Захотелось сравнить экстерьер Кросстура с другими авто

Захотелось сравнить экстерьер Кросстура с другими авто

Honda Crosstour 2013

, Омск
Темы: Другое

На дворе 4 августа, Кросстур набежал за прошедшие 7,5 месяцев ровно 7000 км (с 57400 км в момент покупки 18 декабря в Новосибирске), каких-то хлопот в обслуживании нет. Скоро запишусь на замену масла в двигателе.

Сейчас же решил сделать такое дополнение к отзыву, потому что за прошедшее время Хонда продолжает каждый день радовать своим внешним видом. Мне приятно смотреть на свой авто, и раз эта созерцательная любовь никуда не ушла, значит, есть в экстерьере что-то притягивающее. Для кого-то, конечно, такой экстерьер будет отталкивающим. Чего-то среднего по Кросстуру я не слышал. Или пан или пропал.

Так вот, захотелось привести в пример различные автомобили. Где-то сравнение будет неуместным, где-то будет в яблочко. Не стал заморачиваться и искать названия кузовов или года выпусков. Напишу там, где не будет лень написать. В моей подборке 14 автомобилей, где я вижу внешнее сходство спереди, сзади, сбоку. Где-то больше, где-то меньше.

Не стал заморачиваться с наложением фото Кросстура в том же ракурсе, что и найденные мной авто. Просто загружу фото списком, а вы напишите, что думаете по поводу такого хит-парада "похожестей".

Каждый выберет для себя более подходящее. От Мерседеса до Лады:)

Начать будет правильным с других автомобилей Хонда. Конечно, где еще наблюдать сходство, как не среди сородичей. Хонда Легенд и Хонда Аккорд. Легенд младше лет на 5, Аккорд того же года, что и мой Кросстур. Затем не могу пройти мимо притягательности (опять же, для меня) к Акуре ЗДХ. А Акура, как мы знаем, это старший брат Хонды.

Я смотрел такой автомобиль при выборе нынешнего автомобиля, но в мой бюджет попадали некоторые автомобили 2010 года, а более свежий 2012 года находил в районе 1,6 млн. Поэтому такой автомобиль не взял. В те редкие моменты, когда вижу на дороге ЗДХ, не могу отвести взгляд. Космическая машина.

Затем похожим я нахожу Лексус Джи Эс примерно 2008 года. Тот же покатистый зад, похожая решетка радитора. Теана, которая новая года после 2017 примерно мне выдается, схожа с Кросстуром. Потом вижу схожесть в Форд Фокус 3 поколения (именно хэтчбэк). Особенно, задние фары. Как будто их ковали одни и те же мастера где-то под Детройтом. Мазда 6 по габаритам и внешним формам я бы тоже соотнес со своим авто.

Лифан Солано более свежий мне ну очень напоминает передом Кросстур. Эти горизонтальные линии, оформление туманок и схоже формы фары. Лада Гранта хэтчбэк, возможно, до эры неолита тоже ковалась на одних фантазиях с Кросстуром. Опель Инсигниа тоже когда был в моем wish-листе автомобилей, но нравится только заряженная версия 250 л.с., а их маловато, да и, я так думаю, ездоки этих авто количество кобыл убили за несколько лет владения. А рассматривал при покупке я только б/у, не с новья.

Ну и окончить чарт сравнений я бы хотел с Мурано, Е-класс последнего года, Лексус РХ и моей мечтой на будущий автомобиль - Порше Панамера. Будет интересно почитать в комментарии ваши едкие или положительные комменты.

Ниже еще загружу 4 фото Кросстура из тех, что уже публиковал ранее. Чтобы в одном дополнении можно было сопоставить фотографии

Легенд
Аккорд