Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Хонда ЦР-В 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2015
Расскажу про автомобиль Honda CR-V, которая была изначально куплена жене, теперь сам на нем езжу. Купил в 2015 году с пробегом 98 000, проехал 24 т.км за 3 года, по трассе из них 2000 км всего.

В машине дополнительно сделана была шумоизоляция дверей, багажника, крыльев задних. Поэтому в машине сравнительно тихо и ощущения от езды отличаются от аналогичных машин без шумоизоляции.

Установил сигнализацию Pandora с GSM модулем, которая сыграла однажды злую шутку. Вышел из строя аккумулятор сигнализации, которые обеспечивает автономную работу. При этом он вздулся, и сигнализация сошла с ума - сбрасываешь газ - машина глохнет, т.к. сигнализация вырубается. Ехал до сигнальщиков на газу: подъезжаешь к светофору - втыкаешь нейтраль и держишь газ чуток. Цирк с конями. Благо не было пробок и один светофор всего я встретил на пути. Но в остальном сигнализация с GSM очень удобна - нет огромного брелока архаичного, открыть машину можно с телефона, если надо забрать что-то, а ключи дома.

Подвеска весьма жесткая, но управляется для кроссовера на пружинах вполне хорошо. Но есть ощущение, что подвеска нежненькая, только все сделаешь - через 2 месяца опять что-то начинает постукивать, а меня раздражают такие звуки.

Двигатель обеспечивает какую-то динамику, но не фантастическую. Не гоночная машина определённо, но было бы странно ожидать чего-то другого от 166 л.с.

Что мне нравится, так это полный привод. Он очень выручает зимой - никаких проблем заехать на парковку, заваленную снегом или выехать с нее. Без проблем едешь по всем дворам нечищеным. По летам и грязи не ездил. Полный привод подключаемый, но считаю это плюсом. Мне в городе постоянный полный вообще ни к чему. Система стабилизации работает отлично, но это сильно расслабляет и притупляет инстинкты - на чайзере 93 года я был всегда собран и сконцентрирован зимой ))

По обслуживанию, масло сравнительно дорогое, 0w20. Некоторые льют 5w30 и нормально, но я решил следовать рекомендациям производителя, как это делал и предыдущий владелец. Я всегда опасаюсь "экономии на спичках".

Когда только купил машину, при движении назад с вывернутым рулём появлялась вибрация. Немного погуглив, выяснил, что надо просто поменять масло в заднем редукторе - помогло.

Отремонтировал рейку - самое дорогое приключение. Так же после покупки поменял масло в АКПП, переключается хорошо, но и до этого всё в порядке было. Заменил топливный фильтр (кстати менять очень просто).

Была проблема сбрасываю газ - обороты падают до 600 потом поднимаются до рабочих. Ну т.е. смотрится как стрелка пролетает нужный уровень, но потом быстро возвращается, куда надо. Датчики все проверили, диагностику провели, заслонку помыли, заметили, что шкива коленвала подустал - болтаться начал немного - всё поменяли. И что-то еще делали. Я уже не помню, что точно помогло, но проблема ушла.

Через год владения я нашел вход AUX, я видел кнопку на магнитоле, но не мог найти вход (но и не сильно старался опять же). В итоге ехал один раз сзади и увидел его в подлокотнике. Музыка посредственная - жить можно.

Багажник большой, удобный - летнюю коляску засовываю даже не складывая.

Салон удобный, но аскетичный. Пластик дубовый, но смотрится неплохо. Кожа странная, прочной и износостойкий не выглядит, но держится пока хорошо.

В целом машиной я очень доволен и жена в восторге. Очень хороший городской кроссовер, по трассе ехать тоже вполне комфортно. На какой-нибудь пикник тоже можно выехать. Налог невысокий, расход и обслуживание приемлемые. Надежность на высоте. Практичная машина.

Михаил, Москва
Андрей, Днепропетровск
Макс, Иркутск
CR-V210, Сургут
Никита Виталич777
Денис, Екатеринбург
Николай, Новый Уренгой

онСамый
Подвеска очень крепкая, важно резинки и линки "китайские" не ставить. По убогой асфальтовой дорога, подвеска позволяет держать высокую скорость без ущерба безопасности, пробоев нет вообще, зато почти все остальные сбрасывают на таких участках до неприлично низкой скорости.

Зачем жене кроссовер в городе? Я конечно понимаю, что прошла мода маленьких авто, девушки сейчас хотят только "джипы", но для города брать авто с расходом 14 литров, дело конечно каждого..
Carbon38
Кроссовер удобная машина для города. Высоко сидишь - далеко глядишь, посадка-высадка удобнее, ребенка проще с такого уровня забирать спящим, нежели гнуться в седан..
Skapen
онСамый
Если не ставить доппрокладки под пружины назад, то пробои есть , когда сзади 2-3 чела сидят.
Skapen
онСамый
У меня супруга тоже визжала от этой машины, пока была с 2008-2012 года, полного привода постоянного ей не хватает, подключается с задержкой, за это время обо.с рать ся успеваешь. Сейчас на Туре постоянный полный и не смотря на 249 и 3,6 - расход как на 2,4 CRV, зато стоит как вкопанный на любой скорости.
DenisS
онСамый
Придерживаю. Кроссовер взял именно из-за маленьких детей. Запаривает постоянно кланяться до земли, да и спящего хрен вытащишь не разбудив. Да и коляски, самокаты велосипеды проще в багажник кидать.
После снегопада по нечищенным дорогам кроссовер незаменим.
Возьмите минивен

