Отзыв автовладельца Honda CR-Z 2010

, Находка
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Купе
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 11314 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-9 л/100км
Начал присматривать сей космолет еще год назад. Целика отличная машинка, но как бы ни банально звучало, надоела. Да состояние было прекрасное за машиной следил, денег не жалел как любят петь барыги))) Но захотелось машинку по свежей. Форм фактор эгоист полюбился и прочно сел в душу, что это будет купе, было решено сразу. Корчи не рассматривались, интересовала именно новая не заезженная модель с интересным дизайном. Что тут скажешь, выбор к сожалению не велик в данном сегменте…Конечно же пускались слюни на гт86-брз…Но бюджет говорил, что надо на что то доделывать ремонт в квартире, поэтому принято решение брать более бюджетный но не менее интересный вариант…Тем более давно хотелось запытать гибрид в действий. Как и в случае с целикой было принято решение брать б/п и в идеале вести самому с аука. так и поступил, ибо то что продавалось на месте в 90% случаев авто без истории…Куплена со стоянки, аука нет но состояние идеал…и прочее бла бла от барыг…Кота в мешке брать не хотелось…
Целика ушла за нормальные деньги…забрал знакомый своей жене…деньги на кармане…начинаем торги.Выбирал недели три.То мне не нравится, то цена конская, то еще что. И наконец встав с утра по раньше захожу на автопилоте на жапантрек, мониторю, что есть.И вот она, стоит красотка улыбается. звоню корефану мол лот такой то, пробуем торгуем. Японец был жадный, до торговались уже по телефону после аука. Что имели…оценка 3,5 салон D …как выяснилось оценка снижена из за салона, т.к внешних косяков по кузову не считая царапинки на левой двери, я не нашел…Салон мама дорогая…японец куряка и свин…седушки были черные, ощущение, что сидел в масляной робе, потолок желтый, тряпка на дверях чернючая…Но слава богам пластик ок…не засран и не поцарапан (хим. чистка все отмыла, но об этом напишу отдельно)
Зато порадовала цена (правда курс зараза опять пошел вверх, но я относительно успел, т.к на момент написание этих строк машина бы мне встала на 80 рублей дороже, если не больше)
Ну и самое приятное тюнячки…))
А получили мы в дары следующие:
Стойки с пружинами Blitz (регулировка высоты и жесткости)
Выхлоп 5Zigen
Холодный впуск HPI
Модные диски buddy club p1 racing c резиной Pirreli p7 215-45-17

Первые впечатления
Как только сел за руль, создалось ощущение что на ней и катался последние годы…Ну это не спроста конечно, уж очень похожи они с целикой в некоторых моментах…Низкая посадка, сидения полуковши, жесткая, отличная рулежка, ну и такая же хреновая обзорность))…как и целика, машина не для начинающих…
В ближайшее время хочу немного поднять авто, уж очень низко ее японец уронил, к сожалению не для наших дорог. Пока гнал авто из влада в находку устал колесами об арки чиркать…ну и нижние накладки на переднем бампере изрядно потерлись за пару недель. Жесткость сразу выкрутил максимально на софт, на ровных дорогах ок (хорошо что в находке их большинство) С права с переди слышиться еле заметное бряканье…с большой вероятностью чашка…болезнь у них…что фитах, что на инсайтах…срз не стал исключением((на днях пойдет под замену, заодно проверим развал, да и вообще перетрясем всю остальную ходяру. По салону, для двоих места валом, не меньше чем в целике, а вот сзади его нет совсем…(( Если в целику можно было спокойно садить двоих не шибко габаритных людей на небольшие расстояния, то тут совсем печаль беда…Ну да ладно…знал, что покупал)))Багажник при сложенных сидениях сносный…Сидения удобные, приборка космос, качество исполнения как и у всех свежих авто так себе…Дешевизна материалов на лицо… При том что машина не такая и дешевая, даже в самой Японии.
Динамика…ну как сказать…она есть, немного)) чувствуется подхват электро мотора, в целом можно сказать что с низов авто живее автоматной целики с 2zz-ge (конечно это заслуга современного варика и элетромотора, а так же ужасная работа тупого старого 4 ступенчатого автомата целки)
Но картина меняется ближе к 120 км/ч ясно чувствуется нехватка мощей, тут целка объедет не напрягаясь, хондарек крутится до оптимальных 6000, тода как целика после 6800 только оживает и дает пинок vvti-l. Ну да ладно, моторы машин изначально заточенный под разные цели, ибо тут у нас гибрид…экология экономия…а эти дела и в валиваемость пока плохо сочетаются (не считая какой нибудь теслы)))
Зато радует расход, после 11-12 литров у целики, 7-8 литров хонды радуют (это расход по городу)…хотя честно ожидал от гибрида еще более умеренного аппетита, но во первых надо видимо меньше давить на педаль), во вторых брать тавоту приус))Т.к гибридная установка хонды по сравнению с тойтовской какая то урезанная, да и вообще складывается ощущение, что ее задача помогать авто быстрей ехать и все)) экономия и экология не на первых местах)Ну и малость из того, что было сделано…не стал выделяться из толпы и воткнул впускной от фита рс ге-8, в отдельном посте смысла не вижу, ибо написано об этом не раз…подтверждаю установка простейшая, пол часа делов.
Остальное дополню позже, весь отчет по эксплуатации авто лежит на драйве, но дром жестко пресекает сторонние ресурсы))

Как и писал выше салон был в так себе состояние, не обошла беда стороной руль, серая вставка была покорябана в нескольких местах и на рычаге было замечено пару царапин. Как выяснилось японцы откровенно с халтурили, слой краски тонки, лака как будто нет, можно оставить царапину ногтем. Было принято решение красить…но это показалось как то скучно…тупо взять и задуть. Вспомнил про одноклассника и его мини сервис. Предлагал он мне еще на целику аква принт, мол стильно модно молодежно. В тот раз оказался а тут подумал почему нет, узор аля карбон в самый раз подойдет цветовой гамме салона....

Заскочил сегодня в сервис, поменял чашку на стойке, бряканье вроде ушло, но все равно какой то не значительный звук есть, может меня уже переклинило просто, покатаемся еще посмотрим)) Думаю раз весим на подъемнике то можно и слегка приподнять авто, к низкой посадке уже привык (впрочем еще с целики) поэтому особого ничего не цеплял а вот ширканье колес об защиту в арке, порядком надоело. Приподнял морду на 10мм оказалось вполне достаточно, клиренс получился такой: зад 15 см, перед 14 см.Попутно загнал на развал все проверил и от центровал руль (не много криво прикрепил, смотрел по прямой слегка влево)....

Ну что же, дошла очередь до хим. чистки салона. Как и говорил тряпка салона была в плачевном состояние (фото прилагаются, жаль нет фото до, потолка и дверей) Загнал на клубную мойку GT-Family Nakhodka, делают быстро и не дорого, но некоторые моменты пришлось переделывать (также не много закоцали порог при демонтаже сидения, мелочь тут же подкрасил, зато теперь просто бешеный дисконт на помывку авто))). Ну да ладно, конечным результатом я доволен. Салон теперь блестит своим первозданным великолепием и чистотой)) В дальнейшем планирую сделать кожаные чехлы черного цвета, светлая тряпка маркая и не практичная....

Это были насыщенные два дня, работы было проделано не мало, но результат того стоил.

Все оттягивал установку сиги, думал что ставить, в какой бюджет. В итоге остановился на золотой середине. Поставил сигу среднего ценового сегмента, плюс сохранил штатный иммобилайзер (японец поганец передал один ключ, пришлось брать дорогой обходчик) Ставил хорошо знакомы электрик, блок упрятали хрен найдешь) Кстати на удивление обнаружилась сига ставленная в японии, простенькая, просто брошенная сразу за приборкой и даже не прикрученная....

Скорей всего моя хонда жила в какой то промзоне или еще что, но по приходу в рф и после первой мойки были обнаружены разводы непонятной природы на капоте крыше крыльях и стеклах. Попытки оттереть чем либо потерпели фиаско, так же при оттирание обнаружились радужные разводы…как будто нефтью облили)))

В общем выход напрашивался один…Полировка, ну и поскольку машина черная, обязательно покрыть защитой…(Взял классику от вилсона) В целом результатом доволен, но если приглядываться на солнце то все равно видны небольшие риски на кузове (солнышко)....

В этом году сентябрь радует как никогда…после мрачного дождливого августа, начались солнечные теплые деньки, было решено все свободное время посещать морю, т.к сезон вот вот подойдет к концу. Ну что скажешь, красота…Пляжи полупустые, вода чистая и теплая, песчанки валом…И да слава богам есть в Находке пляжи где мой низкий таз проезжает без проблем)) Немного фото…как говорится, тем кто про**ал лето посвящается))

За гибрид 5.

офигенный

Сообщений: 20683
Интересная машинка, 5! )))
Надоели сорняки/жуки/комары/клещи?
Звоните.
60-20-27
H-D. EVO. True)
V8 True)
Мой отзыв: BMW X1 2012

Сообщений: 2080
А вот скажите мне автор, как пользователь, задние сидения это так, декорация или там можно с комфортом разместиться.
По поводу расхода, на Хондовских гибридах надо приловчиться ездить, у меня Инсайт, система та же что и у вас, так вот у меня получается по городу летом 5, зимой 6-7, по трассе вообще установил личный рекорд - 3,8
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

25й Регион
За фото 5.! Постарался ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

C нормальным фокусом бы хоть половину фото сделал. Зачем все закручивать широкоугольником? Типа "угадай что это?"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Классный авто 5

Alexander_Ch:
Фото делал не я, а фотограф специально для этого приглашенный, повседневные фото на обычный телефон выложу позже)
Мой отзыв: Honda CR-Z 2010

Kurgan-city
оторвать руки кто полировал задний бампер - видны ходы машинки, значит не знает что такое анти-голограммная паста, ни специальный источник света при полировке.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

А так по теме пятачок за гибрид.
Скорей декорации, полочка для вещей. Не зря на американской версии сидения вообще убраны, там просто пластиковые ниши. Японцы видимо рассудили, что они по компактней амеров и сиденье себе оставили..Туда реально запихать одного пассажира за передним, оба будут чувствовать себя дискомфортно но проехать небольшое расстояние можно (проверяли). За мной сесть не получится ибо при моей посадке спинка моего сиденья упирается в задний диван) Бакажник при сложенном заднем очень даже вместительный, позже про это напишу.
Возможно можно и приловчится, но не имею желания, т.к люблю иногда похулиганить и езда имеет слегка агрессивный характер, плюс меня все равно устраивает данный расход и не стоит забывать, что на инсайте стоит мотор меньшего объема и мощности, что скорей всего тоже способствует доп экономии.

Blade_nv:
Согласен, машина будет переделываться весной, сэкономил загнал к знакомым в сервис, полирнули и покрыли жидким стеклом....как видно крайне не удачно.

RobinBad:
Да там разница в 0,2 л. разница не большая.

Сообщений: 2080
Кстати автор, заходи к нам на сайт любителей гибридов от Хонды, в гугле набираешь клуб хонда гибрид, вылазиет первая ссылка, заходи , там информации полно , может что от себя добавишь, может что полезного вычитаешь.

alex-712:
Да там разница в 0,2 л. разница не большая.
если целенаправленно ехать экономично, то разница в расходе тоже будет не велика..есть ребята с клуба у которых такие же результаты как у тебя. Я так не умею))

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

земляку 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

машинка симпатишная(особенно спереди), но только вот диоды в решетку - ну ваще не в тему...

Интересный пепелац.
SUBARист

Дальнегорск
БУМЕР РАНГ:

Фит первый 1.5 , рекорд по трассе 4,5 литра

Идеальный автомобиль для себя любимого.
Тс, в итоге во сколько она встала?

Рад за тебя безмерно.
Проехав 22 км и показать 4,5 не хитрое дело, попробуй хотя бы 200, получится ?

отличный отзыв

amic:
Км на одном литре

amic:
так там написано 22 ...
вы обратите внимание, там показания одометра, а это пробег, получается он проехал 22 км.

Км на одном литре
КМ. на 1 литре по моему пишут только на гибридах, нет ?

Не вижу чё над цифрами написано, а так да вижу ОДОметр, точно

alex-712:
КМ. на 1 литре по моему пишут только на гибридах, нет ?
Не. На всех японках в основном. На европейках л/км

На европейках л/км
Нет, на европейках комп показывает л/100 км., а также показывает и мгновенный расход.

VVO-BQS
Обстоятельный отзыв. Автор молодец,руки из плеч растут.Удачи на дорогах.5!

Не вижу чё над цифрами написано, а так да вижу ОДОметр, точно
Я имел ввиду одометр А, как и в приложении, а вот компутер уже считает сколько может проехать авто км на одном литре топлива.

Savamyr:
Ну извините забыл поставить что на 100км, кто понял тот догадался)))

sergey22rus:
Ну извините забыл поставить что на 100км, кто понял тот догадался)))
Да ничего страшного, бывает.

Рад за тебя безмерно.
Проехав 22 км и показать 4,5 не хитрое дело, попробуй хотя бы 200, получится ?
Да , каюсь, что фото пробега не сделал. Можешь верить, можешь нет. Пробег составил 600 с копейками.
Такой расход при таком пробеге был достигнут:
- лето, трасса, 95 процентов без обгонов, пассажиров двое и одна не большая сумка, стоковые колеса, 92 лукойл бензин. Скорость держал 85 - 90

Как то так
Уважаемый , я же не говорю что не верю, вполне возможно, гибрид это диагноз, разница в расходе небольшая, но она есть, по сравнению с простыми бензинками ещё огромный плюс , это то что зимой в любой мороз заводиться без проблем, с первого раза и без прогревов ночью, прошлой зимой заводилась в -36*

Для тех кто на броне
Над цифрами написано : km/l
Арсеньев
Как то так
а если заглушить двигатель, вылезти и толкать расход так вообще прекрасный получится...

alex-712:
Я не против гибрида, сам бы рад был поездить на такой,
Просто расход неприятно удивляет

КРАСНОЯРСК
Фото!!!!!! Класссссс!!! Только за них бы взял.........
Ophiuchus
RobinBad:
дудки Mitsuba Alpha II новые 4-5т.р. стоили;)

только-5

Sergey2:
Если бы у Вас была Целика 6МТ. Так быстро бы не надоела)
По поводу фото...на вкус и цвет...мне лично нра) Да жалел долго что взял ватоматную а не палку...В любом случае, лично для меня почти 3 года на одной тачке это много....и целика была для меня не та машина, которую я бы хотел оставить и дальше вкладываться.

Фит первый 1.5 , рекорд по трассе 4,5 литра
Не знаю как вы так ездите ))Был фит первого поколения 1,5 и второго 1,3. на первом достигал показателя 15км/л по трассе, по городу максимум было 11,5-12, второй был экономичней, расход где то как у срз, динамика естественно не та, что у одного, что у другого)

Graf_Периферийный:
машин ка симпатишная(особенно спереди), но только вот диоды в решетку - ну ваще не в тему...
Идея стырена отсюда, решетка муген с диодами. Цена вопроса порядка 13-15т.р с япии. Я решил сделать сам...) есть еще белые диоды, думаю вставить их. На эти местное ГАИ поглядывает не очень прямо скажем, уже предупредили раз)

RobinBad:
Такой расход был один раз по трассе.
Сейчас в городе 12км/литр

Ничоси!

Greenzov:
Такой расход был один раз по трассе.
Сейчас в городе 12км/литр
12 км на 1 литре ???
Так это получается примерно 8,5, много...

саня
Sergey2
БУМЕР РАНГ:
Если бы у Вас была Целика 6МТ. Так быстро бы не надоела)
если бы у бабушки был бы хер то бабушка была бы дедушкой

саня
ksa60
Фото!!!!!! Класссссс!!! Только за них бы взял.........
не тот ли ты фотограф...))))

Максим
Братан, кинь цифры свои если можешь. Хочу себе брать такую же, но не знаю нюансов. Хотел пообщаться если можно. Мои цифры 89242539598

Добрый. Не а. Взял фита.

Вы обзавелись Honda CR-Z ?
Привет. Пока обзавелся только фитом 2012 год. Продаю и думаю всё таки куплю CR-Z.

Ливадия
А зачем впуск от фита ставил? Чем плох родной?

Ливадия
Привет! Зачем ставил впускной от фита рс ге-8 ? Что дает? И что еще менял, подскажи?

Продажа Honda CR-Z 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-З.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-З
Запчасти на двигатель LEA в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-З с фотографиями, недостатки и все минусы!