Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

Хонда ЦР-В 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,3 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: темный
Доброго времени суток читателям!
Прошло уже три месяца с покупки автомобиля, есть чем поделиться и уже составилось какое то определенное мнение о ней. Но обо всем по порядку.
И так наступило лето! В месте с летом наступила дача. Дорога на нее (дачу) в принципе асфальтированая, но есть участок в 3км жуткой гравийки с очень крутым подъемом который постоянно размывает ручеек. И целику просто жалко было туда гонять да и как батя сказал "холодильник не влезает")))). В связи с чем целика была выставлена на продажу по низкой цене с учетом нужды в замене ДВС. Продавалась не долго около трех недель. Выбирал следующие варианты:
1. Toyota Vista Ardeo 3s-fe 4wd - но их было мало и как правило все были в бедной комплектации (ни тахометра, ни подогрева щеток, ни электропривода сидений)
2. Toyota rav4 первое поколение - суперская машинка но в 3-х дверку "холодильник не влезает" а 5-ти как то не смотриться
3. Honda HR-V - очень хотелось но не удалось взять
4. Honda CR-V первое покаление - именно о ней пойдет речь!!!

Поскольку кризис шагает по стране, налички у народа мало, то пришлось идти путем обмена! Уже вечером позвонил парень и предложил обмен на CR-V 1996 г.в. Созвонились, встретились, посмотрели машины, прокатились. Все честно рассказал про целику, он в свою очередь ни чего не утаил о "Серванте". И так на следующе утро оформили ДКП, взял с парня доплату в 30000р. и разъехались в разные стороны.

И так собственно о машине. Сравнивать ее с X-trail будет не совсем правильно и коректно, поэтому буду стравнивать временами с Toyotoq Voltz.
И так: Honda CR-V RD1 B20B S4TA - неприхотливая, выносливая машинка с очень доступной ценой обслуживания! И уже потом почитав я понял что не зря взял 96-й год с тросиковой коробкой! Экземпляр доставшийся мне не сказать что совсем мертвый, но по жизни досталось:
1. АКПП уже контракт
2. Рейка рулевая тоже контракт
3. На одометре 226000км (хз сколько скручено)
4. Наверное самое не приятное это то что она лежала на левом боку. Скажу так что лежала аккуратно из не родных элементов только крыло переднее, дверь передняя левая, и пара задних стекл. В общем ни чего особо критичного. А ну и в салоне пластик пострадал.

В общем началась ее эксплоутация по маршрутам дом-работа, дом-дача, дом - епуня куда глаза глядят)))). Но первая неприятность случилось через пару дней! Пришлось по работе смотаться в соседний город за 160км. Ну что беру с собой кореша и мчимся! Половину пути преодолеле без проблем, а вот на второй начались казусы!!! А именно машина начала греться, из печки дул холодный воздух!!! И тут я вспомнил что прошлый хозяин сказал что не давно поменял антифриз!!!! Это он конечно молодец, вот только пробку воздушную не выгнал и мы очень увлекательно делали это на трассе! Хорошо хоть запас антифриза был с собой! В общем долго ли коротко ли выгнали пробку и больше эта проблема не возвращалась! Только по приезду обратно в Красноярск, машина умерла перед магазином, просто не срабатывал стартер, это я уже потом прочитал про проводок управления им и на следующее утро машина завелась как не вчем не бывало. Но ночью около магазина я дико психовал! Еще после поездки и прислушивания к подвеске решено было ее немного освежить! Были заказаны все элементы на перед, кроме стоек. В итоге половина запчастей лежит в гараже прозапас. Потребовали замены только верхнии рычаги, ступичные подшипники, линки и втулки. Остальное было поменяно прошлым владельцем. Сзади поменял ступицу в сборе! Сделал развал схождение.

итого за работу и запчасти 18900р. Для сравнения замена задних ступиц на вольтце обошлась в 12000р.

Из последних поломок 5 дней назад вытек ГУР через насос, поменял насос во дворе за час. И какого же было мое негодование когда вместо Honda PSF в гуре обнаружился декстрон!!!! Отсюда и вся проблема...Жидкость поменял, надеюсь больше ни чего не умерло.

Салон и комфорт!
Салон реально классный, чуть больше чем у вольтца но поменьше икстрейла. Но ровный пол это что то. очень удобно не выходя из машины по ней перемещаться. Радует столик между передними сидениями. Сами сидения...ммм...обычные сидения как на большинстве машин вполне удобные. 1000км по Хакасии спина не затекла.
Отдельное слово заслуживает трансформация салона в различных вариациях, очень порадовала и да "холодильник влезает".

Расход топлива по карману не бьет 10.3 литра в смешаном цикле. Масло 300гр. на 1500км.
К слову о расходе: машина мне досталась в кузове RD-1 тоесть 4WD, но прошлый владелец убрал полный привод (хз зачем) путем удаления кардана, приводов и редуктора. Поезжу зиму и посмотрю уже после нее стоит ли востанавливать его. Цена кусаеться только на кардан 13000р.

В планах привести ее в порядок и кататься пару лет)))) Сделать надо следующие:
1. Заменить пластик по салону (благо его как гомна за баней по цене 300-600р. за элемент
2. Поменять крыло с китайского на оригинал в цвет ибо китай я погнул РУКОЙ!!! пытаясь качнуть стойку
3. Поменять дверь на дверь в цвет (сейчас в цвет но крашеная погано) покрасить дверь 6000р. Контракт в цвет 3500!
4. Поменять релинг (покоцаный после переворота)
6. Заменить стекло (нашел оригинал контракт)
7. Разобраться с электрикой по левому борту
8. Поменять левую фару с китая на оригинал контракт
9. Поставить подкрылки на перед
10. Вернуть на законное место трос бензобака
11. Кенгурятник+защита
И буду совсем доволен! Бюджет определился на отметке 45000р.

Резюмируя могу сказать что за 275000р. вы паркетник с таким уровнем цен на обслуживание и запчасти не найдете! Это отличный автомобиль который реально довезет вас из точки а в точку б и вернет обратно!
По мере буду дополнять, фотки сделаю чуть позже пока только несколько штук!

Как и обещал немного фото, как раз был на даче для которой она и бралась. Отмыл целиком, постирал коврики. На одной кстати как раз видно следы переворота. А так в общем ездит и не ломается))

Почитав каменты, полез смотреть ржавчину, сдернул накладки порогов посветил во внутрь, ржавчины не увидел внутри, но на левом пороге был небольшой участок сверху и в проемах передней левой двери. Заодно осмотрел центральную стойку снизу. Следов ремонта и вытягивания на ней нет что еще раз доказало что положили ее очень аккуратно на бочек.

Ремонт рыжиков достаточно стандартен

1. Зачищаем. У меня в гараже нашлась только 600-я шкурка, но ее хватило вполне

2. Обрабатываем. Брал Хайгировский преобразователь....

За день на работе накидал то что хочу поменять в машине на новое. ибо состояние некоторых элементов удручает. Дверные карты в сколах, некоторые панельки поломаны, некоторых не хватает. В общем всякая мелочевка. С учетом продажи старого я думаю общая сумма затрат не превысит 25-30т.р.

Вообщем появилась проблема, стала воздушить систему охлаждения. Опытным путем стоя вчера в пробке по пути в гараж выяснил что происходит это через час езды. Из печки начинает резко дуть холодом, вентеляторы не срабатывают, ползет температура. Если газануть все приходит в норму. Пока готовлюсь морально к худшему, в субботу буду вскрывать поциента и снимать голову. Пока загнал в гараж. Вчера выкрутил свечи, свечи сухие без накипи и налета, заглянул в колодцы. Поршни сухие хоть и в нагаре. Уровень ОЖ пока еще в норме (чуть выплеснуло) Позавчера в масле были видны белесые следы (надеюсь показалось) утром масло смотрел вроде чистое....

В общем неделю назад не имея времени ковырятся сам, отогнал машину к своему другу в сервис, сразу проверили: идут пузырьки в расширитель, и стало сжимать верхний патрубок радиатора. Оставил машину на вскрытие. Варианты были

1. Прокладка

2. ГБЦ

3. Блок

В понедельник к вечеру сняли голову прокладка ГБЦ целая (стояла оригинал металлическая). Во вторник повезли голову на проверку. В среду звонок: голова в норме, без трещен и прогибов. Что делаем? В общем думал я не долго минут пять, подтверждался самый печальный вариант проблема с блоком ДВС (либо разморозил его прошлый хозяин, либо перегрел, в принципе это было уже не столь и важно....

Ну вот наконец то последние теплые деньки отходят и по прогнозам будет только холодать! На самом деле жду холодов и снега по двум причинам, во первых уже дико хочу прокатиться на лыжах, а во вторых снять лысую резину и поставить новую. И если с первым желанием не все так радостно ибо еще трава зеленая а лыжи пылятся на балконе, то резину наконец то поменял. Сожрало резину на передних колесах во время поездки по Хакасии на новых элементах подвески но без развал схождения. Не менял специально, ибо покупать лето на 4 месяца не хотелось, а ставить два новых зимних колеса в жару означало бы их выкинуть....

Продолжаю наматывать километры на привода, после смены мотора проехал уже почти 3000км. Ни каких нареканий, заводится на отлично. Вчера гонял за город погонял по снегу, все таки думаю надо потихоньку искать кардан, редуктор и привода, все таки вэдэ есть вэдэ. Еще поменял ДХО, перенес их на бампер, сменил сами огни, оставил только корпус от старых, ДХО с режимом "мыргалок" такие же как на Х-Трейле стояли. Перенес потому что буду ставить кенгурятник, пока он лежит в гараже и он от Сурфа)))))) С переделкой встанет, но займусь установкой только когда куплю защиту картера....

И снова здравствуйте! Быстро пролетели 5000км и глянув утром на одометр понял, что пора ехать менять масло. Решил первую замену на контрактном моторе сделать через 5т.км. Масло слилось чернющее, но слилось ровно столько сколько и было залито - 4литра. Расхода нет))) Хотя и по щупу это было видно последний раз доставал его тыщи 2,5 назад. Залил как и в прошлый раз Eneos 5W40 Super Gasoline.

Из минусов: помер китай в подвеске. Хотя эксплотация была не щадящая. Понял разницу между подшипниками Koyo и NSK....

Наверное казалось после смены мотора что все, больше в ней ни чего не сломается (ходовку в расчет не беру), мотор поменян, коробка заменена, рейка контракт (последние две прошлым владельцем), аккум новый купил взямен старого умершего при -16, казалось бы все! Но нет!!!

Вчера приехал после работы домой и оставив машину во дворе пошел попить кофе и переодеться в посведневную одежду. Через 1,5 часа решил поехать по делам, завел машину с брелка, оделся и подходя к машине увидел лужицу. Посмотрел ближе-капает точно с меня....

Всем привет!!!

Казалось мой "сервант" уже ни чем не сможет меня удивить, но я был не прав! Вчера вечером подъехав к ларьку я понял что не могу выйти из машины, дверь не открывалась не снаружи не изнутри. Благо дело было около гаража, поэтому купив попить и поесть двинулся в бокс! При этом еще раз поблагодарив инженеров Хонды за ровный пол, и возможность ходьбы по салону. Загнав машину в гараж стал думать, ручка внутренняя двигаеться, наружняя двигаеться, тяги на месте, а вот солдатик на двери ходит как то с трудом-проблема где то там....

Приветствую читателей!

Давно не писал и надеялся что следующая запись будет веселой, но блин Хонда посчитала иначе…

Вчера отъезжая с парковочного места заметил подтеки масла на полу. Вердикт, чуть капает из под прокладки поддона, но это мелочи.

Главная неприятность — начала капать рулевая рейка…капает из пыльников, похоже сальникам пришел пушной зверек, от части возможно это следствие установившихся в Красноярске морозов, хоть машина и в тепле ночует, но ездит все таки по холоду и это видимо сыграло роль....

Все руки не доходили записать видео работы. Поставил уже давненько. Пульт управления висит на руле, поэтому снимал в режиме демонстрации. Каждый режим моргания можно включить отдельно.

Видео по ссылке

Пока джип этот гарный висит на подъемнике решил немного поразмышлять, посчитать…

И так…недоджип этот был куплен примерно в июне месяце того года. Но программку на телефон куда записываю всякие расходы поставил только 16.07.2015, с него и буду считать отчет.

Сижу блин и одной рукой листаю, а другой слезы вытираю…и далеко не счастья. И так не много цифр:

1. Топливо

В период с 16.07.2015 было скормлено 1920,7л. горючего, на сумму 60633р. и проехано на нем 16096км.

Средний расход 11.83 и цена за литр (средняя 30.84).

2. ТО и обслуживание

Сюда входит и ОСАГО, и так с 16.07.2015 на все удовольствие потрачено 10586, из которых 4700 ОСАГО....

Ну вот наконец то забрал машину, о каких то впечатлениях говорить рано, развала нет вообще (на фото видно как стоят колеса когда руль стоит прямо). В субботу еду на развал.

Главное течи нет, руль пока туговат, но приработается и станет полегче, стуков нет, лювтов нет.

Было сделано:

1. Замена сальников в нутри рейки

2. Проточка вала

3. Замена верхнего ремкомплекта

4. Замена пыльников

5. Тяги+наконичники поменяли

6. Плюсом заменили верхнии шаровые

7. Залили жидкость Honda PSF

Пишу эту запись одной рукой другой слезы счастья вытираю от радости владения сим чудом японского автопрома… Знаете такую поговурку: если вы видите на дороге Range Rover, то он едет либо в сервис, либо из сервиса. Так вот про свою ЦРВ я могу наверное сказать тоже самое. Ибо ломается она чуть менее чем раз в 1000км. А началось все с того что родители попросили перевезти кое какой длинномерный шмурдяк на дачу, а поскольку сервант для этого идеально подходит и в принципе для этого он и покупался, то утром я приехал к ним во двор....

Сегодня счетчик общего пробега показал 245000км, а это значит пора готовится к ТО. Заказал запчастюльки. От Eneos решил отказаться в пользу Лукойла, по причине что первое мало где можно купить за городом если вдруг срочно понадобиться на доливку. Колодки решил поставить пока малоизвестной фирмы Aiko (Корея) посмотрим как себя вести будут. Все остальное вполне стандартно. Жду запчасти и в гараж. Попутно пока буду менять колодки осмотрю суппорта, чет стали побрякивать. И поставлю фильтр салона который почему то у меня отсутствует....

После замены ДВС, и последующий календарной зимы заметил что возрос расход бензина до 15-20 литров. Ну зима, холод, прогревы в принципе это объясняли. Но наступила весна, а расход не падает…даже после замены фильтров, свечей и регулировки зажигания. Сев и подумав головой и сложив наблюдения, а именно: после заправки 20 литров когда стрелка лежит на буковке Е она (стрелка) поднимается до середины бака…но ведь так быть не должно поскольку бак у нас на 60 литров и по логике стрелка до середины доходить не должна… Заправив в очередной раз 20 литров и увидев стрелку на середине решил провести эксперимент: проехав 100км стрелка снова почти легла на Е....

Всем привет! Выдался теплый день, руки чесались и решил я поехать в гараж и поковырять машинку.

Решил поменять разбитые панельки, накладки на стойки лобового стекла и на центральную стойку левую, а так же спрятать провода от регика и радардетектора. Хотел еще поменять стекло в оевой задней двери, но испортилась погода и не было мыльной воды что бы затонировать новое стекло и перетонировать форточку. Думаю займусь этим в следующий раз, заодно и поменяю уплотнитель левой передней арки двери, только сначала его прикуплю.

Наконец то доехал до шинки и переобулся в лето! Поставил Contayer Cross Road в родном размере 205-70 R15, российская копия копия Dueler A/T. Обошлись в 12500р. за комплект. Сначала думал воткнуть Кордиант оффроад, но чет подумал и решил зачем мне М/Т резина на еще пока переднем приводе и взял А/Т-шку. Совсем асфальтовую брать не хотел ибо иногда все таки на шашлык-машлык выезжаю. Поезжу посмотрю как себя вести будет, ну и на расход топлива тоже, думаю должен упасть.

Виктор С., Хабаровск
1667229, Томск
Mercedes-Benz S-Class, 2005
Mercedes-Benz S-Class, 2005
Александр, Красноярск

У тестя такая же - уже 2 раза коробку перебирали (60 кило рублей за каждую переборку) .
Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

asaprikin:
Удачи на дорогах.
Коробка у них да слабое место, требует тщательного слежения за чистотой масла. Но при стоимости контрактна в 25000 (именно тросиковая S4TA) не сильно страшно. На своей масло проверил, чистое на уровне. Переключает плавно, ну плавно для коробки начала 80-х годов
maximus
Соликамск
Газель надо было брать,чтоб " холодильники возить"))) .

Buenos Aires
Фотографий мало!

