Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

, Магадан
40867
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
225
голосов
4.7
5 — 188 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: Город:лето 12-13л. зима 16-17л. л/100км
Руль: Правый
  Привет всем!
Впервые решился написать отзыв хотя, честно говоря,писатель из меня никакой. Не буду писать как покупал,почему покупал,кто и что говорил. Таких литературных очерков на Drom хватает. Напишу только то,что не встречал в других отзывах.Может кому-то пригодится.
Ладно, перейдём к сути вопроса.
  Данный автомобиль был приобретён на аукционе в Японии летом 2010 года. Спустя какое-то время я встречал машину в морпорту Магадана.
  Первое впечатление от внешнего вида меня сильно разочаровало. Мало того,что кузов был покрыт изрядным слоем пыли, так ещё и бывший хозяин,японец,не умел парковаться. Оба бампера были основательно покоцаны. На фотографиях с аукциона всё выглядело гораздо симпатичнее. Но,делать нечего, купил сам,никто не заставлял, будем эксплуатировать.
  Первым делом,естественно после регистрации, загнал машину к автомеханику, который поменял всё,что нужно было поменять. После него заехал к маляру,показал бамперы. Мастер сказал,что ничего страшного не видит, всё это легко исправить. Предложил покрасить оба бампера в цвет кузова и восстановить покрытие целиком на авто,с чем я согласился. Через пару дней забрал свою Хонду,сверкающую полировкой как авто из салона.
  Началась постоянная эксплуатация. За всё время владения особых претензий к автомобилю у меня не было. Надёжный кроссовер эконом-класса. Но вот внешний вид и внутренняя отделка требовали каких-то решений. Уж очень невзрачно всё это выглядело.
  Первым делом решил  изменить фары.
Снял их с машину,что оказалось не так просто,принёс домой. Далее с помощью строительного фена нагреваем шов соединяющий две половины. Акуратно,помогая плоской отвёрткой разъединяем обе части. Извлекаем хромированную вставку. С помощью мелкой наждачки матируем поверхность.
  Отражатели для повороток и габаритов заклеиваем малярным скотчем. Если есть праймер, обрабатываем им. Красим чёрной матовой краской из баллончика. Паз в задней половине фары очищаем от старого герметика, наносим новый полиуретановый герметик и соединяем обе части.Готово.
  Для удобства при парковке установил парктроник и камеру заднего вида. Ставить камеру в районе номерного знака не стал,т.к. вид с этой точки для меня слишком непривычен, очень низко. Поставил сверху под заднее стекло. Плюс такого варианта в том,что камера спрятана от любопытных глаз. Минус-плохой обзор,мешает запаска.
Приобрёл подходящий по размеру спойлер и установил камеру под ним. На мой взгляд самое подходящее место. Большая площадь обзора,запаска почти не мешает, спойлер прикрывает сверху от непогоды.
В крайнем случае поможет парктроник. Четыре сенсора в заднем и столько же в переднем бамперах. Возможно,кому-то покажется лишним ставить и камеру,и парктроник, но для меня это нормально.
  В вечернее время было неудобно пользоваться бардачками, т.к. штатная подсветка  не предусмотрена. Подсветку сделал сам. Затраты:два куска светодиодной ленты и две кнопки с двери холодильника.
Описывать,собственно говоря, нечего.
  Очень не нравилась штатная приборная панель, показалась слишком унылой. Особенно раздражала грязно-рыжая подсветка. Решил,что с этим нужно что-то делать. Снял панель с машины, принёс домой и стал колдовать.
Первым делом заменил подсветку на светодиоды. Сделал регулятор яркости.  Шкалы выглядели скучно даже с новой подсветкой. Поэтому,с помощью графического редактора и принтера, были изготовлены новые. Сделал два варианта: чёрные цифры на белом фоне и белые цифры на чёрном фоне. После примерки остановился на первом варианте.
Подсветку стрелок реализовать не удалось, слишком канительное занятие. Покрасил стрелки светоотражающей краской.
После сборки понял, что чего-то не хватает. Заказал у знакомого токаря кольца. В таком виде приборка стала смотреться более прилично. Ну а белые шкалы остались в запасе.
Кстати, если кто-то решит переделать свою приборную панель, то имейте в виду, что на HONDA стрелки сидят очень плотно и при снятии вытягивают за собой вал. Поэтому вал нужно крепко держать утконосами.
  Затем настала очередь решётки радиатора.
Посмотрел,что предлагает интернет. Оказалось ничего интересного. Решил попробовать сделать самостоятельно. Снял решётку,притащил домой. Две недели она лежала без движения, не было подходящей идеи.  Идея родилась случайно, после посещения знакомого,который делал в это время ремонт у себя дома.  У него увидел обрезки прямоугольных в сечении воздуховодов для вентиляции. Вот они и были использованы для изготовления новой решётки. Всю внутреннюю часть вырезал, из воздуховодов выкроил вертикальные стойки. Приклеил по  месту,зашпаклевал,покрасил.
Правда,позже снова снимал,чтобы сильнее скруглить места примыкания  стоек к рамке.Поэтому решётка на авто и загрунтованая на столе на фото выглядят немного по разному.
Под эмблему вырезал подкладку из оргстекла и установил светодиоды для подсветки. Правда,так и не подключил к габаритам.
Однажды на улице увидел на аналогичной машине задние фонари со светодиодами. Идея,естественно,запала в голову.
Когда появилось несколько дней свободного времени решил воплотить идею в жизнь. Это оказалось не так просто. Фонари пришлось разрезать паяльным ножом. Затем вытащил отражатели. Потом из тонкого чёрного пластика вырезал вкладыши. В них вставил светодиоды диаметром 8мм. Вкладыши установил внутрь фонарей.Долго мучился,не хотели помещаться. Затем паяльником запаял разломанные корпуса. Снаружи оклеил стопари скотчем. Нанёс разметку. Канцелярским ножом аккуратно удалил скотч с тех мест, которые должны были быть закрашены. Заматировал поверхность. Покрасил из баллончика в два слоя. Снял оставшийся скотч и покрыл снаружи фонарь полиуретановым лаком. Что получилось видно на снимках. Поставить на авто не успел.
Машину продал со штатными фонарями. Светодиодные остались у меня.
Остались нереализованными ещё несколько идей. Так как гаража у меня нет,то сумел сделать только те работы,которые можно выполнить дома на письменном столе.
  Очень хотелось перекрасить внутренние пластиковые панели,но это можно сделать только в гараже. Небольшой опыт в этом есть. Как-то красил панели салона Прадо 95. Правда весь пластик снимал хозяин машины, я только подбирал цвета и красил. Панель климат-контроля и накладку туннеля АКПП покрасили в цвет тёмного полированного алюминия.Остальное в два цвета: чёрный и светло-бежевый. Идею слизали с Бэнтли. Красили полиуретановой краской. Внешне поверхность выглядит как бархат. Фотографий, к сожалению нет, так как собирал панели хозяин авто сам.
  Вот собственно и всё. Если у кого-то есть вопросы,задавайте. Буду рад помочь.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добрый день всем читателям!

