Отзыв автовладельца Honda CR-Z 2010

, Лесозаводск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: От 5л/100км л/100км
Первый \"Аккорд\" в моей жизни.
Первый \"Аккорд\" в моей жизни.
Предыдущий Цивик.
Предыдущий Цивик.
Всем доброго дня, а возможно и ночи (в зависимости от региона).

Решил поделиться своим опытом от приобретенного мной Honda CR-Z. Так как машина очень редкая и что-либо найти про нее со слов владельцев очень мало, тоже дополню своим отзывом данную ветку в поиске! Рассказы про жизнь и т.п. опущу и буду как можно лаконичней. Итак...

- Приглянулся автомобиль еще года два назад (2013г.), когда я его увидел собственными глазами на улицах Владивостока и решил, что следующим авто будет именно она. До этого был Аккорд 97г., затем Цивик 2001. Прошло время, настало время покупать. Хотел изначально на "палке", какую-нибудь желтую, рыжую, красную и со всеми заморочками, НО аукцион эта такая штука, где не все тебе может сыграть, тем более,если твоя сумма ограничена! Ставка сыграла на белый перламутр, в простой комплектации с оценкой салона "В" и Кузова на "А". Автомобиль приобрел через фирму г.Находки , где мне благополучно его доставили в порт Владика. Пришлось ехать на поезде за ним, откуда я в дальнейшем смог протестировать его на трассе Владивосток-Лесозаводск. Забирал с другом (рост под 190 см) В итоге приехали-забрали. По трассе поменялись местами, дабы оценить авто со стороны пассажира.

- И так, первое ощущение от Zетки: с виду приятна и необычна, при разном ракурсе выглядит по-разному, особенно притягивает своим внешним видом (решетка радиатора, дневные ходовые огни, форма кузова). Очень динамичная машина (особенно режим "Спорт"), футуристичный интерьер, органично расположены кнопки управления, комфорт для водителя и пассажира с высоким ростом, небольшой расход топлива. Автомобиль на трассе чувствует себя уверенно, в крутые повороты входит с легкостью, при обгоне (примерно до 130-140) ускоряется быстро.  Немного по-подробнее:

-   Отсутствие подлокотника (но мне и без него удобно, т.к. места  для всяких бумажек, ключей, мелочи в машине предостаточно и руку свою Я кладу на рукоять вариатора) для людей, любящих опереться на левую руку! Со стороны пассажира нет верхней ручки, от этого немного дискомфорт,т.к. на поворотах и прочих резких маневрах ты начинаешь ее искать,чтобы ухватиться. Приходится держаться за дверную, она кстати удобная. В сиденьях довольно удобно,  регулировка в трех плоскостях в сочетании с регулировкой руля, помогает выбрать наиболее подходящее положение для Вас. У пассажира единственно нельзя настроить высоту, зато есть на боковой стороне спинки рычажок для ее наклона, если желаете сесть или вылезть с заднего ряда. Задние сиденья только для детей (либо карликов, лилипутов) и то придется пожертвовать своим личным пространством, двигая вперед свои. На практике взрослому человеку надо садиться только поперек и то для непродолжительной поездки. Ремни безопасности также имеются.

-   Вид через лобовое стекло изумительный, стойки передние не мешают (как у Фита) при панорамном обзоре. Но вот когда приходиться выезжать, например, со двора или другой территории под острым углом,  особенно когда поворачиваешь голову влево, - будьте аккуратнее, т.к. Вам придется вглядываться в маленькое окошко. В этом проблема купе, и она у всех. Так что еще раз- аккуратнее, лишний раз не рискуйте и убедитесь в безопасности маневра. Обзор заднего вида в стандартное зеркало ничего хорошего не дает. Но все меняется с установкой большей диагонали. И сразу перестает мешать и линия разделения багажной двери, и обзорность. Поставите-увидите разницу.

-   Музыка в "стоке" достойная для двух фронтальных колонок. Также имеются разъемы и провода для установки динамиков сзади. У меня магнитола Gathers на японском языке, методом "тыка" можно разобраться в дальнейшем с ней для простой эксплуатации.  Сложности особо не вызвало, но, если лезть дальше (настройка, блютуз, синхронизация), то придется обратиться к знатокам. Считывает все быстро, с флешки- моментально. Жаль нет "AUX" , но и так сойдет. Через USB-порт можно заряжать телефон, не прибегая к использовании автомобильной зарядки. Кстати, проверяли три разные OSи. Заряжает только Android, а WinPhone  и Apple  почему-то не хочет, как не крути. Хм...

-   По ходовым качествам особо от предыдущих для меня "Хонда" не отличается. Здесь спереди подвеска Макферсон, сзади -  балка. Простая как два рубля. По приезду домой заметил стук справа. Подумал на наконечники, либо на линьки. Оказалось что была не затянута до конца правая рулевая тяга. В итоге подтянули и звук исчез. Думаю в ближайшие года три туда Я больше не полезу.
На неровностях ямы и выбоины проглатываются с лихвой. Так как дороги в городи ужасные (даже телевидение приезжало для репортажа ), качество ходовки оцениваешь по достоинству. Клиренс достаточно высок, хоть и с виду не скажешь. За счет короткой базы и дисков на 16" Zетка проезжает достаточно сильные перепады (езда на речку, на море, в лес) в пределах разумного, конечно. Передний свес отлично ведет себя при объезде неровностей. В салоне при полностью закрытых окнах достаточно тихо, думаю шумку здесь и не нужна. Двери увесистые, открывать приходится с неким усилием, но позже привыкаешь.

- Багажник не так уж и мал при взгляде на машину снаружи. Смело можно закидывать все необходимые вещи, например, для отдыха за городом и в путь. При опускании задних спинок пространства становится еще объемней.  Запаски в этом авто к сожалению не предусмотрено, но зато есть рем-комплект на случай прокола колеса. Некоторые устанавливают запаску от Фита, снимая заднюю вставку. Я пока не решился. Батарея высоковольтная находится там же. Единственно, что могу сказать сказать, не оставляйте ее разряженной при стоянке машины на длительный срок, особенно в зимнее время. Владельцы Инсайтов делятся опытом .

-  Свет в салоне изначально не блистал, поменял все на диоды. Спидометр изменяет цвет в зависимости от режима езды ( Eco, Normal или Sport), также имеется яркость данной подсветки, которая реагирует на все приборы. Режимы вынесены дополнительно на приборную панель вместе с  VSA (анти-пробуксовочная система и курсовая устойчивость) и регулировкой зеркал, - все это справа. Слева же размещен климат-контроль. Кондиционер в жару при первом запуске начинает охлаждать уже через секунд 30.  Панель немного направлена на водителя - так что все под рукой. Руль имеет также лепестки, они делят на 7 частей любой из режимов, как бы имитируя коробку передач. При нажатие тахометр откидывается на 1000 об. Действие длится 5 секунд, далее возвращается в прежнее положение,- хорошая штука при обгоне. Пример: когда едешь, например, на скорости 90км/ч и решив совершить обгон есть два варианта, либо вдавить "тапок в пол" , либо сделать отсечку левым лепестком 2-3 раза и немного нажать на педаль. Про ручник скажу одно - не "ножник" ! Удобно в этом плане.

-  В соседних отзывах о Cr-Z, возможно, больше раскрыты какие-то вещи и детали, Я же старался описать более объективно. Из всего сказанного хочется отметить: авто полностью оправдало мои ожидания и с теми функциями и опциями что он мне достался, (нет сонар, подогрева сидений, мультируля, подлокотника, камеры заднего вида и т.д.) Я полностью в восторге!
Лью в "Zетку" Аи-95 , проблем пока не было. Установил видео-регистратор и радар-детектор. Аккуратно провел не нарушая эстетики , т.к. терпеть не могу лишние провода по салону. И так, впереди зима, посмотрим как мы ее переживем. В планах поставить спойлер, заменить технические жидкости , уши  и элементы панели сделать под карбон и другое. Все, что Вам захочется узнать подробнее,- пишите!  По мере возможности буду дополнять свой ПЕРВЫЙ отзыв.

P.S. Я простой потребитель без каких-либо особых знаний автомобиля, не механик и не гонщик. Так как большинство людей в нашем Мире влияют на прямую от чужого мнения, слухов и рассказов при выборе авто, Я же просто взял и купил. Можно прочитать тысячи отзывов о том, какие гибриды плохие (в частности хондовские- недогибриды, "инвалидка" и т.д. как их некоторые называют), выучить тех.часть, болячки и прочее, но останетесь ли Вы довольны после этого??? Просто берите и наслаждайтесь! А возникнет проблема- тогда решайте.

Для тех, кому надоело возить воздух, поймет меня. Я зову ее просто - "Zet"

--- Всем спасибо за внимание! И, правый руль - чистые ноги!

--- Всем привет! Настало время подготовить Zетку к зиме. Так как в авто находились японские тех.жидкости и рисковать в наши морозы с ними не стоит (хотя каждый утверждает по-своему), решил произвести замену оных все же ( да, и душе спокойней).

По мануалу для гибридов желательно лить Honda Green Oil, Я же приобрел Honda Ultra Leo, т.к. оно особо не отличается в эксплуатации по своим характеристикам, да и цена существенно ниже (2200р). Фильтр масляный взял корейский, продавец выбрал по каталогу (300р). Также приобрел "незамерзайку" с надписью до -30 С , что жЪ, на практике посмотрим (300р)....

Nissan Pathfinder, 2005
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Редкий экземпляр
Движение - жизнь

Так как в сегменте обычных хетчбеков,слишком большая конкуренция.
И вообще,как я понимаю,хетчбек-это городской автомобиль.Где на первом месте функциональность.А CR-Z больше тянет к спорту,в том числе,славным прошлым.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

красава машинка
панель подсвечивается очень красиво
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Юрий
Салават
Внешне очень красива, а салон да еще и ночью вообще фильм фантастика

Делают же японцы для себя конфетки!

только-5

ВладиEast
Сообщений: 19749
крепче за баранку держись шофёр
а не за вариатор...
куплю контрольный пакет акций ммм

Jonnick:
Так как в сегменте обычных хетчбеков,слишком большая конкуренция.
Да... предки зедки были славны даже в стоке. Crx в 920 кг вместе с водителем и в районе 140 л/с эта была песня. Просто картинг для души. Прошло уже лет 15 до сих пор жалко что продал

Дальний Восток - Краснодар
autopahan:
Делают же японцы для себя конфетки!

Radic:
Есть американки срз с левым рулем. Правда что там с комплектациями я не знаю.
Есть и европейки, в Украину поставлялись точно. Видел обзор на ютюбе украинский. Правда ценник не гуманный получается, впрочем как у других хонд.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

HennessyXO
Не продавай)

Radic:
Есть американки срз с левым рулем. Правда что там с комплектациями я не знаю.
У америкосов нет сзади сидушек, а так серьезных отличий нет.
Мой отзыв: Honda CR-Z 2010

Дзайбоцу:
крепче за баранку держись шофёр
а не за вариатор...
Кому как удобней, двумя руками держусь только на скорости выше 100км/ч ))
Как-то так =)

Jonnick:
Так как в сегменте обычных хетчбеков,слишком большая конкуренция.
...Но они выпустили для нее Turbo-Kit. Правда ценник порядка 5000 баксов.

Сообщений: 2072
За хондовский гибрид пятачок.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

ай, красавец!! Спасибо за отзыв, давно нравится зетка, интересно было читать.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare:
ай, красавец!! Спасибо за отзыв, давно нравится зетка, интересно было читать.
Спасибо большое!

bRUtality:
С такой агрессивной внешностью ей литра 2 хотя бы.
Она на полторашке будет на равне с трёхлитровой.

bRUtality:
С такой агрессивной внешностью ей литра 2 хотя бы.
Не совсем пойму Ваш коммент. Если бы дать ей 2 литра и выжать из них 180л/с, как, например, на Аккорде Sir, то да. Порой занижена мощность идет, взять тех же европейских и американских японок.

alex-712:
Она на полторашке будет на равне с трёхлитровой.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

5 за отзыв.
Ну, на практике вставал с другом на трассе, у него чайник 2.5 Авант (атмосферный). Стартуем одинаково, далее после 40км/ч Zетка начинает уходить. И так примерно до 150, далее чайник начинает уже нагонять. Также и при параллельной езде с 30-40км/ч купе быстро отрывается.

5 за отзыв.
А не надо агакать, вы для начала попросиле что бы при вас устроили такой заезд, будете очень удивлены, потом будите доводы строить, не забывайте уважаемый, что полтораше помогает электромотор, всем сомневающимся, предлогаю устроить заезд, у меня вообще 1,3, до 2-ух литров вэлком.

братск
Прикольная машинка! Отзыв не читал,но За хонду только 5))
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

Редкий автомобиль и выглядит зачетно! Форма кузова сзади напоминает Citroen С4 трехдверку. Вот только зачем Хонда сзади поставила балку? Безжалостный маркетинг.. вид заделали, а на начинке так сэкономили..
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2012

5 классный авто.

Сообщений: 2072
Кстати автор, зайди на профильный сайт по Хондовским гибридам, там полно информации по этим машинам, как говориться милости просим.

Sergei
5! От владельца дедушки CR-X 90 года)

Хорошая Хонда! 140 коней было бы в самый раз. Да и по длине сделали бы как цивик 5D, чтобы место сзади было.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Сидел в такой в Китае в автосалоне в 2013г. Для двух человек ничего, сзади места просто нет.

неверно написал сообщение ... (в момент написания проверил по сайтам)..

Alester:
Сейчас на сайтах Германской и Польской ходны CR-Z нет

Потому что CR-Z и Insight леворукие сняли с производства, печаль.
Каков спрос, таково и предложение!

Hardtop:
К Вашей цитате хочется добавить афоризм,-"САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО САМУРАЙ С МЕЧОМ, НО ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА" !=)

Потому что CR-Z и Insight леворукие сняли с производства, печаль.
новые придут... новый Suttle/ jade / в европе цивики.. каких в японии нет. http://www.honda.pl/cars/new/c ivic-type-r-2015/overview.html http://www.honda.pl/cars/new/c ivic-tourer-2015/overview.html

alex-712:
По тех данным 9.9 сек до 100. Вот и весь разговор.

Сообщений: 1939
А машина хорошая. Балка только сзади портит все.
Хондаводу от хондавода еще 5)

Garmanbozia:
А машина хорошая. Балка только сзади портит все.
Хондаводу от хондавода еще 5)
Спасибо! И Вам респект! А что портит-то?! У меня на Аккорде многорычажка была. В том же Тупере FN-2 балка, народ вроде не жалуется.

Alester:
неверно написал сообщение ... (в момент написания проверил по сайтам)..
В Европе продают. Посмотрите на MOBILE.DE
НЕ беру из за больших пробегов и комплектации скромнее, с вариатором редкость. Экономят.
С уважением. Сергей.

К АВТОРУ.
В нашем полки - Прибыло. ПОЗДРАВЛЯЮ.
Мы общаемся ФОРУМЫ HONDA.
ПОДРАЗДЕЛЫ
HONDA - общий форум.
выбирай CR-Z.
Поздравляю с приобретением.
Не теряйся.
С уважением. Сергей.

hondacrz:
К АВТОРУ. В нашем полки - Прибыло. ПОЗДРАВЛЯЮ. Мы общаемся ФОРУМЫ HONDA. ПОДРАЗДЕЛЫ HONDA - общий форум. выбирай CR-Z. Там многие из Приморья. Отличные ребята. Всегда готовы прийти на помощь и поделиться опытом. Здесь в Московской области есть несколько CR-Z. НО собраться не получается. Сидят тихо. Общаюсь с владельцами HONDA EDIX. Думаю всё со временем изменится. Тоже будем собираться. Молодец что написал. Мне лень набирать буковки, да и страсти за год поутихли. В одно согласен - АВТО интересное. Бытует мнение, что CR-Z больше подходит для молодых. НО я в свои 55 не комплексую. Поздравляю с приобретением.
Не теряйся. С уважением. Сергей.
Спасибо Сергей! Я уже в этой ветке оставлял коммент с проблемой про датчик бака. В итоге подсказали, ну, а дальше сам решил ее и отписался сразу по этому поводу.
С уважением, Евгений !

alex-712:
Я готов заехать и дать фору, у меня 2л атмо... Правда тайп р ;)

Джонни_23:
Ваще не жалуемся. Но с многорычажкой было бы веселее..

Джинни_23.
Вот и славненько.
Зависание датчика происходит после желания залить под самую крышку бака.
Успехов. Сергей.

alexey85p:
Ваще не жалуемся. Но с многорычажкой было бы веселее..
Автор, я про это... все равно создается некое впечатление, что на подвеске поэкономили.

alexey85p:
Я готов заехать и дать фору, у меня 2л атмо... Правда тайп р ;)
Приезжай , зарубимся )))) хотя если по честному, твою не одолею.

hondacrz:
Джинни_23. Вот и славненько. Зависание датчика происходит после желания залить под самую крышку бака. Успехов. Сергей.
Проблема была видимо с Японии еще при замене фильтра. Тупо завис поплавок (за ограничителем был).

Самолёт.*))

Самолет с расходом 26км.на литре

Джонни_23:
Тогда бы я написал вот так: 140 коней было бы в самый раз, но там 125, что немножко хуже чем 140.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Руслан
Скажи а место совсем мало сзади ? ребёнок поместится ?

Руслан:
Скажи а место совсем мало сзади ? ребёнок поместится ?
Руслан. Добрый вечер.
Да места не много. Ребёнок пять лет ещё помещается.
Я, называю CR-Z АВТО для эгоиста.
Брал из- за расхода.

VL
дороги у нас плохие .... съезди в Хабаровск потом наши дороги будешь целовать

Добрый день ! Есть кто живой)))
У меня зетка уже три года . Когд купила пробег был совсем не большой 43000. За эти годы меняла только масла . Знакомый механик советует " перебрать клапана" говорит , что это обязательно надо делать , особенно у Хонд. Посоветуйте , что делать ? Машина не беспокоит , действительно это необходимо?

3719510
отличная тача!!! автор подскажи где можно купить спойлер mugen на Z-тку? Игорь Хабаровск.

Angela Slivinskaya
Добрый день ! Есть кто живой))) У меня зетка уже три года . Когд купила пробег был совсем не большой 43000. За эти годы меняла только масла . Знакомый механик советует " перебрать клапана" говорит...
Думаю,что не стоит заморачиваться. Мотор в сборе стоит от 10 до 20. Ремонт того не стоит)))

Продажа Honda CR-Z 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-З.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-З
Запчасти на двигатель CУММАРНАЯ в Лесозаводске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-З с фотографиями, недостатки и все минусы!