Shchelkanov
У меня тож была такая: дети были просто в восторге бродить по салону в полный рост. С коробом практически проблем нету, но это мне просто повезло. Никаких особо геморных ситуаций не запомнилось. Продал потому, что появились средства для приобретения авто выше классом. О машине осталось хорошее впечатление

S@murai1986:
25000 + еще за работу....масло...Не слабо.

удачи

Владел такой 2 года.
Из плюсов:1)Надежная,вообще ничего не ломалось.И еще при обрыве ремня ГРМ клапана не гнет-двигатель b20b убить очень сложно,а если все-таки убьете,то не беда-контрактный можно купить за 15 тысяч.2)Салон просторный,абсолютно ровный пол и есть столик складной в багажнике.3)Клиренс высокий,можно атаковать бордюры.Ну и посадка высокая,почти как на "внедорожнике".
Из минусов:1)Двигатель слабоват для нее,а другой не предлагался ни в каких комплектациях.2)Печка для зимы ну просто "никакая"(встречал такую проблему на многих Honda тех годов выпуска.3)Полный привод откровенно плохой,даже для "паркетника",на РАВ-4 того-же года был постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала+опционально задний самоблокирующийся ставился+"понижайка&quo t;.Собственнно,именно поэтому поменял ее на Митсубиши-Паджеро.4)Шумоизоляц ии попросту нет.Совсем нет,как на ВАЗе.

В целом,авто стоит своих денег.Но второй раз не купил бы,присмотрелся бы к другим "паркетникам"(РАВ- 4,Паджеро-io,Сузуки Гранд-Витара).

S@murai1986:
Если по городу ездить и в снегу и в грязи не буксовать,то нормальная коробка,ничего с ней не случится.Вполне надежная.

maximus:
Газель надо было брать,чтоб " холодильники возить"))) .
CR-V явно удобнее и надежнее,чем Газель.Если человек не занимается грузоперевозками "профессионально", а холодильник или еще что-то в этом духе ему нужно перевезти раз в год,то она и вовсе без надобности.

5!
А полный привод удалён прошлым владельцем потому что он сломался от возраста и пробега ;)

Ярославль
Контрактное крыло тоже пальцем продавить можно, металл очень тонкий, та что не заморачивайся.
Удачи!

Автор,скажи,кстати,как у тебя дела с кузовщиной?Гниль есть?У CR-V арки на задних крыльях-больное место.

Kostyansk:
Только по городу, в грязь не съезжать, да ещё и не буксовать, так зачем тогда кроссовер этот нужен с полным приводом?

Зеленогорск24
отличный,неубиваемый аппарат,правда у меня леворукая.
MDX

краснодар
Была такая пару лет, за 60 т км пробега вложил 30 т р в основном по ходовке, движок жрал неплохо -литра 4 на 10 ткм(в20в тогда в районе 20 тр стоил, но я не стал заморачиваться), да еще к тому же антифриз убегать стал.Коробка на 1 и 2 не переключалась, ну я на Д в принципе ездил.Короче начала сыпаться то там то там.Ну я её и продал как есть.Это я первый раз слез с тойоты на что-то иное и пожалел.Больше не хочу экспериментов

АКПП не слабое место. Слабое место мозг экономистов которые льют не те жидкости в редуктора и АКПП.
Температурный режим АКПП Хонда выше чем у аналогичных Тайот, Ниссанов или Субар. Вот и нужна там жижа с гораздо большей температурой вспышки это z1 а ныне DW1. Простой декстрон T3 - T4 по сути то же самое, но он рассчитан на работу в АКПП с более низкой температурой. Вот и выходит зальют не то и гоняют, а при макс нагрузках свойств жидкости не хватает на хорошую смазку узлов и губят коробки.

А потом миф о слабости АКПП хонд разносят по ушам таких же балбесов, а те даже не ездя на Хондах в следующие уши несут, примерно как с проблемой 4 цилиндра субаровских апазитников.

Когда брал себе CR-V короба пиналась, сторговал 20т.р на контрактную и взял машину. Пригнал и в первый же день слил жижу с АКПП, она была черная даже не коричневая как с двигателя, не крассная и не оранжевая как положено литься с АКПП, а черная густая. Сделал частичную замену. Неделю покатался пинки превратились в толчки. Опять смена жижи и уже выливается темно крассная жидкость. После 2 смены толчки пропали, переключения конечно ощущались ну это норма для этих авто. Так вот по тем ценам на замену жидкостей 2 банки по 1700руб итого 3400руб и коробка работает как новая. После поднятия курса бакса покупал ту же жидкость по 2800руб. Через год при пробеге более 20000км жидкость сливалась светло розовая практически такая как заливал. Получается что бы она стала черного цвета её сотни тысяч, а может и вообще не меняли. Вот так и убивают отличные агрегаты.

CW
Зерноград
Привет земляку!!( яродом из Красноярска). Была у меня такая -1997г. Отъездил год и продал.Вроде неплохая,но всё у хондовцев через зад! Даже ключ 4х гранный для слива DW-1-пришлось докупать!!!( на ключе,кстати-было выбито:- honda-cr-v!! Ивсё надо брать только!!!-хондовское! Хондовские запчасти дороже тойотовских,( до этого у меня была Калдина-3S-FE--сказка!).-поэто му говорю не голословно.Но главный минус для меня был-мёртвые зоны сзади из-за широких стоек!!Может это только для меня!,-я не настаиваю! В общем вернулся я опять к тойоте!! Ну и маленький совет:-не вкладывайся чересчур!:-только необходимое,-всё равно скоро будешь продавать!Удачи!!

нормальная машина, сам ездил на ортии 97г. с тросиковой коробкой (начинка один в один как у срв тех лет).

Со старой хондой всё достаточно просто - если она не убитая, то будет ездить, ездить и ездить, пока не надоест. А вот если убитая, то туши свет - последние штаны продашь. Развал-то выставил? Домик убрал?

За S4TA не скажу ничего сильно хорошего, коробка довольно тупая и пинается - но при этом ездит и не будет ломаться. Масло меняй раз в 10000, если хочешь, чтобы служила верой и правдой.

Kostyansk:
Автор,скажи,к стати,как у тебя дела с кузовщиной?Гниль есть?У CR-V арки на задних крыльях-больное место.
С кузовщиной порядок в том плане что ржи нет, ну и красилась она после того как ее на бок положили. Обшивку в багажнике снимал там тоже ржи нет

CW:
Привет привет! На счет жидкостей и ключей да согласен, в подвеску поставил дубликаты хорошие. Тойота до 2001 годов (когда пошли новые моторы) были вообще сказкой, а то что сейчас они штампуют стыд и срам если честно. До сих пор добрыми словами висту вспоминаю (отзыв где то тоже есть). Сильно вкладываться не планирую, лишь до ума довести и всю мелочь убрать...После хочу все таки HR-V или может также вернусь к висте, уж больно она мне нравилась

Bassist:
Домика не было уже убран был. Сход развал сделали без проблем единственное кастор на левом переднем колесе чуть не так как должен, но все в рамках допуска. Руль прямо стоит, по дороге не уводит. Можно ездить дальше
Ровно, комфортно идет по трассе Honda

Родное крыло тоже помнешь руками. Тонкое оно

Не Псф в гуре это капец. Хотя мне тут на драйве один деятель доказывал что хонда разводит владельцев на покупку оригинальных жиж. Мол декстрон везде сойдет

pro100sem
Нерюнгри
BiggAlex:
да ладно байки травить! коробка это прямо скажем не придел надежности японского автопрома. как в прочем и субаровские аппозиты.

pro100sem:
Так много чего не предел надёжности у япов, ещё они и масложоры славные, у меня лично масло жрали СГВ (J20A) с пробега чуть меньше 150 тыс.км., Лансер 9 (4G-18) и до 50-ти тысяч км. не дотянул, Кашкай (МR20DE) с 54 тыс.км.

Олеся
Всем привет . У меня Хондочка 96 года... Купила 2 года назад, и сразу же влюбилась . Конечно как и любую другую авто я эту подстроила под себя. Все замены и расходы на авто , это же все для того чтобы мы ездили и горя не знали сами для себя. Я сразу вкинула 50 на ходову перебрала все, ну так скажем не я, а в мастерской., замена всех жидкостей, покупка резины и ВУАЛЯ!!!!! Два года без сучка и задоринки моя ласточка бороздила такие дистанции , от дома до пункта назначения и обратно в родные края больше 800 км , как минимум раз в месяц..... и ничего жива здорова, конечно пинается автомат по тихой но тут уж извините 96 год это не 2012 , старушка но бодрая - по крайней мере моя!!!! Единственной проблемой которую я слышала все Хонды болеют ржавчиной и карозией задних крыльев.... меня такая проблема пока не коснулась , но на заметке держу. Расставаться с такой машиной не охото и не вижу смысла, отличные так скажем внедорожник . Полный привод в любой трудный момент помогает. Там где не пройдут всякие МАРКИ И ЧАЙЗЕРЫ, уверенно прорвется ХОНДА!!!!

Олеся:
Симпатичная)) Кенгурятник себе как раз такой хочу))

S@murai1986:
Откуда Вы такие цены берёте? Знакомый вчера поставил контрактную, 15000 рублей вместе с доставкой из Владивостока.

Сообщений: 1987
Коробка, как раз, не слабое место.

Дмитрий172:
Все зависит от времени привоза той или иной запчасти, за 15000 возможно из старого привоза была, сейчас бакс поднялся и цен старых уже не будет. Я находил в среднем за 25000. Есть и за 35000 объявления.

Сообщений: 1987
Привоз не старый до нового года у них АКПП без доставки стоила 8000. Вот и говорю, от куда цены?

Сахалин
Хорошая машина, если ездить только по асфальту. По грунту ходовка развалится быстро. Было таких две. А еще гниет как Ниссан. Задние крылья и пороги. Ну и в добавок идиотская система подключения 4WD.

Дмитрий172:
http://parts.japancar.ru/?code... с доставкой как раз в среднем 25000 выйдет

жека65:
насчет гнили соглашусь (хотя на моей пока ее нет). По грунтовке идет нормально да и запчасти копейки (по сравнению с тем же ниссаном). А система подключения вэдэ как и в большинстве машин да идиотская согласен.
Ровно, комфортно идет по трассе Honda

Неплохая машина, со своими плюсами и с минусами конечно тоже. Расход топлива совсем небольшой у тебя, Николай. У меня Rd-1 98 г., 2 года на ней, че-то летом по городу 15, при моем достаточно спокойном и размеренном стиле вождения. По трассе 10. ДВс менял зимой, на контракт, топливный менял, свечи, возд.фильтр, все это меняется регулярно.
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Express13:
У меня видишь полный привод удален, возможно по этому. Вольтц ел в районе 13 с такой же системой полного привода как серванте. Если задумаю вернуть вэдэ то расход конечно возрастет. Но пока смысла в нем не вижу, зима покажет на икстрейле основную массу времени ездил на переднем приводе

Express13:
Свою взял случайно можно сказать , после продажи карины искал калдину в 21* кузове 2,0 вэдовую, но нормальных вариантов не нашлось на тот момент, потом отчим подкинул идею црв посмотреть, а т.к.у нас дача в *опе и машина повыше будет значимым плюсом остановился на црв. Денег сосет немало конечно. Годы дают о себе знать. Из болезней для себя отметил шаровые, и верх и низ, прокладка поддона, двс сопливый вообще, родной мотор стоял то одно текло то другое, потом с контрактником подстрял - не поменял расходники до установки (мужик который устанавливал пяткой в грудь себя бил что не надо ничего менять - "он же выбирал! мотор живее всех живых"ничё мол не надо), я наивная душа положился на него (хотя ведь были же сомнения)!, ну и все резинки всё равно подзадубели на этом контрактнике - и через некоторое время после установки потекла помпа, затем коренной сальник, прокладка поддона, заглушка распредвала, сальники свечных колодцев и прокладка клап.крышки))) Всё поменял конечно ,и грм. Кузов как известно склонен к ржавению, арки у меня вроде ниче еще, а вот днище под багажником есть коррозия, и банка глушителя сгнила, бренчит неприятно. Коробка подпинывает как у многих, замена жижи не помогает. У меня уже электронная идет, M4Ta. Еще отметил бы что ограничители дверей со временем начинают щелкать, сейчас заказал на экзисте от хундая элантры- судя по отзывам на црв клубе подходит 1 в 1 без переделок, и дешевле чем родной оригинал в разы. Жду. Шумки нет. Даже на карине предыдущей в самой голой комплектации получше было. Подвеска жестковата на мой взгляд, и куча сайлентов, дорого в обслуге. Шаровые летят, больше сильно ничего не ломалось,но сайленты задние уже на подходе, все примерно в одном состоянии. Сейчас стойки задние на токико сменил с пружинами, стало несколько помягче. На очереди передние (стойки до сих пор родные стояли). Сиденья на ощуп велюр приятный, но в икс трейле (у отчима был 2002 г. не вэдовый) сидеть поудобней было, црв-шные твердоватые какие-то. Салон функциональный, хотя простоват на вид, спать хорошо всё раскладывается. Столик есть ,пользоваться не доводилось. В машине тепло когда нагреется , теплее чем у меня в карине было, в карине ноги мерзли постоянно тут такого нет, но остывает быстро. По динамике кстати икс трейл мне кажется выше црв , ездил пару недель на отчимовском - порезвее он. Может потому что он не 4wd у него был ,не знаю. Но црв уделывает любая королла 1,8 и а может и 1,5, ниссан авенир 1,8. Не гонщик, но так были моменты. Хотя поначалу мне казалось что динамика ого-го. После карины. На самом деле не.
4wd система меня устраивает, в дебри не езжу а так по легкому бездорожью, по раскисшей после дождя дороге, зимой в горочку подняться заледенелую нормально, помогает. Лучше с ней чем без неё, больше не вэдовую машину не охота даже. И постоянное 4WD тоже мне ни к чему. Подключаемый для моих целей самое то. Просвет нормальный, только глушак низко висит. Цеплял пару раз средней частью. ) Больше не вэдовую машину не хочется. Хотя допустим у икс трейла она пожалуй поудачней реализована. Туманки кстати тоже также как и у тебя на бампере закреплены. Вроде комплектация неплохая, есть все опции доступные для 98 г., нет только кенгуру и навигации.
да все так и есть. Мотор еще пока у меня не сопливит но буду знать и поглядывать

не подскажешь номера ограничителей дверей? тоже щелкают аж иногда бесит

не подскажешь номера ограничителей дверей? тоже щелкают аж иногда бесит
Подскажу. Вот эти номера ограничителей. 793902D000, 793802D000, 794902D000 и 794802D000 . Первый это водительский, 652 р. на экзисте. По мотору все прокладки лучше оригинал, я сначала когда еще родной мотор стоял взял какую-то рублей за 400 корейскую ,на месяц ее хватило.

благодарю)) надо будет заказать

жека65:
я тоже думал, что у меня гнили нет. Подставил домкрат как-то под порог, а он в салон и ушел. Там пластиковая нашлепка широкая стоит, под ней и не сразу видать. А по грунтовке лучше Субару нет коня (из легковых конечно). Подвеска Хонды все-таки жестковата и отрабатывает как-то странно, трясет.
имеешь ввиду накладки в салоне на порогах? вот туда я не заглядывал

имеешь ввиду накладки в салоне на порогах? вот туда я не заглядывал
У меня на первой пороги сгнили снизу, ближе к середине авто, а сбоку смотрелось все вообще хорошо. На второй крылья задние гнили, но пороги целые были.

В общем в субботу полезу детально осматривать

В общем в субботу полезу детально осматривать
Удачи тебе. Мож тебя пронесет ))

А интересно, второе поколение также гниет как и первое или же нет

А интересно, второе поколение также гниет как и первое или же нет
ХЗ. Ниссаны же все гниют, независимо от года выпуска. И новые, и старые ))

S@murai1986:
Нет хороших дублей для хонда.

Боррродач:
Нет хороших дублей для хонда.
Смотря где и что брать. Зима покажет есть или нет
Ровно, комфортно идет по трассе Honda

Какие дубли являются качественными и где их берут?

Боррродач:
Какие дубли являются качественными и где их берут?
Линки, наконечники, тяги CTR. Шаровые либо CTR либо Hanse, сайленты RBI или Febest. Рычаги JD. Заказываю все через екзист автодок или еду напрямую к официальному представителю и там беру. Главное не покупать их на рынках запчастей или еще где то в не провереных местах.

S@murai1986:
это всё хлам, если честно.

Боррродач:
это всё хлам, если честно.
Я этими заменителями не первый раз и год пользуюсь и ходят они нормально. И в чем принципиальное различие дублей для хонды и к примеру тойоты? Большинство запчастей постовляемых на конвеер это продукция сторонних предприятий. Так например открыв коробочку со ступичным подшипником с надписью Honda в ней легко обнаруживается подшипник Koyo или NSK имеющий свой артикул. Тока вот цена у них очень отличается.

S@murai1986:
Дубли в подвеске хонды очень редко ходят долго. Наконечники, шары, тяги лучше ставить оригинал, цена не такая уж дорогая(как если покупать допустим верх рычаг, или ступицу заднюю) и ходить будут очень долго. Несколько лет назад ставил на своего первого одиссея рычаг верх ориг, сейчас машина у отца, рычаг уже прошёл 80 тыс, на аккорда ставил нижние шары ориг, 50 тыс уже пробежали-без нареканий(аккорд уже давно продан другу) и т.д и т.п. А те названия, что Вы озвучили, порой и 3 тыс км не ходят. Ни на тойоте, ни на хонде. Ни на чём.

Боррродач:
В том году висел мой одик на подъёмнике, делали подвеску, так вот, так как не было в наличие оригинальных рул тяг и наконечников, поставили дубли, купленные в крупной торговой сети. Рулевая тяга прошла...! 3 тыс, наконечник в 2 раза дольше)) Так же было и на марке, дубли в лучшем случае ходят год, за редким исключением. Примеров лично у меня( а не со слов кого-то) уже накопилось масса.Есть в подвеске хонды очень дорогие детали, такие целесообразней брать с пилышей. Про подшипники согласен. Так же в натяжные ролики меняю подшипники, стоимостью в 200 руб(яповские 6203 вроде) и .д. Но с подвеской так не проходит))
Зима пройдет посмотрим))
Сейчас верхние рычаги стоят JD, втулки стаба перед RBI, линки CTR. Ставились на пробеге 226900. сейчас пробег 229500. пока нареканий нет.

Артур
Черкесск
Здравствуйте друзья, подскажите пожалуйста смогу ли я позволить себе такую машину с зарплатой в 15 тыс руб?)

Зима пройдет посмотрим))
У меня рычаг JD верхний передний проходил 3 месяца :)))) Вышла из строя шаровая. cTR поставил ,но их хватает аккурат на полгода. Один рычаг заменил на контрактный, вот уже второй год пошел нормально. Втулки оригинал ставил ,линки стоят CTR вроде , но я их еще не менял ,2 года езжу на ней пока нормально.

Артур:
Я бы не рекомендовал...Живую вообще не найдешь такую , если только очень повезет,а вкладывать придется, и чисто по своему опыту могу сказать что вложениям конца и края не видно....Задумываюсь о продаже, но не сейчас а попозже ,задолбался с ней. Вкладываешь, вкладываешь - толку нет. Сейчас вот не могу победить расход огромный и потерю динамики, был на диагностике, датчик кислорода поменял ничего не изменилось ,на 20 л теперь вообще 120 км едва ли проезжаю. Надо еще форсунки мыть сказали ,но сомневаюсь что это сильно что-то даст.
А динамика у меня сейчас - 1,5 любая машина фору даст. Не едет ничерта, а бензина жрет как лексус 3 литровый. Аж бесит уже!

Артур:
По своим характеристикам машина неплохая, и довольно удобная и проехать куда-то можно (без фанатизма), но годы дают о себе знать. Старая тойота, пусть она была и битая вся в прошлом, тянуло ее вправо один лонжерон короче другого, у меня была более беспроблемным автомобилем, не высасывала так много денег как это делает хонда црв. Ездила и ездила себе....Не зря ее все-таки многие так любят (тойоту)....Одно плохо, за эти деньги или даже если еще добавить сотню-сто пятьдесят из тойоты этого же класса что-то навряд ли можно взять стоящее...
Honda CRV RD-1, 1998

Честно говоря не знаю куда она у вас деньги тянет, пошел 4-й месяц эксплоутации и вложился я тока в ходовку первоначально, ну и насос ГУР поменял. К зиме еще вложения потребуются:
5. Почистить ДЗ
Выйдет это в сумму не более 8000р. и все но это расходники. все остальное мои хотелки и не более.

http://parts.japancar.ru/?code... с доставкой как раз в среднем 25000 выйдет
С ценой доставки ТК ДЛ 2500 и ценой АКПП 13800 выходит 16300. Так-то можно и за 30 купить...
TSI DSG

Шаровые CTR ходили чой-то типа 15-20тыс.км. при моей аккуратной манере вождения (CR-V 96г).
Но дешёвые.

хотя может конечно время покажет
Значит вам повезло, у меня 2 недель без сервиса не проходит. При том что машину я не насилую, ездить стараюсь аккуратно, зимой ставил на теплую стоянку, все расходники по регламенту, за 2 года на ней проехал 60 тысяч, что делал :
1. По подвеске : шаровые верхние штук 6, CTR, сейчас один рычаг контракт поставил второй год пошел - нормально. Сайлентблок нижнего переднего рычага (грибок) ;
хотя может конечно время покажет
Как-нибудь напишу, думал даже отзыв состряпать ,но сейчас расположение духа не самое лучшее для сего литературного творения....
Honda CRV RD-1, 1998

Прокладка поддона дважды. ГРМ. Свечи, масла конечно.
Потек радиатор. Купил контрактный.
Прокладка поддона опять. Замена. Оригинал.
Прокладка клапанной крышки и сальники свечных колодцев. Замена. Оригинал.
Свечи всякие, масла-фильтра.
Топливный фильтр.
Кислородный датчик, замена.
Регулировка зазоров клапанов.
Концевики дверей. Замена. Контракт, 4 шт. по 500 каждый со степ вагона.
Передняя крестовина кардана.
Амортизатор задней двери.
Ремонт сигналки дважды.
Покраска родного литья.

2)передние стойки потекли.
3) рулевая рейка под замену
4) проблемы с расходом (около 20 л на сотню), замена кислородника не помогла ; нужно также мыть форсунки и чистить БДЗ (но сомневаюсь что это что-то даст). Динамики нет, на уровне машины с объемом 1,3. в гору, особенно с пассажирами, едет как камаз груженый кирпичами. Двигатель такое ощущение что не развивает мощности. Кик даун пропал. Динамика на уровне 1,3 . Ни разу не ездил на более чахлой 2л машине. Видимо чтобы узнать в чем проблема надо менять все и вся, складывается такое впечатление, что весьма накладно кстати. причем не факт что проблема будет решена.
5) Коробка тупит, затягивает переключения. Замена масел не помогает. У меня стоит электронная, контрактная стоит 40 тысяч, не хотелось бы попасть на ее замену, но такое чувство что долго она протянет.
6) Задняя крестовина кардана, скоро подойдет
7) Странное поведение стрелки спидометра - при наборе скорости начинает подниматься, затем падает до нуля резко, потом обратно поднимается и так далее, такими рывками км до 80-90. В чем проблема не знаю, пытался объяснить диагносту тот ничего не понял на словах.
8) Ограничитель двери.
9) Упоры заднего стекла.
10) аккумулятор
11) днище ржавое в районе багажника ,под ним.
12) при поворотах сзади что-то как болтается, поначалу думал что это домкрат или ключи - вынул ,не то. В сервисах найти проблему че-то не могут. Думаю это или гнилой глушитель болтается или редуктор. Что еще может быть не пойму.
13) аккумулятор недавно потек, сейчас поставил резервный но к зиме надо новый.
14) бампер передний шпакля облетела.

Express13:
далее по подвеске..(че-то прервалось) : нижние шаровые одна оригинал одна нет (знаю что плохо но на тот момент с деньгами было туго) ; стойки задние с пружинами, втулки стаба передние и задние (оригинал), задняя подушка заднего редуктора (оригинал 2000), рем.комплект рулевой рейки верхний дважды, наконечники рулевой тяги CTR. Развал раза 4. Прокладка поддона дважды. ГРМ. Свечи, масла конечно. Замена двигателя. Через некоторое время уже на нем замена сальников, помпы, замена грм, ремня генератора. Потек радиатор. Купил контрактный. Прокладка поддона опять. Замена. Оригинал. Прокладка клапанной крышки и сальники свечных колодцев. Замена. Оригинал.
Свечи всякие, масла-фильтра. Топливный фильтр. Кислородный датчик, замена. Регулировка зазоров клапанов. Концевики дверей. Замена. Контракт, 4 шт. по 500 каждый со степ вагона. Передняя крестовина кардана. Амортизатор задней двери. Ремонт сигналки дважды. Покраска родного литья. На очереди : 1) замена всех сайлентблоков задней подвески (их ресурс уже совсем на подходе.
2)передние стойки потекли.
3) рулевая рейка под замену
6) Задняя крестовина кардана, скоро подойдет
8) Ограничитель двери.
9) Упоры заднего стекла.
10) аккумулятор
11) днище ржавое в районе багажника ,под ним.
13) аккумулятор недавно потек, сейчас поставил резервный но к зиме надо новый.
14) бампер передний шпакля облетела.
Да что то не повезло тебе...
По динамике и расходу могу подсказать, было у меня такое на вольтце он масло жрал как конь собственно продуктами горения забило катализатор. Ехать по началу стал хуже, потом вообще практически перестал. обороты выше 3000 не развивал. Тоже уйму работ переделал (чистка дросселя, мафа, замена свечей, пробовал поставить контрактные катушки. Потом в отверстие лямбды вкрутил компрессометр, показал давление 0.3
Коллектор снимать не стал (на 1ZZ гайки жидкие какие то на 12, вместо нормальных на 14) открутил выхлоп от колектора и снизу ломом, кувалдой и при помощи какой то там матери я его выбил. Проблема исчезла тут же

S@murai1986:
Да что то не повезло тебе...
Я не знаю даст ли это что-то.

Вот, кстати,моя :

Express13:
Да, че-то не повезло .Уже есть мысли и продать ее, вопрос только что взять. Вроде и к высокой привык и типо полному приводу, на рыбалку люблю ездить -удобная машина, да и просто на отдых -спать хорошо ,салон просторный и т.д. Вот только что взять, если даже добавить какую-то сумму. Икс трейл не хочется. Про субару даже не думаю, а с хондой больше связываться я не хочу. Легковую тоже как-то против сердца это будет, хотя зато можно уже посвежее хоть немного (лет на 5) взять. Короллу филдер какую-нибудь 1,5. Не знаю даже. Всей семьей думаем :) Форсунки вот говорят надо мыть - но в одном сервисе предлагают ультразвуком со снятием, в другом химией без снятия. Я не знаю даст ли это что-то. Двигатель стал работать неровно после замены лямбды и регулировки зазоров клапанов, а на расходе это никак не отразилось. А после мойки еще и ухудшилось все, начал троить.Расход как был огромный так и остался. Про зиму страшно подумать, наверное все 25 л стоит ожидать. Но в компетенции диагноста (который лямбду менял и зазоры регулировал) в принципе уверен, опыт у человека есть. Кстати про катализатор. У меня че-то перестала загораться лампа его перегрева при вкл.зажигания. Диагност сказал судя по сканеру все нормально работает и выхлоп чистый. Хотя когда родной двигатель стоял он у меня масло жрал очень сильно. А лампа видимо просто перегорела. Не знаю влияет ли это.
Ну и стрелка спидометра странно себя ведет, то есть рывками работает - мне написали на форуме что это может или из-за катушки зажигания, или из-за проводов. Катушку не проверяли еще, но диагност говорит вряд ли, провода я оценил только внешне -без дефектов видимых, в темноте не искрят. Лежат в принципе контрактные дома, с этого же мотора ,может попробовать их поставить, вдруг что-то даст. Еще темп.стрелка бывает колеблется в сторону понижения температуры....эх... Вот, кстати,моя :
дело тут не в Хонде.

Express13:
Тойоту брать свежую однозначно не советую, поищи Висту Ардео с 3s-fe и 4wd. Реально нормальная машина (была у меня такая только седан). Икстреил не советую, машина клевая, просторная но QR20 с его локальным перегревом 2 и 3 цилиндра и постоянно выдувающейся прокладкой ГБЦ не очень. Можно еще равчик посмотреть первого покаления, ипсум первого покаления. На них моторы и коробки очень надежные, да и контракт при случае очень не дорогой.
На счет мытья форсунок не знаю, ни когда не мыл на своих машинах. Подтраивать может из за крышки трамблера, катушки или проводов (можно цешкой сопротивление проводов померить) Кстати рас большой расход то как вариант где то подсос воздуха, посмотри гофру которая после фильтра до заслонки идет. Возможно в регулировке клапанов накосячили.

S@murai1986:
Да хотелось бы маленько посвежее что-нибудь,виста ардео конечно хороший аппарат, нравится, но уже старовата со всеми вытекающими, да и низковата, к нам на дачу если на ней ездить всю закоцаешь снизу. Икс трейл ну у отчима был ,нормальная машина, салон только очень на любителя, и холодный он зимой был. Кстати да, у него проблема с прокладкой ГБЦ, антифриз уходил. Так и продал. В остальном нормальное состояние было.
Не знаю, может у меня по электрике какая-то проблема есть - о чем косвенно говорит что стрелка спидометра работает какими-то рывками, при этом оно отражается на поведении машины. Из-за ВВ проводов может быть такое?
Про клапана я спросил, говорит по мануалу регулировал. Думаю еще проверить угол зажигания, мне по-моему его вообще не выставляли после замены мотора, по крайней мере мне про это ничего неизвестно, может быть это тут тоже свою роль играет.
Еще заметил стрелка температуры порой дрыгаться начинает, то нормальное значение то вниз немного.
Форсунки видимо мыть, раз диагностика показала. Пока не знаю как, в одном месте моют химией со снятием, в другом ультразвуком без (там же где лямбду менял). По мануалу надо со снятием обязательно, вот про ультразвук не знаю, мнения неоднозначные, но человек который этим занимается химией не моет принципиально. Если ничего не изменится и после промывки форсунок с БДЗ тогда вообще не знаю, зимой наверное больше 20 расход будет, и я эту машину точно продам

Ринат
Kostyansk:
Все правильно.Вез из деревни за 100 км холодильник, высота=2м. Газель нанимать накладно.
Так просто холодильник не влез. Тогда я открутил сидушки заднего сиденья(2 болтика), толкнул в перед переднее сиденье.
Двухметровый Саратов поместился как нужно. Кстати, при снятых сидушках можно спать в салоне вытянув ноги.
Зимой вынимаю салонный фильтр до весны, так теплее. А уж как ездить по зимним дорогам здорово. Такое ощущение , что все вокруг просто ползут. За то я как летом еду.

Да психанул вчера чет

BiggAlex:
Все правильно!

Новоросссийск
Да.. читаю отзыв и некоторые комменты - так я купил почти новую машину по сравнению с Вашей пфу пфу пфу..такие расходы офигеть..пробег думаю у Вас под 500 тыс .А еще расстраивался что я купил дрова..успокоили.Только люди читая отзыв думают какая авто головоболезненная.. так она прошла Крым и рым ..какая модель еще такое выдержит! Удачи Вам и терпения.А машинка отличная только 5.

ВованN:
Вот она японская надежность и дешевизна
Тут дело не в надежности, а в рас....ве по русски говоря прошлого владельца. Он либо воду залил и не слил в мороз, либо тупо перегрел двигло.
А дешевизна: 35 т.р. за мотор под ключ (мотор, масло, фильтр, сальник, работа) плюс разбор и проверка ГБЦ это нормальный ценник

ВованN:
Вот она японская надежность и дешевизна
А чем Вам японская надежнось?Пробег у машины и возраст...леворучки евро и японские отдыхают.Машины сделанные для внутреннего рынка Японии-это лучшее на сегодня.А спецтехника вообще шедевр надежности.Надо поиметь..купите авто с аукциона и попользуйтесь..утром будете заводить.. вечером ставить и так много лет ..только плановое ТО..некоторые и его не делают и катаются годами без особых проблем.

Да...подскочили цены на моторы....Я свой контратник брал в декабре за 18, но уже пожалел что взял - во первых доков нет, не дали гтд, тогда ведь не требовалось еще, сейчас звоню в контору ничего они мне предложить не могут ,ну а во-вторых сам мотор оказался уставший...Надо было наверное свой капиталить, прихожу я к такому выводу..Правда тоже как сделают - тот еще вопрос...

Alexnovo:
Да да, оно и видно, только и читаешь вот такие комменты про "лучшее на сегодня":
Да психанул вчера чет
И я автора прекрасно понимаю, т.к. также уставал когда то от постоянных ремонтов.

