Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2007

Хонда Кроссроад 2007 — отзыв владельца

, Уральск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
После продажи Элемента решил взять Хонду Элюжн, но дороги НАШИ не позволили и купил CROSSROAD. Пригнал машину с Армении т.к. дешево (всего 7000$) да и у нас машины с правильным рулем давно уж не ставят на учет, стараются ДжиЭМ Автовазом все заполнить и недомашинами типа Рено Хуюндае и другим хламом "нашего" и "российского" производства. Перед покупкой о нем ничего не читал (я считаю это задротством) покупкой доволен, несмотря на то придется менять почти всю ходовку, а запчасти у нас не айс и по цене космос.
После перегона и заправки в кабардино-балкарии (чтоб они сгорели) вылезла ошибка, скинули аккум, поехали дальше, потом пришлось поменять свечи на Ырыдиевые, у наших барыг 5 рублей и неделю ждать, купил в самаре за 2400. Поменял масла, залил LiquiMolly т.к. доверяю только им + все фильтра кроме топливного. Сделали коврики под заказ, немного не плотно и у них же купил накидки на передние сиденья. Думаю все таки багажник на крышу поставить, но это уж после ремонта ходовки!

Отдельное спасибо другу Виктору,за то что не бросает меня в тяжелых ситуациях, мы казахи народ дружный!

Купил зимнюю резину 235/55R17 Dunlop - доволен как слон, зима до этого стояла TOYO 235/65R17 чуть великовата была, когда руль выкручивал до упора вправо, левое колесо немного ширкало шипами за "арку". Родная(на которй купил) Bridgestone 215/60R17

Двоякое состояние, вроде и понимаю, что надо вскрыть и оценить состояние ЦПГ с другой стороны думаю ну зачем, тяга отличная, масла не критично поджирает от замены до замены, понимаю, что кольца залегли эт даже можно и не смотреть, но мож кто вскрывал? что скажете?

Оффтоп, друг тут со шкодой вы...бся (видео приложу, но там категория 25+ и слов нет у меня нормальных про тех кто продал) история такая: друг купил дистанционно! шкоду б.у. в самаре т.к. мы живем в казахстане и из-за пандемии граница как-бы закрыта, вобщем неделю не поездил и получилось вот так, что заменили по движке всё!!...

Почти два года отъездил на убитой ходовке, решил чутка обслужить, поменял сайлентблоки передних рычагов (перед. и .зад) рулевые тяги с наконечниками и стойки стабилизатора со втулками и пыльники перед.стоек (стоики родные, до сих пор! в хорошем состояний), а так же решил заменить опорники и чот прогадал(вот на фото они) может кому надо))) Смотрите не попадите так же! благо цена про...йба не велика). Также усилиями слабой половины был раз.йо..бан иммо (фото "ремонта" вот) кокакола рулит))

После замены масла в коробке начала чуть дергаться со 2 на 3 (менял, по причине того, что во время перегона на трассе коробка мешкалась с выбором передачи и то и дело переключалась с 5 на 4 и обратно).

Расход по городу 15 л на сотню, чувствительна к бензину (есть небольшая разница между 95 и 92 в динамике, предыдущие автомобили не замечали разницы т.к. у нас ее по бензину реально нет, все чисто присадками антидетоционную стойкость корректируют)

Жена без проблем пересела на неё (с учетом того, что она правый руль первый раз видит), говорит: по сравнению с Элементом более сбитая (но я хз как их сравнивать, разные совсем они для меня)

...

"......стараются ДжиЭМ Автовазом все заполнить и недомашинами типа Рено Хуюндае и другим хламом........"
За отзыв однозначно только-2!!!

Свечи в этот двигатель и обычные идут ZFR6K-11S (NGK) не обязательно иридиевые было брать,масла сейчас оригинальные все дорогие.По стойкам засада,тут только оригинал.

За отзыв однозначно только-2!!!
В том то и дело, что знаю что это недомашины!!!
Вы думаете, что "половина РФ"(лучшая половина, которая есть сибирь приморье дальний Восток) Дураки? что ездят на нормальных машинах?? если Вас это задело, просто мимо проходите и не читайте и хоть всего заминусуйте, я чисто для владельцев кроссов пишу
Чтобы считаться Русским, надо родиться и жить за пределами центральной части России
Мой отзыв: Honda Crossroad 2007
Это же салонный фильтр !? Если да, почему разводы грязные от воды !? или я ошибаюсь !?

wade23
В том то и дело, что знаю что это недомашины!!! Вы думаете, что "половина РФ"(лучшая половина, которая есть сибирь приморье дальний Восток) Дураки? что ездят на нормальных машинах?? если...
Меня это вообще никак не задело, я вас лишь спросил - вы других машин вообще что ли не знаете, т.к. в продаже есть не только ВАЗы, Рено и Хендаи.