Машина давно продана, но на досуге вспомнил о чём забыл написать, поэтому решил дополнить отзыв.

Забыл написать про ДХО.

Когда появился закон об установке на автомобили ДХО, я, как законопослушный гражданин (почти), решил и свой транспорт оборудовать данным девайсом. Естественно, вначале отправился в автомагазин. С удивлением обнаружил, что большинство ДХО на соответствует закону, а нормальные помечены совершенно негуманным ценником.

Значит, всё как обычно, делаем сами.

У китайцев на рынке были куплены два налобных фонаря с убитыми аккумуляторами....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Leone, 1989
4.1
11584
Subaru Leone, 1989
Соловьёв Александр Сергеевич, Алматы
Honda CR-V, 2002
4.4
25192
Honda CR-V, 2002
Fakoof_1991, Новосибирск
Subaru Leone, 1989
4.8
10012
Subaru Leone, 1989
HAC52, Харьков
Honda CR-V, 1999
4.2
20176
Honda CR-V, 1999
555_54, Барнаул
12338
Nissan X-Trail, 2001
14433996, Волгоград

Комментарии

тазик
Барнаул
за зеркальце на крыле 5!
20
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
5
4
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
За отличные руки 5!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
21
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
только-5
8
1
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3406
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
11
1
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
А про машину где?
Спаси............ мою нетрезвую душу
15
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1038
кем работаешь?
 
4
Ответить
Саня
Чита
Только 5,молодца, руки золотые!!!
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
морда на клюгера стала походить. 5.
15
2
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 194
Отличная машина во всех отношениях. Эх были времена когда катал такую. Продал и купил Спортейдж3. Теперь жалею, что продал. Делали бы сейчас такие, то взял бы не задумываясь.
TA01-W, G16, АКПП 1990
17
3
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Прямые руки - 5. Удачи на дорогах!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 172
Автор молодец!!! 5+
6
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4063
5 за то, что рукиоткуданадо ! )
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
5
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошее авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
Расул
Карасук
дружище, можешь подробней про задние фонари рассказать, если есть то фото приложить. спасибо заранее
2
 
Ответить
 
автор
Магадан
Сообщений: 6
"дружище, можешь подробней про задние фонари рассказать, если есть то фото приложить. спасибо заранее"

Что именно интересует. Фотографии и описание есть в отзыве.
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
Павел
Симферополь
Фонари продаешь?
 