Express13:
Да...подскочи ли цены на моторы....Я свой контратник брал в декабре за 18, но уже пожалел что взял - во первых доков нет, не дали гтд, тогда ведь не требовалось еще, сейчас звоню в контору ничего они мне предложить не могут ,ну а во-вторых сам мотор оказался уставший...Надо было наверное свой капиталить, прихожу я к такому выводу..Правда тоже как сделают - тот еще вопрос...
Я со старым хочу так сделать, притащить контрактный блок и сделать капиталку. Правда не проценивал еще стоимость колец. вкладышей и прочего. Старый блок разберу и на металл его колено и поршневую оставлю

Savamyr:
Тут еще видишь криворокусть прошлых владельцев сказывается. Если она содержится и эксплоутируеца по человечески то ходит долго. А если масло годами не менять и вместо антифриза воду лить, то да развалится быстро. Я тут висту свою видел, по кузову да ее еще подушатали. Но поскольку следят за ней так же как и отец и я потом, она ездит и голову не греет и мотор там еще родной стоит а пробега уже под 500ткм. Коробка тоже стоит та же ее не меняли. Но она не родная так как по своей же глупости отец ее убил как только машину взял. Да и то как убил сейчас бы отремонтировали без проблем. Он на ходу толи R то P воткнул

S@murai1986:
Да и при нормальной эксплуатации проблем с масложором на этих моторах навалом, да и вам ведь от этого не легче что её плохо эксплуатировали, капиталку то вам придётся делать вот в чём проблема, а оно вам надо вот такое "счастье"? Скиньте этого масложора и возьмите что то понадёжней и повыше, и не надо будет голову ломать с контрактами да с капиталками. Удачи вам.

РS. Извиняюсь, написал коммент совсем к другому отзыву.
А вы же уже мотор заменили? Зачем старый ещё делать, на запас что ли?

Savamyr:
РS. Извиняюсь, написал коммент совсем к другому отзыву.
А вы же уже мотор заменили? Зачем старый ещё делать, на запас что ли?
Да мотор уже поменял, накатал уже 700км нареканий нет, в общем доволен)))

Старый хочу на продажу сделать. Но пока еще не считал рентабильно это или нет. Или проще разобрать его и продать все, а блок сдать на цветмет. В любом случае это затянется. У меня после марка осталось полтора мотора, 4 турбины и куча мелочевки. Год лежали на продаже но были проданы даже с небольшим наваром.

Savamyr:
Что можно взять допустим вместо црв из этого же класса, не джип но и не пузотерку, высокое с 4WD (желательно подключаемым), расходом топлива до 14 л на 100 в летнее время и не мелким багажником,с бюджетом в 500 тыс. Мне приходит на ум только икс-трейл, с которым тоже можно проблем хапнуть...

Express13:
Сейчас СРВ за 500 можно взять в очень даже приличном состоянии без проблем ...были бы только 500.. и расход у СРВ -при работающем зонде и промытой заслонке -до 14 л 95го по городу.

Express13:
Как я понял вы говорите про машины б/у, если так, то выбор здесь большой, на любой вкус и кошелёк, да и свет клином на одной только CRV не сошёлся.
Express13:
Мне приходит на ум только икс-трейл, с которым тоже можно проблем хапнуть...
А вот с этим согласен, только с оговоркой - с любой машиной б/у можно проблем хапнуть.

Якутск
Вчера Купил Хонду ЦРВ 1996г.в. вложение требует немного, замена гур, масло вытек (руль тяжелый), передние стойки надо менять, и переключатель скоростей тяжелый, думаю нужно менять масло в коробке, бампера ремонт царапин, ветровик левый передний отсутствует, карбюратор или аккумулятор не рабочий, на днях отзыв сюда добавлю, уваж. обитатели дрома подскажите, у меня вопрос огни спидометра пропадают, но не глохнет ездит, еще фары гаснут, потом через некоторое время двигатель глохнет, потом только минут через 35-40 получается завести, потом через 30 минут опять глохнет, и.т.д. много раз=))) это карбюратор или аккумулятор? менял аккумулятор на новый заводится сразу, может карбюратор не заряжает? такого никогда не случилось в жизни.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

altezza25ykt:
Это немного? Ни фига себе.

altezza25ykt:
Может быть все таки генератор , а не карбюратор.
Тойота Фанкарго 2001. Сузуки Альто 2011.
Радиоканал Кузбасс СВ 27 FM позывной Компас

altezza25ykt:
дофига делов! И проблема все таки наверное в генераторе, ибо карбюратор на ней не ставили)))

за эти деньги црв2

за эти деньги црв2
Хонду брать уже боюсь....)) Постоянный гемор в основном с двс, по крайней мере у меня....

Savamyr:
Конечно б.у. Да нет, на самом деле выбор не столь велик если рассматривать машины этого класса - икс трейл первый, црв вторая, ммс аутлендер первый нравится но не подходит из-за расхода - 2,4 и постоянный полный привод - не вариант, форестер -дорогая обслуга, не потяну,надо что-то попроще. Вот про хундай туссан еще думаю, но за 500 у нас не взять такой, надо еще тысяч 50 точно ,он зато будет самый свежий из всех паркетов , не знаю конечно как у корейцев с надежностью, по отзывам-то вроде неплохое авто, но некоторые вещи как замена грм каждые 60 тыс., или "пробегу сотня, перебрал всю подвеску" заставляют задуматься...(у меня на црв которой скоро 20 лет сзади все сайленты еще родные стоят и стойки вот только потекли заводские, поменял задние). Если бы не проблемный двигатель и коробка наверное ездил бы и ездил еще и не думал о продаже, двигатель поменял на контрактный но он тоже оказался проблемный какой-то...

Express13:
Посмотри Туксоны, Грандвитары, Форики, Сервант 2. Даже варики с ЛР есть. Ну или патриотично-Шнива))))

S@murai1986:
Ну вот у меня основные варианты это туксон, срв2,и может икс трейл. Форик страшно брать) Ну это не сейчас, хотя блин уже подмывает конечно выставить ее на продажу, потому как устал уже бороться....столько денег впустую............ Шнива не, не мой вариант явно. Или как временный вариант ММС Аиртрек с простым мотором без GDI, хотя это шило на мыло наверное будет
Honda CRV RD-1, 1998

или плюнуть на клиренс и взять филдер посвежее в новом кузове, даже вэдовый можно найти будет

Express13:
Трек если уставший то реально шило на мыло. Я бы брал такую https://habarovsk.drom.ru/toyot... еще и денег останется. Реально классная тачка и надежность на уровне

Александр Шурин
Express13:
Ее просто убили..любой Пр руль проблем нет..если нормальные люди катались..Хонда то здесь причем?
Александр Шурин
S@murai1986:
Трек если уставший то реально шило на мыло. Я бы брал такую https://habarovsk.drom.ru/toyot a/vis... еще и денег останется. Реально классная тачка и надежность на уровне
В наших краях такую фиг найдешь ...она еще лет 10 без проблем покатается при должном уходе..

Александр Шурин:
да умели раньше машины делать. А с ваших краев летом в отпуск за машиной на восток и потом вояж через всю страну))

Александр Шурин:
она еще лет 10 без проблем покатается при должном уходе..
Это точно, даже на много больше покатается, только моторы с коробками вместе с расходниками меняй и всё.

Savamyr:
тут как выбирать и смотреть, в идеале если себе брать то можно контракт прямо на востоке и поставить там они копейки стоят мотор+коробка=40тыр плюс работа еще 10, итого 50тыр и ты на машине которая раньше надоест чем сломается))

Так и я о том же.
S@murai1986:
и ты на машине которая раньше надоест чем сломается))
А бывает, что и с контрактами непруха происходит, тогда:

Так и я о том же.
А бывает, что и с контрактами непруха происходит, тогда:
бывает с контрактами не пруха, поэтому нормальные конторы и дают время на проверку. 2000-3000 км вполне хватит что бы понять живой мотор или нет, а накатать такой пробег можно и за 3-4 дня

Согласен, а если и этот после проверки не живой окажется, тогда опять:
:)))

Согласен, а если и этот после проверки не живой окажется, тогда опять:
:)))
приезжаешь в контору и они тебе его меняют))) У меня гарантия на ДВС 10000км, при условии замены масла у них. Любой момент который мне не нравится еду и устраняю без проблем))

S@murai1986:
приезжаешь в контору и они тебе его меняют)))
Ну это естественно.
Вот, 10000 км.проехал, мотор крякнул, гарантия кончилась, и тогда опять:
Вечная машина:)))

Ну это естественно.
Вот, 10000 км.проехал, мотор крякнул, гарантия кончилась, и тогда опять:
Вечная машина:)))
Ну если так на это смотреть то да. Но опыт говорит что если за 10000км, ни чего не сломалось то дальше будет ездить, все что может сломатся на контракте ломается в первые 3000-5000км)))

S@murai1986:
ОК, я и говорю вечная машина:)))

Savamyr:
не пойму сарказма-форд фиеста думаете долго проездит?Для нее 200 тыс это огромный пробег..и там расходниками не обойдется.Япошке с правым 200 т км как 2 пальца..даже с двигателем 1 литр и по нашим дорогам..

