Пара впечатлений о CR-V

Пара впечатлений о CR-V

Honda CR-V 1996

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Пока джип этот гарный висит на подъемнике решил немного поразмышлять, посчитать…

И так…недоджип этот был куплен примерно в июне месяце того года. Но программку на телефон куда записываю всякие расходы поставил только 16.07.2015, с него и буду считать отчет.

Сижу блин и одной рукой листаю, а другой слезы вытираю…и далеко не счастья. И так не много цифр:

1. Топливо

В период с 16.07.2015 было скормлено 1920,7л. горючего, на сумму 60633р. и проехано на нем 16096км.

Средний расход 11.83 и цена за литр (средняя 30.84).

2. ТО и обслуживание

Сюда входит и ОСАГО, и так с 16.07.2015 на все удовольствие потрачено 10586, из которых 4700 ОСАГО. В принципе не много

3. Самое интересное-ремонты!

За ремонты за пол года 81290! Львиная доля этой цифры это ДВС

И так за пол года общая сумма равна 152509р. Пол стоимости этого автомобиля! (а если брать стоимость покупки в 260т.р. то даже больше) Много это или мало…я считаю что это великоватая сумма за удовольствие езды на автомобиле. Да я знал что покупал, и в принципе сейчас машина приведена в идеал и в состояние сел и поехал!

И как говорил один товарищ: Что я имею Вам сказать!

А скажу наверное так: Не дешевое удовольствие ездить на не дорогом автомобиле! Посмотрим что покажет этот год эксплуатации. Прошлый год можно обозначить как "2015-й год ремонтный", а этот "2016-й год эксплуатационный"

В 2016 году предстоит многое, это и новый дачный сезон, поездка на Байкал, в Хакасию, очень хочу съездить в деревню где прошло детство д. Новая Михайловка Пировского р-на. Да и мало ли куда еще в пределах 100км от города. Предстоит еще много интересного…если не продам ее от иногда накатывающей злости, и даже не на количество поломок, а на их стоимость…

Но пока продолжаем ее юзать)))