Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2007

Хонда Кроссроад 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,1 л. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый
Салон: 2 Airbag, подогрев сдений, зеркал, зоны дворников, заднего стекла.
Кузов: Метла
Ходовая часть: Электронно распределяемый полный привод, система курсовой устойчивости VSA
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, SOHC i-vtec, 150 л.с.
Пошёл второй год эксплуатации мной новинки японского автопрома Honda Crossroad, эксплуатация проходит в городских условиях, на дальняк сходить или грязь помесить на данный момент больше не удалось, как-то со временем полная засада.
За время после написания первого отзыва успел закосячить левый бок, оба левых диска, поменять задний и передний нижние рычаги подвески, переднюю стойку и задний амортизатор (повредил об поребрик, не удачно притёрся на набережной, бодро так), так что теперь езжу поцарапанный. Каталоги запчастей на неё появились в Питере, так что запчасти и всякие шурушки можно заказывать без сложностей, срок исполнения 2 недели.
Периодически приезжают гости из разных городов поэтому приходится частенько кататься в семером, жалоб на недостаток места на третьем ряду сидений не было, ну естественно никто туда не утрамбовывал дядей два метра ростом и весом 100 кг, таких размещали на переднем сидении, люди со средним ростом в 170 см, сидят на третьем ряду не с комфортом однако достаточно спокойно, конечно обзор красот города оттуда далеко не панорамный, но весьма достаточный.
К слову расход в городском цикле весьма демократичный, разговорились как-то с приятелем у него Фольксваген Нью Битл 2,0 л., дык говорит в городе 13 литров жрёт, а у меня 10,1 л., порадовался:-)
Ниже привожу подборку фоток в сравнении с другими авто SUV-класса, на сколько это было возможно сфотать в условиях городских улиц.

Удалось на днях сфотать рядом с Каптивой

Tokyo
Какие то фотки странные,везде фотаешь зад или перед с разными машинами:-)
Для пущей наглядности привожу габаритные размеры изображённых автомобилей:
Honda Crossroad 4285х1755х1670 мм.
Honda HR-V 4110х1695х1580 мм.
Volvo ХС90 4807x1898x1784 мм.
Land Rover Discovery 4835x2190x1920 мм.
VW Touareg 4754x1928x1726 мм.
Nissan Qashqai 4315х1783х1606 мм.
Chevrolet Niva 4048х1786х1652 мм.
Honda Ridgeline 5253х1976х1786 мм.
2up: А как ещё фотать чтоб оценить габариты в сравнении с другими авто?
Этот отзыв писался с упором на сравнение габаритов, хочешь фоты машины, читай другие два отзыва;-)
С боку токлько на обочинах некоторых дорог получалось, паркуются то у нас в основном перпендикулярно поребрику и между машинами маста совсем мало для фотографирования

а фото салона???
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
Sinebot
за фотки 5
наглядно получилось

Да салон тоже можно было сфотать, он там прикольный...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
2synokk: Фоты салона есть в двух других отзывах, если ты имеешь в виду салоны других изображённых авто то поищи в инете, ждать хозяев и проситься сфотать салоны их авто как то мысли у меня не возникло))))))

66RUS
Интересные фотки
Правый Руль Forever

Tokyo
Бред какой-то...сравнивать габариты.Фотки ни о чём

Tokyo
И заметьте,что все владельцы этих "кросвордов" или как их там хз:)РУСЛАНЫ
2up: Еслиб народ не просил фотки в сравнении с другими авто яб и не писал этот отзыв, кому бред, а кому информация)))
2up: И не говори Русланы и живут на разных концах страны, бред какой-то, не правда ли?
Открою тебе секрет, один из этих двух Русланов Я))))

Внешне (а особенно сбоку) лично мне не очень. Такое ощущение, что Mobilio "паркетниковый" )))
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

молодец, не поленился столько сравнений сделать. респект!
2up: "Кросворд" как ты его называешь он же Crossroad в переводе с английского означает "пересечение дорог" - перекрёсток проще говоря. Видимо япончиги вкладывают в смысл названия концепцию совмещения города и пересеченной местности)))
По логике похоже.

кащкай такой маленький кажется!

Прослеживается явная наследственность этого авто с HR-V. На фотке с ней сзади это видно особенно явно

Отзыва как такового нет, предыдущий не читал. Но за фотки пять
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
очень нравится машинка.
Когда Хонда решитя их продовать на Европейском(Российском)рынке.
Очень хочется недорогой паркет от Хонды,на СРВ денег нет.

У нас в Барнауле таких точно нет, а очень бы хотелось посмотреть в живую, потрогать и прокатиться.

Кстати зря вы напали на автора с фотографиями. В первом отзыве многие просили фото для сравнения с другими автомобилями.
если я неошибаюсь на костюшко стои да?смотрел подходил жалко что поцарапал!продай а!

родился в Кемерово, живу в Москве..
автору мега респект!не поленился же!
машина очень нравится...так что 5 за фотки и 5 за старание добыть полезную информацию для народа!)))спасибо!))
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик.

родился в Кемерово, живу в Москве..
Салон вообще ништяк!в сравнении с другими машинками победителей нет, если только ХС90..но это все на любителя...мне больше по душе Crossroad!Honda как всегда меня удивляет))хочу хочу хочу))
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик.

2ps646: Эммм...На Костюшко бухгалтер мой живёт, видимо поэтому ты её видел, я периодически приезжаю туда. Насчёт продать вопрос сложный смотря сколько дашь денег))))

2arabacı: К слову о салонах, был неприятно удивлён убогостью внутренностей Nissan Murano (довелось недавно прокатиться), вроде тачка крутая на коже, а торпедо и приборная панель всё равно что в Дэу Нексия, только кнопок побольше))
pravdolub1
Что-то расход в городе подозрительно маловат для 2-х литров...Полагаю, машина ещё не легкая! Гибрид что-ли? Бортовые ЭВМ часто подвирают своим хозяинам об аппетитах авто...Так что не ведись, автор!

с голубем прикольная фотка:)
Avanсier TA 1 2000 г.
За отзыв 4 поставлю.
Хотелось бы узнать как он на грунтовке, в легком бездорожье.
А так машина очень нравится. "Японский хамер") Рассматриваю ее в качестве следующего коника.

Новосибирск (октябрьский)
Голубь на фотке хорош, важный!
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000

Первая и вторая фотографии сделаны у Гостиницы Пулковская.
Классно там !
Алексей+++
Машина супер!
Причём внутри нравится больше, чем снаружи.
А снаружи больше нравится, когда белого цвета - идёт ей этот цвет.
После HR-V была мечта купить, сейчас нереально. . .
ценник конский. . .
а сходство с HR-V в плане переемственности/наследстванно сти видно очень хорошо. . .

удачи

МО
Ух ты....ни разу такой не видел...
Миру-мир...

Уродству Хонды нет предела...
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Сообщений: 2080
Прикольная.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Спасибо автору!!! Это я просил фотки! Все вопросы "не понимающих" ко мне!...Наглядно сразу видно какая машина, больше "кашкашки". Помоему HRV только в новом кузове. Причем 4WD, а для нас в сибири это очень зимой актуально. Жаль что нападки на правый руль идут, кто знает чем кончится. Аппарат красивый, необычный, не в каждом городе есть такой.
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г

Очень понравились сравнительные фотки — получается максимально наглядно!
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003

2pravdolub1: Ну может конечно и подвирают бортовые ЭВМ, а может и нет, я просто стараюсь как можно чаще режим "ECO" ловить.
2Alester: Ога классно особенно в Пауланере)))

2Tyler1234: Ну вот щас начнется распутица и надеюсь получиться по бездорожью поелозить.
Времени чота совсем нету, даж на шашлыки тока пару раз за всё лето съездил:-(

Белгород
клёвый голубь
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Первый раз такую вижу!
Зачетный аппарат!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Кстати голубя я в упор не видел, даже когда фотки выкладывал))))
Тока когда писать про него стали заметил, вышагивает понимаешь, деловой)))

Калининград
интересный экземпляр

Уссурийск
Тезка,привет из Приморья! Ты сколько нагонял на своей? У меня сейчас 16500 км.-пока полет нормальный..тьфу-тьфу-тьфу. По большей части жена двигается.Летом ездили на моря,в северную часть края-в оба конца около 800 км.Примерно половина-гравий-все нормально.В глубоком песке-вязнет падла,не джип однако! Когда гравейка в крупную "стиральную доску"-ощущения пробивания стоек и быстрее 40 ну не приятно!Зато в горку,градусов 30,метров 300-400,практически с места, по размытой дресьве и груженая залезла.Расход-480 км на 50 литров,хотя можно и болшэ и мэншэ! Все.Привет Питеру!

2РР: Ага, привет тёзка. Я только по городу гоняю щас, на спидометре 28000 км., времени нету чота нифига ездить на природы, тем более теперь рядом с домом и озера и природа (переехал на другую квартиру) проще пешком дойти. С отпуском тоже не складывается нифига поэтому и уехать то некогда поотдыхать.
Гыг....в глубоком песке и джипы вязнут, не переживай, для песка покрышки надо пошире и вес поменьше))))

молодец!!
Толково "объяснил" за габариты.
не слушай никого, хороший отзыв. А не понять ЧТО ты хотел сказать своим отзывом можэт только весьма и весьма ограниченный человек.))
Ну и пусть с ним.
питёрочку поставлю тебе совершэнно заслужэнную.
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

Иех... Об одном жалею - вряд-ли получится такую купить...
А машинка-то зачётная...
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Помогал недавно переезжать товарищу на другую квартиру, при сложенных задних сидениях весьма вместительный грузовичёк получается, холодильник двухкамерный спокойно входит, а уж всяких пакетов и коробок так ваще)))

Eternal-Andre
Эхххх - ждем проходных - тогда и куплю...
Машина просто идеальная для семейного человека с окраины города....шашлык,вывоз детей в лес...мечтааааа

Да уж, мечта, самое то для наших городских условий
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

Leopolis
Видал на Ваське Кроссрад этот вроде.......
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Руслан - что нибудь по регламенту еще менял уже(хотя рано-но мало ли)?

Детали (которые под замену) еще по каким моделям бьются?
A-380 :-)

*зачем мне адрес*
Авто отлично выглядит, но ценник кусается!
****

kaa

Смысл столько фоток в сравнении?
Что кто-то будет выбирать между Вольво и Кроссроад? Или между Шнивой и им же?
В общем непонятно.
Размер и удобство салона далеко не всегда связан напрямую с размерами кузова.

хде то у Сибири
Интересный пепелац :)) 5
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Южно-Сахалинск
да дизанер на данной модели видать оторвался=)) давно я таких коробок не видел=)) по ходовым качествам ни одного слова, странное авто...чет раньне производители с дизайном так не шутили...
Nissan Presage"99 4WD
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1999

Товарищ, по ходу дела, увлекся фотать свою машину рядом с другими...
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Город на Неве
Eternal-Andre : Фильтр воздушный поменял - 740 руб.
Саша Н-ский: Ни по каким не бъются, по крайней мере на СТО и в магазине сказали так, может скрывают ****и)))))
kaa,Tourer B: Вы отзыв то читали товарищи? Он собственно для стравнения с другими авто SUV-класса написан, а не с "другими...".))))
VStan: А ты другие два отзыва почитай.

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

D:5

смотрите фотки https://foto.drom.ru/14451/
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Ессентуки
CAPAвод - Отлично, посмотрим!!! за фотки респект!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

D:5

Владельцы,
Какова длина "багажника" при разложенном 3 ряде сидений? (около 20 см, однако, но хочется знать точно )) ).
Регулируется ли угол наклона спинок сидений 3 ряда?
Сталкивались ли с проколом и ремонтом колеса с помощью штатного ремкомплекта?
Спасибо.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

реально заинтересовался аппаратом. хочу себе такой. в связи с этим хочу иметь побольше информации: по ходовой части какие могут быть проблемы? насколько она крепка подвеска? ресурс движка? коробка как себя ведет? подойдет для езды по трассе на дальние расстояния? как ведет себя на 180 кмч, есть ли запас при этом? насколько удобно спать в салоне? пойму, если с большинством вопросов моих пошлете меня на завод))) спасибо, земляки земляне

Город на Неве
Сан Саныч Нск: По части проблем с ходовой и ресурса движка эт ты рано помоему. Единственнно что могу сказать по ходовке эт то что ни разу её не пробил, через трамвайные переезды не парюсь тормозить, прохожу ходом, ну за исключением некотороых где явно видно что их высота больше 5 см.:)))) Иногда забываю притормаживать и перед лежачими полицейскими пробоев нет но встряхивает бодро, довольно жёсткая подвеска, стойки родные газовые, не знаю круто это или не очень:-)
Явный плюс газовых стоек на Кроссроаде по моим наблюдениям, эт в сильный мороз после ночи не чувствуется что начинаешь ехать на телеге, т.е. они как бы не "замерзают":-)))
Коробка ведёт себя весьма предсказуемо, она адаптивная и если ездишь агрессивно отклик очень короткий, а ежели вальяжничаешь некоторое время то становится потупее, коробка пятиступенчатая есть режим D3 ну в целом нормальный такой современный гидротрансформатор.
Насчёт езды на дальняк по трассе абсолюто подходит, фуры в кикдауне как стоячих обходит (i-vtec всё таки весчь), динамика более чем устраивает, ходил на Финку Лапеенранта-Иматра-Хельсинки бак на 2-х литровках 50 литров маловато кажется конечно, однако если ехать в режиме ECO хватает надолго, очень много значит качество бензина, не задавался таковой целью, но из наблюдений, на Финку ходил на нашем 95-м до Хельсинки заправлялся два раза, а обратно заправился на окраине Хельсинки и дошёл на одном баке до Питера лампочка не загорелась, шёл в среднем 110 км/ч туда и обратно. Что могу сказать с абсолютной уверенностью, если держать скорость между 70 и 80 км/ч в режиме ECO, расход на трассе получается как у малолитражки 6,0-6,5 литров на сотню.
180 набирает быстро, однако после 170 резвость заметро угасает,запас средненький, хотя до отсечки не получилоь додавить.
Мне с моими 173 см в салоне спать удобно, если лежать по диагонали, если в двоём ногам места маловато, хотя можно наклонить вперёд до упора передние спинки и лечь головой к задней двери, ну если кто любит спать с головой лежащей под углом (я просто не люблю так спать) то можно и ногами к задней двери тогда становится вполне комфортно и в двоём. К сведению поверхность для сна при сложенных спинках ровная но жёсткая и лучше стелить какой либо матрац ну скажем паролоновый 2см. толщиной.

Ессентуки
РГГ - спасибки за инфу :)
аналогично Сан Саныч Нск ищу варианты для покупки ....

Приглашаю делиться опытом здесь: https://forums.drom.ru/honda-ge...

dkjfksdfg
Молодца, сделал то что надо, обычно не пишу, но тут 5+++++

sokolnick
как же всеж езда без запаски, не напрягла ли?

sokolnick:
как же всеж езда без запаски, не напрягла ли?
Нисколько, чо напрягаться то, с ремкомплектом быстрее чем колёса перекинуть (хотя тьфу, тьфу ни разу не пришлось воспользоваться за 2 года)

Lexus GX 460

Зачётный обзор! Буду брать! =)
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c

ALEHANDRO77
Вот и нарисовалась реальная альтернатива "хрюноводам",которые ,включая меня,так много увещевали на недостаток запаса мощи.HR-V конечно для многих не просто авто,а объект обожания,но рано или поздно на смену должен был прийти аппарат, который очень близок к "золотой середине" в вопросе аппетитов-динамики-внутреннего объема.Что касается дизайна, мое мнение таково ,что невозможно при всем желании сделать авто со стремительными линиями,не теряя внутреннего пространства.Кстати и сравнительные фото тому подтверждение,взять хотя бы тот же QUASHKAI. Автору збазибо))).

ALEHANDRO77:
Как владелец Мобилио - паддерживайу. :)
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

Град Петра
Привет земляк (территориально). За авто 5+. Бате после Одика предлагаю такую же, но он похоже не потянет по финансам (в субботу едет в Новосиб). Авто очень нравится, жаль что япы начинают некоторые модели сокращать. Похоже у них там совсем ТЕСНО стало, вот и спрос тока на маненькие мафынки. А вот мой ХОНДЕЦ
Правруль

GADZYUNYA:
А что за модель?
Прикольный вэдовый крепышок, одназначна зачёт!!!!

Вадим99
Очень интересуюсь таким автомобилем - особенно в сравнении с Х-Трейлом, на котором езжу сейчас.
Уважаемый РГГ!
Есть ли возможность как-то с Вами пересечься и посмотреть на Вашу машину живьем?

+ 5! Фото с сравнением др.авто еще +5!

А можешь рассказать про качество пластика и материала салона и сделать сравнение хотя бы по хондовским моделям. Модель заинтересовала, а у меня была HR-V я думаю мой интерес многие поймут. Заранее спасибо.

Дмитрий восемь:
А где ответ то?!? чето пол года уже молчишь.....

Bandit 305:
А где ответ то?!? чето пол года уже молчишь.....
Про пластик в ветке форума по Кроссам написано давно...

я не Руслан поэтому я в пролете )) , хочу такую же!
Мой отзыв: Honda HR-V 2006

up:
Какие то фотки странные,везде фотаешь зад или перед с разными машинами:-)
Правда -ты чего там нафотал разнокласников еще бы Лендов рядом поставил ? ! Совести хватило ??!!

Кировакан
Голубь-папараци на предпоследнем фото зачётный)) крадётся такой из-за угла

Питеру большой привет.

За прошедший период какие нарекания? Вроде где то проскакивало, что у "Перекрёстка" рулевая рейка-расходник. Спасибо.
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

дебрянск
она случайно на вид не как хонда элемент?? если да то отстой.. на фото суппер конечно....

стародуб:
Далеко не как Элемент, скорее как Пилот только меньше :-)

Амурыч:
Питеру большой привет.
Нету нареканий никаких, с рейкой всё в порядке, возможно такие слухи это издержки эксплуатации отдельно взятых экземпляров.

Бор Нижегородская
У тебя какая голова стоит? Если Honda internavi nh600l, производства mitsubishi electric ты вообще знаешь какие-либо настройки или функции?

дебрянск
есть желание приобрести этот авто. не когда не брал под заказ. кто подскажет насколько можно доверять , а какие могут быть заморочки ( в смысле кидняка)..может кто другим советом поможет.. всем спасибо..

Классный автомобиль. Хорошие фотки, особенно с H-RV. Думал на пятой фотке старый Кроссроад, ан нет это ЛэндРовер. 5
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

стародуб:
Добро пожаловать в профильную тему, там несколько раз обсуждался интересующий тебя вопрос, сразу совет, наберись терпения и прочитай все страницы ну или хотя бы через одну;-) https://forums.drom.ru/honda-ge...

Руслан, а третий ряд сидений можно вообще убрать? Присматриваю себе такой автомобиль, но по фоткам багажник как будто маловат. Вживую еще видел ))
Виталий,
Toyota Kluger V '2001 ACU20 2AZ-FE
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1990

Goblin79:
Можно конечно, несколько человек из профильной ветки так и сделали, просто делают самодельную полку она получается ровно не высоте сложенного третьего ряда, только во внутрь полноразмерная запаска помещается и ещё много всего:-)

Денис
Лови пятак красавчик фото незаменимы!!!!

Благодаря фоткам передумал покупать))) увидел сравнение с другими паркетниками смотрится как Ниссан куб маленький больно)) а на фото у других если один на фото кажется он больше как Хамер)))

Продажа Honda Crossroad 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Кроссроад.
Посмотреть всё о Хонда Кроссроад
Запчасти на двигатель R-20A в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Кроссроад с фотографиями, недостатки и все минусы!