Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2009

Хонда Кроссроад 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2013
Всем доброго времени суток! Это мой первый отзыв, он спонтанный и не совсем отзыв, а так, впечатление. Не судите строго.
Купил авто на "зелёнке", т.к. продал предыдущий авто (Ипсум 2002г 4 ВД) и был пешеходом, не стал заказывать авто с Японии, а купить уже из имеющихся на рынке. Выбирал и проверял по аукционной статистике. И вот именно этот авто свободно пробился. Оценка  3 балла, пробег 120 000. Точно зная что этот авто не был битым, утопленным и т.п. было принято решение купить именно его. Стоял он за 830 000 руб. Придя на рынок я обнаружил в авто аукционный лист в котором оценка уже поднялась до "4" и пробег на табло 64 000 км -предъявив продавцу за подлог-его это ничуть не смутило и о ответ на мою претензию он сказал (точнее она) - "большинство людей (покупателей) правда не интересует, им важна "картинка" - ВОТ ТАК. После небольших торгов и неуступчивости продавца, машина была куплена в октябре 2013г. -за 815 000 руб.
Когда меня спрашивают мнение об этом авто, я отвечаю "Если бы у меня спросили: "Купил ли бы снова такой авто?" я ответил бы 100% ДА" Все 5 лет эксплуатации в г. Владивостоке с временными выездами по краю. В общей сложности я накатал около 120 000 км.
За время владения с 2013 по 2018 год от авто я получал полную отдачу без капитальных вложений. Своевременная замена тех жидкостей и фильтров наверное залог такого успеха. В ДВС лил всегда полусинтетику Митасу 5W30 Масло от замены до замены двигатель вообще не расходовл. Замена каждые 7000 км. По ходовке я поставил оценку 9 только по причине слабоватых задних стоек. В остальном замечаний у меня не возникло. На мой взгляд важный момент- очень теплый авто. Зимой при -30С печка работает на втором или третьем положении силы выдува вентилятора и воздух идет горячий даже на второй ряд сидений.Радиатор не закрывал.
Единственное что меня поначалу напрягало-это отсутствие запаски, но через года полтора я об этом забыл и спокойно ездил даже на дальние расстояния и в глушь. Так ни разу и не воспользовался ремкомплектом.
Внешний вид-это то что меня подкупило при выборе авто. Очень хорошо в данном авто чувствуются габариты.
Из более мене глобального ремонта это замена задних стоек на новые (заказал из Японии в сборе-36 000р.) - но как оказалось можно было и не менять. Так же по причине скрипов менял чашки (опоры) передних стоек.  Купил стойки стабилизаторов(линки) за 6000р. пара -новые с Японии. Брал прозапас, но менять их так и не пришлось-отдал вместе с авто при продаже. Продад авто в апреле 2018г. за 820 000 р. отдав в придачу все что у меня было для данного авто из ЗИПа -есть фото. Уехал мой Кроссик в Сибирь-пусть новый владелец бережет его и наслаждается.
Опубликован полгода назад

Пересматривал фотки и увидев снимок передних сидений решил о них написать пару слов. Подлокотник на водительском сидении есть не у всех (это я узнал случайно) Хорошо что он у меня был-он очень удобный. Сейчас у меня Форестер 2014г., взял после Кроссика, так вот передние кресла в Хонде намного лучше - сидеть очень комфортно даже на дальние расстояния спина не уставала, особенно мне в них нравились боковые поддержки.

Ааааа, вот о чем еще хотел упомянуть-свечи зажигания!!! Их я решил поменять в первую зиму, т.е. почти срезу после покупки....

хороший отзыв

Алматы
первый раз такой вижу
Олег
Азов
Классно выглядит. Этакий Хонда Пилот уменьшенный)))
А что за трубы в салоне под потолком? Грузы на них возить?
Bair
Интересный габарит в брызговике?

это что то типа Пилота?
Он меньше Пилота. По размерам что-то типа HR-V, может чуть больше удет.
А Б
Отличный Кросс. Очень нравится визуально. Жаль что нет сейчас в гамме у них ничего похожего. Сервант совсем не торт..

Барабаново
Хороший кирпичик, получше, чем хонда НРВ..
GERA7 на youtube
alexey gorozhanin
классная

Прикольный кроссроад, а мне мой только пришел с Японии пару месяцев назад, правда с 1,8л. Доволен как слон. Отзыв больше напоминает тоску по машине, по крайней мере мне так показалось.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Это продолжитель Хонды HR-V
Отличный аппарат

Летом жене тоже Фита выбирали 4вд гибрида на ЗУ.
Покупашки набегают.Чего ищите?Посмотрите вот эту.Спрашиваю реальная машина с аука?Да.Давай номер лота или кузова.Плачу 500р на Алеадо,а там совсем другая машина))У него на дисплее 50,а на реальном аук 150.А тыль говорю не уху ел?Гони 500 обратно,че сразу сказать не мог?И начинается ухолечилово,что типа для него 150 тыщ не показатель и т.д и т.п,скидку дадим 10 тыщ,не 710,а 700)).Иди говорю лесом,купил 3.5 балла и тулишь по цене как реальную 4 и торгуешь вонючую 10.Из принципа не покупал бы у такого удака.Есть реальный продавцы с реальными аукционниками.И цену не ломят.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
assa
Посмотрел, а длина то всего 4270 - это получается что то вроде Креты от Хонды с мордой от Пилота. Как-то 25 тонн зелени за четырехлетнюю маленькую машинку с пробегом 120 многовато...
volvovod
О, турник в машине. Прикольно😆
Дмитрий
Выглядит внешне очень мужественно, как маленький броневичок!

