Отзыв автовладельца Honda Crosstour 2012

Расход топлива по трассе: 14 л. л/100км
Название: Executive
Цвет кузова: Графит
Цвет салона: Черный
Двигатель: Двигатель J35Z2, I-VTEC 4-клапаный, объем 3,5, мощность 275 л.с./6200 об. мин.
Всем доброго времени суток. Хочется поделиться впечатлениям от эксплуатации автомобиля Honda Crosstour. Надеюсь, этот отзыв будет полезен тем, кто обратил внимание на эту машину и планирует в ближайшее время приобрести ее, или же, прочитав эту страничку, сделает выбор в пользу другого авто. Отзыв пишется мной впервые, так что прошу не бросать камнями.
Итак, предыстория. До покупки данного авто в течение трех лет успешно эксплуатировалась Nissan Teana 2008 г.в. 2,5 литра, комплектации Premium (максимальный набор функций). За 3 года Teana пробежала 110 тыс. км. и зарекомендовала себя лишь с лучшей стороны, но пришло время покупки нового авто. Параметры, по которым подбиралась новая машина:
1. Цена до 2 млн. руб.
2. Полный привод
3. Высокий клиренс (не менее 17-18 см)
4. Мощность двигателя 200-250 л.с. (чтобы не попасть под максимальный налог)
5. Комфорт и оснащенность не хуже, чем в Теане (кожа, подогревы и вентиляция сидений, камера заднего вида, навигация, доступ и запуск без ключа и т.д.).
Исходя из всего этого были просмотрены: XC90 (оказался прост в салоне и не обновляется ничего уже лет 10); Touareg (за 1,996 пустой, если самому выбирать, что нужно - 2,4-2,5 и это при том, что его везут в РФ в полуразобранном состоянии и дособирают в Калуге); LC Prado 150 (дизельный медленный, но тяговитый - не то, что нужно; бензиновый - 2,7 - слабоват тоже, а за 4,0 в нормальной комплектации ценник к 2,5 млн. подлетает сразу); Highlander - по салону, оснащенности и цене понравился, но вот внешне не зацепил. В принципе были и другие варианты, которые еще не успели посмотреть (Pathfinder, Pajero Sport, Tahoe), но тут, совершенно случайно, заехав в "Хонду" по другим делам, увидели Crosstour.. Первое впечатление оказалось двояким - а что это? Кроссовер, универсал, хэтчбэк..? По габаритам и клиренсу, вроде как, похож на кроссовер, а вот кузов.. Ну тут уже у кого на что фантазии хватит, как хотите, так и называйте. Внешность у него незаурядная, эту машинку ни с чем другим не спутаешь. Морда, правда, все-таки от старшего брата - Аккорда, что придает Кроссу (далее так буду именовать Crosstour) агрессивности и спортивности, если так можно выразиться. В общем, эта машина, что называется, именно зацепила, чего не сделали уже просмотренные ранее. Стали внимательно изучать.. Долгая беседа с менеджером, который, конечно же, распевал дифирамбы, дал брошюры и прайс-лист с выгодными предложениями. Машина, которая стояла в салоне и которую смотрели, была цвета "графит", который нам как раз и понравился. Плюс именно на эту машину делали скидку около 100 тыс. Про все остальные варианты сразу же забыли, сконцентрировали все свое внимание на Кроссе. Чуть забегая вперед, скажу, что еще одним плюсом в пользу этой машины было то, что это японец (все машины в семье были ПРАВильными, это лишь вторая с левым рулем, и тоже японец, хоть и не чистокровный, т.к. собирают их в США).
Про внешний вид уже сказал, теперь о том, что внутри: салон очень просторный (это тоже было одним из главных критериев, т.к. один из водителей - мой отец, большой комплекции, поэтому посадка в авто и езда не должны никак стеснять), сама по себе машина широкая (1900 мм), и спереди, и сзади сидеть удобно, места хватает всем - в полном комфорте 4 человека, при необходимости и 3-го назад посадить всегда можно. Оснащение салона и набор функций также на уровне, есть все: usb, разъем айфона/айпода, навигация, DVD, подогревы всех сидений, камера, двухзонный климат, регулировки сидений и т.д. (полный список опций тут - http://www.aoyama.ru/auto/crosstour/ - комплектация Executive+NAVI). Единственное, чего тут нет и чего нам не хватает, из того, что было в Теане, это вентиляция сидений. Действительно полезная и приятная вещь в 30-градусную жару. Но это мелочи и придираться к ним не стоит, тем более, что кондей никуда не девался и дует очень хорошо. Зато есть другая приятная штука: когда включаешь заднюю, боковое зеркало (какое выбрано) опускается вниз, что несомненно удобно при езде и парковке задом во дворах, где есть невысокие заборчики или другие препятствия.
Багажник заслуживает отдельного внимания. По объему он приличный (460 л), но вот само пространство багажника устроено так, что ничего широкого или длинного сюда не положить, т.к. мешают колесные арки по бокам. Хотя 4 колеса 17" (не от Кросса) с третьей попытки все-таки поместились и задние сидения складывать не пришлось. Но если все же багаж требует много места, то задний ряд легко складывается (как из салона, так и со стороны багажника) и объем его достигает 760 л при загрузке по окна, длина горизонтального пола багажника получается почти 2 м (кстати, длина машины 5 метров без одного миллиметра). Так что при желании и смекалке при погрузке крупногабаритного багажа его перевозка вполне возможна. Хотя машина совсем не для перевозки грузов.
Теперь про технические характеристики. Достойный мотор для двухтонной машины объемом 3,5 литра выдает впечатляющие 275 лошадей (вот тут мы, конечно, совсем не вписались в критерий до 250 и попали под налог). Но, пожалуй, оно того стоило. Хотя разгон от 0 до 100 может показаться скромным для такой мощности - 9 секунд (к слову, Теана ехала также при объеме 2,5). Хотя набрав ход машина ведет себя динамично и после 80, и после 120 продолжает бодро набирать скорость, и при обгонах на трассе ведет себя резво. Автомат адаптивный, т.е. после нескольких последовательных нажатий в пол он понимает, что нужен кик-даун. А при спокойной езде, наоборот, переключается тихо, плавно. Еще одной фичей является наличие подрулевых лепестков для ручного переключения коробки. Автомат ставится в режим S и теперь переключать скорости можно самому, когда захочется, хоть на 7 тыс. оборотах. Ну это скорее баловство, чем полезная вещь, потому как я заметил - автомат сам правильно и своевременно переключает. Также есть система экономии топлива за счет отключения трех цилиндров из шести. При разгонах, конечно, лампочка ECO не горит, но вот стоит набрать ход и приотпустить педаль газа, снизив обороты примерно до 2-х тыс., как двигатель переходит в режим экономии. Причем это вполне реально даже на скорости 130-140.
Наверное, многих интересуют проходимость и внедорожные характеристики. Первое - клиренс (20,5 см) вполне может конкурировать с любыми паркетниками и кроссоверами, его очень даже хватает, покоряется практически любой бордюр любого московского двора. Второе - это система полного привода Real Time 4WD. Тут есть свои нюансы. Изначально этот автомобиль позиционируется как полноприводный, однако в реальности он обладает постоянным передним приводом и только. Полный привод мы получаем только тогда, когда передние колеса теряют сцепление с дорогой и начинают шлифовать, тогда за счет вискомуфты активируется задняя ось и начинает вытаскивать машину. По сути, эта система призвана предотвращать уже сложившуюся ситуацию. Пока не наступила зима, мы не узнали как это работает. Вернее, мы знали, конечно, но не опробовали. Сейчас, к середине февраля, я с уверенностью могу сказать, что если бы не 4WD, то пришлось бы возить с собой лопату и даже не думать о том, чтобы свернуть на нерасчищенную дорогу. Пусть и в таком, можно сказать, в неполном виде, но 4WD работает здорово и помогает пролезать там, куда седанам и универсалам лучше не соваться. Иногда, если нужно пролезть где-то, я отключаю ESP, чтобы не мешала ехать, автомат в ручной режим, первую передачу и еду. Парковка во дворе в полуметровый сугроб - не проблема. Пока еще ни разу нигде не застревали на Кроссе. Но, все же, не стоит переоценивать возможности машины и делать из нее внедорожник.
Теперь скажу о минусах, они, к сожалению, тоже есть. Первый минус - качество сборки оставляет желать лучшего. Будь эта машина собрана в Японии, уверен, она была бы идеальна. А так, американцы, судя по всему, не борются за повышение качества. Многие пластиковые вставки в салоне не совсем плотно сидят на своих местах. Они, конечно, не гремят и не вываливаются, но зазоры и небольшой люфт есть. В стыках на торпеде также имеются зазоры и некоторые несостыковки. Когда машина новая, этого не замечаешь, а вот когда ездишь полгода каждый день, это уже начинает бросаться в глаза. Думаю, в машине стоимостью 2 млн. такого быть не должно. Тот же Highlander собран более добротно и качественно. Конечно, на скорость и езду это никак не влияет, это лишь немного портит впечатление от эксплуатации.
Второй минус - это изобилие кнопок на центральной панели, отвечающих за климат и мультимедиа. Их ОЧЕНЬ много. Требуется время, чтобы привыкнуть и разобраться, что где находится. Уверен, что можно было сделать компактнее и разборчивее. Ну это стиль такой у Хонды, ничего не поделаешь. А так кажется, что вы внутри космического корабля. Зато приборная панель вполне читабельна и понятна, нет ничего лишнего. Синяя подсветка по кромке приборов выглядит элегантно и по-спортивному.
Третий минус - отсутствует БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР. Вы представляете? Его тут НЕТ. Полный пробег, текущий пробег и температура воздуха снаружи - это вся информация, которую вы сможете получить с экранчика, расположенного внизу приборной панели. Вот так. Хотите узнать расход - берите ручку, листок, калькулятор, засекайте пробег, записывайте залитые литры. Это вообще удивительно для машины такого класса и такой стоимости.
Кстати, о расходе. По моим замерам в городе 15-16 литров, на трассе 10-12. Это все индивидуально, конечно. Но по моему мнению, как ни старайся, меньше 14 при езде по Москве она есть не будет точно.
На этом минусы, замеченные мной, заканчиваются. Теперь заключение. Машина хорошая, правда. Мощная, большая, очень комфортная. Думаю, подойдет людям, кто любит выбраться куда-нибудь подальше втроем-вчетвером, съездить на море, например. Для дальних поездок отличный вариант. Также хороша при эксплуатации в зимний период, при езде по пересеченной местности и легкому бездорожью. Вряд ли могу посоветовать для повседневной езды на работу или учебу (расход, габариты). В нескольких статьях Кросс позиционируют как машину для женщин (езда за покупками, перевозка детей и т.д.). Не соглашусь с этим. Зачем женщине этот 5-метровый корабль? Машина мужская или, как минимум, семейная. Мой вердикт: эта машина хорошая и достойная, но не стоит тех денег, которые за нее просят. Либо пусть ее продают за 1,6-1,7 млн, либо устраняют минусы, на которые я указал, тогда ценник можно оставить на прежнем уровне.
Кого не пугают минусы и есть 2 млн., то этот автомобиль для Вас! И он не разочарует.
Всем удачи на дорогах!

