Хонда Кроссроад 2007 — отзыв владельца

, Краснокаменск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2020
Дратути, позвольте представить вам Японский Хаммер 2007 г.в. в перламутровом цвете. Из приятных бонусов есть:
— подогрев заднего стекла
— заводской ксенон
— метла (задний дворник)
— цветная камера заднего хода
— ветровики
— автоматический корректор наклона угла фар
— двойной выхлоп
— климат-контроль
— кондиционер
— датчик температуры за бортом
— передние подушки безопасности
— магнитола Teyes CC3 360° 9" с круговым обзором
— датчики давления в шинах
— регулировка руля по высоте и вылету
— регулировка высоты сиденья
— остекление с защитой от ультрафиолета
— электрические стеклоподъемники
— автосвет
— электроусилитель руля
— вспомогательная система торможения BAS
— антиблокировочная система ABS
— модуль Hill Start Assist, предотвращающий откат назад при старте в подъем
— вежливая подсветка салона
— защита от разряда аккумулятора при открытой двери (затухает через 3 минуты)

Подкопил денег и стал присматривать Японский автомобиль без пробега по РФ, выбор в ценовой категории до 900 т.р. желательно что-то семейное, с высоким клиренсом и объемом не меньше 1500 см. В итоге выбрали Хонда Кроссроад. Стал смотреть на drom.ru смотрел цены, пробеги, у 5 из 10 машин либо нет аукционного листа (хаха, смешно), либо он подкорректирован (бесплатно проверить аукционный лист можно в течении 3-х месяцев с продажи лота на аукционе, если прошло больше 3-х месяцев то придется заплатить 500 рублей)  aleado.ru/news_autostat.html Хорошие варианты уходили быстро, а ехать 3 суток и по приезду окажется что машину уже забрали, не вариант. Стал смотреть на покупку с Японии через аукцион, фирм которые этим занимаются во Владивостоке много, стал искать надежную, которая существует много лет, сосед по гаражу рассказал, что брал себе Toyota Aqua через carwin.ru, его знакомые так же брали через них, претензий не имеют. Фирма существует больше 12 лет (Есть ветка форум на drom.ru). Почитал о них в интернете, в принципе фирма не плохая, все «скрытые» платежи уже включены в цену по доставке из Японии (чем ближе находится машина в Японии, тем дешевле доставка, но у них все прописано по своему, и от дальности нахождения порта не зависит), у других фирм порой расписано все красочно, а в конечном итоге они берут больше за свои услуги.
15.09.2020 заключил договор. Оплатил 10% от предполагаемой стоимости (можно изменить конечную стоимость как в большую сторону, так и в меньшую).
30.09.2020 ставка сыграла на лот за 175000 йен.
05.10.2020 оплатил доставку до Владивостока.
15.10.2020 прислали фотографии с порта отгрузки
20.10.2020 авто внесли в списки на рейс
08.11.2020 авто разгрузили в порту Владивостока
09.11.2020 оплатил растоможку и утилизационный сбор
12 ноября приехал во Владивосток, что бы забрать авто, но эти электронные ПТС внесли свои корректировки (начались перебои с выдачей, как это было с Глонасс), стал ждать, с жильем проблем не возникло, жил в хостеле 500р/сутки (много это или мало каждый решает сам).
17.11.2020 на почту пришло оповещение, что ЭПТС не готово и машину с СВХ можно забрать только эвакуатором, но с доплатой 500 рублей, плюс 500 рублей (зимний период). Конечно же согласился, так как хранение на таможенном складе от 8 до 10 дней — 450 рублей, от 10 до 30 дней – 700 рублей, от 30 дней – 1000 рублей. До 7 дней все включено в тариф по доставке.
18.11.2020 подписал акт приема-передачи и забрал ключи и авто
19.11.2020 обрушился мощный циклон, деревья падали под толщью льда, плита козырька дома разрубила машину, столбы падали на машины, но я не беспокоился, т.к. стоянка где стоял мой автомобиль находится на пустыре (за что отдельное спасибо carwin)
25.11.2020 наконец-то оформили ЭПТС
26.11.2020 сделали страховку на авто
28.11.2020 пригнал авто домой (32 часа в пути)
P.S: Это еще не все оказалось, вот продолжение:
09.12.2020 на почту пришло письмо в котором указано, что необходимо заранее пройти процедуру регистрации на портале СЭП (Система Электронных Паспортов)
11.12.2020 Зарегистрировался на портале, вход возможен только через госуслуги!, ввел свои данные, пришлось дополнительно отправлять СНИЛС carwin. Но свою машину у себя в списке так и не увидел в личном кабинете. Списался с carwin, сказали что примерно апрель-май, они еще не наладили, обещают весной.
07.01.2021 письмо от Carwin, что получили посылку с Японии. В ней к машине числится ключ, планируют отправлять почтой России первым классом за свой счет, после того как получат и распакуют. Уточнил им ФИО и адрес доставки
11.01.2021 письмо от Carwin посылку отправили, номер отправления для отслеживания
15.01.2021 получил пульт на почте

