Отзыв автовладельца Honda CR-X 1988

Расход топлива по трассе: 9 л/100 км в городском цикле л/100км
Название: 1.6i-16
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Пустая совсем ), предыдущий владелец поставил кассетную магнитолу Kenwood
Кузов: Стандарт
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: d16a9; 4 цилиндра в ряд, 16 клапанов, 2 распредвала, 130 лс/6800 об/мин; инжектор
Это своего рода икона мира горячих хетчбеков. Охотился за этой машинкой давно, года 4. Очень зацепил спортивный благородный внешний вид при общей компактности. Я бы назвал это умеренной агрессией. Да и вообще, правильность, с моей точки зрения, конструкции и компоновки. Если бы я сам создавал машину, получилось бы что-то похожее )). Подвернулась оказия на относительно неубитый вариант. Машину взял насовсем, не то что поездить по молодости.

В первую очередь удивило огромное количество места спереди. Мне, как товарищу под два метра ростом это было очень приятно. Сзади места только для сумок, но если на пассажирское сиденье посадить малявку, то сзади можно впихнуть ещё одного человека, правда спасибо он за это не скажет )). Но это и не семейная машина. Посадка, с моей точки зрения, идеальна. Сидишь почти на полу, а спина почти вертикальна. Несмотря на достаточно низкий профиль машины, за потолок не цепляешь ).

Маленькая и манёвренная, идеальна для такого тесного и суетливого мегаполиса, как Москва. В потоке чувствуешь себя как рыба в воде, а маленький, но мощный оборотистый мотор позволяет не тушеваться в светофорных гонках. Тормоза отличные, дисковые на всех колёсах, спереди вентилируемые. Уже запланировал дальнейшее усовершенствование машины. Скоро буду дорабатывать ходовую и салон, уже привезли из США новую головную оптику. Благо для ремонта и тюнинга простор огромен. Почти все запчасти подходят от цивика четвёртого поколения. Это сочетание эксклюзива и доступности тоже неоспоримый плюс.

Ремонтопригодность достаточно высокая. Расходники относительно недорогие. Тормозные диски, шаровые опоры и прочую фигню менял во дворе сам. Скоро в соседском гараже перетряхну всю подвеску и рулевую. Работать проще, чем с девяткой, на которой я до этого три года откатал. Вот ремень ГРМ менять сложновато, как почти у всех двухвальных японцев.

Из минусов - низковата она для российской зимы, но если из Москвы не выезжать, то нормально. Больше пока минусов не насчитал. ))

В общем очень рекомендую. Правда найти сложновато и почти все убитые. Такие машинки своей смертью не умирают. И ещё, если вы человек остепенившийся, подумайте, семья вряд ли одобрит, если только второй машиной. Ну а если вам нужна маленькая, шустрая, удобная и стильная городская зажигалка - то это очень достойный вариант. Не много ещё шансов за такие смешные деньги сесть за руль легенды... )

вот это называется повезло......

Да повезло так повезло! Хоть леворукий, НО CRX. А если не секрет за сколько приобрёл?

у меня знакомый такой же за 2 т. бакинских продаёт.
купить штоле?..

А мне не сзади нравится :( и не пойму,в чем легенда? Хотя от 130 лс на механике на такой машинке я б не отказался...Только из-за этого.

Купил за 4300, если знакомый за 2 отдаёт - надо брать пока есть, имхо. ))

А по поводу легенды - поройтесь на зарубежных форумах, поймёте... )

Щас во владивостоке за 2900 продается один. D15B автомат. Но такой машине нужен B16 коробка без вариантов... никаких двигателей серии D вот тогда будет понятно что это за зверек.

За отзыв 5. Сразу видно, когда чел шарит в тачках. Только вот не пойму зачем малявку вперед садить, а бугая назад. Не проще-ли сделать наоборот?

Игорь, 5 баллов! Классный отзыв! Слушай, я тут себе взял Аккорда 89 года , 16 v 2 литра, впрыск.Нужна твоя консультация.Хожу мимо твоего дома постоянно, а Хонды твоей все не вижу.Ты не переехал, случаем?
Короче, как прочтешь-отмыль.
Привет брату и его Оке!

2Shitbag. Вообще я говорил про две малявки. )) Если посадить вперёд бугая, то сзади даже малявка не влезет. )

Отзыв хороший. Молодец!
PS - что у тебя с бамперами?

Raiden
какая-то она под"убитая. хотя в лучшем состоянии её вообще проблема найти.

Тачка реальная когда смотрю на нее аж жить хочется сам такую хочу не могу найти.

Сергио!
Убогая тонировка фар,абсолютно дурацкие диски...фу!
PasHaCRX
Сергио! можно подумать Игорян сам сделал убогую тонировку и поставил убогие диски, она ему такой досталась теперь исправляет! За отзыв естественно 5 балоф!!!

Fabienne
Сергио! Ну молодец, самое важное увидал. Наверное не один раз отзыв перечитывал )).

Надо брать В16А))

хорошо бы было косметику сделать...4
КАСКО / Диагностические карты

ВВладимирр
Я тут нашёл одну такую 86г.,после таких отзывах наверно заберу её.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-Икс.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-Икс
Запчасти на двигатель B16A в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-Икс с фотографиями, недостатки и все минусы!