Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-X del Sol 1997

Хонда CR-X дел Сол 1997 — отзыв владельца

, Торонто
16515
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
195
голосов
4.9
5 — 178 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 166127 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-13 л/100км
Руль: Левый
Приветствую всех.

Перед покупкой Del Sol'a в эксплуатации имелось некоторое количество машин, в том числе три Хонды (1991 CRX, 1997 Prelude, и как раз перед самой покупкой был продан 1998 Honda Civic хэтч на механике...кстати, все эти машины прибывали в стоке (за исключением мелких апгрейдов в CRX'е...)

Предыстория.

Honda Del Sol понравился довольно таки давно. Когда впервые  увидел на дороге, он произвел впечатление прикольного компактного авто который ни с чем не перепутаешь. Где-то несколько месяцев спустя появилась возможность поехать посмотреть один экземпляр, более плотно ознакомиться с этим чудо аппаратом и покататься на нем. Сразу понравился, но на тот момент была другая машина и не было надобности её менять...и вообще, Del Sol не практичный 2-х местный...и зимой не понятно как на нем ездить... и так далее...вот так и отговорил себя и забыл об этом на какое-то время...точнее на пару лет))
Так вот, как то раз в связи со всякими разными обстоятельствами срочно понадобился недорогой авто, и просматривая объявления натыкаюсь на этот самый 97 года, зеленый...Сразу лечу смотреть...приезжаю, выходит китаец, типа так и так, привез её из Штатов пять лет назад...покупал у первого хозяина...пробег 113К миль (~180К км) вроде родной...сажусь в 'кабину' ..осматриваюсь...щелкаю кнопками...опускаю заднее стекло, снимаем крышу, кладем в багажник, едем кататься... Прет, прикольный, управляется как картинг...улыбка на лице, солнце))... говорю: "беру!!!"... пауза...
А он мне: "один чувак уже вчера оставил задаток, звони вечером, он обещал забрать сегодня, если не заберет, то ты забирай....." я в шоке: " ...???!!! ...какова мы здесь вообще катаемся?? и я через пол города сюда ехал!!! и вообще %:*#@......" в конце концов расстроеный уезжаю...

Но всё равно в мозг уже засело....смотрю другие варианты, их совсем не много.....какие есть, не подходят...
Жду вечера. Беру телефон, с мыслями какой козел этот китаец все равно звоню с надеждой....не отвечает...
Следующий день тоже тишина...и так далее. Но так как машина была нужна срочно, покупается 1998 года Civic серебристый, хэтч на механике, 1.6, самой простой комплектации. На протяжении приблизительно полугода эксплуатируется абсолютно безо всяких проблем и без вложений (кроме расходников).

Как-то обычным будним вечером, штудируя различные сайты продаж автомобилей, натыкаюсь на объявление.....и неверю своим глазам....это тот самый Del Sol, который я ездил смотреть полгода назад...причем продает его тот же самый хозяин!)) И на этот раз цена существенно ниже. Я сразу начинаю рассуждать, что скорее всего это связано с сезоном, точнее "не сезоном" (на дворе февраль, а машина все таки считается более летней), а не с техническими или какими-либо неполадками...Немного поразмыслив, звоню. Договариваюсь о встрече. При осмотре оказывается, что эти полгода машина стояла в гараже...странно...но состояние совсем не отличается от того, которое было при моем первом осмотре...скажем очень хорошем. Не долго думая, забираю...

Авто.

1997 Honda Del Sol Si (также известен как CRX, с двигателем 1.6 (~127 hp). Последний год производства. Как упоминалось раньше, привезена в Онтарио из штатов. Отличается от местных моделей только милями на спидометре, и отсутствием 'дневного света'...На момент приобретения пробег 113К миль (~180К км). Комплектация включает в себя эл.пакет, круиз контроль, пару подушек, кондей, кассетную стерео систему, и автоматическое заднее стекло (с обогревом). Также, крыша (тарга) легко снимается и кладется в предусмотренное место в багажнике.
Апгрейды, установленные предыдущим хозяином, следующие: регулируемые по высоте стойки Tein Super Street, распорки (перед, зад), впуск, 15е диски от 2005 honda Civic с резиой Тoyo Proxes 205/50/15...и вроде все. Забегая вперед, отмечу, что я особо не увлекаюсь "тюнингом" и машину брал просто для души)) и в последствии никаких изменений в авто не вносил...
Техническое состояние при покупке было отличное. Салон чистый. Но по кузову были мелкие косяки в виде ржавчины... За первые пару недель владения были поменяны свечи, провода, фильтры, масло в движке и коробке и...вроде все. Через какое-то время были выполнены мелкие кузовные работы по удалению ржавчины...