Во Владивостоке после покупки были приобретены каркасные шторки на передние двери, новая АКБ (Solite 70B24L), коврики «EVA», приобретено литье (R16, 6.5J, 5х114.3, ЦО 66.1, вылет +40) на зиму вместо штамповок, так же куплен 2-й комплект литья (R17, 7J, 5х114.3, ЦО 73) с Японской летней резиной (235/55/17, по шинному калькулятору скорость совпадает).
По приезду домой полирнули фары (были мутные). Начали делать полную ШВИ машины (крыша, арки, задние крылья, пол). Заменили опоры стоек (чашки 51920-SYP-004), пыльники (BA-0302, BA-0303), установили проставки. Поставили подочечник от Honda Accord CL7. Меняли рулевые наконечники, заменил шестеренку в замке водительской двери. Продолжили делать ШВИ (передние двери, подготовка под аудио). Ремонтировали передний тормозной суппорт (с Японии был мокрым), поставили ремкомплект от Febest, который и не продержался 2-х лет, поставил контракт от Honda Odyssey. Отремонтировали рулевую рейку (Лечится заменой втулки (в интернет магазине от 1800₽) у хорошего токаря 800₽ цельная, удлиненная, с максимальной площадью контакта в сравнении с заводской). Хотел снять рейку сам, но без ямы это сделать проблематично. В итоге отогнал машину на СТО, их задача была снять рейку, отдать ее мне, я разобрал ее до состояния корпус и вал и отдал ее токарю, через 2 часа забрал, собрал. Отдал ее на СТО, там установили рейку на место и сделали схождение колёс. Дальше замена линек, рулевой тяги. Установка подлокотника. Опять ШВИ (панель приборов, задние двери и крышка багажника, вещевые ящики (бардачки) ниша для мелочей и подлокотник).

Отключаем автоматическое запирание дверей.
Для отключения функции автоматического запирания дверей выполните следующие действия:
1. Убедитесь, что рычаг селектора диапазонов находится в положении P (Стоянка).
2. Поверните ключ зажигания в положение ON (II) и откройте дверь водителя.
3. Нажмите и удерживайте переднюю часть выключателя центрального замка до тех пор, пока не раздастся щелчок (примерно через 5 секунд).
4. Отпустите выключатель и сразу же поверните ключ зажигания в положение LOCK (0), выньте ключ из замка зажигания и закройте дверь ! ! !

Сделал органайзер в багажник вместо третьего ряда сидений. Замена масла в АКПП (Как понять что пора менять масло в АКПП? При включении селектора в положение D машина должна потихоньку начинать движение, а если стоит на небольшом подъёме, то не должна откатываться назад, у меня откатывалась и не ехала, пока не нажмёшь газ).Заменил оба привода в сборе (захрустели наружные гранаты). Доделал полную ШВИ (моторный щит, жабо, передние крылья, все подкрылки и брызговики). Заменил магнитолу на Teyes СС3 360° 9”, установил усилитель, поставил саб, твитеры, датчики давления в шинах (TPMS). Полное ТО передней подвески (замена рулевых тяг, наконечников, шаровых опор, подшипников опоры, отбойников амортизаторов и линек). Заменил задние тормозные колодки. Это все, что делалось с машиной за 2,5 года владения. Замена масла в двигателе строго раз в 5000 км с заменой фильтра (зима 0W20, лето 5W30 от TCL). Фильтр воздушный я использую с пропиткой VIC A-886V (дорого конечно, но меняю раз в 10000 км), фильтр салона угольный LAC513C (дорого, но действует эффективно, нейтрализует запахи, не пропускает пыль, в отличии от других, воздуховоды будут чистые, замена раз в 15000 км). Расход топлива показывает км/л, чем больше, тем лучше: когда жена только начинала ездить, то расход доходил до 14.2/л, т.е. 7л/100км (замер на 1500 км). Сейчас средне 10км/л или 10л/100км.
Как и любая машина Кроссик требует ремонта и обслуживания. Есть знакомые, которые вообще не ремонтирую машины, и дело не в том, что они у них не ломаются, а в том, что они не понимают, не умеют или не хотят делать.

