Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Пробег: 188 км
Всем привет.
Расскажу немного про машину спустя год эксплуатации, буду дополнять.

Выбор кратко:
Выбор был между RX330 и CR-V 3 2.4.
RX Смотрел в Москве и МО, нормального не нашел ( посмотрел порядка 5-8 машин. )
Или с кузовщиной беда, ходовкой или двигатель весь в масле.
В общем отчаялся с поиском RX и переключился на CR-V.
Свою нашел в Обнинске. ( В Москве был на момент покупки один хлам. )
Сейчас по прошествию года владения не представляю как можно так ушатать Хонду.

О своей:
1е. Машина Американка.  От европейки отличается очень сильно а именно:
Тормоза спереди от Акуры RDX 2.3 или CR-V для японского рынка 2х поршневые.
(Из-за этого приходится платить рублем -  дороже колодки раза в 2 )
Другие распредвалы, зеркала и по мелочовке. ( Короче всегда нужно делать сверку по VIN )

Что было сделано, куплено за год:
1.  2а новых комплекта резины:
yokohama geolandar АТ - 25000 руб. ( Лето )
pirelli ice zero - ( Шипы зима )
Заменены торможные диски по кругу - 12000 руб.
Заменены тормозные колодки: 4700 руб.
2. Замена всех жидкостей
Две частичные замены масла в АКПП - 3500 ( Масло Honda )
В ГУР - примерно 2000 руб. ( Масло Honda )
Три замены моторного масла  ( Меняю каждые 7500 ) Масло мотюль 5x30 GL- 5.
От замены до замены съедает от максимума к ниже среднему. ( Стиль езды, иногда даю жару.)
Замена тормозухи ( Dot 4)  - 1500 руб.
3. По мотору:
Регулировка клапанов - 5000 руб ( Обслуживаю в клубном сервисе honda)
Замена воздушного фильтра два раза - 1000 руб
Замена Свечей - 1000 руб.
4. По салону:
Заменен привод печки ( купил БУ ) - 1500 руб.
Перешит руль в кожу наппу. - 5000 руб. ( Старый кольцами закоцали )
По подвеске Заменены стойки стабелизаторов передние ( Материал honda  + работа ) - 9000
Втулки стабелизаторов передние ( Материал Honda + работа 2200 )
Перебраны и обслужены передние привода. ( 4000 руб )
Заменены задние сайленблоки ( Работа + материалы honda  + Слесарка  ) примерно 8000 руб.
сделан 3D Сход развал - 3500 ( В клубном сервисе Honda) Можно найти за 2500 в других.
По кузову - пока ничего не делал - но есть рыжики
Пару под мухобойкой на капоте, очень маленький на крышке багажника у планки хрома, и один на переднем крыле у арки.
( Постараюсь до зимы убрать все. )

По ощущению как едет, динамика на уровне аккорда 7 2.0 на автомате.
По удобству сидения примерно как на прадике 120 или паджеро.
Машинка покупалась перед рождением малыша и со своими функциями перевезти коляску и кучу вещей  вполне справляется.
Коробка переключает странно, не скидывает когда надо и скидывает когда не надо.  В общем мощности хватает как в городе так и на трассе но с RX 330 не сравнить конечно.
По проходимости я ожидал намного хуже, по легкой грязи на резине AT c головой еду спокойно.

В ближайших планах избавиться от рыжиков и протянуть подвеску и суппорта (есть незначительный стучок при торможении.)
Буду дополнять. всем удачи на дорогах.

С момента покупки и по текущий момент на холодную присутствует дизельный звук.

Этот звук характерен для машин 2008 года выпуска.

Когда двигатель прогревается полностью, этого звука нет. ( Видно тепловой зазор. )

Официальный сервис да и клубный разводят руками, говорят если такой звук будет на прогретый - то это косяк а пока все в допуске.

Куча роликов на ютубе с таким звуком как у меня да и обсуждения были на Хондовском форуме ( Но там решения так и не нашли ).

Подскажите, может тут кто излечил этот звук?

Прошло 7500 км пробега с крайнего ТО.

Штатно поменял масло + фильтр.

+ Старался избавиться от скрипа колодок. ( Скрипят тормозные колодки Текстар работающие в паре с дисками Текстар.)

Для этого установлены антискриповые накладки Ferado, добавлена демферная тормозная смазка между колодкой и накладкой, убрана кромка колодки.

Через км 500 можно посмотреть на результат ...

С момента прошлого дополнения прошло 9 месяцев.

Что случилось и что сделал:

За 9 месяцев накатал 12 000 км.

В этом году накрылся электро замок водительской двери. Изначально зарычал ( У пластиковых шестернь сломались зубья ).

Таких замков на нашу машину порядка 5 моделей, пришлось повникать.