Олтай
На 2.4 дилеры рекомендуют 5W30 лить,так что зря перестраховывался,главное чтобы было не паленое.
На любой вопрос даю любой ответ.
Carbon38
Конечно-для города это Матиз,Смарт или Фиат...Но там...У них.А не у нас.Вы-житель Иркутска-самого "южного" города России не понимаете зачем жене кроссовер? Жены еще нет или все на любовницу ушло??? Или 14 литров по сравнению с 10 это для вас "катаклизьм"?? Бросайте эту дуру малолетнюю,возвращайтесь к жене и тогда поймете зачем ей в городе кроссовер))))).Да и денег сэкономите на кроссовер при этом.А CRV -это хорошая машинка-жестковатая -но *****-машинка.Надежная.Хотя в этом модельном годе с дурным салоном на мой взгляд-особо ручки дверные(((.А так-вполне достойный аппарат.4WD-действительно бывает брыкается под зад.Но это же не FullTime 4WD и даже Quattro...Но для неШумахеров-сойдет))))
Возьмите минивен
Я вас удивлю, но ЦРВ у меня переднеприводная и купил её как раз потому что качеств кроссовера мне не хватало, а полный привод когда был на других авто, смысл в нем видел редко, а расходы только в пустую на содержание оного.

Все по чесноку, 5
Был такой, расстались из-за неедущего мотора, хотя после пересадки с цивика кайфовал от клиренса и привода, парковка зимой стала не сложнее чем летом, тоже ремонтировал рейку, в остальном приличный паркет, средненький по всем характеристикам, от разгона, до обслуживания

2:5090/24
Хорошая и надежная СРВ!

Рейка электрическая?во сколько ремонт обошелся и как долго ходит после ремонта?

онСамый
Ну я и не ставлю ничего китайского. И вообще на обслуживании не экономлю. Пока не всё заменил видимо ) По управляемости вы абсолютно правы - держит очень хорошо и уверенно.

Carbon38
В новосибирске дороги чистят плохо, снега много. Машины часто даже на не сильно оживленной дороге застрять могут не говоря уже про дворы. Коляску в кроссовер проще затолкать и не складывать-раскладывать постоянно. Я же не тахо ей купил в конце концов.

олег саввов
Рейка электрическая?во сколько ремонт обошелся и как долго ходит после ремонта?
У меня гидро. Электро на 2-литровых. Отремонтировал год назад, точную цену не помню, т.к. еще диски поменяли, масло и т.д. Но что-то около 20 т.р. Может чуть больше. Пока всё в порядке.

СэрВант
Когда моя была еще на гарантии, диллер в нее лил 0w20 судя по документам, в книжке к машине тоже 0w20 написано, на сколько я помню

Иркутская область
Anest54reg
Все по чесноку, 5
2.4 не ехала,чойта?
... ...... !?

Freemmy
у меня на крышке маслозаливной написано онли 5W20..

HIMIK-445
2.4 не ехала,чойта?
Ну вот не едет и фсё!!! Дорога до геша стала триггером, очень тяжко дается расстояние от лининска до кузни, держать хотя бы 140 невозможно, на подъёмах киснет. Надоело ездить раскручивая движок в звон, с расходом в 12-13 по трассе! Потом стал замечать это и в городе, поэтому и продал. Кстати хорошему знакомому, ездит- не нарадуется.
Игорь Никитин
Ну и на фиг тебе столько геммороя за 24тыс.? Дешевле на такси ездить

онСамый
Минивэн? У меня было 2 Одессея, я их любил и люблю больше чем ЦРВ, но не в городе и отдыхе на природе.. Я вас удивлю, но ЦРВ у меня переднеприводная и купил её как раз потому что качеств кроссовера мне...
Разумеется самый лучший автомобиль тот , который находится у владельца в данный момент. Но если объективно посмотреть то минивен:
- дешевле
- дешевле в эксплуатации
- удобнее (В том числе и в городе)
- экономичнее
Но тут монопривод (для Вас я так понял не критично), не солидно, не ликвид.
онСамый
О чем и речь. Не думаю что црв проедет туда куда Одиссей не сможет. Именно в Вашей версии. А если и сможет то еще и обратно ехать))). Разумеется самый лучший автомобиль тот , который находится у владельца...
Вы ошибаетесь, за счет клиренса и более короткой базы, как раз и выигрывает црв. Там где пузотерки встают, црв проезжает. Я не про оффроад вам пишу, сразу понимайте о чем я. По Хакассии чудно на ЦРВ колесить(кто знает - поймет).

А вот в городе на минивэне сложнее парковаться намного. Единственное где минивэн берёт это трасса и объём пространства.

Олтай
Freemmy
Мне в Нисцан льет 5W40,хотя по книжке рекомендовано 5W30,так что дилер это не показатель истины.
На любой вопрос даю любой ответ.

Что ж каждому свое.

какая разнеца кто начйм ездиит. тут главное по карману ли. есть пословица не по сеньки шапка. еслев катаешся на хонда срв 3 и влёхкую её содержиш то это классна.

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске