Почти 3 года и 70 тысяч

Почти 3 года и 70 тысяч

Honda CR-V 2017

, Тюмень
Темы: Эксплуатация

Долго я не брался за перо))

Но как говорится - лучше поздно, чем никогда. Итак, что произошло с машиной и моими ощущениями за прошедший год.

За это время я поставил фаркоп на авто, приобрел бокс на крышу, съездили в отпуск на наше море(не Лаптевых), прошел ТО-3, ТО-4.

ТО-4 затратное, т.к. меняется масло в вариаторе, а оно дорогое.

За этот период мне поменяли по гарантии 2 раза батареи в ГЛОНАСе, первый раз стоимость с заказ-наряде была за 20 тыс, второй раз 18 ну или около того. На АЛИ эта батарея стоит 120 рублей. Почему такая цена у Хонды - не понимаю. Заменили скрипящие резинки задних стабилизаторов. Была проблема с задней муфтой. При трогании с места и повороте руля на малой скорости, машина как бы дрожала. Кто ездил с блокировкой поймут. Такое ощущение, что сзади включена межколесная блокировка и машине трудно поворачивать по малому радиусу. Диллер порекомендовал заменить масло в редукторе. На тот момент пробег был около 50 тысяч, а масло по регламенту меняли на ТО-1, т.е. на 15 тысячах, вроде для замены время еще не подошло, но я согласился. Меняли за мой счет, масло было черное, сказали, что видимо я буксовал. Но я то знаю, что ни разу нигде не буксовал. В общем замена помогла, пока проблема не повторялась.

По гарнтии заменили дисплей мультемедийной системы ГУ. Начала периодически произвольно менять яркость и пищать. На нажатие кнопок при этом реагировала. Но не хочется проблем в дальнейшем, поэтому настоял на замене.

Ежедневная эксплуатация радует. По большому счета машинка не подводит. В мороз заводится, прогревается быстро, проезжаю везде где хочу (в откровенные болота и грязь не езжу). Купил снегоход. Ездили на рыбалку по зимнику за 400 км, Хонда проявила себя молодцом, прицеп тащит на ура, почти не ощущается, но в тоже время я понимаю, что это все таки не её и для этих целей нужно покупать наверное другой автомобиль. Немного не порадовали диски при езде по зимнику. После остановок, снег подтайвает на дисках и колеса начинает бить на скорости от 50 км/ч. Приходилось несколько раз останавливаться и очищать.

Больше начинаю ценить подвеску Хонды. Сначала она мне показалась недостаточно жесткой и валкой, но теперь по прошествии трех лет эксплуатации, склоняю все таки к тому, что она больше сбалансированная и компромиссная, т.е. в меру мягкая и не слишком валкая.

Двигатель только радует. Динамики вполне хватает и расход не особо большой. Салон как всегда просторный и удобный, не многие одноклассники могут похвастать таким.

Отпуск.

Ездили из Тюмени с Сочи. Пробег составил порядка 7000 км. Машина не подвела и проблем никаких не доставила вообще.

Расход с боксом на крыше в среднем за 7000 составил 8,9 л по компьютеру, по чекам практически так же. По трассе обгоны вообще на ура. Ехал со скоростью 110-140, т.е. бокс почти не ограничивал. Чувствовался только при боковом ветре на открытой местности.

ТО--4 проходил в Волгограде. На ТО выявили, что в вариаторе не хватает 1 литра масла, никаких потеков или утечек не выявлено. Я так думаю, что на предыдущем ТО, когда была замена масла в вариаторе. мне его просто не долили. Ситуация была такая, что у дилера не было в наличии и заказывал сам 4 литра, а нужно на замену 5. К моменту, когда масло мне пришло у дилера появилось в литровых емкостях и на ТО мне выписали 1 литр на долив, т.к. моих 4-х не хватает. Выписать выписали, а долить видимо забыли. Я когда вернулся из отпуска, специально заехал к своему диллеру и обозначил эту проблему, чтобы на будущее избежать таких проблем.

Жара в Волгоградских степях стояла адская. На фото видно. что в движении было 40С. Но кондиционер справлялся достойно и не подвел. В горах и на серпантине к поведению Хонды вопросов не возникло. За отпуск хочу сказать - Спасибо машинка!!

Будут вопросы пишите - отвечу.