Антивирусные скидки на Дроме: стоимость отчетов по истории авто снижена на 33%

19822
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Всем привет. Ну вот и очередной отзыв после пересадки с CR-V Отзыв о Honda CR-V на Crosstour. Поэтому буду сравнивать с предыдущей машиной. В предыдущем отзыве упомянул про гибридный Crosstour, но это имеется в виду не по двигателю, а про всю сборку – база Accord, привод CR-V, двигатель Pilot.
Купил с надежных рук у сеструхи на пробеге 24 т.км (при эксплуатации с 2012-2018). Салон еще пахнет кожей, комплектация средняя (до максималки навигатора не хватает). При оформлении даже номера не менял.
Почему Crosstour? Да все просто, перед продажей CR-V III поколения хотел купить IV, но это очень тяжело. Во первых, все что посмотрел выглядело хуже моей 2008 года, во вторых их в продаже практически нет. Это раньше было проще, поехал на ТО и поменял с доплатой на новый, что и сделала сестра. Но сейчас ценник конский более 2,2 млн.руб., поэтому все держат свои авто до последнего.
Подготовил к зиме: поменял масло, фильтр. На удивление в двигатель 3,5 л. столько же масла, что и в двигатель 2,4 л. около 4,2 литра. Поставил габариты светодиоды, а то желтый свет совместно с ксеноном смотрится убого. Подтянул ручник. По ходовке все good. Остается поменять АКБ YUASA, т.к. номинальной емкостью 82 А/ч после перезарядки держит максимум 34А/ч, время пришло, под замену. Еще надо предохранитель выдернуть с омывателя фар, а то расход жуткий. Тем более зима впереди, а то еще форсунки заклинит. А летом обратно, на CR-V так и делал.
Начну с минусов:
1. Отсутствие датчика дождя. На CR-V III 2008 даже было. Видимо это особенность американских сборок. Очень не хватает. Хотя есть датчик света, хотя для меня бесполезная опция.
2. Отсутствие парктроника. Ну это уже совсем, при 5 метровой длине. Хотел сам поставить на перед (без индикации, только пищалку, т.к. не люблю провода на панели), но что-то сдержало (даже отговорили), потому что не заводской парктроник будет постоянно подрабатывать (в пробке, снег) и в итоге буду его отключать. А в самый нужный момент понадеюсь, а он выключен будет, не вариант. В итоге за 2 неделе привык к габаритам.
3. Подлокотник. Привык сидеть высоко и когда настроил под себя сиденье руки оказали повисшие. Либо надо направо или налево облокачиваться. Тоже дело привычки, либо седло опускать, но в CR-V было все настроено по уму.
4. Нет бортового компьютера. Тоже не понятно, машина 2011 года и такое упустить, непонятно. Первое время пришлось полный бак заправлять и высчитывать расход топлива, как по старинке. Также отсутствие Bluetooth.
5. Музыка не на высоте. Хоть и стоит саб в багажнике, но никак не мог настроить звук с радио, с флешки MP3 играет отлично.
6. Транспортный налог. 275 л.с. как за камаз или трактор видимо. Бесполезно что-то доказывать про двойные налоги, за бензин и за транспорный. Но тут остается ждать от государство подарок, когда голову включат, начнут о народе думать.
Ну наконец-то о +:
1. Шумоизоляция супер. Наконец-то японец достойный европейского качества по шумке. Тишина и спокойствие, одно удовольствие, зимой даже не слышно шипов, может конечно из-за Nokian Hakkapeliitta 7.
2. Динамика. После таких кобыл уже на меньшую мощность не пересяду. Рвет и набирает махом, не замечаешь как уже 140 км/ч.
3. Багажник огромный, удобно складываются задние сиденья и сразу в ровный пол. Но 4 колеса уже просто в багажник не засунуть, только с разложенными сиденьями. Еще скрытые бардачки в багажнике, ничего лишнего не болтается, все спрятано, класс.
4. Место внутри - очень просторно и впереди и сзади.
5. Наличие Webasto. Но это рассматривается скорей всего как доп.опция. Ни одного холодного пуска для двигателя – это огромный плюс.
6. Подогрев заднего дивана, детей очень обрадовало и мне спокойней за них.
7. Электрорегулировка сиденья даже переднего пассажира, тоже порадовала. И память водительского сиденья для двух водителей.
8. Первое время привыкал к опуску зеркал при заднем ходе, но надо выбрать правое или левое, можно переключить и они не будут опускаться.
9. Наличие камеры заднего вида в зеркале з.в., мне даже так удобнее, чем смотреть на монитор. Широкоугольный обзор очень хорош.
10. Внешний вид. Да поначалу страшно-неуклюжий даже, но потом даже прикольный. Сразу видно брутальный, как спереди, так и сзади. Незаурядная внешность.
Машина заметно тяжелее, ощущается на тормозах. Все остальное не особо отличается от CR-V, даже кнопки на руле расположены также, сел и поехал. Запасное колесо так и не нашел, пока мануал не прочитал, квест такой. Вот и выпал снег, уже проверил при поворотах в занос, отлично справляется, выровнялась быстро без тормоза, при топке газа. Клиренс еще выше 205 против 185, супер. Посмотрел на рестайлинговые Crosstour, там уже учтены часть минусов и добавлены новые фишки. Заправляюсь АИ-92 как рекомендовано, тем более с постоянным ростом цен…
Скажу сразу не смотря на минусы, больше положительных эмоций и готов не менее 2 лет откататься с удовольствием. Надо еще на дальняк попробовать сгонять, уж больно хвалят за комфортность при дальних поездках.
Фото еще летние что успел, может быть чуть позже дополню отзыв.
Надеюсь отзыв на этот раз раскрыл и кому-то информация стала полезной при выборе нового автомобиля.
Всем удачной эксплуатации и выбора при покупке.

Всем привет. Ну вот и миновали морозы на Урале (до -35С максимум), можно готовиться к теплым весенним денькам. Что изменилось за зиму: поменял АКБ, долго искал YUASA, т.к. отслужил 6 лет на отлично, но такой же модели уже не выпускают. Поэтому незапаривался и поддался совету менеджера в магазине Медведь 85А/ч, вроде тоже хвалят, время покажет. Webasto спасает очень, и двигатель и салон тепленький. Еще сиденье бы прогревалось при запуске двигателя, а то пока не сядешь не начнет. А диван работает при включении, не зависимо от наличие седока....

32000 км - полет нормальный. На днях проточил передние диски. Началось с биения в руль при торможении на 100-120 км/час. Один раз уже проходил это, залетел в глубокую лужу на Accorde. Расточка 30-40 минут на одно колесо, прямо на ступице, хорошо что толщина диска позволяла проточить, а иначе только под замену. А в остальном ни сверчков, ни других проблем пока нет.

Honda Crosstour, 2013
Автоностальгия, Набережные Челны

вас я пупкин
бомба
Bradd
Судя по вашей машине и дому, я думаю к такой Хонде неуважение заправляться 92-м НАШИМ бензином.

Обнинск
Имхо, сомнительная внешняя красота, CRV любого поколения симпатичнее. Внутри не видел, не сидел. А так то удачи в эксплуатации. Хонда - вещь!

Кста как раз наоборот. Есть опыт установки кытай парктроников с Али. Причем дважды. Так как раз они в отличие от заводских после моек и в плохие погодные условия ни разу не глюкали
Pavel5pavel
YUASA классный аккумулятор. мне служит более 6 лет даже с моими короткими пробегами и недозарядом

Алматы
Хорошая машина, почти новая) удачи в эксплуатации. Расход в городе 14л?

За Камаз или трактор,транспортный будет в раза 2 дешевле )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Новоевреево
Считаю эту машину - кросстур - ни нашим ни вашим. Чо попыталась слепить Хонда - х.з. А за отзыв 5.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Внешность неоднозначная
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

47регион
отличная тачка, шикарный домик
Машина неугоняемая и не продаваемая. Зато можно спокойно спать. Удачи!

Машина хорошая 5. 24000 км:2160 дней=11.1 км в день.Очень сомнительный пробег.
Классный авто..., почему сняли с производства...не понятно...

Ясногорск
На своей црв зимой 2018 и летом полазил по всяким гомнам, прёт как танк, привод на црв говорят фуфло я хз (короткий задний и скошеный передний бампер решают больше чем клиренс).
Уметь надо ездить.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Воооот, автор, это я и имел ввиду, говоря про сервант, что он не едет! Теперь вы тоже в секте V6, с чем вас и поздравляю!

