Хонда ЦР-В - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем привет.

Ребят, с тачкой все отлично.

Можно сказать ничего не случилось - а все что случилось - "Сам дурак или время берет свое" )))

Что было сделано - Очередная замена масла, всех фильтров. У меня интервал 7000 - 7500 км. - по деньгам совсем не дорого. примерно 3000 руб. ( Точно не помню )

Ушатал передний стойки стаба - старые проходили у меня 60 000 км, Цена вопроса 2300 руба. ( Поставил фирмы 555 и забыл ) - вместе со стойками поменял втулки Honda - раз залез )))

В жару накрылся климат ( от время помер радиатор ) Поставил заменитель но японский, Работы + детали + фреон + масла = 13000 руб.

Доброго дня!

Замена масла, традиционно Идемитсу, нулевка.

Больше не о чем писать. Ну, разве что основную магистраль города сузили в 2 раза ради безопасности пешеходов и для ОТ, и теперь я стою в пробке от крыльца дома до крыльца работы) Мой текущий городской расход бензина 13.5 литров на 100 км. Был уверенных 11 литров.

Кланяюсь в пол...

И так прошло четыре года и 75 тысяч пробега после покупки ЦРВ. Решил что нужно обновить свой отзыв, тем более, что я только что поехал на ней 4000 км. Я уже писал, что эта машина жены и я на ней езжу только на дальняк с семьёй. Общее мнение о машине не изменилось, ЦРВ комфортная и близка к идеальной семейной машине. Возможно такое можно сказать о многих машинах в этом классе, но отзыв сейчас именно о Хонда. Четыре года никак не отразились на состояние машины, Хонда до сих пор выглядит свежей. Пока не заметно никаких признаков старения, нет сверчков, кожа и все панели в свежем виде....

Вот интересно, постоянно сравниваю Хонду с вагогруппой - Тигуаном и Кодиаком. На профильных форумах люди выкладывают косяки калужской сборки машин стоимостью под 3 млн. Тут скрипит, там гремит, сям отваливается.

Тойота РАВ4 - тоже не всё идеально. Хотя, возможно это отдельные экземпляры.

А что в Хонде американской сборки? А ничего. Даже писать не о чем. Мелочи, конечно, есть, но это реально мелочи по сравнению со страданиями вагофилов. В Хонде не делалось ничего, даже скучно. Этой зимой было много снега и температура под минус 20....

Всем добрый день, очередное дополнение отзыва.

Как вы все знаете, в начале лета 2020 года все границы еще были закрыты, а отпускной период у меня был июнь-июль. Поэтому было решено посетить Крым, Севастополь и побережье Краснодарского края. По пути из Сургута остановка в Тюмени на три дня: проведать родственников, да и пробег при заезде в Тюмень составил чуть более 135 т.км., поэтому ТО было пройдено у официального дилера г.Тюмени. Сдавая машину дилеру, проверили уровень масла (уровень был чуть выше среднего, в течение года я туда вообще не заглядывал) и попросил просмотреть и протрясти ее "от и до", все-таки года идут, пробег увеличивается, плюс в Крым путь не близкий....

Всем доброго здравия и отличного настроения в эти весенние чудесные деньки!!!

Расскажу вам об одном неприятном моменте, который произошел с автомобилем в период весеней распутицы, вдруг кто столкнется с таким, чтоб с потерями времени не искали решений и не прибегали к ненужным покупкам запчастей.

Итак, был конец марта. На дорогах всюду остатки луж от растаявшего снега, а кое-где, где за дорогой следили, уже и сухие участки с неубранной дорожной пылью. И вот этот микс из соленой воды и пыли, в условиях перехода температуры окружающего воздуха через 0, породил следующую ситуацию - после вечерней парковки машины часа через два получаю звонок на телефон от охранника, мол машина заливается вовсю, мигает, сирена воет....

Доброй ночи всем кто читает дром и мой обзор .В Феврале Германию засыпало снегом и мне пришлось немного покататься по городу во время колапса -дня 4 комунальщики не чистили стоянки и улицы, а мне нужно было добираться до работы.В воскресенье вечером понял снег идет и не перестает, а утром понедельника не выеду, поэтому вышел и прочистил лопатой выезд и счистил снег с машины, но утром в 5 часов пришлось проделать процедуру заново..Eхал по городу по глубокому рыхлому еще не укатоному снегу ,машин не было передвигался не больше 30 км ч , в одном месте встретил автобус застрявший на кольце, но я до работы добрался без приключений....

Всем привет!

Как а истории - Подьезжаю к Макдаку - делаю покупку - спрашивают ( Вам чек нужен ) - нет у меня уже есть )))

Загорался чек + надпись на приборке Check Fuel Cap. Тут два варианта или пробка бензобака не держит давления или клапан обратных газов.

Заказал пробку на бак ( 1100 руб ) - результат ноль

Посмотрел клапан ( Новый 6000 ) Нашел с разборки за 400 руб - Заказал - установил сам ( работы на час с передыхом) - с расчетом - поможет - отлично - не поможет - буду искать дальше"

В итоге - все отлично!...

Запаял))) легко, кстати, паяется (пластик очень хороший). Заодно всё прочистил.

Гоняю пока на переднем приводе - зимой, конечно, не очень, но ко всему привыкаешь - приходится просто плавнее ездить!

Всем здравствовать!!! С наступившим новым годом и Рождеством Христовым!

Прошёл год владения автомобилем, и я вам скажу он в плане автовладения был абсолютно спокойным. Меняем масло и заливаем бензин. Больше ничего ей не надо, и не хочется.

По осени только переобулись(благо, что второй комплект тоже

на литье), поменяли везде масла и аккумулятор поменял, на всякий случай. Старому уже семь лет, крутит исправно, но в морозы иногда как то вяленько себя ведёт. Без нагрузки напряжение в норме 12,8В. Проверил нагрузочной вилкой, показало просадку до 9,5 вольт и нормальный рост напряжения....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В