Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Хонда ЦР-В 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
''
          Все хотел написать отзыв про свой автомобиль, наконец-то появилось свободное время. Желание мое поделится впечатлениями в основном обусловлены ничтожным количеством информации по поводу ЦРВ 4-го поколения с механической коробкой передач. Скажу сразу, я не выбирал этот автомобиль, он мне достался от отца, который полгода назад купил себе ЦРВ на автомате 2.4, следовательно, повествуя о своей механике я затрону сравнительные характеристики указанных автомобилей.
Внешний вид:
          - какое-то время привыкал к ее как бы горбу, который представляет задняя часть автомобиля, если посмотреть в профиль, но сейчас считаю это приятной особенностью машины;
          - на фото представлено литье от ЦРВ 3-го поколения, которое я приобрел для зимней резины, для лета - оригинальное литье на 5 широких спицах. Считаю что дизайн литья у рестайлинговых ЦРВ с 2015 года неудачным.
          - нравится как массивно и серьезно выглядит авто если смотреть на него спереди.
          - не нравится когда смотришь с боку и из под днища замечаешь пластиковые кожухи защиты.
Салон:
          - приятный на ощупь но притягивающий к себе все подряд велюр;
          - сдвигающаяся крышка подлокотника подчеркивает заботу об удобстве водителя;
          - нравится качество материалов передней панели и дверей (кстати у американца 2.4 панель не такая мягкая, сплошной твердый пластик панели);
          - бортовой компьютер и мультимедиа - все доступно, просто.
       Тормоза:
Подвеска:
Двигатель-коробка:
          - практически все автомобили были на МКПП, сейчас в Красноярске больше пробок, конечно, устаешь дергать эту ручку, в этом плане ЦРВ 2.4 выигрывает.
          Может то, что я напишу многие назовут абсурдом, но я не почувствовал грандиозной разницы в динамике разгона между этими двумя автомобилями (если не ошибаюсь разгон до 100 у 2 л. МКПП - 10,4 сек, у 2.4 л. АКПП - 10.7 сек) , хотя с удовольствием, подкопив денег, я выбрал бы АКПП 2.4.
          Передачи переключаю в районе 3500 оборотов, ручка переключения передач расположена в удобном месте, в торпеде, а не между сиденьями. Кстати если ты на горке встал в пробку, потихоньку двигаешься вверх, то во время переключения передачи включается "антиоткат" на несколько секунд, за которые ты включаешь передачу без суеты и боязни, что покатишься  в стоящий сзади авто. На трассе у автомобиля хорошая динамика, ты контролируешь машину, а расход с учетом того что есть 6 передача - меньше. Я вот что на 2.4 л. ехал что на 2 л. МКПП обгоны фур даются легко, для 2.4 - благодаря мощности, лошадкам, для 2 л. МКПП - своевременным переключениям нужных передач.
          С 2-литровыми ЦРВ я не сравниваю, не ездил, слышал только отзывы, но если выбирать между 2 МКПП, 2 АКПП я бы все равно выбрал механку, уж тяжко на автомате 1600 кило возить, а, конечно, лучше взять 2.4. но такой автомобиль будет на пару-тройку сот тысяч дороже.

Удобно рычаг кпп переключать на панели?
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Андрей НК:
Удобно рычаг кпп переключать на панели?
Вполне ))

молодец автор ! Отличный выбор автомобиля 5 за отзыв

jessii:
молодец автор ! Отличный выбор автомобиля 5 за отзыв
я конечно, если вы прочитали отзыв, его не выбирал )) но все равно, спасибо !!!

cherrycat2008:
я конечно, если вы прочитали отзыв, его не выбирал )) но все равно, спасибо !!!
выбор отца

ЯНАО
Я в пробках натолкался на палке, с меня хватит.

Отличная машина, 5. Но АКПП и правда приятнее)

Хорошая машина

Кинель
Про мкп тут явно что не удобно руки тянуть и постоянно в вытянутой состоянии держать на ней. Просто Хонда понт. У всех норм авто которых 99 проц. В торпеде и не просто так, а потому что это эстетично и удобно.
Автор, готовься, щас будут двигать телеги про дорого, не едет 2.0, "хонда уходи", продажи 0, лучше был взял немца)

Кинель
5 за машинку выглядит хорошо, жаль что рестайл вышел очень быстро. Рестайл выглядит ещё лучше, но тут неугодаешь при покупке что будет завтра , автор дополняй по мере эксплуатации.
Сам владею сивиком 1.8 МТ, 8 поколение, 3500 оборотов переключаете передачи ? Это как ? При движении по городу переключаю на 2500 только с 1 на 2, остальные на 2х тыс, еду с потоком, если надо уехать от потока, можно крутить с 2 на 3 до 3000 и с 3 на 4 так же до 3000 тыс. Странно....А вообщем 5 за хонду
Уренгой

Несколько раз прочитал так ни чего и не понял )
Это шифровка, Алекс- Юстасу))

Для особо одарёных, кратко мкп неудобная))

Нормально на мехе автомат для девчонок с туфелькой)
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Олтай
Интересует,работой AWD довольны,приходилось задействовать,как шумка?
На любой вопрос даю любой ответ.

