Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2007

Хонда Кроссроад 2007 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
     Всем привет.Данный "шедевр"  в большей степени наваять сподобился из расчета,что может еще откликнется владелец аналогичной модели-обменяться впечатлениями.Заодно поделюсь своими первыми,поверхностными,чисто наездничискими так сказать.
     Crossroad взял чисто из любопытства,практически не рассматривая его вживую.На стоянках в Японии видел пару раз мельком,да в городе миинут пять поговорил с владельцем одного.Еще нашел на сайте пару обзорных статей японских авторов в русском переводе.
      В итоге стал счастливым обладателем HONDA CROSSROAD,кузов RT4.Получил,что и ожидал-чисто японский автомобиль,выпускаемый пока только для их внутреннего рынка.Пробег у машины был около 4000 км.,думаю менялась задняя дверь.Первые впечатления от управления(мой рост 190 см):места хватает,задним пассажирам тоже;В машине три ряда сидений,запаски нет-так как в Японии реально 21 век!Расход топлива резко возрастает до 15 литров после 140 км в час.В режимах поспокойней до 12 литров по городу.Трасса при скоросте до 120-9 литров.Бензин АИ-98.Из неудобств-приходиться специфически осматриваться от угрозы слева так сказать-из-за широкой центральной стойки.В остальном обзор отличный.По динамике далеко не гонка,но не для этого и бралась.Просвет 185 мм-хватает.Зима в этом году по нашим меркам снежная-на машину жалоб нет(жена тоже испытывала).Есть отключаемая система курсовой устойчивости(VCA),она же обеспечивает предотвращение отката назад при трогании в водъем.Колеса-215-70-17.Особо отмечу очень маленький радиус разворота.Два задних ряда сидений складываются в ровный пол.Продолжу позже,извините.

по эксплуатации все нормально-расходники( куда можно отнести туманки и лобовое))) )

Оригинальные релинги ставил самостоятельно, но замудоновка заключается в просверливании и креплении передних болтов, так как сам кузов усилен на скручивание, и в полости каркаса есть всякие пересекающиеся усиления. В домашних условиях закрепить релинги на оригинальные крепления очень проблематично, во всяком случае было для меня. Туманки - третий комплект...))

фотографии

а это случайно не эволюция HRV? чот больно по пропорциям похожа
Toyota Windom 3.0G MCV30 2001г.
Toyota Windom 2.5X MCV21 2000г.
Nissan Wingroad 1.8Z Y11 2000г.

Vladivostok
Смотрится очень красиво,,,,достаточно большой!!5!!Кстати сам из Уссурийска но в городе ещё не встречал!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

чем то похоже на европейски пилот?

Гибрид ХРВ и Ниссан Куб :)

Эта и другие машины в очередной раз подтверждают, что Хонды хватило только на одно хорошее дело - переменные фазы газораспределения и как итог 110л.с./1л (рекорд еще не превзойден). После этого 20 лет никакого прогресса ни в двигателях, ни в дизайне... а жаль.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
четкая машина!!!
ТИМОХА-БИЙСК
Первый раз такой вижу,у нас их ещё нет.Смотрится хорошо(особенно задние фонари)...Руслан,если не секрет,какой ценник на неё;и второй вопрос,-как так "запаски нет".Не понял???У них что теперь,колёса не спускаются?В Японии...

у нас есть один такой
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

А морда как от Мобилио Спайк
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

to EsGT, разве у S2000, не 240 л/с? т.е. 120 л/с с литра.
Мр.Гибсс
А хде фото салона?

У S2000 250 сил!
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

В сети эту тачку не видел, впервые столкнулся на улицах своего городка - понравилась сразу. Внешне, естественно. Размер не большой, но и не маленький, внутри очень симпатично-эргономично, интерьер не попсовый, пластик и ткань сидений на уровне, кнопки-ручки-руль - тоже. На мой дилетантский взгляд - тот самый, искомый многими, идеал городской машины. Кроссовер в тОм смысле, который в него, как я понимаю, вкладывали авторы термина и идеи "город-работа+загород-сем ья".
Машина выглядит стильно и достаточно (но не чрезмерно!) брутально, детали и весь экстерьер в целом не вызывают рези глаз, все смотрится "как там и росло".
У нас в городе чОрный (зачОТ!) и темный графит (лицо прокурорской национальности, сосед по дому)- эти цвета ему очень идут. А белый...хм...ну, белый - это белый. Бывает...Ну так получилось, что уж теперь)))

Итого: весьма подходящий для повседневной жизни авто, если только Вы не одержимы идеей покорения Нюрнбуринга или Шкотоплато.

Я бы купил, если жил в большом городе с б.-м. приличными дорогами. И бензом.

World citizen
Машинка прикольно-необычная...но за такое бабло - только на Востоке и ездить...

@lex@nder
Prado 150 Super_Black Ed. 2019

Сзади сузуки свифт увеличенный в два раза!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

EMTEC

ага, или Армада, уменьшенная в 3 раза))

бла-бла))

Сообщений: 2094
да лучше уж СРВ взять

Большая деревня
неплохой аппарат)

Какое простите срв лучше взять, это машина 2008г выпуска, надеюсь понятно, что она намного дешевле срв аналогичного года?

Пилот правольный... без коментариев, пилот машина на другой базе, на порядок тяжелее, больше и прожорливее, просто абсолютно разные авто.

Сузуки свифт сзади... а что не 2107, че за бред? Сзади очевидна преемственность с HR-V, какой еще свифт? Про ниссан куб в ту же кассу, т.е. мимо нее...

Первый отзыв о действительно почти идеально городском кроссовере вышел несколько слабоват, постараюсь восполнить этот пробел, для тех кому это конечно интерестно.

Белый цвет машине очень идет, у автора неудачные фото.

Авто очень интерестное, многие высказавшиеся здесь, просто не понимают о чем говорят. Кстати с ростом 196 прекрастно разместился внутри, чему был несказанно удивлен, высокая рулевая колонка добавила радости, совершенно не мешается в ногах, посадка что надо, трансформации что надо, двиг 2л что надо, вд+клиренс что надо, внешний вид что надо...!
Остальную нехватку информации постараюсь восполнить фото, если получиться.

еще

и еще

ии еще

иии еще

ииии еще

иииии еще

как-то так в общем))

Помимо стокового внешнего вида, есть два типа заводских обвесов, URBAN ACTIVE (городской вариант) от Modulo и другой, не уменьшающий клиренса, состоящий из порогов и накладок на бапера снизу под металл, для людей ведущих типа активный образ жизни, в общем съезжающих с афсфальта.

Ну и так же полный комплект, обвесы, ветровики, решетка, два типа сдвоенного выхлопа отличного от стокового, спойлер и нижний диффузор на бампер от придворного ателье Mugen.