SirAlex
Удачное приобретение и неплохой отзыв. Как по мне так внешний вид намного лучше CR-V.
Денис
Домик к сожалению не мой.
Chief-mate
Машина хорошая 5. 24000 км:2160 дней=11.1 км в день.Очень сомнительный пробег.
Ездила очень мало, потом в декрете и т.д. Если бы не родственник в жизни бы не поверил про такой пробег.
x555wpm
Хорошая машина, почти новая) удачи в эксплуатации. Расход в городе 14л?
Так при спокойной езде из 6 цилиндров 2 отключаются, загорается значок eco видимо и идёт экономия
IlyaR
На али рассматривал новые не акустические парктроники без врезки в бампер, надо клеить изнутри. Даже видео насмотрелся, вроде даже точнее определяют, но так и не решился.

Bradd
По паспорту рекомендовано 92, двигатель под него адаптирован. Повторюсь что дом к сожалению не мой

FD-1
Пятак. Хотел такую взять, сейчас црв 3 2010г.в., но по моему скромному мнению MDX поинтересней будет. На своей црв зимой 2018 и летом полазил по всяким гомнам, прёт как танк, привод на црв говорят фуфло...
Всегда засматривался на mdx, балдею от неё. Даже как-то в салоне у ОД посидел, слюни попускал, но ценник 3,6 млн, уж лучше квартиру купить

Хорошая машинка но налог... в свое время хотел тахо новым из салона взять.. посчитал налог и засунул мечну в опу. Итак слишком много этому гос.ву заплатил не получив в обмен ничего

Город плохих дорог и нытико
Считай что новый авто по пробегу:)

Venza объективно лучше.
Ну да, ближайший конкурент, но даже не сравнивал. Обе машины на любителя концернов, не такие ликвидные на рынке
Venza объективно лучше.
Венза более законченная по концепции, что ли...
Владислав
Ижевск
Омыватель фар не отключается вытаскиванием предохранителя.
Выверни колёса влево, отвинтил правый лоуе от бампера, сдерни разъём с самого большого моторчика на бачке омывателя.

Спасибо за совет, попробую

по - моему шикарен! И машине, и отзыву 5!

Northridge, California
Классный авто..., почему сняли с производства...не понятно...
Как раз всё понятно - Тойота сняла с продажи Вензу..

Надым
Спасибо за отзыв,смотрю на кросстуры,пробеги до ста есть,но смущает что на одометре первая цифра-ноль,у Вас также?

Сегодня сфоткаю и вышлю.

Вот панель приборов

Надым
Вот панель приборов
Благодарю, раньше думал,что смотан пробег

Четкая

Тоже ищу кросса
Летом возьму
Удачи в выборе

Pavel5pavel
Денис, если не секрет, Вы где АКБ Yuasa покупаете? у нас в Челябинске таких я не видел, только из Москвы заказом...

Pavel5pavel
странное сочетание опций конечно. редкие опции есть, а многих распространенных нет

11312064
К Хонде отношусь с теплотой, но эту машину я не понимаю, начиная от внешнего вида, салона и заканчивая ездовыми характеристиками. После CR-V она конечно едет по ощущениям, но по факту толку от этих 275 л.с. мало, в основном из-за устаревшего медлительного автомата. Поэтому особенно жалко отдавать налог за эти номинальные л.с. Не стоит забывать и про внушительный расход топлива.

Pavel5pavel
В тот то и дело не мог в городе найти этот АКБ, только под заказ с Москвы и ценник около 12000, поэтому когда прижало взял что было в наличии.

Pavel5pavel
Да очень не хватает. Но в рестайлинге они решили многие и добавили свои фишки.

11312064
Конечно все познаётся в сравнении. Смотрел все на Lexus RX 350, там такие же л.с., но пока даже не прокатился и сравнить не могу. Единственное перед выбором останавливался на Infinity QX50, но она точно не едет. Так что время покажет. А расход за зиму не более 16 литров на 100 км было, это очень даже хорошо.

Денис
Поищите Furukawa или Panasonic. Во втором я даже больше уверен.

Новосиб сити
это не его дом...

Денис
А причем тут дом? Суть https://drom.ru чтобы оставить впечатление о машине. Да у меня строится дом, но не такой большой, могу фото заслать, если интересно.
Новый Уренгой
Chief-mate
Машина хорошая 5. 24000 км:2160 дней=11.1 км в день.Очень сомнительный пробег.
От чо к пробегам цепляца?У меня на МДХ за год пробег 800 километров.Практически не езжу на этой машине.Так,для души машина.

Bradd
С чего ты взял, что это его дом?

Bosston
это не его дом...
Видимо и машина не его. Номера не ебургские.

А
иван
На всех Хондах, при пробеге меньше ста тыс.,стоит ноль!!!!

Продажа Honda Crosstour 2011 в России