Отзыв автовладельца Honda CR-V 2012

Хонда ЦР-В 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Салон: Lifestyle
Привет всем!
И так, рассказ пойдет о нашем автомобиле Honda CR-V. Пишу отзыв я, так как чаще всего езжу на нем. Год назад  в связи с декретом и новыми требованиями к авто было принято решение продать мою Мазду 3 2009 года и Цивик мужа (у него есть служебная машина).
Искали кроссовер: нужно перевозить коляску и кучу всего необходимого, в семье 2 ребенка.
Почему мы выбрали CR-V. Выбирали между Тойотой РАВ4, Тигуаном и Маздой CX-5. Во-первых, машина больше всех понравилась нам внешне и в салоне. Во-вторых, ее потом можно будет быстро продать и без больших потерь, так как спрос на б/у CR-V хороший. В-третьих, легендарная надежность (проверено на нашем Цивике!), не хочется тратить время и деньги на сервисы. В-четвертых, редкие ТО!!!
Покупали у официального дилера, но не новую, а с пробегом (16 тыс.км) в максимальной комплектации Lyfestyle с 2-литровым мотором, автоматом, 150 л.с., 2012 года, гарантией на год и дополнительными опциями.
Единственное, что смущало на тот момент, это велюровый салон. Все же за кожей легче ухаживать, но с течением времени можем с уверенностью сказать, что велюр намного приятнее и зимой, и летом. Подогревается сидение быстрей, а летом спина не потеет, как в кожаном салоне.
Дополнительно установлены: синяя подсветка в салоне, пороги, накладки со светящимся названием модели, колеса на 19 дисках, спойлер, тканевые фирменные ковры (можете оценить на фотографиях).
Спустя год владения подводим итоги, что в машине есть хорошего и чего нам не хватает:
Есть просторный салон, приятные подушечки под колени спереди, удобный руль, вменяемый расход бензина, если лить 95 – расход 9,5 в смешанном цикле, на трассе 7-8 л! Мягкая подвеска, отсутствие проблем с парковкой (камера заднего вида и парктроники спереди), можно подключать телефон по Bluetooth, синхронизировать с записной книжкой в телефоне, подогрев передних сидений, есть круиз-контроль и ограничитель скорости (вещь незаменимая, учитывая кол-во камер в Москве) . Понравилось складывание заднего ряда сидений одним движением (нужно потянуть за рычаг) – в открывшемся пространстве можно перевезти большой холодильник, диван, багажник огромен! Еще удобные ниши, футляр для очков, датчик дождя (очень радует). Пороги  оказались очень удобны для посадки-высадки маленьких детей! (я думала, это для красоты, а оказалось очень практично!) Отлично помещаются 2 детских кресла и между ними можно свободно сидеть. Есть крепления Изофикс. Есть блокировка открывания стекол (чтобы дети не шалили), блокировка дверей одной кнопкой, детская блокировка пассажирской двери. Есть USB – можно заряжать телефон и слушать музыку. Обогрев зеркал заднего вида (капли, снег  быстро высыхают).  Еще можно с помощью кнопок на ключе открывать и закрывать стекла, складывать зеркала (нужно удаленно от автомобиля нажимать на кнопки).
Не хватает:  электропривода багажника (очень удобная штука, когда у тебя  в руках ребенок, а ты с коляской или с сумками с магазина), мультимедийного комплекса (при желании, конечно, можно самим поставить).
В целом, машиной мы в очень и очень довольны, она полностью отрабатывает вложенные деньги. Есть минус – не внедорожник, но на современных кроссоверах, говорят, чем дальше едешь в поле, тем дальше идти за трактором. Поэтому мы не расстраиваемся по этом поводу.
Надеюсь, наш опыт будет кому-то полезным, если есть вопросы задавайте, постараемся ответить. Всем спасибо!

andr.amur, Благовещенск
Infiniti FX45, 2008
Infiniti FX45, 2008
Denis_KR, Красноярск
19673316, Ростов-на-Дону

хороша СРВишка! для семьи самое оно
май лайф, май рулс...

Тула
отличный отзыв!) легко читается) а новый CR-V как вам?

Движение - жизнь

очень интересный цвет, в нем автомобиль еще гармоничней смотрится.

Самая мужиковатая из класса бабопаркетников.

Интересно за сколько ее предлагает диллер....какова цена вопроса?

Grigoryk:
отличный отзыв!) легко читается) а новый CR-V как вам?
спасибо! Мне очень нравится, но вживую еще не видела. Внешность уже понравилась)
FTW10779:
Интересно за сколько ее предлагает диллер....какова цена вопроса?
я не знаю, сколько сейчас они стоят. На тот момент можно было за эту же цену купить новый, но в базовой комплектации..Посовещались и решили, что пробег совсем маленький, да и гарантия все-равно есть.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Хороший семейный кроссовер! Багажник и правда огромен, подножный туннель отсутствует, места в салоне предостаточно. Пороги, как у автора в виде гитары тоже очень удобны, так как водитель ноги не мажет, а задним пассажирам удобно садиться:) Только вот на темном велюровом салоне просто кладезь для пыли, волос и шерсти (шуб, животных, пуха) т.к всё видно... В этом случае практичней и эстетичней будет выглядеть "кожаный" салон.
Виктор
Интерьер жутко страшный, хотя дело вкуса, автору нравиться - удачной эксплуатации.