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Красавчик!!!Буду копить. Хонда умудряется сделать что-то несуразное на первый взгляд по дизайну, Но со временем оно начинает казаться очень красивым, и поэтому не надоедает.
Действительно, на Хрюшку похоже)
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Первый отзыв - с дебютом!
Сам такую хочу, да уж больно дОрого, а пока подешевеет - правительство и вовсе ввоз прикроет. Жаль...
Машинка, действительно - хороша, два места в запасе, клиренс - будь здоров, расход небольшой.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Тула
хочу руль посередине

Уссурийск
Всем-добрый вечер! Возвращаюсь к вышеизложенному так сказать... Сразу хочу поблагодарить земляка из Владивостока,что дополнил отзыв фотографиями и пояснениями,а так же остальных гостей.Машину еще раз повторю брал исключительно потому,что понравилась внешне,плюс уважаемое правительство подстегнуло с любовью...,поэтому пороги,рейлинги,литье и резину на лето там взять не успел.Цвет белый перламутр мне лично нравится и в живую смотрится что надо,вообще это дело на вкус-че тут спорить.Решетка муген 300-400,спойлер Муген 700-800-поэтому оставил штатные.Цену на шифер по периметру не узнавал,так как ставить не собираюсь.Фото салона добавлю на днях,хотя уже и есть в отзывах.С отзывами об интерьере салона согласен полностью-и аскетично и комфортно и практично.Что еще..ближний свет-HID,аккустика-штатная,нор мальная, HDD есть,записал уже штук 15-20 дисков-сколько еще влезет не знаю.Из переведенных статей узнал,что данная машина отнорсится к классу SUV и является симбиозом CRV,Stream и Civic,поэтому кому,что она навеяла-вопрос стереотипов так сказать.Кто-то спрашивал о цене-пошлина 10,ну а в Японии какую возьмешь:пробег,состояние...и чуток удачи или наоборот!Фото с аукциона.

Новосибирские Острова
На любителя

Горно-Алтайск
Пока что смотрится экзотично.
Но помню, когда-то HR-V тоже казался космическим кораблем.
А сейчас вообще обычный дешевый ничего из себя не представляющий паркет.
Значит и эта такая же.
Да еще и 15 литров хавает.
Лучше Акуру МДХ годом постарее взять.
Оценка 3.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
AGN

Красноярский край
вот как раз вживую она должна смотреться еще лучше-я так считаю. На многие машины, которые глаза промозолили, посмотрите фото и тоже ничего красивого
cr-v 98

Себе тоже такую присматривал:))В живую машина очень интересная и цвет у нее скорее всего не просто белый а перламутр.И по салону нормальная,действительно оптимально для города.Жаль правительство снова нам подгавнило,а так бы на следующий год навезли бы их не хило,притом у нее и 1,8л движок есть(что по таможне немного подешевле)
Мой отзыв: Honda Element 2003

romF
Руслан, поздравляю. Интересный и редкий авто. Эта модель отчасти похожа на HONDA ELEMENT , вот ссылка на описание Element"а: https://catalog.drom.ru/honda/e... и размерчиками похожа. Естественно, Element с большим двигателем, т.к. он "американец".

Видел в живую когда получал машины в Москве ,вроде бы и люди заинтересовались ,летом с оценкой S с 1,8 вышел бы в Москве 700000р машика в живую очень даже ничего -рав 4 нервно курит в стороне.
Киров
Японский хаммер. Руслан у тебя отличный вкус !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cмотрел такую на зелёнке. Машина понравилась, даже ОЧЧЕНЬ! Если - б не увлечение охотой с удовольствием взял бы! А так посмотрел жене показал та носик наморщила "Квадраааатный... типа" А мне так в самый раз!
Отзыв на троечку.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
нелыжник
Крутилки на торпеде прикольные, только не маловаты ли.

Волгоград
Это и есть потомок ХР-В.Те кто ездил всё время ныли, что им мало 1,6,надо 2литра.Вот он, НАТЕ! Только зачем К20 кормить 98бензом?Ему и 92 попрет.Машинка и вправду прикольная, убийца нового рафика.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

Стильная машинка!
Estima Hybrid 2007

Там походу не К20А, а другой движек(новый) и есть 1,8, Степень сжатия высокая поэтому и 98-й
Acura RDX
Honda S-MX(был), вещщщь!!!

движки там новые как на новом цивике R18A и R20A

Сообщений: 2034
Отличный стильный городской автомобиль!
Мне лично брутальность нравится!
Раньше пользовал Stream, сейчас CR-V. Детям в CRV в загородных поездках постоянно не хватает 3го ряда сидений.
Был бы "кросс" размером с CRV - "цены бы ему небыло!"(точнее была-бы CRV-IV с 3мя рядами, да дизайном подобным "кроссу")
CRV-K24-2004+DEFA
Stream-К20А-2002
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/

Волгоград
вовочка: но на новом цивике моторы R18А и К20А(для тупера). Я не встречал мотора R20A/
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

To Зуб34: R20A используется на японских модификациях Civic, а также на нынешнем поколении CR-V - проверьте при случае...
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

Уссурийск
Двигатель R-20А. Фотографии салона еще не сделал.
Да,Доктор John,сами японцы тоже ломали голову-каким его сделать(в статьях читал)-акцент на стиль победил. А если учесть,что они хотели сделать-я то в нем и увидел.

Привет тёзке, тоже обладаю данной экзотикой уже 10 месяцев, отзыв написал.

apolon28
ребята, тачка симпатичная, но кто будет ее брать за эти деньги?
посмотрел цены тут на сайте это же просто жесть малыши)
можно в москве в магазинах срв новую 2008 г взять хоть и в бедной комплектации но с нормальным рулем и новье)

Свободный
Хорошенькая машинка, а главно красивенькая, жалко кушает многовато!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
D:5

СТОЯТЬ насчёт вылета :) можт это ДЦО?..

нее... ВЫЛЕТ :)

D:5

хм... фигня какая-то часть постов потёрлась... там где я давал ссылки на сайт Хонда.

Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

2CAPAвод: Твои посты со ссылками модеры потёрли, нельзя тут ссылки на другие сайты размещать.

Новороссийск
а привод у нее подключаемый или нормальный стал, как надо
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

2какун: Что ты имееш ввиду под словом "подключаемый" и "нормальный" привод у неё регулируется электроникой в зависимости от динамики движения и маневрирования крутящий момент перераспределяется по логически более оптимальным соотношениям, как между парами колёс так и поотдельности на каждое. При резком ускорении с места весь крутящий момент и мощность двигателя перераспределяется на задние колёса, если газуешь в повороте то по диагонали, если буксуешь то тяга идёт на наиболее нагруженные колёса, как только колесо проворачивается привод на него отключается. Как-то так в общем

Эм, это у кросроада то? Ваши слова да богу в уши. Вы помоему привод легенды описываете, но никак не кросроада. Как ни печально, привод реализован куда прозаичнее, всё тоже многодисковое сцепление в заднем редкуторе с дуал пампом.

