Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2007

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Всем привет !
Я ооочень ленивый человек, но сегодня на меня СНИЗАШЛО Благословение и я решил, что ? написать отзыв о  одной из своих машин – Хонде Кроссроад 2007 г.
У меня было много машин, и я уверен, много ещё будет. Сейчас у меня 2 тачки, Кроссроуд и  Аутлэндер ( о нём тоже нужно написать отзыв).
С 2007 года я стал хондоводом, стал им совершенно случайно, купил  машину, купленную перекупами на аукционе, это был Торнео 2002 г  с мотором  1,8 на МКПП, дома я ездил на Марке100 с мотором 2,5 литра, и покатав на Торнео первые полгода, я понял -  Хонды – они другие…
Какие ? – спросите вы. Они – легче, да, даже если руками потрогать бампера Хонды и Тойоты, то можно убедиться, что у Хонд другой пластик и кажется бампер каким то жидким, что ли, плохо закреплённым, но это не так… он просто выполнен и собран по-другому.
Не буду сейчас ни с кем спорить на эту тему, у меня своё мнение.  Но я считаю абсолютно все Хонды боее спортивными, более молодёжными, более живыми что ли.
Я помню как по дороге в Листвянку я не мог обогнать на своём самолёте-Марке100 с мотором 2,5 Хонду Инспайер с таким же мотором, но рядным… как так ? подумал я тогда и ответ пришёл ко мне на много позже, пришёл он не на прямую, а косвенно, поездим на своей первой Хонде я понял -  Хонда просто сделана по-другому.
У Хонды офигительные моторы. К24А, К20А,  R18/20B – они НЕУБИВАЕМЫЕ.
И подвеска. Да, да, первое что бросилось мне в глаза, это ощущения при проезде ж/д-переездов, я почувствовал стыки рельс, но  это были просто быстрые, короткие, глухие стуки,  и всё ! ни дёрнулся руль, ни покачался кузов,  подвеска коротко и без напрягов проглотила неровности рельс. Я был приятно удивлён.
Короче,  после  того Торнео, светлая ему память, а может и долгих дней ему жизни, я же не знаю что с ним сейчас,  я СТАЛ ХОНДОВОДОМ.
У после Торнео у меня были – 2 штуки короткобазных HRV, машины были аукционными,  на них я отъездил 4 года, потом 6 лет у меня был CR-V 2,4 литра в кузове RD6, тоже с аукциона,  сейчас у меня  Crossroad 2007года и у матери есть Honda Fit Shuttle 2012 года. Так вот, я скажу  - в моей жизни Хонда рулит !!!
Я повторюсь, мне есть с чем сравнить, у меня сейчас кроме Кросса есть Аутлэндер с мотором 3.0 ( 6В31 мотор)
И я знаю о чём говорю.
Итак Кроссроад.
Слово Кросс роад – переводится как пересечение дорог. Т.е. «перекрётсок». Отмечу бесспорные успехи дизайнеров Хонда, да, да, я считаю  что хондовоцы оочень преуспели в дизайне, это стало заметно с модели HRV, особенно в 3-двером исполнении,  с далёкого 99-ого года эти ребята опередили время, машина смотреась футуристично. Что же касается Перекрётска – то кто поспорит что он  отлично выглядит ?
Линии кузова, хаммеровская  злая морда,  чемоданистый, грубоватый,  квадратный дизайн. Сдвоенные фары, клиренс.  Раздвоенный выхлоп в стоке, особенно зимой, когда парит из двух труб, но разве это не красиво ?
Если бы они воткнули туда мотор К24А, я УВЕРЕН, эта тачка была бы ШЕДЕВРОМ !!!
Что вам сказать про эту машину ?
Она мне ооочень нравится внешне. Внешность у неё офигительная. На дороге она выделяется и её побаиваются. Адепты простоты и мира  сейчас скажут – да ну нафиг ! нам по фиг кто на чём  ездит и так далее.
Скажу сразу – ребята, отдыхайте !
я 20 лет  активно езжу за рулём и я ЗНАЮ КАК ВЕДУТ СЕБЯ НА ДОРОГАХ ЛЮДИ ! кого оно уважают, а кого нет.
Не врите сами себе и не вводите в заблуждение других. В России люди – ЖИВОТНЫЕ ! и поведение у них соответствующее. Если бы было по-другому, то никакие Крузеры, Прадики, Паджерики и Гелики  НЕ БЫЛИ БЫ НУЖНЫ ОТ СЛОВА СОВСЕМ !!!
Рыбаки и охотники не в счёт, но таких реально 1-3 %, все остальные или ПОНТОРЕЗЫ ИЛИ ССЫКУНЫ, желающие уважения или просто не хотят иметь проблем.
Так вот Кросс – УВАЖЕНИЕ ДАЁТ !, да, его боятся ! Да к нему относятся с ОСТОРОЖНОСТЬЮ !
Это легко проверяется, садишься на машинку по-меньше, на мамину например,  и едешь тем же маршрутом.
Я это проверял сотни раз. И мне не интересно ваше мнение, извините. Моё уже просто ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ.

У Кросса хорошая динамика. Он не плохо  разгоняется  с нуля. Хотя что с чем сравнивать. Но тот же Аут 3.0. с места ЕДЕТ ХУЖЕ !!!
Конечно мотор 1,8 в сочетании с полным приводом чуть маловат, я не спорю, но эту недостачу начинаешь ощущать на скорости более 120, а  в городе, стартануть по-быстрому – он отлично позволяет.
У него жёсткая подвеска. Хондовская подвеска. Все Хонды жёсткие, но Кросс – ооочень жесткий. Настолько что я пристёгиваю все ремни в салоне, что бы не стучали об обшивку. Да, такой он жёсткий.
Управляемость тоже на высоте, но… это же и минус. Его основной минус – это ЭЛЕКТРОРЕЙКА, она без гидроусилителя и  быстро начинает стучать, видимо это плата за управляемость. Но говорят она легко чинится, перетачиваются втулки внутри рейки, они пластиковые, и она становиться как новая.
Ну а чего с ней там ещё может быть ?
Салон:
Салон велюровый, но… в рекламе Кросса, на японском, я понял что  сидушки имеют какое то антибактериальное покрытие. Хотя на вид оочень такие ворсистые.
Ещё заметил что когда сидишь за рулём, то крыша как то сильно вперёд над головой  заходит, честно, у меня рост 1,7 метра, и НИ РАЗУ не пользовался КОЗЫРЬКОМ от солнца, просто не нужно. Ощущение что сидишь как в танке. Т.е. степень защищённости от окруж среды сильно выше чем в том же Ауте или CR-V.
Руль, кстати, выдвигается во всех плоскостях. У меня Аут в максималке и с люком и не имеет такой опции, а тут в стоке и в простой комплектации. Я был ооочень удивлён.
Задние ( пассажирские) окна открываются ПОЛНОСТЬЮ ! т.е. стёкла опускаются до конца в низ. Тоже был приятно удивлён.
Рассказывать про отсутствие запаски и про третий ряд я не буду. Это рэнд такой сейчас. В самом деле, я годами не сталкиваюсь с шиномонтажём. А третий ряд – это реальная возможность увезти лишних пару человек. А почему нет ? эту машину я покупал у молодой семьи, где было 3 ребёнка,   им третий ряд был ооочень кстати.
Отдельный им привет хотел бы передать.  Дай им Бог здоровья ! Хорошую машину продали мне.
Рассказывать как работает полный привод ( 4ВД) – тоже не вижу смысла.
У ВСЕХ ХОНД ПОЛНЫЙ ПРИВОД РЕАЛИЗОВАН ЧЕРЕЗ ПРОБУКСОВКУ ПЕРЕДНИХ КОЛЁС !!!
Т.Е. КОГДА ПЕРЕДОК ПРОБУКСУЕТ, СРАЗУ ЖЕ ПОДКЛЮЧАЕТ ЗАДНЮЮ ОСЬ И ВЫ СЧАСТЛИВЫЙ ВЫБИРАЕТСЯ ИЗ ЛЮБЫХ ХОВЁН )))
Я кстати, никогда не ездил на нём в ховна, просто не зачем было,  на гравийке случались пробуксовки, но ехать в грязь  на Кроссе – вы в своём уме ?
По-чесноку сказать езжу я мало. Кросс больше простаивает в гараже, но почти 20 тыс за 3 года я наездил.
Просто у меня ещё есть Аут, грузовик и мотоцикл, тоже Хонда кстати )))
Пластиковые накладки по всему периметру, в том числе на крыльях считаю отличным решением . Можно заезжать в лес  и  ничего не поцарапаешь.
Фары светят отлично. Я поставил ксенон МТФ и освещения мне хватает + есть  корректор угла наклона фар прямо из салона.
Есть зимний пакет – это подогрев зоны дворников и зеркал, отличная штука ! раз ехал в туман, всё затянуло и зеркала тоже, нажал кнопочку и всё отошло через пару минут. Красота )))
Расход. В городе получается от 9,0 до 10,5 км на литр, т.е. это 9,5 – 11 литров на сотню. Для такого полноприводного бегемотика не считаю большим. Вот Аутлендер мой кушает 14-16 литров в городе, вот это совсем другой аппетит.
Конечно же 1,8 литра с полным приводом маловато, но… другой мотор 2,0   может предложить всего лишь на 10 л.с. больше чем 1,8, а это я считаю несущественным. Поэтому большой разницы между ними не вижу.
Шумоизоляции вполне хватает. Зимой машина тёплая тоже.
Кондей бодрый, холодит быстро. Есть салонный фильтр, что позволяет снизить загрязнения в салоне.
Вообще я ооочень доволен этой машиной.
И я…. Продаю её, чуть ли не со слезами на глазах.
Хочу купить или Паджеро дизельный, я фридайвер и люблю сгонять по-дальше или   гибридную Хонду для города.
Но в отзыве ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ !!!
Если есть вопросы – валяйте !
На тему уважения на дороге – избавьте заранее.
Имею мнение и  х*р  оспоришь ( ИМХО) , как говориться.

ЗЫ.
отдельно хотел бы отметить в этом отзыве - ТОРМОЗА ! да, да, о тормозах я начал задумываться и сравнивать их с другими, только тогда когда я начал ездить на мотоциклах, я вот уже 4 года  как стал мотоциклистом.
так вот у Кросса все тормоза ДИСКОВЫЕ !
и тормозит он просто ШИКАРНО.  я не преувеличиваю, с малых скоростей он вообще как вкопаный встаёт, я даже пугался первое время и боялся как бы мне в ж*пу  кто не въехал...
тот же Аут тормозит сильно по-другому, да и прошлые мои машины тормозили хуже.
Опубликован 10 месяцев назад

тут некоторые "друзья" пустоголовые пишут о "ломучести Хонды", вот я решил дополнить отзыв.

1. ВАЗ 2109 2000 года с пробегом 12К ( почти новая)

2. Т. Калдина 2.0 4ВД 1995 года с пробегом 150+

3. Т. Королла-Спасио 1,6 передний привод 1998 года

4. Ниссан Вингроад родителей

5. Т. Ками он же Дайхатсу Териос ( материн) 1998 года мотор не большой и привод не помню уже

6. Т. Марк 2 в 100-ом кузове 2,5 мотор 1997

7. Х. Торнео 1,8 МКПП 2002 г

8. Х. ХРВ 2002 года 1,6 Втэк передний привод

9. Хонда ХРВ 2002 года полный привод

10. Хонда ЦРВ 2006 год 2,4 мотор передний привод

11. Хонда Цивик 2005 хэтчбэк (сестры)

12. Хонда Фит Шаттл 1,5 л....

не считаю это тюнингом.

вообще, если серьёзно подойти к вопросу, то "тюнинг" это внесение серьёзных конструктивных изменений в конструкцию автомобиля.

например - ставишь колёса ( литьё) большого размера, будь любезен внеси изменения в подвеску, как это принято у нормальных людей. изменилась неподрессореная масса или нагрузка на рычаги и аморты - меняй и то и другое.

в России же идут по самому короткому пути - меняют внешность, а том трава не расти.

мои же изменения носили косметический характер.

я поставил Ксенон корейской марки МТФ и ближний свет фар получил холодный белый свет с небольшим голубым оттенком....

Решил выпустить "дополнения", заранее прошу извинения что не по теме.

но не по теме он лишь косвенно, тема то в целом общая - Хонды !

мне тут в коментах писаки разные пишут - ломучее ведро ! Ховно ! и так далее.

я вот всё думаю, а с чего у них такая ненависть ?

ведь Тойты, Субары, я молчу про немцев - ломаются не меньше Хонды, так откуда такая неприязнь ?

помню, когда заказывал свой первый HR-V с аукциона, долго его ждал, и вот, когда он пришёл ко мне и я начал ездить, все мои друзья-знакомые, как один затянули унылую песню - Зачем ты его взял ?...

Нижний Новгород
Никогда не боялся геликов, крузеров и прочих машин, никогда не понимал тех, кто боится больших джипов. Я больше фур и прочих боюсь, что не увидят
Таня
Двушка на нем едет совсем по другому и тут дело не в 10 л.с а в том что крутящий момент больше. Ездил на обоих и есть с чем сравнить, двухлитровый не тупит, едет как паровоз.

Kirillrazdolbay
Просто проецирует свои комплексы на всех окружающих. Это частое отклонение.
я тоже не боюсь.
но тут больше речь об отношении к тебе. мне есть с чем сравнить, я и на грузовике маленьком езжу и на маленьком Фите покатался и вижу разницу.
Kirillrazdolbay
Это все так. Но когда я брал дочери витца поигратся, ооочень многие подрезали или перестраивались борзо.

Пробкодар
Машина для Стаса Барецкого.Он квадратный и авто тоже).

Kirillrazdolbay
Я больше наш старый автопром боюсь, как вижу ржавую шестерку-девятку сзади, сразу уступаю, боюсь развалится и осколками заденет.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

Лишних 30 кг))))
Hasat
Машина для Стаса Барецкого.Он квадратный и авто тоже).
не знаю такого...
Особенно было смешно ,когда увидели кто за рулём.(186 /115кг.)
да-да, мне мать постоянно жалуется что её прижимают на дорогах и ведут по хамски.

Ам.об Белогорск
Авто отличное! 2.0 едет лучше.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
Таня
возможно. я на двушке не ездил, сравнить не могу.

Забайкалье
А мне кроссроад по форме нравится. Но к хондам у меня противоположное мнение чем у топика - жёсткая она, аш пздц!
ЦРВ была есливче.
RZJ120
Влад К.,
Авто отличное! 2.0 едет лучше.
возможно. но для города 1,8 достаточно.
alex77
ЦРВ была есливче.
да, Хонды жесткие, что есть, то есть... но это плата за управляемость.
А
Воля
CRV жесткая ?????
Вы на киа поездите.
Роман
нет, ЦРВ как раз таки не такая жесткая. Жесткий Цивик, ХРВ и Кроссроад, Фит например у матери не такой жёсткий.
вообще - жесткость это хорошо.
у меня Аутлэндер жёсткий, но у него подвеска проходит по 250К без ремонта, а это показатель оочень хороший.

Новокузнецк-Краснодар
Сообщений: 2013
Это ведь та что изначально ездила по Иваново?
Ремонтирую ноутбуки, мониторы, компьютеры, планшеты и т.д
Yuri_S
Это ведь та что изначально ездила по Иваново?
да, это ивановская машина.
Николай
Да простят меня братья - хондоводы ) Правый руль - форевер! Ну не ладится у меня с зондами и всё тут... Было два сабера - у обоих сломалась задняя скорость ((( Дали покататься СРВ американский - глючил по электрике постоянно... Поэтому пока только старые добрые крокодильчики-тойотки - краун-ариста-цельсиор-соарер! Ну да, и марк-батюшка ))) А автору-соседу всех благ!
С хондами )))
Николай
95-98 % продаваемых машин в стране - битьё, хлам и скрученные пробеги.
искали матери Хонду Фит Шаттл. куча вариантов, все как один - пробег 50-60-85 тыс, начинаешь пробивать, у кого 100, у кого 150 у кого 200 тыс км "не хватает" на одометрах, машины 12-13 годов, и дело было в 2016 году.
кто покупает машины на рынке просто так посмотрев снаружи - я х.з., надо быть или очень богатым или глупым или пытаться заработать на этом.
за пожелания спасибо !
Где то в Читаго ездит Nissan Stagea универсал белого цвета 2002 года выпуска.
продавали машину друга туда, тоже в хорошем состоянии.

Роман
95-98 % продаваемых машин в стране - битьё, хлам и скрученные пробеги. искали матери Хонду Фит Шаттл. куча вариантов, все как один - пробег 50-60-85 тыс, начинаешь пробивать, у кого 100, у кого 150 у...
Есть у знакомых пара стедж, наверняка одна из них та ) Один компьютерщик много лет катает, другой в соседнем городке с номерами ТТТ ( Привет друзьям!)
Николай
Парня зовут Роман Куркин, он системный администратор ( компьютерщик).
продавал ему то ли в 2009 то ли в 2010 году, точно уже не помню.
эту Стагу, мой друг выиграл в карты в Иркутске, сам он ездить не умел и даже прав у него не было, я её продавал
если знаешь, передавай привет от Романа из Иркутска, продавца Стаги )))
Стага белая, на диком кованном литье с губой почти до пола.
машина-самолёт
Нижний Новгород
я тоже не боюсь.
Не знаю. У меня у отца большая черная машина, еще и с красивыми буквами и цифрами, тонированная, а у меня Калина универсал, по работе гоняю на весте, солярисе, не замечал отличий. По мне, одинаково
Роман
Парня зовут Роман Куркин, он системный администратор ( компьютерщик). продавал ему то ли в 2009 то ли в 2010 году, точно уже не помню. эту Стагу, мой друг выиграл в карты в Иркутске, сам он ездить не...
В точку угадал! Мир тесен )

Николай
В точку угадал! Мир тесен )
я не угадал. я знаю его лично ))) он - толковый парень. он мне даже помогал в одном деле читинском.
привет ему, если увидишь )

иркутск
Давай ага скрин, от реальных перекупов кто даёт за неё 800
http://www.izemi.ru/ - Любые КТП и НИЗКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА

А
CRV жесткая ?????
Вы на киа поездите.
Ездил на Киа Рио-не ощутил жёсткости.
Жаль такое авто продавать.
Лишних 30 кг))))
25 лет назад,жал 180 на три раза.
Сейчас уже люблю покушать и с внучкой заниматься🤗
Роман
Жаль такое авто продавать.
дааа, есть такое... но, повторюсь, мне нужен ЖЫП или городской гибрид.

Смирнов
25 лет назад,жал 180 на три раза.
Сейчас уже люблю покушать и с внучкой заниматься🤗
25 лет назад,я тоже много чего мог).Внучек еще нет,есть дочурка.

Hasat
25 лет назад,я тоже много чего мог).Внучек еще нет,есть дочурка.
мужики, вы и через 25 лет ещё много чего сможете !
вопрос тренировок и желания.

Дик
АВТОР РЕСПЕКТ ТЕБЕ ВСЕМОГУЩИЙ!!!
ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ ХОНДА КРУЧЕ ВСЕХ, у меня исключение это только MMC DELICA PD6W, которая зубиллом рестаил 1997-2007 г.в. и только бензин!, т.к. единственный джип-басик)))

Ездил я на литайсе тойота 90 г.в., дизель коробас, так ну его на х... этот турбодизель... лопнула голова на 4-м между клапанами, стандартная тема! форсунки, фильтра , в ожидании зимнего топлива... короче дизель не за что больше!

Далее моей первой машиной был тойота витц 2001 г.в. РС 1.3 так же на палке и отьездил я на нем почти 7 лет, ... и лучше тойоты машин нет, считал я... пока....

И тут продаю витца и ищу витца от 2011 г.в. ну не получается как то... и тут только продал своего вица и вылетает фит в продаже 2010 г.в. 1.5 на коробке, как пологается!!))) и безпробега по РФ, но подбит... ну до ладно.. Еду смотру, покупаю, ремонтирую...

И это огонь, это не машина это самолет... стрелку ложит без каких либо проблем... мах на нем ехал 195 км/ч.
Я до сих пор в восторге это этой машины!!! А про салон, просто супер особенно 2-й ряд сидений, но он такой же как на фит шатле, Вы поймете)))
Как то в нем провозил 8-мь своих колес и 4 литья от делики на 15 в коробках, так там еще можно было...))) А еще как то с братом перевозили ноускат от тииды с капотом и он там сзади ехал)))
Про замену масел так же поддерживаю!)
Так вот пока есть возможность задумываюсь купить кросроода без пробега, и вот по этому оказался в вашем отзыве)))
Удачи на дорогах. Вл-Vl_)

Дик
АВТОР РЕСПЕКТ ТЕБЕ ВСЕМОГУЩИЙ!!! ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ ХОНДА КРУЧЕ ВСЕХ, у меня исключение это только MMC DELICA PD6W, которая зубиллом рестаил 1997-2007 г.в. и только бензин!, т.к. единственный...
спасибо.
а я наоборот, хочу дизельный Паджеро для поездок по озёрам и рекам. я люблю занырнуть под воду и частенько выбираюсь туда где нет дорог. поэтому хочу Паджик дизельный.

Владел черным Кроссом RT-2 четыре года.Брал с аукциона с пробегом 48 тыс. Наездил еще 40 тыс. Остались самые приятные воспоминания. Сиденья удобные, подвеска упругая. Жесткость? Я считаю, что тут хороший компромисс между жесткостью и управляемостью. Едет замечательно. В повороты входит отлично. Динамики для города хватает.
Некоторое время ездил на нем и на Мурано второго поколения, практически чередуя. У ниссана двигатель в два раза мощнее, но после него Кросс не кажется тупым!
Рулевая рейка проблемная. Каждые 10 тыс. ревизия с заменой пластиковых втулок. В остальном только замена расходников.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

*OPTIMA*
да, с места она едет бодрее чем машины с большими моторами.
но вот насчёт жесткости, не знаю, мне она жёсткой кажется. даже другие Хонды не такие жёсткие как эта.

немного дополню про "поехать в грязь на Кроссе"....гребет по песку как полноценный блокировочный внедорожник...думаю это из за максимально сбалансированного распределения массы тачки....по чаче гоняла на своём Кроссе тоже неоднократно...и,сказать честно,превзошел ожидания!выезжала там,где атланты 90-ых-00-ых застревали наглухо....
для справки:Вожу больше 12 лет....был и Паджеро,с полным комплектом внедорожных услуг,задратый на 5 см,и МПВиха далёкого 97 года,которая выползет из любой мачмалы....Выводы:у Кросса больше плюсов,чем минусов...не жрёт,как Жаба,уверен в себе,дорогу держит ВЕЛИКОЛЕПНО(на дальняк воообще огонь);отстуствие запаски -не считаю минусом....купила багажник,и вопрос решен....Короче,я горжусь!))))))

Роман
я по*****ам не лазил, но побуксовать на гравийке мне довелось.
машинка и вправду хорошая, и отсутствие запаски меня тоже не напрягает.
спасибо вам за комент.

Первая Хонда из 20 авто. И это Кроссроад. Владею два года.Нареканий нет.Зимой езжу на штатных катках, летом на 18. Лишние сидухи убрал, освободил место под банан и мелочевку.Раскладывается в диван (ровный). Двигатель 1.8 - хватает. Пока менять не хочу. Только с прицепом не пробовал. Как получится не знаю.А что касается поведения людей за рулем и отношения их к ,,маленьким,, то автор прав. Сам это ощутил после Прадо на Тииде Латио. Слаб человек

спасибо за ваше мнение.

Прокопьевск
Роман
у меня тойота с пробегом 300000. 2000года выпуска езжу и наслаждаюсь посматривая на владельцев вест с усмешкой.брал такую старую специально.что для японки 150 тыс пробега это пустяк

Роман
согласен, но я всё таки не рискнул бы брать машину с таким пробегом.
тут каждый решает сам.

Прокопьевск
риска как такового нет брал из расчёта комфорт надёжность и недорогие запчасти непременно 1.5 расход не более 8 литров автомат.конечно опыт в кузовных работах есть и в авто теме варюсь много лет...

Дмитрий
Смоляниново
Аж на душе теплеет когда хорошо говорят про ХОНДУ))) Кто бы что не говорил, а Хонда она ТОП среди ЯПОНСКОГО автопрома. Пусть меня сильно не ругают Тойотовцы, ведь они не поймут, про остальных я вообще молчу. Удачи на дорогах автору и отлично за отзыв))

Дмитрий
спасибо за понимание и пожелание.
вы правы, в нашей невежественной стране, люди кроме ширпотреба мало что знают.
отсюда и не любовь к Хондам и Акуре.
если я когда нибудь разбогатею, я куплю себе топовую Акуру или Хонду Легенд или Пилота.
вот сылка на новый космолёт от Хонда https://yuzhno-sakhalinsk.drom...
получите эстетическое удовольствие.

Продажа Honda Crossroad 2007 в России