Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 188 км
Всем привет.
Расскажу немного про машину спустя год эксплуатации, буду дополнять.

Выбор кратко:
Выбор был между RX330 и CR-V 3 2.4.
RX Смотрел в Москве и МО, нормального не нашел ( посмотрел порядка 5-8 машин. )
Или с кузовщиной беда, ходовкой или двигатель весь в масле.
В общем отчаялся с поиском RX и переключился на CR-V.
Свою нашел в Обнинске. ( В Москве был на момент покупки один хлам. )
Сейчас по прошествию года владения не представляю как можно так ушатать Хонду.

О своей:
1е. Машина Американка.  От европейки отличается очень сильно а именно:
Тормоза спереди от Акуры RDX 2.3 или CR-V для японского рынка 2х поршневые.
(Из-за этого приходится платить рублем -  дороже колодки раза в 2 )
Другие распредвалы, зеркала и по мелочовке. ( Короче всегда нужно делать сверку по VIN )

Что было сделано, куплено за год:
1.  2а новых комплекта резины:
yokohama geolandar АТ - 25000 руб. ( Лето )
pirelli ice zero - ( Шипы зима )
Заменены торможные диски по кругу - 12000 руб.
Заменены тормозные колодки: 4700 руб.
2. Замена всех жидкостей
Две частичные замены масла в АКПП - 3500 ( Масло Honda )
В ГУР - примерно 2000 руб. ( Масло Honda )
Три замены моторного масла  ( Меняю каждые 7500 ) Масло мотюль 5x30 GL- 5.
От замены до замены съедает от максимума к ниже среднему. ( Стиль езды, иногда даю жару.)
Замена тормозухи ( Dot 4)  - 1500 руб.
3. По мотору:
Регулировка клапанов - 5000 руб ( Обслуживаю в клубном сервисе honda)
Замена воздушного фильтра два раза - 1000 руб
Замена Свечей - 1000 руб.
4. По салону:
Заменен привод печки ( купил БУ ) - 1500 руб.
Перешит руль в кожу наппу. - 5000 руб. ( Старый кольцами закоцали )
По подвеске Заменены стойки стабелизаторов передние ( Материал honda  + работа ) - 9000
Втулки стабелизаторов передние ( Материал Honda + работа 2200 )
Перебраны и обслужены передние привода. ( 4000 руб )
Заменены задние сайленблоки ( Работа + материалы honda  + Слесарка  ) примерно 8000 руб.
сделан 3D Сход развал - 3500 ( В клубном сервисе Honda) Можно найти за 2500 в других.
По кузову - пока ничего не делал - но есть рыжики
Пару под мухобойкой на капоте, очень маленький на крышке багажника у планки хрома, и один на переднем крыле у арки.
( Постараюсь до зимы убрать все. )

По ощущению как едет, динамика на уровне аккорда 7 2.0 на автомате.
По удобству сидения примерно как на прадике 120 или паджеро.
Машинка покупалась перед рождением малыша и со своими функциями перевезти коляску и кучу вещей  вполне справляется.
Коробка переключает странно, не скидывает когда надо и скидывает когда не надо.  В общем мощности хватает как в городе так и на трассе но с RX 330 не сравнить конечно.
По проходимости я ожидал намного хуже, по легкой грязи на резине AT c головой еду спокойно.

В ближайших планах избавиться от рыжиков и протянуть подвеску и суппорта (есть незначительный стучок при торможении.)
Буду дополнять. всем удачи на дорогах.
Опубликован неделю назад

С момента покупки и по текущий момент на холодную присутствует дизельный звук.

Этот звук характерен для машин 2008 года выпуска.

Когда двигатель прогревается полностью, этого звука нет. ( Видно тепловой зазор. )

Официальный сервис да и клубный разводят руками, говорят если такой звук будет на прогретый - то это косяк а пока все в допуске.

Куча роликов на ютубе с таким звуком как у меня да и обсуждения были на Хондовском форуме ( Но там решения так и не нашли ).

Подскажите, может тут кто излечил этот звук?

Т110Е5
Владею Цивиком для американского рынка. По поводу различия запчастей поддерживаю.

Барабаново
Хороший и надежный паркет!

Новоевреево
За ЦРВ 5
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Город над Томью
А чем распредвалы отличаются от европейского варианта.
Странно, что пружины ещё не просели...

Ufa
Отличная Хонда
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
drom_ru_autoregistered
Чувак, да тебе деньги некуда девать!!! У меня тоже CR-V 2008 г. американка, езжу 5 лет, не нарадуюсь. Из всего вышеперечисленного я делал; замена масла и фильтров, замена тормозных колодок в сумме 2200 р. (Nisshinbo) брал на EXIST, менял сам, замена стоек стабилизатора 800 руб.х2 шт. брал на EXIST. ставил сам 40 мин. Проточка тормозных дисков 4 х 200 руб. как новые. Сход-развал на 4 колеса 1200 руб. Регулировка клапанов- 0 руб. делал сам, не сложно и не долго. Свечи поставил один раз иридиевые и забыл про них. Конечно же все это делалось не в Хонда-клубе, и не в дилерском сервисе, иначе бы я не радовался машине!
Денис
Единственное при пользовании обошлась дороговато, т.к. Пробег оказался скрученным и машина фактически оказалась уставшей), дороговата в обслуживании если не ставить плохие аналоги.

Алматы
5 за ЦаРеВну
-=Alex70=-
А чем распредвалы отличаются от европейского варианта.
Эта информация от мастеров от клубного сервиса Hоnda.
С их слов, на кулаках Американок и Японок есть дополнительное износостойкое напыление.
Мне делали регулировку клапанов примерно на 165 т.к.
Почти все клапана ушли из допуска, и некоторые очень сильно.
Сказали с такими зазорами на европейках очень быстро образуются канавки а тут хоть хрен.
Беднов Алексей
Странно, что пружины ещё не просели...
Забыл написать, пружины менял на усиленные BBK.
drom_ru_autoregistered
Значит после Вас будут вкладывать деньги и говорить, что машину ушатали.
Проточка торамозных дисков сомнительное занятие с учетом, что предельный допуск износа от новых 2-3 мм.
( Возможно Русские конечно умнее Японцев, но я не рискую безопасностью своей семьи и окружающих. )
Да и по поводу Быстрой регулировки клапанов, интересно как вы быстро остудили двигатель?
( Можно сделать быстро, если есть гараж и машина там стояла. - это не мой вариант.)
Можно было на много экономить, заливать не матюль и лукойл, устанавливать стабелизаторы не Honda а фебест. ( но так и от Honda мало что останется. )
"Любишь кататься, люби и саночки возить"
Нижний Новгород
Продал в 12-м году 2,4 максималка за 830 000, цены смотрю с тех пор не изменились.

Skapen
Дык это же народный авто, как и РАВ-4, тем более надежный Японец!

Skapen
Только ты продал 4-5 летку, а сейчас это 10 летка..
GERA7 на youtube

Поддерживаю! Был СРВ III с таким мотором. Машина при должном ( подчёркиваю - должном!) обслуживании требует определенных вложений, так что дешевле содержание Хонд - это лукавство.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Leopard
Только ты продал 4-5 летку, а сейчас это 10 летка..
Мужики, машина дешевеет каждый год.
В 12 году 830 К рублей было почти 30 000$
Сейчас это 12.5 $
Не заблуждайтесь, мы иномарки все же покупает за $ расплачиваясь в рублях.

онСамый
Отличается от Английской сборки и это ОГРОМНЫЙ плюс.
онСамый
Автор, то что ваш авто, как вам показалось, ушатаный, говорит о том что пробег смотанный. Эти ЦРВ в штатах очень популярны были в свое время, за то что без проблем катали 200-400 тыс миль и просили тупо расходники.

Скорее всего по Америке на ней накатали под 200тыс миль пробега и тут ещё неведамо сколько.

Цвет редкий, смотрится отлично.
Я бы америкоса взять не рискнул, там как правило все машины отжатые, да и месяц дороги в океане точно не на пользу.
Удачи в эксплуатации.
онСамый
Видел двигатели с пробегом 40- 60 т.к которые не обслуживали и к этому пробегу из-за закоксованности пришел конец.
И встречал обратную сторону при пробеге 250 т.к идеальное состояние хона в блоке. ( При обслуживании с интервалом 5-8 т.к ).
Аналогично по мне нужно обслуживать АКПП, раздатку, ГУР, салон и.т.д
Мне не важно покупая БУ машину сколько у нее пробег, для меня важно в каком состоянии "узлы" и сколько за это хотят денег.