Новый стоит 28т.р. Именно тот который мне нужен, купил БУ с доставкой 2.5 руб.

Прикол был с установкой, дверь закрылась с обшивкой и язычок заклинило.

В общем. научился открывать дверь Хонды которая не реагирует на рычаги открывания как из салона, ключом и с улицы....

Пробег почти 200 т.к и решено было обслужить гениратор и заменить помпу.

Куплена помпа Эйсин и решил заменить ее на СТО. ( о чем я очень в дальнейшем пожалел. )

Приехал на СТО открутили подушку двигателя, сняли старую попку - Которая была на грани, чтобы потечь и установили новую.

Закрутили, опору двигателя и подушку, залили антифриз ТЛС и я довольный уехал.

Помпа 3200 + 2200 антифриз + работа 2500= 7900.

Но мое счастье было не долгим, приехал на обслуживание гены и оказалось, что сорвали 3 резьбы опоры двигателя....

Примерно год назад начал появляться дурацкий звук выхлопа.( Сечет выхлопная система) Я старался максимально оттягивать момент с ремонтом в основном из-за затрат.

Примерно месяц назад звук стал только усиливаться а лошадки разбегаться.

И я решился на ремонт.

Я досконально изучили варианты решения по-сути их три.

Первый восстановить все к заводским показателям с оригиналом. Все хорошо кроме ценника, стоимость только одного катализатора порядка 50К.+ Мелочи и +работа. От этого варианта я отказался, так как дорого и не вижу смысла вкладывать столько денег в 11 летнюю машину....

В первых числах октября стал замечать, что печка работает очень странно. С водительской стороны греет нормально (не хорошо а именно нормально) а с пассажирской стороны хреново. Проблема вообщем не новая и часто встречается на многих авто. Короче, забит радиатор печки. Было на тот момент два пути решения. Чистить радиатор или промыть его. Естественно выбор пал на промывку. Как результат стал дуть очень горячий воздух, но радовался я не долго, так как радиатор спустя несколько дней стал сопливиться. А тут настоящий гемор, если делать правильно нужно разобрать всю торпеду и собрать ее обратно для замены радиатора....

Как писал выше, было два варианта замены радиатора отопления.

Первый в сервисе с полным разбором торпеды на срок 1-2 дня и стоимость работ мне озвучили 15-20 т.р

Второй, по которому пошел я это:

1. Нашел радиатор от Европейки. ( От американки отличаются трубками. Я трубки отпилил и по сути мне уже не важно, Америка это или Европа.)

2. Купил бензостойкий патрубок на 17мм. ( 2 метра ) + 8 хороших хамутов.

3. Радиатор мне пришел из Санкт- Петербурга купил б/у так как не знал подойдет ли от европейки но решил рискнуть так как стоит он 1100 руб и 3 дня ожидания....

Всем привет.

Не так давно когда возился с машиной, заметил, что порвался пыльник амортизаторов.

Изначально думал махнуть все, сгонял на диагностику - сказали аморты еще походят.

В итоге прикупил:

Отбойники Febest

Пыльник Febest ( На удивление очень мягкая резина )

Пружины OBK ( Левая серебро, правая синяя )

Опорные подшипники Honda

В замене ничего сложного нет.

Нужно открутить 5 гаек со стороны мотора на каждой стойке ( Использовал удлиненную головку 14- очень удобно )

Снизу забрызгал два болта на аморте на 22 на стойке стаба на 17 и болт крепления тормозного шланга Ведэшкой....

Всем привет.

После замены помпы оставался один "Косяк" которые нужно доделать и хлеба не просил.

В сервис слизали резьбу на подушке двигателя и кронштейне. Этот узел крепится двумя точками: Шпилька которая пригягивает сверху гайка подушки двигателя к кронштейну двигателя и болт соединящий подушку и кронштейн.

Убита резьба была на крепление болта. Штатная 1.25 M14

Я подготовил посадку диаметром сверла 14.5 и нарезал резьбу M16 шагом 1.5. ( Болт установил от MAZ )

Подготовка и нарезка резьбы у меня заняла примерно 2 часа ....

Всем привет,

Машина в моих руках 2.5 года. В первые пару месяцев привел в порядок всю подвеску. Настал тот момент, когда "Жопа " просела повторно.

Поучилось, что усиленные пружины OBK проходили чуть больше 2х лет ( Родные ходят год ) до момента просадки в 3-4 см.

Машину сильно не гружу, иногда загружаюсь и езжу на рыбалку: Это я 90 кг + лодка 50 кг + 30 кг мотор + 30 кг всего остального.

А так обычно я 90 кг + стройная жена + ребенок 2х лет.

Перед заменой изучил тему и было 2 пути:

1й - Дешманский перекупский - установить проставки 2-3 см и кататься дальше....

Каждые 7 т.к меняю масло.

