Отзыв автовладельца Honda CR-Z 2013

Хонда ЦР-З 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 120 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени!
Искал только на механике и желательно в максималке. Смотрел авто на вторичке - разной степени усталости, а иногда ценник с пробегом по РФ такой же, как и без пробежная по РФ - всё по классике в нашей стране. Поискал через конторы, которые привозят с покемонии - ценник ломили под лям, посмотрел на рынке Зеленый угол, ходил с пару недель, мониторил профильные сайты. По итогу - нашёл на рынке отличный для меня вариант: оценка 4B, пробег 56 т. км., интересный цвет, хорошая комплектация (есть всё, кроме хорошей музыки), салон со строчкой, комбинированные сиденья, подлокотник, привоз свежий - смотрел в конце июля, птс от начала того же месяца. Японец поставил двухдиновую кароззерию (за 2,5 т.р. русифицировал там же на рынке). Посмотрел, понравилось, подумал сутки - решил забрать. К сведению, если вы видите аукционник как лист бумаги обычной - это наши веселые перекупы его перепечатывают, убирая пробег - на моей не исключение, пробил по статистике - скрутили 50 т.км. По итогу сторговался на 685 т.р.
По началу, как от любой новой машины впечатлений много. Нашёл то, что искал. Для полного идеала не хватает более мощного мотора (кобыл бы на 180) и вообще пуля бы была.
Пропущу промежутки и опишу уже почти полтора года эксплуатации под единым слоганом - АВТО ДЛЯ ДВОИХ!
Я собственно и искал такую, но у всех один и тот же вопрос - а что сзади мест нету? В моей комплектации они есть, но я бы туда посадил разве что собак, ну может маленьких детей лет до 10-12.
За полтора года потребовалось купить резину на зиму - взял липучку dunlop, расходники по стандарту - жижи в двигатель и коробку. Хотел поставить камеру заднего хода - надо покупать либо оригинальную камеру, либо что-то другое, так как то, что я взял - не подошла. Поставил пактроники назад, так как машина маленькая, долго не мог привыкнуть.
Динамика авто хорошая. Электромотор очень хорошо помогает, пока основной двигатель не вышел на основные обороты. Но если любитель надутых моторов по 300-500 лосей, то конечно honda cr-z будет весьма проще. Но по ощущениям может дать впечатления. Возможно, это специфика мотора на коробке - ни каких затупов и секунд на подумать. Как нажал, как переключил, так и поехал - сам себе режиссер.
Заморочился с музыкой в этом году. Усил jbl a9004, сначала собирал колонки пионы - на перед пионы а1600с, на зад a2013i. Итоговый звук не понравился, да и 20см назад, когда у тебя они рядом с головой - это сурово:) по итогу купил на перед jbl 2634 и зад jbl 2604, также жду когда появится на заказ небольшой сабвуферок jbl 800BA. Ох и пришлось заморочится, при прокладе проводов. Машина гибридная и требования к прокладке проводки ещё более высокие, чем просто силовые в одной стороне, а звуковые в другой, так как батарея в багажнике и через дно салона проходит высоковольтные провода, которые неплохо фонят при максимальной зарядке/разрядке. В остальном всё как в других авто.
По поводу авто также хотелось добавить - он житель ровных дорог, так как просвет и передний свес научат вас ездить только по ровным участкам, хотя во Владивостоке это исключение (ровные дороги). Так как у меня 3 машина с крайне низкой посадке - я привык давно.
По итогу, авто мне нравится, планирую ездить долго, возможно буду отзыв дополнять. Если будут какие-либо вопросы, то пишите - по возможности отвечу.
Отзыв первый - не судите строго:)

Ну вот и прошло довольно много времени. Сделано было не мало, есть о чем рассказать, буду по блокам.

1 - Силовая установка. Пробег по одометру 110000, ни каких нареканий по всем узлам. Мотор шелестит, масло в уровень от замены до замены, меняю весна/осень пробеги в среднем 6-8 тыс между заменами, лью Моли Грин гибридный. Коробка включает передачи уверенно, но и масло я меняю раз в год, по весне. Сцепа ещё ходит, но чувствую, что в зиму надо будет менять. Электромотор без нареканий, батарея тоже. В 20 году сделал обновление до последний официальных прошивок, тогда же регулировку клапанов, чистку дросселя - на таком пробеге это обязательно, далее нужно через каждые 50 тыс....

Вот пример езды по ровной дороге - машина сама просит переключения так, чтобы рабочие обороты были 1200-1700, поэтому такой низкий расход. На фото скорость 37 км и 5 передача, на понижение машина попросит на 35, на повышение - на 48. При этом авто учитывает режим езды (эко, норма, спорт), наклон в какую сторону, езду в натяг и соответственно, подсказывает в зависимости.

Спрашивали как в зиму и прочее - описывал выше, что нормально, не сложнее, чем на другой переднеприводной механике

Многие другие заезды не снял, буду исправляться. Мыс ахлестышева о русский

Бухта Чернышева, рядом с полуостровом Вятлина, добрался без потертостей и повреждений:)

Езда в неслабые морозы - заводится и едет отлично. Японцы в далеком 2009 года продумали, что эксплуатация может быть до -52 градусов. Поэтому впервые минут 30-40 езды машина греет и бережет батарею: запуск со стартера, разрядка/рекуперация не больше 3 делений из 8 (вроде:)) и так пока не прогреется. Поэтому на ресурс влияет слабо

ilijh, Владивосток
KseniaCRZ, Иркутск
Imprel, Новосибирск

Dron
Класс!
Симпатишная машинка. Механика это лайк.
дмитрий
оригинальные аукционные листы бывают и на обычной бумаге, на термо в основном только uss.
Николай
Внучка баллады )

Гибрид на ручке 0о
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
Редкая зверушка.

а че, не приходили еще с псалмами "да мой(я) Тигуан(Октавия) турбодсг едет лучше и ест меньше"? Эти в ВАГу раненые не упускают обычно возможности залезть в отзыв любой другой машины и самоудовлетворяться там.
По теме - молодец. Нравится - езди.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2002

Железногорск
Посвежее нет фото в 21 то веке....?
Щас начнут- весту надо было брать😁
Владимир Медведчиков
Да мой Тигуан турбодсг едет лучшее и ест меньшее.

Симпатишная машинка. Механика это лайк.
причем гибридная механика)

На каком рынке смотрел? Покупал?

Степан
Зелёный угол

21993531
Очень поднял настроение триптих про 300 - 500 лосей😂😂😂

ILiyas77
Добрый вечер, не интересовались, можно ли воткнуть глушитель с хорошим, но не громким звуком?

Добрый, нет.

Ливадия
Степан, привет! Подскажи, что за кнопка S+ на руле справа?? За что она ответственна? Я так понял что-то с батареей связано, но, что конкретно делает не пойму.

Степан Олейник
В рестайлинге zf2 переработали режим работы батареи - больше никаких проблем.
Также добавили режим s+, при нажатии в любом режиме езды автомобиль ускоряется одновременно бензин+ электро на все деньги

Ливадия
ILiyas77
Конечно можно.

20394576
Для человека ростом под 190 норм сидеть на переднем?

20394576
Для человека ростом под 190 норм сидеть на переднем?
184, очень даже комфортно

Юлия Воейко
Добрый день. Подскажите, а как зимой на ней ао Владивостоке? Нет ли трудностей? Застревания в сугробах?

Степан
Юлия Воейко
Трудности такие же, как и везде - бывают, но не критично. В машине есть помощники, механика позволяет ехать и ходом, и буксовать можно спокойно - коробке не критично

Антонина Бориславская
добрый вечер, подскажите, как зимой карабкается на сопки? владивосток дело такое

Антонина Бориславская
Доброго. На 4 колесах))) Конечно, если во льду или накатали наледь, то уже ничего не поможет. В таких условиях и 4wd редко помогает. А так по тренироваться и нормально заезжаю. На крайний случай можно отключить стабилизацию и пробурить до асфальта))

Сейчас 2023 год на дворе, извини не знаю сколько тебе лет, мне например 39 уже и тоже потянуло на эту машину , все равно один езжу, никого нет у меня. А так интересно было почитать, спасибо.

👍

Добрый день,не продаете машину?готов рассмотреть к продаже 9091074086вотсап

Продажа Honda CR-Z 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-З.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-З

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-З с фотографиями, недостатки и все минусы!