Эксплуатация

Honda CR-V 2013

, Челябинск
Темы: Эксплуатация

Всем добра!

Ничего нового не добавлю. Дополнение делаю, чтоб зафиксировать пробег по смене масла.

Продолжаю применять масло ldemitsu zepro 0w20. На мой взгляд отличное масло! Темнеет после 4-5 тыс пробега, угар минимальный (около 1 см по щупу между заменами масла независимо от сезона года). Состояние свечей, расход топлива субъективно не изменяются с момента

начала моей эксплуатации. Нигде нет течи через сальники. Один минус- ценник. Пару лет назад канистру брал за 2500 (беру сразу 2-3 канистры с фильтрами- одной канистры хватает на одну полную замену) . Сейчас 3100. Грустно. Взял 2, мало ли...

Немного ранее заменил пыльные и скрипящие тромозные колодки- trw на фиолетовые nibk (артикул на фото) . Разница ощутима- нет скрипа, торможение мягкое, нет пыли на дисках. В коробочку с колодками производитель заботливо положил пакетик с медной противоскрипной смазкой. Но в комплекте нет фсксирующих колодки скобок (для сведения покупателей). Тем не менее эти колодки- мой выбор!

Ну, собственно, пока все. Всем хорошего настроения и всяческих благ, тем более приближается праздничная новогодняя пора!!!