Ремонт выхлопной системы.

Honda CR-V 2008

Темы: Ремонт и обслуживание

Примерно год назад начал появляться дурацкий звук выхлопа.( Сечет выхлопная система) Я старался максимально оттягивать момент с ремонтом в основном из-за затрат.

Примерно месяц назад звук стал только усиливаться а лошадки разбегаться.

И я решился на ремонт.

Я досконально изучили варианты решения по-сути их три.

Первый восстановить все к заводским показателям с оригиналом. Все хорошо кроме ценника, стоимость только одного катализатора порядка 50К.+ Мелочи и +работа. От этого варианта я отказался, так как дорого и не вижу смысла вкладывать столько денег в 11 летнюю машину.

Второй поставить универсальный катализатор, цена вопроса порядка 6-8 рублей +мелочи + работа. Аналогично отказался так как хреновое качество и через год- два туда лезть опять не хочется.

В итоге заменил фланцы, посадку под выпускной коллектор, на глушитель и установлен пламя гаситель с обманкой.

В итоге машина полетела так как никогда не ездила как с низов так и на втек.

Стоимость ремонта с запчастями 9500 руб.

Продажа Honda CR-V 2008 в России

TherushingRussian
Насчёт звука двигателя на Хх.. у меня такая же машина с пробегом 200. Когда заводишь и обороты 1500 звука нет. Позже по мере прогрева обороты падают и слышен этот звук, как постукивание.. ну и на прогретом моторе звука нет. Масло не жрет, залито 5в20. В след раз попробую 5в30, посмотреть изменится ли что нибудь

Пересчитал пробег из миль в км, получилось даже больше - 228.000

Artem K
Машина какого года?

Машина какого года?
2008 американка

Как и у меня.
Это вкладыши коленвала, именно на 2008, просчет производителя.
Тепловой зазор увеличен на холодную.
Ни на что кроме звука не влияет, предлагаю забить.
Масло 5w30 не поможет. У меня именно оно. На 0-20 он быстрей проходит.
Да и пока жрать его не начнет нет смысла переходить на 30 с учётом ТО 7-8 т.к.
А если менять вкладыши там наверняка фрезнровпть сам коленвал и возможно в поршневой потребуется что сделать, по мне лучше не мешать работать.

Андрей
Севастополь
Беднов Алексей
Как и у меня. Это вкладыши коленвала, именно на 2008, просчет производителя. Тепловой зазор увеличен на холодную. Ни на что кроме звука не влияет, предлагаю забить. Масло 5w30 не поможет. У меня...
Это НЕ вкладыши коленвала (скорее всего). У меня 2008 араб(японская сборка). На 120 зимой на масле Мотюль 0-30 X-clean появился этот звук. Надеялся на шатунные вкладыши - но нет, они были идеальные, зря залез.
Это тепловой зазор на поршнях. Звук громкий на холодную, уменьшается по мере прогрева. Возникает примерно через 30 сек после запуска, не знаю с чем это связано. При увеличении нагрузки даже на прогретую он слышен.
Выход только точить блок в ремонт, но я проехал уже тыщ 30 - пока ездит, масло жрёт совсем немного. Перешёл кстати на Lukoil Genesis 5w30 Glidetech - вполне подходит, особенно на лето

TherushingRussian
Зря я парился насчёт того что скоро кирдык мотору)

Artem K
Зря я парился насчёт того что скоро кирдык мотору)
Да с таким звуком 200-250 ещё накатывают )))