MrKosoi63rus:
Нормально вышел,как обычно,через три года )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Интересный алгоритм переключения скоростей,в районе полутора тысяч. Эти моторы любят моторы )
Лет пять назад,ездил на 3м Серванте на механике в европе,там помощ при переключении передач предоставляла электроника,подпискивала для переключения для повышенной скорости,и визжала для пониженной. В 4 ом серванте такого НЕТ ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Город в облаках...

Саныч
Машина - хороша...
Отзыв на 3

Прекрасное далёко
Отзыв хорош, прочитал бы раньше - рассмотрел бы альтернативу моему форику. А может, и к лучшему, что не рассмотрел) 2,5 автомат едет.
Мой отзыв: Kia Ceed 2011

Владикавказ, РСО-Алания
плохая машина, дорогая в покупке и содержании. ниедит
Хорошая машина, как все японцы. ТО дешевле всех европейцев, а цена как у всех кроссоверов с нормальной комплектацией на автомате 1600000-1800000 рублей. А едет она, как и положено "двушке" при своей массе и статусу автомобиля.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Волгоград
Александр:
Моторы Хонды высокооборотистые, любят раскрутку с включением iVtec. После 4,5 тыс оборотов Хонда очень бодро едет.
Потенциал мотора не используете.

Волгоград
Автор, комплектация точно Elegance?
Передний парктроник идёт только в Lifestyle.

хороши когда такой папа есть )) в упор не увидел горба на хонде

3500 ???? я на фориге первая.. вторая максимум 2500
потом сразу на 4-5 переключал сразу по прямой и на 2000 ехал

Хороший аппарат, автору удачи!

" - уж быстро что-то стачиваются диски и тормозные колодки, хотя езда у меня не агрессивная " - тормозные колодки это такая тема. Спереди двойные колодки, сзади одинарные, не знаю чем это вызвано
"- как мне показалась она жестковата (до этого был авенсис 2008 года, сравниваю с ним), но все кочки и неровности отрабатывает четко." - хонды все такие. Жесткая и устойчивая подвеска. Что на аккорде, что на црв.

"я не почувствовал грандиозной разницы в динамике разгона между этими двумя автомобилями" - разница а механике и автомате. 2.4 это больше внедорожный вариант. Спереди угол скоса выше, что можно смело на крутые горки залазить=) или на бордюры.

И 2.4. еще и выше. А еще, 2шка это европейский вариант, 2.4 американский.

плохая машина, дорогая в покупке и содержании. ниедит
дорогая в покупке, но не в содержание. Это не ваг, где все сделано лишь бы деньги содрать. А это авто предназначено для американского рынка, и не зря от туда ваг пнули.

И 4вд интереснее, особенно зимой. По городу частенько задние колеса подключаются, когда на лед передними попадашь. На горках особенно заметно. И на 4вд можно из сугроба вылезти, правда если на мосты не сядешь. Был у меня случай, запарковался рядом с ренжровером в сугроб. Пришел - все. на мосты сел. Вытолкал в общем. Смотрю, идет владелец ренжа=) так же выталкивать ему пришлось.

тяжко, наверно, будет продать такого красавца... 5

2:5090/24
Отличный авто!
Мечта!

балаково
Владею Хондой CRV-3 четыре года. До нее каких только машин не было . ауди ,бмв,наши не наши. Как хотите но машина хорошая,клиренс р=нормальный. Помолясь и набравшись дури по такой грязи лазили уазик не смог. ХОТЯ В ДРУГОЙ РАЗ совсем наоборот-трактор однако понадобился.А так по городу нормально, расход устраивает на зимней нахаппелите 5 шумно-признаю. Пока все работает как часы(КРОМЕ ДАТЧИКА ДОЖДЯ ХОЧУ РАБОТАЮ ХОЧУ НЕТ) Зимой хороша но ухо держи остро,зад подключается быстро если обороты двигателя большие - хотя не критично(хрип спасает).Аккумулятор пока молодцом но если помрет буду ставить 55 _60. В ютюбе самоделкины .рекомендации есть.Двигателя 2.4 хватает.Но все в сравнении.Автору удачи во всем. Хорошо что есть отец своего потерял в 14 лет, херово как-то

Sega Sega:
Ваше вангование не оправдалось, а получилось даже всё совсем наоборот, что кстати и следовало ожидать:
Геша123:
Хорошая машина, как все японцы. ТО дешевле всех европейцев
Dendro:
тазик
Savamyr:
+100000000!на япах Т.О надо делать?обычно мотор да коробас надо поменять с контрактными шаровыми да резиной липучкой махнул!!!да и усе!

