Отзыв автовладельца Honda CR-V 2006

Хонда ЦР-В 2006 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Доброго времени! За 30 лет водительского стажа и кучи разных авто могу сказать про Хонду в основном хорошее. Владел почти 4 года сирвишкой "на ручке" и почти 3 года " на автомате". Параллельно с ними в автопарке были и другие машинки, поэтому про "дикое" бездорожье сказать нечего, но из многих "околодорожных"ситуевин машина выходила сама. Ей бы кнопочку принудиловки (блокировки) и " выхлоп"повыше, хотя может из-за фаркопа, но на моей "выпуск"висел низковато и иногда "чиркал" нехило.

Места на заднем ряду "море", передние кресла чуть ниже, линия остекления самая оптимальная и все это дает неплохой комфорт для задних пассажиров. А сложенный между передних сидений столик (очень приятная фишка) позволяет вытянуть ноги даже "большим дядькам", плюс отсутствия центрального тоннеля в быстром прогреве нижней части салона. Никто не жаловался на "ноги мерзнут" в отличии от некоторых других авто. Да и вся работа климат-контроля на обеих сирвишках самая, пожалуй, адекватная, а сравнивать есть с чем.

Узлы и агрегаты очень надежны, крепки. Автомат, по мне, самый расторопный и "невиснущий" (сравнивая с трибекой 05года, патфайндером 13 года). Подвеска по нашим периферийным направлениям тоже "друг позвоночника" и позволяет в меру "притопить" по кочкам. Эргономика передних КРЕСЕЛ на высоте, проезжал, бывало, за сутки почти две тысячи км. и моя многострадальная спина даже не "жужжала".

В багажнике под полом (а это очень крепкий раскладной столик) входится весь необходимый "хлам", да и сам багажник очень вместительный. Это поколение, по-моему, самое удачное у хонды и по кузову и по ходовке. По расходу бензина, это мой расход, когда ездил тесть, расход падал литра на два.

Обе машины "ушли" без потери стоимости хорошим знакомым и до сих пор бегают, так что не надо "хаять" рабочую лошадку. Фото" коричневой на механике" 2002г.в. не нашел, но и эта смотрится не плохо, а цвет тоже не маркий. Вот как-то так!

Вернулся с "северной" рыбалки.Год назад ездил туда же на хонде и теперь сравниваю что и как.Расклад такой:четыре рослых(от180см)"балбеса,плюс все необходимое,лимит по времени(т.е. остановки ограничены и скорость в основном"на штрафе"),плечо больше двух тысяч километров.Ниссан-патфайндер для четверых "жлобов"оказался неожиданно тесен,хотя выглядит гораздо "крупнее" сирвишки.В прошлом году все как-то удачно разместились и никто не "бухтел",а нынче "задний ряд" натурально "достал".То им спинки мало откидываются,то ноги не вытянуть,да и водителю приходилось под правый локоть "подушку" подкладывать.Дружно вспоминали суперсалон хонды.Коллективно решили ,что в хонде сзади сильней укачивает(при полной загрузке),но по колдобинам движение мягче,мотора хватает,но ниссан конечно повеселей,хотя пожестче.Расход по трассе у хонды немного повыше,и колесные арки хонды надо "шумить",а в остальном...все зае.он.Скину фото Матушки-Оби....

В конце марта "объявился" старый товарищ,с которым "тыщщу"лет не виделись.Этот завзятый противник кроссоверов,но ярый любитель седанов враз поменял свое отношение к "большим кучам железа".Перед новогодними праздниками попал он в дтп с хондой "как у тебя была".Так вот его очень "свежий" и очень недешевый немецкий седан боком въехал во встречную црвишку,"ну так гололед же невь..енный и какая то х..ня не сработала".Вообщем,"немца" в утиль,товарища в больничку,а хонда уехала своим ходом(после непродолжительных манипуляций)и "на мужике ни х.....

Как я писал ранее,была во владении ещё сирвишка 02года на механике и с самым козырным(на мой взгляд) окрасом.Жена до сих пор считает её самой красивой машинкой.

Сергей, Барнаул
Honda CR-V, 2008
Honda CR-V, 2008
Андрей Михайлович, Иркутск
21837104, Астрахань

Самый удачный кузов у CR-V - это первый и третий, имхо. думаю многие со мной согласятся. Но и этот тоже ничего, хорошая машинка. За отзыв 4 поставил.

Био Робот
Тоже хотел взять, но цена выше чем у Туксона тех же годов
Поездив на моей "первой" хонде,тесть купил себе такую-же. Откатавшись три года,продал ее за эти же деньги своему товарищу.И сейчас третий год гоняет "шо палач" на туксоне 09г.в. Говорит,что проходимость(а он завзятый рыбачок) туксона лучше,но "ходовка" послабее будет.Задний мост уже "ухохотал",да и "электрика" пошаливает.Ну про расход бензина у туксона тоже не очень доволен,вроде как хонда поменьше "хавала", да" и за эти-то деньги мне уж его не продать".Хотя "на вкус и цвет....".

Какие у них автоматы?4 или 5 ступок?у двигателя 2,4 литра?просто кто что говорит кто 4 кто 5

акпп с2002года по2004год четырехступенчатые,а с 2005 года уже пошли пятиступки.
Mik(KZ01)
акпп с2002года по2004год четырехступенчатые,а с 2005 года уже пошли пятиступки.
Европейцы 4-х,американцы 5
Нееее,у меня "европейка"06года была,точно 5 ступок, а "американцы" в основном движки 2,4 ,может на них пораньше 5ступки стали ставить,незнаю.Но по европейцам все верно.
Зея
Здравствуйте! Фаркоп сами ставили? Какой фирмы? Где покупали? Нюансы есть при установке?

И вы будьте здоровы.Машину покупал уже с фаркопом.Изделие мощное,но из-за него глушитель перевешен был чуть ниже и периодически цеплял(на ямах)землю.По креплениям похож на оригинальный,но не факт,хотя по бумагам установлен диллером.

слава
Здраствуйте. это коврики или вы полностью ковролин стелили?

слава
Здраствуйте. это коврики или вы полностью ковролин стелили?
День добрый. По "родным" коврикам,но с запасом(чтоб плотнее было и ничего не елозилось)вырезал простой ковролин на резиновой основе.На лето получилось очень прилично,а на зиму прямо на ковролин бросал родные резиновые "корытца".Летом ковролин даже без пылесоса вытащил,прохлопал,обратно бросил и чисто. Оверлочить не надо(края на нитках хуже елозятся),а так ставятся плотно и подрезать где надо никогда не поздно.

Не надо свистеть! Европейки все 4-х ступки в этом кузове
Григорий Вербицкий
Не надо свистеть! Европейки все 4-х ступки в этом кузове
Ну да,ну да,вам лучше знать. Хоть погуглите для интереса,может быть что-нибудь новое узнаете.
Артем
Только амереканки 2,4 с 5 ступкой
Гугл всем в помощь...!!! Я эксплуатировал эту машину довольно продолжительное время и без каких бы то ни было подсказок могу утверждать,что там 5 (ПЯТЬ) ступеней. Всем добра!
11937370
Доброго времени суток Вам! Подскажите пожалуйста, как по мощности 150 лс хватает, в подъемах на трассе сильно скорость теряет?

И вы будьте здоровы. Мощности мотора хватает для неспешного передвижения, а на подъёмах и обгонах выручает ( вкупе с очень адекватной работой "автомата") кнопка на "кочерге", благодаря которой передача перебрасывается на третью. Но "позажигать" на этом моторе не получится, хотя и на 2.4л невелика разница. Немного пободрее...да, но и расход другой. Вообщем, комфортно ехать можно,учитывая, что под "тапкой" запаса почти нет.

Кузьмин Александр Владимирович
А почему машина леворукая? Где она собиралась?

Завод в Великобритании, сборка для Европы, точнее не помню, но авто с новья в России( дилерская).

Верх-Ирмень

А как узнать 4 или 5 ступка срв 2003 года 2.4 производство англия для америки.
По американцам точно не скажу, но скорее всего 2003 год 4ступка, лучше погугли.

Быстрый Исток
Напишите пожалуйста про расход. Механика, автомат. Город, трасса.

Напишите пожалуйста про расход. Механика, автомат. Город, трасса.
На "ручке" у меня по трассе (без гонок) литров 8 получалось,но если "прижать" (за 120 и выше), то можно и за 10 легко увидеть. А по городу от 9ти, всё зависит от погоды и трафика, но выше 12ти не помню. На "автомате" же - по трассе "на думке" литров 9 ,а после 120 - от 11 и выше. А по городу 11-15, выше пятнадцати , даже зимой не видел.
Тесть же на "ручке" умудрялся на двадцати литрах проехать 300 км, как-то так.

Быстрый Исток
Спасибо, за ответ, значит механика по экономичнее будет.

Спасибо, за ответ, значит механика по экономичнее будет.
У механики короткие передачи. Я так понимаю на всех хондах похожая проблема, 3000об/мин - 100км/ч , 6 передачи крайне не хватает.

Много времени прошло , но никакого дискомфорта от "механики" на хонде не могу вспомнить . До 130кмч движок не "жужжит" (сколько на тахометре не помню) , а вот ближе к "потолку" (172кмч) уже да - "не айс" и стрелка где-то у "красной" зоны . Да и первая передача довольно длинная , сравнивая с "каравеллой" 11года или же "дастером". Пересел тогда на хонду с шивы-нивы и очень был приятно удивлён расходом топлива , дури больше , а жрёт меньше . А шестой передачи всегда не хватает , а если есть шестая - тогда седьмой .

А как узнать 4 или 5 ступка срв 2003 года 2.4 производство англия для америки.
На акпп есть наклейка с моделью коробки,в поисковике можно найти описание по модели акпп

Продажа Honda CR-V 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Кирове