ТО, дефлекторы, ремонт блока АБС

Honda Crosstour 2012

, Симферополь
Темы: Эксплуатация

Как известно время летит быстро......... и лето пролетело...........

Для тех, кто думает какие выбрать дефлекторы на окна могу сказать, что идеально подошли с логотипом производителя VSTAR. В интернете почитал отзывы на нескольких производителей = у кого-то немного не подходил размер, эти хвалили. Взял и не ошибся = приклеились капитально. Наибольшее удобство при дожде. Фото прилагаю. клеить удобнее вдвоем. С молдиногом дефлекторы на мой взгляд подходят лучше.

Подошла пора замены масла = каждый выбирает сам. Я взял японское, по исследованиям ОЙЛклуба крепкий середнячок - ALPHAS 5W-30. рекомендация по сроку использования до 200 моточасов. по меркам нашего города менять буду в районе 7000 км. пробега. Учитывая пробег машины и желание подольше не заглядывать в двигатель самое "то".

замена жидкости в гидроусилителе = опять же в интернете самый распространенный = отсоединяют бачок = и через шланги прокачивают. Мастер обслуживающий машину сделал как считаю еще лучше : снизу гидроусилителя открутил ключом патрубок, слилось все, также при этом несколько раз повращал в стороны колеса.

По ошибкам блока АБС = при диагностике значилась ошибка № 66-13 (неисправность датчика давления). покупка б/у блока обошлась бы более 40 тысяч (но понятно что это "кот в мешке"). Новый стоит как-то дороговато. В интернете есть подробная схема снятия, пропайки блока электроники. Сделал так-же нашелся мастер в Симферополе = цена вопроса 1200 диагностика и 6100 за работу. машина простояла целый день. присоединили на герметик. ошибки нет лампочки на приборке не загораются. Одна из распространенных на КРОССТУРЕ болячек это различные ошибки блока АБС, так как его месторасположение под капотом не совсем удачное = температура и тряска. Со слов мастера лечатся аналогично.

Итак Лето пролетело = к габаритам автомобиля привык быстро = получаю удовольствие от езды на своем 5-ти метровом КРОКОДИЛЕ . Чего и всем желаю!!!