Отзыв автовладельца Honda CR-Z 2010

Хонда ЦР-З 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 113 л.с.
Год приобретения: 2018
Машину покупал спонтанно. Продав свою Toyota Caldina в 24 кузове решил что буду брать что то маленькое, т.к. в связи с жизненной ситуацией, потребность возить семью ушла. Всю жизнь хотел купе, но то денег не хватало, то обстоятельства не давали возможности её купить. Пересмотрев кучу вариантов выбирал между Ауди ТТ, Киа Купе, Хёндай Тибурон/Cupe, MMC Эклипс, CR-Z. ТТ очень удобная, но сильно дорогая в обслуживании, Киа ну оочень безжизненная, Хендай и ММС машинки клевые и интересные но найти в живом состоянии практически не реально оказалось. И однажды возвращаясь с работы домой на такси рядом на светофоре встала беленькая CR-Z, поставив окончательно точку в выборе авто. Машинка досталась в очень плохом состоянии по салону, но целая по костям и технической части. Первый раз сев за руль ощущаешь себя Ю.А. Гагариным - иначе как космическим кораблем машину не назвать (темное время суток усиливает это ощущение)
Сильно делиться эмоциями не буду, т.к. про них можно 100 листов написать на одном дыхании, напишу по факту владения...
Это ужасное слово ВАРИАТОР. На самом деле оказался очень хорошим агрегатом. Отличное ускорение, плавная работа, экономия топлива. После покупки сразу поменял масло и внутренний и внешний фильтр и на 40000 забыл про обслуживание коробки. Масло заливается только HMMF, это единственное условие для нормальной работы данного узла, аналогов у масла нет!!! Для замены необходимо 4л. Канистра стоит около 5000. Двигатель без особенностей, надежный, цепной. Подвеска вся от цивика без особенностей. Очень маркий и ненадежный салон. Кузовщина дорогая видимо в связи с редкостью авто.
Передний бампер вообще оказался расходником, уж очень низкий.
Но в целом автомобиль доставляет только положительные эмоции от владения.

ilijh, Владивосток
Радмир, Владивосток
Honda CR-Z, 2013
Honda CR-Z, 2013
Степан, Владивосток

Даже не слышал про такую машину.
Lopata
Владимир
Больше фото и текста, авансом 5

Классная тачка. 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Новороссийск!
Очень мало, и фото мало. Надо больше бы.
Машина классная, но на свой вид по тех части не тянет. Ей бы К20А с ямаховской головой поставить...
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
тысяч 600 отдал? за такие деньги можно было взять кучу купе.
Та же бмв 1, например
Был ниссан куб в последнем кузове 2009г 1.5л, не гибрид, места валом, расход город не больше 8, трасса до 130 км/ч 4.5л.

Не умеет хонда гибриды делать, а тойота умеет. А ниссан лифы научился делать.
ну и,к чему свой пост написал?

Не умеет хонда гибриды делать, а тойота умеет. А ниссан лифы научился делать.
врешь про куб, квадрат не может столько есть, он у тебя нюхал, вот у меня цивик механика 2002 г. в 1.4 потреблял в городе 7литров, а на трассе 5.

slav4ok
slav4ok
ну и,к чему свой пост написал?
К тому, что зачем такой гибрид? Из за названия только? Цена конь, а экономии нет.
Сеня Горбунков
Покупал не бензин экономить! Сама машина просто понравилась!

Купи да убедись сам. Вариатор экономичней твоей древней механики
зачем мне покупать, я смотрел отзывы на дроме. у тебя у одного такой расход, у всех 6 литров.

Сеня Горбунков
каждому свое, кому купе, кому лимузин.
Купи да убедись сам. Вариатор экономичней твоей древней механики
Ну тут я немного не соглашусь! Вариатор это программа меняющая передаточные числа с максимальной выгодой исходя из расхода либо мощности. В CR-Z для удобства выбора есть три клавиши: спорт, нормал, эко и вариатор уже подстраивается под режим работы. Но и хороший водитель может проехать на механике не хуже вариатора! Механика это класс! С удовольствием бы взял МКПП, но на момент покупки авто живых вариантов с палкой не было.
При сложенных спинках задних сидений 4 покрышки поместятся? Заехать на шиномонтаж.

Ken
Думаю без проблем)))