Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6.25-8 л трасса около 10 л город л/100км
Цвет кузова: серая
Цвет салона: темный
Доброго здравия всем Хонда и не Хонда водам, и тем кто вообще ничего не водит но мечтает иметь.
Решил написать про свою Honda Crossroad.  Может много сразу и не напишу но продолжу обязательно. До этого была Xонда Капа 2001 г. Хороший минивэн устраивал по всем позициям, но пришло время менять так как годы были приличные.
До Капы была Toyota Lit Ace Noah1999 г. Ну тут сказать вообще нечего так как машина на все случаи жизни. Нравиться до сих пор, но пришлось продать так как строил дом и нужны были финансы. Исходя из любви к Лит Айсу хотел себе приобрести что-то похожее но менее дорогое. А так как марка Honda устраивала по всем позициям решил не заморачиваться и брать что-то из Honda, но при этом рассматривал и других производителей. Хотелось или хороший кроссовер или джип. Муки выбора были такими. Облазил весь "Дром" по всем производителям, но так ничего как хотелось не попалось.Сначала хотел леворукую,слухи разные,да всякие намеки от правительства смущали.Даже вроде остановились на SsangYong Kyron Но поговорив со многими владельцами и мастерами по ремонту отверг эту безумную идею. Да и дорого покупать пустого Кайрона.
Очень серьезно рассматривал Honda Freed и Спайка, но увидев Honda Crossroad сразу влюбился в эту машину. Мне вообще нравятся такие квадратные формы у машин Не люблю облизанные и "мыльницы" каких сейчас много Марки производителей разные , а кроссоверы по форме все одинаковые.
Ну в общем подкопил денег и решил брать Honda Crossroad. Сам во Владивосток ехать не решился, т.к. не давно перенес инфаркт Поехал мой товарищ, с которым раньше перегонял авто. Не буду описывать все нюансы в общем пригнал мне Honda Crossroad серого цвета. Салон почти как новый было такое ощущение, что его вообще не эксплуатировали. На спидометре было 58 000 км. Не знаю скручивали или нет. Сразу заменил свечи и все масла (движок, коробка) В салоне ничего не гремит и не скрипит. По-тихоньку разобрался с салоном что где лежит и как этим пользоваться. Поставил сигналку с автозапуском. При установке были не большие проблемы, которые электрик решил за 4 часа. Так как стояло чисто японская "голова" с иероглифами, TV не работало как нужно, т.е. оно работает только изображения нет. Радио вообще ничего не ловило. На радиорынке купил адаптер и о чудо радио заработало. Однако разобраться с телефоном так и не смог. Дело в том что стоит штатная 2-ч диновая магнитола очень навороченная с управлением на руле И есть гнездо с разъемом под телефон Так же имеется громкая связь Но все на японском и понять что-либо сложно. Ну тут я не стал заморачиваться и плюнул на все это дело. Радио есть, камера заднего вида работает да и ладно.
После регистрации в ГИБДД и получении номеров встал вопрос о креплении заднего номера на авто, так как стояла штатная камера заднего вида и что-либо "колхозить" не хотелось. Поэтому пришел к выводу что под задний номер подойдет подставка от ВАЗ 2109 с небольшими переделками и с минимальными финансовыми затратами. Что было и сделано в своем гараже вместе с товарищем при помощи инженерной мысли и болгарки.
При поездке к своей любимой теще  появилась проблема с запаской, так как японские инженеры от Honda решили что именно в Японии запаска не нужна. Наверное это лишний девайс для такой машины. Я бы с этим согласился, если бы жил в этой прекрасной стране. Но так как я живу в еще лучшей страна под названием Россия, этот атрибут автомобиля мне необходим, так как дороги у нас конечно почти как в Японии, но русские привыкли иметь какой-то запас прочности и надежности передвигаясь по нашим трассам ну хотя бы как Путин на Калине по Дальнему Востоку. Сначала я думал поставить запаску сзади, но отказался от этой мысли, т.к. слишком дорого и много переделок, которые как я думаю испортят "изюминку" заднего интерьера моего авто. Некоторое время я возил запаску в багажнике вернее на сложенном третьем ряде сидений. Третий ряд я не хотел снимать, так как часто с семьей выезжаю на природу. И потом вспомнил , что читая отзывы про Honda Crossroad автор N@VIG@TOR поставил бокс на крышу куда сложил и запаску и все что можно и нельзя. Я так же решил сделать. Долго искал багажную систему на свой автомобиль, но так и не нашел ту которая мне нравилась не портила внешнего вида и соответствовала моим финансовым возможностям. И остановился на установке рейлингов с багажной системой FICO. Рейлинги купил универсальные за 6500 рублей установили за 5000.
Багажная система встала 7000 р. и бокс 13500. Бокс на 500 лкупил не фирменный о чем в последующем пожалел. Был он не крашен и какой-то хлипкий. Пришлось красить усиливать дно и делать крепление под запаску. Все это длилось около недели при помощи фанеры уголков и эпоксидного клея. Далее изготовил крепление для бокса и при помощи своего любимого среднего сына бокс был установлен на крышу.
Далее встал вопрос об установке ДХО или противотуманных фар.  ПТФ хотел вставить в бампер. Путем долгих поисков по интернету выяснил, что ПТФ идут штатные в другой комплектации (от Honda CR-V). Но так как стоят они дороговато и имеют свойства разбиваться, купил и поставил светодиодные ПТФ от ВАЗ 2111-15 в бампер получилось , по моему здорово. Теперь можно не жечь штатный ксенон и при этих ПТФ не нарушать ПДД.
В принципе пока все. В дальнейшем планирую поставить громкую связь, так как часто звонят в тот момент когда я управляю авто и может быть подножки но это под вопросом.
В виду того, что эксплуатирую авто не продолжительное время ни каких нареканий ни по ходовой ни по ДВС пока нет.
Дальнейшая эксплуатация покажет.
Планирую дописывать отзыв в течении одного года или по мере надобности Но в принципе этот автомобиль меня устраивает по всем параметрам. Именно такой я и хотел.

Роман, Иркутск
Honda Crossroad, 2010
28 rus, Благовещенск

впервые вижу
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

очень нравится! жаль что нет с левым рулем... купил бы не думая!

впервые вижу
Аналогично!

алтай
Интересный автомобиль, а мордой на Сатурна похож.

Южноуральск
Брутальный такой авто. Как я понимаю, это преемник HR-V?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Наверное это что-то срежнее между HR-V и Pilot

нормально
GET BIG OR DIE.

Зашибись Хондарь )) Пятак !
JDM

До сих пор кидаю камешек в огород Хонды, ну почему компания, создавшая H-RV, Crossroad не считается законодателем в создании компактных кроссоверов. Почему считается, что первым был Кашкай? Ну и политика в России непонятна, почему линейка стартует с CRV, а не с такого аппарата как у автора?

Сахалин
Классная бибика! У самого был такой, только 2,0. Прекрасный аппарат.

ништяк, хотел такой пригнать в 2010-м, денег не хватило... пригнал Rush, не жалею.

Capital of RF
Брутальный такой)) Какого года?

Capital of RF
И модель навигатора, если можно.

Авто неплохое но ценик завышенный. До паркетника не дотягивает однозначно. Банки резины и компрессора, достаточно чтобы не городить колхоз на крыше для запаски, даже по нашим дорогам.

Rockglok:
Эх, упущенные возможности.
При всём уважении это с каких это пор Кашкай был первым? Думаю начинать надо с Форестерера потом Равчик и пошло поехало.... Ниссан всяко не первый и да же не третий.
Машинка конечно очень занятная однозначно, видел в живую в Новосибе.

Rockglok:
Эх, упущенные возможности.
Странно, а я всегда был уверен, что родоначальником класса кроссоверов был Рав-4...

G8:
Будите смеяться но наша Нива гораздо ближе к родоначальникам, а потом Форестер это если брать серийные автомобили.

Luc:
Я не буду смеяться, но именно Рав-4 считается родоначальником, так считает мировая общественность.))

G8:
нет нива стала первым кросовером . внедорожником с несущим кузовом)

Kerl.:
нет нива стала первым кросовером . внедорожником с несущим кузовом)
Думаю коменты уже излишни. Благо я уже не один а мировая общественность это мнение маркетологов. А вот мы реальные очень даже люди. Без обид )))

не понял вас))

Luc:
Да какие обиды?) Я говорю то, о чем читал..))

G8:
Да какие обиды?) Я говорю то, о чем читал..))
нива первый кроссовер была)

03RUS
Не видел ни разу такую Хонду.

"Купил навигатор 3 в 1, т.е навигатор детектор и видеорегистратор в одном устройстве за 5000 р."

Можно марку сего девайса.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

03RUS
Да, пять за отзыв.

Московская область
А вот и нет я тут поискал в инете Луаз пораньше был сделан Нива первая 5 апреля 1977 года а Луаз в 1967 году. Вот такие дела.

Luc:
Такой "кроссовер" мне и даром не нужен...))

G8:
Такой "кроссовер" мне и даром не нужен...))

Зато в грязи они короли..)))
А король-то голый...) Лично мне в грязь не надо, кроссоверы не для этого))

Квадратный весь как кубик. И кажется что низкий, а просвет 185 мм.

Прикольная машинка.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

G8:
А король-то голый...) Лично мне в грязь не надо, кроссоверы не для этого))
для этого шишигу надо брать))

Зато в грязи они короли..)))
Да какие там короли, так скоморохи без роду без племени.)))

ПуЦиК:
Да какие там короли, так скоморохи без роду без племени.)))
короли это уаз гелик дефендер . ланд крузеры 70-80ки))

Kerl.:
короли это уаз гелик дефендер . ланд крузеры 70-80ки))
Совершенно в дырдочку!)))

интересный аппарат.

Зато за копейки столько эмоций Отзыв о Xin Kai Xin Kai

Рио-де-Находка
Классный аппарат,тоже хочу такой,но пока не хватает.Хороший Кросс с аука будет стоить около 850 руб.Автору удачи и дополнять отзыв про эксплутацию.

По просьбе хондоводов автомобильный gps навигатор Texet TN-833 RDVR HD

Бор Нижегородская
Уважаемые коллеги! Я писал отзыв вернее свои впечатления и действия для тех кто рассматривает данное авто в плане покупки. Авто приобретался для путешествий как по трассе так и по мелкому бездорожью. Это семейный автомобиль. Я считаю что для меня он самый актуальный. И если кому-то не нравиться я в этом не виноват. На вкус и цвет товарища нет. Главное что Хонда нравиться мне. И я ее сделаю под свои запросы.
Удачи всем на дорогах и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ

Маскуа
хороший, практичный, но.. наиредчайший - продать наверное не так просто

Морда как у плота,и элемента,что то общее,хонда вообще рулит,очень нравится!
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Железногорск,Красноярский
Сам приобрел данный авто месяц назад,отличный аппарат

Хороший отзыв! У самого RT2 2007. Понравилась идея про светодиодные ПТФ, а то их реально не хватает.
Мой отзыв: Honda Crossroad 2007

Нерюнгри
Автор,в авто есть громкая телефонная связь,надо только подключить. Как подключить пропитано в аирвейв клубе.
Верьте и по вере вашей будет вам.

А как найти этот клуб?
Зд-те,я тоже владелица хонды кроссроад,искала информацию об автобоксе ,но ничего не нашла,прошу если знаете модель и производителя напишите пож-а,заранее благ-а ,мой адрес ;

siemienova.1959@mail.ru

Рио-де-Находка
А можно по точнее про птф 2111-15,фото упаковки и пр.,ну чтоб не ошибиться при покупке.С Ладой у нас тут проблема,придётся искать птф через интернет.

Эти ПТФ стандартные не ошибетесь Посмотрите на мои фото

Несколько фото

Белогорск
Здравствуйте подскажите где можно купить рейтинги универсальные за 6500 рублей. Давно ищу, хочу тоже установить на Кроссроуд.

НОВОСИБИРСК
машина класс, себе давно хочу, но не знаю как с запчастями, проблемы есть?

Бор Нижегородская
У меня проблем нет, т.к. пока ничего не менял кроме расходников а с этим нет проблем

Savosia:
Дай бог!)

Бор Нижегородская
Прошло 4 месяца со дня приобретения. Каких-либо неисправностей не выявлено. Как говориться полет нормальный. Была небольшая неприятность, а именно начало уходить масло
по утру на полу были небольшие подтеки. Обратился к другу он занимается японскими движками около 26 лет. Он не мог понять где идет течь. Однако разобрался в течении дня. После того как разобрал вернее снял половину навесного оборудование. Нашел какую-то заглушку в блоке из под которой масло и уходило. Все затянул масло перестало течь. Заменил передние тормозные колодки. Поставил мухобойку на капот. Мухобойка встала как родная цена вопроса 1600 вместе с пересылкой.

Бор Нижегородская
Сегодня поставил очечник в потолок от от Outlander XL, его код 7200B249HA (серый цвет) Встал как родной и очень удобно стало хранить очки

Подскажи пожалуйста, если не ошибаюсь, то брызговики стоят не оригинальные? Если так то подскажи от какой модели и как все подошло? Спасибо.

Еще вопрос-как устанавливал решетку внизу у радиатора, как крепил, проблемы со снятием бампера? Спасибо.

Хонда+:
Не знаю от какой купил универсальные

Хонда+:
Честно не знаю делали на станции вместе с ПТФ

Сургут
Машина интересная, но отсутствие докатки её сильно портит. Крепить на крышу дополнительно бокс не вариант. Так как сильно увеличивается сопротивление воздуха, и повышается центр масс, и так не низкий. Крепление сзади более правильное решение.
Минус еще в том, что саму машину перестали производить в 2010г и она редко встречающаяся машина. Значит кузовные детали с разборов найти будет сложно.
Сам ищу что-нить с высоким клиренсом, недорогое, вэдовое и просторное. Как вариант Subaru Exiga. но тоже есть вопросы.

Остановлюсь скорее всего на Toyota Isis или Honda Stream 4WD. Приподниму вставками, вот и компромисс.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Город на Неве
X_ander:
Машина интересная, но отсутствие докатки её сильно портит.
Чо вы все к этой запаске (докатке) прицепились на кой возить подавляющее количество времени бесполезный груз 12-20 кг, я за 5 лет один раз наехал на гвоздь, воспользовался компрессором доехал до шиномонтажки, цена вопроса 150 рублей и 20 минут времени. Сургут чай не тайга тоже, вполне себе цивилизованный город в плане сервиса.
Камень на оби
А по мне мотивы Элемента присутствуют во внешнем облике

X_ander:
Тогда уж лучше Тойота Виш.... Но Кросс создан для небольшого бездорожья...

По запаске можно попробовать под днище, как на многих японских авто. У вас на Таун-айсе так запаска крепилась...

X_ander:
Я вам отправил личное сообщение...

Бор Нижегородская
С момента покупки прошло чуть больше года ни каких неисправностей не выявлено. Как говориться "полет нормальный" Летом поехал к друзьям на рыбалку в Кострому. Вся семья уместилась без проблем. Все вещи и запаска были уложены в бокс на крыше. Да еще куча места осталось. В машину еще больше влюбился, т.к. расход бензина радует. По трассе до Костромы расход составил в среднем 6,89 л на 100 км.
Месяц назад вышел через drom на фирму Матадор где приобрел защиту на картер двигателя цена вопроса 3415 р вместе с пересылкой. Защиту поставил сам теперь можно спокойно легкое бездорожье преодолевать.

зАЩИТА КАРТЕРА ОТ матадор

ПТФ от 2110 пойдет? Они одинаковые с 2111? Как их крепили к бамперу? У кросса проводка штатная есть для ПТФ или свою тянуть?

Бор Нижегородская
За время владения данным авто вообще не было ни каких проблем. Менялось масло и другие расходники однако летом (2015 года) вылезла небольшая проблема-что-то застучало в подвеске. Общими усилиями выявили стук передних стоек стабилизатора. Вердикт мастера замена втулок стабилизатора и конечно стоек стабилизатора, так как одна уже совсем болтается. Исходя из этого стал искать необходимые запчасти. Втулки нашел и заказал быстро по цене 350 р за штуку, а вот со стойками вышла проблема. Вернее проблемы не было только конская цена в сумме 3600 р. за штуку. Моя жаба сказала нет. Решил сделать самостоятельно, хотя мастер ( он мой товарищ) сказал не парься сварим стойки из похожих. Но я решил сделать разборные. Купил стойки от хонды фит они короче на 5 см. Токарь мне выточил вставку нарезал внутри отверстий резьбу М10 с шагом 1.5. Далее я разрезал стойки по полам так же нарезал наружную резьбу поставил контр.гайки соединил под размер и сделал угол по старым стойкам. Потом покрасил и стало мне счастье.
Мы же не дурней японцев

Добрый день, подскажите подлокотник между водительским и пассажирским креслом Вы сами делали или заказывали (покупали готовый) где то?

Белогорск
Отзыв ни очём , автор описал как он делал разные фичи , о самой машине ничего вообще 222
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Роман
добрый день !
не подскажите, где вы рейлинги на него купили ? и перемычки ( для багажника ) на рейлингах тоже ? буду очень благодарен.

X_ander
Запчастей валом

-Форсаж-
X_ander:Машина интересная, но отсутствие докатки её сильно портит. Крепить на крышу дополнительно бокс не вариант. Так как сильно увеличивается сопротивление воздуха, и повышается центр масс, и так не...
Тоесть дря россии???

Хороший отзыв. Тоже присматривал такой авто, но цена не реально завышена. Варианты с 4 ВД , цена конь. А долго у вас не продавался по главной причине , это передний привод. Это попросту универсалка на больших колесах и с большим клиренсом, никуда особа не проехать. Сам ездил на равчике переднеприводном.

Продажа Honda Crossroad 2008 в России