Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2007

Хонда Кроссроад 2007 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12л л/100км
Добрый день. Решил добавить еще один отзыв на перекресток.
До этого владел Honda Fit и Ford Focus, до этого на ведрах которые и не стоит упомянать. По работе езжу на Mondeo и Шкоде Октавии. Покупка Форда была вызвана непонятным на тот момент решение нашего государства по праворуким машинам. Как только вышел регламент начал выбирать машины с правым рулем. Хотелось что то между кроссовером и легковушкой, т.к. часто ездиим за грибами и на рыбалку без экстрима, т.е. по пересеченой местности, но не в грязь. выбирал между Рафом, Аутлендером, СРВ и Перекрестком. Рафик отпал из за большого расхода и не большого салона. Аутлендер- его пробовал у знакомого, был в шоке от его ходовых качеств. Все гремит на новом авто, кренит в поворотах и не вменяемый расход. Как только определился что это будет либо СРВ либо Перекресток - протестил СРВ (перекрестка у нас нет и негде протестить). Машина понравилась, но в описаниях все ругаются на малый пробег колодок и тормозных дисков, а из стоимость 25т.р меня смущает с учетом периодичности замены 30-40 т. км. поэтому СРВ отпал. Перекресток интуитивно выбрал наверное сразу и отношение к другим авто может было уже и предвзятое. Начал рыть по нему всю инфу и объявления. Выбирал 1,5 месяца. Нашел объяву на машинку 2007 года. Брал ее хозяин с аукциона в 2010 году с оценкой 5аа и пробегом 12т. км. Сейчас 30 т. км. Комплектация 2WD, остальное все есть кроме кожи. Созвонился, скинул цену  и узнал все про машину. Машину брал себе, не трейдер. судя по разговору для него это вторая жена - любит ее. Договорился с ним что приеду после нового года. Взял билет на самолет, который в эти дни стоил в аэрофлоте просто смешные деньги - 6500 рую в один конец и мотнул во Владивосток. Хозяин как  и обещал снял машину с учета и встретил меня. Машина оказалась как и говорил хозяин в идеальном состоянии. Доп на нее он повесил сигналку с автозапуском, зимнее литье на 17, уьрал третий ряд сидений и воткнул туда запаску. Осмотрел, прокатился, все понравилось. Расплатился переводом и стал счастливым обладателем сего авто.
Гнать машину вопреки всем советом решил своим ходом, а это начало января!!!
Первые впечатление от машины:
1. Посадка водителя осень удобная, но садится и выходить не очень добно, цепляешь руль. Эргономика салона в остально на высоте. Обзор отличный в горизонте, но не привычно узкий по вертикали. Узкое стеко не привычно. При поворотах левая стойка мешает обзору, но к этому быстро привыкаешь. Без третьего ряда сиденьев багажник достаточно вместительны. Второй ряд сиденье ездиит и регулируется наклон спинок, причем в достаточно большом диапазоне.
2. Очень жесткая подвеска. Не загруженная машина идет очень жестко. Зато в повороты можно вваливать на полной, крены минимальны. Если пустой багажник то может сносить зад стиральной доске. Форд в это плане намного лучше.
3. Отличный свет (ксенон бдижний).
4. Упарвляется машина как игрушка, это самое яркое первое впечатление. Ощущение как на масипусенькой какашке едешь. Руль легкий, но информативный. Регулировки вполне достаточны.
5. Шумоизоляцию надо ставить самому. Но это я на все машины ставлю сам. Два дня работы и машина укатана. Эффект ощутимый.Займусь этим как только будет время.
6. Штатная голова может и хорошо, только дает сверчков и как на всех штатниках с японии не читает ДВД, телевизор, нет навигации ну и конечно все на японском. Как пишут везде ее надо менять, это дешевле чем курочить. Чуть оклимаюсь финансово - заменю.
7. Акустика мне не понравилась, но надо посмотреть как она заиграет после установки шумки в дверях, это как правило дает значительный эффект.
8. Динамика хороша до 160, потом очень нехотя набирает скорость.
9. Коробка очень хороша. Преключения незаметные, вовремя и без рывков. Порадловало что коробка растянута, т.е. при 140 км движок крутит 3 000об.
10 задние двери открываются на 90 градусов - супер.
11. По дкапотом места валом, движко цепной.
12 Клиренс нормальный, но на бордюры лазить не надо.
13. движка практически не слышно во всех диапазонах.

Общее впечатление положительное. Мне понравилась. Но шумка обязательно. Она уберет все сверчки и вибрации, улучшит работу аккустики. При езде не чувствуешь скорости и когда смотришь на спидометр а там 120-140 а ты в городе резко сбрасываешь!

Кратко по порегону. Доехал за 6,5 дней. 9100 км. Россия оказалась очень широка!!!!!!!!!!!!!!!!
Дорога от Владика до Хабаровска сносная, но местами есть грейдер. Но таких мест не много. Под Бекином вообще ж..па 50 км нечищенной дороге на которой снег превратился в маленькие шпалы!

Дорога от Хабаровска до Читы хорошая. Практически вся была очищена, а где нет, то работала техника даже ночью. Большое спасибо Путину В. В. Такая трасса в таких условиях  - гордость!!! Заправки есть везде, за исключением последих 400 километров. Там бак ниже 23 нельзя опускать. Перед Читой есть прогон без заправок километров 250. Чуть не попал там. заправлялся в деревне которая в стороне от дороги. Заправка колхозная.

Хабаровск удивил - там вообще не убирают снег. В городе наледи по все дороге, машины и люди плетутся по этим буэракм. Ужас. Такого беспредела больше нигде не видел.

Далее 500 км перед Красноярском есть участки не достоенной дороги. В принципе везде новое полотно, но 5-7 мест по 10-20 км без полотна. Знаки есть но прямо перед концом дороги. Надо быть аккуратней.

Поразил красотой байкал Очень красиво. Правда сервиса 0!

Вообще сибирская природа поразила красотой, первозданностью и размерами. Очень Красиво!!!!

Ну и самые плохие дороги конечно Самара, Саратов и Волгоград.

Как и просили добавляю несколько фоток. Машину не мыл и не готовил к сессии. Про запаску - снял третий ряд сидений и просто бросил туда докатку банан с аналогичными посадками ступицы. Пока не крепил, холодно ковырятся. Ближе к лету закреплю. Купил масло и фильтр для двигателя- поменял. Масляный фильтр оригинал 280р.(аналогичный наврное на все Хонды, у меня остался старый от Фита, один в один с этим.). Масла ушла почти вся фляга, осталось грамм 200-300. На штатной магнитоле нашел блютуз, подключил телефон - работает....

Да забыл про расзод - средний 9-11. На комьпьютере 10-11 км на 1 литре. Хочу посмтавить брызговики, а то сильно закидывает.

Про мафон совет хороший, но хочется сохранить управление с руля. Это останется при заменен на Пионер? И ще вопрос прро ТВ антену, она будет работать? Пока не нашел брызговики на перекресток, если кто знает как и где купить буду очень признателен. Сегодня у нас около 0, подвеска значительно мягче. Вообще пока плюсов больше чем минусов. Машина нравится. Про обвес помотрел, не знаю как по стоимости, но мне нравится как выглядит. Уважаемые знатоки с дальнего востока, поскажите как часто надо менять масло в коробке. Я так понимаю надо лить Honda ATF-Z1?

Ну вот решил добавить отзыв. Намотал с учетом турне от Владивостока 35 т. км. Ничего кроме масел и фильтров не менял и не проситя к замене ничего. Машинка классная. На трассе супер. Я по работе на форде ездию новом, так вот форд вроде и ниже и длиннее а на дороге менее устойчивая машинка. Хонда в этом плане рулит. Тут на турбазу хотели поехать, я 3 ряд сидений поставил, 4 взрослых+2 детей свобоно поехали. Токи без багажника на крыше с вещами трудновато. Пока 67 000 км и ничего не просится к замене. Теперь увлекся подводной охотой и теперь подумываю о смене на полный привод с дифлоками. Присматриваюсь на сюрфа пока поменять. Там вроде блокировка диф есть и пониженная.

ТУЦ
Второй)5ка за отзыв , но так как без фото 4ка
Одобряю,хороший выбор сам о такой мечтаю,но 4wd.Не понял про запаску(докатку)её нет что ли?Почём взял?Без фото ставлю 4.
ТУЦ
Второй)5ка за отзыв , но так как без фото 4ка
хондаджаз:
Одобряю,хо роший выбор сам о такой мечтаю,но 4wd.Не понял про запаску(докатку)её нет что ли?Почём взял?Без фото ставлю 4.
Да онни без запаски идут... Там японцы фигню жают чтобы дыры закрывать...но их растаскивают!Сам хотел такую брать но маленький уж...

Российская Резервация
фото!!!

Авто супер. Недавно задумал сменить HR-V, примерно из того же списка выбрал CROSSROAD. А запаски в нем действительно нет. Единственное смущает жесткая подвеска, а так хороший автомобиль. Кроме того, был немного удивлен, что стоит автомат а, не вариатор. Хозяин один вопрос: хватает ли мощи двигателя, все таки 1,5 тонны машина весит?. Да, хотелось бы фото посмотреть. за отзыв пока 4.

во сколько он обойдется 4вд?

NORDX
Поздравляю с приобретением!
Сам думаю о покупке. Во-сколько она обошлась?

Aiton
Спасибо за отзыв!

Можно поподробнее про третий ряд сидений? Как удалось закрепить запаску. Хочу тоже ближе к лету заморочится с запаской. У меня RT 3 2007г.в. Пробег 22000. Машина отличная.

sergeyd74
Да машина нравиться то же деньгу собираю.А по расходу топлива не подскажете ?

sergeyd74
В машине ночевать удобно допустим если на рыбалку или на охоту на несколько дней сидения как то разлаживаются?Может кто ни будь расскажет как машина ведёт себя по бездорожью ?
sergeyd74
И фотки можно в салоне да и посмотреть бы как запаску сделали Я всё думал куда запаску прикрепить а тут такой вариант нормальный,а сиденья можно обратно прикрутить ?

дорого, но клево

НОВОСИБИРСК
дороговато

Отличное авто, управляется как игрушка, это ты правильно подметил)))

Про динамику, не знаю, как 1.8, а двушка вэдовая валит отменно, бодрее имевшегося у меня раньше B20B, а уж на динамику первой срв и смх никто не жалуется. Думаю едет на уровне К24А срв/элемента.

Действительно автомат приятный, если не ездить с педалью в пол, то обороты всегда сравнительно невысоки, что естественно благотворно сказывается на топливо-проглотстве, он намного экономичнее.

По жесткости подвески, это все субъективно. Подвеска именно такая, как я люблю. Единственная проблема, это очень малых ход аммо, задних в особенности. С другой стороны проблемой называть это наверное тоже не совсем правильно, поскольку это особенность абсолютно всех его современных одноклассников, если попробовать вывесить заднее колесо у того же аутлендера, оно тоже практически не выходит из арки)))
Видимо дополнительное ощущение жесткости дает еще не самый высокий профиль штатной резины. Зато все это в совокупности превращает кроса на дороге в обычную легковушку, войти в поворот со скрипом резины - без проблем.

Ваш крос тоже мне знаком, отличная ухоженная машинка и хозяин отдавал его во вменяемые деньги, поздравляю с приобретением. К тому же имхо именно ваш темно-серый и белый цвета, наиболее подходязие этому авто. + У вас японцем установлен самый красивый заводской обвес - URBAN крузер, включающий решетку (хотя вот она мне стандартная больше нравиться) губа с туманками, пороги, задняя губа.

Хочется отметить очень удобные сидения. У нас тоже подогрев зеркал, зоны дворников, сидений. Очень качественный и интерестный внешне пластик передней панели с необычной фактурой. Два перчаточных ящика у пассажира - мечта женщины. Внутри их проклеили и теперь там хоть ножницы, хоть помады, все лежит тихо))
Места много, очень нравиться лаконичная и геометрически правильная, безо всяких ненужных выкрутасах торпеда, нормальная правильная 2din дырка не требующая для смены музыки никаких переходников, и в целом ее высокое расположение, для коленей места предостаточно. 196см - усаживаюсь безо всякого дискомфорта.

В левом зеркале у кросов установлена призма, практически бесполезная при правостороннем движении, но из-за которой левое зеркало меньше правого, жаль. Хотя и не критично, человек ко всему привыкает, а на место призмы можно наклеить вытянуту. панорамку на присоске.

Пер двери зашумили под аккустику, сделали их подсветку при открытии. Я бы на танцы вокруг штатного мафона денег не тратил. Советую просто купить Pioneer 3200 или 4200. Ест всё, в т.ч. видео с USB входа (только с двухсотой серии) и очень складно вписывается в панель, как родной. Плюс безо всяких дополнительных конверторов понимают нтсц сигнал со штатной задней камеры, если она присутствует.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Отлично выглядит машинка!!!Эдакая крепость на колесах!!!
Зуба"STi"к

sergeyd74:
Сидения раскладываются в ровный пол от задней двери до спинок передних сидений. Спать можно, но если еще классический китайский матрас надуть, то получиться как в гробу, т.к. высота по потолку не позволит в результате "бегать по салону". Нашел самонадувающийся под размеры как раз, с ним получше. По длинне не помню сколько получается, если честно, но для человека среднего роста хватит.

Идея регулярно ездить в лес да на рыбалку с ночевкой в этом авто.. ну как бы это сказать, не самая лучшая. Вам нужна другая машина)) Кросс не джип и не микроавтобус.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
понравился.только клиренс больно мал для претендента на паркетник.

Novosib-54

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
serjio075.
Japra:
кто то говорил что продолжатель HRV
Всё верно, эта модель сменила HRV. Автор один из её первооткрывателей. Как на неё с расходниками и з.ч.?
dimmer74
Лить надо АТF Z1. По инструкции 1 раз в 40 тыс. км замена, но в тяжелых условиях эксплуатации 1 раз в 20 тыс. ИМХО оптимально делать частичную замену 1 раз в 20 тыс или в год.

19RUS
Вау!красавчик!5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Кимберлитогорск
Прикольный танк.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кемерово сити
отличный аппарат но ИМХО такому 2.0 и WD ...зачем втыкают 1.8 странно.
удачи на дорогах!
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Aiton:
Спасибо за отзыв!Вопрос - как думаешь решать вопрос с запчастями? Машинок-то таких мало очень! Все из Владика выписывать? Интересно, ибо самому агрегат очень нравится!
Вопрос с расходниками пока решается нормальнло. Все есть в наличии в магазинах. Дальше посмотрим.
Мой отзыв: Honda Crossroad 2007

Прочитал отзыв понравилось хорошая машина у меня вопрос а фары как переделать на евро стандарт

PP

Уссурийск

брызговики сильно не помогут,но оригинал стоит около 300 дол в Японии, рейлинги- 700 в японии,в магазине под заказ у нас в Приморье-46000 руб.,пороги,точно не помню, 500-700.Это цены новых оригинальных запчастей в Японии.

Комсомольск на Аму
А что там запаски нет?
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

Про фары не могу сказать. Не пробовал. Тех осмотр прошел и забыл про фары пока. Брызговики нужны. Без них все на двери кидает. Посмотрю может кто б/у продает. Снял мафон, проклеил, сверчки ушли.По порогам наверное у меня не получится, она в пластмассе-обвесе. чуть по теплеет, проклею всю шумкой. А востальном, за минусом/плюсом жесткой подвески авто доволен. отличная управляемсоть, на скорости 120 можно дергать рулем как хочешь, крены минимальны. Кто нибудь менял масло в коробке? Есть ли фильтр? Я посмотрел снизу, вроде ничего не видно. Буду признателен за инфо по замене масла в коробке. Думая сейчас частичную смену сделать масла. А и еще ремень навесного кто нибудь мерил по длинне, а то фирменный за 2,5 рубля как то жалко.

На Кроссах с объемом 1,8 литра стоят обычные автоматы, а на 2,0 литровых вариаторы, поэтому и не чувствуется переключения передач и более резвее. Не меняй на станциях замены, там по незнанию подключают автомат и под давлением промывают и меняют старое на новое, при этом в вариаторах (как в Фитах) внутри стоят фетровые фильтры, которые от сильного давления могут порваться. Поэтому рекомендация- меняй просто-слей со сливной пробки сколько есть(примерно литра 4 выльется) и залей нового, проедешь немного(месяц, другой), снова повтори, в общем в системе около 9 литров. На буксире старайся никого не брать, сорвешь стартовые муфты с дисками. Это единственное "слабое" место и то от незнания. Будешь правильно следить-прослужит долго. Заливать нужно только фирменное масло HMMF.( Для 2 литровой модели)

пятискоростной
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Про вариатор верно написано, но на Перекрёстки его не ставят.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Sad|ShadE:
на двухлитровом кроссе стоит обычный автомат..
Да автомат 5 ступеней. Работает великолебно. Не нашел фильтр автомата наружний, говорят под воздушным фильтром стоит? Может Sad ShadE подскажет?

член партии
Сыктывкар
меняю туксон на кроссроад, мечтаю о японском авто

член партии:
меняю туксон на кроссроад, мечтаю о японском авто
Какого года Туксон и в каком городе?)))

D:5

РГГ:
Какого года Туксон и в каком городе?)))
оба-на! чегой-то?!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

CAPAвод:
оба-на! чегой-то?!..
Та нее...эт я не для себя интересуюсь))))

Мои поздравления! Самому не хватило денег для покупки этой машинки, а переднеприводный вариант меня не прельщал, купил себе такой пепелац и, кстати не жалею.

Daddy:
Я в своё время тоже на Captiva заглядывался, но в 2008 Кроссроад мне дешевле обошёлся и значительно, пошлины были ещё божеские на японцев.

Город на Неве
Кстати комплектация у тебя LTX, это семиместный кузов?

РГГ:
Кстати комплектация у тебя LTX, это семиместный кузов?
Да, это 7 мест и одна из самых богатых комплектаций. Я в 2008 году только начинал ездить на таком пепелаце, вот отзыв про него: Отзыв о Subaru Traviq, так что не мечтал ещё о кроссовере. Но нынешняя цена на Honda меня не обрадовала совсем...
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Зачотный аппарат, поздравляю с приобретением!....
Эхх, чую раньше следующего лета на такой не накоплю ( ......

Alex512
Как заводица в мороза???
как работает печка ???
а вобше у 4вд привода постояно все работают не отключаюца?

место есть для установки российского 60 амперника акумуляторп ??

Заводиться элементарно, проблем не было. Печка хорошая, ядреная, претензий нет. В купе с подогревами сидений вообще отлично.

Про место под большую батарейку не подскажу так сходу, но вроде найдется.

4вд работает, как и у всех других хонд, судя по вашему вопросу вы не имеете об этом представления, курите инет. Вкратце, авто переднеприводное. Зад подключается при буксе переда.

John Deere:
Насчет снега и неубранных улиц в Хабаровске - если бы у тебя в Волгограде выпало столько снега - то Вас бы оттуда эвакуировали.Гарантирую. Этой зимой был треш самый настоящий - такого снегопада сколько живу не припомню...
Подтверждаю, я столько снега в жизни не видел! В Забайкалье снега мало, я когда проезжал Хабару, прогоняя свой пепелац, диву давался от избытка снега.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

передняя панель ну очень нравится. . .

На Хабаровск бочку не катите!!!!!!!
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.

Москва - Ахтубинск
to SergSSSS: по поводу смены штатной балалайки с сохранением управления на руле.
Есть такой гаджет - контроллер рулевого управления. Он поможет. У меня кнопок на руле совсем не было. Я поставил кнопки, купил этот гаджет и обычный 2DIN майфун. Все заработало с первого раза!
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

John Deere:
Насчет снега и неубранных улиц в Хабаровске - если бы у тебя в Волгограде выпало столько снега - то Вас бы оттуда эвакуировали.Гарантирую.Этой зимой был треш самый настоящий - такого снегопада сколько живу не припомню...
Я не хотел обидеть, но я проехал от Владивостока до Волгограда, а в Хабаровсе в городе хуже всего с этим было.

Юрич:
На Хабаровск бочку не катите!!!!!!!В тот новый год просто выпало небывалое количество снега и убрать его к Вашему приезду было не реально.)))))))))))
Никто и не катит!!!! Каждый любит свой град. Природа у вас красивая, но только лето коротенькое.

Хорошее Авто 5+ когда искал машину мельком заглядывался на него но кубатура не понравилась. поэтому взял то что взял:)))) за отзыв 5+

земляку пятерочка!
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2007

Октябрьский ;)
Всё машинка на проажу)))

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Тоже очень нравится этот машин!!!
Россия требует героев.

Нерюнгри
Мне тоже в жилу этот аппарат,хочу купить.Автору пять! В Волгоград пригнать из Влада,молодца!

Бор Нижегородская
У тебя какая голова стоит? Если Honda internavi nh600l, производства mitsubishi electric ты вообще знаешь какие-либо настройки или функции?

sergeyd74
Да машина нравиться то же деньгу собираю.А по расходу топлива не подскажете ?
До 12л, зависит как едеш

badi27
Здравствуйте, если есть группа в вацапе включите меня, буду рад обмену опытом. Сам владею хомяком RT3 , очень радует! Андрей 89185313587

Я уважаемые Хондоводы 257тыс.км работал, на Кроссроад мотор 2.0 передний, менял, за эти 10 лет ходовка 2 раза и рулевую рейку, +2задние пружины от Стрима, подшипники ступиц, но я сразу брал в запас в сборе на разборке ступицы , масла только 0/20 или 0/30 каждые 5-6тыс, я Лью Мотюль, и конечно фильтра, в АКПП масло меняю каждые 45тыс, тачка реальная! Всю Россию уже не раз объездил, кроме Ямала и Якутии, люблю путешествие! Советую Кроссроад! Правда и цена на хороший экземпляр 1,5/1, 6 ляма. Но он стоит этого.! Всем зелёного

Sad|ShadE
на двухлитровом кроссе стоит обычный автомат..
2.0мотор Кроссроад классика автомат!!!

Продажа Honda Crossroad 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Кроссроад.
Посмотреть всё о Хонда Кроссроад
Запчасти на кузов RT3 в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Кроссроад с фотографиями, недостатки и все минусы!