Что мы имеем. Внешне машина выглядит довольно таки интересно (судите сами), намного ниже всех остальных)) особенно при заниженном положении стоек. Снаружи машина реально маленькая...но несмотря на это, внутри места много! С моим ростом 184 см, в салоне абсолютно комфортно. Если сидения отодвинуть назад до конца, то можно вытянуть ноги. Кстати за сидениями очень удобные боксы для мелочей (по бардачку за каждым сидением). Салон довольно таки простой, но в основном имеет все опции для удобства. Также, сидения с отличной боковой поддержкой. Сравнивая с конкурентом Mazda Miata (Mx-5), скажу что в Мазду с поднятой крышой я в салон помещаюсь с большим трудом. Еще в Мазде при отодвинутых сидениях ногам не хватает места, а у моделей постарше руль не регулируется по высоте. В Del Sol'e при опущенном стекле на двери остается часть стекла в рамке, которое не опускается, так как стекло разделено на две части...вобщем представте себе Ваз 2106. По мимо стекла, которое опускается, есть еще форточка. Так вот эта часть (своего рода треугольник) на Del Sol'e не опускается, а двери без рамок....так что если вы открываете дверь с опущенном стеклом, то натыкаетесь та этот острый угол. Очень неудобно, и каждый раз приходится прикрываться и остарожничать при посадке на всякий случай. Посадка, кстати, получается практически на пол, так что не всем удобна) а так же, при извлечении себя из авто иногда приходится помогать себе отталкиваясь от порога))

Зато машина, будучи такой низкой, отменно управляется! На трассе идет как по рельсам. Также, при входе в поворот, газ можно практически не сбавлять...машина держит дорогу просто супер. Радует четкое 'общение' руля с колесами.
Хондовский двигатель хорошо тянет довольно легкий кузов Del Sol'а, но В16А конечно ощутимо мощнее. Усугубляет ситуацию коробка автомат...да-да, мне к сожалению попался именно автомат...Быстрого разгона можно не ожидать, так как коробка откровенно тупит. Разгон будет бодрый, но не так как на механике. Но стоит отметить, что разгон приличный со скорости 60-70 км/ч. Моя машина конечно была приобретена не для гонок, но многие хотят с ней зацепиться, и обидно когда особо нечем ответить на вызов(( Помню один из случаев, когда на светофоре подъехал парень на черном Del Sol'e. В ходе недлительного общения он мне поведал, что у него 'гонка' 93 года с движком В16 и кучей разных доработок, и выдаёт она около 200 лс... я в это несомненно поверил сразу после того, как он от меня унесся на зеленый((( встретив шустрого снова через пару светофоров, я предложил, прикола ради, попробовать втопить с разгона (~65 км км/ч)...в этот раз получилось не так плохо...Del Sol, делая "кик даун" с 3-й на 2-ю, разгонявшись шел с ним практически на ровне, упустив его вперед только где-то 2/3 кузова...это я опять таки  к тому, что автомат со старта сильно тупит, а при ускорении на скорости ведет себя не так плохо. Повторюсь, дабы избежать критики, машина с всего 127ю лошадиными силами и коробкой автомат, покупалась не для гонок))

Что касается ежедневной эксплуатации, то это тот же самый Цивик только пониже...Если вам никого не надо возить/подвозить, кроме своей пассии например, то никаких проблем не возникает. К погрузке в салон и выгрузке можно быстро привыкнуть)) Также, багажник для такой машины даже очень приличный. Это конечно с учетом того, что съемная крыша находится не в багажнике...Несколько раз с девушкой ездили в кемпинг с палатками и со всеми вещами (спальные мешки, мангал, еда, удочки))))) и поместились безо всяких проблем. При снятии, крыша кладется на специальный рейлинг в багажнике, и эакрепляется так, что при поднятии этого самого рейлинга вместе с крышей в багажнике еще остается достаточно места для всяких вещей. Но он становится примерно на 1/3 меньше своего обычного размера. Также, опускается заднее стекло, и придает ощущения езды в кабриолете.

Осенью, после почти года владения сием авто, было принято следующее решение: эксплуатировать его зимой, и последующая продажа весной в связи с запланированным приобретением другого, более нового и вместительного автомобиля. Для этого стойки машины были подняты примерно на 5-6 см, и куплены и поставлены зимние шины. Резина была значительно выше и шире, и за всю зиму я не испытывал абсолютно никакого дискомфорта. Управлялся Del Sol как мини джип, за счет переднего привода очень уверенно....салон прогревался очень быстро...крыша не подтекала (частая проблема у зтих моделей)...всю зиму каждый день ездил на ней отлично. Расход зимой по трассе примерно 8л/100 км, в городе в среднем до 13л/100 км.

