Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2007

Расход топлива по трассе: 8,5л -11,4л л/100км
Название: 1.8 18X 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Здравствуйте жители планеты Интернет, любители Японского автопрома. Хочу поделится своими впечатлениями о Honda Crossroad / Хонда Кроссроад (Перекрёсток). Замечу, пишу отзыв здесь первый раз, но ни ради оценок, я не в школе, и по барабану, да и лайками везде уже давно обходятся, а здесь все по старинке оказывается, главное это всё же помочь разобраться с выбором авто, сам тоже смотрю отзывы, когда что то ищу, чем их больше тем лучше, от хороших до не очень... прошу ставьте оценки лучше самой машине, понравилась или не очень, в комментариях я думаю должно получиться,  в любой машине можно найти как достоинства так и недостатки.  У каждого свои головники по выбору автомобиля, но я по духу  приверженец больше к внедорожным качествам автомобиля нежели к гоночным способностям типа спорткара, и хорошо что япошки предлагают такой широкий ассортимент, на любой вкус, кому что нравится, выбор просто огромный.  До этого, начиная с Зил-130 ездил конечно на разных авто, последний, микроавтобус Toyota Lite Ace Noah 1997года выпуска, который очень нравился,  куда мы с ним только не забирались. Хотел присмотреть для путешествий, отдыха, рыбалки такой же Noah 2000-2001года, или Делику, но цена на рынке подержанных авто без пробега по России за  Noah 2000года  практически на тот момент была такая же как и за 2005-2006, которые стали просто паркетниками хоть и 4WD, и уже просто не имеют тех старых внедорожных качеств. Нужна была машина 4WD для автопутешествий, с высоким клиренсом, подходящим для отдыха салоном типа как у микроавтобуса,  минивэна, плюс с автоматом, но не вариатором, не битая, ну и чтобы бензин АИ92  не кушала как сумасшедшая. Присматривался к разным авто, не мог долго остановится ни на одной машине, ни на Японской ни уж тем более на Европейке где в основном ручная коробка. У многих других кроссоверов не подходила для меня раскладка задних сидушек. Вначале ставятся вертикально сами сиденья, затем падают на это место спинки, в результате раскладки часть сидений выступает сверху сантиметров на 15, что подходит по мнению изобретателей для багажа, но  не подходит путешественнику для отдыха. Если залечь там спать не растянешься во весь рост как было в микроавтобусе, там весь салон раскладывался вровень, спать можно было в пятером, двое спереди, трое сзади... Подходящий салон с правильной раскладкой оказался у Kia Sportage, но цена оказалась почему то дороже чем у Crossroad, и кто будет спорить, что Honda  надёжней автомобили. Такая неподходящая для меня раскладка салона оказалась  в Honda CR-V, Grand Vitara и т.п., то цена не устраивала, то расход бензина, то салон, то другие проблемы пока не проникся к Кроссроаду, отличная машина.
    Автомобиль пришел на смену Honda  HR-V выпуск которого был закончен в 2005 году, получается что некоторый период у фирмы существовал пробел в подобных авто. Считаю, что этот пробел они восполнили достойно, хороший  автомобиль получился.  Это 7 местный кроссовер, переработанный минивэн  Honda Stream, но ближе к Honda СR-V , также  схож  взять хотя бы пластиковую облицовку кузова на  некоторые старые Land Rover Freelander. Отличается от других подобных квадратным кузовом и внешне дизайном, схож с Honda  Рilot  или Hammer только меньшим размером. Машина резво ведёт себя на асфальте, и неплохо на бездорожье. Можно заправлять как 92 так и 95 бензин. Расход АИ92 для кузова DBA-RT2 (4WD, двигатель R18A (140л.с)  по паспорту 7.2 л, зависит конечно от многих параметров, загрузки авто, асфальт, бездорожье, режим скорости, зима-лето, но скажу с самыми плохими условиями не больше 11,4 литра на сотню.
Мои снимки и описание Перекрестка, Honda Crossroad смотрите также здесь http://fotki.yandex.ru/users/sariv1/album/209285/ пополняются.
Моё видео с описанием

PLj8_cdl2NVEXARSTD4lPGf06BfTCkErwY
Внутри этого квадратного авто  получилось внушительное пассажирское пространство, есть возможность сложить, спрятать третий ряд сидений под пол превратив это место в грузовое или спальное пространство. Панель приборов колечками, красиво, но на любителя, самому нравится другое, что рычаг автомата, расположен очень удобно на приборной панели, ближе к рулю, а не где то внизу, за счет этого есть возможность свободнее перемещаться между водительским и пассажирским сидением  как было на микрике.  Днище автомобиля имеет в отличие от Honda СR-V плоский вид, все выровнено, уравновешенно, топливный бак разделен для этого как бы на две части. Смотрю на дизайн других кроссоверов, морда в угоду красивому дизайну огромнейшая, а задница наоборот сильно заужена, крыша маленькая, сильно заужена кверху и задней части авто,  что бы наверное стукаться головами . Нравится то что имея примерно одни и теже габариты с другими кроссоверами "Перекрёсток" имеет по сравнению с ними большее внутреннее пространство салона, и морда на вид у него хоть тоже и "Наглая"  но в отличие от других подобных авто более компактная, получается лучший обзор за габаритами. Вместе с тем хочу заметить, что автомобиль выпускается для внутреннего рынка Японии поэтому  отсутствует запаска, вместо неё лежит маленький комплектик позволяющий вдуть в шину какую то вулканизирующую вещь и доехать до шиномонтажки. Можно конечно возить запаску в багажнике или сверху авто.
Подвеска – спереди МакФерсон, сзади – двухрычажного типа.
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2500 x 1430 x 1255
Вместо гидроусилителя установлен теперь как водится электроусилитель руля, получается экономия в жидкости. Нареканий в работе этого ноу-хау замечено мной не было, что на асфальте, что на бездорожье.
Существует Crossroad и 2WD, но такие авто меня вообще не интересуют. Выпускается в четырёх  марках кузова:
DBA-RT1 (2WD, двигатель R18A (140л.с)
DBA-RT2 (4WD, двигатель R18A (140л.с)
DBA-RT3 (2WD, двигатель R20A (150л.с)
DBA-RT4 (4WD, двигатель R20A (150л.с)
Автомобиль оснащается системой подключаемого полного привода Realtime 4WD. Передача вращения от двигателя к задним колесам осуществляется автоматически и только в тех случаях, когда это необходимо,  при пробуксовке, проскальзования, заноса передних, постоянно ведущих колес. Во всех остальных случаях, колеса задней оси просто катятся по дороге. Контролировать эту функцию включения 4WD, а также влиять на нее как-либо, водитель не может.
Если сравнивать эту систему с автомобилем имеющим постоянный полный привод и межосевой дифференциал как на Toyota Lite Ace Noah, то  как мне ведется система с DPS чуть похуже будет, менее предсказуема, замечен мной в такой системе и небольшой недостаток. Если двигаться задним ходом, наезжая задними колесами даже на небольшой, но скользкий пригорок,  то задняя ось может или включится или просто не подключиться, не угадаешь, машина остается быть переднеприводной 2WD, что создаёт проскальзывания передних колёс, это  было исключено на постоянном приводе от Lite Ace Noah - (во время  пробуксовки одного из колёс происходит автоматическая блокировка межосевого дифференциала, означающее жесткое, равномерное распределение тяги между мостами и компенсацию разницы скоростей вращения передних и задних колёс). Так что зная это, нужно быть осторожней во время разворота задним ходом на Хонде, наезда задними колёсами на скользкий бугор, или на песке, советую такие препятствия брать на Хонде передом. Передним ходом  Honda Crossroad заезжает без всяких проблем и довольно-таки резво по сравнению с другими кроссоверами на самые крутые пригорки и скользкие подъемы, проблем здесь вообще нет, ураган. Crossroad оснащается также системой динамической стабилизации VSA. Система VSA  взаимодействует с АВС и  реализует несколько функций TCS антипробуксовочной системой и самой VSA системой стабилизации автомобиля. В отличии от других авто имеется кнопка отключения системы VSA, и это правильное решение, подробно расписано и показано в моём фильме
Машина нравится , особых проблем при правильной эксплуатации не возникает.

