Список дополнений

Хонда ЦР-В - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Наткнулся в сети на статьи про рейтинги автомобилей по надежности автомобилей в Европе и паркетников в США -

AUTOBILD опубликовал отчёт TÜV Report 2020, в котором названы десять беспроблемных автомобилей. В список вошли:

Mercedes A-класса,

Mercedes SLK,

Audi A3,

Audi A4/A5,

Volkswagen Golf VI.

Но на первой строчке рейтинга оказался кроссовер Honda CR-V, который немцы похвалили за надёжность и простор. У машин старше 8 лет возможны вопросы, разве что, по рулевому управлению, а в целом этот автомобиль практически лишён минусов

...

Всем добра! Всех защитников Отечества с праздником!

Зима 2019/2020 как-то не задалась совсем. Посему, иногда глядя на поизносившиеся тормозные диски, все ж решил заменить их пораньше, хотя в планах эти работы примерял на май.

Несмотря на значительный пробег и предельную толщину рабочей поверхности старые диски никак не беспокоили - ни биения на руле, ни трещин перекала на зеркальной поверхности.

На замену выбрал диски Otto Zimmerman (цена пары около 6 т.р.). Заодно сменил колодки (TRW, 2.7 т.р.), хотя прежние имели износ около 40%....

Добрый день, уважаемые читатели.

При покупке авто не заметил что не горит задний стоп фонарь. Он диодный.

Нашел на форумах что народные умельцы ремонтируют его - разбирают и меняют диоды.

Мне показалось это слишком сложным и недолговечным, поэтому решил спросить официалов по чем вопрос.

Оказалось что родной (белого цвета) стоит более 100 евро. По моему мнению это слишком дорого, поэтому начал поиски альтернативы на алиэкспрессе.

А на али их просто тьма, от 18 до 35 баксов, и белого и красного цвета (это уже рестайлинг, но подходят и на хонда срв4)

Доброго дня!

Итак, решил ещё немного дополнить отзыв по машине, которой владею уже 3.5 года. За всё время эксплуатации проблем с авто не возникло, заводится, едет. Вот только как едет, это уже момент второй. Не так давно поменял ремень, помпу ролики и прочее что там в довесок идёт, когда вскрыли, оказалось, ДВС стоит контракт, ремень помпа и прочее стояло ещё японское.

Вообщем туда сюда с заменой и работой ( ремень и помпа ставились качественные, что то там по мелочи не очень качественное) по сумме 70 - 75 тыс....

Добрый вечер коллеги вот и пролетел год владения быстро и незаметно и мне есть что вам сказать кому то будет не интересно читать много по этому коротко и в цифрах

расход топлива средний за весь год 5.5л по компьютеру

первое т.о. обошлось 300 евро считаю неоправданно дорого

страховка+ налог около 1000 евро других крупных затрат в течении года не было.

минусы 1 слабое лакокрасочное покрытие

2 качество кожи и пластик в салоне нежный да и местами иногда сверчки появляются не нашел где

...

Каждые 7 т.к меняю масло.

До во вчерашнего дня порядка 5 лет ездил на Motul 8100 GF- 5 классификации SN. Масло нравится всем за исключением стоимости.

Последний раз покупал за 3400 сейчас стоимость от 3500 до 4100 за 5 л.

Решил заморочиться и найти масло с точно такими же допусками но другого бренда.

Короче выбор пал на Kixx G1 5X30 SN.

По допускам подходит, есть свое производство в Корее.

Купил 2 баклахи по 4л 3300 руб за все - вроде оригинал, на дне следы от конвеерной ленты.. ( Я перед на замене масла всегда поднимаю и вытекает порядка 5 л....

Всем доброго дня!

Немного фото в отзыве.

Заметил с осени запотевание датчика давления масла. Потеря герметичности данного датчика в месте выхода контактного провода из крышки датчика - болячка таких типов датчиков, и не только у Хонды.

Выкроил время для профилактических работ по тормозной системе, заодно сменил мокрый датчик. Оригинальный хондовский датчик стоит порядка 2.2 т.р. Форумы подсказали, что датчики, используемые на Тойотах, технически имеют те же параметры (оригинальные тойотовские датчики, имеется в виду)....

Доброго времени суток всем читающим. Прошло уже 4 года с момента покупки машины что сказать о машине ездит и радует, хотя было время хотел продать и купить что то более семейное. Приглядывался к стэп вагону, но почему то так и не решился. Да и честно говоря жалко с машиной расставаться уж больно она прикипела (да и за те деньги что выручишь ни чего достойного и не купишь хлам кочующий из рук в руки).

Что за это время произошло, по ремонту из крупных вложений рейка рулевая 10000 руб (контрактная) + замена 6000, остальное все расходники линьки, шаровые, расход по топливу вроде не изменился....

Приветствую еще раз всех дорогие читатели!

У нас хорошие новости, мы получили автомобильные номера. Как и обещал дилер, номера пришли ровно через две недели, а точнее через 15 дней по почте.

К номерам приложили информацию, что надо оплатить налог штата, в размере $131, это можно сделать в течении 3-х месяцев с момента покупки машины. Но мы не будим платить, потому что меняем штат и уже на новом месте будем заново ставить машину на учет и получать новые номера штата.

Прикладываю так же фото самих номеров и видео....

Опять игра, опять кино, снова выход на бис.

Плетёт судьбу веретено за чертою кулис.

Когда-нибудь замедлить бег и, уже не спеша,

Увидеть, как берет разбег Душа…(с)

Приветствую всех! Мои дорогие друзья hk-usp45 с Vitaliy-nk загнобили меня за пассивность в обновлениях, поэтому исправляюсь.

Итак! Месяц назад отмечала двухлетие Серванта, на ее ДР пробег составил 47 т.км.

В связи с чем незадолго до того как было пройдено ТО 45 т.км. за 45 т.р., чему не очень рада)))

Помимо ТО пришлось менять передние тормозные диски, дополнительно к этому по своей воли взяла под них новые колодки, хотя старые с 50% износа, их сохранила себе....