До во вчерашнего дня порядка 5 лет ездил на Motul 8100 GF- 5 классификации SN. Масло нравится всем за исключением стоимости.

Последний раз покупал за 3400 сейчас стоимость от 3500 до 4100 за 5 л.

Решил заморочиться и найти масло с точно такими же допусками но другого бренда.

Короче выбор пал на Kixx G1 5X30 SN.

По допускам подходит, есть свое производство в Корее.

Купил 2 баклахи по 4л 3300 руб за все - вроде оригинал, на дне следы от конвеерной ленты.. ( Я перед на замене масла всегда поднимаю и вытекает порядка 5 л....

Дополняю отзыв.

Примерно с неделю назад появился неприятный несильный скрип в районе заднего колеса.

Скрип был на небольших неровностях.

Многие решат что я параною, так как катаются с грохотом и писками говоря что машина не новая, но я так не могу.

В начале проверять всю заднюю подвеску монтажкой на люфты, стуки, скрипы,

В итоге скрип нашел в стойке, скрипела опорная резинка пружины - она непонятно как вылезла из паза и начала попадать между первым и вторым звеном.

Резинка была фебест ( Думал сэкономлю на фантиках ) , поставил родную с прежнего аморна, она целая....

Про проблему с Ингибитором все знают и меня она не обошла стороной.

Началось все года 2 назад почти с момента покупки авто.

Закономерности я не отследил в какой то момент Ингибитор или по простому датчик селектора АКПП начинает глючить.

В совсем рандомный момент при езде начинает моргать "D" потом не успев доехать до дома он прекращает моргать.

Так случалось раза 3-5 за два года, у меня было понимание, что это датчик но руки совсем до него не доходили.

А тут настал момент когда жена говорит ( Она неделю возила ребенка по семейным делам ) что "D" мигает и не успокаивается....

Всем привет.

С момента прошлого ТО прошло 6000 км, поменял масло и фильтр, больше ничего не происходило, ( Цена вопроса 2000 руб )

Появился треск на холостом ходу под нагрзукой ( D + Климат ) или D + включение вентиляторов охлаждения.

Запчасти ( Механизм натяжителя ремня + ремень ) = 5000 руб

Работа: 2500 руб.

Заехал в сервис, так как на неровностях появились стуки в заднем левом колесе.

Как результат приговор задним стойкам стабелизатора, кончились задние колодки из-за того что подкисли направляйки суппортов, кончились задние огромные сайлентблоки передних рычагов. начала потеть рулевая рейка.

В итоге сделал все кроме рулевой рейки,

Заменены стойки стаб задние обе

Поменял все направляйки задник суппортов + пыльники

Поменяли задние торм колодки

Поменяли сайлетблоки передних рычарок задние. ( Три года назад мне говорили, что они у меня уже не очень но еще походят )....

За две недели проехал порядка 4000 км.

Машинка показала отлично себя, ничего не случилось.

Самый сложный участок это Серпантин по пути в Адлер и трасса Волгоград - Москва ( одним днем 1045 км )

По Серпантину укачало жену, а в Хонду только 95 заливай.

Средний расход показал: 9 л с учетом что скорость держал туда по трассе 110- 140 и резина АТ

Обратно 70-140 ( Постоянный обгоны фур ) с газом в пол.

По приезду домой заменил масло и фильтр, все отлично!

vov4yn4ik, Волжский
Николай, Новый Уренгой
20229
1723895, Москва

Т110Е5
Владею Цивиком для американского рынка. По поводу различия запчастей поддерживаю.

Барабаново
Хороший и надежный паркет!

Новоевреево
За ЦРВ 5
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Город над Томью
А чем распредвалы отличаются от европейского варианта.
Странно, что пружины ещё не просели...

Ufa
Отличная Хонда
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
drom_ru_autoregistered
Чувак, да тебе деньги некуда девать!!! У меня тоже CR-V 2008 г. американка, езжу 5 лет, не нарадуюсь. Из всего вышеперечисленного я делал; замена масла и фильтров, замена тормозных колодок в сумме 2200 р. (Nisshinbo) брал на EXIST, менял сам, замена стоек стабилизатора 800 руб.х2 шт. брал на EXIST. ставил сам 40 мин. Проточка тормозных дисков 4 х 200 руб. как новые. Сход-развал на 4 колеса 1200 руб. Регулировка клапанов- 0 руб. делал сам, не сложно и не долго. Свечи поставил один раз иридиевые и забыл про них. Конечно же все это делалось не в Хонда-клубе, и не в дилерском сервисе, иначе бы я не радовался машине!
Денис
Единственное при пользовании обошлась дороговато, т.к. Пробег оказался скрученным и машина фактически оказалась уставшей), дороговата в обслуживании если не ставить плохие аналоги.