MrKosoi63rus:
В том то прикол что понт то дорогой, на самом деле эргономически эстетически рычаг кпп в таких авто (кросс вэн) удобнее ставить именно на панель, но технически это немного сложнее - дороже, поэтому заморачиваются этим не все производители. Первыми были Хонда (одиссей и стрим) и митцуба (шариот).
TITAN

ylan-yde
Может пропустил, но как складываются зеркала.....????

petr petrov:
Может пропустил, но как складываются зеркала.....????
Там кнопка есть на водительской двери

Mobil2010:
Автор, комплектация точно Elegance?
Передний парктроник идёт только в Lifestyle.
вы правы у меня Lifestyle
плохая машина, дорогая в покупке и содержании. ниедит
polo наверное вообще пуляет да?
борн.:
хороши когда такой папа есть )) в упор не увидел горба на хонде
Когда папа есть это в принципе хорошо
сервантес 22:
Интересует,работой AWD довольны,приходилось задействовать,как шумка?
Шумоизоляция на 3, когда едешь на шипах - гудит, но меня это не парит
Для особо одарёных, кратко мкп неудобная))
МКП выбирают действительно любители этого дела и те, которым не позволяет бюджет, выбрать такое же авто в такой же комплектации на автомате. В отношении удобства/неудобства, удобно там все, рука на бардачке лежит и переключаешь, крышка бардачка сдвигается вперед-назад как тебе удобно
Sega Sega:
ахахахаха, да да, "не едИт" особенно, товарищ на POLO написал аахахха
Малинец1958:
У нас народ такой, все хотят авто с немецким качеством, динамикой феррари, салоном лексуса, безопасностью вольво и все это за 500 тыщ ааахаххахахахахахахахха. НЕТ плохих машин, есть вопрос отсутствия денег, которых не хватает чтобы купить что-то быстрее, мощнее, комфортнее, проходимее вот и все. Автомобиль про который я написал, действительно хороший за свои деньги.

Автор, как с клиренсом? На бордюр то хоть можно заехать, чтобы чёнить не оторвать, или лучше никуда не соваться? Вопрос без под...ёба, просто интересен "сервант" как городской поповоз, но чёта как-то стрёмно после нормального клиренса в 21 сантим. да и хондовская AWD напрягает, а как у тебя с этим, есть с чем сравнить?

Там кнопка есть на водительской двери
Нету....!!!!!??????

виртт:
С клиренсом все отлично, просто люди пересевшие с крузеров 80-х и прочих внедорожников на данный авто раздули миф про якобы маленький клиренс. Все с клиренсом отлично....заезжаю на бордюры всякие разные ничего не отрываю. По поводу AWD, сравнить могу только с переднеприводным авенсисом, хонда достаточно достойно проходила сугробы снега и грязь, когда думал что застряну.
Нету....!!!!!??????
у тебя какая комплектация?

Ростов-на-дону
Нормальный такой хондец... ❺+
не флуди.. не забанен будешь...

olega
тазик:
Не брызгай ядом эмалированный

Appl-Town
"Скажу сразу, я не выбирал этот автомобиль, он мне достался от отца, который полгода назад купил себе ЦРВ на автомате 2.4, следовательно, повествуя о своей механике я затрону сравнительные характеристики указанных автомобилей."

Прочитал,так и не понял, авто достался от отца и при этом превратился в авто на механике,как так?

добротное авто

Анатолий:
у тебя какая комплектация?
Фиг её знает, "модификация ЕС".....

petr petrov:
Фиг её знает, "модификация ЕС".....
У тебя американец?

И потом, как это понимать
вы правы у меня Lifestyle
Ты что, не знаешь комплектацию своей машины?!
ss296
Чебоксары
На фото автора комплектация Lifestyle

ss296
Чебоксары
Сам пользую СR-V 4 на механике, по поводу переключения МКПП у кого руки длинные тому нормально, у кого покороче наверное дергать будет неудобно ибо локоть будет висеть в воздухе. Касательно клиренса его хватает, например у спортажа и IX35 он 165 мм, но почему-то корецам это в укор не ставится, а вот от людей у которых хонды не было я часто слышу, ой она у тебя низкая. Не знаю как вел себя привод на предыдущих црв, но на последнем кузове он крайне адекватный я доволен.

виртт:
Согласен с вами, 170 мм маловато для кроссовера, у меня на бывшем Лансер Х клиренс был 165 мм.
ss296:
Касательно клиренса его хватает, например у спортажа и IX35 он 165 мм, но почему-то корецам это в укор не ставится.
По всем данным у них клиренс тоже 170 мм.

Кто так ездит на хонде? Передача, не выкрученная в отсечку, хуже прерванного полового акта.1я - 8200 об - переключение, 2я- 8200 - переключение, 3я - 7500 - и вот они 120 на Мкад и удовольствие от звука мотора ;)
Тобольск
Вот не понимаю народ, все сравнивают просто по сухим цифрам клиренса проходимость авто. Имею в пользовании данный авто точно такой же лайфстайл, 2013г. и в своем заснеженном далеко не чищенном дворе паркуюсь там куда как говорят многие легковые авто с клиренсом 160 и выше даже не пробуют соваться а сунувшись быстро понимают что это не для них, и проблем с такого рода парковками не испытываю. Буквально вчера протоптал дорогу, приехав поздно не найдя места встал в ограниченном пространстве заезжая туда поймал диагоналку и ни чего заехал, хотя ни кто туда давно не ставит, протоптал как говорится дорогу, а приехав сегодня в 12 ночи обнаружил что х-трэйл занял место, что ему раньше мешало, а то что просто боялся (и это не первый раз такая фигня только накатаешь место террано новый займет а до накатки все очкуют сесть). Так что с клиренсом все впорядке и с приводом тоже, проверено.
Автору удачи в пользовании.

Да и по поводу того кто то выше писал что МКПП берут из за нехватки денег тоже не согласен, при выборе своего авто в 2013 году выбор был между рав4 2.0 на автомате, ср-в 2,4 спорт и ср-в 2.0 МКПП, но выбрал МКПП хотя все авто были в наличии и денег хватало на любую из них, а выбрал МКПП лишь потому что мне в кайф как говорят многие дергать эту мешалку, и зимой погонять по заснеженной целине на рыбалку не страшно и летом по глинистому полю не боясь если что буксануть где в натяг где в раскачку, так что автомат или мкпп это дело вкуса так же как и 2.0 или 2.4 смотря кому что нужно.

Владикавказ, РСО-Алания
[quote=виртт] Автор - ты жжёшь! О каких мифах идёт речь? Или 170 мм. , по твоему, это отлично?! Хотя, ну да..... если сравнивать с авенсисом, то проходимость, наверное, действительно достойная)))
У Рафа 175, Мазды 180, а у Хонды 170.... блин 1 или 2 см, видимо для Вас, очень серьезно!!!
Я езжу почти три года, поле нормальный. Статус автомобиля - семейный универсал, о чем Вы говорите, все кого беспокоит клиренс.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/
И потом, как это понимать
" Итак, по существу, Honda CR-V 2013 года выпуска 6МКПП в комплектации Elegance, сборка Англия." Ты что, не знаешь комплектацию своей машины?!
"- тема клиренса я не буду вообще затрагивать, для кого-то его достаточно , для кого нет - меня пока устраивает." ты не русский? я пишу о СОБСТВЕННЫХ впечатлениях от машины, тебе если не хватает 170 мм купи купи себе ЗИЛ и я не охотник и не рыбак и в городе в котором я езжу лежит асфальт, участвовать в соревнованиях "4 на 4" на проходимость у меня тоже нет желания, как и нет желания тебя в чем то переубеждать. ПО поводу комплектации я уточнил выше
ss296:
поддерживаю во всем.
Анатолий:
Автору удачи в пользовании.
все верно, спасибо тезка

cherrycat2008:
У тебя американец?
С англии

хондавд14
Минусинск
Автору 5 за отзыв. Сам езжу на ЦРВ-4 2014г.в двс 2.0, мкпп . Все в автомобиле устраивает как клиренс так и AWD да и шумка хорошая если сравнивать с моими предыдущими хондами (фти 2001, Эирвейв2005, Стрим2007г.в)

Лесостепск в краю болот
хондавд14:
Ну дак и шо? удобно МКПП на Серванте переключать? а то кажется высоко расположена. Я привык на подлокотнике руки держать и переключать.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Олтай
Анатолий:
Дело не в клиренсе,все дело в наличии головы на плечах.
На любой вопрос даю любой ответ.

Приветствую, владею CR-3, нравиться как находится рычаг МКПП, рост 176 рука ложиться на рычаг.

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В