Проездив ровно год и месяц каждый день, машина, к великому сожалению, была продана весной...

На момент продажи пробег составлял ~135К миль (т.е. отъездил 22К миль или  35 тыс. км).
За все время помимо расходников таких как масла, свечи, и тд...также менялись колодки по кругу, кислородный датчик, и устанавливалась зимняя резина...мелкие кузовные работы по устранению ржавчины не считаются)

Итог.

+оригинальный внешний вид (крайне редко такие модели втречаются на дороге)
+Хондовская надежность и неприхотливость
+отменная управляемость
+просторный салон (для своего класса)
+съемная крыша и опускающееся заднее стекло
+безграничные возможности для любителей тюнинга (практически все детали от Цивика)
+просторный багажник (в своем классе)

- живые экземпляры практически вымерли
- непрактичность (2 места)
- неудобная острая рамка на двери
- туповатая коробка автомат

Машина оставила только хорошие впечатления. При возможности с удовольствием оставил бы как 2-ю машину...

Спасибо тем, кто прочитал мой субъективный отзыв о данном авто.

Всем удачи!






Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Прикольный!Ей бы еще привод задний как на MRS.
Пятерочка!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
31
3
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
Типо цивег кабриолет ? Прикольно
23
2
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
Легенда. 5
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
15
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6018
редкая она. у нас во владе таких 1 или 2 максимум. за отзыв 5
18
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
таких праворульнух никогда не видел ! Special For USA чтоли ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
9
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 181
Наш человек. Чётки! За хонду 5!
10
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Отличный авто, он даже стоке хорошо едет и рулится, а если руки приложить будет пуля.....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
БУМЕР РАНГ:
таких праворульнух никогда не видел ! Special For USA чтоли ?
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 2205
БУМЕР РАНГ:
таких праворульнух никогда не видел ! Special For USA чтоли ?
В Северной Америке леворульные (Del Sol)...в Европе тоже есть леворульки(CRX).
3
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 2205
Спасибо за 5-ки!
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
ни разу не видел такой) за хонду и любовь к таким машинам 5!
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Отзыв и авто на твердый 555 !!!
Никогда такой авто не встречал.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
редкая тачка
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Интересная Хонда.
5 поставил.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 730
в красноярске раньше такая каталась, но последнее время ее не видно!
интересная редкая машинка 5+
1
 
Ответить
  
Томская область
Сообщений: 272
Прикольный аппарат,-5.
Мой отзыв: Лада 2112 2006
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
интересный америкашка)
 
 
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 254
помню в какойто игре на компе такая была
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г
1
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
ни разу такую не видел,не слышал...прикольная машинка! 5+
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Классная машинка!И редкая,наверное...

УДАЧИ!Получай пятёрочку.
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7973
Классный!!! Такие уже не делают к сожалению, прошла та эпоха! Автору пятерка!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
По моему для америкошки маловат движок, а в целом тачка даже ничего. С грустью вспоминаю свою Хонду Прелюд 83г.в. Точила для тех времен была супер.
 
 
Ответить
  
НОВОСИБ
Сообщений: 289
5++++++ Молодца.
1
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Прикольный аппарат )
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
1
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
хорошо там где нас нет...авто для начинающего эгоиста ) 5!
3
 
Ответить
    
42430
Сообщений: 1906
автор ты где живешь
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 144
тоже первый раз вижу) 5
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998
2
 
Ответить
 
Зима
Сообщений: 246
Познавательно! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
2
 
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
В кабриолете салон не кожаный это же ппц. Все в грязи будет и пыли после первой же поездки.
А смотрится неплохо машинка.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007
1
 
Ответить
    
42430
Сообщений: 1906
GoldenFish:
В кабриолете салон не кожаный это же ппц. Все в грязи будет и пыли после первой же поездки.
А смотрится неплохо машинка.
это ж не в России ты что там же улицы шампунем моют и пыль всю прибивают ))))))))))))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Обожаю Хонды ! 5+
JDM
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
5 за кабриолет
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 191
maks22:
5 за кабриолет
тарга это.
 
 
Ответить
   
2015
Сообщений: 19
Тачила прикольная )
Мой отзыв: Toyota Aristo 2002
1
 
Ответить
   
2015
Сообщений: 19
5+ отзыв
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда CR-X дел Сол.
Посмотреть всё о Хонда CR-X дел Сол

Подробные отзывы автовладельцев Хонда CR-X дел Сол с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром