Отзыв автовладельца Honda CR-Z 2010

, Сочи
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин
Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв - не судите строго. Машину брал на аукционе, 4.5 А, пробег 27 т. Долго определялся с цветом, до этого были в основном черные (прадик, селика) - надоело. Увидел фото рыжей - ОНО!
На ходу - динамика отличная даже в нормальном режиме не говоря о спорте, уж точно не хуже Селики (230 автомат), подвеска достаточно жесткая в поворотах, но комфортней чем у селики - в самый раз. За счет широкой колеи серпантин сочинский идет как по рельсам. Салон действительно космический и очень понятный и эргономичный - все под рукой, не надо изучать и привыкать. обзор непривычный но терпимо. Немного напрягает поначалу старт-стоп ( мотор глохнет при полной остановке на светофоре) но заводится без вибрации и очень тихо, так что на третей день уже не замечаешь. Салон качественный, ткань на дверях и вставки сидений как будто металлическая, очень органично с общей концепцией. Руль маленький и острый, при разворотах крутится пальцем, но на скорости наливается тяжестью.
В общем оправдывает все ожидания более чем. Расход на трассе 5.5 не экономя.
Пишу отзыв потому, что очень мало реальной инфы по модели, сам мучелся искал, надеюсь кому-то будет легче решиться. Машина  как вторая в семье вполне практичная, сзади места мало, но дети до 8-10 лет садятся без проблем, клиренс достаточный даже для наших дорог. Большой плюс - незамыленность модели (кому это важно).

С удовольствием отвечу на вопросы

5! красавица

Очень футуристично.

Leopolis
Вот это Хонда,круть!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

салон для любителей робов или для ботаников программистов)))))))))))))

Брянск
Вид то, что надо - современный дизайн кузова и фантастический салон. Заслуженный пятак за авто,
P.S.
Вот вроде корейцы красивые, но вот таких моделей нет.

Ростов нД
а почему номер впереди ниже не поставите?

Синяя подсветка хундаев вызывает раздражение, а хонды восхищение =)

Велостер смотрится симпатичней, ИМХО.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Такая интересная машинка, а так мало написано...
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Отличный молодежный автомобиль!_) Красивый и Японский, а значит меганадежный!

5! ждём продолжения!

Заринск
Красава машинка!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
N7

aurum10001:
Отличный молодежный автомобиль!_) Красивый и Японский, а значит меганадежный!
Всё не японское не надёжное?

красавица, глаз не отвести, 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Metro-Goldwyn-Mayer

Joe Vitale:
красавица, глаз не отвести, 5
Лучше чем Практис?

Фото как дендропарке !

космолет, а в обвесах и с тюнингом вообще агонь!

N7:
Всё не японское не надёжное?
Да ненадежное

10JQKA:
космолет, а в обвесах и с тюнингом вообще агонь!
+ 10000 но только на ней ездить будет нереально по нашим дорогам!)

aurum10001:
+ 10000 но только на ней ездить будет нереально по нашим дорогам!)
нормально;) ты в Сочи был? я да, там дороги не хуже московских, питерских или новосибирских, а то и лучше.

кто ачкует брать такой аппарат на варике есть на палке(мешалке,каробке кому как удобнее) вообще пуля будет и бенз нюхать;)

10JQKA:
Я был давно там! Вот поеду к Сестре на новый год посмотрим)

10JQKA:
Она итак нюхает!!! Гибрид!

aurum10001:
Я был давно там! Вот поеду к Сестре на новый год посмотрим)
Ты на Олимпиаду собрало, а к сестре это оф.версия?)

[quote=aurum10001]Она итак нюхает!!![/quote]
если напишу что у нее расход по бумагам 4 литра тут некоторые слюной и пеной изойдутся!
[quote=aurum10001]Гибрид![/quo te]
знаю, у нее гибридная и силовая установка такая же, как на Insight.

Гюмри
Очень красив)Особенно дизайн интерьера притягивает!5!

Сочи
Ночная съемка к некоторыми добавлениями
Мой отзыв: Honda CR-Z 2010

Отличный дизайн как внутри так и снаружи!

Авто на продаже?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

52 rus
Интересная машинка и по деньгам вроде более-менее.

10JQKA:
Ты на Олимпиаду собрало, а к сестре это оф.версия?)
У меня сестра перебирается туды жить!) Я и на Олимпиаде если получится побываю и на Лыжах покатаюсь в красной поляне)

aurum10001:
покатайся )) тока сперва заплати...я думаю тыр 50 не меньше ))) за подъем )) или въезд.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

г.Нерюнгри Якутия
Здравствуйте Аркадий!. Поздравляю с приобретением настоящего АВТОМОБИЛЯ. Надеюсь он будет приносить Вашей семье удовоьствие не тоько своим внешним видом. но и своими возможностями.
На жёсткость не обижайтесь Ведь ЭТО HONDA !!!!! Преимущества раскроются со временем.
Как говорит знакомый из ЯПОНИИ ..Кто прокатился на HONDA -другие машины не признаёт...
Ваша мечта уже стоит перед домом. Поздравляю!!!!!
Первый раз увидел это чудо ЯПОНСКОГО автопрома в 2010году. Скажу откровенно - понравилась безумно. Планирую в следующем году привезти из Японии, пока есть возможность. Мне боьше нравится черные авто. На ОСТРОВАХ её называют СИ АР ЗИ.
По нашему КОМПАКТ РЕНЕСАНС ЗЕРО.
Цвет кузова очень редкий.
Вопрос без обиды . Почему не подобрали с монитором? И если не секрет, что по цене?
ПИШИТЕ БУДУ ЖДАТЬ отзывов.
Мои на HONDA EDIX .

сергей 629:
Ваша мечта уже стоит перед домом. Поздравляю!!!!!
По нашему КОМПАКТ РЕНЕСАНС ЗЕРО.
Цвет кузова очень редкий.
ПИШИТЕ БУДУ ЖДАТЬ отзывов.
Мои на HONDA EDIX .
Спасибо за поздравления и добрые пожелания! Цвет хотел именно этот помоту что у черной передние выступы бампера сливаются с решеткой и визуально теряется их объемность (ИМХО) С монитором тоже - у родной головы очень красивая подсветка и на мой взгляд она органичнее с этой панелью. А камеру вывел на зеркало. По цене 670 в Новороссийске, брал ее в феврале но она июльская, пришлось держать там до июня. Аук. цен 1280 йен, с расходами на Японии $15. Кснати хонда у меня не первая, была HR-V. Кстати, берите только альфу, у бетты много чего нет. Будут вопросы - велком.

г.Нерюнгри Якутия
Аркадий Сочи. Добрый вечер.
По цене не сильно отличается от Владивостока или Хабаровска.
HR-V называю ..Машина - ПУЛЯ. У нас в городе распространена.
1280 йен очень даже удачная цена. Поздравляю.
Если сохранился аукционный лист - сбросьте. Интересно будет посмотреть.
У меня любимая предлогает сразу отправить из ЯПОНИИ в Новороссийск, а от туда уже в Москву.Мне не очень такой вариант. Ждать после аукциона почти два месяца,пока пароход дойдёт -умру от ожидания. Неделя кажится долгой пока довезутт до Владивостока. Правда один раз пришла через три дня. А самое главное прокатится от Владивостока до Москвы. Каждый раз дорога видится по новому. Об этом можно говорить долго.
По комплектации уточню. Выйду на аукционы и сравню.
Буду брать вариант на вариаторе, с монитором и что бы был мультируль с полным комплектом. С управлением под правую руку - не устраивает. Фото прилагаю.
И желатеьно с моторчиками по 21КW.
С огромным приветом из Якутии г. Ннрюнгри.

Для меня огромное удовольствие прокатится от Владивостока до Москвы. Каждый раз дорога видится по новому.

Сочи
Владик в основном с оценкой R, я их специально отслеживал в статистике, кожанный мультируль с полным комплектом идет в копл. альфа независимо от наличия монитора. Удачной покупки!

Аркадий Сочи.
Отличный лист . Салон В. Торговалась на USS.. А на мелкие царапины я не обращаю внимания.
Брать во Владивостоке на Зелёнке - однозначно не буду.
В Уссурийске - вообще волшебники.
Вариант - только аукцион - таможня - сел и поехал домой.
Заказать можно компектацию и за два с половиной миллиона йен. А смысл . Порадовать нашу таможню.
Вот и ищем подходящие варианты. Оригинальные колёса, спойлер поинтересней, пороги. передний капот.
Пиши чаще. Не забывай, что АВТОМОБИЛЬЧИК набирает популярность и с каждым месяцем всё больше и больше людей к нему присматриваются.
До связи

10 сек до ста, расход по паспорту 6,5 в реалиях будет еще больше)) спрашивается в чем смысл этой машины а вернее приставки гибрид... она 1 не едет, 2 экономия топлива не на высоте, 3 дизайн на любителя но как то попсово закошено по Хенде)))) только что то явно неполучилось))))

Espander:
НЕ едет Российский ..автопром..
Всё у них ПОЛУЧИЛОСЬ. А начиналось с просто.

КО/МО
зачетный аппарат!5

"Пишу отзыв потому, что очень мало реальной инфы по модели" - а с таким отзывом ее больше и не стало на самом деле. только внешним видом похвастались... красиво, а больше и сказать нечего по существу изложенного - даже про двигатель ничего не написано.
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

И что ты понаписал?! еще и где-то узрел дизайн корейский от Хундая! умнег

Максимальная скорость 200 км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 8.3 с
Расход топлива в городе 6.1 л/100 км
Расход топлива на шоссе 4.4 л/100 км
Расход топлива Смешанный цикл 4 л/100 км

Это я еще не приводил данные о CR-Z Mugen и CR-Z Mugen RZ.

И что ты понаписал?! еще и где-то узрел дизайн корейский от Хундая! умнег
Максимальная скорость 200 км/час Время разгона (0-100 км/ч) 8.3 с Расход топлива в городе 6.1 л/100 км Расход топлива на шоссе 4.4 л/100 км Расход топлива Смешанный цикл 4 л/100 км
Это я еще не приводил данные о CR-Z Mugen и CR-Z Mugen RZ.
ах какие параметры)))) прям гонко)))) расход в городе 6,1 в реалиях 7,5 будет это не показатель ничего... дизайн от хенде это те самы боковые косые ребра от которых всех тошнит на хенде и оказывается супер смотрицца на хонде)))))))))0 эта этот нелепый спойлер и панель приборов?)))) на любителя конечно еслиб я ее увидел на улице подумал бы что она из фильма про ДжекиЧана годов 90-х )))))))))))) без обид автору просто мнение очевидное

Красавица-машинка!)...
1 неделя эксплуатации-эт не срок..))).......катайся и наслаждайся!!!)

Машина пуля +5!!! Автор через какую фирму заказывал машину? В Сочи или Новороссийске?

Alexsib31:
Машина пуля
разгон - 10 сек
макс скорость 200 кмч ))))))0, я 200кмч на фокусе 2 1,6 100 л.с. разгонялся легко))))))0

пуля)))))00 не смешите помидоры
Ты на CR-Z покатайся, потом сравни с фокусом...

Alexsib31:
Ты на CR-Z покатайся, потом сравни с фокусом...
да то что она внешне пантовая ни кто не спорит, но по ходовым параметрам она ни аб чем, катайся ни катайся, фф3 2,0 ее порвет

Магадан
пуля)))))00 не смешите помидоры
Откуда ты его разогнал то 200? С серпантина на прямую?)))) Так я и калину разгоню так, даже моет и быстрей)))

Я как-то "9" по ЖПЭС разогнал под горку 190 и?)))))

Не, ну твое мнение, я конечно уважаю - что тачка тебе не нравится.

Но вот доводы уж больно глупы!)

Сколькоо= ОСАГО на такое чудо стоить будет?
Всем доброго времени суток.
Владельца поздравляю с хорошей машиной.
Сам езжу на Honda Civic Type-R (FN2)
Катался год назад на CR-Z, так вот всем, кто думает что она не едет, готов сказать обратное, она едет далеко не хуже Civic FD1 1.8/140hp, так как именно с этой машиной и сравнивали!
А про focus 2.0 скажу так, civic 1.8 едет бодрее Focus"a, CR-Z едет очень быстро ввиду массы и раннего Макс. Момента и неплохо чувствует себя во втеке, смею заверить владельцев атмо фокусов и хендаев, вы не поедите как CR-Z!
Я судил о ее динамике после своего Type-R, что заметно ослабило впечатления и все же...
Кстати, информация для фокусаводов, сток Type-R уезжает от сток ST... Что говорит о характерах авто Honda!
Автора еще раз поздравляю!!!

Красотка:)

Анастасия
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Классная Ляличка!!! Сама вторую неделю на такой двигаюсь, только мокрый асфальт и МКПП!!! Года 4 о ней мечтала и вот приобрела. Вы не знаете, чисто случайно, как снять мафон????

Сочи
Если такой, как у меня, под мафоном крышка на защелках. Снять ее вниз, под ней один болтик. Открутить его и можно выдергивать мафон прямо на себя.
One love, one life, two Leafs ... enough!

Макс
Как она в обслуге?
Поидее у неё золовка как с фите и Двина как в инсайте?

Аркадий
Сочи
Наверно, владею 5 лет, ничего не делал, не знаю. Движок 1,5, а в Инсайте 1,3, говорят слабоват.

Стоит ли брать модели 2010 года с вариатором из тех что катаются по России? Вариатор надежный, прогнозируемый?

Роман Мужиченко
Проехал 65 тыс.км, варик в порядке, вовремя менять жижу и все.
One love, one life, two Leafs ... enough!

Продажа Honda CR-Z 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-З.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-З

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-З с фотографиями, недостатки и все минусы!