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Если что осталось от Срв....прощай мне пожлста.
 
 
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 7
Добрый день ! Отличная работа ! Есть пару вопросов . Будь другом ! Если не лень опиши по подробней про панель приборов . Как и изкакого материала печатал шкалу и што за краска на стрелках ? ит.д. Заранее благодарен от души !
 
 
Ответить
 
автор
Магадан
Сообщений: 6
Колян213:
Добрый день ! Отличная работа ! Есть пару вопросов . Будь другом ! Если не лень опиши по подробней про панель приборов . Как и изкакого материала печатал шкалу и што за краска на стрелках ? ит.д. Заранее благодарен от души !
Привет!
Новые шкалы нарисованы в графическом редакторе. Затем распечатаны на самоклеющей плёнке на принтере. Потом наклеены на рассеиватель. В качестве рассеивателя использован пластик из матрицы ЖК телевизора. Стрелки покрашены акриловой флюоросцентной краской, продаётся в магазинах канцтоваров.
Если есть вопросы,то лучше писать на holodservis64@mail.ru. Отвечу обязательно.
 
 
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 7
Добрый день ! Продай белую шкалу приборов ?! Не могу сам изготовить .
 
 
Ответить
 
автор
Магадан
Сообщений: 6
Колян213:
Добрый день ! Продай белую шкалу приборов ?! Не могу сам изготовить .
Можно и продать. Эти шкалы подходят только для праворульных машин. У леворульных спидометр расчерчен до 220 км.
Если нужны, то пиши на e-mail: holodservis64@mail.ru. Обсудим.
1
 
Ответить
Весёлый Роджер
всем здравствовать. я чёт не пойму....у меня ща выбор: равчик до 2000 или серва до 2000...и каждый кулик своё болото хвалит. неужели ср-воды на равчиках не гоняли? по отзывам всеж рав4 покрепче будет...или нет? спасибо заранее за ответы и критику.)))
1
 
Ответить
 
автор
Магадан
Сообщений: 6
Я лично не пробовал. Вообще самыми надёжными кроссоверами считаются Honda CRV. RAV-4. Suzuki Eskudo.А дальше нужно пробовать самому. Многое зависит от техсостояния конкретной машины.
1
 
Ответить
Артур
Санкт-Петербург
Где такие стопы купить?))
 
 
Ответить
Клаус49
автор
Магадан
Артур:
Где такие стопы купить?))
В тексте про стопы всё написано.
1
 
Ответить
Как связать между собой диоды?пластик гибкий нужно в кторый будем вставлять диоды? Внутри светоотражатель вытаскивать или как вообще с "кишками" фонаря быть?? Пождскажите, пожалуйста, заранее спасибо!!!
 
 
Ответить
Клаус49
автор
Магадан
Дмитрий Куйдин:
Как связать между собой диоды?пластик гибкий нужно в кторый будем вставлять диоды? Внутри светоотражатель вытаскивать или как вообще с "кишками" фонаря быть?? Пождскажите, пожалуйста, заранее спасибо!!!
Фонарь нужно разобрать полностью. Отражатель удаляем. Сначала из бумаги делаем шаблон,подгоняем по месту. Потом вырезаем из пластика. Пластик нужен тонкий,типа обложки компакт-диска книжного формата. Светодиоды на 12 вольт,с ними проще работать. Я использовал светодиоды 8мм.
1
 
Ответить
Nickname222
Владивосток
Не мог ли поспособствовать с панелью приборов, вариант с черной приборной панелью понравился
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
что в замен купили?
1
 
Ответить
Артем
Чита
Молодец)
1
 
Ответить
AVTOexpert54
Новосибирск
Руки правильные, голова творческая, не лентяй этого уже хватает чтобы от себя 5 добавить, удачи в начинаниях и если даже себя писателем особо не считаете, все равно пишите получается хорошо, хоть здесь важно совсем другое, идеи, решения, а красное словцо второстепенно!
 
 
Ответить
19506138
Двигатель какой?
 
 
Ответить
20099869
Руки правильные😀остальное хоть что нибудь делал? В смысле ходовка, движка, или только краоту наводил?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Магадане

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром