Отзыв автовладельца Honda Crosstour

Хонда Кросстур — отзыв владельца

, Красноярск
    Добрый день! В общем впервые в жизни решил написать отзыв постараюсь по существу для тех кто зассматривается на кросстура. Я считаю себя хондоводом не считая ВАЗ 21063 и ВАЗ 21099 я себе покупал только хонды первая была Инспаир комплектация Аванзар кузов UC-1 2003 г подкупила электроникой и своей нафаршированностью. Вторую машиной взял себе Легенду 2007 года на которой и по сей день катаюсь и нарадываться не могу... Недавно решил сделать жене подарок и купить ей новую машину(послдние олтора года ездила она на инспаире) Она принципиально хотела новую машину с салона бюджет был 2 млн. руб. Что мы посмотрели Audi Q5 оттолкнуло от этой машины не цена и не чертовски простая комлектация кторая будет если покупать ее за 2300 оттолкнуло то что в ней просто тупо мало место.BMW X3 ехали на пустой комплекации которая стоила 1800, но она пустая была  и движок слабый, а факт того что другую машину понафаршированнее ждать минимум 6 мес. а скорее всего год. В общем после этого на Бэху мы не смотрели. Больше всего понравилась Вольво XC60 ее хорошо зафаршировать можно было примерно за 2300-2400. Жена сказал что Вольво эта машина для старушек, спорить было безполезно)))). Тойота Хайлендер порсто показался скучным в общем жена в него даже садится не стала. Когда приехали в Хонду Кростур ей понрваился сразу мне показался пустоватый, но она за него зацепилась. Нужная машина в нужной комплектации стояла в салоне что было очень важно. Желею что Таурег не посмотрел он примерно в эти же деньги мог обойтись...
       От описания альтернатив перейду к машине. Взяли комплектацию Элеганс 1 920 000 + коврики, брызгавики, стальные накладки и еще что-то за 26 000 правда пока еще не приехали,( но обещали что через недели будут вся эта радость + 12 000 парктроники + навигация навител поставили ее за 44 000 итоговая стоимость вышла 2 002 000 + КАСКО 113400 итого 2 115 400 очень огорчило что небыло защиты картера. Что в итоге получл.
   Экстерьер:
    Про внешний вид говорить особо нечего машина Супер видил каждый скажу лишь одно  она всего на 2 см уже и на 5 см длинее правда ниже хотя клиренс мне кажется одинаковый.
   Интерьер:
    Внутри очень много места Между передними и Задними сиденьями места больше чем в легенде по ширене салона он такой же как легенда. Сиднья хорошие много регулировок хотя сравнивая с легендой мне не очень нравятся с другой стороны может дело привычки. Очень удобная посадка в машину что не скажешь о легенде на мой взгляд это очень. Изначально стоял монитор на котором нет ничего поставив навигацию на место этого монитора я получил дополнительно кучу выходов как таковую навигацию ДВД плеер с возможностью просмотра видео клипов и + еще громкую связь для телефона. В общем вещь приятная. Нельзя не сказать про обогрев задних сидений. Пластик хороший, но опять хотелось бы большего. Очень не хватает датчика дождя и как пример средних показаний расхода топлива,  если по простому  фарша прятных мелочей не хватает немного, но у конкурентов которые я рассматривал за эти деньги будет еще меньше. Очень приятная вещь это запоминания положения сиденья и зеркал в зависимости от того каким ключом открываешь, так же радует камера заднего вида в зеркале заднего вида особо актуально то что задний обзор не очень).
   Динамика и прохадимось.
Начну с динамики Кросстур как и все хонды с места особо не рвет(это мое субъективное мнение естественно привык к большим движкам) зато на оборотах при скорости примено от 40 Км машина начинает ехать очень хорошо реализовать весь потенциал разгона опять же на мой взгляд можно лишь используя типтроник режим "спорт" на кросстуре еще толком не опробывал, пока выручают рулевые лепестки которыми очень удобно скорости переключать при обгонах по трассе. В повортах машина валкая (опять же на мой взгляд я привык к легенде которая намного жещще) ощущается небольшой крен ну если сравнить например Q7 или X5  крен этот на мой взгляд меньше и связан с выоским профилем резины. Благодоря которому машина идет очень мягко кочки глатает все конечно если это не ухабы.
    Про прохадимость есть чем погордиться конечно это относительно поехали с другом на озеро у него рафик(правда монопривод) на это озеро люди ездят мало т.к. дорога там на легковушке не проедешь. Там есть одна горка  которая изрыта большими ямами. Кросстур залез в нее очень медленно объезжая ямки, а рафик пришлось оставиьт подгоркой С трех попыток, он заехать не смог был бы полный привод я думаю проблем бы не было. Назад выбрали другую дорогу в объезд той горки зато дорога была по лужам и ключам. В общем пролез очень легко.
   Машина очень понравилась о покупки не жалею. Жена счастлива Будет еще чем поделится обязательно пделюсь, а пока все. Машина пока всего 2 недели))

А жене сколько лет, если не секрет?) а про старушек на Вольво она глубоко ошибается!
Мне Вольво тоже нравится) А жене 22.

А где фоты? Отзыв про Легенду писать надо, это тачка огонь! Да и написать наверное есть о чем, а тут за 2 недели пока непонятно нифига:)))

Фото на днях выложу). Да легенду я теперь долго не поменяю) разве что на новую легенду)

Хотелось что-то про машину узнать.
Полное разочарование.
Не отзыв, а сказ про то какая жена капризная и какой BMW за 2 ляма пустой и слабый и места в Кросстуре до фига, да жрет она как из ведра. За что деньги отдавал????

удачи в эксплуатации! Тоже метил на него, но... взял акуру ))) И Счастлив. Отзыв побогаче сделай... фото добавь...
Мой отзыв: Acura ZDX 2010

что за авто ?
JDM

Владивосток-Москва
Чет как-то все скомкано, фоток нет, машина хорошая, а вот повествование о ней нет.
Вообщем пока только 3-ка!

Вячеслав:
Вообщем пока только 3-ка!
А как Вы определили, что она хорошая, ведь пользователь ничего не сказал по этому поводу?

Майкли:
Для того чтоб владеть инфой не обязательно читать отзывы, или Вы только в нете подчерпываете информацию?)))

Вячеслав:
В инте конечно самая доступная информация. Хотелось получить её от пользователя. Ведь он указал ряд авто с которыми сравнивал Кростур, но если сравнивать сопостовимые характеристики данного авто, то объективно машина проигрывает, в связи с чем возникает подрозрение, что пользователь очень любит Хонду и все остальное вторично!

Майкли:
И чем Кросстур интересно объективно проигрывает приведенным автором машинам? Может ценой? вроде нет, может комфортом и размерами? тож наврятли, может отличным надежным атмо в 3.5. литра? тоже помоему нет, а может надежностью? опять мимо!
Так чемже? акромя чисто субъективного: ну не нравится он мне!

Вячеслав:
Так чемже? акромя чисто субъективного: ну не нравится он мне!
Ни по одной из эксплуатационных характеристик Кростур не является конкурентом, не дотягивает. Разгон, расход топлива, максимальная скорость, крутящий момент, радиус разворота- просто бегемот. Японцы традиционно богаче упакованы набором опций, но не дотягивают и уже не дотянут, пять ступеней на 3,5 литра - это архаизм, Корейцы их делают. . Если речь идет о бюджете в 2 млн и более, то японская надежность как-то блекнет перед возможностями машины. Не зря автор Туарег упоминал. А к тому же на эту машинку только один двигатель и предлагается, нет выбора!!!

Майкли:
Не читайте желтую прессу, все что Вы упомянули не приемущества, а лишь рекламный ход, который вы скушали, и все это субъективно, а вот про надежность это Вы зря, т.к. этого как раз и нехватает томуже таурегу и стоить он в нормальной комплектации будет 2.5 млн, что согласитесь существенно дороже, а вот обслуживать его это вам не кросстур обслуживать!
И странно если человек купив машину за 2 млн, не ждет о нее надежности, а согласен за финтифлюшки и рекламные трюки потратит за первые 3 года эксплуатации почти стоимость купленного авто!

Вячеслав:
Я говорю об объективных показателях, а Вы мне про желтую прессу и рекламу, неубедительно. Мне известны муки выбора авто в определенном финансовом коридоре. Когда реально за те же деньги можно получить лучшую динамику и управляемость, экономичность, отказавшись от неких опций, я за прогресс. К сожалению в Кростуре ничего кроме дизайна нового нет. Когда я не смогу позволить себе ездить на BMW, или Мерседес, буду десять лет ездить на Хонде или Тойоте, самых-надежных авто.

Владивосток-Москва
Все эти объективные показатели несколько необъективны и объясню почему: 1-е покажите мне мерина или бэху с атмосферным мотором 3.5. л., 4 wd, и с таким объемом салона и клиренсом за 1.8. млн, только не надо говорить, что мол и 2 л. турбо едут лучше, все это понты студентов, а для тех, кто действительно покупает машину типа кросстур ему на это мягко говоря плевать. Им нужны не указанные Вами "приемущества", а серьезная машина для семьи для поездок на дальние расстояния и тут длинная база как раз является весомым если не сказать определяющим фактором, а не радиус разворота:))). А если уж ехать на дольняк то и надежность не помешает опятьже!
Если говорить про понты то да, Вы правы, на бэхе и мерндосе действительно понтов болше + пацаны на районе заценят, но опять же не тот случай если вы понимаете о чем я.

Я Вас понял!

Я Вас понял!
Я рад, что мы поняли друг друга.

Хорошая машина.

Kurgan city
фото давайте!!!!

Автор чёт путается в показаниях Elegance 5AT -1799000, Executive 5AT-1930000, Executive+Navi 5AT-2060000. Уверен. что купил машину, а не папа на ней покатал? Русский язык - 2, отзыв - 3.

Ailton:
Да! Че та он и не разродился более! Видать насладдаетсяяя!

Машина класс! Очень нравится! Автору: учи Русский язык!

Отзыв слабоватый. Но и на том спасибо! Мне очень нравится Кросстур. Правда, я рассматриваю рестайлинговую модель с двиг.2.4. Так вот об этих машинах почему-то нигде ни одного отзыва, кроме официальной инфы, я не встречал. Просьба к владельцам таких машин дать нам - народу свои реальные отклики о достоинствах, недостатках, а возможно и перспективах развития данной модели на российском рынке. Хочу купить это авто в начале 2014г.

красноярск
Ailton:
Солидарен! Читать невозможно! Я не смог.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

UUS

Wik Nik:
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2011

UUS

А у Вас уже появился отзыв по 2.4? Интересно было бы почитать

Протвино
Машина подойдет для переобувки колес осень-зима, зима-лето. Можно закинуть в багажник 4 колеса своих и пару соседа. В остальном налог до небес, разгон вялый, бортового компьютера нет, расход как у уазика. Обычный кал из азии.

Лиэль:
Ты что ездилб пилот веника?

фото так и не выложил...мужик)))

Комсомольск-на-Амуре
Как с такой безграмотностью не стыдно вообще что-то публиковать?! Глаза сломал от такой писанины.

Продажа Honda Crosstour в России