Передаю дополнительные сведения, фото.

Выбор б/у машин это лотерея, ни кто 100% не скажет как эксплуатировался автомобиль, даже первый пользователь-водитель не вспомнит досконально, в каких условиях эксплуатировал, когда и как менял масло, делал профилактику, где ездил, а уж тем более продавец. Мне считаю повезло, неплохо Японец обращался с авто, спасибо ему.

Лью, меняю как и требует сама фирма только Хондовские масла, жидкости, и всегда вовремя. Кроссроад не на каждый день, используется в основном только для поездок в магазин, загородных поездок по ухабам, но и для путешествий, в том числе и очень и очень дальних, это Crossroad пока терпит, значит не зря мне Хонду посоветовали....

На асфальте ведёт себя резво, хорошо ускоряется, руль достаточно острый, отклики быстрые и чёткие, в поворотах устойчив, ни каких кренов даже с багажником сверху, тормозит отлично. В Crossroad заложен некий внедорожный потенциал, он способен преодолевать сложные участки природного ландшафта, но при этом этот автомобиль практически всегда работает на переднем приводе, задним мост подключается автоматически только когда это необходимо, при пробуксовке передних колёс и т.д. Благодаря этой своей системе полного привода, Хонда по сравнению с постоянно полноприводными авто потребляет меньше топлива....

Моторное масло: Honda 0W20, Honda 5W20, Honda 5W30. Для замены потребуется 3,8 литра. Интервал замены 6000 -10000 км, зависит от условий эксплуатации.

Масляный фильтр: Honda 15400-RTA-003 (VIC-C-809) Замена с маслом 6000 -10000 км.

Топливный фильтр: каждые 50 000 – 60 000 км.

Воздушный фильтр: 15 000 км, или по внешнему состоянию.

АКПП: ATF DW-1 или ATF Z1 – частичная замена, примерно 4литра. Прибором в автомастерских не

менять, сколько сольется столько и залить нового. Интервал замены полного объёма жидкости 40 000 км....

Демонтаж сидений третьего ряда с целью снятие задних стоек, устройства места запасного колеса и т.п.

Открутить 2 болта между сиденьем и спинками, затем остальные 6 болтов и снять спинки.

Для снятия сиденья нужно открутить сзади 1 болт и спереди под ней три гайки. Добро пожаловать на мою страничку в Youtube "Мой взгляд" там видео с подробностями

Обустраиваем место для запасного колеса. Колесо в сборе весит примерно 18кг, получается японцы вместо этого груза всунули сиденья третьего ряда, общий вес которых 21,1 кг....

Фильтр находится со стороны пассажира, за нижним вещевым

ящиком (бардачком). Инженеры от фирмы Хонда прекрасно всё продумали, меняется этот фильтр очень просто, в течении минуты.

1) Открываем бардачок.

2) Нажимаем на боковые панели бардачка и опрокидываем его.

3) Извлекаем воздушный фильтр системы вентиляции салона, нажав на фиксаторы и потянув фильтр на себя.

4) Извлекаем фильтрующий элемент из корпуса воздушного фильтра и вставляем новый. Стрелки «AIR FLOW» на фильтрующем элементе должны быть ориентированы по направлению воздушного потока, проходящего через фильтр, вниз....

Здравствуйте, дорогие автолюбители! Продолжаю описание технического обслуживания Crossroad,

также надеюсь, что это как то может помочь и пользователям других авто.

Так как машину приходится эксплуатировать в тяжёлых условиях эксплуатации Российских дорог, интервал замены масла нужно укоротить от рекомендованного в Хондовском регламенте 10000км -15000км, примерно до 7500км, зависит также от стиля езды. Российские условия эксплуатации машин отличаются своей спецификой, это невысокое качество бензина, проблемы проезжей части, жара летом, морозная зима......

После покупки старого авто практически всегда неизвестно когда и как менялось масло в АКПП, поэтому производим его замену. Правильной заменой масла в АКПП Honda будет только его частичная замена. Делаем одну частичную замену масла и примерно через 150 км повторяем процедуру. При этом меняем и проточный фильтр Honda 25430-PLR-003, он расположен под корпусом воздушного фильтра. Заносим себе в тетрадку показания одометра. Чтобы не было проблем, для замены однозначно выбираем масло только фирмы Хонда (ATF DW-1; ATF Z1)....

По прошествии некоторого времени немного увеличился средний расход бензина АИ92 до 10литров, решил поменять свечи, но не нашёл в торговле родных, нужно было заказывать с Владивостока и ждать. В свободной продаже находились точно такие же, но иридиевые и по цене простые в фирменной упаковке Honda (NGK ZFR6K -11S) с доставкой были даже дороже иридиевых. Зачем переплачивать за упаковку с надписью Honda, поставил иридиевые NGK (NGK IZFR6K -11S), не прогадал, для уменьшения расхода топлива машина действительно нуждалась в замене свечей хоть простых, хоть иридиевых, главное расход упал до среднего уровня в 8.8 литра.

Замена свечей зажигания на Crossroad и подобных Хонд с одинаковым подкапотным пространством типа Civic достаточно простая операция и ни вызывает ни каких трудностей, даже не имея в наборе динамометрического ключа всё можно сделать....

Удивляюсь как люди ставят своим авто одни 10, имел дело с разными машинами и скажу, что не бывает 100% идеальных во всем авто, всегда можно найти как достоинства так и недостатки. Считается, что езда по российским дорогам на японских праворульных б/у авто намного надёжней, поломки встречаются гораздо реже чем на б/у от других мировых производителей и скажу, что это действительно так и есть, если покупать б/у то только японца выпущенного для внутреннего рынка. К тому же праворульки и нафаршированы всегда прилично и технически продвинуто....

Хороша хонда,только-5

отличный отзыв и фото

Хороший отзыв. 5
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578

Отличный авто и отзыв,особенно первое предложение.
У нас очень редкая машина.
Бу-га-га-гатти

Бу-га-га-гатти

Замечательная трансформация салона.Уже хочу такую.
у мня в марано аналогично ,удобно спать при такой трансформации салона несомненно

хрвеха похорошела, стала более брутальной. Но встречается почти также часто как хромая баба в полночь переходящая с пустыми вёдрами дорогу.

челябинск
красота то какая...!!!
Мой отзыв: Honda Integra 2000

ev1968:
Отличный авто и отзыв,особенно первое предложение.
У нас очень редкая машина.
Зато какое внимание на дороге, особенно в Европейской части России, всем же интересно, что за автомобиль такой, даже с хаммером в темноте на пляже с испугу было путали, приходится объясняться, разъяснять людям. Вот и решил немного просветить интересующийся народ.
Мой отзыв: Honda Crossroad 2007

Замечательная трансформация салона.Уже хочу такую.

Максим -Это хороший автомобиль, но дороже стоит, богатый салон, + нужен лучше АИ-98, расход этого ни самого дешевого топлива больше... мощность- налог больше, то есть хоть и рассматривал, но решил чем машина которая стоит дешевле будет хуже хоть и ездит на АИ92

выбрал Honda Crossroad, не прогадал
Игорь ,я абсолютно против вашего выбора ничего против не имею ,просто написал что трансформация салона по такому типу как у вас в авто очень удобна

maks22:
выбрал Honda Crossroad, не прогадал
Я понял теперь, переписка немного путанная чем на других сайтах, зачем изобритать велосипед, пишу здесь отзыв первый раз, думаю освоюсь, прикол - Ctrl + Enter , а просто мышкой?

Наковузнекц
Сообщений: 11984
блин. чето он меня зацепил
-The Power of Dreams-

Уссурийск
Отличный отзыв, автору удачи. 5!

Шедевр!!!! Только 5 !!!!

красивая, практичная машина, фоток салона побольше бы

SPB
Смотрится знатно, жаль что с левым рулём неть

5 За настоящую хонду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ульяновск
Хорошая машина! +5
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сибирь
отлично отзыв написан +5

Хороший отзыв...ещё бы немного грамотности добавить,а то пИдаль и нарИканий слух режут...

baty:
ВАTY Спасибо, согласен, я не проверял, торопился и ещё несколько дел делал одновременно, орфографические ошибки конечно есть, я ведь не Русский ... вообще иногда их специально делают для привлечения внимания, так что всё нормально... Хотя я вроде бы с самого начала просил выставлять оценки не моей персоне, правильному изложению и ошибкам, а самой машине, про неё речь. Ещё тогда раз, оценки за само изложение мне по барабану хоть 1 хоть 5, или +10, ни с кем в области изложения соревноваться не собираюсь, не писатель романов и таковым становится не хочу. Собираюсь только ещё несколько отзывов о различной технике опубликовать, но это занимает уйму времени, не до ошибок. Если у Вас есть время и на проверку орфографии, то есть предложение, могу Вам прислать перед публикацией для корректировки, проверки орфографии, правильного изложения, Вы согласны? Я серьёзно, что бы "Педаль" не резала слух .

ИГОРЬ 63:
Спасибо за деловое предложение...Вот буду на пенсии-тогда может и займусь...Без обиды...Удачной эксплуатации!

Рио-де-Находка
За отзыв и машину 5.Интересно,каков пробег машины и состояние рулевой рейки после езды по таким дорогам.
P.S. А номер Вы всё таки засветили на видео)))

baty:
Спасибо, я не обижаюсь, с чего бы это, думал хоть это с себя снять, бывают даже не ошибки, а часто просто пропуски букв, буду ждать вашей пенсии, а долго?

Sd.Kfz.181:
P.S. А номер Вы всё таки засветили на видео)))
СПАСИБО! Я знаю, задолбался закрывать, много времени уходит на такой видеомонтаж, плюнул на это дело, на других не буду закрывать. По России 35тыс.км. С такими Российскими дорогами приходится всю жизнь иметь дело. Стараюсь на плохих теперь сильно не рысачить, на видео в горах это видно. Доскональное состояние рулевой рейки можно узнать только на диагностике, визуально, своими руками проблем пока не наблюдается, машина ведёт себя адекватно, слушается руля на любой трассе и это радует. А что были у кого то с подобной рейкой проблемы? Дайте ссылку.

ИГОРЬ 63:
Это зависит от г-на П....а...Если повезёт-то годика через 2...
Старый Новый Год-просто повезло...

И ещё вопросик-на форумах ты случайно не igerus?

baty:
Это зависит от г-на П....а...Если повезёт-то годика через 2...И ещё вопросик-на форумах ты случайно не igerus?
Почему только от него, я думаю прежде всего от самого себя зависит, но если считать что зависит только от г-на П....а... то он меня аж с 2000г освободил от этого, не повезло мне значит. igerus? Нет, не знаю такого, я под другим Никнеймом и в основном зарегистрирован просто в социальных сетях или фото сайтах, фото-форумах, теперь уж года три под своей родной фамилией и именем, поэтому немного..., когда поторопишься и изъяны находят, а исправить форум не позволяет, поэтому на подобных очень редко, и сделал Вам предложение. Если смотрели моё видео станет понятней. На Дроме как оказалось я уже давным давно зарегистрирован, просто забыл код, заново зарегистрироваться не дали, что я только не делал, просто поменяли мне код, так что здесь я ИГОРЬ 63. Скрывать перед админами не буду Ctrl + Enter это полный отстой, очень не удобно и тем более, когда клавиатуры под рукой нет.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Всё больше нравится
-The Power of Dreams-

Просто igerus-мой земляк...из той...советской жизни...живёт в хабаровске

Просто igerus-мой земляк...из той...советской жизни...живёт в хабаровске
Это правильно, нужно держаться за тех кто родился в Союзе, та жизнь какая бы не была, она родная, ностальгирует...

Хороший отзыв,хорошие фото.

Сообщений: 2065
Хорошее авто, владею сейчас таким. Из минусов очень дорогие запчасти и их отсутствие все беру только из япии. И мне достался несколько ушатанный экземпляр, но ничего поэтапно все поменяю и буду радоваться жизни.

Yuri_S:
Да, покупка б/у авто это как я сказал уже, лотерея, практически всегда не в пользу покупателя, лучше конечно перед покупкой узнать побольше информации об выбранном авто хотя бы через Интернет. Наблюдается тенденция в том, что современные Японские авто уже не такие выносливые как те, что выпускались в 80-90х годах. Цены на запчасти от более свежих машин всех марок всегда завышены. Конечно тем кто ездит на этом авто во Владике гораздо проще с запчастями, и ценами, проблем вообще нет, давно все отлажено, даже запаску себе за дёшево с одинаковым диском в тот же день, когда машину забрали нашёл. На Перекрёсток цены запчастей не дороже чем на другие Хонды. Многие запчасти подходят от других Хондовских авто, а на двигатели R18A и R20A подавно, они же не только на Crossroad устанавливаются, Accord, CR-V, Civic, и другие. Есть неплохие более дешёвые аналоги запчастей, и также Японского производства, хотя бы фирма Denso, она присутствует во всех Японских авто... Я поменял на Перекрёстке только японские дворники, можно было купить дешёвые, их полно разных, но установил опять такие же как и были Японские.
В выборе дворников для Японской праворульки нужно быть внимательным, есть дворники как на леворульные, так и на Правильные с буковкой (R), на первый взгляд ни чем не отличаются только расположением среза ложбинки, а мне чуть не подсунули на леворульную хонду с (L). Информация с правого дворника (550 мм) на Crossroad, клеймо [RDO] 7703/06 J29HB, с левого дворника он короче (475мм), клеймо [RHO] 8803/06 J14YA

Artoba:
Хороший отзыв,хорошие фото.
Спасибо, а на счет фото, любимое занятие с детства http://rasfokus.ru/sariv/portf...

Большое спасибо за отзыв. Укрепился в своём выборе.

Алма-Ата

За машинку 4!
Почему?
Потому что Пилот лучше!
Во всех отношениях :))
СПАСИБО! Кто сомневается что лучше, только вот во всех отношениях это навряд.
Цена на нормальный б/у без пробега по России Пилот в районе 1 500 000 руб, на Перекрёсток 580000-880000руб, это гораздо дешевле, за цену Пилота два Перекрестка можно купить и расход бензина у Перекрестка естественно меньше, размеры авто несопоставимы, Пилот нужно сравнивать с размерными кроссоверами допустим с Маздой СХ-9, Шевроле Тахо, Тойотой Highlander

oziris11:
Большое спасибо за отзыв. Укрепился в своём выборе.
Пожалуйста, я рад этому, выбор, он всегда есть http://www.carwin.ru/japanstat... А кому то нужен был старый при старый Land Cruiser 70 и Тойота пошла на уступки, в Японии возобновили производство небольшой партией строго внедорожника к его 30 юбилею и это правильное решение, особенно для нашей страны. Многие старые авто гораздо лучше этих новых пижонов 2000 годов https://youtu.be/hEwSanVXomY

Алма-Ата
ИГОРЬ 63:
СПАСИБО! Кто сомневается что лучше, только вот во всех отношениях это навряд.
Насчет цены это вы сильно загнули, первый Пилот в среднем от 500 до 650.
Людовед и душелюб...

Рассекатель:
Насчет цены это вы сильно загнули, первый Пилот в среднем от 500 до 650.
Когда выбирал авто на ДВ, мне ни старые ни новые Пилоты без пробега по России за 500, б50, 800 не встречались, иначе купил бы, ценник был выше миллиона, если старый 2000 года НОАХ за 600т.руб продавали с оценкой три балла, да и за Перекресток просили ого го го, сейчас подешевле вроде бы стал

Рассекатель:
Насчет цены это вы сильно загнули, первый Пилот в среднем от 500 до 650. Второй Пилот без пробега по России практически не встречается (ну если только из салона), да и те можно уже купить от 800 до ляма за восьмой-девятый год. А так да, сравнивать его конечно нужно с другими полноразмерными авто и он среди них тоже на высоте :)
Решил проверит цену, вот допустим б/п с америки привезут 2010 г в Москву или Владик за 1577 тыс.руб. http://www.carwin.ru/usacars/s... остальные ещё дороже http://www.carwin.ru/usacars/h... а старых без пробега по России вообще не могу найти, только укатанные с пробегом, или дайте ссылку На счет и он среди них тоже на высоте, даже и не спорю, согласен, и по моему мненю что лучше, только сравнивать нужно все равно с одноразмерными авто.

Сообщений: 2065
подскажи где у него кнопка включения подогрева заднего стекла и зеркал? я нажимал ту на которой нарисованы дворники но зеркала и заднее стекло холодные а другой кнопки я там не вижу

Yuri_S:
Видать зря я терял время, показывал на снимках, дополнительные фото, 9 снимок со стрелками

Здравствуйте, машина мечта.
Но скажите, какая высота у нее с зади, от "пола" до потолка?
Слишком дикая, что бы жить. Слишком редкая, что бы сдохнуть...

Начитался отзывов и после Вашего решил - буду брать! В итоге, 31 августа также стал обладателем практически идентичного (цвет, объем, год) авто, на котором тут же откатал первую тыщу км. В перегоне машина показала себя прекрасно и по грунту, и по асфальту, сидеть удобно, ночью, за счет высокой посадки, встречные слепят меньше, собственный свет тоже радует. До сих пор еще не совсем свыкся с мыслью, что у меня есть "Кросс", я его все лето искал и ждал отпуска... Сейчас приходиться решать вопросы по доводке Кросса: диагностика показала что в скором времени потребуют замены рулевые тяги и линки, в своем городе оригинальных пока не нашел, также нужно ставить сигу, разобраться с ТВ, ДВД, навигатором.. Вы навигатор перепрошивали? на фото у Вас ТВ работает..., поделитесь что делали, какую сигу ставили?

Удачной эксплуатации!

VlagVG:
Начитался отзывов и после Вашего решил - буду брать! В итоге, 31 августа также стал обладателем практически идентичного (цвет, объем, год) авто, на котором тут же откатал первую тыщу км. ... диагностика показала что в скором времени потребуют замены рулевые тяги и линки, в своем городе оригинальных пока не нашел, также нужно ставить сигу, разобраться с ТВ, ДВД, навигатором.. Вы навигатор перепрошивали? на фото у Вас ТВ работает..., поделитесь что делали, какую сигу ставили?
Рад тому, что отзывы, в частности мой помогли с выбором авто. На счет высокой посадки, до Перекрестка я сидел уже давно как то чуток выше, приходится мирится, чем выше от дороги тем лучше обзор, обгон и т.д., к легковушкам даже супер дорогим уже давно равнодушен, сидишь попой прямо на дороге. В магнитолле ни чего не менял что работает то и работает, я телек особо и дома не смотрю, какие то каналы ловит с помехами, и звук с шумами, так как в Японии другая система ТВ. Много дисков с других авто, их и слушаю, или тот музон что Япошка себе на записывал на жесткий диск. Здесь на форуме "CLUB - Crossroad" https://forums.drom.ru/honda-ge... кажется уже говорили что навигатор дорого перекодировать, я и раньше обходился и сейчас обхожусь без навигатора, просто перед поездкой в путешествие, незнакомое место фоткаю дома на сотик или фотик карту с этим местом на Яндексе, Гугл или Спутник http://maps.sputnik.ru/#lt=55.... https://www.google.ru/maps/pla...!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x5fb39cba5249d485:0x 186704d4dd967e35?hl=ru Думаю машина с подходящим и бойким названием Перекресток должна выдерживать все невзгоды Российских дорог. Счастливого пути!

Vittoria Luna Deseare:
Здравствуйте, машина мечта.
Но скажите, какая высота у нее с зади, от "пола" до потолка?
Здравствуйте Vittoria Luna Deseare! Я собственно не мечтал, хотел микроавтобус с повышенной проходимостью типа Делики, но не сложилось, предлагали хлам. Если имеется ввиду отверстие, в багажное отделение, то высота по средине проёма 783 мм,
см. фото

Машина понравилась, сейчас у меня аккорд, задумался к лету сменить на этот аппарат

Петропавловск-Камчатский
Автор, скажи пожалуйста, есть у нее салонный фильтр?

Ульяновск
DИМА:
Автор, скажи пожалуйста, есть у нее салонный фильтр?
Салонного фильтра нет,но можно докупить опцию "Респиратор". Оденешь и забудешь про посторонние запахи в салоне.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сергей 73 rus:
Однако каталог показывает есть фильтр, номер 80292SYP003

Сочи
Отличный авто , всё как надо самое главное руль на правильном месте !
Мой отзыв: Toyota Wish 2012

Курск
Со стрелочек я долго угорал. "Это газ, это тормоз" как в ЗПРовском классе. Вот что называется времени и чоловика много )))) А так да, машин неплох. Сравивать недопривод с прадо, как минимум не корректно.

Игорь, классно все написано: четко, понятно, без соплей. За видео отдельный респект. Я своим кроссом тоже довольна, у меня точно такой же как у Вас. За отзыв только 5!
Хороших мужиков разбирают еще щенками...

Baba Yaga:
Спасибо Вам за понимание и поддержку!

Забайкалье
За Хонду только 5! Инфрмативно, но: не нашел описания эргономики, как-то: скрипит ли панель, какой пластик и т.п.
RZJ120

alexo77:
Самая первая личная машина была праворулька Тойота Королла, затем только японки, при этом не попадались скрипучки не разу, поэтому это наверное само собой разумеющееся свойства этих авто - качество, с единственным минусом- б/у, а это при выборе авто всегда риск. При покупке очередной японки даже не придавал этому значения, для меня как я сказал выше в отзыве другой приоритет в подобных машинах. Никогда при выборе авто не прощупывал пластик на мягкость, это больше придумали делать, щупать не владельцы, а ведущие телепередач, хохмачи в оплаченных отзывах, для меня главное чтобы пластик был просто достаточно качественный. По работе ездить приходилось в Уазе Патриот 2011 г, сравню с ним. При езде по пересеченной местности салон Crossroad не гремит и не скрипит. Пластик по моему мнению соответствует ценовой категории этого авто, но точно не резиновый, твердый и меня устраивает, он выглядит дорогим, не пахнет, экологически чистый, отделка везде сидит плотно. У Crossroad такой же пластик как и внедорожниках в которых ездил, Прадо, Педжеро. В Патриоте да, сразу без прощупывания видно пластик гораздо хуже, дешевле, похож на тот, что используется в маршрутке - Газели, и ещё, при езде по грунтовке, при закрытых окнах и заслонки забора воздуха из вне, в салоне Патриота от куда то появлялась пыль, надеюсь, что в новых, после 11г уже исправили особенность этого внедорожника. Спасибо за внимание!

Зеленоград
КМК образцовый отзыв, отличный авто. Вот чего с левым рулём его не делают, я на него с момента появления облизываюсь, был бы бестселлером при условии грамотной цены. Машина взяла лучшее от многих моделей, ведь например ровный пол между передними сиденьями уже мало где встретишь, а штука очень удобная. Отличная трансформация, двигатель нормальный. Из минусов, точнее из компромиссов, разве что только жестковатая подвеска, по нашим дорогам хотелось бы помягче.

vanalaizer:
Спасибо за Ваш комментарий! Был нужен срочно авто, цены повышались каждую неделю и мне было без разницы, левый или правый руль, лишь бы машина подходящая к моим требованиям была, а так бы вообще не нашёл то что хотелось, на "Жигули" не хотелось садится. На Хонду вначале даже не смотрел, отпугивала эксплуатация, пока мне модель не подсказали и не решился приобрести именно Crossroad. Там в Японии на внутреннем рынке и больше нигде, много чего отличного продается, не только авто, так у них заведено, но для левого руля они всё же вместо Crossroad выпустили Honda HR-V 2015 (urban, VEZEL) красивая машина вышла, но из толпы похожих уже не выделится. В Японии уже ездят VEZEL HYBRID https://youtu.be/RdpA82IX5HY https://youtu.be/DmVC1XmC46c Смотрю некоторые элементы Перекрёстка даже перекочевали туда, но вот в угоду красоте и маркетингу они рычаг автомата опустили в низ, зря, эту штуку удобней у руля иметь и ручка на задних дверях вместо окошка неудобна... то что нет сидений третьего ряда меня устраивает, и раскладка сидений второго ряда тоже.

Сообщений: 1939
Автар держи два раза по 5.
Сам на это авто засматривался одно время. До сих пор штырит он меня)) японческий Хамер!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Garmanbozia:
Автар держи два раза по 5.
Японческий Хамер это больше Хонда Пилот и спасибо на хорошем слове, добрый человек, рад что понравилось!

Игорь, Скажи пожалуйста! Можно оставить одно сидение сзади, или они убираются сразу оба

Cooperr:
Нет, нельзя. См. пожалуйста фото-видео выше "Демонтаж сидений третьего ряда, подготовка места для запасного колеса. Сиденья состоят из одной общей сидушки и двух спинок, если будет не жалко "Распилить" сидушку пополам, то одно сиденье можно будет оставить.

Спасибо

Garmanbozia:
Автар держи два раза по 5.
Штырит, круто как, меня тоже. Сел в Перекресток, посидел. Посадка не понравилась. Взял Клюгера.
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Автор отчет классный. Видео понравилось., и фотки и стрелочки . Молодец.
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Хороший отзыв

Сергей 73 rus:
Техническое о Читать полностью: Отзыв о Honda Crossroad. 3. Замена салонного фильтра.

DИМА:
Однако каталог показывает есть фильтр, номер 80292SYP003
Здравствуйте ! См. мои видео о Honda Crossroad - Замена салонного фильтра и т.п. на Ютуб https://youtu.be/U76La41V2kw?list=UUSdIMEox4Fy6wl2kovOnxVw

Амурыч:
Амурыч:
Автор отчет классный. Видео понравилось., и фотки и стрелочки . Молодец.
Pavel71:
Хороший отзыв
Спасибо друзья, я рад, что понравилось! Думаю, что отзывы автовладельцев и нужны, чтобы помочь определиться с выбором автомобиля. Пишите отзывы, помогайте друг другу.

Столица Мира
Классный отзыв о классном авто! Очень хотел такого себе взять, но .......... в итоге взял 2,4 ЦР-В(японец из ОАЭ). Но кроссовок в душу запал, не могу спокойно мимо проехать! Хорошо у нас их не много, убился б нафиг! Удачной эксплуатации!
Весело, у вас, тут! :=)

kkrasnoyarov22:
Спасибо за коммент, эксплуатирую, всё нормально. Мне нравился старый, квадратный Honda CR-V (09.2001 - 09.2006)

добрый день!
машинка просто супер!!!!! за ХОНДУ только +5! расскажите вообще как эксплуатация авто?? стоит она своих денег?

антожка@:
добрый день!
Здравствуйте! Не мог ответить сразу, бл-н, с 4 попытки авторизировался здесь, думал взломали... чего то тупит. Ещё и здесь, в моём же отзыве заставили авторизироваться повторно... сто раз подумаешь, прежде чем что то написать, время дороже. Гораздо проще читать и ставить двойки, единицы.
Отвечаю - Да, стоит, когда покупал, сколько на сегодня она стоит, не в курсе. Сразу замечу, что для меня как для некоторых водителей, нет особой разницы где руль, справа или слева, главнее это надёжность авто и то что она при этом ещё и 4WD c высоким клиренсом, люблю путешествовать за рулём. Под капотом узлы двигателя тоже расположены очень продуманно, грамотно, все расходники меняются свободно, ни чего не мешает. Пока складывается впечатление что Хонда надёжное авто. Главное не купить убитую, счетчик могут поправить, коврики поменять на новые... скрыть, то что простому взору незаметно, машина эта у меня не первая... желательно покупать с аукциона...
И как я сказал выше, как повезёт в выборе б/у, главное самому не делать ошибок.
Судя по отзывам автолюбителей, если смотреть на то, что некоторые новые купленные в наших салонах авто ломаются, сыпятся, уже после 30000км, и это при правильной эксплуатации. То здесь пока все надежно 100000 км рубеж мной уже пройден без поломок, сменил только дворники (порвались), свечи, поменял после покупки сразу все масла... завел как и в предыдущем авто -Тойоте, тетрадку, все меняю по требованиям фирмы, расходники только на те что рекомендует Хонда или надёжные. В этом плане допустим к Тойоте можно было более дешёвыми расходными материалами обойтись, но сознательно купил Хонду потому, что ни чего дешевле и свежее 2007 для себя путного не нашёл, когда выбирал авто. Задний ряд сидений для меня оказался лишним, вытащил, поместил туда запаску, собираюсь воткнуть туда усилитель, музыку, но пока нет времени и не так нужно лично для меня, важнее чтобы машина ездила долго и без особых поломок. Желаю успеха!

а вообще что есть у авто?? подключаемый полный привод? какой постоянный? пониженная? блокировка?

антожка@:
Пожалуйста наберитесь терпения и прочтите мой отзыв выше, там уже даны ответы на ваши вопросы. Главное, это 7 местный кроссовер, а не внедорожник, у Хонд 4WD включается автоматически только в определенный, нужный момент, у других кроссоверов с небольшими отличиями примерно также... Схож с внедорожником только внешним брутальным видом. Вам наверное нужен Land Cruiser Prado 2006 года?
Достаточно удобен в тех обслуживании, допустим сравним с Ниссан Кашкай - замену свечей зажигания.
У Кроссроада очень быстро, все на виду, вынимаем катушки зажигания и меняем свечи - всё.
У Кашкай - снимаем верхнюю крышку двигателя, откручиваем воздуховод, откручиваем дроссельную заслонку, снимаем впускной коллектор двигателя и только потом снимаем катушки зажигания и свечи, вот так.

Wladiwostock
Всеобъемлющий отзыв. У самого крос, написано по делу.
Фотки супер , скажи в чем их обрабатывал - фотки с природой супер яркие и сочные, отродясь не видел такой зеленой травы )
Jedem das seine.

Кислородные коктейли для дома, кислородные баллончики, кислородные концентраторы

warson:
Всеобъемлющий отзыв. У самого крос, написано по делу.
Спасибо, я старался!!!
warson:
Отродясь, вы это конечно, зря, посмотрите хотя бы тут, но желательно с большого, хорошо настроенного и продвинутого монитора http://35photo.ru/genre_111/ Фотографию называют светописью, рисование светом на плёнке, на матрице... но об этом спорить и обсуждать лучше все же на профессиональном форуме, занимаюсь фотографией с самого детства, поэтому о ней знаю больше чем в машинах, если начну писать , книжка получится, не удержать... Вот здесь если интересно начал понемножку информацию выкладывать о цифровом фото http://sariv1.blogspot.ru/2014... Желаю Вам хорошего настроения и удачи!

пИдаль без нарИканий...

5+!

ЧИТА

Дорогие друзья! С наступившим Новым 2015 годом! alex78chita: Подскажите, приходилось ли пользоваться ремкомплектом для колес? Как это вообще происходит? alex78chita этим, то что вложили япошки пользоваться не пришлось, если кто пользовался подобными то пусть конечно расскажут. Посмотрите мой второй видео ролик из дополнения (((((((от 15.10.14 Техническое обслуживание. 2.Демонтаж сидений третьего ряда, подготовка места для запасного колеса.))))))) , там в описании фильма я подробно постарался выложить свои мысли и выложил инструкцию в конце по использованию этого ремкомплета. Из своего опыта, бескамерные колеса на легковушках в основном ловят мелкие гвозди, при этом колесо держит давление, поэтому просто подкачивая колесо можно с таким гвоздём ездить довольно долго. Этим ремкомплектом и подобными мне кажется не совсем практично пользоваться, поэтому я давно вожу с собой просто набор со жгутиками, они не занимают в машине вообще ни какого места и использовать их гораздо практичней. Вот здесь хорошая статья про ремонт бескамерных шин http://allkoreancars.ru/obsluz... Желаю Всем в наступившем году только хорошего настроения и удачи!

nigilist09
nigilist09:
пИдаль без нарИканий...
ШашлИчок - сегодня сфотографировал, хочешь - смотри, хочешь - ешь!

ИГОРЬ 63:
Дорогие друзья! С наступившим Новым 2015 годом! alex78chita: Подскажите, приходилось ли пользоваться ремкомплектом для колес? Как это вообще происходит? alex78chita этим, то что вложили япошки пользоваться не пришлось, если кто пользовался подобными то пусть конечно расскажут. Посмотрите мой второй видео ролик из дополнения (((((((от 15.10.14 Техническое обслуживание. 2.Демонтаж сидений третьего ряда, подготовка места для запасного колеса.))))))) , там в описании фильма я подробно постарался выложить свои мысли и выложил инструкцию в конце по использованию этого ремкомплета. Из своего опыта, бескамерные колеса на легковушках в основном ловят мелкие гвозди, при этом колесо держит давление, поэтому просто подкачивая колесо можно с таким гвоздём ездить довольно долго. Этим ремкомплектом и подобными мне кажется не совсем практично пользоваться, поэтому я давно вожу с собой просто набор со жгутиками, они не занимают в машине вообще ни какого места и использовать их гораздо практичней. Вот здесь хорошая статья про ремонт бескамерных шин http://allkoreancars.ru/obsluz... na-dlya-av... Желаю Всем в наступившем году только хорошего настроения и удачи!

ЧИТА
благодарю за подробный ответ))

alex78chita:
благодарю за подробный ответ))
Пожалуйста! Есть новое видео о Honda Crossroad https://youtu.be/1GDo0IqAuDs

ЧИТА
Созрел еще один вопрос, из вашего описания так точно до конца и не понял, проводка под динамики в задних дверях стоит штатная? Собрался ставить на свой, а то со звуком прям беда, в добавок еще и передний правый хрипит...

alex78chita:
Пожалуйста нажмите выше вкладку "Развернуть дополнение" (((Техническое обслуживание. Снятие обшивки (карты) задних дверей))) там фото и подробное видео этой темы. Видео https://youtu.be/FggyrRGl9Hk в начале видеоролика описание (((и догадываясь о том, что японцы практически всегда делают проводку завершенной...))) имею ввиду, что на японских авто Тойоты, Нисаны, с которыми я имел знакомство, проводка для динамиков даже в их отсутствии всегда имелась, оставалось только воткнуть динамики. У меня здесь на Хонда Кроссроад в задних дверках стояли заглушки, проводка с фишкой также имелась, сам ни чего не протягивал. Спасибо за внимание, будут ещё вопросы задавайте, если знаю и будет время отвечу.

Супер отзыв! Я понял какой будет следующим мой авто

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

dr_MOM:
Супер отзыв! Я понял какой будет следующим мой авто
каранд077:
+5! удачи на дорогах.
Спасибо за внимание и так-же УДАЧИ! https://img-fotki.yandex.ru/ge...

Чувствуется влюбленность в свой авто! Красавчики (оба) :)))
5+ Удачи!

forto4nic:
Чувствуется влюбленность в свой авто! Красавчики (оба) :)))
5+ Удачи!
Спасибо дружище!

Лучший отзыв из тех,что я читал на Дроме!!!Не нашел описания водительского сиденья-какой угол спины при посадке?

Юлия
Петропавловск-Камчатский
Только нельзя говорить,что авто пришло на смену HR-V т.к. выпускается с 1993 года)

Юлия:
Здравствуйте Юлия! HR-V Выпускался с 1998 года до 2005 года, теперь с левым рулём с 2015года, японский вариант Vezel с 2013 года. Нельзя так нельзя, я уже отвечал на этот вопрос на Ютюб, я лишь хотел сказать, что Crossroad восполнил от H-RV свободную нишу, я ведь не писатель и высказываю не официальную точку зрения, а то что чувствую сам. Вначале Crossroad вообще был Land Rover Discovery и думаю набрался от него некоторыми похожими чертами, но уже с японским уклоном.

Максим Выборов:
СПАСИБО МАКСИМ!!! Я рад, что понравился мой отзыв! Не совсем понял, что там с углом, в моей комплектации раскладывается ручным способом, автоматики нет, все как обычно на японках. Углы не мерил, но спинка отклоняется вперед и назад, но конечно не до самого пола, упирается в заднее кресло, это есть выше на снимках в первом дополнении моего отзыва, есть рычаг регулировки подъёма сидушки.

отличное дополнение

Дальнее Замкадье
5. Удачи на дорогах!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Alexey
Здравствуйте! Отличный отзыв, очень полезно!

Alexey:
Здравствуйте! Отличный отзыв, очень полезно! Недавно приобрёл точно такую же машинку, весьма доволен. Но вот незадача: на Русском острове не сумел заехать в гору... Передние колёса буксуют, но задние при этом не подключаются. Ни разу не чувствовал подключения ВД. Скажите, как дела с этим обстоят у вас? Может я чего-то недопонимаю или неисправна электроника (например).
СПАСИБО! У меня все нормально, подключается, это видно из представленных мной видео сюжетов, см. выше. Система полного привода Realtime 4WD такая же как и на других Хондах, работает одинаково например как и у СR-V. Единственно если задним ходом на гору заезжать может не включить заднюю ось если не будет пробуксовки передних колес, в этом отношении система постоянного неотключаемого полного привода лучше, но с такой расход бензина больше. Мой плейлист на Ютуб о Honda Crossroad здесь (подборка видео) https://www.youtube.com/watch? v=bCq6Jy-jqdM&list=PLj8_cdl2NV EXE8i7rGiTPwMxinxbgjCR5

https://www.youtube.com/playli st?list=PLj8_cdl2NVEXE8i7rGiTP wMxinxbgjCR5

Юрий
Очень интересно было с Вами. Вы пунктуальный и дотошный в мелочах. Полезный отзыв. У меня Фрилендер 13 года, а ведь Вы правду пишите что можно взять два экземпляра хондовского вездеходика...

иван
Усть-Илимск
Да уж,удачный автомобиль получился у хонды.Сам хочу его приобрести...
В отзыве повеселило правильная замена масла в коробке,частично,и в двигателе...вместе с масляным фильтром ))

антон
Где можно заказать обшивку салона кросса- чтобы сняли белую и привезли мне?)) Мне в черной неуютно купил авто недавно.
Подскажите добрые люди добрых людей)
максим
Елизово
Здравствуйте я по поводу хонды кроссроуд , я вот стал не давно стал её обладателем и у меня возник вопрос по замене масла в коробке, вопрос вы пишете что надо сначала один раз поменять и через 150км ещё раз его менять опять правильно ? А фильтр тоже надо второй раз менять или нет? И сколько приблизительно масла покупать? Я незнаю какое у меня было залито так как машина из Японии как мне угадать какое лить? Спасибо за ранее за ответ если я не туда попал то извините меня.
Написал вам в контакте но вы там не появляетесь если не сложно ответ можно прислать сюда 89247825566 ватсап или вибер

Сообщений: 2065
почему частично меняешь масло в коробке? в двигателе наверно частично не меняешь?

Витаха
Ясногорск
Yuri_S:
Потому, что так на Honda так меняется!

Витаха
Ясногорск
Витаха:
Потому, что так на Honda меняется!
один тАк ;)

уссурийск
хорошая машина,сам езжу на таком,мотор 1.8 кажется слабоват,хочу 2.0 попробовать.

Анатолий
Подскажите где находится воздухозаборник у наших машинок? Боюсь заезжать в водичку.))

Здравствуйте Игорь. Не могли бы подсказать как добраться до панели предохранителей. Не знаю как снять маленький бардачок справа от руля. И ещё вопрос, как снять обшивку двери багажника для того чтобы найти разъём камеры заднего хода. Если возможно то на адрес andrei.gysev1960@mail.ru Спасибо.

Спасибо за хороший отчет. При установке запаски в салон нужно предусмотреть крепление его к кузову, т.к. при теоретическом перевороте (3 раза тьфу) запаска упадет на потолок, 18 кг прилетит в голову. При ударе в лоб (опять не про вас) задние сиденья будут испытывать нагрузку от момента запаски, которая будет стремиться по инерции вперед. Сиденья на это не рассчитаны. Обязательно нужно крепление запаски придумать, если его нет.

Алексей
Машина супер по всем параметрам, жаль что их очень мало в России. Сам владел праворульной H-rv, теперь с удовольствием купил бы Crossroad!

макеич
Мирный
спасибо за отзыв.сейчас как раз ищу жене такой же кроссроуд.и ваш отзыв очень кстати

Авто реально хорош! У самого такой 2л.4везде, только не путайте с шр-в тот другой авто и новое поколение шр-в есть в каталоге да он и классом другой(в) и построен на базе хонда-лого, а кроссроад выпускался с 93г. первое поколение(смотрите каталог). Жду если честно рейсталинг нашего или выпуск следующего поколения и обязательно куплю, а мыльницы безликие все на одну мордашку не моё, мужской авто должен быть брутальным. Удачи всем хондоводам!
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Чебаркуль
Случайно поставил оценку 1, не прав, авто классное, сам себе приобрёл две недели назад RT2 1.8 4WD. Купил сразу без раздумий, как только увидел в Челябинске на авторынке. Перед этим месяц ходил с кислой рожей, так как выбрать нечего. Ещё владею 8-й год Ford Escape 3.0, 203 л.с., 4WD, правый руль. Из недостатков только большой расход, потому и взял ещё Хонду.

Забайкалье
Дак с единицы на пятак переправить дело не долгое.
RZJ120

Антон
За отзыв 5! Вот я и нашел достойную замену своему S-MX

Калининград
Сегодня увидел такую у нас в городе, не мог понять, толи H-RV, толи Пилот, пока не обошёл и шильдик не глянул. Почитал отзыв, жаль таких не найти у нас практически, очень интересный вариант, особенно квадратная форма по вкусу!

Федор
Советская Гавань
Был печальный опыт владения хр-в, печальный только потому, что табуретка на колесах. За два месяца вытряхнула весь мозг, только поэтому избавился. Автор, скажи пожалуйста, а Crossroad такой же кишкотряс или подвеска достаточно комфортна? Рассматриваю вариант покупки.

Магадан
Интересный аппарат. Вместительный. И вроде бы конструктивно простой: обычный рядный двигатель, автомат не вариатор.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Машина хорошая. Рассматривал к покупке, тачка редкая но хозяева не торгуются ни на копейку, только ценник ломят а по сути не стоит он денег которые за него просят. его цена на рублей 200 меньше как минимум

Алапаевск
отличныи опорат взял себе тоже

Алапаевск

Роман
Дима Чернов
приветствую !
у меня такой же ))) сейчас продаём.
не секрет какого года и за сколько купили в долларах, с расстаможкой ?
спасибо заранее

Роман
Дима Чернов
вот
увидел что год 2010 и что 1 034 000 иен обошёлся на аукционе.
а дома, дома какие цифры в у.е. вышли, напишите пожалуйста. реально важно знать. спасибо заранее

Константин
baty
А ты молча читай следующий раз, тогда слух твой не разрезанным будет )))

Всем привет. Все интересно и доступно, но ничего не нашла о дверных замках? В этой машине это "болячка". На какие можно заменить? С какой машины? Родные супер дорогие.

Роман Чеботарёв
Обычные замки как на других хондах, не лучше не хуже. Может в ваших кто поковырялся, у меня проблем не было, посмотрите запчасти по каталогу, https://honda.epcdata.ru/cross... Существуют магазины (аукционы) кто привозит запчасти из японии новые и б/у к примеру - https://www.amayama.com https://www.impex-jp.com/ Желаю удачи.

Chevron
Замарочился знатно.

Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
Крутой подобный отзыв с кучей полезной инфы

Вадим
Хороший отзыв! Сразу чувствуется старая закалка! Все подробненько со стрелочками,указателями,размерами!!! Спасибо и за статью и за фильм!! Мне интересно - мож но ли его приподнять хотя бы на 50 мм? У меня RVR получилось поднять(20мм резиной,30мм проставками)

александр
Здравствуйте Игорь, купил себе перекрёсток, сейчас вот изучаю подробно , хотя последние года смотрел СР-В и КРОССРОАД, остановился на последнем, машина огонь, машину заказал из Японии, сейчас наверное не стал этого делать, так как это всё равно что Кот в мешке. Стойки убитые, заменил, не работает корректировка зеркал, нужно будет делать, вот поэтому у меня вопрос к Вам, когда аключаете кнопку vsa, на табло загорается, что она включена или нет? Я пробовал нажимать её, но не понятно, включена или нет? Нужно создавать форум по Кроссроаду, думаю людям будет чем поделиться. Понравились мне перекладины в салоне, спиннинги удобно возить. Ответите.....СПАСИБО!!!

Здравствуйте Игорь. Подскажите пожалуйста какую зимнюю резину рекомендуют ставить

ИГОРЬ 63
ev1968:Отличный авто и отзыв,особенно первое предложение. У нас очень редкая машина.Зато какое внимание на дороге, особенно в Европейской части России, всем же интересно, что за автомобиль такой, даже...
Здравствуйте, интересует вот что, 1-вы на зиму какое масло заливаете, или так же как и летом на Нулёвке ездите? И 2-ое, поездка на море, в приморье показало, что сиденье водителя очень не удобно, спина затекает, шея и всё что можно, у Вас такого не было? 8914-378-57-28 ватсап, спасибо если ответите.

ИГОРЬ 63
Мне комплимент одна дама кинула...-Ваш авто из далека на Гелик похож😄😄😄

александр
Что происходит, когда вы отключаете VSA,может на табло отображается какой то значок и что? Я купил машину недавно, и езжу первую зиму на ней, пробую отключить, но, как буд-то кнопка или пустышка или просто не работает.

нужно нажать и подержать пару секунд, вроде так.

11991550
Петропавловск-Камчатский
Если есть возможность добавьте в группу хонда кросроуд, спасибо

Продажа Honda Crossroad 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Кроссроад.
Посмотреть всё о Хонда Кроссроад
Запчасти на двигатель R18A в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Кроссроад с фотографиями, недостатки и все минусы!