Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Масло в ДВС

Honda CR-V 2013

, Челябинск
Пробег: 128 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем добра!

В результате диалога с Администрацией, кажется, удалось наладить систему дополнения отзывов на сайте). Проверим).

В поиске масла для ДВС.

Пару недель активных поисков масла привели следующим результатам: нашел бренд Moly Green. Вязкость 0w20. Соответствие ilsac gf6. По api соответствует sp. Разные мнения в Интернете указывают, что заменять масла, соответствующие более высоким требованиям разрешено (по мануалу для двигателя этой Хонды пригодны масла по api не хуже sm/sn, по ilsac не хуже gf5).

Рабочие характеристики продукта от Moly Green не хуже предполагавшихся на замену масел 0w20 от AMSoil, Liqui Moly, Ravenol... Кроме того, наличие присадок с молибденом в (примерно 10-30% от нормы в zepro medalist), а также умеренные показатели по ПАО 60-70% и эстерам 10%, полагаю, помогут содержать двигатель в чистоте и нормальном состоянии ещё длительное время. Тесты на Ойлклуб для Moly Green весьма обнадеживающие!

И самое главное демократичная цена! Стоимость канистры Moly Green около 4 тр, против 6-8 тр от упомянутых именитых брендов!

ПС: в ходе поисков нашел поставщика Idemitsu 0w20 (не Medalist). Узнал, что допусков по ilsac у бренда уже нет. По api - все в порядке! Ценник в 3,3 тр и надежный проверенный поставщик сделали свое дело - прикупил масла на пару замен. Несмотря на обстоятельства, все ж в ближайшее время попробую продукты от Moly Green.

В условиях изобилия всяческого контрафакта на рынке, считаю важным знание брендов и мест продажи качественной автопродукции.

Надеюсь, данное дополнение поможет кому-нибудь сделать нужный и целесообразный выбор и позволит продлить беспроблемную эксплуатацию своего любимого автомобиля!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром