Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2007

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрный
Салон: Две подушки
Кузов: Противотуманки, ветровики, метла
Ходовая часть: Антиблокировочная система (ABS). Система электронного контроля устойчивости (ESP). Антипробуксовочная система (TCS)
Двигатель: 4-цилиндровый, SOHC. Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
Данный обзор будет писаться в течении 1 года. За это время будет описанно всё, что будет происходить с машиной.
И так поездив на Mazda MPV - 2001 г. 2 года... как-то пришла мысль поменять авто. Начались поиски. Критерии следующие: обязательно 7 посадочных мест (семья большая), объём не более 2 литров (предыдущая фабрика по переработке топлива как-то малость напрягала), максимально высокий клиренс (на прежней машине с этим была беда, ни в лес съездить, ни куда в общем по большому счёту)..... извиняюсь за пайзу вспомнил, что в холодильнике осталось холодное пивко да копчённый ленок..... продолжаем, естественно полный привод, зимой во Владивостоке по сопкам это просто палка-выручалка. Ну пожалуй это всё. Начал штудировать дромовский сайт в поисках кандидата, перелапатил все марки и автомобили этих марок и идеальным вариантом для меня стала Honda Crossroad (до этого ездил на тоётах, субарях да на мазде) хонды ещё не было так почему бы и не попробовать ! Свазялся со знакомым который занимается поставками машин с аукционов, обговорили бюджет в 650 тыс. под как говорится ключь во Владивостоке и начались поиски. Кашу кстати заварил ещё в середине лета и начались долгие дни, недели ожидания. Ну и никак короче мы не могли купить, всё в бюджет не влазели... я и планку уже два раза повышал до 680 и 700 тыс. соответственно и всё никак. Я уже было на другие марки авто начал позарится ну там басик какой от тоёты, минивэн и т.д. Но знакомый сказал не бздеть и ждать. Короче вся эта бадяга продолжалась до 29 сентября, звонит приятель и говорит: -Ну всё поздравляю тебя с покупкой автомобиля ! Я блин сначала и не понял, говорю: -Какого автомобиля ? отвечает: -Как кокого ? Кроса тебе купили ! Ну я есно дело обрадовался. Скинули мне фотки с аукциона... ну я честно малость растроился так как японский самурай вытащил майфун с машины да ещё и литьё снял, короче машина как подбитая утка. Ну думаю ладно куда деваться дома уже наверстаем так сказать потерянное, начал подкапливать деньжат на благоустройство своей будущей второй половинке. Переправили в Японию 16 тыс. американских гульденов и в двадцатых числах октября машина благополучно приплыла в порт Владивосток. Вобщем с растоможкой и бонусом за услуги железный коник обошёлся в 715 тыс. деревом.
Первое знакомство:
Едем в порт, оплачиваем последние поборы и вот нам выкатывают собственно авто. Первые впечатления от увиденного конечно обалденные эдакий броневик, Ленина на копоте не хватает, брутальная квадратная внешность и в общем плане очень запоминающийся вид. Недаром его прозвали японским Хаммером. Забегу вперёд... люди останавливаются, смотрят, спрашивают, что за машина. Салон выполнен в тёмном тоне низ и светлый верх очень хорошо контрастирует. Из-за этого тёмный низ очень сильно пачкается ногами (может быть это только в моей модификации такая расцветка). Сразу виден качественный пластик (под карбон) в салоне тоже везде присутствует кубизм. Сиденья так же обшиты качественной тканью, есть выраженная боковая поддержка. Сидеть очень удобно ничего не напрягает, пространства много. Рулевая колонка как и водительское кресло регулируется очень разнообразно и поэтому настроить органы управления можно под любого человека. Спидометр подсвечивается ораньжевым цветом в темноте особенно смотрится хорошо. Обзор на водительском кресле хороший. В передней части салона есть куча бардачков, место для мелочёвки хватит, а вот сзади с этим беда. Порадовал подогрев водительского и пассажирского сидений. Так же имеется подогрев ушей в снегопад видимость не ухудшется. Кнопок и органов управления не много, привыкаеш быстро и всё интуитивно понятно. Средний ряд просторный, без труда сядут три человека со средним телосложением, спинки второго ряда отклоняются назад. А вот на третьем ряду сядут только двое детей ну или уж совсем небольшого телосложения люди. Личностям под 180 см. там явно будет не комфортно. Естественно всё это дело можно разложить в ровный диван. При развёрнутом третьем ряду багажник получается сантимов 15 наверное максимум в ширину, а если ещё и спинки опустить, то данная вещь уже отсутствует как класс. И при таких обстоятельствах туда можно будет положить только зонтик или не большой портфель. Вобщем нужно искать компромисы либо у вас большой багажник и нет третьего ряда, либо наоборот. Есть термометр который показывает температуру за бортом, проверял показывает точно. Авто на "автомате" вариаторов не предусмотренно, что лично для меня плюс. Так же отсутствовал штатный иммобилайзер не будет гемороя при установке сигналки. Двери автоматически закрываются до скорости в 20 км/ч. Порадовал быстрый прогрев двигателя, зимой не придётся долго мёрзнуть... самого стрелочного обозначения температуры нет информация выдаётся световым показателем. Работа двигателя очень тихая порой его просто вообще не слышно такое ощющение, что передвигаешся на гибридном авто. Так же хорошая шумоизоляция салона. В машине есть так называемый ECO режим это когда двигаешся в экономичном режиме (на спидометре загорается соответствующий значёк) примерно до 2.000 тыс. оборотов с постоянной скоростью.  Кстати инженерами не придусмотренно наличие запаски в автомобиле, рекомендованно возить в собой ремкомплект для колёс. По салону вердикт такой... если ехать далеко да ещё человек 6-7 у вас просто не будет места куда складывать дорожный скраб. Так, что планируйте допустим выезд на пикник человек 4-5 тогда и в багажнике будет место валом. Порадовал очень мощьный головной свет как в ближнем так и в дальнем режиме освещяемость просто на высшем уровне, 10 баллов. Так же данное авто распологает преличным клиренсом не большие бордюры и выезды на ухабистые дороги ему даются с лёгкостью. В загруженном состоянии авто можно сказать практически не проседает. Есть наличие функции которая не даёт автомобилю при старте в горку скатиться назад (очень полезная фича для города Владивостока). Теперь малость о ходовке, она жестковата (говорят на всех Кроссах так). Не ровности дороги машина проглатывает плохо, иногда пробивает малость и лучше на больших скоростях по ухабам и неровностям не гонять. Но как говорится у каждого минуса есть свои плюсы. Авто просто шикароно держится в поворотах на больших скоростях, видимо помогает эта жёсткость плюс приземистость самого авто. Про тормоза. В авто все четыре колеса оборудованны дисковыми тормозами, что в свою очередь хорошо сказывается на торможение. Оно чувствительное и плавное. Ещё данный пепелац распологает двумя выхлопными трубами по бокам (какой от этого практический смысл я не знаю, но смотрится это дело солидно, многие думают, что тут есть ещё и турбина). Про динамику. Она на среднем уровне, конечно не боллид ну и не черепаха. 1.8 литра и 140 лошадок чуток не хватает. Планируя кого-то обогнать оставляйте себе больше места для манёвра. В машине отсутствует кнопка принудительного включения полного привода, так что в данном аспекте вы будите полностью зависеть от компьютера. Во всех Кроссах установленны автоматы, передачи переключаются быстро без затупов... к его работе нареканий нет. Первой заправки 30 л. 98 бензина (производитель рекомендует 92-95) хватило на 230 км. пробега по городу в пробках и движению по сопкам с иногда работающей печкой и изредким прогревом утром. Для себя считаю, что это отличный показатель. Ну собственно это пока всё, что имелось в моей голове о первом знакомстве. Далее уважаемые читатели мы поговорим, что было сделанно с авто в первые дни после получения. В данном месте беру перерывчек на пару дней чтоб собраться с мыслями. До встречи в эфире.