Денис
Хороший паркет, по размерам для семьи самое то, плюс практичность салона (просторный, без тоннелей, сдвижные и раскладываемые все кресла салона и т.д). Единственное при пользовании обошлась дороговато,...
Разве что для семьи с одним ребенком

Yxta
Цвет редкий, смотрится отлично.
Удачи в эксплуатации.
Откуда эти стереотипы беруться. Машина может по ровным американским хайвеям катала в Америке. Лучше брать после русских ям и русских шаловливых ручек? Потом узнаете что топливный насос стоит от газели :)

egorlike
Может и так, но к нам всегда идут самые дешёвые, и как следствие ушатаные варианты, что из японии, что из штатов, а то перекупам навара не останется.
В больших городах нет ни ям, ни шаловливых ручек и полно дилерских чистых машин, с хорошей историей, просто нужно искать.

Был такой же сервант, только дилерский . Хороший середнячок, как по динамике, по проходимости, по салону, по стоимости обслуживания, по ликвидности и т д. Катал год, потом прискучила, знакомому, до сих пор благодарит

Алтайский край
Прекрасный кросс. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Олтай
Сообщений: 22020
Беднов Алексей
Мое мнение, "ушатанность" определяется не пробегом в тыс миль а своевременностью и правильностью обслуживания. Видел двигатели с пробегом 40- 60 т.к которые не обслуживали и к этому пробегу...
Под заказ с омерики машины шли более менее,а под бизнес шли полные укатайки..да и кстати у СРВ нет раздатки как таковой..
На любой вопрос даю любой ответ.

я про то и говорю)

СэрВант
А куда тогда заливается раздаточное масло примерно с литр? )))
Да этот аппарат не претендует на отличную проходимость, но подключаемый задний привод лучше чем его вообще нет )))

Новоевреево
В задний редуктор.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Разве что для семьи с одним ребенком
???
У меня двое детей возрастом до 5 лет. Так вот с комфортом размещались, если в дороге засыпали то можнобыло наклонить сиденье. При этом в багажнике спокойно помещался двухколесный велосипед сына и трехколёсный дочки, а так же несколько сумок.

???

С чем идет сравнение?
С Фордом Фокусом хетчем 3 в который и одна спортивная сумка не влезает или с Мультивеном Long ?
В какой паркетник этой цены можно загрузить значительно больше?

Нижнеудинск
лучьше бы RX нашел ...

лучьше бы RX нашел ...

Велосипед и пара сумок.. это не о чем
Оба велосипеда и сумки не о чем??? Купив жене кашкай, разница существенная, раза в два.
А что о чем на ваш взгляд? С семьей возить в багажнике ванну, комод и ковёр?

Олтай
Сообщений: 22020
А куда тогда заливается раздаточное масло примерно с литр? )))
Называется задний редуктор,заливается специальное мацло DPSF ll.
На любой вопрос даю любой ответ.

Нижнеудинск
Но о покупке CRV 2.4 в полном фарше американки не жалею.
а я пожалел ,ни чего хорошего нет в авто,и ценник для нее очень большой,тодже аутлендер 3х литровый в разы дешевле,и поинтересней,ну а лексус это вобще огонь машина зате же деньги,

Денис
А что о чем на ваш взгляд? С семьей возить в багажнике ванну, комод и ковёр?
Минивен надо для семьи брать. Что бы при выезде на природу не судорожно выбирать что из нужного оставить дома

egorlike
У нас выбор минивэнов, ничтожно мал, да и те старые. Так что кросовок единственный вариант.

Но о покупке CRV 2.4 в полном фарше американки не жалею.
У меня был RX350, я вам так скажу - 2.4 црв за глаза для всех нужд и не напрягает раскачкой лексуса.

egorlike
Возможно есть такие люди, которые берут пол дома для выезда на природу.
Так же в пример можно взять Ford s-max, по салону и багажнику идентичен cr-v re3-5, но с алиренсом седана.
У друзей такой, как на природу собираться, так ищут с кем поехать. Длинная база и низкий клиренс не самое лучшее сочетание для вылазок на природу. Разве что по трассе на море.
Так что доводов убедительных не нахожу.
Предлагаю пожать руки и остаться при своих мнениях.

Денис
Возможно есть такие люди, которые берут пол дома для выезда на природу. Но всё-таки для России среднеразмерный кроссовер предпочтительнее и практичнее, тем более при выезде ем природу. Так же в пример...
форд недоминивен.
у меня минивен тоета сиена можно слона поместить, клиренс и полный привод лучше чем ср-в ;)
но такие в России не продают поэтому принимаю остаться при своих мнениях и пожать друг другу руки

egorlike
Кому надо, тот покупает минивен. ( Только он дороже паркета.)
Для меня, он пока не нужен.

Магадан
Поддержу,был 350,за год просто одолел
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Попробуй Форум Синтетик,чтобы звук дизеления на холодную убрать, мотор тебе спасибо скажет.Возможно ты противник всяких добавок в масло ,но это тот случай когда он может помочь.Проверено не на одной машине.Это полимер, не серпентиниты.А впрочем если воспользуешься сам все услышишь.

Анатолий Юматов
Вы думаете, в моторном масле Матюль 8100 есть недостатки химических элементов?

Беднов Алексей
хон может и в норме, но стартер, помпа, аккум, сальники и шрусы, а также изоляция проводов и окислы на датчиках и штоках тормозных цилиндров, грм, выхлопная и катализатор и выгорание на пластике фар, моторчик печки и радиаторы с кондёром и тп (не беру в расчёт подвеску, расходники, сидухи и салон) всё это сильно зависит от пробега и состояние к 250-300 тык требует зачастую вложения денег и времени

Ant K
Несомненно машина ее агрегаты с меньшем пробегом будут иметь меньший износ.
Все, что вы описываете
Помпа, которая меняется при замене ремня ГРМ
Стартер, который обслуживается аналогично по регламенту.
Аккум - служат от 2 до 7 лет.
Шрусы привода - аналогично обслуживаются по регламенту.
С изоляцией у меня не возникало проблем ни с одной из машиной, были и БУ ВАЗы. ( Возникает проблема, если наши умельцы начинают своими руками "тюнинговать" проводку. )
Тормозные цилиндры, ГРМ, подвеска и.т.д - все это расходники которые нужно обслуживать и менять по регламенту и проблем с машиной возникать не будет, хоть она прошла 100 км хоть 300. ( Поддерживая тем самым все узлы в рабочем состоянии. )
Я продавал 3 машины:
VW Passat покупался с пробегом 112 ( Пригнали с Бельгии ) продали с пробегом 392 км. - Да, по машине менялась подвеска 2 раза в круг, аккамуляторы, подшипники гениратора и стартера, короче все то что требовалось по регламенту от изготовителя или если поломка случилась раньше. В общем, машина была обслужена и в исправном состоянии как и покупалась. Аналогичная картина еще с одним VW Passat и skoda oktavia.
Все машины проданы были по верху рынка стоимости и первым кто смотрел машину. ( Пробег был у всех на момент продажи 330 - 400 ) - И он был на спидометре!!!

Беднов Алексей
Ход мыcлей понятен, при равном обслуживании машины и эксплуатации с пробегом 100 и 300. Несомненно машина ее агрегаты с меньшем пробегом будут иметь меньший износ. Все, что вы описываете Помпа, ...
Дружище! А какой регламент на обслуживание стартера и шрусов приводов?
Ну а по тому, что тормозные цилиндры, ГРМ, подвеска и т.д являются расходниками для меня открытие! всегда считал, что расходники это фильтры, колодки, свечи, ремень навесного, тормозные диски и т.п.
Кстати на хондаре не ремень ГРМ, а цепь.

-=Alex70=-
Дружище! А какой регламент на обслуживание стартера и шрусов приводов? Ну а по тому, что тормозные цилиндры, ГРМ, подвеска и т.д являются расходниками для меня открытие! всегда считал, что расходники...
Средник срок службы подшипников гениратора и стартера 120 т.к. ( 5-7 лет )
Да, на нашем моторе К Серии стоит цепь но она не вечная.
Цепь служит в среднем 250 т.к ( и по регламенту ее меняют или по степени растяжимостиизноса ), да это делают не каджые 15 - 30 но все же расходник и довольно дорогой.

Беднов Алексей
Шруса мне обслуживали на 180 т.к - Сняли, меняли пыльники, смазку, почислили посадку, меняли сальник. Средник срок службы подшипников гениратора и стартера 120 т.к. ( 5-7 лет ) Да, на нашем моторе...
Дружище, меня интересует где такой регламент посмотреть и кто его составил? Ни у дилера ни на профильных форумах ни разу не встречал подобного документа с указанием где, что и когда нужно менять. Масло, колодки, диски, фильтра в счёт не идут.

Продажа Honda CR-V 2008