Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-Z 2010

Хонда ЦР-З 2010 — отзыв владельца

, Ангарск
24263
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
142
голоса
4.8
5 — 117 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 113 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: ALPHA
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Всем привет!

Хочу поделиться своими впечатлениями о Зеточке! "Красотуля", как ее называет жена.

- Предыстория

Вопрос о покупке автомобиля поднялся в сентябре 2014 г. На данный авто я наткнулся совершенно случайно. Автомобиль планировался, как второй в семье (для жены) и поэтому особых требований к нему не предъявлялось. Главным моим требованием было уложиться в бюджет в 500 т.р. и, желательно, Toyota. Жене главное чтобы был красивый и небольшой, для ежедневных поездок по городу. К слову, городская эксплуатация по городу 90 % времени. Общее требование: небольшой расход бензина т.к одного 5 л. монстра в семье хватает. Из представленных, на тот момент, на рынке были:
Toyota Allion 07-08 г.  с пробегом или совсем пустой б/п.
Toyota Premio 07-08 г. с пробегом или совсем пустой б/п.
Toyota Celica 03-04 г. чаще встречались укатанные лохматины.
Пару Toyota Camry 06 г.
Не найдя, достойных вариантов, решил посмотреть, что можно взять из не Toyota. Кстати тогда на DROMе только запустили поиск по Модельному ряду. И наткнулся на объявление Honda CR-Z 2010 г. Б/П Аукцион 4 B,С. пробег до 100, точно не помню.
Показал жене, влюбилась сразу, смущала оценка С-за салон. У продавца была две таких машины в разных комплектациях, Alpha- метла, туманки, подлокотник, ТВ, камера, круиз, Hands Free и Beta- круиз и магнитола с MP3, но с меньшим пробегом и более высокими оценками. Решили, что выберу после осмотра.
Созвон- аэропорт (Иркутск)-перелет-аэропорт (Владивосток).

Осмотр: Оценка С за салон заключалась в паре пятен на водительской двери, паре небольших царапинок на кожаном руле и за это "тройка". Сурово!!


- Эксплуатация
Забрав нашу новую машинку со стоянки фирмы я направился домой по маршруту Владивосток-Ангарск. Доехал за двое суток с небольшим. Дорогу держит отлично 100-110 км/ч. По гравийке плелся не больше 20 км/ч, если быстрее было ощущение что передние стойки пробьют капот.

Двигатель 113 л.с. гибридный работает только в паре с электромотором 14л.с. Причем принцип работы гибридов Хонды, отличается от Тойоты. Хонда не ездит только на электромоторе. Благодаря электроммтору тяга нормальная начинается с самых низов. Электромотор помогает ДВС в любом диапазоне скоростей при резком нажатии на педаль газа, о чем извещает шкала на панели приборов!
Режим ЭКОН - подойдет для неспешной езды по городу, в данном режиме автомобиль малоотзывчив к педали газа, чтобы ускориться надо приложить немного усилий к педали акселератора.
Режим НОРМАЛ - более подходит для передвижения в плотном городском трафике или на трассе, позволяет производить довольно резкие ускорения.
Режим SPORT - Ракета. Двигатель изначально работает на более высоких оборотах и при нажатии на педаль газа резво раскручивается до отметки 6 000. В компании с 7-ступенчатым вариатором, двигатель в 1,5 литра показывает отличную динамику (есть с чем сравнить в гараже стоит литровый спортбайк).  Данный автомобиль разогнался до заявленных 180км/ч на  6 передаче и 4000 тыс.об, далее сработал ограничитель.
Расход. Бак максимально вместил 41 литр топлива под горло. На трассе, при перегоне расход составлял около 5,5-6 литров!
В городе, при температуре -31, с прогревами, максимум выходило 10 литров. В среднем зимой 8-9 литров.
Функция AVTO-STOP. Помогает автомобилю экономить топливо. Двигатель глушиться при остановках на перекрестке, пробке и т.д. При режиме печки АВТО обдув отрубается тоже, исключение составляет, когда поток воздуха идет на лобовое стекло. Кстати, при температуре -25 авто не глохнет и печка работает постоянно. В машине жара. Салон прогревается минут за 10 после дневной стоянки на улице.

Подвеска, стоит родная, конечно жестковата, но свои функции выполняет отлично. Крены в поворотах минимальны. Из 10 балов наверное 8.

Салон. Руль на CR-Z регулируется как по вертикали так и по горизонтали, что также способствует удобному размещению водителя в авто. Мультируль, тут и управление музыкой, телефоном, информацией на табло и круиз-контроль, голосовое управление на японском.
За рулем расположены лепестки - имитация ручного переключения передач, левый - минус, правый - плюс.
Отдельное место в салоне занимает панель управления, это "фишка" CR-Z, большая как космолете. Циферблат подсветки тахометра меняет цвет, в зависимости от нажатия на педаль, как будто машинка злиться.
Сидения. Хорошая боковая поддержка. Посадка низкая, спортивная. Есть вопросы по материалу, остаются следы от любых загрязнений, будь-то минеральная вода или чистящее средство. Приходиться тереть все сидение.
На передних сидениях без всяких ограничений может разместиться два взрослых человека, сзади ситуация сложнее комфортно там будет детям лет до 12, наверное. Что бы заднему пассажиру было хоть немного места для ног, необходимо сдвигать передние кресла вперед. Так, что заднее сидение скорее элемент декора салона, чем полноценное посадочное место. Хотя если его сложить, получается довольно вместительный багажник.
Штатная аудиосистема звучит вполне достойно, установили только сабвуфер. Поддерживает MP3, DVD, есть шнурок для подключения флешек.

