Отзыв автовладельца Honda CR-V 2015

Хонда ЦР-В 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.

Привет, форумчане!
При выборе авто спрашивал совета форумчан и не прогадал. Предложены были много вариантов, в результате отсева рассматривал – РАВ4, СРВ и Санта Фе (https://forums.drom.ru/vybor-lr/t1152234824.html)

Критерии поиска были следующие:
- Большой багажник
- ликвидность
- надежность
- бюджет до 2 млн
Почему не выбрал РАВ4 и Санта Фе написано в теме. Думаю самое время рассказать про СРВ раз уж отзыв о ней. Взял максималку Executive на автомате. В бюджет вошли сама машина, оформление и страховка.

Начну, как полагается с минусов:
1) Надежность это хорошо, конечно, но все же морально автомат уже устарел. Если по городу никаких проблем на скоростях до 80км/ч (на большей скорости уже приходят письма «счастья»), то по трассе приходится сбрасывать на пониженую передачу при обгонах. И, как мне кажется, тут не в двигателе дело, он оборотистый, прыти хватает, а вот туповатая коробка делает свое дело.
2) Не хватает электропривода багажника. Для максимальной комплектации можно было бы и поставить такую полезную штуку. Просто у СРВ немного нестандартно открывается задняя дверь, и руки все время пачкаются.
3) Камера заднего вида довольно быстро пачкается.

Плюсы:

1) Классная система на базе Андройд. Я, как раз, пользую Самсунг и для меня это очень удобно. Раздаю при помощи телефона интернет, а это дает возможность юзать навигатор Яндекса с пробками. Понятно, что можно по браузеру заходить в интернет, смотреть погоду, слушать онлайн-радиостанции, но я пока это не освоил. В дальнейшем планирую прикупить компактный роутер, куда можно вставить симку и не сажать батарейку каждый раз.
2) Выглядит машина особенно спереди эффектно и современно, особенно радуют реснички.
3) Большой салон и багажник. С размещением пассажиров и багажа проблем никаких. Еще радует, как быстро складываются задние сидения в ровный пол, получается большое пространство, при желании можно увезти много чего
4) Дорожный просвет 18 см, мне хватает для парковки возле бордюров и т.д.
5) Ездовые качества. В меру поворотливая, я вот как-то так бы назвал. По крайней мере проблем с поворотами и перестроениями нет. Подвеска заботливая и в меру собранная, нет ощущения, что тебя несет по волнам, но и удары в спину от ям тоже не доходят.
6) Лью 92 бензин, так как по моим ощущениям особой разницы с 95-ым нет
По городу получается 13,5 литров в среднем, хотя опускался и до 11,5-11,7. По загороду стабильно 8,5.
Планирую продолжать свой отзыв и дополнять впечатления об эксплуатации. Всем спасибо

Очередной раз убеждаюсь, что надо было ждать реста, когда выбирал машину матери полгода назад
http://www.drive2.ru/r/bmw/966216/ - я на д2.ру
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

симпатичнее стал по рестайлинга
май лайф, май рулс...

Выбрал бы просто из-за встроенного яндекс навигатора: надоело уже телефон к лобовому стеклу колхозить и мучиться с проводами от прикуривателя

adeniskin:
симпатичнее стал по рестайлинга
Продам уши от мертвого осла.

вы меня простите, но я не понимаю как ЭТО можно купить за СТОЛЬКО денег. страшная, жрет, не едет ни черта. что-то я недопонимаю в моде на кроссоверы, видимо.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Начнем с минусов, говоришь.... на этом кузове два литра это тот минимум при котором формируется мнение, что типа короба тупит. Да нет товарищи, у меня предыдущий кузов с 2"4 мотором и 5 ступой акпп - более слаженной работы я не видел! Легко крутит в 6 т.об. адекватно ставит передачи и т.п. Даже складывается ощущение, что трешечный мотор бы сюда или хотя бы чипануть. А двушечный - совсем скучный мотор. Да и по расходу примерно так же, плюс минус литр.
Так что, не обессудь автор, за выбор авто канешно пять (тем паче там ровный пол есть) но выбор мотора лично я не понял.

