Отзыв автовладельца Honda Crosstour 2012

Хонда Кросстур 2012 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2012
Добрый день!
Начну с того, что поездил на девятках и десятках лет 6-7, потом в 2008 году купил новый цивик седан макс. комплектации  с автоматом, наездил за три года 130 т.км. Она меня тогда очень впечатлила, до сих пор вспоминаю добрым словом. Наездился, купил новую камри v40 четыре с половиной года на ней, 170 т.км., тоже автомобиль очень хороший, но заскучал я в нём. И вот прикупил немного б/у белый кросстур 3,5  275 л.с. 4WD с пробегом 63 т.км. На данный момент уже 81 т.км.
  Места в ней предостаточно, в чём я сомневался перед покупкой. Багажник довольно вместительный. А если разложить сиденья, то вообще грузовик получается. Я в неё даже межкомнатную дверь шириной 80 см погрузил однажды. Семьёй из пяти человек, нам очень комфортно совершать семейные поездки. На дальние расстояния приятно прокатиться. Жестковата, по-хондовски, и это приятно. Антипротивобуксовочная система на трассе полезная вещь, а в городе почти всегда её отключаю, позволяет веселее погонять. И тронуться с места на гололёде она резко не даёт, а без неё, всё гораздо увереннее стартуешь. Расход она не показывает, иногда засекаю по пробегу, по трассе получается 9-10, в смешанном режиме до 15, но больше не замечал.
Имел неосторожность заехать в лес, чуть не остался без переднего бампера, больше не поеду.
Зато любая грязь на дорогах общего пользования, просто гоночный трэк для неё. Динамика отличная, прекрасно разгоняется.
Пару раз пришлось обратиться по гарантии к дилеру по мелочам (заменить рулевую тягу, и заменить прокладку под клапаном (не помню чего), дилер Honda на высоте, всё в три секунды заменили, без всяких проблем). Предупредили что этот мотор может расходовать масло, но я этого пока не увидел, уровень стоит на месте. (я проехал на ней 18 т.км.)
Колодки тормозные сам заменил, всё просто и доступно. Правда у новых передних колодок не было отверстий под разводящие пружинки, но в моём гараже нашлась дрель и сверло на 1,5 мм, благодаря чему теперь они там есть.
Тачка огонь! Так и просит погонять. Часто бывает ощущение, что ей тесно в городе, просится на трассу, желательно без встречных.
Внешний вид обсуждать не вижу смысла, это понятие субъективное.
Внутри всё очень гармонично и слаженно. Отличная кожа на сиденьях, сами сиденья очень удобные. Электрорегулировки и память на водительском приличный плюс. Подогрев и у передних и у задних сидений, сейчас ребятишкам не нужно шкуры из овчины под попы стелить.
Круиз контроль обсуждать быссмысленно, он работает как у всех. Подрулевые лепестки, больше для баловства, воспользоваться ими для того чтобы воспользоваться а не для дела, Автомат сам всё делает прекрасно.
Пока заканчиваю. Настроение будет ещё что-нибудь добавлю.

Стоит сказать о том, что у неё достаточно острый руль, также острый газ и острый тормоз. Сравнивая с тойотой, гораздо всё острее, чётче. Из недочётов в салоне: передний подлокотник каждый раз хочется ещё немножко вытянуть вперед, а он уже вытянут полностью. Зато есть провод USB, от которого заряжать телефон очень удобно, не нужно пользоваться прикуривателем.

В багажнике установлен заводской сабвуфер. Для водителя он вроде бы и ни к чему, не понимаешь есть он или нет. Его слышно только "пассажирам багажника"....

вот фото панели, пол в кадре немного грязноват, не судите строго.

Неплохо бы добавить про обзорность по зеркалам. В салонное зеркало заднего вида по-началу не очень хорошо видно, окно в задней двери маленькое в силу конструктивных особенностей автомобиля, но потом привыкаешь (на зиле и на газели с будкой его вообще нет, и ничего). Плюс ко всему это компенсируется огромными как плазма боковыми зеркалами.

В крыше есть люк с электроприводом. Никогда раньше не было машины с люком, думал что откроешь его и тебя сдует из-за руля....

Настораживали пробрякивания в передней подвеске, никак не мог понять в чем дело. Оказалось что лопнул пыльник на рулевой тяге, тяга пришла в негодность, и потребовала замены.

Заменили, сделали развал схождение. Бряк пропал, удовольствие от вождения появилось.

Так же при развороте на месте, при движении вперед, либо назад, появлялся мягкий хруст снизу. Не понятно спереди или сзади. В чем дело? Как будто колеса смещаются со своей оси. Оказалось, что это звучит задний редуктор, и замена масла в нём в корне меняет дело....

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Итак, на сегодняшний момент пробег на моем кроссе 137 т.км. И ввиду того, что на работе было немного скучновато, выставил я своего кроссика на продажу, на что очень скоро отозвался владелец почти нового CR-V 2.4 awd, и ударив по рукам, мы совершили обмен ключами.

По итогам эксплуатации ничего плохого не могу сказать про кросстур. Наездил я на нем порядка 75 т.км, и считаю это прилично за 2 года.

Эмоции от автомобиля сугубо положительные до самого момента расставания....

Honda Crosstour, 2014
Honda Crosstour, 2014
Автоностальгия, Набережные Челны
oblomOFF, Москва
Honda Crosstour, 2011
Honda Crosstour, 2011
Денис, Екатеринбург
Андрей, Симферополь

Эльфийским не владею, так что на русском прокомментирую: Очень хорошая машинка, имел опыт езды (правда в качестве пассажира), очень понравилось.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
тазик
фотки зачет.5

Ярославль
FOR MOTHER RUSSIA!_
Игорь
про неликвид: бессовестно врут!!!
Sehr gutes Auto

Жамечательно, но мало.

86 RUS
как это расход не показывает?

2:5090/24
Шикарный авто!

ВОРОНЕЖ
SAYGOODBYE:
Говорят, неликвид полнейший.
а кому он интересен? "жрет-налог-ниедит"

Northridge, California
Про переднюю панель писали? Фото в студию!
Майк
Зачетная тачка.Но налог замаешься платить

Northridge, California
Люк это конечно главное- особенно в Сибири зимой. :-):-)

хонда как всегда очень красивая

красавец

Northridge, California
Ну кондиционер и на Тойоте полететь может!

Вопросов нет, конечно может. тем более что он не полетел, а просто стружка от трубки попала на резинку, испортила её, и фреон вышел.
Простой человеческий невнимательный фактор, который может и на тойоте и на жигулях сработать.

SAYGOODBYE:
Говорят, неликвид полнейший.
Продавал такую пол года, продал благодаря кризису по старой цене и то, объявление пол года в спецразмещении висело. Тяжело очень продать, авто на любителя.

patrick01:
а кому он интересен? "жрет-налог-ниедит"
Это факт! Владел! У меня жрал минимум 20ку! Едет только после 60, до 60 унылый разгон. Успел купить на таранзитах, так год и откатал, налог не платил. А так конечно за такой авто налог не серьезный ))) не премиум точно!
Новороссийск
По гранате аналогичная ситуация была, но инженер только сел, сразу определил диагноз. А я красава )) резину купил новую, а до этого переобувал несколько колес, так же как вы биение искал ))) А в прочем не важно ликвид или не ликвид, главное чтоб вам нравилось. Я тоже в какой то момент запал на эту машину и купил, но хоть продал ничего не потерял. Второй бы раз, не купил точно!!! Удачи.
С.И.
Салехард
Сергей:
Второй бы раз, не купил точно!
расскажите, почему?

Продажа Honda Crosstour 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Кросстур.
Посмотреть всё о Хонда Кросстур

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Кросстур с фотографиями, недостатки и все минусы!