Что сделанно и поменянно в авто:
Мда.... перерывчек затянулся месяцев на 8, всё никак руки не доходили и времени не было (его и сейчас нету) но обзор дописывать нужно.
Ну по порядку:
1. Так как машина с Японии пришла на штампованных дисках, то сразу купил зимнюю б/у резину с литьём на 17" сама резина и литьё просто в отличном состоянии были - отдал 21 тыс. руб. Впереди вторая зима и хочется конечно купить новый комплект, но вот не знаю как на это отреагирует "жаба".
2. В машине отсутствовала вообще стоковая голова, что японец с ней сделал и почему не воткнул на место для меня осталось тайной. Ну да ладно всё равно её менять на так сказать всеядную. Поставил двухдиновую "Supra" (причём уже второй раз, первую ставил в MPV) стоимость с установкой 8.5 тыс. руб. Делал всё в нормальном автосервисе, что получил за эти деньги: год горантии, DVD, TV, USB, CD, Bluetooth, MP3 и т.д. и т.п. Жрёт короче все форматы. Работает на ура. Моя довольна.
3. Сделал пескоструйную маркировку кузова на "ушах" можно было и не делать машин мало таких, но стоило это дело копейки по этому грех было отказываться.
4. Укрепил всю оптику в круг.
5. Решётку радиатора так же укрепил.
6. Подкапотный замок.
7. Родной звуковой сигнал как мяуканье подыхающего котёнка. Поставил Волговские.
8. Сигнализацию и иммобилайзер фирмы Starline. В дальнейшей эксплуатации сама сигналка не понравилась дальность не очень, иногда подглючивает, брелок батарейку жрёт как-то. Да и сам брелок по истечении десяти месяцев начал умирать. Ну да ладно бог с ней.
9. Дополнительную автономную сирену под капот поставил.
Ну и ещё чего то там по мелочам делал уже и не помню. С 3 по 9 пункты удовольствие стоило 31 тыс. руб.
Ну вот не заметно подкралась Зимушка-зима. Что-то особенное сказать про эксплуатацию автомобиля в зимний период нечего. Машина заводилась в любой мороз (аккумулятор не менял) максимум со второго раза и то когда было где-то -25, а так всегда с первого раза.
Работа полного привода так же хлопот не доставляла если учесть, что он полностью электронный. Заезжал в любую горку с льдом и снегом. Этой зимой снега было очень мало так что проезжал везде и всегда и по любым сугробам. Максимум снежный покров был наверное сантимов 30-40 машина пролетала на ура. Хочется более суровых условий может быть эта зима порадует хорошим снежком. Вобщем нормальный 4WD, проблем нет.
Масло меняю каждые 5 тыс. км. Лью Хондовское 0w20. Почти за год накатал 15 тыс. км (для меня это много).
Прошла Весна проблем и хлопот машина не доставляет. Добавить и сказать просто пока нечего.
Лето. В начале лета начали поскрипывать тормозные колодки не сильно так, но решил поменять. Поставил "jnbk" скажу вам так это редкостное дерьмо, скрипят так, что мама не горюй. Стоковые блин были ещё в хорошем состоянии. В дальнейшем сделаю проточку дисков и поставлю "nissin" тем более, что сама Honda c завода ставит эти колодки. Вобщем на дворе Лето ну и как-то происходят всякого рода выезды на море, природу да и просто на отдых. И вот тут мы вспоминаем, что в Кроссе не предусмотренна запаска, покупаем "банам" и катаем его в багажнике вместе с сумкой со всяким барахлом: насос, аптечка, огнетушитель, ну и всякая фигня которая есть у каждого водителя. Ездить куда-то далеко без запаски сами понимаете не айс. Машина из семи местной становится пяти местной так как всё это дело куда-то распихать или разложить кроме как багажника просто физически не возможно. Вобщем стаёт вопрос покупки багажника-бокса на крышу. Выбор пал на "Inno" объёмом 480 л. Цена вопроса с креплениями 31 тыс. руб. дорого это или нет решайте сами. В городе есть несколько магазинов торгующие такими вещями. Установка продавцом заняла минут 40 от силы. Багажник занимает почти всю крышу авто и по этому распологается ровно по середине, удобно добираться до содержимого как с права так и с лева. Сразу туда переложил: запаску, органайзер с авто барахлом, раскладной шезлонг, раскладной стул, палатка, раскладной зонтик от солнца на 1.5 м, мангал, решётка для шашлыка, лопата, подушка, плед и ещё куча всякой фигни. На самом деле туда влезает достаточно много вещей. Для выезда на отдых просто не заменимая вещь. Все вещи в боксе можно стянуть лентами В самом авто при этом чистота и порядок. Плюс всего этого, что теперь в машине с достаточным комфортом могут передвигаться 6-7 человек. Алгоритм примерно такой: я на водительском, жена рядом, на среднем ряду бабушка и дедушка, на последнем двое детей. Детей можно сажать на средний ряд при этом сиденья двигаются ближе к передним так как габариты детей позволяют и тогда на третий ряд можно спокойно посадить двух взрослых, это в том случае кто боится возить детей на последнем ряду.
На машине передвигаюсь каждый день в основном это поездка на работу. На выходных выезды на природу в радиусе 250 км. Спать в машине пока не доводилось, но при сложенных среднем и последнем рядах думается это можно делать достаточно комфортно, ну думается не только спать :). Опять же проблем особых с машиной нет.
Но всё же одна неприятная вещь случилась в конце июля появился непонятный звук в районе передней подвески такое небольшое бряканье. Заезд на ближайшее СТО выявил якобы проблемы с рулевыми тягами но как-то усомнившись в достоверности данного диагноза я записался в с/ц специализирующийся по Хондам. Диагностика ходовой выявила постепенную смерть рулевой рейки. Так как рейка электронная чего либо там колхозить проблематично. Цена вопроса новой (контрактной даже в Японии нет не говоря уже про Владивосток, пробивал) от 35 до 45 тыс. руб. в зависимости от наглости посредников. Вот такие пироги... денег на рейку пока нет по этому передвигаюсь пока так. Но к Новому Году планирую всё же поменять на новую так как на машине планирую ещё как минимум года два ездить.
Вот на этой ноте хочется как бы плавно закончить данное повествование.
В сухом остатке машиной доволен на все 100%. За эти деньги из конкурентов пожалуй только Outlander.
Ну и на последок плюсы и минусы авто:

+ большой дорожный просвет
+ 7 посадочных мест
+ умеренный расход топлива для данного типа авто
+ хорошая управляемость в частности на скорости в поворотах
+ необычный внешний вид
+ малое количество данных авто в городе
+ простой автомат
+ надёжный двигатель

- жёсткая подвестка (лично для меня)
- дорогие сложные детали
- 1.8 литра и 140 л.с. маловаты для загородной езды и резких обгонах
- маркий салон (у меня чёрного цвета)
- боковой обзор с водительского места хромает из-за маленьких окон и широких передних стоек
- отсутствие запаски

Что планирую сделать в дальнейшем: полернуть кузов, рихтануть и покрасить капот, поменять аккумулятор, сделать бутафорную ноздрю на капот, сделать аэрографию на боксе.

Вот пожалуй и всё. Всем удачи на дорогах. Спасибо кто прочитал до конца.

По просьбам трудящихся.

Остатки разных фото.

Вот может быть кому интересно.

Прикольный дизайн! 5

Хороший аппарат,мотор только думаю слабоват для него...+5

Lehaguru:
Хороший аппарат,мотор только думаю слабоват для него...+5
По городу достаточно. А вот по трассе да 2 л. было бы хорошо, в идеале конечно 2.4 л.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

Нижневартовск
Машина противоречий... конкретно для меня))

Вуду:
Машина противоречий... конкретно для меня))
В чём конкретно ?

Нижневартовск
Дизайн (хотя кто бы говорил, у меня как то Бб была 3 года))), двигатель (объем)...

Вуду:
Ну да би-би ещё тот экземплярчик. Движок простой как три рубля для меня это плюс. По объёму: мне хватает, не гоньщик (был джэйзэтовский марчело погонял от души). Сейчас отец двоих детей так, что я за безопасную езду сейчас.

Машина - класс!
Дороговасто, конечно (слава путину, мля...)...

За отзыв "5".
За орфографию и грамматику - без обид, но больше двух баллов не набирается. :)
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Capital of RF
И нахрена бутафорная ноздря на капот?)) Нечем больше заняться?))

как качество обшивки салона и фотог нет и консоль с панелью приборов бы фоткнуть...

USA
не удивительно что кроссов мало катается - 700 рублей для него перебор.
Nissan Ariya 2023

Машина - класс!
Дороговасто, конечно (слава путину, мля...)...
За отзыв "5".
За орфографию и грамматику - без обид, но больше двух баллов не набирается. :)
1. Дороговасто ? А, что ещё за 700 т. можно было взять такого класса ?

Нижневартовск
ВО понимаю))) я тоже боком поездил на марке)) и на Бб по городу полетал... Щас на атмо форе, небыстро, но уверенно и почти везде)))

Внешность супер просто!
Царь, просто Царь:)

gensher 65:
И нахрена бутафорная ноздря на капот?)) Нечем больше заняться?))
Просто для себя... но не факт, что прям на сто процентов буду делать.
ZigloV:
Обшивка норм. Остальные фото будут.

N@VIG@TOR:
Просто для себя... но не факт, что прям на сто процентов буду делать.Обшивка норм. Остальные фото будут.
И не делай,будет лучше..)

gensher 65:
И не делай,будет лучше..)
Это уже на жигулевский ара-тюнинг будет похоже.

gensher 65:
Это уже на жигулевский ара-тюнинг будет похоже.
Кугаровские норм смотряться.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
отлично!
-The Power of Dreams-

Кугаровские норм смотряться.
Да не в этом дело...Казаться а не быть-это не есть хорошо..Была б там турбина-другое дело..

классный отзыв, чем с недовольны? я пять поставил, машина достаточно редкая но интересная, видно, что автор старался, расписал все подробно, плюс отличные фото, пиши далее

пыСы: фото салона давай

Goode:
Почему-недовольны?)) Я тоже пять поставил..)

LTZ

Новый Уренгой
ох.. ну и фотки, давно такого качества не видал, аж глаз режет.
машинка хорошая, жаль что правый руль только.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Хороший авто во всех отношениях. Управляется, как легковушка, если говорить за RT4 кузов, то мощности предостаточно, моменты переключений автомата подобраны хорошо, очень экономичен. Качество материалов в салоне хорошее, фактура пластика везде разная и добротная. Сравнивал с Мицу ASX, мицу показался хуже абсолютно во всем.

новосибирск
прикольный аппарат никогда раньше не видел зверька тогого. пять.

gensher 65:
В Японии есть турбо киты на него. Но это уже как говорится другая история.
Goode:
пыСы: фото салона давай
Выложил уже....
LTZ:
ох.. ну и фотки, давно такого качества не видал, аж глаз режет.
Первые шесть фотографий обработанны в Photoshop CS5 + плагин Viveza 2.

новосибирск
да забыл за фото отдельная пятерка молодец афтырь.

eXpret:
да забыл за фото отдельная пятерка молодец афтырь.
Спасибо. Завтра ещё выложу фото с другого ракурса.

Bizon22:
N@VIG@TOR, напиши какая у тебя модель Никона.
Никоны-вообще классные аппараты...Я вот дурканул,купил Панасоник,хотя искал Никон..И теперь жалею,качество-амно..Я про маленькие,не такие как у автора..

да *** его знает
какое-то неудачное подобие X-TRAIL. ИМХО

Хороший пепелац,чем-то на Хонда Элемент смахивает...
Дальше Земли не упадем!

Когда первый раз увидел эту машину, думал HR-V в новом кузове))) Автору 5. Фотки заглядение...
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006
N7

Чему можно восторгаться в этом автомрбиле? Пластмассовому салону? Ах, да, правый руль, по этому машин супер!

Центр
Сообщений: 20282
честно, ниачем.

форь за эти же деньги едет лучше, как по дорогам, так и вне их
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

не увидел данных разгон до 100 и размер клиренса
схема полного привода

и получается с учётом вложений цена около 800 тыщ получилась
ну не знаю, не знаю, на гурмана машинка
Nissan
re

Н
машина замечательная но цена всё портит
за 500 бы разлетались как горячие пирожки

Даже за 600 разлеталась бы влёт...Машинка СУПЕР!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Балаково -Ставропо
Народ, зачем с фоем сраниваете, человек же написал, что Семья БОЛЬШАЯ!!! Где их в форе возить? Кто-нибудь подскажет, а так автомобиль очень даже гуд. Фотки - отдельная заслуга 5. Автор, какая модель камеры Nikon?
тут читать не надо...
Legacy`04

Кимберлитогорск
Красивая машина! Охота! Жаль запаски нет, это плохо... .
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Bizon22:
N@VIG@TOR, напиши какая у тебя модель Никона.
Будешь смеяться но это старенький D40 c китовым объективом.
nik007123:
Так все говорят у кого нет авто :)
Heckfy-cool:
честно, ниачем.
форь за эти же деньги едет лучше, как по дорогам, так и вне их
Что ниачём ? Если найдёте мне форь на 7 мест с удовольствием поменяю. Забываете причино-следственную связь.
aleksey001:
не увидел данных разгон до 100 и размер клиренса
Разгон ? Зачем он нужен для такой машины ? Это машина для семьи и выездов на природу. А клиренс 185 мм.

поставлю 5 чё уж тут))
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

KoHcePBA:
поставлю 5 чё уж тут))
Ну спасибо, плюсую.

Тында
Красивые фото, машина отличная как и все хонды. Цену 700руб, считаю вполне адекватной, сейчас любой кроссовер не меньше ляма (новый).

отзыв не читал, за фото пять
PRADO 2006 TX

25 регион
euroSiR

Внешность меня покорила.Не то ,что последние обмылки. Пять баллов

5-ка брутальный вид)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Еще один плстиковый псевдо джип. За отзыв пять, но машина спорная.
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

ФЗЙ:
Хороший пепелац,чем-то на Хонда Элемент смахивает...
Есть оба, не похожи вообще ничем))
Heckfy-cool:
честно, ниачем. форь за эти же деньги едет лучше, как по дорогам, так и вне их
Кроссроад просторнее, имеет три ряда сидений, и очень сомнительно, что 2л атмофорь поедет лучше 2л кросса. Ну и в целом машины разные. Не всем нужен форь.
Еще один плстиковый псевдо джип. За отзыв пять, но машина спорная.
Что значит пластиковый? И что значит псевдо, если это вообще не джип и даже не претендует на это. Почему не псевдосамолет например?
D:5

фотки супер!

бокс на крыше, не соображу, 430 или 440?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Курган
Красавчик !!!!!!!! Только пять!
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006

N@VIG@TOR:
1. Дороговасто ? А, что ещё за 700 т. можно было взять такого класса ? 2. Орфография... да хрен на неё. Не письмо ведь хану пишу. Времени нет всё проверять.
Я не в сравнении, у Перекрёстка нет аналогов в ЛР. Лично для меня дорого, доходы не те.

Проверять и в Ворде можно, потом сюда скопировать.

деВЯтина:
Проверять и в Ворде можно, потом сюда скопировать.
Зачем где-то проверять? Браузер Мозила Файерфокс сам проверяет по ходу написания и указывает на ошибки и описки.

N@VIG@TOR:
Коль ноздрю делать, так ставь и турбину, они на Кроссов есть уже;-)

Город на Неве
За отзвы пять поставил поскольку лицо заинтересованное))))

ОМСК
пулемёты сзади классные, заряд бы помощней !
а какой там 4вд , постоянный или подключается ?

Смотрится, конечно, вообще отлично. Ноздря на капот ей на фиг не нужна, колхоз получится конкретный. В наших краях так и не видел живьём вроде не разу, спасибо партии родной...
Ей бы ещё движок чуть посерьёзнее, 2,4 например, с такой брутальной внешностью лучше бы гармонировал. Насчёт "японского Хаммера" - ну похож чем-то на Н3 отдалённо, квадратностью и окнами, наверное... Хотя японский ответ Хаммеру - это, конечно, Toyota Mega Cruiser, тут без вариантов :-). А отзыв на "пятёрку, удачи в эксплуатации!

ВЯЧЕ55:
пулемёты сзади классные, заряд бы помощней !
а какой там 4вд , постоянный или подключается ?
Явно не прочитал отзыв, автор писал про 4WD он на Кроссах электронно распределяемый система RealTime (подробности в и нете;-), принудительного подключения-отключения нет.

интересная машина
Mazda Axela+MMC Pajero

Tagan-York
А как с расходниками и запчастями? Не интересовались ценами?
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Еще один плстиковый псевдо джип. За отзыв пять, но машина спорная.
Не поверишь, но он в принципе едет и вложенные деньги отрабатывает.
CAPAвод:
фотки супер!
бокс на крыше, не соображу, 430 или 440?
450 или 480 точно не помню.
РГГ:
Коль ноздрю делать, так ставь и турбину, они на Кроссов есть уже;-)
Да уже узнавал турбо кит 45 руб.
РГГ:
За отзвы пять поставил поскольку лицо заинтересованное))))
Наши люди.
bi72:
В Японии тюнинг пакет есть так и называется H3.

kav81:
А как с расходниками и запчастями? Не интересовались ценами?
Мелочь всякая типа: свечи, фильтра, масла, тормозные колодки, линьки... короче все расходники есть в наличии в любом магазине по довольно низким ценам. Сами расходники универсальные почти для всех Хонд.
Если, что-то серьёзное брать то только на заказ так как не леквид. По ценам как договоришся. Про рейку рулевую писал от 35 до 45 руб.

Я имел ввиду, что общие черты Хонды Элемент, которая была вся какая-то пластиковая
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

GERMES:
Элемент был сделан из CR-V для Штатов и даже псевдоджипом никогда не был. Изначально целевой аудиторией были молодые ребята-серфингисты, отсюда и хитрые двери, и необычное расположение люка. А Crossroad позиционируется, как преемник HR-V.

Krasnoyarsk
Хорошоя машина , впечатление как буд-то HR-Vха продолжение. Автор 5.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

vldm2000:
Хорошоя машина , впечатление как буд-то HR-Vха продолжение. Автор 5.
Ну по сути это и есть её эволюция. Жаль машина снята с производства.

GERMES:
На очень многих авто по периметру пластик, накладки на двери, расширители арок и бампера. Просто они крашенные. А у представленного кросса неокрашенный вариант.

Тоже и с элементом, у того весь наружний пластик не более чем быстросъемные накладки, под которыми обычные металлические крылья.
bi72:
Да не очень он то ему и нужен. Это R20A был не фонтан, а уставливаемый на кроссы K20 замечательный современный движок, и прет на нем кросс не хуже элемента с 2.4 при этом заметно меньше потребляя, отчасти видимо за счет того, что полегче и связка с автоматом удачнее.
bi72:
Элемент был сделан из CR-V для Штатов и даже псевдоджипом никогда не был
Проходимость у элемента выше.

панорамка)

Sad|ShadE:
Эти неокрашенные пластиковые детали уже не раз спасали.

Сообщений: 2083
интересный!
MB W126

Sad|ShadE:
Это R20A был не фонтан, а уставливаемый на кроссы K20 замечательный современный движок, и прет на нем кросс не хуже элемента с 2.4 при этом заметно меньше потребляя, отчасти видимо за счет того, что полегче и связка с автоматом удачнее.....
Эммм.....как раз на Кроссах R20A c i-vtec замечательный современный движок, а К20 это что то старое.
Прёт двушка отлично, на КАД как то с другом ехали (он на Тоёта Аллион) топнули в пол и так километров 30 не отпускал, он надо сказать минут через 15 исчез из зеркала заднего вида, так и не догнал, i-vtec клёвая штука, стрелку спидометра влёт положил на 160, правда после 170 прыть убавляется)

N@VIG@TOR:
Эти неокрашенные пластиковые детали уже не раз спасали.
У меня как раз накладки крашенные, в первый же год передние все в коцках, млях подвесить бы за я....а водил у которых глаза на ***е))))
Иногда выходишь утром и на те сюрприз....

Молодца, сам взял такого, просто не на радуюсь))))

Журик:
Молодца, сам взял такого, просто не на радуюсь))))
то есть не журик))) а nepilot)))

РГГ:
я всё перепутал просто, читать с точностью до наоборот))) Да, К старый, еще на RD5 тупивший, а R новый, сори)

Кстати, а что про турбокомплект, есть ссылки? Не китай?

ОМСК
РГГ:
да нет ,отзыв читал ,понравился ,спасибо автору. хотел уточнить систему , понял что машина переднеприводная , задние колёса подключаются ,при пробуксовке передних.
у меня на исте похожая система , зимой снегу много было ,но не разу не сел , не раз спасал моноприводные авто.

Sad|ShadE:
Кстати, а что про турбокомплект, есть ссылки? Не китай?
Вот так примерно выглядит с турбокомпрессором Rotrex C30-94 http://images.yandex.ru/yandse... Но это кит до 270 коней, при стоковом движке и коробке без перебора поршневой группы более 220 коней нельзя тюнить, соответсвенно давление наддува тллько 0.52 бара из кита можно исключить промежуточный охладитель воздуха, поскольку практическая его польза резко снижается.

Город на Неве
По инженерному конечно правильнее называть Rotrex C30-94 просто компрессором, поскольку привод механический, а не от выхлопных газов.

Это Кроссроад, хм. Искал в отзывах Кросстур, не нашёл. Вот, чего надо брать от Хонды. Это мега-круть: https://www.youtube.com/watch?v...

Видел по трассе уже его. Надо много чего, только бюджет в два-три раза больше обсуждаемого кроссроада, при этом по салону чет недалеко он убежал))

А вот 3.5 это да, это хорошо. Правда опять наверное мозгов не хватило спрятать лишние лошади свыше 250 для России.
D:5

450 или 480 точно не помню
я не про объём, я про модель :)
INNO BR-430 или BR-440?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Город на Неве
Кросстур по сути можно сказать раздутый во всех отношениях Аккорд он и называется "Хонда Аккорд Кросстур"
Но стоимость под 2 ляма, эммм....
За эти деньги большой выбор слегка подержанных более крутых авто можно подобрать))))

Город на Неве
Конечно моща, пафосный хэтчбэк и всё такое, но по мне такая зализанность ваще никак

Sad|ShadE:
Естесственно, "впечатляющие 275 л.с. и 339 Нм." здравствуй полтинничек дорожного налога))))

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
он просто обалденный! очень жаль что нет леворуких((
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Брюква:
он просто обалденный! очень жаль что нет леворуких((
Да может и есть..В Эмиратах,например. В отзыве про Митсу Эйртрек тоже грили,нет леворуких,однако в моем городе их ездит много,эмиратовские,скорее всего. А может и из штатов,заднее место под номер квадратное.

РГГ:
Вот так примерно выглядит с турбокомпрессором Rotrex C30-94 http://images.yandex.ru/yandse... 0-94&p=2&img_u... Но это кит до 270 коней, при стоковом движке и коробке без перебора поршневой группы более 220 коней нельзя тюнить, соответсвенно давление наддува тллько 0.52 бара из кита можно исключить промежуточный охладитель воздуха, поскольку практическая его польза резко снижается.
Даже если 200 л.с. сделать отлично просто ехать будет.
Alex-real:
"Диагностика ходовой выявила постепенную смерть рулевой рейки. Так как рейка электронная чего либо там колхозить проблематично" Нет ничего проблематичного. Была та же проблема, однако просто решилась путем ремонта втулок. Проблем в эксплуатации не возникает и ремонт обошелся в 4000 руб.
Да уже многие говорили втулки сделать, надо заняться.

Магнитогорск
Машина СУПЕР! Автор молодец + 100500

Vladivostok city
Спасибо, стараюсь держать марку.

Калининград
Автору 10 по 5-ти бальной.
Машинка загляденье....влюбился.
Honda Civic 4D 2008, 1.8 Executive
Шины новые и б/у, диски.

gensher 65:
Пока леворуких аналогов Кроссу нет, а Эйртрэки про которые ты говоришь скорее всего Малазийские.

РГГ:
Так точно... машина только на внутренний Японский рынок.

Доброе время суток а как она по проходимости ? просвет у нее большой ?

vlbiznes:
Доброе время суток а как она по проходимости ? просвет у нее большой ?
Почитайте отзыв там и про клиренс, и про проходимость есть :)

1,8 для такой машины мало походу будет, у меня на стриме движок такой же мне не хватает, а тут типа по бездорожью...да и все остальное по-моему такое же даже сиденья

Мужик, надумаешь продавать, прошу стукнуть в личку. :)
Завидую белой завистью.
2литровую бы еще на замену моей HR-V. Эххх, сказка.

markus23:
1,8 для такой машины мало походу будет
Ну смотря, что вы хотите от своей машины ! Кому то и трёх литров мало. Я не гоньщик (переболел уже) максимум по трассе 120 км/ч и то очень редко. По бездорожью не езжу, а по городу 1.8 л. мне хватает.
Crontab:
Мужик, надумаешь продавать, прошу стукнуть в личку. :)

markus23:
Соотношение мощьность двигателя и передаточное число коробки в купе с полным приводом сбалансированно оч хорошо чтоб хватать для этой машины.
Что в твоём понимании не "хватает"?
Что с 5 человеками и мешком картошки в багажнике не тронуться с места или на светофорах за Каенами не поспеваешь?

Отличная машина,
Куплю по весне себе только с двигателем 2л.

Уссурийск
Чем проем между вторым и третьим рядом закрыли? В сложенном виде они не образуют монолитную поверхность.

PP:
В каком смысле ?

Сочи
и рейка дешовая(40р),еще раз убедился в "не убиваемых коренных японцах"
за отзыв конечно поставлю "5"
ETI

Машина на любителя 4

omsk
классный танк.
свежий, не ушатанный.
при хорошем отношении доставит немало приятных минут.
рад за автора.
ставлю 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Новороссийск
а есть на нее европейский аналог?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

orsk01:
Мда,Я бы за 700р.это чудо не купил,потратить на машину 800рублей,и при этом еще ремонтировать не проехав и 15т.!!!!!"
Предложите мне аналогичный вариант за 700-800 тыс.
Если бы вы видели какие во Владивостоке дороги в городе и особенно за его пределами, то ничего удивительного в том, что рейка забарахлила нету. Пробег у машины на момент покупки был 70 тыс. с копейками и я не знаю как Японец ездил у себя. Может он ралли рейды на Кроссе устраивал. В остальном проблем с машиной никаких нет.
мордоворот:
а есть на нее европейский аналог?
Нету....

Сочи
новый 7ми местный кашкай с левым рулем, который будет на гарантии да и по качествненней

orsk01:
Недопривод 1,6, либо 2,0 литра (комплектация ХЕ, пустой, как барабан, или SE, чуть побольше наворотов), оба варианта на "палке" (вариатор уже больше ляма). Плюсом к цене - доставка во Владивосток.
Ну и в чём тут аналог?

Насчёт качества спорить не будем - это надо обе машины одним владельцем хорошенько поюзать.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

А, нет, звиняйте - есть во Владивостоке официальный барыга Ниссана.
825 тыров самый дешёвый Кашкай 2.
1,6 литра, недопривод, на мехе.

Сочи
вот есть вариант,раз любите б.у https://vladivostok.drom.ru/hyu...

Сочи
[quote=N@VIG@TOR][quote=orsk01]вот есть вариант,раз любите б.у https://vladivostok.drom.ru/hyu...[/quot e] Извеняюсь конечно.... чтоб вы сами на этом корейском гробе ездиле с ценой больше 140 тыс. чем я за Кросс отдал да и 06 год. Так, что сами видите альтернативы нет.[/quote] я просто привел пример.считаю ,что за правый руль это хонда очень дорогая

Vladivostok city
Пример у вас не удачный если, что ?
А если люди праворульные 200 крузаки за три ляма покупают это тоже дорого ?

N@VIG@TOR:
Пример у вас не удачный если, что ?
А если люди праворульные 200 крузаки за три ляма покупают это тоже дорого ?
это значит ,что люди не умные.

хыхы, неумный люди на крузаказ, и умные на ладах и баргузинах, дром такой дром..))))))

разрешите побыть неумным в этом раскладе))

Sad|ShadE:
разрешите побыть неумным в этом раскладе))
да конечно оставайся самим собой

Vladivostok city
Господа, давайте по существу вопроса уже !

Кемскаобл
Бодрая машина, дизайн класс.

Сочи
N@VIG@TOR, жертвы рекламы никогда не поймут людей практичных, заботящихся о своих близких! Поэтому нет смысла им доказывать, что Ваш выбор оптимален для Ваших нужд. А они у Вас в общем-то как и у большинства: надёжность, универсальность, безопасность. И среди кроссоверов он самое то, Аиртрек/Аутлендер или Хитрилу можно сопоставить, но там 5 мест.
Машин класный! Раздумываю о таком, но смущает расход. После 6-7 литров, что потре***ет мой Фит, трудно себе представить удвоение расходов на бензин ради спокойного скакания по бордюрам))
За отзыв 5!

PP:
Это тёзка ты чего????
Можно же сдвинуть второй ряд назад и он впритык встаёт к третьему сложенному...

lilasol:
За отзыв 5!
Ну вы же скорей всего машину по потребностям покупаете ! Если бы не семья большая, то тоже бы передвигался на машине уровня FIT"а.

N@VIG@TOR:
Ну вы же скорей всего машину по потребностям покупаете !
эх! если б они ещё соответствовали возможностям)))

вологда
отличный отзыв, спасибо. а 700 это нормальная цена за такую машину, если бы не было такой высокой растаможки, то хонда былы бы чуть дороже новой нивы шевроле. а жаль, эх загубили правый руль на Руси, забили законами суровыми.

Ну а что поделать... думаю следующая машина тоже будет с правым рулём.
Увы, путин тоже об этом чего-то там думает... ******...

деВЯтина:
Увы, путин тоже об этом чего-то там думает... ******...
Собственно уже надумал http://www.drive.ru/russia/201...

Ну а что поделать... думаю следующая машина тоже будет с правым рулём.
ну да, он (правый руль) не мешает и не жмёт. хорошие машины, надежные. только в европейской части России кузовщина и оптика на них стоит дорого.

Vladivostok city
Главное чтоб после выборов задний ход не дали.

exisasha:
Спорное утверждение по б/у запчастям может и близко к истине, опять же немцев не касается, а новые, в среднем разница далеко не очевидна.

РГГ:
лучший вариант по кузовщине - это машина-донор. бывает всякое, можно и дешевые найти, просто постараться надо. а расходники, чего бы там не говорили, устраивают по цене.

Vladivostok city
Расходники на Кросс копеечные.

N@VIG@TOR:
Расходники на Кросс копеечные.
а это хорошо, от такого машина еще больше нравится. пишите что-нибудь еще из опыта эксплуатации, интерсно...

Это тёзка ты чего????
Можно же сдвинуть второй ряд назад и он впритык встаёт к третьему сложенному...
)))гы)))-не в том ракурсе возрил...)))

exisasha:
А чего там писать то ? Год катаюсь, всё хорошо.....

Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
Отменный аппарат, мне нравится. Двигатель только бы чуть мощнее. А в остальном классный пепелац. Хотел такой же, но купил StepWGN RG-2. Вот только убеждаюсь в который раз что в Тойотах для водителя места оставляют больше чем в Хондах.
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак

Vladivostok city
Думаю в Мазде места больше... в предыдущей MPV 9 человек возил. В Кроссе только 6.

sergey6605:
раньше когда были только хрюхи (1,6 сс) писали "машинка ничего, только лошадок бы побольше". те хрюхи по 105 и 125 л.с. у втековской удельная мощность 10 кг на лошадь и красный сектор с семерки. теперь кросс 150 л.с. удельная мощность тоже 10 кг на лошадь но красный сектор с 6200. если немного поинтересоваться то оказывается что 10 кг/л для серийной машины это хорошо (у степана даже при 2,4 меньше). если учесть свойства хондовского мотора, настройки автомата и привода то для кросса 150 л.с. вполне. как кто-то писал это машина не для покорения шкотоплато и нюрбургринга. по трассе летом при средней скорости 130-140 обгоняют единицы (это видимо те люди, которые действительно торопятся). летом в городе без навыков игры в "шахматы" хоть 100 л.с. хоть 300 с.л. (тоже было) не важно. а вот по гололеду конечно приятно обгонять Всякие i-RS и т.д. Вобщем всегда конечно хочется большего и это правильно. Я бы тоже хотел чтобы был кросс 240 л.с. (у друга):))

Это почему же????
Красный сектор с 6700...

Vladivostok city
140 л.с. - 1.8 л. 150 л.с. - 2 л. Не знаю наверное чувствуется разница в динамике.

разница конечно есть, но почуствует разницу в 7 % не каждый. конечно между RT1 и RT3 она больше, чем RT2 и RT4. мне кажется все это больше маркетинговый ход завязанный на игре с объемами, мощностью, налогами, страховками и ценой. У хрюх с этим делом поживее было. У втековской прирост 20 %. Поэтому при старте сразу было видно какая хрю с каким мотором. У перекрестка динамика и по ощущениям и фактически конечно лучше, но ашер както по-хулиганистей.

CROSSROAD:
У меня Хрюндель, втекнутый на палке и этот прирост реально чувствуется. Сейчас смотрю на кросса в два литра, но правый руль реально обламывает.

чота со страничкой? или только у меня?

Значит не я один вижу эту хрень

Ауди Q5 Турбо Аудя

Полная хрень. Это или рейстайлинг сайта или какой-то сбой.

Сообщений: 199136
Внизу отзыв про аккорд там все нормуль

Сообщений: 199136
Какой на фиг рейстайлинг! Модераторы! На нас чо напал свиной вирус

Город на Неве
Явно какой то сбой, на всех отзывах подобная картина((

Севастополь
Фотки великолепные, поставлю 5.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Сруль:
Фотки великолепные, поставлю 5.
Спасибо...

европейцы ПИЛОТА с Кросса содрали

Vladivostok city
Ну так да есть сходства.

LGSS:
европейцы ПИЛОТА с Кросса содрали
А может,наоборот?))

А может,наоборот?))
да не Пилот вроде только с 2008 года пошел (обновленный)

Рыльск Курская обл.
за отзыв 5+ за фотки 10+ :)

CROSSROAD:
чота со страничкой? или только у меня?
вован-спорт:
Значит не я один вижу эту хрень
Yxta:
Полна я хрень. Это или рейстайлинг сайта или какой-то сбой.
такаяж хрень....

авто зачётное, 5.

экстерьер понравился, надоели уже унылые однообразный машины. ну и вообще хороший должен быть кроссовер, по сути кому HR-V как мне был в самый раз - на смену только это авто.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002

ash404:
авто зачётное, 5.
ну и вообще хороший должен быть кроссовер,
Да, мне тоже нравится. Ходовочку как говорится подмандякал... ещё больше нравится стала.

Нерюнгри
Автору 5 за машин и фото. Хочу купить.

Skorpi2234:
Автору 5 за машин и фото. Хочу купить.
Ну так давай вступай в ряды...

Комсомольск
я смотрю японы не замарачиваются из мобило паркетник залепили, автору 5 молодца
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

Нерюнгри
Куплю обязательно вступлю в ваши ряды,пока Верку катаю.

Нерюнгри
Автор скажи пожалуйста,есть выбор сейчас на зелёнке или в Уссуре на рынке,на дроме маленький выбор.

Vladivostok city
На Зелёнке давно не был, но думаю малость есть... авто абороты наберает.

Машины есть, но выбор это громко сказано, по пальцам пересчитать. белый один красавчик точно стоит на последней нижней стоянке справа))

всё просто XYZ
Отличная машинка и отзыв, долго искал аналог своего рашина, но поболе размерчиком, сегодня увидел на стоянке кросрод, и понял ВОТ ОН!..... вообщем пошел бабки собирать.... и все таки Ниссан Рашин первый японский аналог Xамера ;) (правда маленький :) )

Vladivostok city
Да в своё время Рашен тоже удевлял внешним видом.

Автору спасибо за отзыв и фото.

Сам владею RT 2 с сентября 2011. Самые положительные характеристики. Очень устойчива на дороге, расход зимой в городском режиме 14 литров. Без проблем заводится до 27 без прогревов. Ниже не рисковал, ставил на прогрев по таймеру через 4 часа. Теплый салон.
Может быть созрею на отзыв, но пока мне кроме эмоций и писать нечего. Работает и радует.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

У меня уже идёт во Владик Кросс. Кстати, такой же, как у автора - черный низ светлый верх. Только RT1. Про динамику не заморачиваюсь - 140 японских пони под капотом думаю вполне достаточно, т.к. тоже в категории "не гонщик". С сигналкой тоже думаю проблемы будут, идёт со "смарт" ключом. А за отзыв без сомнений - 5 баллов!
Honda Mobilio Spike, Honda Crossroad, Honda Freed Spike

Vladivostok city
А какие проблемы с сигой ? Сейчас всё делается это ведб не 90-стые. Мне тоже 140 л.с. за глаза хватает... прошли те временя когда на марчелах стрелку клал. Жена, дети... берегу себя.

N@VIG@TOR
Смущает "смарт"... Обходчик иммоба можно будет ставить? Тогда будут ли двери открываться?!
Honda Mobilio Spike, Honda Crossroad, Honda Freed Spike

Орск Оренбургская
Привет Всем, Отзыв +5. фото тоже. Собираюсь купить такой же Б/П. Сколько отдал за год владения данным авто(транспортный налог) и страховка ОСАГО на год (стаж 13 лет) расход летом по городу и на трассе только РЕАЛЬНЫЙ. мне гнать 2300км на что рассчитывать.

Vladivostok city
Ну в моей комплектации смарта не было... Но у знакомых был Rush в обход ставили Пандору и проблем не было правдо сама сига до жути глючная.

Отличный авто! Думаю если не запретят праворульки, то следующей машиной будет "Кросс" - пересяду с SX-4
мои фоторепортажи тут http://warlock-fe.livejournal.com/

Рыльск Курская обл.
класс!!! Руль бы .....левый!

LGSS:
класс!!! Руль бы .....левый!
Левого нету.. чисто японский эксклюзив.

Нерюнгри
Посмотрел почитал изучил, всётаки Кросс за свои деньги лучший выбор.

IRKUTSK
Купил RT-4 ,в сентябре.Радуемся!!!

Vladivostok city
Обвес зачётный.... Поздравляю !!!

[quote=N@VIG@TOR]
хочу узнать про багажник-бокс,как себя ведёт расход с ним по трассе,почему inno , a не toole?

Vladivostok city
1. Да нормально себя ведёт. Дополнительного расхода по горючке не заметил. На зиму снимаю.
2. Почему inno взял ?
а) В городе выбор больше чем у тулли.
б) Дешевле.
в) Ну и Японское на Японском.

IRKUTSK
про запаску:желток или полноразмерная в бокс вошла?

Vladivostok city
В бокс полноразмерное колесо входить, но вожу желток.

ОК!Спасибо!

Всегда пожалуйста...

Рязань
я хочу её,......просто хочу эту машину, и всё тут..за отзыв 5, хотя про неё плохо написать нельзя....
Мой отзыв: Honda Civic 2004

Vladivostok city
Продавай цивика и вступай в ряды.

Тоже есть желание на такую ,подкупает клиренс и дизайн (вроде как мал.хаммер) Остальное такое же на чем и езаю т.есть Стрим новый ???

Нижневартовск
Я вот салон увидел, а можно попросить фото второго ряда (место в ногах) при отодвинутом водительском сидении.

Федосов Александр:
не такое - обе в эксплуатации))

Вуду:
При отодвинутом куда ? Вперёд или назад ? Если вы про ростояние, то места для ног во втором ряду достаточно.

Нижневартовск
Конечно до конца назад))) у меня рост 197...

Vladivostok city
Последняя фотка как раз и есть. У меня друг под два метра влазит нормально.

МСК
Зеркалка Никон режет как бритва

Узарень:
Зеркалка Никон режет как бритва
Фотки после обработки вот вам и режет.

ХАБАРОВСК
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.КАК СТАВИЛ БАГАЖНИК НА КРЫШУ?

Vladivostok city
В смысле как ? Приехал в магазин, всё купил, продавцы поставили. Ничего сложного.

Привет всем, недавно заприметил эту машинку очень нравиться, даже альтернативы не вижу. Те кто владеет инфой, адресую вам вопросы, так как сам точного ответа не нашел:
1. данная модель, кроссроад, еще выпускается Хондой (на сайте производителя нет, а в каталогах дата открыта).
2. как обстоят дела с расходниками, я живу в Поволжье (интернет показывает демократичные цены, а на самом деле).
3. есть ли кто нибудь из владельцев с моего региона, хочу просить взглянуть в натуре (подойдут Н.Новгород, Ульяновск, Пенза, Саратов, Москва).

Заранее очень благодарен.

Vladivostok city
1. Нет больше не выпускается.
2. Расходники не дорогие.

Такой прикольный танчик и прикратили выпускать!!! Хонда лучше Н-БОКС снимите с производства!!!
Россия требует героев.

Кто-то он:
Так они и вняли твоим указаниям)))
Царь, просто Царь:)

Вы писали в отзыве за неисправность рулевой рейки,не сделали еще ? Если нет то обратите внимание на втулку рулевой рейки она может брякать.
Ее дешевле поменять чем рейку.

...
познавательно000устал читать...
у порно стажируюсь

Vladivostok city
С рулевой рейкой всё впорядке было. Это просто не квалифицированные спецы попались.

13.10.2011
Crontab:Мужик, надумаешь продавать, прошу стукнуть в личку. :)
Продовать буду но думаю года через два не раньше.

Что-то пошло не так похоже.

Crontab:
13.10.2011
Crontab:Мужик, надумаешь продавать, прошу стукнуть в личку. :)
Продовать буду но думаю года через два не раньше.
Что-то пошло не так похоже.
Да нет просто захотелось машину с салона вот и всё

Да нет просто захотелось машину с салона вот и всё
Эхехех. Вот хотел же написать, что подниму до 735 с отсрочкой на неделю.
Ну да ладно. Всё что не делается, всё в лучшему. Значит мой Кросс еще не найден.
Очень мало с пластиковым низом в продаже.
A man with the gun is a Citizen, a man without a gun is a Subject.

В каком же году их прекратили выпускать !? Если есть и 09 - 10 года ! Что-то думаю ложная это инфа ! Кто реально, подтвержденно может сказать по этому вопросу ?
Собрался менять своего Стрима 08г на Кросса, зае .. cя передним бампером облизывать все бугорки и бордюры !!(и это поднял на 3см - но обвесы, обвесы)
Хотя жалко Стрима - машина красавица и умница !

Федосов Александр:
Да нет информация не ложная, весной 2010 прекратили выпускать, в марте или апреле.

Отзыв классный! Автор молодец! Я аж загорелся покупкой, как прочитал, дай то Бог, чтобы всё срослось.
Мой отзыв: Toyota Probox 2003

Комсомольск-на-Аму
Классно Япошки Хрюна за Кроссили, такой брутальный стал, что снаружи, что в нутри, но всё равно узнаваем..... АВТО 5+ , Отзыв 5+++++ , дай Бог тебе на нём ещё много-много поездьть! )))))

Комсомольск-на-Аму
vldm2000:
Хорошоя машина , впечатление как буд-то HR-Vха продолжение. Автор 5.
Это и есть правоприемник, просто япошки как всегда переименовали! ....зачем?

Теперь я хозяин этого красавца , еще с сентября 2012 года!!)))))))))))))))))))))

Саяногорск
Обладатели кросса, подскажите. Какова длина багажника при разложенных 2-3 рядов сидений? Одно из требований к автомобилю - ночевка в нем:))
Мой отзыв: Honda S-MX 1999

Komsomolsk-na-Amure
nik007123:
А что тебе не нравится? это не ролс ройс

Александр (Саяногорск):
Если у тебя рост до 170, весьма комфортно, если до 175 вполне комфортно, если выше 180 см. то только полусогнувшись:-)
Какой нибудь матрас надо кидать на разложенные сидения, лучше тонкий надувной или что то типа пенки толщиной сантиметра два, обратная сторона спинок второго ряда не жёсткая, поэтому продавливается и чувствуются поперечные пружины.

Бор Нижегородская
Nik_13rus:
Заранее очень благодарен.
Приезжай в Нижний Новгород смотри или смотри мой отзыв

Алтай, Турочак
За отзыв пять! Читал с удовольствием.
Вот только поясни чайнику, что значит "Сделал пескоструйную маркировку кузова на "ушах"? Честно не знаю... ((

ST55:
За отзыв пять! Читал с удовольствием.
Действительно, прикольно звучит... Просто сделал маркировку пескоструем на зеркалах, выбил на них номер кузова машины. Почти 100% гарантия, что не снимут.
Хороших мужиков разбирают еще щенками...

челябинск
Злые вы.Сам такую хочу! Найди за эти деньги такой броневик! Жена вообще пищщит.Автору - зачёт!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....

Алексей
скажите кто-нибудь, какое масло в движке????

Алексей:
скажите кто-нибудь, какое масло в движке????
С завода - вот это: honda ultra leo 0w20 sn (артикул 08217-99974). А вообще - любое, какое нравится, но только 0W20

Mixx
Отзыв отличный , ставлю 5+ , Сам думаю пересесть с EDIX на Crossa . были машины других фирм , но после Хонды Эдикс , сяду только снова на Хонду.

P.S. Удачи всем на дорогах.

Анатолий
Народ, скажу так мой рост 186 и мне вполне комфортно за рулем. На среднем ряду конечно тесновато, машина супер особенно на 17 резине, хорошо едет нормальная динамика в своем классе высокая. Согласен пластиковый салон, но у каких автомобилей этих годов и то коже ценовой категории другой салон? Минусы которые я нашел это расход (всегда хочется что бы машинка мало кушала) 12 литров. Ну и дороговизна деталей хотя тоже смотря с чем сравнивать (детали на форики столько стоят).

александр
Здравствуйте. В каких случаях вы включаете автомат D3?

александр
Есть проблема, дверь пятая плохо закрывается, не сталкивались с этим? И ещё, автобокс сами устанавливали , собираюсь установить ,проблем нет, держитсянадёжно? У меня RT2, машиной доволен, думаю на ней кататься как можно подольше, люди оборачиваются, на работе некоторые уже в качестве покупки рассматривают)))

Продажа Honda Crossroad 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Кроссроад.
Посмотреть всё о Хонда Кроссроад
Запчасти на двигатель R18A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Кроссроад с фотографиями, недостатки и все минусы!