Отзыв автовладельца Honda CR-Z 2010

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Купе
Всем привет!)

Как и обещал, после продажи своего Фита - напишу отзыв о новой машине!) Точнее, это скорее всего первые впечатления, т.к. машиной владею совсем немного.

История.

Загорелся купить Honda CR-Z ещё, наверное, зимой, когда первый раз увидел случайно фотку этой машины. Внешне она мне сразу очень понравилась, даже более чем, оставались сомнения только по поводу того, как внутри салона, комфортно или нет. Также мысли были купить более прагматичный авто БМВ 3й серии или Аккорд в предпоследнем кузове, но хотелось в этот раз поступить не так, как нужно, а так, как того требовала ДУША, для себя, для того, чтобы быть реально счастливым, когда подходишь к своему авто :))

Поскольку в РФ Honda не продает официально сею машину, то посидеть, прокатиться никак нельзя, по крайне мере у нас в городе, т.к. никто не продает эту машинку. Собственно в мае 2013, я ездил отдыхать в Паттаю, и на въезде в город увидел эту красотку :) Тут-то меня и осенило, что можно съездить в салон Хонды, которых там полно и посмотреть уже нормально эту машину. Собственно, в один из свободных дней я и решил заняться этим, находясь в Паттае. Съездил до салона, на что мне сказали, что в Паттае точно не найти этот автомобиль в шоуруме.

На следующий день мы с друзьями собирались в Бангкок покататься на аттракционах, после, которых собирались ещё много куда сходить, а я со своей девушкой решили съездить до Хонды. Приехав в салон - CR-Z снова не оказалось, я попросил, чтобы узнали в каком салоне есть эта машина и написали адрес, пока сидели, ждали, когда менеджер обзвонит и найдет нам салон, другой менеджер угостил нас напитками и спустя минутки 3, подходят и говорят, что нашли салон, в котором можно посмотреть машину и даже предложили авто с водителем, чтобы доехать до того салона, на что я поблагодарил менеджера, сказав, что у нас есть своей таксист и мы отправились в другой салон Хонды. Приехав туда, нас уже ждали, поскольку видно, когда менеджер звонил в этот салон, он сказал, что сейчас приедут русский парень и девушка посмотреть CR-Z))

И вот, стоит она, черная, красавица!!! Вообщем, менеджер мне все показал, рассказал, я его поблагодарил и для себя твердо уяснил, что нужно покупать данный авто :)

И вот спустя чуть меньше 1,5 месяцев после прилета из Тайланда, пришла моя красотка :) Процесс покупки - я описывать не буду, все стандартно) Лучше, расскажу о первых впечатлениях от вождения сего авто!

Первые впечатления.

Ох, нужно, наверное, было видеть моё лицо, чтобы понять слова в этом абзаце, а лучше снимать это ещё на камеру, когда я увидел свою красотку, как «бежал» к ней, когда выходил из такси, как хлопал её крышу ладошками, когда подошел к ней и громко воскликнул «Пришла, родимая, пришла, красотка!!!»… Не спорю о вкусах никогда, но для меня эта машинка по красоте очень красивая, учитывая, что она серийная, да и не такая дорогая. Высота машины всего 1 метр 40 см, зад кажется широчайшим, хотя не намного и шире Фита сама машина, но смотрится очень эффектно ))
Когда, первый раз сел в авто, сразу настроил все под себя, поднял сиденье  чтобы совсем не сидеть попой на асфальте, кстати пассажирское сиденье не поднимается, там реально лежишь....:) и поехал, ощущение было такое, что вообще не отвык от праворульной машины, при том, что уже дней 10 можно сказать чуть ли не каждый день ездил на леворульной.
Руль, ещё легче, чем на Фите, подвеска приятней, шумка лучше, но не настолько на сколько бы этого хотелось!

Режимы езды.

Кто хоть как-то интересовался данной машиной, знают, что справа от руля находится панель переключения режимами езды, их 3, эконом, нормальный, спорт.

1. Эконом: при каждой остановке (светофор, пробка) глушится ДВС, на панели приборов мигает значек auto stop, при том, что если работает кондер, то скорость обдува падает на единичку, но кондер работает, а если работает печка, то она просто отключается (интересно как же будет зимой!?), но все это происходит, если климат контроль стоит в режиме Auto, при необходимости можно нажатием на скорость обдува вентилятора увеличить скорость подачи холодного/горячего воздуха. Отклик педали газа слабый, машина ускоряется неохотно, только при сильном нажатии педали газа крутит тахометр до 3,5-4 тысяч оборотов и начинается нормальное ускорение, почти сравнимое с режимом норм. Примерно за время езды по городу, с учетом пробок, из 30 минут пути - минут 10 ДВС был заглушен системой auto stop (светофоры + пробка). Считаю, что экономит хорошо данная система, при том, что почти не ощущается момент того, когда двигатель глохнет/заводится.

2. Нормальный: ДВС глушится, ускорения значительно быстрее, так как отклик от педали газа - острее. В принципе, для обычно передвижения и Экономом нормально пользоваться :) Хотя от вождения в нормальном режиме - явно наслаждения больше.

3. Спорт: вот тут явно инженеры постарались на славу, благодаря электоромотору тяга начинается с 1500 оборотов и одно наслаждение ездить в таком режиме, руль сразу наливается жесткостью и чувствует, что катаешься на карте, все движения четкие, ускорение отличное (конечно, это не 3 литра под капотом и т.д.), но для такого количества лошадей - я считаю вполне достойно :) Очень нравится на таком режиме входить в затяжные повороты, да и вообще в повороты, машина просто едет как по рельсам, при том, что интересно, что будет, если поставить диски на 18 :)

В салоне сделано все качественно, смотрится дорого, из минусов – не идет подлокотника, хотя и на Фите у меня его не было, но я как-то привык облокачиваться на правую сторону в подлокотник на двери, поэтому меня это особо и не парит. Повторюсь, что также не очень хорошая шумка.

Замена масла.

Вот собственно решил поменять масло, да что решил, нужно было поменять масло. В Фит последний раз заливал Мобил 1 5w40. Стою в магазине и смотрю, 1 литр Хондовского масла 0w20 (490 руб за 1 литр) – обойдется дешевле, чем залить туда Мобил 1. Продавец мне его и посоветовал, тем более и пробег небольшой, как он сказал. Приехал в сервис, мастер говорит, что мол нах..ра ты купил эту воду, сильно жидкое и бла бла бла, типа встанет машина у тебя с такой водой, вот тут Аккород один встал на этом масле, забыл вот только у него уточнить какой год выпуска был у этого Аккорда. Нагнал мне страхов и т.д., я долго не думая, нашел мануал для Honda CR-Z в инете, и там как раз рекомендует производитель данное масло 0w20. Успокоился сразу…)))

Скорее это даже не отзыв, а первые впечатления от владения такой машиной, которую так ждал, и так хотелось приобрести. Да и владею ей ещё немного, обязательно добавлю больше фоток, а также дополню отзыв и постараюсь ответить на вопросы, которые у кого-нибудь возникнут.
Надеюсь, что уже дополнять буду отзыв, после того, как поставлю новую музыку, хочу поставить не особо дорогую, тысяч в 50, чтобы уложиться…)

Спасибо, кто прочитал, удачи)

Ну вот и пришло время дополнить отзыв:)

Собственно решил таким поменять родную музыку + сделать полную шумо/вибро/теплоизоляцию.

Сам я ничего не делал, ну кроме того, что заплатил за работу специалистам, я в этой сфере вообще пустоват, да и итак голова забита своей работой, а в это даже лезьте как-то и не хочется:) Поэтому с консультациями специалистов в различных магазинах был и сделан выбор... Саб скажу сразу я не хотел, но вот теперь иногда и подумываю, чтобы его поставить все-таки)

Головное решил поставить - Pioneer AVH-x1500dvd, блютуз не очень-то мне и нужен, а навигация тем более, а остальное что есть в функционале этого устройства - меня вполне устраивает))) Кстати, весьма не плохое устройство и самое, что радует - это не тупит сенсор, работает достаточно быстро, т.е. с мозгами у Пионера все ОК)

...

Благодаря вопросам vrun705, решил дополнить отзыв, связанный с батареей, её разрядом/зарядом и т.д., а то в самом отзыве я этот вопрос не раскрыл :)

Вот вопросы:

Скажите а у инсайта же 1.3 мотор а начинка по сути таже? только в объёме разница?

какие характеристики у вашего мотора макс обороты? момент??

Я так понимаю при педали в пол батарея высасывается?? на сколько стартов хватает батареи при максимальном ускорение??

Всем привет!

Ну вот и приходит зима в наши края, решил подготовиться заранее :)

А то уже и в сентябре при -1 градусе в холодную машину не хотелось садиться)

Собственно поставил сигналку Starline e90, обошлось в 12 тысяч деревянных. Из минусов данной сигналки хочется отметить радиус действия, все-таки Starline a91 действует подальше.

Также прикупил зимнюю резину Toyo Observe GSI5 205/55 R16, обошлось добро такое в 4060 рублей за колесо, + переобувка ещё 1400р.

Когда покупал резину, переживал, что вообще не влезет в машину, если даже сложить задние сиденья, но переживания оказались напрасными, 4 колеса влезли достойно :)

После переобувки сразу заметил разницу, машина стала выше, родной размер 195/55 R16, а также на зимней резине значительно мягче едет и шины заметно ниже шумят, чему очень рад, теперь ждем снега для тест драйва данной резины :)

Всем привет!

Ну вот и все, продал свою малышку, которая за 1 год и 2 месяца отслужила на все 300%. Отличный автомобиль) Остались только самые лучше впечатления!)

Никаких проблем замечено не было. Все работает отлично.

Продал по причине того, что захотелось большего, а точнее больше л/с)

Случайно нарыл у себя на домашнем компе старые фотки, где-то спустя пол года владения) аж ностальгия напала))

Secret
Жду дополнений!

удачи автор!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

офигенная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

НОВОСИБИРСК
Kiss*ka:
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Дизайн просто суперский!!!

Ездить классно а кузовщину искать грустно...
То есть некоторым такая не по зубам, что тоже приятно.

Secret
Ездить классно а кузовщину искать грустно...
но все равно при желание найти то можно, инет нам в помощь!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Да всё можно найти. Классная тачка. Тоже о такой думал, но купил Insight т.к по практичнее ( Жил бы один выбрал бы CRZ)) Заходи к нам) http://honda-hybrid.ru/forum.php

машину из таиланда вёз?))))

Kiss*ka:
Жду дополнений!
удачи автор!)
Это точно!
Ездить классно а кузовщину искать грустно...
Тогда мне кажется разумно покупать тазопром, чтобы с запчастями была не проблема :)))

Настроен просто оптимистично) В каску застраховал и не дай бог, если придется ей воспользоваться, то через официального дилера Хонды - достать можно хоть что - уже узнавал)
Мои отзывы: Honda CR-Z 2010, Honda Fit 2008

Алексей_Птицово дов:
Спасибо за ссылку на форум, обязательно зарегистрируюсь....:) Вот и я живу один, да даже и вдвоем хорошо))) А вот с ребенком - уже проблема)

badbrozz:
машину из таиланда вёз?))))
Ага, там она новая стоит 2,1-2,2 млн руб на наши))) и без печки)))

В живую глянуть хочу) Хоть 2ю машину покупай))

Ржавых каруселей
Шикарная. Даже знать не знал про ее существование.

Алексей_Птицово дов:
В живую глянуть хочу) Хоть 2ю машину покупай))
напиши номер телефона в лс, договоримся - покажу, мне не сложно :)

Они все гибрид?как они себя ведут?что то озадачился
Да гибрид, только в отличии от Приуса - ЦР-3 не может ехать только на эл. двигателе, тут он является как бы дополнительный)
Батарея более, чем жива, поэтому ведет себя очень хорошо)) Авто-стоп работает отлично)
Да и элетродвигатель помогает хорошо при разгонах)

Они все гибрид?как они себя ведут?что то озадачился
По поводу гибридов можно вообще незаморачиваться, бери и катайся) сам гоняю пол года, проблем вообще не знаю)

USA
antikr777:
Ага, там она новая стоит 2,1-2,2 млн руб на наши))) и без печки)))
брал с аукциона пузотёрку?
почём вышла?
Nissan Ariya 2023

Хороша

как по мне, эта хонда посимпатичней хундая велостера будет
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

как по мне, эта хонда посимпатичней хундая велостера будет
Да намного получше)) Эта же Honda) С хондарей некогда не слезу)

как по мне, эта хонда посимпатичней хундая велостера будет
Так то велостер из доширака сделан:-)

Снабженецъ:
брал с аукциона пузотёрку?
почём вышла?
Немногим больше 700 вышла)

Получается если батарея как посмошник,то при ее поломке хонда едет?
Получается так)) Не знаю, предлагаешь сломать батарею и проверить?))))))

Да и едет побыстрее...)

Категорически поддерживаю и разделяю. 5 за отношение к жизни и за авто.

Получается если батарея как посмошник,то при ее поломке хонда едет?
Конечно) просто расход вырастет литра на 3)

Хороша!
пять.

В ней что-то есть от Insight.

Perm2012:
Категорически поддерживаю и разделяю. 5 за отношение к жизни и за авто.
Тоже как то купил что требовала душа)) Акккорда на обвесах Mugen) после нескольких поездок на дачу, понял что это ппц(

10JQKA:
В ней что-то есть от Insight.
Ещё зимой, как-то увидел Инсайт и уже подумал, что это CR-Z кто-то купил) Так что задом они точно похожи))

Алексей_Птицово дов:
Ну тут подвеска не такая уж и жесткая, да и клиренс 15 см, как и у Фита, так что нормально)

Алексей_Птицово дов:
Это нормально, я тоже как - то обжигался. Купил себе Джип Вранглер для души, так я его даже на учет не поставил, проездил месяц и продал фанату марки за те же деньги. Но отношение к авто не поменял. Ни когда не куплю себе машину исходя из расчета, как я ее потом продам или много ли потеряю при продаже. Уныло это.

Ехал за тобой в потоке на той неделе, разглядывал тачку :) В зеркало правда ч сначала ее с пыжо408 перепутал.

На такой тачке кровь играет ...

Perm2012:
Тоже некогда не думаю о продаже, когда покупал инсаит, многие отговаривали( но я фанат хондарей) катаюсь не жалею)

Респект! если не секрет сколько каско вышло на срз?

и здесь Влад переплюнул!красава однозначно

10JQKA:
Вот это просто ОФИГИТЕЛЬНАЯ тачка))))))))))))))))))))))

Ржавых каруселей
Не,не надо:-) просто где то на форумах читал про хонды гибриды,что это их плюс. Нет батареи,обычный авто

Блин... Это любовь. Все мужики,приехал
Левый руль???Не,не надо!)))

Народ мало знает еще о существовании таких машин) да и еще боятся гибридных авто, за то не боятся покупать калины с автоматом, и китайский автопром))

https://vladivostok.drom.ru/hon... наверно его младший брат)))

Woody:
Да много кто её с чем только и не путают)))

Тымь:
На такой тачке кровь играет ...
Играет и ещё как, особенно, когда на режиме спорт ездишь :)) Да и по трассе, скорость блин не чувствуется... )

Блин... Это любовь. Все мужики,приехал
чо, уже чемоданы собираешь и балансы на покупку сводишь?)))

На хайнане в автосалоне сидел в такой, двухместное авто, сзади не сядешь, а так огонь, держи пять! 5.

marcus02:
Респект! если не секрет сколько каско вышло на срз?
Ох, около 70 тысяч) Золотая каска, при том, что ещё не могли сначала понять по какой машине считать, в итоге считали почему-то по Toyota GT86, а я им говорю, что ребята напутали, у меня-то овощевозка, все равно сказали, якобы, если была бы новая, то стоила столько же сколько и Toyota, поэтому исходя из этого и будем считать...)

Vitalik80:
Спасибо) Да, сзади можно только девочек возить, ростом до 165 ))) Хотя одного пассажира можно возить спокойно, чтобы он размещался на обеих сидушках))) Позже сделаю фото того, как сзади))

Ленчiк:
https://vladivostok.drom.ru/hon... 049.html наверно его младший брат)))
https://habarovsk.drom.ru/honda... попытка сделать гонко;)

antikr777:
э че за нах! до трех лет авто считается новым и расчеты идут без износа узлов. Honda Insight есть с левым рулем и должна быть в их базе. Компания страховщик у тебя уг.

втупил речь про CR-Z же.

дальнегорск
[quote=Ленчiк]Вот это просто ОФИГИТЕЛЬНАЯ тачка))))))))))))))))))))))[/q uote]
именно эта точно ракета,и цена по сравн.с автором совсем другая,да и фото есть,а не худых 2ве:)).

10JQKA:
https://habarovsk.drom.ru/honda... .html попытка сделать гонко;)
Я хотела взять хонду инсайт мне по финансам нормально, но блин СТОошники отговорили на счет гибрида, ну я так прикинула просто у нас дыра и они еще не научились их ремонтировать!

kulibin-77:

Южный Урал
Ух ты!!! Здоровский тачан!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Ленчiк:
Лен, а что ты собралась ремонтировать в б/п машине?) расходники поменять в ней каждый гаражный дядя вася сможет ничего сложного. это не самолет чтоб к нему подходить только после курса обучения.

10JQKA:
Да возьму как нибудь ее))) Но только не этим летом!!!

Да она реально отличается от других чего только попа стоит))))
я бы еще добавил спойлер от Mugen как на Инсайте чтоб прям уащпе красаучег и самэц был)

Ленчiк:
Так инсаит эт обычная машина, просто с зади батарея, там обслуживать нечего) ремонтники просто ло..хи)

Да она реально отличается от других чего только попа стоит))))
это что у нее с зади? наверно дизайнеры в бильярд переиграли? ))))))))))))))))))))

Вот тож так думаю)))

Espander:
Всё там путем как надо!!!

Интересный авто ! И сколько стоит данный авто ???
Удачи автору с машинкой !!!555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

с такой внешностью ей бы 150-200 сил и вообще будет бомба

bВ:
с такой внешностью ей бы 150-200 сил и вообще будет бомба
5200$ и будет почти 200 сил) http://jacksonracing.com/cr-z-...

antikr777:
5200$ и будет почти 200 сил) http://jacksonracing.com/cr-z-... onal-cr-z-...
ммм... чаргер... это хорошо;)

antikr777:
5200$ и будет почти 200 сил) http://jacksonracing.com/cr-z-... onal-cr-z-...
при давлении в 0,55а 200 коней норм для 1,5

при давлении в 0,55а 200 коней норм для 1,5
интересно, вот найдутся те, кто сможет поставить это в нашем городке?!))

5 красава хонда

Да она реально отличается от других чего только попа стоит))))
да она вся на фарше и за небольшие деньги:)

Классная машина. Сам думал ее взять из японии. Как только в 2010 появились )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Автор, какой у тебя рост? Насколько комфортно себя чувствуешь на водительском месте?

автор фотки салона пожалуйста, а главное приборной панели в различных режимах )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Eufe:
рост 179, Мне кажется там и 2 метрам сесть можно спокойно) Ещё большой запас сидушки отодвинуть назад можно, а также опустить вниз, у меня она на максимум вверх, чтобы совсем попой на асфальте не сидеть...
Berchik:
автор фотки салона пожалуйста, а главное приборной панели в различных режимах )
Салон будет позже) Приборная панель в различных режимах - просто меняется подсветка - ничего такого, постараюсь сделать в выходные тоже)

Eufe:
Сидеть более, чем комфортно, сидушки очень удобные, поддерживают отлично, да и не напрягаешься вообще сидеть в них)

antikr777:
Тоже задумываюсь о покупке, но смущали размеры. Теперь думаю, что с моими 183 см тоже будет всё нормально. Спасибо за ответ.

Ждем от тебя отзыв)

P.s. А вот Моя :)
Нет, не корректировал, но надо) Хотя я бы не сказал, что уж сильно они светят налево)
Тоже красотка)

Братск -> Москва
классная, тоже залип на нее, а как ведет себя на вариаторе, где то читал что больше 130 не разгоняется, поэтому ищу только на механике.
Toyota IPSUM SXM10, 3S-FE 1996 Fwd

LEXUS-MAX:
Где ты это читал интересно?!)) Больше 160 не пробывал, но едет точно)

Братск -> Москва
antikr777:
Где ты это читал интересно?!)) Больше 160 не пробывал, но едет точно)
не помню где точно, в каком то зарубежном обзоре, спасибо что ответил, теперь буду искать лучше на вариаторе.
Toyota IPSUM SXM10, 3S-FE 1996 Fwd

LEXUS-MAX:
Скорее всего тогда там имелось ввиду миль, 130 миль/ч = 208 км/ч, ну тут явно, что больше 208 не поедет))))

г.Нерюнгри Якутия
anbkr777 поздравляю с приобретением настоящего АВТОМОБИЛЯ!!!!!!!!
Присматриваюсь уже второй год.
Друг живёт в Японии - ну и предложил.
Жду отпуска, что бы осуществить мечту.
Владею HONDA EDIX 05года. Брал на островах
Жду отзывов. УДАЧИ.
Сергей. Якутия. г. Нерюнгри.
.Есть такие варианты по маторам.
Заднее сиденье.

сергей 629:
anbkr777 поздравляю с приобретением настоящего АВТОМОБИЛЯ!!!!!!!!
Присматриваюсь уже второй год.
Друг живёт в Японии - ну и предложил.
Жду отпуска, что бы осуществить мечту.
Владею HONDA EDIX 05года. Брал на островах
Жду отзывов. УДАЧИ.
Сергей. Якутия. г. Нерюнгри.
.Есть такие варианты по маторам.
Заднее сиденье.
Спасибо!))
Вот эта не только будет смотреться внешне, но и будет ехать достойно своей внешности))) А сколько в ней лошадей, не написано?)) Ух, завидую тебе (белой завистью), опять испытать это ощущение, когда прикасаешься к своей мечте))))

Если бы у меня была возможность сразу брать заряженную - брал бы не раздумывая)

anbkr777.
Ещё раз привет!
Мой skype sergey_629
А пока катаюсь на таком.
Буду дома в 15часов по МОСКВЕ.

Дизайн просто суперский!!!
Ленчiк Выбирай по цвету.
Белый, чёрный, серебро - Стандарт.

Вот ВАМ и 200 Л/С
И суппорта к нему

Приветствую. Поздравляю с приобретением! У HKS есть турбо киты и вроде чарджер киты на нее. В японии много тюнинга, очень популярна она как и GT86. Думаю кто тебе это все установит можно найти, а кто привезет и подавно, было бы желание и финансы. ЗЫ про HKS https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... серия из 6 видео на этом канале. Это первое.

rnk

Привет. Это Роман на черной CR-Z. Отличный у тебя аппарат, белая вообще классно смотрится за счет контраста с темным стеклом! Надо бы собраться да фотосессию сделать.

rnk

Нормально так по мосту прохватили! Летят одинаково! Я по трассе 190 разгонял протестировать. Она бы еще пошла без напряга. отсечка на 195 на верное.

rnk:
Привет))
Ага, ну хоть оба убедились, что у обоих с движками все окей) Раз одинаково едут)))
Я тебе в лс тел написал)

ап гибридоХОНДАводу =)
Мой отзыв: Honda Insight 2009

Класс! Оооч необычный авто! Только 10 земляку!!!!)
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

invade:
Класс! Оооч необычный авто! Только 10 земляку!!!!)
Спасибо, земляк:)

Видел тебя в городе..отлично смотрится авто!!
Сколько по городу в нормальном режиме расход??
и по трассе?? при 110?? при 140??
Отличный выбор!!
Удачи))

vrun705:
Видел тебя в городе..отлично смотрится авто!!
Сколько по городу в нормальном режиме расход??
и по трассе?? при 110?? при 140??
Отличный выбор!!
Удачи))
Спасибо)

Да так сложно однозначно сказать, я тем более по трассе не езжу, максимум ездил до аэропорта и обратно, тут все зависит от бенза 92 или 98.
На 98 при 110 на круизе кушать будет около 5-6 литров, при 140 около 7 должно.
А в городе спокойно не получается, но в целом около 8 на 92м будет выходить при спокойной езде)
Приус кушает меньше, это точно!)
На CR-Z спасает же только система старт-стоп, из-за нее больше экономия, чем от электро-двигателя) А так в целом кушает-то как обычная 1,5 литровая машина.

Грамотный ответ...спасибо!

Я тоже в 2008 был один из первых с приусом 20. Столько было внимания на дорогах))

какие характеристики у вашего мотора макс обороты? момент??

Потом при норм езде электромотор переходит в режим генератора? а есть толчки?? вибрации при переходе??

Спасибо за ответы))
Вообщем сейчас дополню отзыв и прочитать ответ сможешь в дополнении, а то я как-то упустил этот момент)

У меня на Insight вот такие характеристики:
Бензиновый двигатель: рядный 4-цилиндровый SOHC, 1 339 куб. см; максимальная мощность 88 л.с. при 5 800 об./мин., максимальный крутящий момент 12,3 кг-м при 4 500 об./мин.
Электромотор: максимальная мощность 14 л.с. при 1 500 об./мин., максимальный крутящий момент 9,4 кг-м при 500 об./мин.

У CR Z всё то же самое тока 1.5 движка. Толчков нету, вибрации такие же как при заводе двигателя.

Алексей_Птицоводов:
У меня на Insight вот такие характеристики:
Лех, в Инсайте по-моему же 13 кабыл?) Сейчас глянул у тебя в отзыве, тоже написано 13)

эт по тех. характеристикам в интернете)

Спасибо за ответы!!

Вообще интересные алгоритмы работы)) по идее система при макс. ускорение должна отдавать заряд..а при спокойной езде заряжать..так сказать компенсирую, сглаживая адский жор топлива))

Спасибо за ответы!!
Ну в целом, скорее всего заряд при спорт езде быстрый в связи с частыми торможениями и очень резкими торможениями))) А так заметил, просто на трассе тут ездил, что даже при скорости 120-130, если нажать на газ в пол, то электродвиг работает на максимум)

За отзыв 5! Удачи в эксплуатации! Моя, серого цвета еще едет ко мне, жду-недождусь, считаю дни-часы :)

alexdubnyak:
Спасибо!)

Серая хороша, считаю оптимальный вариант, т.к. мыть можно реже)))))

Зря расказываешь какая сигналка стоит) я даже антенки прячу , что бы непонятно было) Хотя тачка редкая палево такую красть))

Ишим
Интересная машина. Про мотор почитал. Слушай, скажи, а сколько у нее до сотни разгон по паспорту? На вид норм выглядит, рулится тоже пишешь хорошо, а вот подрывает как? Но мне что-то думается что на 1,5ке хоть и с электро в паре - просто средство доставки тела из А в В.

Алексей_Птицоводов:
Да я сигналку ставил не опасаясь, что ее угонят, а просто, чтобы был прогрев..) Угонять такую думаю смысла нет)
Иван Вадимович:
В целом средство доставки из А в В, по трассе уверенно идет 140-160, где конечно дорога нормальная)

Разгон по паспорту хз, но на деле секунд 10, в целом хватает) от 0-60 очень бодро) дальше слабее...

Иван Вадимович:
Тут конечно могут сказать, что и 10ка уверенно идет 140-160 по трассе, но в моем понятии, уверенно, это когда сидишь расслаблено, а не весь в напряжении :)

Ишим
10сек - нормально, что до 60км/ч бодро тоже плюс, в городе стартануть в нужную полосу и т.п.!
Ну а так-то да, кобылок 200-220 бы ей!
Спасибо за ответ!

Иван Вадимович:
Ну а так-то да, кобылок 200-220 бы ей!
Спасибо за ответ!
Лучше бы ей 249)) при ее весе 1170кг, было бы очень бодро)

екатеринбург
А на велостере ездил?
Да и едет побыстрее...)

Новороссийск!
цвет определенно супер!!! Авто на любителя. С моей любовью к Хонде такую бы не взял, только зажигалки типа Тайп Р, Евро Р итд. Жалко что их производство сократили
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Ха
Интересная машинка!
На задних сидушках кто-нибудь пробовал кататься? (или ваще без вариантов?)))

=MMM=:
Интересная машинка!
На задних сидушках кто-нибудь пробовал кататься? (или ваще без вариантов?)))
Я сидел в такой в автосалоне в Китае, влез туда с трудом и то боком, чисто поржать и сфотаться, хотя рост у меня не велик-182см. Машина двухместная.

Москва.
Скажи, пожалуйста, а заднее сиденье раскладывается?
В багажник влезет раскладной велосипед или лыжи?

Здравствуйте,

Как авто пережил зиму, как заводилась в морозы?

Так же хотел узнать длину багажника (подняты/опущены сиденья) и ширину его.

BumbarsH:
Здравствуйте,
Как авто пережил зиму, как заводилась в морозы?
Так же хотел узнать длину багажника (подняты/опущены сиденья) и ширину его.
Отвечу про свою ЦР-З: Зиму пережил отлично, авто заводился с первого раза в -25, единственная проблема - замерзал замок багажника, когда оттаивал все было ок.

Владимир Владимиров:
Скажи, пожалуйста, а заднее сиденье раскладывается?
В багажник влезет раскладной велосипед или лыжи?
Раскладывсается, возил там телевизор 47 дюймов в упаковке, влез только-только, но ведь влез! :)

В личку автору написал вопросы. Ибо мучаюсь выбором...

Красивая машинка! 5

С дизайном перемудрили.

А что взамен приобрели?!))))

Арсеньев
17 дюймов?? Ниче себе такой динамик))) как раз с колесико размером
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Ленчiк:
А что взамен приобрели?!))))

mercedes amg a45 )))) 360 л/с))
а-серия за 2млн. это сильно.
отзыв будет?

Отличное авто!
Рост очевиден!
Удачи Вам на дороге!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

10JQKA:
а-серия за 2млн. это сильно.
отзыв будет?
ну там ещё доп. оборудование))) 2.2 получилось)
а сильно я считаю, это subaruu wrx sti за 2,150 - вот это сильно, за субару....
каждому своё) много думал, можно было и джип купить и е класс не плохой) но захотелось бешенный гольф класс))) на счет отзыва подумаю)

romansson:
Отличное авто!
Рост очевиден!
Удачи Вам на дороге!
спасибо! И Вам удачи на дороге)

отличный авто!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

P.s. А вот Моя :)
линзованый ближний переделывается в евросвет. Разбирается фара и переделывается (перетачивается) шторка... в поиск на форумы дрома.. есть отчеты о таких проделках..

Ульяновск
Лови пятак за отзыв!) Машинка нравится очень! Рассматриваю как следующую машину для жены. Если не секрет - на сколько было "коцаное" дно машинки при покупке? (в связи с клиренсом) Знаю что в нашей области Сивики леворукие часто идут с кучей вмятин на днище.
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Lamerok:
не поверишь, вообще ниразу ничем не цеплял) у меня до нее был Фит, так тут клиренс такой же как и там, 15 см) для сибирских дорог хватает - если без фанатизма)

Здравствуйте!!!!! Я понимаю,что это не RX8. но все же,как едет машина? Валит? или так себе?

Я Виктор:
Добрый день! До 60 км/ч - валит, до 100 - более/менее, свыше 100 - обычно едет) но 140-150 км/ч держать как крейсерскую скорость легко позволяет, скорость плохо ощущается в ней)
Эта машина просто передвигать свою пятую точку) Однако внешне, она мне очень и очень нравится)

rnk

Привет. Как машинка эксплуатируется? Все хорошо? Хотел спросить как у тебя вариатор на холодную работает? У меня дергается пока не прогреется.

rnk:
Привет. У меня бывало только что дергая при страгивании с места. На холодную не ездил почти, всегда на сигналке прогревал. Я уже почти год, как ее продал, потому как сейчас она ездит - сказать не могу)

Автостоп, однако, ресурс двигателя снижает очень сильно...Недолговечная игрушка. Запчасти у дилера? Пхах, ты богач!

idalgo3
Очень скудный отзыв, даже расхода топлива не указал, одни эмоции и таиланд.
ПолуЖора
За тридцать градусов как печка себя ведет?

Игорь
Южно-Сахалинск
Отзыв отличный 5+, езжу на гибриде около 7и лет , тоёота приус первый был 98г отъездил пол года продал , пригнал по свежее 03г , доволен на все 100%, подскажите какой всё таки принцип эл дв, и какое его обслуживание ? Как зимой заводится, тепло вообще ? Машинка Honda CR-Z смотрится огонь , тоже думаю купить . (а пока только изучаю и читаю отзывы )

мария
читала что уже давно продали но всё же,подскажите детям сзади удобно будет?автокресло детское влезет?уж очень запала в душу )))))

мария:
у меня детей нет, но я думаю, что для детей сзади места будет вполне достаточно)) лет так до 10)

Борзя
сергей 629
anbkr777.
Ещё раз привет!
Мой skype sergey_629
А пока катаюсь на таком.
Буду дома в 15часов по МОСКВЕ.
1500 Komatsu.Я тоже на подобном японце раздаю боком ,"Hitachi EH 3500". )))

Продажа Honda CR-Z 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-З.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-З
Запчасти на кузов ZF1 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-З с фотографиями, недостатки и все минусы!