Ужасная полировка, новый видеорегистратор, эксплуатация

Ужасная полировка, новый видеорегистратор, эксплуатация

Всем добрый день/вечер!

Машина каждый день заводится, едет, радует владельца своей беспроблемной эксплуатацией. Но что-то всё равно должно вносить разнообразие в привычный быт. Начну по порядку.

Дело было в июне. Скорее всего в начале месяца. Возле офисного здания, где тружусь я и моя команда, снесло пластиковую информационную вывеску. Сигнализация мне маякнула, но я подумал, что в такую бурю это нормально. Когда вышел из здания, обнаружил картину. Вокруг передней части автомобиля лежит расколотая вывеска из пластика. По касательной задела переднюю левую дверь, капот.

Забавно, что это случилось через неделю после моего дня рождения. И я хотел уже покрасить бампер и крыло Хонды, а то с декабря ездил с потертостями. Не сложилось увидеться со знакомым жестянщиком. Хорошо, что это не случилось до падения вывески. Двойную работу терпеть не могу.

Владелец компании, чья вывеска облизала Хонду, предложил заполировать эти две детали за его счет в знакомом детейлинг центре #ВЕКТОРWASH на Фрунзе, 40 к6 (В соседней двери от детейлинга заведение Sin City, если кому-то важен ориентир, либо если переименуются вновь). Делаю акцент, потому что более ужасного детейлинга я еще не видел. Далее напишу подробнее. Кстати, с места падения вывески я уехал, потому что время было 20:00 в пятницу, владелец компании заверил, что все вопросы решим в понедельник. В пн сам диалог поменялся. Мне внушали, что это форс-мажор, и мне ничего не должны. Я хз, знатокам виднее. В итоге сошлись на полировке двух деталей.

Разговор был такой с админом и мастером-приемщиком:

- "Здравствуйте! Вы меня ждали?"

- "Да"

- "Нужно две детали отполировать, где содрано ЛКП"

- "Отлично, сделаем"

- "Подскажите, а если всю машину отполировать и покрыть керамикой?"

- "Можно"

- "Тогда посчитайте, сколько это будет стоить по итогу для меня"

- "Сумму сказали" (Точную сумму не помню. Около 11000 руб отдал)

- "Смотрите, еще нужно покрасить бампер и крыло пере полировкой"

- "Да, всё сделаем".

В чем была моя ошибка? Предыдущие 10 лет всегда вожу автомобили в случае необходимости покраски к одному и тому же человеку. Когда выбор в мастере был не по моей части, то я не думал, что у фразы "покрасить бампер и крыло" могут быть еще какие-то варианты... Снять слой, покрасить заново с подбором краски. Оказывается, что есть какие-то карандаши, которыми решили обойтись в этом детейлинге. Если дело было в цене, то скажите вы стоимость выше, но сделайте качественно работу, которую не нужно переделывать. На всех предыдущих автомобилях подобный работы всегда были завершенными и не требовали доработок.

Прикрепляю фото. Первые 6 штук - это последствия от удара вывеской. Потертые бампер и крыло в прошлом дополнении показывал. Еще раз напомню задачу: отполировать всю машину вкруг, покрасить бампер и правое крыло, покрыть керамикой.

Когда я забрал автомобиль, то разочаровался с первого взгляда. Куча какой-то лепнины из гудрона, вместо покраски обведенные карандашом контуры. Сейчас, спустя 4 месяца после услуги и примерно спустя 10 моек вижу, как эти контуры стали светлеть.

Предлагаю внимательно полистать изображения самим. Начиная с седьмого снимка.

Красота полировки дает отличный эффект, но когда ты знаешь, что нужно было сделать, то не можешь развидеть. Когда я уточнил у мастера при оплате, почему такая херня? Мне сказали, что всё норм, так ведь и договаривались. Вот почему теперь навсегда понял, что нужно уточнять, что значит фраза "покрасить деталь" на языках разных народов мира.

На заднем бампере откуда-то образовались волосы под ЛКП.

Итог: внешний вид отличный, пока не погружаешься в детали.

***

В августе приобрел новый видеорегистратор. Прошлый отличный регик Subini продал вместе с Аутлендером, а мне в наследство достался регик древний вместе с автомобилем Хонда Кросстур. За почти 3 года это старье надоело. Взял подобный тому Subini под названием Silver Stone F1 - Hybrid Evo S. Вместе с флешкой на 64 гигабайта обошелся в 13000 рублей. Фото не делал, но там есть всё. Любые конфигурации и настройки чувствительности, съемки.

***

18 сентября заменил ксеноновые лампы ближнего света. Впервые. Обе лампочки - 3200 руб. Работа - 800 руб.

***

29 сентября замена масла в двигателе и 3 фильтров.

30 сентября переобувка на зимние колеса.

***

Итоговый размер трат застыл на отметке 144755 рублей с момента покупки в декабре 2018.