Отзыв автовладельца Honda CR-Z 2010

Хонда ЦР-З 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 113 л.с.
Год приобретения: 2018
Машину покупал спонтанно. Продав свою Toyota Caldina в 24 кузове решил что буду брать что то маленькое, т.к. в связи с жизненной ситуацией, потребность возить семью ушла. Всю жизнь хотел купе, но то денег не хватало, то обстоятельства не давали возможности её купить. Пересмотрев кучу вариантов выбирал между Ауди ТТ, Киа Купе, Хёндай Тибурон/Cupe, MMC Эклипс, CR-Z. ТТ очень удобная, но сильно дорогая в обслуживании, Киа ну оочень безжизненная, Хендай и ММС машинки клевые и интересные но найти в живом состоянии практически не реально оказалось. И однажды возвращаясь с работы домой на такси рядом на светофоре встала беленькая CR-Z, поставив окончательно точку в выборе авто. Машинка досталась в очень плохом состоянии по салону, но целая по костям и технической части. Первый раз сев за руль ощущаешь себя Ю.А. Гагариным - иначе как космическим кораблем машину не назвать (темное время суток усиливает это ощущение)
Сильно делиться эмоциями не буду, т.к. про них можно 100 листов написать на одном дыхании, напишу по факту владения...
Это ужасное слово ВАРИАТОР. На самом деле оказался очень хорошим агрегатом. Отличное ускорение, плавная работа, экономия топлива. После покупки сразу поменял масло и внутренний и внешний фильтр и на 40000 забыл про обслуживание коробки. Масло заливается только HMMF, это единственное условие для нормальной работы данного узла, аналогов у масла нет!!! Для замены необходимо 4л. Канистра стоит около 5000. Двигатель без особенностей, надежный, цепной. Подвеска вся от цивика без особенностей. Очень маркий и ненадежный салон. Кузовщина дорогая видимо в связи с редкостью авто.
Передний бампер вообще оказался расходником, уж очень низкий.
Но в целом автомобиль доставляет только положительные эмоции от владения.

ilijh, Владивосток
Famous23, Новороссийск
Степан, Владивосток
Ольга , Владивосток
Александр, Новосибирск
KseniaCRZ, Иркутск
Imprel, Новосибирск

Даже не слышал про такую машину.
Lopata
Владимир
Больше фото и текста, авансом 5

Алтайский край
Классная тачка. 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Новороссийск!
Очень мало, и фото мало. Надо больше бы.
Машина классная, но на свой вид по тех части не тянет. Ей бы К20А с ямаховской головой поставить...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
тысяч 600 отдал? за такие деньги можно было взять кучу купе.
Та же бмв 1, например
Был ниссан куб в последнем кузове 2009г 1.5л, не гибрид, места валом, расход город не больше 8, трасса до 130 км/ч 4.5л.

Не умеет хонда гибриды делать, а тойота умеет. А ниссан лифы научился делать.
ну и,к чему свой пост написал?

Не умеет хонда гибриды делать, а тойота умеет. А ниссан лифы научился делать.
врешь про куб, квадрат не может столько есть, он у тебя нюхал, вот у меня цивик механика 2002 г. в 1.4 потреблял в городе 7литров, а на трассе 5.
slav4ok
slav4ok
ну и,к чему свой пост написал?
К тому, что зачем такой гибрид? Из за названия только? Цена конь, а экономии нет.
Сеня Горбунков
Покупал не бензин экономить! Сама машина просто понравилась!

Купи да убедись сам. Вариатор экономичней твоей древней механики
зачем мне покупать, я смотрел отзывы на дроме. у тебя у одного такой расход, у всех 6 литров.

Сеня Горбунков
каждому свое, кому купе, кому лимузин.
Купи да убедись сам. Вариатор экономичней твоей древней механики
Ну тут я немного не соглашусь! Вариатор это программа меняющая передаточные числа с максимальной выгодой исходя из расхода либо мощности. В CR-Z для удобства выбора есть три клавиши: спорт, нормал, эко и вариатор уже подстраивается под режим работы. Но и хороший водитель может проехать на механике не хуже вариатора! Механика это класс! С удовольствием бы взял МКПП, но на момент покупки авто живых вариантов с палкой не было.
Ken
При сложенных спинках задних сидений 4 покрышки поместятся? Заехать на шиномонтаж.

Думаю без проблем)))

Александр, ваш отзыв сыграл для меня решающую роль)) 5+

Александр, ваш отзыв сыграл для меня решающую роль)) 5+
Новосибирск?

Новосибирск?
Ес итиз

Уссурийск
Автор пишет: поменял масло и внутренний и внешний фильтр и на 40000 забыл про обслуживание коробки, в вариаторе масло нужно менять каждые 15-20 тысяч пробега, так что вот где собака зараты люди меняю масло как в автомате потом жалуются что вариатор ****о он тупит.
Если информации мало по данной коробке ты бы хоть людей не сбивал с толку))) В коробке есть два фильтра внутренний и внешний. Внешний можно заменить через 20 тысяч. Но вот масло менять раз в 15 тысяч!?)))) Ресурс по всем рекомендациям HMMF 40 тысяч!!!

20563794
Ken
А троих деток уже не посадить? Очень машина понравилась. Люблю хонду. Сейчас на цивике
20563794
Да причем тут детки? Ты еще про мешок картошки напиши. Интересует именно бытовой момент с покрышками.

А вы ещё катаетесь на ней?

Выручите кто нибудь,рассматриваю к покупке,нужно посмотреть в живую!

У меня пол года такая, просто кайфую, и грущу, супруга попробовала от дала ключи от тайоты и сказала хонду мне не отдаст.

Ливадия
Не умеет хонда гибриды делать, а тойота умеет. А ниссан лифы научился делать.
Дизайн CR-Z в 100 раз выигрышней смотрится! А расход зависит от манеры езды.

*T*R*D*
С автором 1 в 1 сейчас хочу продать 24 калдину и брать что - то экономичные и симпатичное- но так и не понял расход данного агрегата по бензину

Алексей
Новороссийск
Вариатор замена масла желательно не более 50ткм. И все у вас будет Гуд.

*T*R*D*
Ещё катаетесь? Как дела с ней?) Тоже продаю 24калдину и смотрю на эту необычную машинку ) очень нравится )

20596021
Ездил на такой лет 25 назад, называлась хонда баллада, и гибрида не было. Машина зверь.

Не умеет хонда гибриды делать, а тойота умеет. А ниссан лифы научился делать.
Суть не в экономии, а в динамике, куб никогда как црз не поедет, особенно с низов. Смысл хондогибрида дать динамику двушки с расходом полторашки

Serj_jm
Даже не слышал про такую машину.
Классная то классная, только неликвид. Хозяин замечается её продавать.

Продажа Honda CR-Z 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-З.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-З

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-З с фотографиями, недостатки и все минусы!