Алматы
Сообщений: 1925
5 за ЦаРеВну
-=Alex70=-
А чем распредвалы отличаются от европейского варианта.
Эта информация от мастеров от клубного сервиса Hоnda.
С их слов, на кулаках Американок и Японок есть дополнительное износостойкое напыление.
Мне делали регулировку клапанов примерно на 165 т.к.
Почти все клапана ушли из допуска, и некоторые очень сильно.
Сказали с такими зазорами на европейках очень быстро образуются канавки а тут хоть хрен.
Беднов Алексей
Странно, что пружины ещё не просели...
Забыл написать, пружины менял на усиленные BBK.
drom_ru_autoregistered
Значит после Вас будут вкладывать деньги и говорить, что машину ушатали.
Проточка торамозных дисков сомнительное занятие с учетом, что предельный допуск износа от новых 2-3 мм.
( Возможно Русские конечно умнее Японцев, но я не рискую безопасностью своей семьи и окружающих. )
Да и по поводу Быстрой регулировки клапанов, интересно как вы быстро остудили двигатель?
( Можно сделать быстро, если есть гараж и машина там стояла. - это не мой вариант.)
Можно было на много экономить, заливать не матюль и лукойл, устанавливать стабелизаторы не Honda а фебест. ( но так и от Honda мало что останется. )
"Любишь кататься, люби и саночки возить"
Нижний Новгород
Продал в 12-м году 2,4 максималка за 830 000, цены смотрю с тех пор не изменились.

Skapen
Дык это же народный авто, как и РАВ-4, тем более надежный Японец!

GERA7 на youtube

Поддерживаю! Был СРВ III с таким мотором. Машина при должном ( подчёркиваю - должном!) обслуживании требует определенных вложений, так что дешевле содержание Хонд - это лукавство.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Leopard
Только ты продал 4-5 летку, а сейчас это 10 летка..
Мужики, машина дешевеет каждый год.
В 12 году 830 К рублей было почти 30 000$
Сейчас это 12.5 $
Не заблуждайтесь, мы иномарки все же покупает за $ расплачиваясь в рублях.

онСамый
Отличается от Английской сборки и это ОГРОМНЫЙ плюс.
онСамый
Автор, то что ваш авто, как вам показалось, ушатаный, говорит о том что пробег смотанный. Эти ЦРВ в штатах очень популярны были в свое время, за то что без проблем катали 200-400 тыс миль и просили тупо расходники.

Скорее всего по Америке на ней накатали под 200тыс миль пробега и тут ещё неведамо сколько.

Цвет редкий, смотрится отлично.
Я бы америкоса взять не рискнул, там как правило все машины отжатые, да и месяц дороги в океане точно не на пользу.
Удачи в эксплуатации.
онСамый
Видел двигатели с пробегом 40- 60 т.к которые не обслуживали и к этому пробегу из-за закоксованности пришел конец.
И встречал обратную сторону при пробеге 250 т.к идеальное состояние хона в блоке. ( При обслуживании с интервалом 5-8 т.к ).
Аналогично по мне нужно обслуживать АКПП, раздатку, ГУР, салон и.т.д
Мне не важно покупая БУ машину сколько у нее пробег, для меня важно в каком состоянии "узлы" и сколько за это хотят денег.

Денис
Хороший паркет, по размерам для семьи самое то, плюс практичность салона (просторный, без тоннелей, сдвижные и раскладываемые все кресла салона и т.д). Единственное при пользовании обошлась дороговато,...
Разве что для семьи с одним ребенком

Yxta
Цвет редкий, смотрится отлично.
Удачи в эксплуатации.
Откуда эти стереотипы беруться. Машина может по ровным американским хайвеям катала в Америке. Лучше брать после русских ям и русских шаловливых ручек? Потом узнаете что топливный насос стоит от газели :)

egorlike
Может и так, но к нам всегда идут самые дешёвые, и как следствие ушатаные варианты, что из японии, что из штатов, а то перекупам навара не останется.
В больших городах нет ни ям, ни шаловливых ручек и полно дилерских чистых машин, с хорошей историей, просто нужно искать.

Был такой же сервант, только дилерский . Хороший середнячок, как по динамике, по проходимости, по салону, по стоимости обслуживания, по ликвидности и т д. Катал год, потом прискучила, знакомому, до сих пор благодарит

Прекрасный кросс. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Олтай
Беднов Алексей
Мое мнение, "ушатанность" определяется не пробегом в тыс миль а своевременностью и правильностью обслуживания. Видел двигатели с пробегом 40- 60 т.к которые не обслуживали и к этому пробегу...
Под заказ с омерики машины шли более менее,а под бизнес шли полные укатайки..да и кстати у СРВ нет раздатки как таковой..
На любой вопрос даю любой ответ.

