Отзыв автовладельца Honda CR-V 2015

Хонда ЦР-В 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Дромовчане, всех приветствую!
Сказ пойдет об обновленом CR-V, который стал вторым автомобилем в семье и общим в эксплуатации для меня и жены. На стареньком Ford Focus я передвигаюсь в будни по рабочим делам. Мое мнение о CR-V будет в большей степени о впечатлениях по поездкам на дачу.
По поводу выбора: жене всегда нравился внешне этот кросс, я ничего против не имел, это была первая причина. Вторая причина это тот факт, что аппарат надежный и спросом на вторичке пользуется. На том и порешили. В итоге приобрели 2-литровый 150 л.с., комплектация Executive, автомат.

Сразу хочу ответить на обычные вопросы из разряда: Почему не взял 2,4? Зачем тебе овощной мотор? и т.д.

Уважаемые читатели, по моему мнению, для меня и уж тем более для супруги этого мотора хватает. Тут даже дело не в том, что 2,4 тогда не продавался. Просто я не увидел смысла платить больше денег и руководствоваться соображениями -  возьму комплектацию попроще, зато 2.4. Есть и еще одна причина – идея вариатора меня совсем не прельщала, но это не значит, что вариатор плохой и т.д., это значит, что это просто не для меня. Консерватором родился, консерватором и помру. Ужас, пишу про консерватизм и выбираю автомат, даже не верится. Еще некоторое время назад говорил, что механика лучше всего и автомат брать опасно, но время идет. Может через 5-10 лет также буду думать про вариатор.

Закончим с лирикой, перейдем к машине. Двигатель атмосферный четыре цилиндра с низов тянет слабовато, конечно. Уже прилив тяги идет после 3-4 тыс оборотов. Смущает ли это меня? И да, и нет. Если держать скорость 100-110 км по трассе и при наличии двух полос в каждом направлении, то недостатка мощности не чувствуется. Да и при наличии камер гонки обычно заканчиваются кучей штрафов. Когда же дело доходит до обгонов, то тут автомат долго думает. И здесь уже придется «поработать руками» и скинуть на пониженную(ну или вжать педаль до кикдауна), чтобы покрутить двигатель. Да, не очень практично, но таких обгонов за все время эксплуатации было от силы штук 5. По городу жена также не жалуется, она у меня ответственный водитель. Кушает CR-V сейчас в районе 12 литров при нашей манере езды, по трассе 9 литров выходило (по компьютеру, самолично я не замерял, но похоже на правду).

Внешность, если позволите, то оценивать не буду. Я уже говорил, что жене очень нравится. Поговорим о габаритах и обзорности. Особых проблем по обзорности нет, единственная претензия – передние стойки, приходится в темное время суток заглядывать за них при маневрах во дворах, чтобы ненароком не сбить никого. Насколько знаю, у многих есть такая проблема, хотя могу ошибаться. А так зеркала большие, камеры и парктроники установлены и парковаться легко. Тьфу-тьфу пока все в порядке.

Посадка удобная, сидения мягкие, под правую ногу сделана небольшая подушечка, чтобы не болела коленка в дороге. Штука вроде как и не мега инновационная, но мне нравится. Думаю, что все в курсе о большом салоне у CR-V. И правда простора много. Подогрев только для водителя и пассажира переднего. Крупная шкала приборов все хорошо читается. Часто использую лимит скорости, чтобы не попадать на штрафы. Багажник большой, ни разу не возникло вопроса, что его не хватит для чего-то. Складывается легко, надо только потянуть за ручки и он сам аккуратно и быстро раскладывается в ровный пол. Недавно, например, стиральную машину домой с магазина вёз. И время сэкономил и деньги на доставке. С фокусом такие «фокусы» не прокатят.

Успел съездить только на ТО-0. Никаких проблем не возникло. О дальнейших поездках постараюсь отписать сюда.
Спасибо всем, кто прочитал. Фотографировал я сам, сына не было дома, поэтому не будьте критичны к моим навыкам, фотограф из меня никудышный.

Складно написано, плюсую.

Вообще, автомобили в этом цвете выглядят гораздо дороже. Очень красивый цвет, ИМХО

Вот такие отзывы реально приятно читать!))
http://www.drive2.ru/r/bmw/966216/ - я на д2.ру
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

красивая машина самая лучшая из кроссоверов жалко что новый сивик ушел с рынка
тазик
пятак за все!

Машина хорошая ,и не оправдывайся за фото все нормално
CL9

Еще не купили, а уже мысли о вторичке)

авто денег совершенно не стоит. овощное ведерко по заоблачной цене с дорогим каско.

лучше б корейца взяли. такое же ведро только дешевле

panzergto:
лучше б корейца взяли. такое же ведро только дешевле
Лучше б Рейндж Ровер, как такие же четыре ведра, только дороже)

5,хороша

Волгоград
Личное мнение. По уровню чувства автомобиля, ощущениям эта модель превосходит всех одноклассников.
Все остальное проще, кандовее, быстрее стареет и т.п.
Модель где-то между Лексусом и Рав-4.
Сужу по ощущениям от владения после нескольких лет.

