Меняю ингибитор АКПП

Honda CR-V 2008

Темы: Ремонт и обслуживание

Про проблему с Ингибитором все знают и меня она не обошла стороной.

Началось все года 2 назад почти с момента покупки авто.

Закономерности я не отследил в какой то момент Ингибитор или по простому датчик селектора АКПП начинает глючить.

В совсем рандомный момент при езде начинает моргать "D" потом не успев доехать до дома он прекращает моргать.

Так случалось раза 3-5 за два года, у меня было понимание, что это датчик но руки совсем до него не доходили.

А тут настал момент когда жена говорит ( Она неделю возила ребенка по семейным делам ) что "D" мигает и не успокаивается.

А возится с его восстановлением ремонтом совсем пока время нет.

Решил купить заменитель, благо он был.

Доехал до глобуса, один снял другой поставил, аккум не отключал, мне проще сбросить ошибку через ELM что и сделал.

Менял на "P" мне кажется в этом положение проще поймать верно точку.

За неделю забрызгал WD и средством для очистки карбюров. ( Чтобы все открутилось без заломышей )

В итоге замена заняла примерно час со снятием и установкой колеса.

После замены ничего не мигает, по случаю проверю родной датчик и восстановлю ( Будет запасным )