Хонда ЦР-В - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Ради интереса зашёл в оригинальный каталог аксессуаров, которыми можно было дополнить автомобиль с завода, нашёл свои и посмотрел цены! Ниже прикладываю ссылку, можно воспользоваться любым переводчиком!

В моём случае я благодарю бывшего владельца за установленными им аксессуары:

1) Очень удобные подножки, так как детям это очень облнгчает посадку и высадку.

2) Сонары/передняя камера и регистраторы/камера встроенная в зеркало заднего вида тоже очень удобная и практичная вещь, качество картинки и детализация, как и угол обзора, действительно добавляет обзора, в общем, однозначно полезные ассистенты....

Ранее писал, что задняя дверь не открывается пока двиг. не заглушишь. Проблема решилась сама собой. Оказывается на сигнализации у меня стояла функция "свободные руки" суть ее в том, что когда машина перестает видеть метку и ключ, сама закрывается, а когда видит, то сама открывается. Когда эту функцию отключил, что все стало работать штатно. Все открывается, закрывается. В чем прикол, не понял сам.

Также еще недостатки. Прошел недавно снегопад, и я не отчистив до конца авто начал движение. Соответственно вылезла ошибка радара, типа,грязный, почисть....

Доброго всем дня!

Агрессивная среда, активное солнце за период эксплуатации машины привели к тому, что на верхних уголках фар головного света стал мутнеть лак. Да и в целом за время эксплуатации на поверхности стекла фары появились мелкие царапинки.

На днях отполировали стекла фар, наклеили полиуретановую пленку (2тр+5тр).

Внешний вид машины после этого заметно посвежел.

Да и лишние загрязнения на пути луча света были убраны, что явно добавило световых люксов световому пучку).

В общем, все пока на этом....

Всем доброго дня!

Подошел пробег для замены масла в двигателе. Заодно провел работы по замене охлаждающей жидкости и тормозной жидкости.

Итого работ:

-в двигателе традиционно проведена замена масла на idemitsu 0w20, а также заменен маслофильтр на продукцию бренда fq. Залито 4 л.

- охлаждающая жидкость применена TCL (зеленая). Не концентрат, готовый раствор в канистрах по 2 л. Залито 6 л.

- тормозная жидкость применена Eurol, допуск DOT4. Залито около 850 мл.

Плюс посмотрели подвеску, тормозные механизмы, состояние роликов приводного ремня генератора....

Желаю здравствовать!

Сегодня наконец поменял масло и сделал диагностику - всё хорошо!

Масло залил уже второй раз Molygen New Generation 5W-30 - зелененькое😅

Машина на нем работает очень тихо, мне зашло. Пока катаю на нём, меняю как получится каждые 7,5-8 тык. Постоянно пользуюсь автозапуском, достаточно много работы на холостых.

В целом машина радует, по сугробам ползает уверенно.

За 2,5 года не надоела, глаз радует!

Всем привет!

Время летит незаметно, прошел еще один год)

Машинке исполнилось 6 лет, отметили мы ДР с пробегом 85 т.км. и подарили химчистку + полировку лобового стекла.

Это уже ее не первая химчистка)

В первый раз делала 4 года назад при пробеге 41 т.км., а сейчас заехала на 82 т.км. Не спланировано, так получилось)

Светлый салон поддерживать в приличном виде сложнее темного. Не смотря на то, что я езжу одна, не курю в машине, никого не вожу, ничего не вожу, всегда с закрытыми окнами, мою только в самых навороченных автомойках (с качественной химией и турбосушкой) - все равно частички грязного Пылесибирска умудряются попадать в авто и оседают в салоне....

Всем доброго времени!

Погода на Урале нынче весьма странная - температура -2...+2 уже которую неделю, хотя ноябрь уже к Новому году развернул лыжи. Из-за такой погоды часто по утрам зеркала сильно затягивает конденсатом.

Еще с весны заметил, что зеркальные элементы перестали "сохнуть" при включении кнопки обогрева. Полагаю, раскрошился из-за времени обогревающий элемент. Причем на обоих зеркалах примерно в один промежуток времени. Разбираться не стал, заказал в кароптик пару новых элементов с обогревом, заменил одним из вечеров....

Добрался до тест-драйва Субару Форестер 2023.

Я писал в основном отзыве, что перед покупкой CR-V забыл протестировать Subaru Forester. С одной стороны это хорошо, быстро сделал выбор в пользу CR-V, с другой стороны не очень потому, что Forester для меня был бы прямым и самым близким конкурентом CR-V .

Поездил на комплектации Sport (2.5л атмо, вариатор, 183л.с.), это примерно аналог описанной комплектации ЕX CR-V

Итак:

Дизайн - паритет, оба стремные.

***

Интерьер - паритет, на любителя, кому , что больше по душе....

Новый CR-V:

очень его ждал и хотел менять авто на него. Прокатился немного на аналоге моей по мотору 1.5т, трансмиссии 4wd и комплектации.

По сути, это та же машина, но с нормальным дизайном и интерьером.

Новая показалась немного тише. Динамика, однозначно хуже у новой, об этом множество обзоров, и это правда и сразу чувствуется.

Чуть больше места на заднем ряду, по ТТХ.

Если вы покупаете б/у и вас устраивает дизайн, то никакого резона переплачивать за последнее поколение нет.

***

Удалось прокатиться на Аутлендере (и повыталкиввть его из песка)....

Ну что, пролетели 4 года с момента покупки, а как будто это было только вчера.

Не ломалось ничего, кроме батарейки глонасса.

Ничего не протёрлось, не потрескалось, не вспучилось итд. То есть товарный вид как у нового автомобиля.

По динамике, расходу, налогу, осаго мотор 2.0 150 л.с. идеален.

Багажник вместительный, без раскладки сидений влезает новая стиралка 45 см в упаковке.

Раньше были мысли о Прадо, тем более он стоил не намного дороже, но прокатившись не впечатлился. Валкий сарай для поездок по колхозу, жрущий в 2 раза больше топлива....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В