Что делать после покупки (проверяем и меняем):
- замена опоры стоек (чашки)
- замена пыльников (желательно срезать «уши» на передник стойках)
- меняем расходники (в первую очередь рулевые тяги и наконечники, затем линьки и т.п.)
- ремонт рулевой рейки
- убираем «домик» (ставим проставки или пружины от Stream)

Минусы машины:
- многие запчасти только оригинал
- детские болячки (поломка шестеренки в замке)
- рулевая рейка обычно «гремит», нужно сразу ремонтировать
- для 4WD еще ломается модуль АБС

Теперь о плюсах машины:
- внешний вид, с решеткой похожа на Мини Хаммер
- аналоговых запчастей с каждым годом становится все больше
- дорогу держит, как влитая
- тормозит, как вкопанная
Опубликован 10 месяцев назад

С него как с ледяной горки катались?😅

ломался у меня, приехал в сервис, мастер с гордым видом открыл дверь, где была гора таких блоков. типа - покупай новый и приезжай на замену. цена вопроса - полёт в космос. я мысленно послал его на три буквы, снял блок, отвез знакомому бытовому ремонтнику и всё... 500 рублей + жидкость для прокачки тормозов.
с чем помучился, так с прокачкой тормозов, ремонт самого блока - *****о-вопрос !
Мой отзыв: Honda CR-V 2018

Люблю хонды!!!
Артём
Без 4wd по ровной дороге ездить ещё пойдет... Хотя...

Воронеж
Прикольный коробок ! Мне тоже нравится такой.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Рио-де-Находка
Когда-то я мечтал о такой машине. Долго искали хороший вариант на аукционе. Хотел 2.0 и 4вд.Так и не попался. Купили РАВ4, тоже не плохой вариант,но Кросс нравится до сих пор.
Timur Khabibullin
С него как с ледяной горки катались?😅
К правой стороне был доступ, она не заледенела, скребком и балонником «освобождал»

Roman538
как бывший владелец такой же машины, только 4ВД, могу сказать, что блок АБС ремонтируется ЭЛЕМЕНТАРНО, снимается, вскрывается, чистится и ставиться обратно. ломался у меня, приехал в сервис, мастер...
С блоком АБС мучаются почти все владельцы 4WD, у меня такой проблемы нет )
Rizo17
Видно, что владелец вкладывается по полной в машину, без "4 везде" конечно сомнительный выбор, но кому как. +5

если уходить в более свежие года, то в бюджет 1,1 млн видится хонда везел разве что.
но он поменьше будет.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
vladrus777
Уссурийск
Везел красивый но из фольги(жена сейчас ездит). О кроссроаде вспоминаю с добрым чувством. Сделан на базе стрима. Места много т к. квадратный. Кузовщина крепкая. Видел лёгкие дтп с везеламм, это полный трэш!! Как то так.
johnny54
Люблю хонды!!!
У брата ЦРВ-вообще неубиваемая
Покупать машину за миллион и жить в хостеле....
Интересно, насколько существенны изменения после проклейки шумкой/виброй? Двери, пол, потолок понятно, а вот остальное всё на мой взгляд особо и не заметно.

Макинтош
А че бы и не пожить
Зачем??? А заправки, а туалет? Одевать и выходить? Или это такой литературный оборот. Объясните. Не первый раз читаю такое. Ну не верится мне что в -29 можно ехать в шортах майке и тапочках.

Курорт Шмаковка
Отличный у Вас органайзер, прям, завидую! А я так и вожу запаску в багажнике. У нас, в Приморье, без запаски ездить рискованно: на глубоких ямах-ловушках многие попадаются на пробой шин. Мой коллега умудрился пробить сразу два колеса на одной яме с острыми краями.

Курорт Шмаковка
Без 4wd по ровной дороге ездить ещё пойдет... Хотя...
А я специально купил переднеприводный, т.к. в нашей местности в 99% он не нужен. Если по прогнозируется значительный снегопад, то заранее пересаживаюсь на машину с 4WD, на которой езжу на рыбалку или на общественный транспорт.