Alexnovo:
не пойму сарказма-форд фиеста думаете долго проездит?
Не знаю сколько она проездит, у меня её уже давным давно нет и в помине.
Alexnovo:
Для нее 200 тыс это огромный пробег..и там расходниками не обойдется.
А вы откуда это знаете?
Alexnovo:
Только с правым рулём? А с левым уже столько не проедет?

10 примерно они прошли на 226 я их ставил. Маловато, думал зиму от ездят

Олтай

Полностью согласен с автором,АКПП никогда не было слабым местом у СРВ,слабым местом были гореводители не следящие за состоянием агрегатов.СРВ-это не покоритель целины,а универсал повышенной проходимости

сервантес 22:
когда искал себе легась, из 2х просмотренных 1стучал.

сервантес 22:

Просто у большинства в голове отложилось раз полный привод значит это как минимум нива или УАЗ. От того и рвут трансмиссии.

S@murai1986:

АКПП как АКПП. Просто затупная и передачи переключаются медленно. Да и в общем СРВ только для хороших дорог. Было таких две. По нашим грунтовым дорогам подвеска разваливается, что аж машину жалко. А в салоне удобная очень. Ну и стол в багажнике (для тех кто знает) - отдельная тема. ))
Forester SF5

Eneos&&& вам срочно изучить сайт по маслам http://oil-club.ru и понять что енеос вам так и надо менять раз в тыс. масло слабое очнь
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра

Планета Земля
5 за отзыв. Пол машины поменял

Юрий V.:
5 за отзыв. Пол машины поменял
А с полом что случилось?
TSI DSG

вот раньше делали машинки япы, но годы и километры из любой машины сделают шниву((

Питер
Машина хорошая.
Надо всё починить и наслаждаться(новых за такие деньги нет).
Владел CRV,- отзывы только положительные, любимая машина всей семьи.
Продал, тк захотелось совсем другой авто.
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000
Иван
жека65:
Комментарий наездника а не водителя! Я 150 000 тысяч наездил заменив лишь один раз стойки в круг, наконечники рулевые ну и масла менял соответственно.... Поломок вообще не было!!! ТОЙОТЫ КУРЯТ........

Иван:
а следующий владелец начал менять всё))) Логично?

Иван:
И при чём тут водитель наездник, если машину купили после наездника, который ни чего ни делал с машиной, кроме масла))
Иван
Боррродач:
Следующий водитель проездил год заменив лишь ГРМ, который я тоже менял, затем машина была продана другому человеку который эксплуатировал ее два года на севере и тоже без особых вложений и поломок, затем я утратил цепочку продавцов и покупателей, нопо лету видел ее в продаже на дроме - так что жива здорова я так понимаю! А про автомобиль судить можно плохой он или хороший только в том случае когда ты на нем ездишь первым хозяином или знал как ездит и ухаживает первый, а то по накупят умотаныых автомобилей и начинают хаить конкретную модель! Так не судят! У кого - то и о запорожце прекрасные впечатления могут быть. А по поводу запчастей - нужно знать где покупать иной раз и на крузак запчасть дешевле чем на жигуль стоит...
Весёлый Роджер
всем здравствовать. я чёт не пойму....у меня ща выбор: равчик до 2000 или серва до 2000...и каждый кулик своё болото хвалит. неужели ср-воды на равчиках не гоняли? по отзывам всеж рав4 покрепче будет...или нет? спасибо заранее за ответы и критику.)))

Весёлый Роджер:
До 2000 года я бы лучше РАВчика взял,он понадежнее.

Сахалин
По поводу рейки я бы почитал форумы и попробовал бы отремонтировать сам. Если есть такая возможность и время. Если нет, то взял бы контракт, а потом бы уже думал про восстановление.

жека65:
рейка отправится в ремонт, контракт без гарантии как то сильно дорого
Ровно, комфортно идет по трассе Honda

Отпишись потом по окончании ремонта рейки и её эксплуатации, а также в какую цену встал ремонт. и еще что именно поменяли на рейке. По моему самому сальники нереально поменять, нужен опыт, только сверху меняется самостоятельно- как пишет народ. (имею ввиду ремонт в гаражных условиях).

Интересно было почитать.
Да старую машину не легко в идеале содержать, но на новую из салона ещё сложнее накопить.

это не развал, а схождение нужно делать. схождение можно самому сделать на яме, по нулям выведи. себе третий год делаю сам, полет нормальный. сколько за ремонт рейки отдал? и на каком сто делал в городе?

Евгений Т.:
Спереди сейчас вообще вся геометрия нарушена, в субботу на Сход-развал поеду. Дела у друга на Брянской 140а в СТО "Контракт"

Олег
S@murai1986:
не парься для этих годков вполне нормальные вложения. запчасти копейки для этого класса так скажем у меня клюгер так на него в два раза всё дороже! хоть и тойота сейчас на всё ценники атас

Про катушку тоже слышал что выходит из строя со временем. Так вот хорошо что в городе заглох, а если где-нить по трассе, да еще в захолустье неведомом....тогда беда. Покупать и возить с собой в запасе (катушку), один вариант. По поводу причины выхода из строя: не знаю, может скачек напряжения в сети.

Евгений Т.:
Да похоже это единственный вариант возить катушку прозапас с собой (блин как на жигулях))))

S@murai1986:
Сгоревшие катушки,известная проблема,посмотри на форумах,причина в свечах,когда зазор на свече уходит от нормы,горят катушки.

сервантес 22:
Теперь знать буду, на старых свечах зазор огромный был. На новых как положено 1,4, а на старых около 3мм

Неясыть
За честный и подробный отзыв однозначно 5! Наверно самый честный и правдивый отзыв про Царевну этих лет, точнее раньше может и можно было назвать машину так, а теперь только Сервант. У меня с ней приключилось практически все то же самое, но правда в течении 5 лет, а не полугода. Подвеска сыпется каждый год, уже просто достало вкладывать тыщ по 20 только на шаровые, втулки, линки, сайленты. Летом езжу на дачу и в деревню к родственникам, дорога там убитая гравийка, тошнить со скоростью 10-20км/ч не могу, может поэтому и подвеска убивается, все таки все эти паркетники только для асфальта! Заменено почти все тоже самое что и у вас.
Сейчас вот опять надо ремонтировать кардан (замена крестовин), рулевую рейку (бежит, стучит), менять тормозные диски, подвеску почти всю перетресать (сайленты, шаровые, втулки стабилизатора, пружины и аморты сзади. Подвеска просто грусть-тоска...
Думал чтобы продать, поменять. Но надо много денег добавлять чтобы купить что-то нормальное, увы пока нет возможности. Придется опять вкладываться и ездить дальше. Только теперь буду делать все сам, так как работы в сервисе уже дороже запчастей, ну их подальше.

Улан Удэ
Правильный зазор на свечах 1,1 мм, это раз, катушки умирают только от пробитых проводов, кривых свечей, дырявых крышек трамблера и колхозной проверки искры и эти моменты никак не связаны с надежностью самой катушки, своевременный досмотр помогает избежать этого. Полный привод подключается отлично, мягко и вовремя при своевременной замене жидкости в заднем редукторе на оригинал и благодаря ему проедешь там же где и рав4, а то и дальше и не надо круглый год кормить 4 колеса. За отзыв 5, честно и обстоятельно.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

а почему говорят про катушкИ? Там же на В20В одна всего. На ортии решил проблему раз и навсегда контрактным трамблёром в сборе.

Prostoi
Заринск
А ещё у этой супер машины морда отрывается и считается енто чудо по докам УНИВЕРСАЛ, а не внедорожник и масло в коробу льётся только хондовское которое стоит пол коробы. А CTR полное*****о а не сайленты, скоро много нового об этом хламе узнаете
Неясыть:
Отремонтировал таки своими силами. Поменял крестовины в кардане. Кучу сайлентов по кругу на полиуретановые (решил попробовать). Сделал полную замену масла в АКПП. Сначала отремонтировал рулевую рейку, но побежала через месяц снова, выроботка вала большая. Пришлось купить таки контрактную. Заменил пружины по кругу, задние аморты, передние пока живые, поставил проставки 20мм под задние пружины. Ну и еще по мелочам что-то не помню чего. Вышло все в кругленькую сумму. По крайней мере для меня. Хотя если так посмотреть по всем работам, то 80 тыщ не такие уж деньги. В сервисе бы все было минимум в 2 раза дороже.
Как у вас дела обстоят?

Искитим
только 5 за сервант и отзыв ,сам довожу до состояния нового авто .
Мои отзывы: Toyota Corona 1992, Honda CR-V 1997

Продажа Honda CR-V 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Красноярске