новосибирск
хороший семейный минивэн с унылым салоном.Самая мужиковатая это витара.
Тобольск
Автомобиль отличный, сам владею таким же уже два года, такая же комплектация как у автора только МКПП. Могу посоветовать автору, чехлы из экокожи, смотрятся отлично и моются хоть растворителем))) (проверено), а то что говорят полного привода нет, поверьте он есть и работает достойно, проверено нынешней очень снежной зимой сибири, кто был видел. Автору удачи в пользовании, пускай автомобиль радует вас и вашу семью)))

5 хонда это породистая машина с душой!

нравится в этом кузове

Алтайский край
За Хонду и за отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Rer23
Старый Оскол
Вроде 170 если не ошибаюсь , в том же сх 5 клиренс 210

Где часть про поведение авто на дороге ?
Мой отзыв: Kia Rio 2010

В багажник надо бы коврик прикупить
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

челябинск
Rer23:
Вроде 170 если не ошибаюсь , в том же сх 5 клиренс 210
клиренс стремится к нулю, на жигулях повыше будет
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Rer23:
Вроде 170 если не ошибаюсь , в том же сх 5 клиренс 210
Перед покупкой меня тоже это очень смущало, особенно после того как поездил на рамном внедорожнике, но оказалось что все совсем не так, в городских условиях клиренса хватает вполне и для парковки на бардюрах и для езды по весенним дворам, да и для выезда в лес на рыбалку и пикник, без фанатизма конечно но уверено, на работе есть человек который так же владеет СР-В и живет там где летом дороги просто нет, только вертолет либо так называемая "дорога жизни" а зимой при спокойно ездит вернее нет летает по зимнику и клиренса ему хватает. Лично мое мнение 170-200 разница не великая и огромной роли не сыграет на том " бездорожье" куда могут выехать паркеты.

ZUBR154:
хороший семейный минивэн с унылым салоном.Самая мужиковатая это витара.
А что в ней мужиковатого?
Обычная, невзрачная машина с устаревшим дизайном.

VladSO:
А что в ней мужиковатого?
Обычная, невзрачная машина с устаревшим дизайном.
этот дизайн не для ниже средних умов)

кушает как 2,4
САЙЛ:
кушает как 2,4
Тут вы заблуждаетесь однозначно!!! Трасса летом 90-100 6,5-7, трасса с не спокойной ездой 120-140 7,5-8,1, город летом с тапкой в пол 10-11 зимой в морозы с прогревами постоянно 12,5-13. Рекорд на трассе круиз на 90 и свободная трасса 4,9. Так что об аппетите как 2.4 это сказки.

Салон отличный! Можно брать только из-за вилюра. У меня за 15 лет в аккорде(салон чуть чуть визуально отличается от того что на фото) вилюр в отличном состоянии, при минимум уходе.
5 за машину

Анатолий:
Почему то многие паркеты на 4 вд сжигают бензина также а то и меньше полуторалитровых пузотерок.... Какие то экономичные прям))), что ср-в, что цИкс-5, что субару XV...4.9 на круизе, надо же!!!

ZERO 559:
этот дизайн не для ниже средних умов)
Ты самокритичен.

Ты самокритичен.
да не юри))это я про тебя

"Дополнительно установлены: синяя подсветка в салоне, пороги, накладки со светящимся названием модели"

Ну да, куда без этого.
Ekonomis:

Лично для Вас фото если не верите.
Хотите сделаю лично для Вас еще меньше причем на любой машине?
Ekonomis:
Хотите сделаю лично для Вас еще меньше причем на любой машине?
Лично для меня не нужно. Я не пытаюсь убедить кого то в чем то я лишь рассказываю что и как в моем авто. Херовая хонда да жрет не едет да еще и пузом скребет не покупайте ее))) для меня даже лучше чем меньше таких же машин.
NAR

пять+

Новороссийск
да это жесть
с этими подножками кажется как будто пружины спили на приорах
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

42-78
Сообщений: 1911
Красава! И надёжен. Зачёт. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Видел я в новостях как у нового срв срабатывает полный привод.А срабатывает он никак,сравнивали с китайцем его у китайца все работало у црв нифига.И это не одна црв а все нового поколения.Предыдущий офигенный во всем,но щас япы честно делают не лучше АвтоВАЗа))))Она своих бабок не стоит вообще

КРАСНОДАР
Лично для Вас фото если не верите.
Владелец 2.0 Lifestyle. Расход на 2.0 меньше чем на 2.4 в среднем на 2 л / 100 км. У меня были оба мотора в пользовании и оба по два года.
Что брать? Лучше конечно 2.4, надо меньше крутить на трассе. Хотя обе движки оборотистые и едут на оборотах выше 4000.
Лично мне машина нравится.
P.S.: недавно зашел в салон Nissan, смотрел его. Знаете, а моя хонда, хоть и на 2 года старше, но по функционалу ничем не хуже, а багажник при всем еще и гораздо больше. Это прямо в глаза бросается. Убранство поприятней. Тоже могу сказать и про Rav4. По клиренсу Хонда проигрывает, но если подходить включая голову, то это не внедорожники, а для нормальных условий они все пригодны.
Gromchik-1985:
Лично мне машина нравится.
В дополнении могу добавить что зависит расход не только от двигателя но и трансмиссии. Все что мною приведено выше, я описал со своей 2.0 двигатель и 6МКПП. У тестя такая же но автомат расход уже немногим но выше.

во мраке
Да с таким клиренсом и псевдополным приводом как на CR - V c асфальта не куда, но а для города, а тем более для женщины с детьми, вообще в самый раз.
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Нижневартовск
Анатолий:
Неужели меньше Цивика ест?На Цивике в 6 л/100км по трассе сильно постараться надо, а тут прям какая-то мегаэкономичность.В горде с тапкой в пол в 15 бы уложться.
игорь
kastorski:
Самая мужиковатая из класса бабопаркетников.
........ поржал! :)))))))
игорь
микроавтобус из СРВешки сделали.... он даже не паркетник
Владимир
лучшая в классе

салон приятный, посадка за рулем удобная, мне понравилось..
а вот багажник уродский.. сиденья в ровный пол не ложатся, торчат горбом, как на Харьке, ни полочек ни ящичков, куда хлам спрятать..
едет мягко, шумка хорошая. вездеходность не проверял..
как недорогая альтернатива харьку - пойдёт.

Владимир:
лучшая в классе
ооочень вряд ли)

HR2470-значит хозяйственный у вас муж?

Меньше 12 литров в городе не жрет. А с пробками или кондиционером а так же по зиме - все 14 литров ест.

ZERO 559:
да не юри))это я про тебя
Научись писать грамотно доя начала.

Лично для Вас фото если не верите.
1. Комп врет. Всегда. Считать нужно по чекам с заправки заправляясь по-полной и засекая пробеги.
2. Расход зависит от многих факторов. Сильно влияет стиль вождения. Если стиль - "овощной", то расход будет почти одинаковым. Ну может пару литров экономии на 2л пихле. Но если перемещаться и ускоряться активно, но двушка будет жрать больше, чем 2.4. Проверено.
3. Считаю CR-V лучшей в классе. Но это ИМХО.
Удачи на дорогах и здоровья деткам!
Дело было не в бобине...
Тобольск
Повторюсь еще раз никого ни в чем не убеждаю. Меня расход полный привод и тд., радует вполне, а верить или нет личное дело каждого.

102Вадим:
HR2470-значит хозяйственный у вас муж?
Да, спасибо, так и есть. Он - Бог ремонта))

14-15 литров легко может быть...Кушает,и не стесняется...Признайтесь,по честному...))) У 2-х литрового средний расход около 12 литров(при спокойной езде),и это минимум...Машина хорошая,это да,но по расходу - не заблуждайте себя и окружающих....)))

2,0 л мало однозначно,салон тряпка отстой,резина нископрофиль ни о чем,цвет ваще,гроб....

Калуга
Машина просто класс!!! Цвет - супер!!! Очень люблю красный.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

хороша-5

Цвет ярчиЦа..))

На вторичен рав4 тоже ликвиден, но CRV выглядит значительно поинтереснее.
срv не только интересна, она считай все время девственница, сломать в ней ни чего невозмжно - только шею дураку

Lehaguru:
Уважаемый, вы сами то владеете данным авто? У меня CR-V 4-я уже полтора года, пробег 70 000 км
и о таком расходе я и не слышал! Элементарный замер от Тулы(моего родного города) до Воронежа 335 км, если не топить и ехать 110 с климатом и выключенном экономайзере то расход будет 7-7.5 по трассе, т.е 21-23 литра, я приезжаю у меня больше половвины бака остается,по городу мне бака хватает на 450-550 км с климатом, посчитайте сами, бак в CR-V 50 л.
Марат
Октябрьский
14 года, механика, 2 литра, на трассе 7.5 литра, в городе 9 литров, вполне достойна, купи себе и проверь. после киа соренто отдыхаю.

Григорий
Владел предыдущим поколением 5 лет, 12л по городу летом, взял свежую 10-11л, топлю постоянно, обе 2.0л. Мотор 2.4 до 17 зимой, в прошлом поколении, в настоящем нет информации, кобыл стало 190, вместо 166.

Макс
Тула
Добрый день! Электро привод 5 двери есть в принципе на этой модели?

Виталий
Иван Лапшин
лей 95 (проверь только что тебе льют 95 а не 88-89, прибор для проверки: ОКТИС-2, https://www.drive2.ru/l/480044028981674154/

20134790
VladSO
На вторичен рав4 тоже ликвиден, но CRV выглядит значительно поинтереснее.
После СРВ, на РАВ4 как на тракторе едешь. На сколько у СРВ комфортная подвеска.

Продажа Honda CR-V 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В