Расход топлива, дело не в моторе!

Honda CR-V 1996

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Другое

После замены ДВС, и последующий календарной зимы заметил что возрос расход бензина до 15-20 литров. Ну зима, холод, прогревы в принципе это объясняли. Но наступила весна, а расход не падает…даже после замены фильтров, свечей и регулировки зажигания. Сев и подумав головой и сложив наблюдения, а именно: после заправки 20 литров когда стрелка лежит на буковке Е она (стрелка) поднимается до середины бака…но ведь так быть не должно поскольку бак у нас на 60 литров и по логике стрелка до середины доходить не должна… Заправив в очередной раз 20 литров и увидев стрелку на середине решил провести эксперимент: проехав 100км стрелка снова почти легла на Е. Поехал на заправку и залил в канистры 5 литров и положив последнюю в багажник поехал наматывать круги по городу…катался я на удивление долго с лежащей на Е стрелке, а если точно то целых 95км)))) итого на 20 литрах я проехал в городе 195км. Тоесть расход где то 10.2-10.5 на 100км. И вот это уже больше похоже на правду и с этим можно жить)))) осталось залесть в бак и поменять там всю требуху связанную с указанием топлива ну и сеточку за одно!

ЗЫ ошибся, фото для предыдущего поста