Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Пермский край
4.1
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: летом было 11,5 на трассе зимой в морозы по городу за 20 л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: велюр
Салон: полный фарш
Кузов: есть все понты
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 2 литра , 130 кобыл
CRV 1997 после рестайлинга
Всем поклонникам CRV привет! Периодически читаю отзывы по своей «Стервочке» наткнулся на отзыв Ирины СУПЕР слов просто нет . Хотя когда писал комментарий даже не посмотрел  кто его автор . Ошибся !!
Я так понял настало и мое время обновить свои впечатления от машины все таки пользуюсь уже больше года есть чем поделится. Начну наверно с неприятных вещей.
Самое печальное что произошло за это время то это расход, причем все произошло очень резко, летом все красиво расход 11.5 литров с кондеем, ни что не предвещало неприятностей. При первых же понижениях температуры в сентябре заметил что заправляя полный бак и до того как загорится лампочка я проехал около 300 км. Сначала думал случайность , но когда вторая заправка до отсечки опять 300 началась паника. Первым делом на DROM.RU  понял что это ни есть хорошо. Поехал на диагностику тут у меня второй шок диагностика ни чего не выявила причем совершенно ни чего как сказали сервисмены вот говорят есть идеальные параметры работы ДВС так вот у Вас как раз они. Посоветовали только сменить заправку и поменьше давить тапку в пол. Печально . Так как все что можно было и был ли какой то смысл в этом я уже перед этим заменил а это:  АКБ, свечи , воздушный фильтр, топливный фильтр, масло каждые 10 тыс., масло в АКПП (ATF Z1),  в ГУРе, заднем дифференциале, чистка инжекторов (причем делал сам по  методике с этого сайта). Пришлось с этим смирится - пока.
Второе тоже  не самое хорошее   прошлой зимой где то ближе к марту потекла рулевая рейка, потекла через сальник где карданчик к баранке. Итог так как рейку пришлось снимать, до кучи к резинкам – масло, и   хотел с времени покупки  заменить левый рулевой наконечник , сменил оба в комплекте с тягами, что бы больше на это не заморачиватья.
Сегодня термометр показал -35 не завелся . Парится на морозе не стал снял аккумулятор занес в тепло 2часа прогрел в ванне с горячей водой принес поставил –завелась  ,  теперь вот думаю поставить сигналку с автозапуском  или что-нибудь придумать с АКБ есть подозрение что на наши морозы 45Ам/ч  малова–то будет, а большей емкости не поставить - места нет. А так проблем с запуском не было, хотя на форуме только и слышишь  «HELP –запуск в холода».
   Летом мне поцарапали левую переднюю дверь не сильно содрали только краску с молдинга . закрашивать не стал. Так как подумывал сменить машину на более свежую, но всвязи с последними изменениями пошлин  на таможне передумал оставил себе.
Перегорали лампы ближнего света, противотуманок, заменил опять перегорели пока кто-то не подсказал что в японские машины есть лампы на 14 вольт заменил, теперь все пришло в норму
Заменил резину вкруг и обнаружил что задние колеса стоят домиком, а старая резина сносилась в ноль с внутренней стороны. Форум подсказал что грядет замена пружин - пока думаю.
При длительной езде или активном торможении периодически отключалась ABS опять же с форума  вылечилось сменой резины и заменой тормозной жидкости.
Как то на природе залили заднее сиденье соком около литра пришлось заодно химчистку салона провести  теперь салон чистый аж противно ведь летом опять загадят.
Опыт летних поездок на природу выявил еще косяк. Машина просто жуткая грязнуля. Уляпываестся грязью по самые уши как говорится дерьмо залетает даже на крышу зрелище просто жуткое. Жалко фоток таких нет выложил бы.
А теперь о хорошем.
Заменил музыку на МР3 вместе с акустикой звук теперь просто супер. Летом два раза в ноль садил аккумулятор. Вмонтировал со стороны  пассажира в козырек за 4тыс. руб TV и параллельно подключил к NAVI к видео входу. Теперь все кроме водилы могут смотреть телик - на природе даже прикольно, еще подумываю DVD плейер замутить но пока не знаю как реализовать .
Летом проявились все наилучшие качества этой машины. На дачу, на природу , на шашлыки, за грибами, на рыбалку, на речку да куда угодно – вместительная , почти везде можно проехать . Брал как то напрокат багажник на крышу так мы там  4-х метровый катамаран в сборе перевозили ГАЙЦы правда домогались. но у нас все красиво тряпки красные везде развесили - отвалили. Сейчас в багажнике под столиком прописалась палатка , 2 спальника, разобранный мангал с шампурами, насос и удочка-телескоп. Хотя можно  обходится и без палатки – в машине если сложить все сиденья то  комфортно размещаются три человека, правда в холодную погоду салон быстро выстужается.
За все время эксплуатации ,за год с небольшим. Накатал около 20 т. км естественно большая часть пришлась на лето теперь на счетчике 92 т. км . задумываюсь летом заменить ремень ГРМ и все приводные ремни. Если больше за зиму  ни чего не вылезет то думаю, останется только заправлятся и вовремя масло менять.
Вывод : при всех вышеуказанных недостатков, которые думаю больше относятся к текущей эксплуатации , положительных моментов от управления сим агрегатом значительно больше. Машинка удовлетворяет всем моим запросам предъявляемым к данному классу авто, и если опять надумаю о смене «железного коня», буду брать только Хонду , только CRV, но гораздо новее.

Ресект владельцу СиЭрВи.
Оличная машинка, сам владею пока три месяца. Расход точь в точь такой же)) летом 12 л100 км. Зимой 300 на бак.Из минусов- печка зимой слабая, пока не предешь пару-тройку км. в салоне холодно. Сегодня в - 30 не завелась. Отнес домой аккамуллятор, вечером попробую. И еще подвеска слабовата все таки. 8000 км назад делал полную ревизию. Теперь сзади что то стукает при раскачке.Из плюсов-салон суперский! Легковушка с притензией на джип ))). Ходить по салону между сидушками супер. Оссобенно в мороз. Не надо выходить. Все что надо пошел и забрал с заднего сиденья! )))) Успехов!!!

магнитолла не удобно расположена! Это для регулировки громкости нагибаться?....а во время движения-то как?

Назиму утепли движок, будет меньше кушать!!!!! Aythre перед радиатором, фойлок на движку и аппетит уменьшится!!

c громкостью проблем не возникало руки длинные переключаю каналы и громкость не отвликаясь от управления а так в комплекте еще шел ИК пульт но им не удобно если только пассажиру вручить а на счет утеплится попробую. Подвеска пока проблем кроме вышеизложенных не доставляла если кому то будет по эксплуатации интересно кидайте на мыло

А аккумулятор новый купить, что , никому в голову не пришло? :)

Братцы а навигация у кого на HONDA CRV работает

Поставил в аккорда акум Banner на 55 (с обратной полярностью) в стал как родной, у меня бата тож маленькая. Сейчас крутит ок. Советую

Народ! у меня вопросс? всяко вы покупаете машины из я понии без обвеса! Сколько стоит обвес, особенно такой как у автора, очень хочу такой. и с-rv тоже пока хочу, но куплю точно!

Владею аналогичной машиной 3 года, в принципе доволен. Живу в Москве, морозов (до последнего времени) больших небыло. В -32 не завелась, насиловать не стал, простояла неделю, пока морозы не спали. В -20 расход 14-16 литров по городу. Залита синтетика круглый год. Недавно вылезла проблема, выходит из строя правый внутренний ШРУС, что проявляется на скорости 80 км/ч вибрацией по всей машине. Не могу нигде достать названную деталь. Подскажите где взять.
Если что - адрес poddybski@mail.ru Заранее благодарю

Не могу понять, машину качает на ровной дороге после 80 кмчас даже с 4 пассажирами, проявляется сразу с Японии. Что посоветуйте в чем причина и что делать?

Евгений посмотри куда глядят задние привода на пустой машине если вверх то скорее всего просели задние пружины поэтому и "гуляет" по дороге это особенности подвески зад у Хонд подруливает а если еще и раскачивается то мож еще и задним амортерам пипец пришел

Есть вопрос, кто может ответьте.
Приоборел CR-V с полгода назад. Через четыре месяца эксплуатации при резком старте с места в заднем правом колесе появляется скрежет, который сразу исчезает через 1-2 сек. Что это может быть? Ездил в сервисный центр "Хонда", там согрешили на зажатость тормозных колодок. Сняли барабаны, продули, чего-то там покрутили, бабки сняли и сказали "ОК". Но проблема не ушла.
По некоторым рассказам, ссылаясь на болезнь заднего редуктора CR-V, меня обрадовали@!#$остью данного агрегата. Так ли это? если так, то какие шаги предпринимать, и сколько это будет стоить?

А у меняи аналогичный скрежет на 1-2 сек. по-моему в переднем правом колесе при начале движения. Не знаю что за фигня.

Появился стук в рулевой рейки,когда резко качаешь рулем из стороны в сторону.Кто нибудь знает,можно как то затянуть,или это уже не лечется.

Поменяй жижу в редукторе, все лечится! Только масло родное лей, иначе запорешь, это уже пройдено!

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В