новый кашкай вообще получился каким-то маленький несуразный рав4 на любителя

Кантимир
5 за отзыв

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

По движкам разница еще и в том что в 2.4 нужно лить 92, а в 2.0 минимум 95.
по расходу, у меня 2.4 11года жрет по городу от 11 до 14, зависит от пробок. на трассе 8-9.
А еще 2шку это городской кроссовер, когда 2.4 больше для внедорожья. там и клиренс повыше=)

новокузнецк
Девушки в Британии собирают.

Отличный авто!
Мечта..
АНК
С приобретением! Цена вопроса , если не секрет?

Уверяю Вас, выбор хороший! Наслождайтесь, в этом сегменте лучший из вариантов. Проверенно!!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2012
28 регион
игара.66.:
Девушки в Британии собирают.
И только девственницы!!!
Анатолий
Dendro:
на счет вариатора, не знаю. отзывов о нем мало. Кстати, у вас сборка сша?
Владелец 2.0 что в мануале что на лючке бака стаит 92, речи о минимум 95 ни где и не идет, В рестайловой 4 поколения по моему клиренс уровняли, но если не уровняли то подняли точно, что в салоне смотрел что в тестах говорят об этом, Владея 2.0 МКПП расход в городе от 10.5 летом до 14,7(мах что было) зимой с постоянным автозапуском, трасса от 6.9 на круизе до 7,9 -8 в активном режиме с обгонами, 2.0 на МКПП В динамике по ощущениям если и уступает 2.4 АКПП то не значительно совсем.

У владельца НЕ механика!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Обнинск
Клиренс у них 170мм, а в остальном очень не плох.
Анатолий
Тобольск
Просвет в рестайловой версии стал выше специально для Наших условий, передний привод 170, полный привод на 2.0 180, 2.4 182. Данные с сайта оф диллера Тюмень. В живую сравнивал со своей 2.0 до рестайловая зрительно моя ниже, замеры рулеткой не проводил.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
задний бампер в коцках? или фото неудачное?

Пусть машина только радует!

ARMANDO:
задний бампер в коцках? или фото неудачное?
Да, просто неудачное фото.
Мой отзыв: Honda CR-V 2015

Dendro:
на счет вариатора, не знаю. отзывов о нем мало. Кстати, у вас сборка сша?
Нет, сборка у меня британская. Не знаю, я бы побоялся лезть во внедорожье и на 2.0 и на 2.4. Хотя у всех разные понятия слова "внедорожье" :)

=
andr.amur:
Большое спасибо!

АНК:
С приобретением! Цена вопроса , если не секрет?
Благодарю! Вместе с КАСКО уложился в 1,800 приблизительно, чуть-чуть больше.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Проездил на такой 2 года и продал, жалко было очень. Классный тачан! Очень комфортабельный!!!
jessii:
новый кашкай вообще получился каким-то маленький несуразный рав4 на любителя
Странное мнение о Новом Кашкае, а точнее о его дизайне. Когда человек рассуждает о чем-то явно удавшемся с сарказмом - это уже диагноз! Новый Кашкай получился просто великолепным и об этом никто даже не спорит., а вот об остальном (его размерах, комплектациях и т.д.) пожалуйста, поспорьте -пойму.
кстати вариатор Кашкая с 2х литровым двигателем отличная связка! Ни СРВ, ни РАВ с такими же движками за ним не угонятся. К тому же автор правильно пишет, что на СРВ постоянные провалы при нажатии на педаль, особенно это неудобно в городском потоке при скорости 50-70 км/час. На Кашкае одно удовольствие управлять газом на любой скорости. И комплектации очень богатые и то что нужно! Всем удачи!

новокузнецк
Mashiner007:
И только девственницы!!!
Да конечно,ошибся малость.

во мраке
natanazar:
Благодарю! Вместе с КАСКО уложился в 1,800 приблизительно, чуть-чуть больше.
Не слабая цена за 2-х литровый двигатель и 150л , теперь ясно почему у хонды практически остановились продажи в России , у лучшего в классе автомобиля, как некоторые здесь утверждают , продажи не просели бы почти до нуля. Автомобиль только внешне не плохо выглядит, тех. хар-ки слабые, ну а псевдополный приво от хонда это вообще шедевр инженерной мысли
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
roughboy
Иван Смирнов:
причем тут связка двигатель-вариатор на кашкае? кашкай легче на 260 кг, поэтому и резвее..