Хотя все относительно, на самом деле с печально я погорячился, для такого авто оптимально, при умелом обращении ничем не уступает полным приводам любых других паркетников из сравнимой ценовой категории, в чем-то даже лучше. Пошел 4й год юзанья риал таймов от хонды - ноу проблема.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

так всё-таки??? каким бензом можно заправлять этого КРОСавца???
2Sad|ShadE:Ну может он и попроще реализован нежели у Легенды но всё именно так как я описал, поскольку проверял в грязи и на льду, крутящий момент переходит на небуксующие колеса причёт даже хоть на одно. И с места срывался спецом, она на @!#$у приседает как классический задний привод, если бы перед участвовал в стартовом ускорении онаб так не садилась.
Привод там реально этой новейшей системы, на япончиковском сайте со знакомой японкой читал. Понятно, что практически при поворотах не проверишь по диагонали там идёт распределение или нет. Утверждать не буду в общем, но с другой стороны как VSA реализована может быть без "интеллектуального" пивода?
2j7 :Не ниже 95-го

Лью 98

Мне очень понравилась, свою HR-V буду менять на такую. Выглядит супер!!!

Новороссийск
РГГ , у меня на срв сейчас, задние колеса подключаются когда передок начинает шлифовать и причем существенно шлифовать - это называет автоматически подключаемый полный привод
есть еще постоянный полный привод, когда усилие распределяется также на па моноприводной машине, но на все 4 колеса
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
поясни,друг,за колеса.какие 215/70/17 залезли???
Уссурийск
разорился на рейлинги,крепления под багажник и пороги

Это штатный размер колес

Выложи фото в сравнении с другими машинами...а то не понятно какие у нее размеры, а в каталоге какое то старье....
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г

у меня такая же машинка, 2007 года выпуска. Пока всё прекрасно. Действительно авто на любителя. Вот только литературы о ней нет совсем.

Классная тачка , отличный выбор , тоже хочу такую. Что касается цвета и прочего это проблема выбора и вкуса кому то же нравиться ездить на "тракторах". Три года на HR-V GH-4 кто понимает комплектация D16A 125 л.с. после CR-V поначалу жалел а потом понравился мерзавец своими плюсами,особенно устойчивостью на трассе,экономичностью. а вот проходимость хуже. Привет хондоводам .теснее ряды!

D:5

смотрите фотки https://foto.drom.ru/14451/ :)

Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Тачка просто суперская!!! Отличная замена старушке HR-V))) Очень понравилась! 5!)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

РР,

где брал ПОРОГИ, почём?

РР

Владельцы,
Какова длина "багажника" при разложенном 3 ряде сидений? (около 20 см, однако, но хочется знать точно )) ).
Регулируется ли угол наклона спинок сидений 3 ряда?
Сталкивались ли с проколом и ремонтом колеса с помощью штатного ремкомплекта?
Спасибо.

Понравилась машинка!

Пороги брал в Тояме,точно не помню,в пределах 550-700 долларов,рейлинги и палки под багажник-около 800,не оригинальные просто палки можно купить-будет гораздо дешевле.Они просто на крышу ставятся.На дальняк если ехать,запаску кладу на крышу.Купил сумку-багажник фирмы "Тулли"(как-то так читается),шведская контора.Запаску брать необходимость возникает 1-2 раза в год,а вообще,тьфу-тьфу-тьфу-пока бог миловал...за 20000 км.А простой прокол-там ремкомплект и компрессор есть,но тоже пока потребности в них не возникало.

Ессентуки
PP - доброго дня - просьба - какие есть фотки поскидывай на почту плиз...а вообще хочется в большом разрешении :)
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Eternal-Andre,хорошо.Постараюс ь завтра или в субботу.Что детальней сфотать?

Ессентуки
РР - эээ... салон с передних сидений, нишу в багажнике подетальнее, ну и эстерьер :) на рабочий стол хочу поставить любоваться пока своей нет ;)

D:5

скачай вот тут обои и скринсейвер и будет тебе щастье. http://www.honda.co.jp/CROSSRO...

gist
всё кулл

pp:
Это штатный размер колес
Надо же народ ездит и не знает какой штатный размер у машины ..
а ведь там и запаски нет

у машины примечательная колесная база 2.70 это почти как у Хариер
но размеры у нее 4.28 ..меньше Форига в стар кузове хороший агрегат ..

борн.:
у машины примечательная колесная база 2.70 это почти как у Хариер но размеры у нее 4.28 ..меньше Форига в стар кузове хороший агрегат ..парни с колесами разберитесь а то пробьете купите не то ..навернете полный привод
Тут уже давно всё, разобрались: https://forums.drom.ru/honda-ge...; rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/honda-ge...

Лимон:
@lex@nderЗа такое бабло щас везде и все ездют... Что-то кроссоверное в этом годе и классе на Европе можно взять? С ТАКИМ пробегом?
26-30тыс долларов/битое в зад/три года от роду??? По моему выбор более чем широк.

ПО параметрам: клиренс +>185
7 мест
ровный пол при раскладывании
экономичность
полный привод на автомате минимум пятиступке
высокая посадка + рег руль в 2 плоскостях (рост 186 см)
хотя бы так..... ищи ахахаххаха

Верно сомневаешься, Tucson, Qashqai и Grand Vitara (все пятиместные), вот и весь выбор за эту цену (по крайней мере в Новосибирске), и то Кроссроуд дешевеет с годами (уже не от 26 тыр гринов, а около 22 тыщ), а ЛР - аки столп незыблем, да ещё и дорожает.

Eternal-Andre:
приведи примеры??? я почему то сомневаюсь тупо смотря что стоит на рынке и выставляется в интернете :(ПО параметрам: клиренс +>1857 местровный пол при раскладыванииэкономичностьполн ый привод на автомате минимум пятиступкевысокая посадка + рег руль в 2 плоскостях (рост 186 см)хотя бы так..... ищи ахахаххаха
Гранд Витара.

Витара пятидверая пятиместная.

Гранд Витара.
Да и аппетит у Гранд Витары весьма немалый, зимой под 18 литров на сотню лезет, куда нафиг такое. На моём Кроссе в самые лютые морозы с прогревами и Питерскими пробками 13 было.

Ессентуки
подтверждаю - Витара хороша - НО жрет не ПО ДЕТСКИ!!! поэтому отпала - хотя смотрел ОЧЕНЬ пристально.

Нск - Мск
И почему бы япам такую машинку у нас не продавать. Дизайн, я думаю, востребован. Симпатично-брутально-динамичны й такой. Машинка бы продавалась хорошо.
TypeS CL9' 2007

!

Warren:
Ты имеешь в виду в леворуком исполнении?
Наверно не хотят продажи CR-V ронять, а компактных кроссоверов у конкурентов уже много на рынке развелось затраты маркетинговые значительные потребуются, хотя юзатели HR-V наверняка с охотой бы пересели на Перекрёстка.

РГГ:
Меня просто забавляет как "типа бАльшие" дядьки говорят о жипах за "подмульен", при этом приводят в качестве аргумента расход +/- 5л. В моем понимании это 2тыр/мес туда-сюда?

РГГ:
Хрень в том, что Гранд Витара не джип, а кроссовер по сути и со стоимостью под мульён кормить кроссовер с джиповским расходом нафиг не сдалось...Да и 2 тыр в месяц это 24 тыр в год, средне месячная зарплата между прочим ты вот сколько в месяц зарабатываешь? Сэкономил считай заработал, можно на шмотки потратить или в кабаке прогулять приятно согласись;-)

@lex@nder:
Если говорить об авто для города, то полностью согласен! А если профиль пользователя разнообразен (за тем и берут Витару), то надо отметить, что это кроссовер с весьма приятными жиповскими бонусами типа фул тайма и понижайки.Зарабатываю я больше 24 уж точно :) тем не менее жип за мульен пока не могу на себя примерить. А переплатить за бензин - запросто. При моем пробеге в 10тыкм/год мне вообще неважно сколько он стоит...пусть хоть 50р.Так что мое сомнение в том - может ли человек примерять на себя жип за мульен, если 24тыр для него ахтунг как важно...настолько важно, что он готов выбрать другой авто(??)
Ну уж кому как, а в разряде типа "жипов" за мульён полно вариантов где переплаты за бенз спокойно избежать можно, так почему бы и нет?

@lex@nder:
Уважаемый коллега! Если вы посмотрите мои комменты с начала, то именно это я и пеисал: за "подмульен" есть что выбрать в т.ч. новое и левое :) далее понеслись аргументы типа "да ты скажи какая альтернатива есть этому чуднейшему авто" и я ретировался на Витару, ибо это весльме достойный экз. но и он не угодил...на сей раз расходом :))).Итого: я рад что владелец данной хонды счастлив за те деньги, которые он отдал и что никакой Витары ему даром не нужно. Наверное это самое главное!
Умение радоваться за других отличное качество;-)

@lex@nder:
...и я ретировался на Витару, ибо это весьма достойный экз. но и он не угодил...на сей раз расходом :))).
Я тожить тут кнопки мучал - Витара пятиместная, Кросс - семиместный, двиг меньше по объёму и экономичнее, а кобыл столько-же, манёвренее, и легче на 600 кг (удельная мощность 10 кг/л.с. супротив 14 витарных), есть переднеприводный (полный в городе не необходим, да и в епенях тоже, мы однажды втроём на М-2140 удули туда, где местные тока на Беларуське 4WD ездят).

Перекрёсток ещё новинка, поэтому скептицизма достаточно в его адрес. Мне кажется - машинка будет востребована, по крайней мере здесь, в Сибири и на Дальнем Востоке.
А Витара...
Машина, как машина, таких сотни тыщ, неотличимых друг от друга, порой доставляющих в итоге заботу владельцам - "Купил как у всех. Как теперь сделать не такую, как у всех?". Видимо старею - вызывает раздражение именно "тиражность" машины, а не цена/качество. Мы ведь все разные, и автомобилей тоже должно быть "много хороших и разных". Аллилуйя, путин и Ко...Пля...

Lexus GX 460

Ессентуки
[quote=рр] поменял уже две туманки и сейчас заказал еще две....какое-то стекло на них-перепад температур плохо переносит.Жене не надоела.Пробег 30000-пока все нормально,тьфу-тьфу-тьфу[/quot e]
[quote=@lex@nder]А переплатить за бензин - запросто. При моем пробеге в 10тыкм/год мне вообще неважно сколько он стоит...пусть хоть 50р.[/quote]

Город на Неве
[quote=рр]поменял уже две туманки и сейчас заказал еще две....какое-то стекло на них-перепад температур плохо переносит.Жене не надоела.Пробег 30000-пока все нормально,тьфу-тьфу-тьфу[/quot e]
Может туда лампочки послабее поставить перекаляется видать или вообще заменить на светодиодные щас вон много всяких светодиодных ламп появилось под всякие цоколи?

рр:
Может их плёнкой бронирующей оклеить, прозрачная такая для бронирования фар используется.

РГГ:
С обычными лампочками расплавит пленку к чертям :)

Машинка вроде на базе элемента.5
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Egor174:
Машинка вроде на базе элемента.5
Не пишите ерунды. У них нет ничего общего, уж поверьте мне, как владельцу)) Элемент сделан на базе CR-V. Кросс - на базе хз чего, кто-то говорит, что последнего stream... хотя насколько там много действительно совместимых з/ч наврядли сейчас кто-нибудь сможет сказать, стойки и опорные подшипники стоек - другие.

рр:
Вставь в ПТФ ксенон 35ваттный и проблема исчезнет! Проверено на своём пепелаце.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

маловато 2 литра для такого сарая, по-моему)

v1rus:
маловато 2 литра для такого сарая, по-моему)
при его массе и 150 хондовских кобыл и втека ему хватит до...

Daddy:
Вставь в ПТФ ксенон 35ваттный и проблема исчезнет! Проверено на своём пепелаце.
До первого техосмотра или до первого въедливого гайца поможет. Хотя первое можно решить покупкой техосмотра, а вот второе на удачу)))

РГГ:
А причем здесь ПТФ и гайцы? ПТФ слепить не будет, т.к. вниз светит и рассеивает. А чтобы меньше вопросов было ты 3700-4300 спектр бери. Я купил на http://Ebay.com с доставкой за 55$ всего. Кстати сегодня присел в указанное авто и чем-то оно меня проняло. Попробую приобрести на аукционе себе. Интересно как машинка с 1,8L движкой? Но желаю полный привод. Интересно в 600-650руб. уложусь нет?

Daddy:
А причем здесь ПТФ и гайцы? ПТФ слепить не будет, т.к. вниз светит и рассеивает. А чтобы меньше вопросов было ты 3700-4300 спектр бери. Я купил на http://Ebay.com с доставкой за 55$ всего.Кстати сегодня присел в указанное авто и чем-то оно меня проняло. Попробую приобрести на аукционе себе. Интересно как машинка с 1,8L движкой? Но желаю полный привод. Интересно в 600-650руб. уложусь нет?
Не знаю, у нас есть гайцы, которые смотрят маркировку фары если им чот со спектром подозрительным кажется, мол сконструирована ли она под ксенон, хотя туманки наверно не должны таких ярых интересовать тем более 3700-4300К не очень подозрительный))) Насчёт приемистости 1,8 4WD не могу ничего сказать у меня 2,0 4WD, но то что i-vtec в вялости обвинить нельзя это факт. Поспрашай в Кроссроадовской ветке у народа, может есть кто на 1,8 вэдовом, кстати там же есть желающие прикупить такое авто и активно пасущиеся на аукционах: https://forums.drom.ru/honda-ge...

рр
Да стекло само - *****о! И фортуна поперла-камни как в мишень собираю.Лобовуху тоже поменял.На своем стриме новом,туманка одна-хата.Пока машины возил-не заморачивался.Щас напрягает их так часто менять,но с битыми(бзик своеобразный) не люблю ездить,тем более на кроссе жена гоняет больше.

Eternal-Andre:
а что - именно рассыпалось или просто треснуло? у меня на Фите в первую же зиму треснули - и бог с ним 2 года ездил :)ключевая строчка про пробег - у меня МИНИМУМ в ГОД 30 тысяч пробег вот и думал про экономию.
У нас не одна машина и сколько у меня в год пробега я могу судить только по карточке бонусной на заправке.В месяц 4-6 тысяч.

рр
А щас думу-думаю-идти разтонироваться или дождаться жеста перста указующего.Эх-ма!

рр:
Жест перста может оказаться дороже (если принципиальный попадется перстодержатель) чем добровольное растонирование, у нас в Питере гоняют довольно активно за тонировку. По крайней мере все мои знакомые у кого была на передних, поснимали)))

рр
Снял тонировку-унылое зрелище. Я вкруг не тонировался,так для красоты,вровень с задними. Будем смотреть на машины представиелей различных властей-все так все,но пока я расчехления не увидел.

рр:
Кстати новые штрафы вступили в силу с 23 сентября, за тонировку теперь 500 руб.

Вожу ШРВ, но уже поглядываю по сторонам, на что бы её поменять, машина во всем устраивает, экономичная и достаточно проходимая (не охотник), но постоянно хочется чегото нового и тут увидел сегодня Кроссроад, думаю так это же потомок ШРВ, более увеличенный и мощный. Но за отзыв 3, почти ничего о машине не узнал. Они с вариаторами или на автоматах?
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Dik Sitop:
Читай остальные два отзыва;-)

Город на Неве
2Dik Sitop: Ещё ветка есть по Кроссу: https://forums.drom.ru/honda-ge...

рр
Dik Sitop]Но за отзыв 3, почти ничего о машине не узнал. Они с вариаторами или на автоматах?
А этот повнимательней читать не пробовал?

Уважаемые владельцы и интересующиеся! Подскажите, есть ли техническая возможность взамен задних складных кресел впендюрить баллон под газовое топливо?
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Drandr:
Читай ветку по Кроссу (ссыла двумя постами выше)

Град Петра
@lex@nder:
Уважаемый коллега! Если вы посмотрите мои комменты с начала, то именно это я и пеисал: за "подмульен" есть что выбрать в т.ч. новое и левое :) далее понеслись аргументы типа "да ты скажи какая альтернатива есть этому чуднейшему авто" и я ретировался на Витару, ибо это весльме достойный экз. но и он не угодил...на сей раз расходом :))). Итого: я рад что владелец данной хонды счастлив за те деньги, которые он отдал и что никакой Витары ему даром не нужно. Наверное это самое главное!
Часто пользуюсь и владею автопромом японского производства. Так вот, под те требования которые я предъявляю к своему будущему авто, почему то практически никогда не находилось автомобиля среди европейцев (было несколько раз, когда захотелось поездить на седанах (БМВ, Форд и Ауди)). Но когда надоели седаны, то получается только - чистокровный Японец, Одик - 3 ряда, 2,3 - 250 л/с, 4 ВД, Т. Виста 1,8 л - 136 л/с 4 ВД, Шмыга диван 2,0 130 л/с 4 ВД. Поэтому и выбор ложится в сторону именно тех автомобилей которые удобней для покупателей. А по поводу расхода бенза - не тот богат, кто много зарабатывает, а тот кто разумно тратит.
Правруль

gipokamp
в белом цвете лучше всех смотрится

к шмыге ближе элемент, поверьте мне, как имевшему дело и с смх и с кросроадом и с элементом))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Ребят, а как на счет плавности хода по нашему идеальному асфальту, подвеска жесткая, козлит и т.д.?
Mark II-Accord-Kluger V-Crown-Premio
RX300 II, R3

Не козлит. Подвеска ну не то чтобы жесткая, но профиль резины не очень высокий, да и масса авто чай не джип на раме, поэтому удары в ямах отдаются конечно резонансом по кузову. Но рулиться зато очень легко и без кренов по сравнению с большинством паркетников очень четко пишет траекторию. Еще бы обратной связи на руле побольше.. электроусилитель и очень воздушный руль руль, мизинцем можно руль, на любителя.
Камаз Алмазов
Внешний вид у машины спорный. В дизайне прослеживается тема прямоугольника с отрезанными углами. Очень прост на вид. Вот он я, простой парень на простом автомобиле. Зовут меня просто. На мне просто штаны, в кармане просто деньги. Рядом просто жена. Просто мы едем на дачу.

Камаз Алмазов:
А чего ещё нужно человеку у которого просто достаточно всего, чего необходимо для нормальной жизни?)))

Камаз Алмазов:
Тезка,тогда берем более крупный "прямоугольник с отрезанными углами",типа хаммер))))),больше жен,усложняем имя и т.д.))))

Камаз Алмазов:
Гы, не понял, а что, если не секрет, позволяет вам на обмылке, в потоке среди 90% таких же обмылков, чувствовать себя эксклюзивным и не "простым"?

Sad|ShadE:
да не надо заморачиваться-может человеку было не хорошо,а после высказывания полегчало))

PP:
И действительно может выговориться надо было человеку))))

колодки вот заканчиваются...))

Много чего...

деВЯтина:
Много чего... Модные наклейки "Спарко", синие писалки, жёлтые брызговики, капот "а-ля карбон"... Умиляет желание у людей, купить машину "как у всех", а после - нелепые попытки сделать её "как ни у кого".
)))))

Serguno
Без запаски, у нас нельзя ездить... Как решить вопрос с запасным колесом? где его возить кто подскажет???

ПП, ну как машинка? сколько уже пробежал? какие минусы заметил?
Car Leader

beezmarkee:
ПП, ну как машинка? сколько уже пробежал? какие минусы заметил?
)))ващето РР(эр-эр).Да я компьюторщик такой...с месяц назад сфотал машину,коцки полученные,разобрался как дополнить и ваял часа два,может и больше.Когда началась загрузка дополнений-комп подвис,текст не сохранился или я его не нашел.Выберу время-сделаю ишо попытку.В целом довольны,двигается в основном жена,продавать не собирается.Пробег чуток за 40000 км.Минусы-маленькое левое зеркало,мой рост 190-на переднем пассажирском кресле коленка правая упирается в панель,в районе крутилки климатом(если раскорячиваться)) ) А так ни чего пока не ломалось-тьфу,тьфу,тьфу

Сам на стриме 1800 сс,RSZ,брал нового в Японии-уже полтора года-нравится

Serguno:
да про запаску уже все на форуме написали,посмотри.Сейчас куча моделей идут без пятого колеса.

РГГ:
Такое ощущение, что на всех хондах проблемы с туманками!
Так же, поменял пару! Теперь ими почти не пользуюсь)
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

titiv:
Такое ощущение, что на всех хондах проблемы с туманками!
Так же, поменял пару! Теперь ими почти не пользуюсь)
это действительно проблема,на ряде моделей-кроссроад и стрим -точно,так как находятся в пользовании личном. ))

Москва - Ахтубинск
А решение никто не нашел? Диоды плохо светят, ксенон - колхоз, бронирование - туманка может почернеть)

titiv:
У меня пока ещё туманки в порядке тьфу, тьфу, тьфу...., поэтому решения не искал ещё)

Москва - Ахтубинск
Это хорошо! Значит хонда борется с мелкими косяками.

Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
По моему мнению хороший аппарат, достойный не заурядный дизайн. А лошадок всегда хочется больше, но платить за это естественно не хочется. Вот только сомневаюсь что водитель с ростом в 196см там поместится с комфортом...!!!
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак

sergey6605:
факт-коленочка левая в панельку-то и упрется))...,но левее отодвигаешь и нормально,мой рост 191

вологда
Roadwing:
а это случайно не эволюция HRV? чот больно по пропорциям похожа
даешь трехдверный кросс! реально похоже на эволюцию.
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)

196см, нормально всё. трехдверный - нах надо..)

туманки беда. можно купить от срв/элемента, ну или любые другие, главное стеклянные, и стекло забронировать.

Sad|ShadE:
Кто-то бронировал уже, запорол туманку так. Пластик при нагреве чернеет и остается на стекле.

Город на Неве
А что, такие лампочки для противотуманок не выход, разве плохо светят? http://www.xenon55.ru/catalog/...

Москва - Ахтубинск
Проходили! Только брал вот тут http://www.dealextreme.com/p/h... Света от них мало и цвет в синеву отдает даже через желтый фильтр.

вологда
titiv:
Проходили! Только брал вот тут http://www.dealextreme.com/p/h... men-white-... Света от них мало и цвет в синеву отдает даже через желтый фильтр.
вот-вот, толку от них мало, я сразу перепродал их - не понравилось ночью ехать
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)

titiv:
Ну дак конечно, те что у тебя на ссылке, мало того слабые 5W всего, дак еще и с синим спектром 6500K. Конечно толку мало. По ссылке что я скинул 18W и спектр белый, должно быть самое то, такие надо искать.

Город на Неве
titiv, exisasha: Сейчас пошло новое поколение ламп на SMD-чипах 5050, они ярче и надёжнее. Может стоит потерпеть и через полгодика год, ещё лучше появятся лампы)))
Светодиоды быстро прогрессируют.

Москва - Ахтубинск
Не, я не против диодов и готов заплатить и 50 и 100уе за сверхяркие, надежные диоды. Но пока это все китай) Вот если б они туда хорошие диоды ставили, как например на фонариках Fenix - было б хорошо.

titiv:
По моей ссылке божатся что Тайвань, это те не Китай, а хорошие диоды)))

titiv:
А в фонариках Феникс чьи диоды, может Тайваньские?)))

РГГ:
А в фонариках Феникс чьи диоды, может Тайваньские?)))
Нет) тоже китайские! Фирма вроде как была американская, стала китайской.
Но там диоды светят и все что заявлено в характеристиках соответствует действительности.
Эти фонарики и стоят другие деньги.

PP:
Типа нагадил и рад, ага.

Автор, машина интересная, плюсую!

Уссурийск
спасибо,нормальная-жене еще не надоела)) да и мне тоже. сам больше на стриме.

Очень необычный кузов. То ли кроссовер, то ли минивэн, но в целом оригинально)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

titiv:
хм, я же написал поэтому заменить на стеклянные, они бронируются идеально.
у кроса в стоке пластик, его нельзя нормально забронировать.

Хорошая Хонда,но дороговастая.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Хорошая Хонда,но дороговастая.
все относительно)) сейчас вон с 0,7 оъемом за 200 тыс. продают,а два года назад за эти деньги совсем другие машины покупались)

Sad|ShadE:
хм, я же написал поэтому заменить на стеклянные, они бронируются идеально.
у кроса в стоке пластик, его нельзя нормально забронировать.
пластик на основных фарах,туманки я брал все оригинал,в Японии - стекло

CZ

Напишите где вы брали туманки? У меня на Хонда ХРВ стоят такие же туманки с надписью "Stanley" - одна разбилась - и при заказе по каталогам оригинальных запчастей замену найти нельзя - т.к. штатных туманок для ХРВ нет.

Лесостепск в краю болот
Сипотичный городской кроссовер, построен на сивиковской платформе, во всяком случае подвеска задняя идентичная, двигатель сивиковский R18A. Салон не блещит роскошью, аля сивик 4D/CR-V -японский музыкальный центр, но приятный. Был бы с левым рулем...взял бы...а так увы...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Лесостепск в краю болот
А соории...тут смотрю у автора 2-х литровый экземпляр, двигло от CR-V.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
много лет в экспертах?)))
hondalub:
А соории...тут смотрю у автора 2-х литровый экземпляр, двигло от CR-V.
а на стриме от чего двухлитровый?)))

CZ:
раньше сам ездил и брал. можно найти на YHAOO,постараюсь уточнить адрес,самые дешевые находил по 5000 йен,доставка плюс.

Большой и красивый Хрюн. Очеень нравится машинка. Туманки, это и вправду расходники. У меня на хрюнделе, то же лопнутые.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Белый цвет ей к лицу !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

отзыв не очень, добавляйте. 3-ряд полноценный.?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Для дольнобоя нет. До ресторана докатиться, чтобы побольше пьющих на одного непьющего было, годится вполне. Там больше не с местом проблема, а с тем, что при всех развернутых рядах багажника как бы вовсе нет))

PP:
много лет в экспертах?)))а на стриме от чего двухлитровый?)))
От кросcроада! :D
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Улетный аппарат !!! Только 555555555555 !!!!!!!!!!!

Так вот фольцваген у кого морду авто слизал.
Кстати в туманках накладки хром свои или с Серванта подошли ?
Удачной эксплуатации !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Город на Неве
Тёзка, а чо эт за странный тубус у тебя на рейлингах?
Багажник для удочек чтоли?
Первый раз такое вижу...

CZ:
Туманкам Кросса идентичны туманки от CR-V 2007 года, соответсвенно большая вероятность что у тебя такие же стоят.

пластик на основных фарах,туманки я брал все оригинал,в Японии - стекло
Слухай тёзка, дак у тебя туманки трескаются от камней или прегрева и попадания воды на горячее стекло, я чот не пойму, почему они так часто вылетают то?

Москва - Ахтубинск
Да , с туманками беда) У меня , судя по фотке, туманка такая же. Отличия не значительны. Но результат такой же: поставил уже 2й комплект! Стекло лопается от перегрева и попадания на него воды.
Видимо у хонд это болезнь)

москва
Sad|ShadE:
Белый цвет машине очень идет, у автора неудачные фото.
Остальную нехватку информации постараюсь восполнить фото, если получиться.
один из самых адекватных коментов

titiv:
Видимо у хонд это болезнь)
Легко исправить эту болезнь. Либо поставить ксенон на 35W 3000K, либо лампунакадивания на те же 35ватт.

grihkolc174:
Улетный аппарат !!! Только 555555555555 !!!!!!!!!!!
Так вот фольцваген у кого морду авто слизал.
Кстати в туманках накладки хром свои или с Серванта подошли ?
Удачной эксплуатации !!!
накладки-оригинал
РГГ:
Тё зка, а чо эт за странный тубус у тебя на рейлингах?
Багажник для удочек чтоли?
Первый раз такое вижу...
Руся, это базука))),шучу- тент,20 кв метров,цена в Японии около 300 дол. Все хотел еще сумку-бокс ТУЛЛИ на крышу сфотать,но как-то не получилось.Я писал за нее. Самая первая туманка раскололась когда я решил ее снегом протереть)),а лопаются они просто потому,что г...но))) и с сохранностью их я уже не заморачиваюсь.

chernegus:
отзыв не очень, добавляйте. 3-ряд полноценный.?
о чем конкретно необходимы дополнения? третий ряд для дошколников нормально.))

ванночка фирменная в багажник - 250 дол в Японии

РГГ:
Тёзка, а чо эт за странный тубус у тебя на рейлингах? Багажник для удочек чтоли? Первый раз такое вижу...

Это "маркиза", тент для отдыха автомобильный в тубусе.
именно такой,даже по расцветке.

PP:
шучу- тент,20 кв метров,цена в Японии около 300 дол.
Хм...Прикольная штука)

PP:
Выход-лампочки светодиодные на SMD-чипах 5050, 18W;-)

Это "маркиза", тент для отдыха автомобильный в тубусе.
Столик и стулья в комплекте?

РГГ:
Столик и стулья в комплекте?

Город на Неве
[quote=PP]нет.только тент,телескопические опоры 2 шт., сумка,в которой: молоток,бечевки,колышки.[/quot e]
Ясно...

EsGT:
Гибрид ХРВ и Ниссан Куб :)

Хм...Прикольная штука)
угу. цифряк тока на неё не прикольный!..
это INNO in240

Уссурийск
Снежным предновогодним вечером Дорогая повстречалась на перекрестке с подобным экземпляром - кубом... фейс ту фейс, так сказать)) Не трагично, но бампер чуток лопнул. Посмотрим сколько по ШЛЕМУ насчитают))

PP:
....... Автор продавать машинку не собираешься? Хочу такую брать,может я твой покупатель?

Уссурийск
Да пока не задумывался об этом. Брал себе, но понравился жене. Три года - говорит, что не надоел, вообщем, если будете в наших краях - можно этот вопрос непосредственно ей задать))

Нерюнгри
Скоро собрался ехать в ваши края буду искать вариант,если бы решил продавать за сколько отдал бы?

Уссурийск
Жду сколько по страховке посчитают, но не намного дешевле безпробежных, в районе 800. Если дорогая, так сказать, выразит согласие))

EMTEC:
Сзади сузуки свифт увеличенный в два раза!
У самого свифт - ответственно заявляю - на свифта вообще ничем не похож.

IRKUTSK
имею аналогичный аппарат,брат близнец,только в обвесе. хочу поинтересоваться по поводу штатной аудио-видео системы(так сказать инструкции по применению)

IRKUTSK
Да ещё забыл спросить,как задний номер прилепил?

Alexey.m75:
Основная инструкция - научный тык)) Блютуз подключал, диски записывает, видео показываетостальное - дорогой, бесполезный понт с иероглифами(для нас).
Номер прикрутил на болты с проставками - камере не мешает. Если парктроника нет,то просто рамку с подсветкой можно. Сфотографировать не могу, так как в командировке.

IRKUTSK
За ответ спасибо! Научный тык испробован,но видеодиски все равно не грызёт(может система не та) или я не туда научный тык применяю.По поводу блютуз тоже не догнал.У меня провод есть ,который подключается в разём расположеный ниже прикуривателя .Другой конец провода я так понимаю в телефон,но там разъём не подходит???Может переходник нужен?Если есть мысля по этому поводу,подскажи.Буду признателен.

Уссурийск
Магнитофон в моей такой-же,единственное - стояла отдельно кнопка выведенная в Японии, чтобы показывал видео и в движении. Может читает не все форматы-они указаны на диске . Точно показывает DVD 5, 9, 10. Какие еще -не помню, но почти все. У Вас тоже должен показывать. Когда диск поставите - нажмите педаль парковки. Провод тоже где-то был, но это помойму AV шнур. На руле кнопки есть?

IRKUTSK
Да на баранке есть кнопки(фото).

Нерюнгри
Автор скажи пожалуйста,крепления для багажника какие брал,название и номер. У меня рейлинги оригинальные были установлены,видимо в японии ещё. В них по три заглушки под крепления,под передними заглушками отверстия отличаются от задних двух,не пойму. В чём проблема установки этих креплений. Если есть ссылка,где заказать крепления? Пожалуйста.
Верьте и по вере вашей будет вам.

Машинка похожа на инкассаторский броневик,да и ценник на неё нехилый...Но Хонда-это Хонда!
Старый Новый Год-просто повезло...

дебрянск
хочу купить но у нас на западе такие не продаю(именно эту модель). гнать с востока не вижу смысла.чё делать???

стародуб:
Здравствуйте, почему нет смысла? Купить просто с аукциона и организовать доставку - практикуют люди. Машина действительно нормальная. Четвертый год эксплуатируем.

ЮСЖ-Ирк
все, продаю "хрюшу", следующую биру такую. надеюсь уже этим летом )))
Лучше 4 чем 2 ...)))

sakh26:
все, продаю "хрюшу", следующую биру такую. надеюсь уже этим летом )))
если 4вд, то лучше 2 л.

Магнитогорск
У меня HR-V 2005 года, очень нравится, но когда впервые увидел Crossroad, сразу влюбился!
Хочууу, но понимаю, что нереально(((

koby:
Хочууу, но понимаю, что нереально(((
почему нереально? сколько разница в цене с Вашей моделью?

ЮСЖ-Ирк
если 4вд, то лучше 2 л.
обязательно 4вд и 2,0 однозначно. узнавал в фирме, во Владивостоке будет стоить 700-750 в зависимости от состояния
Лучше 4 чем 2 ...)))

sakh26:
главное - минимально возможный пробег. Остальное можно поставить. Рекомендую прикупить ванночку в багажник(см. фото),хоть и дорого, но практично и красиво.

titiv:
А сколько стоит такой коврик в багажник? Наверно не мало, так как все, что родное довольно дорогое. У меня в минивене тоже багажник большой. Туда прекрасно лег универсальный силиконовый коврик. Вот такой: http://uniqom.ru/?idg=48&idsg=... =12869&idt=2&m=g
о коврике речь не шла. Можно положить в качестве коврика и любой другой материал)), но предпочитаю оригинальные , если они мне по карману(или даже чуток не очень)) ) Цена этого аксес. около 300 дол. в Японии.

PP:
Да, за коврик круто конечно) но для себя можно взять) Живем то один раз!

titiv:
Да, за коврик круто конечно) но для себя можно взять) Живем то один раз!
Благодарю за понимание))

Благодарю за понимание))
Да что тут понимать) сам такой!
Тоже хочется после Elysion взять Cross. Уж больно гармоничная машина, и не большой прожорливый джип, и клиренс, и 3 ряда. Хорошее сочетание. Какое растояние остается от головы до потолка? Примерно)

В новом стриме сидел, как-то давит потолок. Дело привычки конечно, но все же.
рост у меня 190 ( сам двигаюсь на новом стриме рсз,2009 г.,рестайл) все нравится,дискомфорта вообще нет,брал новым в Японии. Есть отзыв. Кроссроад,повторюсь,-устраивае т.

В новом стриме сидел, как-то давит потолок. Дело привычки конечно, но все же.
Кстати, как об Илюзионе впечатления? Какой объем?

PP:
Кстати, как об Илюзионе впечатления? Какой объем?
Впечатления положительные. 2.4 хватает, всетаки автобус а не гонка. 3л. наверно вообще самолет, но там 250л.с., а это другой налог) Хотя, если ей пользоваться каждый день - то можно. Салон уютный и просторный, свет хороший, сидишь почти на уровне жипов, обзор хороший, подвеска энергоемкая, рулиться хорошо. Да, клиренс у нее 160, хватает, но с бордюрами надо быть аккуратным.

Спасибо.

Дальнереченск
Всем привет!!!1.5 месяца эксплуатирую кроссроуда передний привод 1.8 объём,взял без пробега по рф,и что интересно ехал за совершенно другой машиной.Все удивляются тому,что вместительно-просторная,расход достойный для города 9-10 литров.Моя первая Хонда,до этого тойота надя сушная,автомат работает изумительно В общем всё устраивает,советую от души.Всех знакомых смущает только цена.

+лексеич+:
Да ценник не падает особо. Жена четвертый год двигается, правда пробег всего 50 000

Уссурийск
Есть у кого-нибудь электроный руководство по ремонту, интересут в частности электрическая схема...

Биробиджан
можно попросить сфотать защиту моторного отсека снизу и общий план снизу, не хотелось бы после форестера жертвовать клиренсом. (по ходу 185 у него только по деталям ходовой)
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0

M@X-S:
С электросхемой на Кросс беда, нету их

Уссурийск
Решили продать кроссроад. Пробег около 57000 км.

]во дела - коменты интереснее чем отзыв. Замечательные фото, сразу ясно: машинка- зачёт.[/
поддерживаю

Магнитогорск
PP:
Решили продать кроссроад. Пробег около 57000 км.
жаль, машинка хороша! Автор, почему продаешь?

koby:
жаль, машинка хороша! Автор, почему продаешь?
Почти пять лет - достаточный срок эксплуатации. А пока соберемся - еще месяц-два уйдет)) Да просто типа обновки, что ли, жене захотелось. При наличии рестайлинга этой модели я бы поменял на новую, но их уже не производят.. При всей симпатии к модели - вторую одинаковую брать смысла нет. Мож кросстур или вензу, срв 13-го модельного года - вроде прилично смотрится. Даже при всей своей японофобии - глянул маленькие мерсы, М-ки, или как их там( не разбираюсь))) Но че-то "не дозрел" я до них ишо))

здравствуйте. подскажите, на каком сайте заказывали пороги, рейлинги и т.п.? спасибо.

Здравствуйте

Broni:
Ответ пожалуй запоздалый)) Выше рассказывал. Все покупал в Японии, в славные времена)) Здесь было дорого. Рейлинги приезжали в 47 или 49 тыс.)) Цена в Японии 600-700, пороги до 500( но вроде меньше), В 2008-9 годах было очень мало, машина была новая. Сейчас проще посмотреть на яхо и купить.

Уссурийск
Пока автомобиль еще у нас. Из проблем было выход из строя моторчика в АБС. Сам блок довольно дорогой. Цена нового под 70 тыс. Взяли б/ у с яхо, но оказался дохлым. Другой брали здесь, поменяли. Лобовое очередное поменял, пока все. Пробег не большой - около 70000 км.

Уссурийск
В ноябре 13-го, кроссроад уехал к другу, переместившись севернее - Хабаровский край. Коль, при желании и ты напишешь свои тезисы.)) Жене взяли RX450h.

RX

RX
Нормально махнул тёзка, RX красавец;-)

Уссурийск
quote=РГГ]Нормально махнул тёзка, RX красавец;-)
Привет, Руслан!)) Да че-то и продавать не собирались особо. Она обмолвилась, а друг предложил купить, ну так все и решилось. Сам еще не продал? Я иногда заходил на форум, но писать было особо нечего. Перед тем как отдать - решили с товарищем, что встряхнуть ходовку. В круг обошлось 18500, без линек- еще живые. Ну и пробег в принципе у него родной, чет 60 с копейками. Может потом про RX что-нибудь тезесно чиркану. Брали то жене)) Я на стриме - пока не надоел.
РГГ:
Нормально махнул тёзка, RX красавец;-)
Ъ

PP:
quote=РГГ]Нормально махнул тёзка, RX красавец;-)
Давненько не заходил в раздел отзывов в основном в ветке Кроссовской торчу, много новых появилось что радует.
Не сам не продал, нравится всем устраивает, хлопот не доставляет, да и пробег ещё родной 57 тыс. всего одним словом тоже пока не надоел:-)

Уссурийск
Привет!)) Я иногда открываю, но редко. Кроссроада друг купил, сейчас севернее эксплотируется). Говорит что устраивает-под себя доводит)). Про РХ- не для моей езды, а жена балдеет говорит). Посматриваю на fj.

Чебаркуль
MNшаня
HR-V до сих пор не плохо смотрится. На Кроссе 3 месяца езжу-классная машинка, внутри больше, чем снаружи (RT2).

Чебаркуль
Sad|ShadE
Egor174:Машинка вроде на базе элемента.5Не пишите ерунды. У них нет ничего общего, уж поверьте мне, как владельцу)) Элемент сделан на базе CR-V. Кросс - на базе хз чего, кто-то говорит, что последнего...
Cross и Stream-одна платформа, но з/ч не взаимозаменяемые.

Нурик
Поперечины (Рейлинги) не продаете?

Продажа Honda Crossroad 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Кроссроад.
Посмотреть всё о Хонда Кроссроад
Запчасти на кузов RT4 в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Кроссроад с фотографиями, недостатки и все минусы!