Пробкодар
@lex M@re
Летом жене тоже Фита выбирали 4вд гибрида на ЗУ. Покупашки набегают.Чего ищите?Посмотрите вот эту.Спрашиваю реальная машина с аука?Да.Давай номер лота или кузова.Плачу 500р на Алеадо,а там совсем другая...
так купил в Японии сам.без посредников.Че на рынок пошел?)
🤣

Стойки 36 рублей? Ну нахрен

Отличная машина. Эдакая HR-V номер 2.
антон
Белогорск
Расход по трассе великоват?
ВованN
Стойки 36 рублей? Ну нахрен
А что такого? Это оригинал, не с разборки-помойки или "кетай, прям с того завода, что на конвейер поставляет".
Очень даже нормальная цена, учитывая доставку.
Олег
Классно выглядит. Этакий Хонда Пилот уменьшенный)))
А что за трубы в салоне под потолком? Грузы на них возить?
Скорее hrv на протеинах 😀

Пятак за отзыв.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Это скорей всего HR-V.

Николай
Езжу на Crossroade больше 4х лет уже. Тожь нравится. Менял тоже чашки только две спереди за 80 т.км пробега. В остальном все в норме. По трассе 7.5-8.5 литров. 1.8 передний привод. А вот в городе реально 12-15 зимой

Игорь
Присоединяюсь к гражданам задавшим вопрос: что за гардины на потолке?
Это для активных людей-внутренний багажник для лыж, сноубордов и т.д.

Аlex
Был у меня такой красавец сейчас по думываю опять купить, запчасти автор слишком уж дорогие покупал, хотя всё от стрима второго поколения всё подходит и в разы дешевле.
moёmesto
Это продолжитель Хонды HR-V
Отличный аппарат
Побольше чем hrv. Продолжатель hrv - Везел.

Это скорей всего HR-V.
Побольше немного. Ну и объемы моторов, как бы, говорили об этом.

3641922
А зеленщики, конечно, наглые морды - всё ищут оправдания своему пребыванию в 90-х...

3641922
Побольше чем hrv. Продолжатель hrv - Везел.
Википедия нам поможет

Honda Crossroad (яп. , Хонда Кроссроад) — два кроссовера, выпускавшиеся в разные годы концерном Honda. Одним из них является автомобиль, продававшийся под маркой внедорожника Land Rover Discovery Series I в 1990-е годы,[1] а второй, абсолютно другой автомобиль для внутреннего японского рынка, представленный в 2007 году на Токийском автосалоне и выпускавшийся вплоть до 2010 года. Последний позиционируется как замена модели HR-V.

Вот.

moёmesto
Википедия нам поможет Honda Crossroad (яп. , Хонда Кроссроад) — два кроссовера, выпускавшиеся в разные годы концерном Honda. Одним из них является автомобиль, продававшийся под маркой внедорожника...
Вики здесь не права. На Hrv - вариатор и 1,6, 5 мест. На Кроссе - 1,8 или 2,0 и автомат и 7 мест (смешные, конечно).

volvovod
О, турник в машине. Прикольно😆
Именно там мои дети его и использовали)))

Bair
Интересный габарит в брызговике?
На самом деле редкостный отстоя эти брызговики. Они низкие, а их за один месяц езды закоцал, потом снял и поставил китайские резиновые (на фото посмотрите) А эти родные отремонтировал, покрасил и поставил перед продажей.

AntON_PKC
Скажу так - это первый авто которым я владел так долго! До этого дольше всего (2 года) был у меня IPSUM - и это пока единственный авто который я вспоминаю с ностальгией и сожалею что япошки перестали его выпускать.

Дмитрий
Выглядит внешне очень мужественно, как маленький броневичок!
"Мини Хамером" его дразнят, даже стилизации под него есть.

ВованN
Стойки 36 рублей? Ну нахрен
На него только оригинал-только с Японии

антон
Расход по трассе великоват?
Расход я указал в скоростном диапазоне 120-130 км/ч Можно добиться и меньшего и у меня это получалось, но это не езда 90 -100км/ч

Присоединяюсь к гражданам задавшим вопрос: что за гардины на потолке?
))))) Этих гардин там две))))) Полезная штука. Регулируется по высоте. Лично я использовал для того чтобы возить на ней большую ледянку, спининг, удобно повесить одежду на вешалке (плечиках). Эта приблуда с Японии была там установлена.

Я
Всем спасибо за отзывы, вопросы и оценки!!!

Жаль нет у него леворульного брата-близнеца, что то мне подсказывает, что спрос на них был бы не плохой.

понял

Роман
я знаю вашего покупателя.
он смотрел мой Кросс, я из Сибири.
он силно торопился, у меня был арест наложен, он не захотел ждать пока я сниму и ломанулся в Приморье....
видел уже у себя в городе его на вашей машине с подножками.
за сколько вы его продали, если не секрет ?

Роман
я знаю вашего покупателя.
он смотрел мой Кросс, я из Сибири.
видел уже у себя в городе его на вашей машине с подножками.
за сколько вы его продали, если не секрет ?
Доброго времени суток! Секрета ни какого нет. В отзыве написано, что я его продал за 820 т.р.

понял. спасибо )

Продажа Honda Crossroad 2009 в России