Отзыв автовладельца Honda CR-V 2006

Хонда ЦР-В 2006 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Доброго времени! За 30 лет водительского стажа и кучи разных авто могу сказать про Хонду в основном хорошее. Владел почти 4 года сирвишкой "на ручке" и почти 3 года " на автомате". Параллельно с ними в автопарке были и другие машинки, поэтому про "дикое" бездорожье сказать нечего, но из многих "околодорожных"ситуевин машина выходила сама. Ей бы кнопочку принудиловки (блокировки) и " выхлоп"повыше, хотя может из-за фаркопа, но на моей "выпуск"висел низковато и иногда "чиркал" нехило.

Места на заднем ряду "море", передние кресла чуть ниже, линия остекления самая оптимальная и все это дает неплохой комфорт для задних пассажиров. А сложенный между передних сидений столик (очень приятная фишка) позволяет вытянуть ноги даже "большим дядькам", плюс отсутствия центрального тоннеля в быстром прогреве нижней части салона. Никто не жаловался на "ноги мерзнут" в отличии от некоторых других авто. Да и вся работа климат-контроля на обеих сирвишках самая, пожалуй, адекватная, а сравнивать есть с чем.

Узлы и агрегаты очень надежны, крепки. Автомат, по мне, самый расторопный и "невиснущий" (сравнивая с трибекой 05года, патфайндером 13 года). Подвеска по нашим периферийным направлениям тоже "друг позвоночника" и позволяет в меру "притопить" по кочкам. Эргономика передних КРЕСЕЛ на высоте, проезжал, бывало, за сутки почти две тысячи км. и моя многострадальная спина даже не "жужжала".

В багажнике под полом (а это очень крепкий раскладной столик) входится весь необходимый "хлам", да и сам багажник очень вместительный. Это поколение, по-моему, самое удачное у хонды и по кузову и по ходовке. По расходу бензина, это мой расход, когда ездил тесть, расход падал литра на два.

Обе машины "ушли" без потери стоимости хорошим знакомым и до сих пор бегают, так что не надо "хаять" рабочую лошадку. Фото" коричневой на механике" 2002г.в. не нашел, но и эта смотрится не плохо, а цвет тоже не маркий. Вот как-то так!
Опубликован 7 месяцев назад

Вернулся с "северной" рыбалки.Год назад ездил туда же на хонде и теперь сравниваю что и как.Расклад такой:четыре рослых(от180см)"балбеса,плюс все необходимое,лимит по времени(т.е. остановки ограничены и скорость в основном"на штрафе"),плечо больше двух тысяч километров.Ниссан-патфайндер для четверых "жлобов"оказался неожиданно тесен,хотя выглядит гораздо "крупнее" сирвишки.В прошлом году все как-то удачно разместились и никто не "бухтел",а нынче "задний ряд" натурально "достал".То им спинки мало откидываются,то ноги не вытянуть,да и водителю приходилось под правый локоть "подушку" подкладывать.Дружно вспоминали суперсалон хонды.Коллективно решили ,что в хонде сзади сильней укачивает(при полной загрузке),но по колдобинам движение мягче,мотора хватает,но ниссан конечно повеселей,хотя пожестче.Расход по трассе у хонды немного повыше,и колесные арки хонды надо "шумить",а в остальном...все зае.он.Скину фото Матушки-Оби....

В конце марта "объявился" старый товарищ,с которым "тыщщу"лет не виделись.Этот завзятый противник кроссоверов,но ярый любитель седанов враз поменял свое отношение к "большим кучам железа".Перед новогодними праздниками попал он в дтп с хондой "как у тебя была".Так вот его очень "свежий" и очень недешевый немецкий седан боком въехал во встречную црвишку,"ну так гололед же невь..енный и какая то х..ня не сработала".Вообщем,"немца" в утиль,товарища в больничку,а хонда уехала своим ходом(после непродолжительных манипуляций)и "на мужике ни х.....

2.9
12289526, Владивосток
Honda CR-V, 2003
Honda CR-V, 2003
Валера, Томск

Самый удачный кузов у CR-V - это первый и третий, имхо. думаю многие со мной согласятся. Но и этот тоже ничего, хорошая машинка. За отзыв 4 поставил.

Тоже хотел взять, но цена выше чем у Туксона тех же годов
Поездив на моей "первой" хонде,тесть купил себе такую-же. Откатавшись три года,продал ее за эти же деньги своему товарищу.И сейчас третий год гоняет "шо палач" на туксоне 09г.в. Говорит,что проходимость(а он завзятый рыбачок) туксона лучше,но "ходовка" послабее будет.Задний мост уже "ухохотал",да и "электрика" пошаливает.Ну про расход бензина у туксона тоже не очень доволен,вроде как хонда поменьше "хавала", да" и за эти-то деньги мне уж его не продать".Хотя "на вкус и цвет....".

Какие у них автоматы?4 или 5 ступок?у двигателя 2,4 литра?просто кто что говорит кто 4 кто 5

акпп с2002года по2004год четырехступенчатые,а с 2005 года уже пошли пятиступки.
Mik(KZ01)
акпп с2002года по2004год четырехступенчатые,а с 2005 года уже пошли пятиступки.
Европейцы 4-х,американцы 5

Mik(KZ01)
Европейцы 4-х,американцы 5
Нееее,у меня "европейка"06года была,точно 5 ступок, а "американцы" в основном движки 2,4 ,может на них пораньше 5ступки стали ставить,незнаю.Но по европейцам все верно.

Зея
Здравствуйте! Фаркоп сами ставили? Какой фирмы? Где покупали? Нюансы есть при установке?

И вы будьте здоровы.Машину покупал уже с фаркопом.Изделие мощное,но из-за него глушитель перевешен был чуть ниже и периодически цеплял(на ямах)землю.По креплениям похож на оригинальный,но не факт,хотя по бумагам установлен диллером.

слава
Здраствуйте. это коврики или вы полностью ковролин стелили?

слава
Здраствуйте. это коврики или вы полностью ковролин стелили?
День добрый. По "родным" коврикам,но с запасом(чтоб плотнее было и ничего не елозилось)вырезал простой ковролин на резиновой основе.На лето получилось очень прилично,а на зиму прямо на ковролин бросал родные резиновые "корытца".Летом ковролин даже без пылесоса вытащил,прохлопал,обратно бросил и чисто. Оверлочить не надо(края на нитках хуже елозятся),а так ставятся плотно и подрезать где надо никогда не поздно.

Продажа Honda CR-V 2006 в России