Syktyvkar
6) Лью 92 бензин, так как по моим ощущениям особой разницы с 95-ым нет -)
Экономишь? или про присадки начитался?
Юрий
cкока стоит щас авто?

череповец
Серега1990:
:) алиехпресс, там и магнитолы на андроиде с выдвижным экраном 1 дин, 2 дин и под штатные устройства есть. менять машину ради этого не требуется..

Двигатель рассчитан на 95, но русский Вася льет 92. Детонация убьет двигу, к 100 тыс будет масло жрать.

ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

После рестайлинга просто красавец стал! Был тоже красавец конечно, но стал еще лучше )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Единственный минус это цена. Не выживет хонда с таким ценообразованием в условиях кризиса.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

DAN01:
Полностью согласен, а если ещё и под рулевыми липестками пользоваться то коробка работает в сочетании с двигателем в идеале.
Машина стала симпатичной, выбор хороший. Если бы японцы оставили автомат на 2,4 то у меня и мысли не было бы какую следующею машину выбирать.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012
5 за выбор.
Первый и второй кузова нравились, вторым сам владел 4 года (2004г.в. 2.0 МКПП) - исключительно положительные эмоции. Но третий и тем более четвертый уже не стал рассматривать из-за клиренса, хоть и внешне нравится четвертый. В муках выбора взял РАВ4 2.5, движка относительно бодрый и экономичный, сочетается с 6АКПП.
temik86:
Даже в салоне говорят 92 лить!

Невинномысск
лошадей маловато для этого кузова...реально Хонда в старом кузове казалось бодрей!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
temik86
Надо было 2.4 брать! У меня 2.4 2014 года! Доволен и динамикой и разгоном! Расход 10.6 летом, зимой 11,7 самое большое было! Езжу на 92 бензине!

vovan555:
подобные устройства выглядят, как инородные тела, мне нравится, когда все родное
Денис
Куйбышев
Прочитал тему про муки выбора автора между рав, црв и санта фе, рассмешил его отзыв: "отдавать такие деньги за Хёндай как-то не очень хочется, все таки хонда есть хонда. кроме того дизель слышен в салоне" - то есть круче хонды из кроссоверов точно нет!!! )))). А на счёт санты - её нужно было бы по больше по тестить всё таки она стоит своих денег и двигатель действительно слышно в салоне, но более чем умеренно и он не создаёт дискомфорта. Кстати конкуренцию японцу кореец более чем достойную составляет как не крути.

Чего красивого вы в ней нашли?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
сергейшкодавод
Новороссийск
Люблю Хонду, но срв ни когда не нравился.
А так каждый выбирает что хочет.
Удачи в эксплуатации и ровных дорог.

Ниоткуда
Отзыв об автомобиле превращается в отзыв про дешёвый китайский майфун на Андроиде....
Как же их любят дилеры усиленно впаривать современной молодёжи. Выкидывая штатное музло и продавая его потом.
А про машину "за почти два ляма" ничего не прочитал.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

Ниоткуда
Ах да... И удачной вам кончины двигателя от не того бензЫна. Дилеры, кстати, рады будут. Сильно.

красивая машина интересно где ее собирают

у меня црв 12 года, 2.4. так в инструкции написано 91 лить, т.е. 92 можно.
на 2ушке надо 95 лить
Sega Sega:
Никакой детонации не будет,и никто никого не убьет.Другое дело,датчик детонации будет на 92-м позднить зажигание и,следовательно машина хуже разгоняется.
sss
Назарово
jessii:
красивая машина интересно где ее собирают
2.4 собирают в Америке, 2.0 в Англии

Почти 2 лимона за мертый японский кроссовер. Я бы лучше всю жизнь на эти деньги на такси ездил...

Dimok:
да нет это хорошая цена
Олег
Энгельс
Егорпалыч:
А вас никто и не спрашивает, надо было ЭТО покупать или нет. Человек написал отзыв, а не спросил мнения, хорошая покупка или нет
Что с полным приводом,уже тестили ?у меня до рестайлинга ,подключается через раз ...в остальном,за 2 года владения - претензий кроме как к 4wd нет )) поздравляю с покупкой , не пожалеете ))!

хонда-5

Дмитровский район
Тоже не понял юмора.Ку5 за 2300 купил коллега, но это другой уровень....

череповец
Серега1990:
мне кажется, что они (производители) с али и берут в новые тачки :)
_m

3BOHKOB:
это кое-кто с такими зарплатами и курсом доллара не выживет
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

_m

SiberianPartisan:
А про машину "за почти два ляма" ничего не прочитал.
тупень, никто ничего не выкидывал. андроид там штатный

охо-хо :))
полнейшее отстутствие понимания как работает коробка и мотор
сочувствующий

У соседа по даче на таком жена катается 2-х литровом...Машина хорошая,но на 2-х литрах не едет,расход под 14-15 литров,лакокрасочное очень слабое,вся морда уже в сколах,но это сейчас почти на всех авто так....С 2.4 должна быть лучше....

Главное, чтобы владельцу нравилась машина, а деньги - на то они и деньги, чтобы тратитью

Олег
Энгельс
Lehaguru:
ЖжЕте , дядя... Мой в городе ест до9. В пробках до 11. Не самолет, но едет достойно. На уровне Опеля-Астра или Октавии МКПП с 1.6. Если не в курсах, то не надо сплетен здесь...

Третий минус и не минус вовсе, а особенность данного кузова авто.
Ничего страшного в этом нет, почаще протирать.
Движение - жизнь

Lehaguru:
Конечно как женщины ездят! Педаль в пол и поехала)) а краска на всех новых машинах Г полное! А машина хорошая!

Дело не в автомате. В нем 5 ступеней их за глаза, он очень плавный и не могу сказать что медленный (на 7-м аккорде этот автомат был очень и очень не плохим). А вот настройки всего аппарата под евро 5 делают свое дело. Автомобиль зажат во всем.
Автомат в частности заставили ездить на высших передачах, и запретили подтыкать пониженные. И это действительно большой минус. Весь потанциал сжирается эко нормами.

Машина хорошая,вполне,но то,что расход у CRV 2.0 литровой в городе до 9 литров и по пробкам до 11 литров - рассказывайте эти сказки кому-нибудь другому,тётя ...))) Кушает ,и не стесняется)

DAN01:
Спасибо! 2.4 тогда не продавался, да и к тому же по деньгам не совсем получалось.

prol777:
6) Лью 92 бензин, так как по моим ощущениям особой разницы с 95-ым нет -) Экономишь? или про присадки начитался?
И то и другое :)

мордоворот:
лучше б мерина 3.5 взял поотжигать
Ага. Или бэнтли подержаный! Года эдак 2005! Мне же машина нужна чтобы отжигать и понты гонять!

temik86:
Даже в салоне говорят 92 лить!

temik86:
С таким расходом надо на верёвке ездить тогда 10,6 с кондиционером 11,9 с печкой. НЕ НАДО ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ ВВОДИТЬ!!!!! Три года езжу на 2,4,лето 12; зима от 14 до 16 литров.
dim_vidov:
dim_vidov:
вот тут соглашусь
А что в салоне прям спецы работают? На нормальном 95м и расход совсем другой и авто лучше едет..

temik86:
С таким расходом надо на верёвке ездить тогда 10,6 с кондиционером 11,9 с печкой. НЕ НАДО ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ ВВОДИТЬ!!!!! Три года езжу на 2,4,лето 12; зима от 14 до 16 литров и только на 95 бензине и без пробок.
DimoN
Хорошая машина 2,0 мало , 2,4 лучше, расход трасса от 7.5-10 , город от 12 зима до 16 доходит, подвеска норм, в салоне много пластика, шумка не фонтан, А так надежное авто с 0…до 60000 полет нормальный. Рестайл на пользу внешнему виду.

Читаем плюсы.... первый пункт, андроид))))) дальше можно не читать.... на авто по фиг, главное патефон и отлично коннектиться с телефоном.... что за отзывы пошли, одно занудство!

И покупая атмосферник с объемом с паает сока не стоит все списывать на автомат, может проще купить авто с нормальным двигателем?

по нраву

Фото нормальных бы,в хорошем ракурсе.)
DimoN:
60000 и некоторые Лада могут без проблем проехать...150-180 тыс вот результат.

Алексей
На 2-х литровой версии все отлично подтыкается и разгоняется, если правильно работать педалью газа!! Прожмите педаль до упора и продавите еще, и включится необходимая пониженная передача и очень достойно разгонется авто!!!!! Сам езжу на такой! Проблем с обгоном никогда не испытываю, а лепестками пользуюсь только на бездорожье!!!
Дорогие знатоки СРВ ! Подскажите , есть ли на СРВ антипробуксовочная система курсовой устойчивости ? и как эта система называется. Хочу взять для организации , но не такую как у Автора а помощнее, ну если есть такие.
Дорогой Автор, мне кажется Вас жестоко обманули дилеры ! Вместо двигателя 2 литра , который так Вам не нравится, эти подлые людишки подсунули 2,4 литра. Уверен,под крышкой капота Вас ждет разгадка этого заговора.
Наверняка им слили информацию , что Вы обязательно выложите свой отзыв и похвалите их 2-х литровый агрегат. поэтому они и тросик капота сорвали.... небось еще сказали, что масло можно прям в бензобак лить. Бессовестные .... " Бумер " хватает наглости цитировать.
Прошу внимательно изучить комментарии к Вашему отзыву а затем удалить, как и предыдущие.

Волгоград
Уважаемый автор, объясните размещение фото авто американки с 2,4 в отзыве о 2,0 и удаление предыдущих комментариев.

Ребят, да все с этим - "Автором: dim_vidov " понятно. Понятно ,что ничего он не купил, материалом не владеет. Наврал тут с три короба и смеется- как все " знатоки СРВ" обсуждают о достоинствах и недостатках машины. Всю критику о своем отзыве постоянно удаляет, свое мнение не отстаивает. Что можно сказать об Авторе как о человеке - это не тот человек которого можно воспринимать всерьез. Это маленький, напуганный мужчинка. Надеюсь, что это не характеристика потенциального покупателя на которого ориентируется хонда.

Петропавловск-Камчатский
Всем салют)))Коллеги подскажите,какой тр.налог?Заранее спасибо)))

ULLL
velik123:
Тоже не понял юмора.Ку5 за 2300 купил коллега, но это другой уровень....
Конечно другой уровень и цена другая и от сервиса желательно далеко не отъезжать. За отзыв- 5.

Олег Сабашвили
Небольшая справочка по поводу бензина,так вот-американская классификация октана бензина отличается от европейской и японской.Их 91-й это наш 95,вот так и никак иначе-специалисты!!!

Дзержинск
Алексей:
Согласен полностью.СРВ 2014г 2.0л, пробег 30000км,проблем с динамикой нет,надо правильно работать педалью акселератора.На трассе вообще без проблем. Средний расход топлива за 30000км-9,3литра/100км, счетчик не сбрасывал с новья. Режим 60% город,40%трасса.

Валерий
Нефтеюганск
Приветствую Всех читая вас могу добавить сви комментарии по поводу Срв у меня хонда 2013 года 2.4 ,сборка США премиум, машина едет нормально лью бензин 95Gдрайф , зимой с подогревами и прогревами с вебаста 13-15литров в городе , машина нормальная когда стоил 1550, но сейчас ценник завышен ,удачи всем на дорогах!
Вова
Нижневартовск
мордоворот:
лучше б мерина 3.5 взял поотжигать
Думаю непременно автор прислушается к вашему совету ))) тем более у вас автопарк как раз из меринов ,есть о чём посоветовать )))

Шура Пантограф
Денис:
Особенно i-40 когда руль заклинивает в поворотах.

Шура Пантограф
Sega Sega:
Масахира Ишикава (Dr. M.Ishikawa) - помощник и заместитель главного конструктора "Honda Motors", раньше курировал Восточную Европу, теперь вроде всю Европу, в последнее время занимался гибридным Honda CR-X. Неплохо знает российские особенности. Кстати, у него много интересных статей….
Практически ВСЕ двигатели Honda рассчитаны на использование бензина марки Premium (A95 в российской маркировке), однако в России в большинстве городов правильнее будет заправлять Honda бензином либо марки А92, либо А98. В данном случае, это особенность не столько автомобиля, сколько производителя бензина. В большинстве крупных городов бензин марки А92 является «базовым» для производства бензина более высокого уровня. Производство бензина А95 из А92 относительно дешево, и в основе лежит технология добавления присадок, содержащих специальные вещества, повышающих октановое число топлива. Подобные присадки широко распространены на рынке, и существует их огромное множество. Именно поэтому, многие владельцы заправочных станций, применяют наиболее дешевые (и, к сожалению, наиболее вредные) присадки низшего качества, стремясь получить максимальную прибыль. Стоит отметить тот факт, что Россия осталась одной из немногих стран в мире, которая в огромных объемах импортирует из Китая ферроценовые присадки (т.е. с содержанием железа). В других развитых странах ферроцены запрещены, поскольку от них сильно страдают моторы. В частности, после применения подобного бензина на свечах образуется ярко-красный нагар, что свидетельствует о переизбытке в топливе железа. Присутствие на свечах зажигания нагара, основным компонентом которого является железо, ведет к выходу из строя самих свечей. Начинаются пропуски зажигания, и не сгоревший в камере сгорания бензин фактически «дожигается» в выхлопном коллекторе, а это чревато выходом из строя дорогостоящего кислородного датчика (лямбда-зонда), и катализатора. Если в условиях России на катализатор, как и на экологическое состояние окружающей среды, редко кто обращает внимания, что называется, «лишь бы не гремело», то от «умершего» кислородного датчика просто так отмахнуться не получится. Как следствие, - замена датчика может выйти в достаточно крупную сумму, причем поставить «дубликатный» датчик в данном случае абсолютно не выход.
С бензином марки А98 ситуация немного другая. В принципе, на безымянных автозаправках существует опасность приобрести «разогнанный» при помощи все тех же присадок до А98 бензин. Но это скорее исключение, чем правило. Вообще, наличие на пустынной дороге неизвестной никому заправки с бензином класса Extra или Ultra само по себе должно вызывать некоторую настороженность. А в крупных городах, получение А98, как правило, регулируется самими крупными компаниями, чьи сети представлены в городе. Чаще всего, такой бензин служит визитной карточкой для всей фирмы, и продавать низкокачественное топливо, в данном случае, себе дороже. К сожалению, все эти условия существуют только в России и странах СНГ. В Европейских странах, в Азии, в США качество бензина жестко регулируется всевозможными нормами, и там, в принципе, нет таких условностей. Находясь на Вашей Honda за пределами России Вы можете спокойно заливать бензин класса Premium, не беспокоясь о нагаре.
Ты не прав, по документам 92.

Dendro
у меня црв 12 года, 2.4. так в инструкции написано 91 лить, т.е. 92 можно.
на 2ушке надо 95 лить
по документам 92-ой.

Продажа Honda CR-V 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В