А это получается, что машину 2007 года с таким маленьким пробегом купили в 2023 году?
Не вреден ли такой длительный простой? Суппорта тормозные понятно что запотели, там наверное не только их менять надо... далеко не только их...
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Алексей
Петропавловск-Камчатский
1. Вы машину зашумили в целях комфорта при длительных поездках?
2. Рассматриваете ли вы последующую продажу данного ТС с учетом возврата вложенных средств?

Max Tibayev
"27.11.2020 выдвинулся домой (3200 км) ехал в шортах, майке и тапочках, машина очень теплая (температура за бортом доходила до -29 градусов)." Зачем??? А заправки, а туалет? Одевать и выходить?...
В шортах удобнее ехать, к примеру чем в джинсах. В машине "Ташкент", на заправках одевал куртку. Если у вас никогда не было теплой машины, это не значит, что они все холодные. Кросс реально теплая машина, а после полной ШВИ зимой быстрее прогревается и дольше сохраняет тепло, летом быстрее охлаждается кондиционером и сохраняет прохладу.
Алексей
Добрый день. Автор, уважаю Ваш выбор и приложенные усилия и вложенные средства. У меня вопросы. Хочу выяснить Вашу мотивацию (по сходной ситуации). 1. Вы машину зашумили в целях комфорта при длительных...
1. ШВИ имеет смысл на любом расстоянии
2. Продажа когда-нибудь будет, вернуть вложения можно процентов на 20-30%, люди покупают автомобиль, а не то что на нем установлено.
Дело не в том теплая у меня машина или нет, а в том, что при -29 выхолаживается объем кузова при любой мало-мальской остановке с открытием дверей. Старый кросроад, как и любая двухобъемная машина ну никак не может быть комфортной при хорошем минусе для человека в майке и шортах, слишком уж большой градиент температур получается. Ну это просто физика. Так, что эти литературные обороты ни к чему. А лучше покажите реальную температуру в салоне при -29 и при езде с остановками. Тогда все станет ясно. А так это просто слова, теплая- не теплая. Спорить дальше не буду, Вам комфорт и дай бог.
Max Tibayev
А по вашему я ехал с открытыми дверьми? Я ехал сам за рулем, а не рассказываю с чьих то слов.

С блоком АБС мучаются почти все владельцы 4WD, у меня такой проблемы нет )
повезло.

Уважаемые Хондаводы приветствую вас! У меня тоже Кроссроад 2.0 двигатель передок, отличная коняга)). Если есть группа воцап Кроссроад , включите. Буду рад обмену опытом по авто. Откатал после покупки 42000 тыс. Поменял передний суппорт контрактный и всё. Хомяком доволен)). Масло лью Молюсь 0/20 меняю 5000тыс.км. масло не берёт. Кто посоветует ездить по летом +35 на 0/20 вязкость не опасно??? Андрей 89185313587.

Покупать машину за миллион и жить в хостеле....
Сразу видно владельцев и мечтателей)

Какой расход у неё?

Очень классный отзыв..планирую приобрести этот авто с аукциона, с доставкой в Москву..но побаиваюсь...вот пока изучаю всё. Всем хороших дорог!

Павел
Алдан
Max Tibayev
Работаю на фуре. Езжу постоянно круглый год в трусах ,футболке и босиком. Тёплая одежда всегда рядом. Якутия не исключение.

Константин
Нажмите и удерживайте переднюю часть выключателя центрального замка до тех пор, пока не раздастся щелчок (примерно через 5 секунд).Где находиться передняя часть центрального замка? Подскажите пожалуйста

ник
Архангельск
Max Tibayev
Ехали в хонда домани 1997г, с женой выехали проехать до магазина, п Айхал Якутия, слово за слово и мотанули в г. Мирный это 480 км,
одетые в спортивные костюмы и тапочки. Зима январь месяц 26у число. Приехали вышли на рынке и чуть не одубели - 46, а по трассе еще ниже оказалось. Заключение - печка в хонда это отдельная тема - вещь.
Max Tibayev
Можно, и так удобнее,катался по серверам,все дальнобои так ездят,попробуй 12 часов в валенки шубе ,о******шь))))

11991550
Петропавловск-Камчатский
Если есть возможность добавьте в группу хонда кросроуд, спасибо

Aлексей
У вас наверное первое японское авто, то, что вы перечислили из приятных бонусов около 30 фишек, 25 где то из перечисленных на моей Ниссан Р"несса 97 гола есть , и почти на каждом японском авто)))

Исилькуль
Roman538
Можно на полноприводный кроссроад поставить газ? В смысле есть Владимирович место под газовый балон? Под задней частью автомобиля.

Продажа Honda Crossroad 2007 в России