пускай только радует

Олег
Комсомольск-на-Амуре
Всем привет!
Вот почитал я тут яти все ваши комменты, вопросы и так далее и складывается ощущение, что кроме отзывов никто больше никакой литературы не читает и не обращается к различным информационным ресурсам, вывод сделан основываясь на глупых вопросах. Лень матушка , лень сейчас прогрессирует в нашей Родной стране.
Владею 4 поколением 2012 года выпуска японской сборки(ввоз через Южную Корею) 2,4, ну так вот там уже клиренс был 185 см, ну и ксенон, и шумка , даже наверно лучше чем сейчас и.т.д.
Что насчет мультимедийной системы, так я вам так скажу походу их ставят не не заводе изготовителе, а где-то в промежуточной инстанции, так как изначально идет качественное головное устройство без ж/к, способное составить конкуренцию мировым брендам магнитолл, а эти (что стоят при продаже)- полное дешевое барахло!!!, Подчеркиваю не поленитесь и посмотрите в интернете подтверждения моих слов - ЭТО ПРОСТО МАРКЕТИНГОВАЯ ФИШКА!!!
Минусы и причем реальные: 1. ЛКП - оооооочень слабое - автор, забронируй пленкой или жидким стеклом капот!!! Даже ветки от деревьев оставляют непоправимые полировкой отметины.
2. Этот вот хваленый привод- Зима небольшой накат между колеями ЗАСТРЯЛ, позорище!!! Гребут только те колеса, где им легче, так и догребся и сел на пузо и ВСЕЕЕЕ О..ОПААА, друг на Соренто выдернул. Он(привод) хорош только при подруливании и при заносах, да там он работает отлично!!!
Ну про это новый двигатель(Мечта планеты) я отношусь скептически, так как с какого я должен купить авто за 2 ляма, чтобы из выхлопнухи дышать можно было, когда рядом с тобой по трассе со всех сторон едут эти мра...зи(убивальщики дорог- фуры с чернотой из труб) где логика?!!!
3. Пласти га дверях(включая заднюю) очень маркий и трудночистящейся.
Автор совет - всякой хер...ней не полируй торпедо,а то масляные разводы потом ничем не ототрешь!!!
А так авто надежный, честно в -40 печка с натугом, но справлялась, двигатель ниразу не подвел.
И самый главный минус - это очень дорогое обслуживание и запчасти!
Поэтому от ОД отказался и почти все то своими ручками, а уж где ума не хватает и опыто, то у местных кулибиных.
Надеюсь кому то стала полезна эта инфа.
Автору удачи в эксплуатации!
За отзыв 5

За отзыв 5!
Читалось на одном духу!
И респект за отличный выбор, рейстал внешне смотрится еще богаче :)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

ULLL
[quote=Олег]
И самый главный минус - это очень дорогое обслуживание и запчасти!
Поэтому от ОД отказался и почти все то своими ручками
У официалов на любую марку будет дорогое обслуживание- они этим живут, какие запчасти то дорогие, уточните, если расходники то всегда можно купить неоригинал или заказать заранее в интернет магазине чтоб было подешевле. А так то да, Хонда не самая дешевая из японских авто, особенно сейчас. Кстати, на Акуру RDX ценник заманчивый, вот если бы не налог...

CR-V очень дорогая машина, если по ценам сравнивать между CX 5 то Мазда с 2.5 стоит 1603 с ксеноном, 19 колёсами, но без кожи . Хонда в аналогичной комплектации с 2.4 вариатор, без кожи 1965, везде с металликом. Разница колоссальна 362000 р.

Обнинск
Цены сейчас конечно конские, новая машина только в мечтах. Уйдут с нашего рынка все производители, будем ездить на Вестах, Грантах и Патриотах.

Андрей 220:
Ну сравнили, мазду выпускают как года 2, а СРВ уже 4 поколение или 20 лет..
От сюда надежность..
Поездив на 1 и 2 будке, смотрю следущую 3 будку, никак не Мазду..
Да и плохо то, что в 4 поколении нет ровного пола - прикольно ходить между рядами и сидухами..

2:5090/24
Да и 19 колеса - это показатель крутости только у не русских, тут и 18 позаглаза..

Leopard:
Ну сравнили, мазду выпускают как года 2, а СРВ уже 4 поколение или 20 лет..
От сюда надежность..
Поездив на 1 и 2 будке, смотрю следущую 3 будку, никак не Мазду..
Надёжность Мазды тоже не плохая, а за сэкономленный бензин за 100000 км по сравнению с Хондой окупятся все ремонты да и ещё останется.

2:5090/24
Или 1 поломка Мазды вылезет в другие деньги..

2:5090/24
С таким подходом можно вон Актиона взять дизелька и будет бегать..
На разницу - второй авто для жены или ребенка..

Leopard:
С таким подходом можно вон Актиона взять дизелька и будет бегать..
На разницу - второй авто для жены или ребенка..
На счёт поломок есть гарантия, а плюсы Хонды это багажник побольше, на этом они и заканчиваются, надёжность ну да если штамповать коробки с двигателями по 20 лет может и ломаться не будут, хотя сейчас у них получилась инновация вариатор, но он точно по ресурсу уступит маздовскому автомату.
Шура Пантограф
Андрей 220:
Большой ты специалист Андрюша!

Продажа Honda CR-V 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В