Хонда ЦР-З 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 120 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени!
Искал только на механике и желательно в максималке. Смотрел авто на вторичке - разной степени усталости, а иногда ценник с пробегом по РФ такой же, как и без пробежная по РФ - всё по классике в нашей стране. Поискал через конторы, которые привозят с покемонии - ценник ломили под лям, посмотрел на рынке Зеленый угол, ходил с пару недель, мониторил профильные сайты. По итогу - нашёл на рынке отличный для меня вариант: оценка 4B, пробег 56 т. км., интересный цвет, хорошая комплектация (есть всё, кроме хорошей музыки), салон со строчкой, комбинированные сиденья, подлокотник, привоз свежий - смотрел в конце июля, птс от начала того же месяца. Японец поставил двухдиновую кароззерию (за 2,5 т.р. русифицировал там же на рынке). Посмотрел, понравилось, подумал сутки - решил забрать. К сведению, если вы видите аукционник как лист бумаги обычной - это наши веселые перекупы его перепечатывают, убирая пробег - на моей не исключение, пробил по статистике - скрутили 50 т.км. По итогу сторговался на 685 т.р.
По началу, как от любой новой машины впечатлений много. Нашёл то, что искал. Для полного идеала не хватает более мощного мотора (кобыл бы на 180) и вообще пуля бы была.
Пропущу промежутки и опишу уже почти полтора года эксплуатации под единым слоганом - АВТО ДЛЯ ДВОИХ!
Я собственно и искал такую, но у всех один и тот же вопрос - а что сзади мест нету? В моей комплектации они есть, но я бы туда посадил разве что собак, ну может маленьких детей лет до 10-12.
За полтора года потребовалось купить резину на зиму - взял липучку dunlop, расходники по стандарту - жижи в двигатель и коробку. Хотел поставить камеру заднего хода - надо покупать либо оригинальную камеру, либо что-то другое, так как то, что я взял - не подошла. Поставил пактроники назад, так как машина маленькая, долго не мог привыкнуть.
Динамика авто хорошая. Электромотор очень хорошо помогает, пока основной двигатель не вышел на основные обороты. Но если любитель надутых моторов по 300-500 лосей, то конечно honda cr-z будет весьма проще. Но по ощущениям может дать впечатления. Возможно, это специфика мотора на коробке - ни каких затупов и секунд на подумать. Как нажал, как переключил, так и поехал - сам себе режиссер.
Заморочился с музыкой в этом году. Усил jbl a9004, сначала собирал колонки пионы - на перед пионы а1600с, на зад a2013i. Итоговый звук не понравился, да и 20см назад, когда у тебя они рядом с головой - это сурово:) по итогу купил на перед jbl 2634 и зад jbl 2604, также жду когда появится на заказ небольшой сабвуферок jbl 800BA. Ох и пришлось заморочится, при прокладе проводов. Машина гибридная и требования к прокладке проводки ещё более высокие, чем просто силовые в одной стороне, а звуковые в другой, так как батарея в багажнике и через дно салона проходит высоковольтные провода, которые неплохо фонят при максимальной зарядке/разрядке. В остальном всё как в других авто.
По поводу авто также хотелось добавить - он житель ровных дорог, так как просвет и передний свес научат вас ездить только по ровным участкам, хотя во Владивостоке это исключение (ровные дороги). Так как у меня 3 машина с крайне низкой посадке - я привык давно.
По итогу, авто мне нравится, планирую ездить долго, возможно буду отзыв дополнять. Если будут какие-либо вопросы, то пишите - по возможности отвечу.
Отзыв первый - не судите строго:)
Опубликован 8 месяцев назад