Дизельный звук

Дизельный звук

Honda CR-V 2008

Темы: Эксплуатация

С момента покупки и по текущий момент на холодную присутствует дизельный звук.

Этот звук характерен для машин 2008 года выпуска.

Когда двигатель прогревается полностью, этого звука нет. ( Видно тепловой зазор. )

Официальный сервис да и клубный разводят руками, говорят если такой звук будет на прогретый - то это косяк а пока все в допуске.

Куча роликов на ютубе с таким звуком как у меня да и обсуждения были на Хондовском форуме ( Но там решения так и не нашли ).

Подскажите, может тут кто излечил этот звук?

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Исправить.

цепь ?
Врятли это цепь, при регулировке клапанов проверялась цепь.

dalkons
Забей, у меня на киа тоже был с момента покупки (104тыс), я проехал ещё 250 и с этим же звуком, думаю, ездит уже кто-то другой. И проездит не мало.

dalkons
На хондах это особенность сервантов 2008 года.
Из-за вкладышей еоленвала. Естественно менять из-за звука я не буду. В сервисе говорят звук на холодную это нештатная работа двигателя и возможны отклонения. С прогревом тепловой зазор уходит и двигатель работает отлично.

Беднов Алексей
На хондах это особенность сервантов 2008 года.
Ну там у меня тоже wwt-i был, естественно ворованный у хонды, это ж их детище... Ничего страшного, я с этим звуком смирился и даже убедительно кивал "знатокам" на их риторическое утверждение "дизелек?"