Отзыв автовладельца Honda CR-X del Sol 2008

Тип кузова: Купе
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Доброво времени суток!
С недавних пор, мы с супругой, являемся счастливыми обладателями данного аппарата.
История покупки смешна до безобразия. Устав возить супругу каждое утро на работу, а потом ехать к себе (на целых 30 минут надо раньше вставать), решился сделать ход конем и собственно посадить супругу на "коня". После не долгих уговоров начал искать помаленьку автомобиль, но так как его будет использовать супруга выбор предвещал быть долгим))))).
После просмотра локального сайта "kolesa.kz" выявил пару вариантов, но особого интереса супруга не выразила)))
Совершенно случайно набрел не сего "коня". Стоял он одиноко и обособленно в списке...Что удивило сразу -внешность!
На внешность прям упал взгляд +  левый руль + автомат + кабриолет + синенький + ухоженный, короче плюсы устал перечислять и отправил ссылку супруге....не прошло и минуты- приговор вынесен, "хочу")))))))
Созвонились, поглядели, прокатились, машинка уже стала "маффынкой " и "девочкой", хотя предыдущий хозяин предупреждал что это "мальчик"))))))
В общем в течении недели сей агрегат был куплен.
Что очень удивляет- управляемость. Машинка рулится как картинг!!! Что касаемо подвески-то она стоит стоковая, даже китайская, хозяева не замарачивались с покупкой оригинала. Решили зиму доездить на них. Очень обрадовала мягкость этой игрушки..кочки глотает на раз на этих аморах. В поворотах она вобще сказка. На скорости 40-60, зимой, в гололед, на условиях нашей новой липучке Savage, спокойно заходишь в 90 градусный поворот. При незначительных сносах кормы или зада достаточно внатяг поддать газку и вуаля! легкость и зепкость делают свое дело. По гололеду легко обгоняю толстяков и при этом чувсвую уверенность в следующем маневре.

После покупки столкнулись с парой проблем-дохлый аклиматор,замена жидкостей,колодок, фильтров и всевозможных расходников. Еще удивил интересный факт: Наступили холода, я ехал 70-80 кмчас и температура начала падать..Решил что заклинил термостат. Поехал за новым, решил своими руками и поменять. Через 20 минут работы и доброво запаса матершинных слов, добрался до термостата, но, к удивлению, его там и не было..Купил, поставил, вроде не греется и не выдавливает нигде антифриз.
Очередная проблема постигла совсем нежданно: Купив что-то в супер маркете, стоя на парковке, она не заводилась..Но случайно заметил одну вещь- пропадало зажигание.Предохранители в норме,реле тоже. Почесав между ушей, снял попоротный контакт на замке зажигания и обалдел..Планка по которой ходит контакт на зажигание прогорела..Ночь, стоянка, пришлось мудрить,зачищать,подгинать контакт и  через 30 минут все заработало как часы..Правда в последствии пришлось еще пару раз этим заниматься.
Наступили морозы и безрамочные стекла на вдери сделали свое замерзающее дело..это их общая проблема.. пока я был в коммандировке в машинке открывалась только одна дверь, хорошо что водительская. Потом отогрели, отодрали, благо крыша съемная, ей и отодрали.
Сразу были установленны сигналка, камера заднего вида, т.к. обзор честно говоря га*но, видео заркало заднего вида, и как, полагается видео регистратор с 2-мя камерами и GPS, новая резина Savage-липучка, накладка с подогревом и массажем и конечно шкурки баранины на сидения)))) В связи еще и го*няным светом были установлены биксеноновые линзы.Ездить стало безопасней и прикольней.Регистратор оправдал покупку и, через неделю покупки, засняли ДТП, в котором он решил судьбу очередного шумахера.

Салон,как не досадно, в самой пустой комплектации, ни тебе АБС, ни тебе Круиза, ни кондера...но сиденья с хорошей боковой поддержкой и глубокие, как в капсуле сидишь.Местами подтекает, местами дребежжит, местами просто что-то сломанно, но все это ремонтабельно)))Тем более основная проблема салонов-это протяжка старых болтов, желательно через резину, и замена обветшавших теплошумоизоляционных прокладок. В целом резинки не порваны и не ссохлись, просто хорошенько обработать средством для резины и все будет в шоколаде, благо опыт есть.

За багажник скажу отдельно-СУПЕР!! Большой для данного класса!! + место под съемную крышу не так сильно уменьшает его объем. Но как и в других постах есть проблема воды в багажнике. По первым умозаключениям -это следствие конденсата и должно решиться банальным утеплителем и сдвигом "точки расы" за пределы багажника.

В последствии использования было много всяких проблемок, связанных со старостью автомобиля, но они незначительны.

Что касается двигателя-то он расстаивает(((( у меня до этого был цивик седан Ferio1,5 Vtec на вариаторе, на порядок шустрее уходил. Хоть и масса меньше и лошадок больше, но тупит сильно автомат, ооооочеееень сильно((( Еще по двигателю не скажешь что он VTEC, хотя небольшой пинок идет после 5000 оборотов.
Вообще на этом автомобиле ездить в кайф, но очень не хватает резвости. Он всем видом показывает что спортивка, а едет как седан, не охотливо как-то..Привык к цивикам которые так и приглашают поиграть, типа "ну давай! нажми еще! ща, погоди, 5000 оборотов перейдем, и дам еще корпус вперед", а здесь этого нет. Говорят пересаживание на механику все меняет, но не вариант.
Что касается дальнейшего- то диагноз прост - свап двигателя на B20 + головка B16 Vtec + турбо комплект +автомат(все-таки будет на нем носиться супруга 80% времени).Удивила низкая стоимость такого свапа двигло+коробас+навесное+комп=1300 мертвых америкосов, головка+турбо=2000 тех же, не живых))), но это все весной...весной...тепло, без крыши, ветер над головой, шум будующего прямоток с зумером (чтоб не орал на низких оборотах) и около будующих 300 сотен кобыл под капотом...жду...курю...хочу...

Окончательный диагноз не однозначен. Если вы приобретете такую машинку- то без доработок на вас будут обращать внимание, вы будете с комфортом ездить на шустренькой и очень хорошо управляемой машинке, но дух не захватывает.
Но если потратите еще денег-то вам гарантированно хорошее настроение с самого утра, с каждого светофора, с каждого наивного гонщика в плюс ко всем приятностям от простой езды)))

Успел сфотать, пока супруга уезжала)))

Капот, бампер, юбки

Мурманск
прикольный такой аппарат!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2008

А888:
прикольный такой аппарат!!!!!!!
непрактичный

[quote=alexriaz]непрактичный[/ quote]
Друг мой, а он создан не для практичности, он же не делика, и уж темболее не волга)))))
Если судьба повернулась к тебе задом, не расстраивайся - пристраивайся!!!!!!)))))))))
Мой отзыв: Honda CR-X del Sol 2008

на Юге Края
короче, купил себе игрушку типа для жены)))
9-3 турбоистребитель

г. Суровых мужиков
........около будующих 300 сотен кобыл под капотом...жду...курю...хочу...

мужики всю жизнь как дети,только ценники игрушек увеличиваются с возрастом!!
Автор,если уж ты что задумал рукотворного с машиной,то обязательно делай,чтоб обещаниями не остались твои фразы в отзыве!!!

за смелость проекта заочно5!!! давай,жги!!! ждём фотоотчётов!

г. Суровых мужиков
да и.....фоты салона в студию!

Алматы
Обязательно сделаем все что задуманно, фоты буду скоро, просто не успел нафоткать

Москва/Люберцы
если деньги есть только на одно авто . оно должно быть универсальным .
а если есть не на одно? и кто сказал что оно единственное?
у меня например на даче для развлекухи нива стоит(лесрыбалкапляж).... а такую штуку или типа нее, больше по душе s2000 или Z34 от БМВ планирую на лето прикупить..
HONDA Accord 2008 white executive.

Вот это редкая машинка. 5-ка тебе, но отзыв слабоват. Будем надеяться, что дополнишь...?Береги ее!

зачем жене 300 кабыл, тебе не будет страшно за неё?

если деньги есть только на одно авто . оно должно быть универсальным .
Ты отзыв весь читал или как ??

A.D.:
Просто сижу на работе, много не напишешь, отвлекают поработать))) А так с фотоосчетом влетят и новые текста)))

Aleksey_42rus:
зачем жене 300 кабыл, тебе не будет страшно за неё?
Мыши кололись,плакали,но продолжали жрать кактус)))
Ну благоразумия у нее много, а у меня дури надеюсь скомпенсирется))))

не в коня овёс

это я про FWD 300hp - стоять шлифовать, либо в повороте стремиться в обочину подобно искрам от болгарки

не в коня овёс
Ну по дурости и ***** можно сломать))) а если чисто драгом баловаться время-от времени, то он фору многим машинам даст...

Старушка

TZP:
Мыши кололись,плакали,но продолжали жрать кактус)))
Ну благоразумия у нее много, а у меня дури надеюсь скомпенсирется))))
В оригинале оно звучит так:"ёжики плакали,но жрали кактус"...))))))))))))))) )))

Автор,а у г.Капчагай какая первая буква на номере?

Резинки уплотнительные, на крышу, живые? Они как раз 1300 убитых енотов стоят.
И бюджет свапа как минумум на 2.5 умножь.

Автор,а у г.Капчагай какая первая буква на номере?
У них начинается серия с "В"

Продавец кетайских з/ч:
Резинки уплотнительные, на крышу, живые? Они как раз 1300 убитых енотов стоят.
И бюджет свапа как минумум на 2.5 умножь.
Да нормальные, просторезина загладилась и скрепит иногда на них крыша. Решается средством по воссановлению мягкости резины.

Street Storm:
Старушка
Судя по отсутствию машины у вас, либо по присутствию(но стыдно выкладывать), я бы не стал такого писать,из банального уважения к чужим приобретениям. Зависть плохое чувство.

Almaty Region
Земляк хондавод пять от хондавода)))
У меня правда Аккорд.
Где покупаешь запчасти? Могу подсказать(только личку напишешь)
Мой отзыв: Honda Accord 1993

раньше было В, а сейчас 05 регион

Таганрог
A.D.:
Присоединяюсь
и за отзыв 5, ХОНДА-барт ;)

Удачи тебе, жене и ХОНДОЧКЕ :)
Боже, храни интернет и сотовую связь
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

Voronezh
Cadillac Eldorado 1971
движок V8 8,2л
привод передний =)

так что овёс дело такое, лучше пусть лишний будет, чем его не хватит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

а какого года машинка то?

TZP:
У них начинается серия с "В"
раньше было В, а сейчас 05 регион
Благодарю за ответ!

Помню-ездили отдыхать на о.Капчагай на 3-х машинах.Очень понравилось...Теперь мечта сидит в голове-ещё раз там побывать.И желательно в этой жизни!))))))

Алтайский край
Отзыв на 4 . Машина на любителя . Для прогулок разве что .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Благодарю за ответ!
Ну соберетесь -звоните, встретим, поможем...Как говориться от вашего края-нашему))))

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
Кому должно?
Ты никогда не задумывался что человеку может хватить того что предлагает в плане практичности такая Хонда из отзыва, не?

Не нужно подводить всех под свои требы и хотелки.

DenNovosib:
а какого года машинка то?
Машинка 1994 года рождения.

KZ-KZ:
Земляк хондавод пять от хондавода)))
У меня правда Аккорд.
Где покупаешь запчасти? Могу подсказать(только личку напишешь)
Удачи
На счет запчастей еще не решил, но все серьезные изменения дешево обходятся через ebay.
Например полный турбо комплект(турбина GReady, перепускники, коллектор выпускной, прокладки и т.д.) стоит с доставкой 1500мурикосов, и т.д. Здесь это все собирать по отдельности выйдет дороже.
По ходовке и расходникам у нас много точек, но если что-то понадобиться обязательно свяжусь.

ivan 51:
Отзыв на 4 . Машина на любителя . Для прогулок разве что .
Ну она и покупалась не для перевозки тяжестей или пьяной компании, как в прошлой моей Делике булочке.Так что это осознанная машинка для супруги и удовольствия от вождения.

TZP:
а давно волга стала практичным авто? День ездишь, неделю ремонтируешь)

Александр|||:
а давно волга стала практичным авто? День ездишь, неделю ремонтируешь)
практично . практикуешься в ремонте авто)

Благодарю за приглашение!
Если когда-нибудь соберёмся-обязательно побеспокою!::)))))))))))))
УДАЧИ!!!

