Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2007

Хонда Кроссроад 2007 — отзыв владельца

, Уральск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
После продажи Элемента решил взять Хонду Элюжн, но дороги НАШИ не позволили и купил CROSSROAD. Пригнал машину с Армении т.к. дешево (всего 7000$) да и у нас машины с правильным рулем давно уж не ставят на учет, стараются ДжиЭМ Автовазом все заполнить и недомашинами типа Рено Хуюндае и другим хламом "нашего" и "российского" производства. Перед покупкой о нем ничего не читал (я считаю это задротством) покупкой доволен, несмотря на то придется менять почти всю ходовку, а запчасти у нас не айс и по цене космос.
После перегона и заправки в кабардино-балкарии (чтоб они сгорели) вылезла ошибка, скинули аккум, поехали дальше, потом пришлось поменять свечи на Ырыдиевые, у наших барыг 5 рублей и неделю ждать, купил в самаре за 2400. Поменял масла, залил LiquiMolly т.к. доверяю только им + все фильтра кроме топливного. Сделали коврики под заказ, немного не плотно и у них же купил накидки на передние сиденья. Думаю все таки багажник на крышу поставить, но это уж после ремонта ходовки!

Отдельное спасибо другу Виктору,за то что не бросает меня в тяжелых ситуациях, мы казахи народ дружный!

После замены масла в коробке начала чуть дергаться со 2 на 3 (менял, по причине того, что во время перегона на трассе коробка мешкалась с выбором передачи и то и дело переключалась с 5 на 4 и обратно).

Расход по городу 15 л на сотню, чувствительна к бензину (есть небольшая разница между 95 и 92 в динамике, предыдущие автомобили не замечали разницы т.к. у нас ее по бензину реально нет, все чисто присадками антидетоционную стойкость корректируют)

Жена без проблем пересела на неё (с учетом того, что она правый руль первый раз видит), говорит: по сравнению с Элементом более сбитая (но я хз как их сравнивать, разные совсем они для меня)

...

"......стараются ДжиЭМ Автовазом все заполнить и недомашинами типа Рено Хуюндае и другим хламом........"
Автор а вы других машин вообще не знаете, или просто так это ляпнули?
За отзыв однозначно только-2!!!

Свечи в этот двигатель и обычные идут ZFR6K-11S (NGK) не обязательно иридиевые было брать,масла сейчас оригинальные все дорогие.По стойкам засада,тут только оригинал.

Savamyr
Автор а вы других машин вообще не знаете, или просто так это ляпнули?
За отзыв однозначно только-2!!!
В том то и дело, что знаю что это недомашины!!!
Вы думаете, что "половина РФ"(лучшая половина, которая есть сибирь приморье дальний Восток) Дураки? что ездят на нормальных машинах?? если Вас это задело, просто мимо проходите и не читайте и хоть всего заминусуйте, я чисто для владельцев кроссов пишу
Чтобы считаться Русским, надо родиться и жить за пределами центральной части России
Мой отзыв: Honda Crossroad 2007
Это же салонный фильтр !? Если да, почему разводы грязные от воды !? или я ошибаюсь !?

wade23
В том то и дело, что знаю что это недомашины!!! Вы думаете, что "половина РФ"(лучшая половина, которая есть сибирь приморье дальний Восток) Дураки? что ездят на нормальных машинах?? если...
Меня это вообще никак не задело, я вас лишь спросил - вы других машин вообще что ли не знаете, т.к. в продаже есть не только ВАЗы, Рено и Хендаи.

Владею таким же, только 1.8, почти 3 года. Машина доставляет только удовольствие. Так что поддерживаю автора. Однозначно отлично .

Уральск ЗКО
ХЗ, я чот следов присутствия жидкости не увидел когда снимал

Savamyr
Ну не знаю, я наверное мнительный)) а может "кто-то" из контекста слова выдернул, просто у вас ща все такпо телеку трехколорному делают
я писал: (и читать надо предложение целиком)
у нас машины с правильным рулем давно уж не ставят на учет, стараются ДжиЭМ Автовазом все заполнить и недомашинами типа Рено Хуюндае и другим хламом "нашего" и "российского" производства. почему в кавычках, думаю что не надо объяснять

Других машин у нас в городе действительно мало по сравнению с перечисленными
(Хёндэ,СангЙонг,Киа) я их в общем называю т.к. хозяйн один.
Очень много ДжиЭм (это рено, нового Ваз и хлама Вазовского, который на утиль списали в РФ, а нам жалко) чуть есть VW восновном Polo - это тема для отдельной книги.

Был опыт эксплуатации VW PAssat 1990 1.8 AT/ Nissan NP300 2004 3.2 MT/ VW Golf 2 1992 1.6 MT/ Toyota Auris 2008 1.4 MT/ Subaru Impreza 2008 1.5(swap 2.0)AT/ Honda Element 2006 2.4AT.
Ездил непродолжительное время (от 200 до 3000 км) на Mitsu ASX 2012 1.8 variator, Hundai accent(solaris) 2013 1.6AT, Audi B4 2.0MT, ВАЗ 2112, Jeep Liberty 2004 3.7AT, Toyota Camry 2012 и 2016 гв 2,0АТ

Это не от воды разводы,а от пыли.Походу много ездили по гравийке,а фильтр не кто не менял, наверное ещё с Японии родной стоял.
Honda Elysion 2004г 2.4 RR2

wade23, если у вас правый руль на учет не ставят,то как вы ездите?По ДКП или как?

Andrey Petrovich
Я не уверен что по Японии, так машину изъЕ.. здить могли только в ОАЭ, песок в резинках именно их.
Был пару раз, рынок праворулек потряс масштабами, эт я просто во Владике не был ЕЩЁ)).

СТСки у вас по человечьи сделаны!У нас же всё ещё на бумажках печатают да ламинируют их потом.А как транспортный налог у вас считают ,если машины в других государствах на учёте стоят?

Andrey Petrovich
По стойкам я чисто логически от базы пошел(база ведь Honda Stream) и в принципе не дорого и не надо Владик беспокоить

Ну вы точно не ****** после этой мысли... "Перед покупкой о нем ничего не читал (я считаю это ******ством) покупкой доволен, несмотря на то придется менять почти всю ходовку, а запчасти у нас не айс и по цене космос.")
Брутальные мужики слабыми местами в конструкции не интересуются, как и ценами на запчасти!!!

Ч

Уральск ЗКО
Дорогие товарищи, если кого, что интересует, пишите в личку, на кАменты тут отвечать не буду, а то засретца тут всё тупыми попытками вааще не тонкого и не четкого троллинга, мы же вроде как делимся информацией! Всем удачи.

Новосиб-Уссури
Сообщений: 22053
Краткость - сестра таланта.
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Сибирь
отлично
Санин Александр
Комсомольск-на-Амуре
Со стойками, ты попал. Поверь. Пять лет на этой хреновине-перекрестке жена ездит. Только оригинал. Либо ремонт.

ДВ
... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Николай
wade23
Для кого ты пишешь? Ты сам читал, что написал? Полезной информации ноль. Лучше вообще не писать, чем такое...
Николай
Ishaemia
Хорошо, что получаешь удовольствие. В чем поддержка автора, о машине нет инфы в отзыве.

Воронеж
Сначала подумал, шо это праворукая версия Пилота. А потом почитал - нет, мотор всего 2л, этот видимо поменьше. Хотя тоже с тремя рядами сидений?
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

shabba
Третий ряд там условный ну или для безногих.Эта машина ближе к HR-V по размерам,только ещё и с третьим рядом сидений.
shelk
Ярославль
serjkkkuuu
Да уж)) жесть)

За Япа 5
Поздравляю с покупкой.

Инга
Котлас
Сейчас занимаюсь изучением японского автопрома. Хочу летом поехать во Владик за машиной, кроссроад рассматриваю как первый кандидат. Очень нравится машина, но сомневаюсь по дороговизне обслуживания. За отзыв спасибо.

А что контрактных запчастей на них нет? Почему все стонут за дорогое обслуживание? Я на стэпе езжу 2008 года, так всё дёшево!!!

Новокузнецк-Краснодар
Сообщений: 1953
Сергей Васильев
за 100 тыс высосала больше 100тыс денег, заменена вся ходовая и рулевое. новое не купишь, только с японских помоек
Ремонтирую ноутбуки, мониторы, компьютеры, планшеты и т.д

Роман
Yuri_S
так вот, что бы не попадать на "дорогое обслуживание", нужно машины НОРМАЛЬНЫЕ НЕ УШАТАННЫЕ БРАТЬ !
а то для большинства покупателей в РФ слово "аукционный лист" вообще не знакомо, а для меня, как для человека разбирающегося в россавторынке это значит только одно - нет аукционника то + 100-150 тыс к пробегу добавляй смело !
отсюда и проблемы с машинами.
ДРОВА БЕРЁТЕ, А ПОТОМ ПЛАЧЕТЕ - ДОРОГОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ....

Санин Александр
Ничего не попал. Зайди на форум хонда кроссроад там уже все давно расписано. Лично я поставил пыльники универсальные - 350 руб. шт.. они лучше, чем оригинальные. Стойки купил контракт от хонда стрим RN - 6 в сборе - 5000 руб за две., расточил напильником отверстия крепления с 14 мм на 16мм, плюс проставки под чашки 3 см. Встали как родные. Езжу уже год, подвеска стала не такая жёсткая, валкости нет.

Новокузнецк-Краснодар
Сообщений: 1953
Роман
Юра, езжу на Хондах 12 лет ! когда начинал, все меня пугали - дорогое обслуживание и так далее ! так вот, что бы не попадать на "дорогое обслуживание", нужно машины НОРМАЛЬНЫЕ НЕ УШАТАННЫЕ БРАТЬ...
дело не во времени когда подойдет это обслуживание а в ценах
Ремонтирую ноутбуки, мониторы, компьютеры, планшеты и т.д

Продажа Honda Crossroad 2007 в России