Владею таким же, только 1.8, почти 3 года. Машина доставляет только удовольствие. Так что поддерживаю автора. Однозначно отлично .

Уральск ЗКО
ХЗ, я чот следов присутствия жидкости не увидел когда снимал

Savamyr
Ну не знаю, я наверное мнительный)) а может "кто-то" из контекста слова выдернул, просто у вас ща все такпо телеку трехколорному делают
я писал: (и читать надо предложение целиком)
у нас машины с правильным рулем давно уж не ставят на учет, стараются ДжиЭМ Автовазом все заполнить и недомашинами типа Рено Хуюндае и другим хламом "нашего" и "российского" производства. почему в кавычках, думаю что не надо объяснять

Других машин у нас в городе действительно мало по сравнению с перечисленными
(Хёндэ,СангЙонг,Киа) я их в общем называю т.к. хозяйн один.
Очень много ДжиЭм (это рено, нового Ваз и хлама Вазовского, который на утиль списали в РФ, а нам жалко) чуть есть VW восновном Polo - это тема для отдельной книги.

Был опыт эксплуатации VW PAssat 1990 1.8 AT/ Nissan NP300 2004 3.2 MT/ VW Golf 2 1992 1.6 MT/ Toyota Auris 2008 1.4 MT/ Subaru Impreza 2008 1.5(swap 2.0)AT/ Honda Element 2006 2.4AT.
Ездил непродолжительное время (от 200 до 3000 км) на Mitsu ASX 2012 1.8 variator, Hundai accent(solaris) 2013 1.6AT, Audi B4 2.0MT, ВАЗ 2112, Jeep Liberty 2004 3.7AT, Toyota Camry 2012 и 2016 гв 2,0АТ

Это не от воды разводы,а от пыли.Походу много ездили по гравийке,а фильтр не кто не менял, наверное ещё с Японии родной стоял.

wade23, если у вас правый руль на учет не ставят,то как вы ездите?По ДКП или как?

Andrey Petrovich
Я не уверен что по Японии, так машину изъЕ.. здить могли только в ОАЭ, песок в резинках именно их.
Был пару раз, рынок праворулек потряс масштабами, эт я просто во Владике не был ЕЩЁ)).

СТСки у вас по человечьи сделаны!У нас же всё ещё на бумажках печатают да ламинируют их потом.А как транспортный налог у вас считают ,если машины в других государствах на учёте стоят?

Andrey Petrovich
Нее, это техпаспорт мне выдали в Армении, наш вот такой (см.прилож). Единственный плюс у нас и у них, в отличие от РФ, это то, что ОДИН документ только, никаких ПТС, только техпаспорт. Налог кстати у них можно и не платить (продавец сказал, что к этому у них лояльно относятся) я в тот момент подумал (нужно было что-то большеобъемное купить) я считал по их налоговому калькулятору за 300 л.с. налог в районе 19 рублей, у нас по-дурацки по объему (все что больше 4000 куб.см - 50 руб)

Andrey Petrovich
По стойкам я чисто логически от базы пошел(база ведь Honda Stream) и в принципе не дорого и не надо Владик беспокоить

Ну вы точно не ****** после этой мысли... "Перед покупкой о нем ничего не читал (я считаю это ******ством) покупкой доволен, несмотря на то придется менять почти всю ходовку, а запчасти у нас не айс и по цене космос.")
Брутальные мужики слабыми местами в конструкции не интересуются, как и ценами на запчасти!!!

Ч

Уральск ЗКО
Дорогие товарищи, если кого, что интересует, пишите в личку, на кАменты тут отвечать не буду, а то засретца тут всё тупыми попытками вааще не тонкого и не четкого троллинга, мы же вроде как делимся информацией! Всем удачи.

Новосиб-Уссури
Краткость - сестра таланта.
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Сибирь
отлично
Санин Александр
Комсомольск-на-Амуре
Со стойками, ты попал. Поверь. Пять лет на этой хреновине-перекрестке жена ездит. Только оригинал. Либо ремонт.

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Николай
wade23
Для кого ты пишешь? Ты сам читал, что написал? Полезной информации ноль. Лучше вообще не писать, чем такое...
Николай
Ishaemia
Хорошо, что получаешь удовольствие. В чем поддержка автора, о машине нет инфы в отзыве.

Воронеж
Сначала подумал, шо это праворукая версия Пилота. А потом почитал - нет, мотор всего 2л, этот видимо поменьше. Хотя тоже с тремя рядами сидений?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

shabba
Третий ряд там условный ну или для безногих.Эта машина ближе к HR-V по размерам,только ещё и с третьим рядом сидений.
shelk
Ярославль
serjkkkuuu
Да уж)) жесть)

За Япа 5
Поздравляю с покупкой.

Инга
Котлас
Сейчас занимаюсь изучением японского автопрома. Хочу летом поехать во Владик за машиной, кроссроад рассматриваю как первый кандидат. Очень нравится машина, но сомневаюсь по дороговизне обслуживания. За отзыв спасибо.

А что контрактных запчастей на них нет? Почему все стонут за дорогое обслуживание? Я на стэпе езжу 2008 года, так всё дёшево!!!

Сообщений: 2065
Сергей Васильев
за 100 тыс высосала больше 100тыс денег, заменена вся ходовая и рулевое. новое не купишь, только с японских помоек

Роман
Yuri_S
так вот, что бы не попадать на "дорогое обслуживание", нужно машины НОРМАЛЬНЫЕ НЕ УШАТАННЫЕ БРАТЬ !
а то для большинства покупателей в РФ слово "аукционный лист" вообще не знакомо, а для меня, как для человека разбирающегося в россавторынке это значит только одно - нет аукционника то + 100-150 тыс к пробегу добавляй смело !
отсюда и проблемы с машинами.
ДРОВА БЕРЁТЕ, А ПОТОМ ПЛАЧЕТЕ - ДОРОГОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ....

Санин Александр
Ничего не попал. Зайди на форум хонда кроссроад там уже все давно расписано. Лично я поставил пыльники универсальные - 350 руб. шт.. они лучше, чем оригинальные. Стойки купил контракт от хонда стрим RN - 6 в сборе - 5000 руб за две., расточил напильником отверстия крепления с 14 мм на 16мм, плюс проставки под чашки 3 см. Встали как родные. Езжу уже год, подвеска стала не такая жёсткая, валкости нет.

Сообщений: 2065
Роман
Юра, езжу на Хондах 12 лет ! когда начинал, все меня пугали - дорогое обслуживание и так далее ! так вот, что бы не попадать на "дорогое обслуживание", нужно машины НОРМАЛЬНЫЕ НЕ УШАТАННЫЕ БРАТЬ...
дело не во времени когда подойдет это обслуживание а в ценах

Здравствуйте! Делали ли шумку на машину?

КОЛЛЕГА! РЕСПЕКТ!

Октябрьский
wade23
Ты очень ошибаешься и что самое печальное тем самым себя утешаешь. Рено сейчас не хуже по качеству авто выпускает. Сам ездил на рено флюенсе - все европейцы просто в ужасе в сторонке курят от надежности. И заметь - левый руль!
Октябрьский
wade23
Не убитый колеос на 2.0 л. дизеле на лопатки ставит crossroad по всем параметрам.
Евгений
Солонешное
Артур
У дизеля свои нюансы. Сравните бензиновые версии,будет корректней. А так конечно ставит, но Колеос и с бензином не особо кто побежал покупать, а дизель и подавно. Хотя я против Колеоса ничего не имею, но любят французы с дизайном почудить.
Добрый день расскажите по сравнению элемента и кроссроада что по лучше будет и по чему. Ивы же оба варианта эксплуатировали.

****ес ты хотел сказать?

Шелехов
Привет. Ты про передние стойки имеешь ввиду? От стрима поставил?

Привет. Ты про передние стойки имеешь ввиду? От стрима поставил?
да

да

Чашки (опоры) от стрима встали у тебя?
да встали от RN 6, проставки между чашками и корпусом 3 см обязательно, иначе клиренс завалится вперёд (носом клевать будет). Сначала поставил проставки 2 см оказалось мало. После всего сделанного ежу до сих пор. Удачи.

Понял спасибо.

Артур
Я еще в 2007 разбором reno занимался (тогда в основном это были Espace Scenic и старье типа 19 итд) там реально было рено, после 2001 оно кудато подевалось. Сравнивать колеОс и кросс бессмысленно, эта машина как оказалось очень неприхотлива и технически вооружена на 2007 год лучше чем любой рено в текущий момент) тут они все перечислены https://www.drom.ru/catalog/ho... читай раздел Электронные системы безопасности и контроля движения
Honda должна быть с правым рулем и вторая на двух колесах)
Чашки (опоры) от стрима встали у тебя?
от Стрима не подойдут опорники (см. дополнение к отзыву)

он сухой
И как щас в Уральске с Армянскими номерами? жолпол не притесняет?

987 Сухой
И как щас в Уральске с Армянскими номерами? жолпол не притесняет?
нормально, езжу, на временный учёт поставило большинство, получили местные номера как у иностранных граждан(т.е. желтые, обычные - белые) Мне чтобы поставить на учет, надо перекинуть на лево руль, ну это будет пес...ц

он сухой
А чтоб на учёт поставить по деньгам сколько выходит?

987 Сухой
А чтоб на учёт поставить по деньгам сколько выходит?
Зачем вам это? Там определенные условия для граждан Казахстана, которые купили (зарегистрировали в АРмении на своё имя) авто и чтобы они могли ездить, но самое главное для этих пилд..ров (государство) заставить платить за ТО, налог и т.д.

он сухой
Чтобы понять, стоила овчинка выделки или проще купить авто на номерах гос-ва в котором живешь?

вот пруф https://liter.kz/registracia-armenian-auto-kak-postavit/

Шелехов
Привет. Подскажи а что с опорниками не так у тебя?

Курган
Казах, отзыв о машине надо, а твои муки никому нах не интересны

Миша
Красава!!!

Миша
wade23
У каждого человека есть свое мнение, так что будьте терпимы! Каждый имеет право высказать свою точку зрения!

александр
Ishaemia
Полностью согласен, вообще балдею от кроссроада.

andrey616
Афтар, вы принципиально Самара с маленькой буквы пишите?

Ноябрьск
Но Виктор же не казах!?)))

Ассалаумагалейкум! Можно Ваш номер? Недавно купил с Караганды

Андрей
Арсеньев
Здравствуйте. Кроссроад продали? У меня самого есть Хонда Элемент и думал заменить её на Элизион или Кроссроад. Вобщем повторяю ваш путь. Продали? Что лучше по итогу оказалось Элемент или Кросс?

Сделаешь Кроссроад хорошо один раз, 100тыс будеш ездить и не парится, машина реально надежная, сайлентблоки ставь фирма джекью (японские) масло Лейте только 0/20 или 0/30 и будет счастье! Удачи вам и везде зелёного!!!

wade23
На Кроссроад стойки от Стрима не подходят! А вот пружины задние советую от Стрима на Кроссроад. Я на (хомяка) это я Кроссроад так свой называю)) , проехал 138тыс.км, один раз перетрусил ходовка, и рейку поменял, на этом всё. Он меня ни где не подвёл, реальная тачка!

За отзыв однозначно только-2!!!
Если есть вопросы по Кроссроаду, звоните у нас группа по этой модели, мы делимся опытом, и помогаем друг другу! тел. 89185313587 Андрей, звоните и я включу вас в группу вотцап. Поздравляю вас с покупкой!!!

Приветствую, у нас группа Кроссроад, присоединяйтесь делимся опытом. 89185313587 звоните, я вас добавлю.

3 см приставки на перед, это много, 40 тыс и будешь покупать привода, т.к угол сильно меняется и идёт повышенный износ всех узлов ходовки,я советую перед 15мм, зад 25мм.алюминевые приставки, стоят у токаря под эти размеры. И будет ок, я на Кроссе проехал 180тыс.км, все запчасти ищу по разборках во Владивостоке, ищу хорошее б/у, и езжу радуюсь. 89185313587 звоните, поделюсь опытом.

Андрей
Кроссроад однозначно!!!

wade endurolsk
Я

wade endurolsk
Спасибо за активность в профиле, я недавно освободился, эксплуатация продолжается 229тыщ уже

Продажа Honda Crossroad 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Кроссроад.
Посмотреть всё о Хонда Кроссроад

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Кроссроад с фотографиями, недостатки и все минусы!