Благодарю за приглашение!
Если когда-нибудь соберёмся-обязательно побеспокою!::)))))))))))))
УДАЧИ!!!
куда это ты собрался

TZP:
Последнее предложение отвечает на все вопросы о целесообразности такого авто.

на Юге Края
TZP:
на свой самолет турбу заказывал, гаррет в 27000 встал через екзист голый, а с е-бэя очково как-то, хрен знает, что пиндосы запихают, может впарят восстановленную, а деньги вперед. там тоже ушлых хватает
9-3 турбоистребитель

Классная игрушка!!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

TZP:
Совет вам шаровые рулевые наконечники лучше ставить японские "555", CTR тоже можно ставить но у них резьбовые соединение не очень... не реклама))

5! хонда рулит))

Лично я считаю, что свап движки делать не стоит, двигателя b16 и b18 известны, почти легендарны, и для такой машине 160лс - это выше крыши... раз автомат на механику менять не хотите, то надо все таки как-то чинить-менять автомат!
p.s. поддерживаю мнение о том, что слишком много лошадок на переднем приводе - это просто шлифовка асфальта (у самого цивик es3 с движкой на 1.7л втек+вариатор, так в спорт режиме при старте педаль в пол - колеса с секунду-две шлифуют, потом уже машина едет, приходится старт делать чуть проще)

Красота для южных городов.

Никола-48:
Красота для южных городов.
я в таких живу у нас сейчас нет снега и ходим в легких куртках а то и вовсе в олимпийках днем

Сочи
нормальный такой авто у тебя , жду продолжения!

Прикольный такой хондарь. Но где на этот эксклюзиФ запчастя брать случись чего? Наверное и под заказ хрен что найдёш , экзотика.

тачка для Майами-Бич

Тымь:
тачка для Майами-Бич
да и для сочи сойдет)

не в коня овёс
в коня ,в коня! лошади лишними бывают только в ПТС ))))

интересное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ейск
Прикольная внешность, да ещё и кабриолет! На такой летом сто пудов весело кататься! 5

KanzaS:
Детали по кузову наверное тяжело найти, но ходовая часть, двигатель и трансмиссия если не ошибаюсь от Цивика....
Если ошибка поправьте..

Если ошибка поправьте..
Вы абсолютно правы.. Все что касается ходовок,движек,коробок и расходников-все от пары варинтов Цивика, в основном EK3. А вот косметика- уже заказная, но тоже в наличие есть и на ebay, и у диллеров, и у просто заказушников))) Так что пролблем особых не составляет.

Алматы
когда про авалон выйдет отзыв?

sanches_li:
когда про авалон выйдет отзыв?
обязательно, но не сразу)))

TZP:
О, пополнение на дроме дел солов.
Скорее от EG сивика в основном все...

Надышаться можно только ветром...
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

Ейск
Ещё бы всё в один в цвет, вообще круто будет.

nit

Я смотрю здесь у многих только два положения педали газа вкл. и выкл. это я про тех кто говорит что 300 для переда дох.... Ни кого ни слушай! Но что бы с повышенной мощностью пуляла как надо и так же рулилась добавлю с твоего разрешения свои 5 копеек)) Свап на механику LSD в эту же самую механику Колеса перед пошире, зад поуже Колеса перед отр. развал 1-2 градуса, зад тоже, но поменьше Стабы перед, зад потолще Подвеска перед пожоще, зад помягче. А это на закуску "неверующим" один из примеров. https://www.youtube.com/watch?v...

номер серии FAP))) обвес с делсола с k20 что ли?

Kiruha051:
номер серии FAP))) обвес с делсола с k20 что ли?
Да)) махнулись не глядя))) Теперь перекраска ожидается))

Продаёте?)

Калининград
А не подскажите, где запчасти приобретали? такое же авто у меня.

Илья Бекметов
Ромка, я твой пост нашел!=)
Круто!! Рад тебя слышать!!

Илья Бекметов
Ромка, я твой пост нашел!=)

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда CR-X дел Сол.
Посмотреть всё о Хонда CR-X дел Сол

Подробные отзывы автовладельцев Хонда CR-X дел Сол с фотографиями, недостатки и все минусы!