я про то и говорю)

СэрВант
А куда тогда заливается раздаточное масло примерно с литр? )))
Да этот аппарат не претендует на отличную проходимость, но подключаемый задний привод лучше чем его вообще нет )))

Новоевреево
В задний редуктор.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Разве что для семьи с одним ребенком
???
У меня двое детей возрастом до 5 лет. Так вот с комфортом размещались, если в дороге засыпали то можнобыло наклонить сиденье. При этом в багажнике спокойно помещался двухколесный велосипед сына и трехколёсный дочки, а так же несколько сумок.

???

С чем идет сравнение?
С Фордом Фокусом хетчем 3 в который и одна спортивная сумка не влезает или с Мультивеном Long ?
В какой паркетник этой цены можно загрузить значительно больше?

Нижнеудинск
лучьше бы RX нашел ...
лучьше бы RX нашел ...

Велосипед и пара сумок.. это не о чем
Оба велосипеда и сумки не о чем??? Купив жене кашкай, разница существенная, раза в два.
А что о чем на ваш взгляд? С семьей возить в багажнике ванну, комод и ковёр?

Олтай
А куда тогда заливается раздаточное масло примерно с литр? )))
Называется задний редуктор,заливается специальное мацло DPSF ll.
На любой вопрос даю любой ответ.

Нижнеудинск
Но о покупке CRV 2.4 в полном фарше американки не жалею.
а я пожалел ,ни чего хорошего нет в авто,и ценник для нее очень большой,тодже аутлендер 3х литровый в разы дешевле,и поинтересней,ну а лексус это вобще огонь машина зате же деньги,

Денис
А что о чем на ваш взгляд? С семьей возить в багажнике ванну, комод и ковёр?
Минивен надо для семьи брать. Что бы при выезде на природу не судорожно выбирать что из нужного оставить дома

egorlike
У нас выбор минивэнов, ничтожно мал, да и те старые. Так что кросовок единственный вариант.

Но о покупке CRV 2.4 в полном фарше американки не жалею.
У меня был RX350, я вам так скажу - 2.4 црв за глаза для всех нужд и не напрягает раскачкой лексуса.

egorlike
Возможно есть такие люди, которые берут пол дома для выезда на природу.
Так же в пример можно взять Ford s-max, по салону и багажнику идентичен cr-v re3-5, но с алиренсом седана.
У друзей такой, как на природу собираться, так ищут с кем поехать. Длинная база и низкий клиренс не самое лучшее сочетание для вылазок на природу. Разве что по трассе на море.
Так что доводов убедительных не нахожу.
Предлагаю пожать руки и остаться при своих мнениях.

Денис
Возможно есть такие люди, которые берут пол дома для выезда на природу. Но всё-таки для России среднеразмерный кроссовер предпочтительнее и практичнее, тем более при выезде ем природу. Так же в пример...
форд недоминивен.
у меня минивен тоета сиена можно слона поместить, клиренс и полный привод лучше чем ср-в ;)
но такие в России не продают поэтому принимаю остаться при своих мнениях и пожать друг другу руки
egorlike
Кому надо, тот покупает минивен. ( Только он дороже паркета.)
Для меня, он пока не нужен.

Магадан
Поддержу,был 350,за год просто одолел
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Попробуй Форум Синтетик,чтобы звук дизеления на холодную убрать, мотор тебе спасибо скажет.Возможно ты противник всяких добавок в масло ,но это тот случай когда он может помочь.Проверено не на одной машине.Это полимер, не серпентиниты.А впрочем если воспользуешься сам все услышишь.

Анатолий Юматов
Вы думаете, в моторном масле Матюль 8100 есть недостатки химических элементов?

Ant K
Беднов Алексей
хон может и в норме, но стартер, помпа, аккум, сальники и шрусы, а также изоляция проводов и окислы на датчиках и штоках тормозных цилиндров, грм, выхлопная и катализатор и выгорание на пластике фар, моторчик печки и радиаторы с кондёром и тп (не беру в расчёт подвеску, расходники, сидухи и салон) всё это сильно зависит от пробега и состояние к 250-300 тык требует зачастую вложения денег и времени

Ant K
Несомненно машина ее агрегаты с меньшем пробегом будут иметь меньший износ.
Все, что вы описываете
Помпа, которая меняется при замене ремня ГРМ
Стартер, который обслуживается аналогично по регламенту.
Аккум - служат от 2 до 7 лет.
Шрусы привода - аналогично обслуживаются по регламенту.
С изоляцией у меня не возникало проблем ни с одной из машиной, были и БУ ВАЗы. ( Возникает проблема, если наши умельцы начинают своими руками "тюнинговать" проводку. )
Тормозные цилиндры, ГРМ, подвеска и.т.д - все это расходники которые нужно обслуживать и менять по регламенту и проблем с машиной возникать не будет, хоть она прошла 100 км хоть 300. ( Поддерживая тем самым все узлы в рабочем состоянии. )
Я продавал 3 машины:
VW Passat покупался с пробегом 112 ( Пригнали с Бельгии ) продали с пробегом 392 км. - Да, по машине менялась подвеска 2 раза в круг, аккамуляторы, подшипники гениратора и стартера, короче все то что требовалось по регламенту от изготовителя или если поломка случилась раньше. В общем, машина была обслужена и в исправном состоянии как и покупалась. Аналогичная картина еще с одним VW Passat и skoda oktavia.
Все машины проданы были по верху рынка стоимости и первым кто смотрел машину. ( Пробег был у всех на момент продажи 330 - 400 ) - И он был на спидометре!!!

Беднов Алексей
Ход мыcлей понятен, при равном обслуживании машины и эксплуатации с пробегом 100 и 300. Несомненно машина ее агрегаты с меньшем пробегом будут иметь меньший износ. Все, что вы описываете Помпа, ...
Дружище! А какой регламент на обслуживание стартера и шрусов приводов?
Ну а по тому, что тормозные цилиндры, ГРМ, подвеска и т.д являются расходниками для меня открытие! всегда считал, что расходники это фильтры, колодки, свечи, ремень навесного, тормозные диски и т.п.
Кстати на хондаре не ремень ГРМ, а цепь.

-=Alex70=-
Дружище! А какой регламент на обслуживание стартера и шрусов приводов? Ну а по тому, что тормозные цилиндры, ГРМ, подвеска и т.д являются расходниками для меня открытие! всегда считал, что расходники...
Средник срок службы подшипников гениратора и стартера 120 т.к. ( 5-7 лет )
Да, на нашем моторе К Серии стоит цепь но она не вечная.
Цепь служит в среднем 250 т.к ( и по регламенту ее меняют или по степени растяжимостиизноса ), да это делают не каджые 15 - 30 но все же расходник и довольно дорогой.

Беднов Алексей
Шруса мне обслуживали на 180 т.к - Сняли, меняли пыльники, смазку, почислили посадку, меняли сальник. Средник срок службы подшипников гениратора и стартера 120 т.к. ( 5-7 лет ) Да, на нашем моторе...
Дружище, меня интересует где такой регламент посмотреть и кто его составил? Ни у дилера ни на профильных форумах ни разу не встречал подобного документа с указанием где, что и когда нужно менять. Масло, колодки, диски, фильтра в счёт не идут.

По Регламент(у) технического обслуживания автомобилей Honda
Шарнирные соединения проверяются каждые 15 т.к - с сайта hondarus
По ресурсу подшипников сделайте запрос на примере гениратора: "ресурс генератора автомобиля Honda"
Куйбышев
Беднов Алексей
Забыл написать, пружины менял на усиленные BBK.
ОВК

у менэ такой же машин)
пужины тоже на OBK сменил задние.

Беднов Алексей
У вас вроде европейка))))

dalkons
Ну машин то хороший, но чего то по жирному после покупки... Может стоило поискать посвежее/поцелее и эту сумму расходов на ремонт добавить к сумме за авто? Успехов, дай Бог, чтоб это были полезные и последние, по крайней мере в обозримом будущем, вложения.
dalkons
На свежую увы денег нет, а осталось доделать ходовую, думаю в 30 уложусь. ( Стойки, опорные подшипники, рулевые тяги и наконечники и пружины.) Все что я перечислил стоит родное и ни разу не менялось, на пробеге почти в 200 не удивительно что все подходит.

Беднов Алексей
Ну вот о том и речь, что наступает момент, когда не знаешь за что хвататься, когда запустили всё. Вдвойне обидно, если это не твоя вина. Видимо продаватель понимал, что грядёт волна вложений. Я, путем проб и ошибок, пришёл к тому, что потихоньку регулярно покупаю всякую хрень, типа салейнтблоков, втулок, тормозных дисков, в общем, что всё равно крякнет, чтоб потом не так больно было, а остальное, в естественном процессе..

Виктор
Саяногорск
Чот у тебя Алексей американка совсем худая! Моя Европа 2008, расход в 10-ке летом при 110-130 средних! Заменил насос ГУР, перебрал рейку, заменил батарейку в иммобилайзер, ключ в замок второй, первый стёрся, ну фильтра там масло мобил1через 10км. Брал в мае 2017, было 150 км, сейчас 195, 45 за 2 года! И все...ходит как часики! Да ещё сразу как взял прижимной шкив на компрессоре кондера заменили на подходящий рукастые ребята! Не всегда включался.
Ну ещё как взял - резинки по кругу там в подвеске, Масло в акп, в заднем редукторе, откуда знаешь что там было.... А так теперь одно удовольствие! До этого был Авенсис тоже Европа 7лет откатал, хорошая машинка!

Виктор
Могу только порадоваться за Вас, что за 195 т.к у вас родные тормозные диски, колодки, не просевшие задние пружины, щеточный узел гениратора в идеале, втулки стабелизатора да и сами стойки. Наверно и амортизаторы все рабочие как с завода. Интересно конечно посмотреть на ремень натяжителя, роллик, зазоры клапанов, бензо фильтр и.т.д

москва
замена стоек стабилизаторов 9000. ))))

Алма-Ата
Беднов Алексей
Вот так и выходит. Один ездит и говорит, что ничего делал, машина супер! А следующий владелец ремонтирует всё что запустил предыдущий.

Калуга
Как пришли к выводу о необходимости замены помпы?
Собеседник Богов

Беднов Алексей
Когда загудел подшипник климата, скинули ремень и подергали все узлы на этом ремне.
Помпа не текла но был люфт, на свежих такого нет.
Именно из-за этого и поменял. ( А потом давно хотел поменять антифриз а тут все сложилось. )

Всё-таки 10 лет это некий рубеж даже для CRV. Лучше изначально взять посвежее, чем потом столько вкладывать.

Беднов Алексей
Я несовсем с вами согласен. ( Я опираюсь исключительно на расчеты )
Поясняю:
Новый сервант на максималке стоит порядка 2.4 млн. руб.
CR-V 5-7 лет стоит 1.1 - 1.2 в хорошем состоянии. Динамика потери стоимости в год составляет примерно 200.
10-12 летней в нормальном состоянии стоит примерно 700 т.р ( Динамика потери стоимости от 5 летней составляет примерно 100 т.р в год.
Но самое паршивое, что каждое новое поколение менее ресурсное чем предыдущее.
И купив 5 летнюю машину нет гарантии, что ее износ будет значительно меньше чем у 10 летней.
При этом, покупая на старую ( 10-12) новые орегинальные комплектующие или очень хорошего качества заменитель, понимаешь что их заменой будет заниматься уже следующий владелец.
Жаалко не денег, так как есть понимание, что это дешевле чем платить за амортизацию в год по 200 или по 100.
Жалко время, которое тратишь не на семью или любимые занатия а на машину которое очень тяжело посчитать и оценить.

Беднов Алексей
Я несовсем с вами согласен. ( Я опираюсь исключительно на расчеты ) Если брать новую, то в машину кроме ТО вообще ничего не придется вкладывать. Этот подход мне нравится но он самый дорогой. Поясняю:...
У близких друзей было параллельно 2 японских кроссовера с автосалона - CRV 3-ий и Гранд Витара. Владели 10 лет, покупались они каждый за 1 млн с небольшим. Проданы в этом году по 650т.р.. Что у них чинилось я знаю, т.к. постоянно обсуждаем.
В итоге до 10 летнего возраста и пробега 150 тыс.км. не чинилось ничего, кроме мелочи по подвеске (пару рычагов, сайлент, амортизаторы), расходники я не рассматриваю. Но буквально на 8-9-м году и ржа пошла по нарастающей, т.к. эксплуатация Петербург, соляные растворы зимой. Вначале помогали локальные подкраски, потом очаги стали больше. Потом начали сыпаться агрегаты крупнее - то моторчик печки, то патрубок какой, то радиатор кондея, то блок от коррозии сгниёт. И просто надоело ремонтировать, а суммы то на ремонт нормальные.

В итоге были проданы. А чистая потеря стоимости за 10 лет составила 350 т.р., хотя и не совсем корректно сравнивать цены в рублях, но всё же.
Да и не сравнивайте нынешнее поколение CRV 5 за 2.400 и CRV 3. Это разные машины.

Я уточню, не понимаю про какие вы говорите авто за 1.1-1.2млн? Ушатанную или битую по низу рынка на ******* смотрите? Так на канал Шелкова потом с автохламом. В хорошем состоянии 4-е поколение (5 лет) за такую сумму не отдадут, это будет 1.400-1.500 примерно. Так она новая покупалась за 1.600, 200 тыр за 5 лет это шикарно с учётом отсутствия головной боли.

1.2 это третье поколение рестайлинг.
А сейчас новая CR-V разве 1.6 стоит? Сейчас самый нищеброд стоит 2.150 и до 2.7. ( https://auto.honda.ru/crv/)

Беднов Алексей
Я согласен, пробег 200 - это некоторый переломный момент на котором у многих узлов заканчивается ресурс и приходится менять.
Беднов Алексей
Интереснывй у Вас расчет! ))) Я про потерю стоимости 350.
Попробуйте купить новый за 1 млн.
Я вижу ценник по обоим везде за 2 и разница получается 1.3 минимум а не 350 )))

Делим на 5 лет получается по 200 к год.
Вы сравниваете несравнимое. Это не одна и та же машина. С чего вдруг вы берёте цену 2.5 и отнимаете 1.5?
То, что стоит 1.5, 5 лет назад стоило 1.6. 100 т.р./5 = 20 т.р. в год. Так корректно.

Беднов Алексей
Интереснывй у Вас расчет! ))) Я про потерю стоимости 350.
Попробуйте купить новый за 1 млн.
Я вижу ценник по обоим везде за 2 и разница получается 1.3 минимум а не 350 )))
См. выше. Те машины по технике и начинке сравнимы с нынешними китайцами. Ой всё, сейчас вы опять не согласитесь за надёжность туда сюда)) Но это так.

1.2млн это 4-ое дорестайл и от этой цены только начинается что-то живое

Беднов Алексей
не 200, а около 150. хотя с поправкой на возраст и условия, можно и за меньший пробег ушатать по нашим дорогам

Беднов Алексей
Машины одного класса я беру международную классификацию ( A, B C D, E, SUV) производители стараются держать несмотря от поколения в одной стоимости.
С вашего же сообщения В 2009 ГОДУ СЕРВАНТ КУПЛЕН ЗА 1600 НА 2009 КУРС БАКСА БЫЛ 35. ЭТО 45000 долларов
Сейчас сервант стоит 2.7 это 42 000.
( Эти обе машины в одном классе по международной классификации). Или 10 летняя Ауди и мерсы с аккурами и Инфинити стали тоже китайцами?)))) И в итоге купив машину ваш друг потратил 45 000 а продал за 10 000 потеря составила 73 процента в баксах. А диллер покупает их баксах, никому наши рубли не нужны.

Максим Брагин
9000 за передние стойки стаба это сильно )))

Всем Салам алейкум
У меня вот вопрос
У меня срв 2008 сборка корея
Полный фарш
И вот вчера сгорела лампочка (ближний) и у меня оптика другая стоит круглые фары и что мне теперь придется полностью фары менять или как?

Всем Салам алейкум
У меня вот вопрос
У меня срв 2008 сборка корея
Полный фарш
Мир твоему дому!
Очень странный вопрос, пришли VIN я посмотрю

Мир твоему дому!
Очень странный вопрос, пришли VIN я посмотрю
У меня вот так устроена фара, все лампы меняются отдельно:

Алексей
хороший отзыв, но столько денег вбухано в авто за два года. я только по суммам в отзыве насчитал порядком 170000р. а на деле там все 200с хвостиком. надежный автомобиль.....

В июне будет 3 года.
По затратам примерно так оно и есть, но из них только 60K это колеса.
А вообще пробег 140-160 самый неудачный для CR-V именно на этом пробеге подходит масса узлов которые нужно обслужить или заменить.
Сейчас сделано все за исключением дизеления на холодную. ( Конструктивный просчет для всех амриканок 2008 ) Влияет только на звук, но в поршневую лезть совсем не хочется.
По прошествию 3х лет владения, скорее всего сделал бы аналогичный выбор в бюджете до 700К.
Печально только то, что основная масса укатывает машины и продает когда нужно менять все, и таких вариантов сейчас становится все больше и больше.

Leopard
Только ты продал 4-5 летку, а сейчас это 10 летка..
И все равно цена не изменилась. Изменилась только реальность вокруг.

Мне больше интересно, что за свечи такие за 1000р, я по каталогу смотрел свечи на Скай 99г.в. как итог 5.600р за 6 штук, платина

Алексей
За 1000 руб я покупал свечки 3 года назад ( Вроде HGK ). Сейчас по 600-700 руб за одну свечку (((

КАК ТАК??? И это ХОНДА? Одно, другое, пятое, десятое, менять, ремонтировать!!!! Какие 140-160 тык для замен и серьезных ремонтов? Да это детский пробег для японской машины. Такое впечатление что речь про УАЗик. Как раз присматриваюсь на CRV-ухам с таким пробегом и годом. Видно придется опять смотреть на ПРуль и искать варианты, все-таки японцы делают для себя лучше.

Да и сервисменам верить нельзя, им клиентура нужна постоянная. А криворукие еще и поломают что-нибудь попутно.

Алексей
Здравствуйте. Мой отзыв не совсем показательный, я очень педантичен, делаю всё что хоть немного шумит или работает нештатно. Например, если положено ремню и ролику ходить определенный пробег, я меняю по пробегу, при этом ремень вроде ещё может походить да и у ролика и механизма есть ещё небольшой ресурс походить. Тоесть, я рублем плачу за свое и семьи спокойствие и возможно безопасность, понимая что машина точно не подведёт. Да и продать намного проще получается, последние 3 машины у меня увезли первые кто приехал смотреть ... Обычно на рынке продаются машины с таким пробегом на которых поменяли половину или меньше от моего списка с описанием и пониманием что машина в идеале, но понимание идеала у всех разное!

Продажа Honda CR-V 2008 в России