Безопасность. 8 подушек. Тормоза довольно неплохие, к ним вопросов не возникало 10 из 10 баллов. Система электронного контроля устойчивости и антипробуксовочная система, которые отключаются одной кнопкой, справа от руля. Зимой очень полезные вещи. Очень выручает при разгоне на льду и рыхлом снегу. В нашем городе таких мест очень много, дороги убирают редко.  

На зиму были куплены и установлены шины Triangle TR 777 (вроде такая модель) размерность 205/55 R16, штатные размеры 195/55 R16. Особой разницы не почувствовал. Резина, вполне, достойная.

Ложка дегтя.

Дверь багажника на Z-ке состоит из 2 стеклин между ними, планка. Так вот при взгляде в зеркало заднего вида смотришь прямо в эту планку. При езде ночью, сильно слепят фары сзади идущих машин, т.к машинка низкая. Небольшие трудности возникают с обзорностью, при проезде Т-образных перекрестков под острым углом. Как уже писали в соседних отзывах, у машины большие увесистые двери, за ними идет маленькое окошечко, в него них...ра не видно. Поэтому приходиться немного корректировать свою траекторию. Обидно, что нет подогрева сидений.

- Что в итоге

В итоге отличный городской автомобиль для двоих! Экономичный, динамичный, с яркой внешностью и удобным салоном.
Притягивает взгляд окружающих на дороге. Жена просто в восторге, катается каждый день. Иногда и я вечерком не прочь, прокатиться в спорт режиме. Для себя сделал вывод, что не стоит бояться гибридов. Едут они вполне достойно, обслуживание как у обычной бензинки.

Благодарю за внимание! Удачи на дорогах! )))

Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Сообщений: 8366
автор я тебе завидую.светлой завистью. отличный авто .5
35
5
Ответить
  
стрежевой
Сообщений: 453
Смотрится конечно красиво ,добавь фото салона интересно посмотреть что в нутри.
14
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
qwenzz:
Смотрится конечно красиво ,добавь фото салона интересно посмотреть что в нутри.
и подкапотного пространства .
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1512
r0ch:
Офигеть ракетище. Я-то отзыв прочитал, думал там секунд 6 максимум...Внешность еще такая прям. А оказывается я её на своём тигуане объеду, ой простите, не объеду, а облечу конечно же. Ракету...
Ты на своём Тигуане не доедешь до туда, где живёт автор: твой сидичейнджер, простите, робот с двумя сцеплениями не вывезет такое расстояние.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
41
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 364
Отвечу разгонится. И разгоняется быстрее.
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10
5
3
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
Я с вас умиляюсь, роч как всегда свой тигуан приплел для сравнения, с гибридными полтора литрами...
кто-то поршаки.
ребзи авто стоит 500к. эффектно выглядит, нюхает бенз, нормально рулится и разгоняетс ядо сотки около 9 сек. Вам чё еще надо?!
20
3
Ответить
 
Сообщений: 5942
Своеобразный дизайн)))
 
1
Ответить
   
автор
Ангарск
Сообщений: 31
r0ch:
Офигеть ракетище. Я-то отзыв прочитал, думал там секунд 6 максимум...Внешность еще такая прям. А оказывается я её на своём тигуане объеду, ой простите, не объеду, а облечу конечно же. Ракету...
Товарищ, дорогой, если ты внимательно читал отзыв. Для меня не было целью купить авто делающий 100 за 6 секунд. Для этого стоит литровый спорт в гараже. По сравнению с ним твой Тигуан Таурег-унылое *****, которое может, как в рекламе, только телок с трясущимися сиськами из магазина возить.
Toyota Mark 2 1995 Tourer S - продан
Мои отзывы: Honda CR-Z 2010, Toyota Mark II 1995
20
3
Ответить
     
Сообщений: 3239
отпадный дизайн из начала 90х - очень красивая машинка!
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
gixxer:
Товарищ, дорогой, если ты внимательно читал отзыв. Для меня не было целью купить авто делающий 100 за 6 секунд. Для этого стоит литровый спорт в гараже. По сравнению с ним твой Тигуан Таурег-унылое *****, которое может, как в рекламе, только телок с трясущимися сиськами из магазина возить.
Да, девушек с грудью возить однозначно может, без возможности похрустеть.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
4
Ответить
   
автор
Ангарск
Сообщений: 31
Для любителей гонок есть турбо версия на 6-ти ступенчатой палке.
Toyota Mark 2 1995 Tourer S - продан
5
3
Ответить
Во спор затеяли... Тоже подбросить что-ли?
Мой Авансир с мотором 2.3 нереально валит! Ощущение, что от Земли отрываешься и паришь!=))) Особенно на 4-ой передаче, когда входишь в зону ВТЕКа....
Ну а если серьёзно, то отзыв классный получился. Кратко и по делу. Вижу периодически в городе у нас, привлекает внимание почти всех прохожих. Классный аппарат!
Удачи в эксплуатации!))
2
2
Ответить
 
М.О. г.Чехов
Сообщений: 196
gixxer. Поздравляю! Первая CR-Z в Любимом мною г. Ангарск.
Катаюсь на белом перламутре уже пол года. Правда любимая предпочитает больше EDIX.
Общаемся на CLUB CRZ.
Пиши и больше фото.
С уважением Сергей.
 
 
Ответить
  
новомосковск
Сообщений: 9587
а едет она интересно???
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL
 
 
Ответить
   
автор
Ангарск
Сообщений: 31
михалыч71:
а едет она интересно???
Не понял вопроса? Что конкретно интересует?
Toyota Mark 2 1995 Tourer S - продан
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25
Здравствуйте. Вот на Honda Insight, наблюдается такая тема:пару раз хорошо про топить,и все,батарея разряжена. На данном авто,как с этим обстоят дела??? Буду благодарен за ответ)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25
и можно ли на ней и правда протопить,не то что просто разогнаться, а так сказать....валит она,ну или хотя бы "подваливает"? свою продам,такую же возьму,или обменяю.
 
 
Ответить
   
автор
Ангарск
Сообщений: 31
Я Виктор:
и можно ли на ней и правда протопить,не то что просто разогнаться, а так сказать....валит она,ну или хотя бы "подваливает"? свою продам,такую же возьму,или обменяю.
Здравствуйте, Виктор. Такое бывает когда в городе активно ускоряешься в режиме ЭКО, три-пять раз подряд. Пропадает тяга на низах. В таких случаях переключаюсь на НОРМ, в крайнем случае СПОРТ, режим, машинка едет как обычная бензинка.
По поводу подвалить, у каждого понятие свое. Меня вполне устраивает трасса 140-150 не напрягается. К дороге прилипает. Никаких распорок, заниженных подвесок - полный сток. В любом случае, ускорение можно контролировать подрулевыми лепестками -2 передачи и полетели.
Еще раз повторюсь свои 180 едет легко. Дальше срабатывает ограничитель.
Toyota Mark 2 1995 Tourer S - продан
 
 
Ответить
    
cамара
Сообщений: 48
МАШИНКА КЛАСС!!! ТОЖЕ ВЫКУПЛЮ,СКАЖИТЕ СИЛЬНО НИЗКАЯ,ИНОГДА ЦЕПЛЯЕТ?
 
 
Ответить
   
автор
Ангарск
Сообщений: 31
вбс5:
МАШИНКА КЛАСС!!! ТОЖЕ ВЫКУПЛЮ,СКАЖИТЕ СИЛЬНО НИЗКАЯ,ИНОГДА ЦЕПЛЯЕТ?
Спасибо! Как то утром стояла на стоянке рядом с филдером, клиренс одинаковый. Но длинный нос, конечено это минус. Очень не любит волны на асфальте, под бампером стоят 2 резиновых спойлера, они уже все ободранные. Моя цепляет только при заезде в гараж, решил проблему заезжаю задом. Бери не пожалеешь, жена уже просит ZF2, очень нравится, накатала 12 тыс. не вылазит из нее.
Toyota Mark 2 1995 Tourer S - продан
 
 
Ответить
Селюков Андрей
Краснодар
Что за машина такая - Тигуан? Таурег - слышал, катал. А тигуан - это если на таурега не хватило бабла?

По сабжу. Сам присматриваюсь к батарейкам. Все никак не могу решить. Хонда Инсайт или ЦРЗ...

Автору поставил пятерочку. Ибо нравится - молодец. Нет - значит не твое )
1
2
Ответить
 
М.О. г.Чехов
Сообщений: 196
Иван здравствуйте.
Катится не плохо. Разгон хороший. В последнюю поездку получилось 27км. на литре.
Здесь ровно ехать не получается. Ездят рывками. Особенность движения по МКАДу.
Несутся сломя голову несколько километров, потом плетутсаа как сонные мухи.
Пробовал ездить на круизконтроле. После разгона, сбрасывает до 111 км/час и так дальше держит. Приходится отменять и дальше ехать на педальке.
Та же болезнь с резинками на переднем бампере. Плохие дороги во дворах.
За 20000 км. сточил передние покрышки, особенно заметно на боковой дорожке.
Поменять стиль вождения не получится - кто нибудь догонит. Хотя от этого ни кто не застрахован.
Авто доволен. Нужно было раньше попробовать. Теперь хочу испытать VESEL.
На форуме Denis_ACJ показал CR-Z 2015 года. Хороша чертовка. Будет к чему стремиться через три года.
С уважением. Сергей.
 
 
Ответить
Как с вами связаться?
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 65
Диана Тимошенко
Как с вами связаться?
Ответил в ВК
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-Z 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-З.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-З
Запчасти на кузов ZF1 в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-З с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром