Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2008

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Пробег: 110 км
Ну вот, пришло время оставить отзыв о интересном с моей точки зрения городском паркетнике.
История автомобиля началась где то в Японии, когда предприимчивые автопроизводители списали авто с Land Rover Diskovery, только поменьше и подешевле.
        Автомобиль был привезен в конце 2020 г. тс Японского аукциона под полную пошлину, когда остро встал вопрос - что можно купить за 1 млн руб., чтобы похоже на джип, и ездить по кустам и морям не жалко было. Выбор стоял перед более новыми автомобилями, типа Honda Vezel, ну и старыми отжатыми владивостокскими паркетниками. Посмотрев несколько вариантов и познав всю прелесть перекрасок и скрученных пробегов было решено привезти свой.
           Мне достался бодрый красавчик графитного цвета, двигатель 1.8, 4WD? комплектация без туманок и мультируля. Из плюшек обогрез зеркал - очень удобно. На пузе было н-ное количество ржавчины, которую пришлось отпескоструить, и для сохранности покрыть составом антикор, с заполнением полостей какой то гадостью, которая еще месяц из них вытекала. За 43 тысячи.
Что я хочу рассказать после года эксплуатации автомобиля.
         Внешний вид - страшненький и притягательный. Похож с одной стороны на крокодильчика, с другой на чемодан. Очень интересный и привлекающий внимание. Ни о какой обтекаемости кузова речь не идет. Поэтому ставлю твердую 8 из 10. Это и отражается на быстроходности, на спидометре 180 максимум, но разогнать абсолютно квадратный автомобиль весьма непросто. Он не для безмятежной езды пуля-волосы-назад, а скорее для неспешно плавного передвижения под беседы. Двигателя 1.8 хватает для передвижения по городу и езды по трассам. Ход ровный, в повороты входит плавно, не заваливаясь набок. Салон внутри - велюр, ковши удобные с поддержкой, посадка высокая. Сидеть достаточно комфортно, сзади для пассажиров очень много места,  высокая крыша, и здоровенный багажник, в который влазит куча разной нужности. Шумоизоляция средняя, шум резины слышно, но не особо существенно.
Двигатель простой, весьма неприхотливый. Масло лила Идемицу зепро, масложора никогда не наблюдалось. Трансмиссия - автомат. Можно отпустить педаль акселератора и катиться еще километра два на холостых оборотах. Электроника простейшая, никаких наворотов, датчиков дороги или дождя - ничего нет. Расход - всегда 10 л. Зимой и летом. По городу и трассе. Покупая авто я читала про 8, 7, но это возможно про переднеприводную версию. 10, Зимой с печкой, летом с кондеем. В пробках в горки и на трассе в 130 км. Печка дует как камин, прогревает машину зимой за 3 минуты, кондей делает отличный холод, все работает. Аккумулятор крошечный но ни разу не подвел в -30.
               Ходовка - жестковата. Ямы дорожные отзываются ударами по зад весьма ощутимо. По грунтовке трясет немилосердно.Но - при этом почти ничего не ломается. За год - я поменяла пару задних линков, и пробила одну стойку, заменили на контрактную и помчали дальше, при этом рыская по морям и бездорожьям. Болезнь подобных хонд - это задний домик. Через какое то время эксплуатации колесики складываются вовнутрь и начинают жрать резину. Доставляя вам неприятности и поиск любителя спилить эксцентрики. Но все это лечится. Надо немного денег и внимания.
              Из недостатков - не очень высокий клиренс, плюс спереди под бампером защита в виде узкой пластиковой косы висит как брюхо у таксы. Я просто протерла в ней дыру юзая различные приморские колеи полевых и моревых дорог (заглядывала под пузо другим кроссам - то же самое) но на эстетику и функциональность не влияет, и, чтобы нечто печальное не произошло, на картер было надето стальное пузо за 4 тысячи.
             Не поняла принцип AVD. Штука включается неожиданно. Если ты в грязи при этом - поворачивает авто в неожиданном направлении. Но при этом из трясины тебя вытаскивает, и в крутую горку завозит, и в песке сыпучем тоже не бросает, и в завалы снежные, в холмы обледенелые владивостокские гололедные, дороги непрогребенные вносит.  Завалить набок эту приземистую повозку тоже нереально.
             В общем пользование этим автомобилем доставило огромное удовольствие. Если вы не ожидаете от 12-и летнего автомобиля состояния нового, отсутствия ржавчины у WD-вой машины (да-да, в Японии на вдшках ездят на севере, и там тоже соль, представляете), не ожидаете кожаного салона и комфортности лексуса за небольшие деньги, владение автомобилем доставит вам много радостных моментов, а кошелек ваш скажет вам спасибо.
            А теперь вы устали, поэтому немного фото и до новых встреч.

Молодец, девочка, хороший отзыв.
Vova T
интересный стиль изложения....

Курорт Шмаковка
Недавно пришёл мой из Японии, только с двигателем 2,0 литра и передним приводом. По первым ощущениям - очень жёсткий, но крепко сбитый автомобиль. Видимо, и кузовное железо ещё достаточно толстое, т.к. не прогибается, как у другой моей машины 2016 года выпуска при небольшом надавливании пальцем. Сделано всё добротно, с расчётом на более длительную эксплуатацию, по сравнению с 3-5 летними нынешними. Гнилые Crossroad мне ещё не попадались, хотя некоторые уже по 8 лет бегают по России при, не очень-то, бережном уходе.

Александр Алфимов
Недавно пришёл мой из Японии, только с двигателем 2,0 литра и передним приводом. По первым ощущениям - жёсткий, крепко сбитый автомобиль. Видимо, и кузовное железо ещё достаточно толстое, т.к. не прогибается, как у другой моей машины 2016 года выпуска, при небольшом надавливании пальцем. Сделано всё добротно, с расчётом на более длительную эксплуатацию, по сравнению с 3-5 летними нынешними среднего ценового сегмента. Гнилые Crossroad мне ещё не попадались, хотя некоторые уже по 8 лет бегают по России при, не очень-то бережном уходе. Так, решил добавить для тех, кто читает отзывы перед тем, как определиться с покупкой.

Александр Алфимов
Если посмотреть аукционные листы - большинство ВДовых автомобилей идут с ржавчиной по низу.
Мой отзыв: Honda Crossroad 2008

MailBandit
Вот потому и решил купить с передним приводом. Для поездок по дорогам 2WD вполне достаточно. Для бездорожья использую Bighorn.

AviatorRS
Для города отличный автомобиль, вам понравится.

Обгоны без проблем на трассе?
С ДВС 2,0л и передним приводом ускоряется весьма интенсивно, проблем с обгоном на трассе нет. Как на 4WD, да ещё 1,8л - не знаю, ездить на таких комплектациях не приходилось.

Обгоны без проблем на трассе?
Вес авто полторы тонны. Мощность 140 лошадей. Форма - квадрат. Вроде выводы очевидны. Да вроде и в отзыве написано, что не для гонок она... Не знаю, читали или нет его.

AviatorRS
Есть отзывы для 2 л и не WDовых втомобилей как раз. Комментарии немного не к описываемой вариации

Из минусов вспомнила нужное - крошечный бак на 50 л. Некрасиво такой бачок было вешать с расходом 10 л. А у кого стучат задние ремни безопасности раздражающе, присмотритесь - там специальные отверстия есть, куда их всовывают. В общем машина хорошая, надо брать.
Сложно ответить?

На самом деле, да. Потому что обгон - это скорее манера вождения водителя. Для меня машина - медлительная. И после обнона трудно оттормаживается, медленно сбрасывает скорость (автомат). Кто то жмёт газ в палас и скажет, что машина разгоняется отлично.

MailBandit
Согласен. Извините, это Ваш отзыв. Просто, свежих отзывов почти год не было, вот и "внёс свою лепту" для интересующихся этой машиной.

AviatorRS
Я не против комментариев, при этом у вас совсем другая машина. К сожалению, тут нельзя добавить отзывы в сравнение)

Уссурийск
Всём кроссоводам привет, машина своеобразная конечно, но мне нравится уже7 лет. Добавляйтесь к нам в группу ватсап.

Курорт Шмаковка
Как добавиться? Попадалась раньше информация про эту группу, сейчас не могу найти.

AviatorRS
Нашёл! CLUB-Crossroad - на форуме попросил добавить.

Здравствуйте! Хочу приобрести Хонда кросс, но не знаю подойдёт ли она для Якутии🤔 зимой минус 50-60 градусов. Выдержит ли ходовка стойки
Уссурийск
Знакомый ездил там на кроссе, продал другому, ездит до сих пор🤷‍♂️

Дорогой друг. У этой Хонды 4 кузова, и запчасти подвески друг на друга не подходят. У меня проблемы с поиском запчастей во Владивостоке. Где ты будешь искать их в Якутии? Моё мнение - не брать.
MailBandit
А в чем проблема в запчастях, очень много заменителей

Вы хотите поспорить? У вас такая машина и вы много запчастей заменили? Что именно можно заменить аналогом, пыльники? На этот автомобиль практически не аналогов. А то что есть, стоит очень дорого. Зачем оспаривать моё мнение? Напишите своё.

MailBandit
Да, хочу поспорить именно, вы не можете найти?

Уссурийск
А может мнение такое, кросс построен на платформе хонда стрим, следовательно от стрима подходят передние рычаги и задние, далее, ломучие замки дверей ремонтируемые или от фита, тяги рулевые от xtrail,вы мне так и не ответили в что проблема, а именно в каких запчастях?

Минеев Олег
Как добавиться в группу?

Минеев Олег
Как добавиться в группу?

Номер?

вовка
Георгиевск
Отличный отзыв, без лишнего и рассказов про свои бывших.

Готовлю новый отзыв о бюджетном внедорожнике с рассказами о бывших😁

AviatorRS
Полный привод разве не авд? Он работает только при питбуксовке передних колёс, так что по трассе полноприводныц автомобиль с таким приводом едет на передке

Курорт Шмаковка
Частично согласен: "Автомобиль оснащается системой подключаемого полного привода Realtime 4WD в комбинации с устройством Dual Pump (двойной насос)", т.е. задний привод подключается при пробуксовке колёс. Но шестерни в раздатке, кардан привода задних колёс, редуктор заднего моста вращаются постоянно. Соответственно, на двигатель ложится дополнительная нагрузка.

Речь шла о разгоне, а автомобиль с полным приводом тяжелее, и разгоняется ещё медленнее
Добрый день, как добавиться в группу?

алексей

Якутск
Отьездил на кроссе 3 года. Недостатки в не ликвидности, в Якутии только Тойота рулит. Ходовка жёсткая, по нашим убитым дорогам это жестоко. И запчасти почти все на заказ. Плюсы это двигатель отличный надёжный, салон просторный, качество ткани сидений, подогрева сидений, мультируль, крепкая ходовка, внешний вид, 7 мест, ровный пол. Сами решайте.

Лесосибирск
Здравствуйте добавьте в группу +79509894452

Здравствуйте и меня добавьте в группу +79940160146

Белогорск
Здравствуйте, добавьте пожалуйста меня в группу 8 914 390 37 45.

Здравствуйте. Добавьте пожалуйста в группу 8 968 851 5939

Добавьте, пожалуйста, в группу. +79519183720 Алексей
Honda Stepwgn 2.4 RF7 2WD 2004
Мои отзывы: Honda CR-V 2007, Subaru Exiga 2008

Обгоны без проблем на трассе?
Владею авто с 2008г и по сегодняшний день, обьем1.8., 4wd-тяжеловато идёт на обгон, но когда раскрутишь-шикарно, 140-150 - как пешком. В целом машина для спокойной езды, выносливая, проходимая-радует уже 14 лет.

добавьте в группу 8 913 930 96 67

27199716
добавьте в группу 89245093167

Добавьте в группу 89244656557

Дмитрий
Всем доброго времени суток! Я из Иркутска. Ко мне тоже едет автомобиль 2009 года. Добавьте пожалуйста меня в группу. Телефон 89041116100. Всем хорошего настроения!

Дмитрий
Доброго времени суток! Добавьте меня пожалуйста в группу. 89041116100 Дмитрий.

Вы купили новый автомобиль в 2008 году?
Здравствуйте Подскажите где ремонтируете авто??? Я покупаю такой RT 2 Но двигатель на холостых громковато работает., Такое ощущение что клапана цыкотят, Хочу проверить зазоры, Или это нормально ???

Откуда мы знаем, нормально или нет, мы не слышали. Сделайте калибровку зазоров, если думаете что дело в этом.

Первое правило при покупке. Если вам что то кажется, или не нравится в машине - не покупайте

Бикин
доброго времени суток. А можно по подробнее, что еще заменяется в данном авто на запчасти с других авто. рассматриваю приобретение данного авто

Только заднийидомик и расходники типа линков по мелочи. Ну и ступицы гулят. Лет 10 откатаете, если побидить домик и жить долго и счастливо.

Бикин
MailBandit
Ничего. 4 кузова - и у всех разные запчасти. Кое что может подойдёт от stream, но это не точно. Из плюсов - в ней практически ничего не ломается. Двига - часы, автомат - кремень. Только заднийидомик...
Спасибо большое. С наступающим Новым годом!

Арсеньев

Олег
Понятно

Приветствую! добавьте пожалуйста в группу!89511707619

Якутск
Добавьте в группу пожалуйста купил сегодня
89142931989

Парни после остановки в подьем газ до пола, но он не разгоняется! 2000 оборотов метров 200 и только потом медленно начинает разгоняться! Был на Хонда центре двигатель в порядке, и катализатор тоже нормально. Но это только при остановке ,а на ходу все нормально ! У кого была такая проблемма ?????

алексей
Добавьте в группу пожалуйста 89136682029

Здравствуйте добавьте пож алуйста в группу. 89080144480

андрей
Барабинск
Доброго времени суток добавьте пожалуйста в группу +79133780900

11991550
Петропавловск-Камчатский
Если есть возможность добавьте в группу хонда кросроуд, спасибо

Доброго времени суток. Добавте пожалуйста в группу 89136957535

Виктор
Ханты-Мансийск
Доброго времени всем любителям Хонды!!! Пожалуйста, добавьте меня в Вашу группу!
8-904-886-29-22.
Спасибо!

Здравствуйте !Пожалуйста, добавьте меня в Вашу группу!
8-933-325-77-75
Спасибо!

Продажа Honda Crossroad 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Кроссроад.
Посмотреть всё о Хонда Кроссроад

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Кроссроад с фотографиями, недостатки и все минусы!