Как обещал, свежие фото. Прошу прощения, машина грязная и на улице уже темно.. Так что в ближайшее время будут фото чистой машины и при дневном свете. Ну а пока то, что есть)

Фото салона, приборки, багажника и багажника со сложенными сидениями, ну и несколько общих планов.

Фото

Багажник

Все-таки наступил тот момент, когда выбраться без посторонней помощи Кроссу не удалось. Честно говоря, не ожидал, что такое может случиться. Не потому, что считаю машину вездеходом, а потому, что просто не лезу туда, где не уверен, что пройду) Так вот, сегодня парковался во дворе. У нас там есть площадочка с небольшим подъемом, нужно залезать на бордюр. Все так, собственно, и делают, либо передом, либо задом частично заезжают на эту площадочку. Сейчас, когда зима, дворники, расчищая двор от снега, скидывают снег на эту площадочку и там лежат кучи снега....

Недавно произошла неприятная ситуация, чудесным образом отвалился и бесследно пропал уплотнитель задней правой двери. Отдельная часть, которая располагается над аркой (на фото). Может, после мойки примерз и отвалился где-то.. Не знаю, в общем, где он. И второе: перестал поднимать стеклоподъемник передней правой двери. Опускать опускает, а вот вверх идет ну очень трудно и поднявшись наполовину снова опускается вниз. Чтобы закрыть пришлось помогать ему руками и вытягивать вверх, при этом нажимая на кнопку. Дело в том, что у нас до этого был кузовной ремонт как раз этой двери (во дворе замяли об столбик, торчащий из земли)....

Прошу прощения, что отзыв долгое время не обновлялся. На машине ездит отец, и то только по выходным (есть служебная машина). Подходит время 3-го ТО (45 тысяч км). Никаких поломок и неисправностей не было. Летом я ездил на машине в Лазаревское (Сочи) - 1600 км туда и столько же обратно. Машиной остался очень доволен, дорогу держит великолепно, в очередной раз убедился, что авто очень удобное для таких путешествий. Остановились ночью поспать 3 часа, сложили задние сидения, бросили на ровную поверхность одеяло, 2 подушки, и полностью вытянувшись вдвоем с девушкой поспали....

Итак, машина продана другу семьи за 1,2 млн. До этого человек ездил на Аккорде 2012 г.в. с двигателем 2,0 литра. Человпк очень доволен и рад, ездит уже почти месяц, все нравится. Он в принципе хондовод:)

За 1,5 года накатали на машине 49 тысяч км. Никаких ремонтов и поломок не было, только плановое ТО. Недавно ездили в Саратовскую область (http://www.drive2.ru/cars/toyota/cresta/cresta_100/san-jose/journal/2430528/) на нем, снова показал себя хорошо.

Причина продажи - покупка Land Cruiser 200, 2013 г.в. Вот такие дела....

Позже добавлю новые фото)
Мой отзыв: Honda Crosstour 2012

прикольный аппарат
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Мне нравится авто. Каждому своё конечно, но я бы не взял за 2 ляма его. За 1,2 или 1,3 ляма пойдет, хотя у меня и этих денег нет)
Мой отзыв: Honda Civic 2008

ZIIP:
за эти деньги ничего приличного уже не взять :( даже бюджетные корейцы в нормальной коплектации в салоне стартуют 1,5

Gotham City
MrFilz:
Стоимость ТО еще бы
Можно взять и не корейцев, но автор сделал выбор, с чем его и поздравляю. Корейцы уже давно стали далеко не бюджетные
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

как раз и начали продавать за 1.5-1.7 млн

"Двигатель J35Z2, I-VTEC 4-клапаный"
V6 не может быть четырёхклапанным

Пять баллов.

мощь есть!)))

Хороша

Отличная машина и на мой взгляд очень красивая. С меня только 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

хабаровск
согласен с ввтором что таких денег не стоит, но в общем машина на 5.!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Отчаянный ты однако такую машину купить но наверно оно того стоит, удачи на дорогах, рассказывай дальше про свой космолет

НОРИЛЬСК
Фото давай в сугробе только буква Х

красноярск.
здесь на сайте, продают такие машины и в основном свежие, почему? или машина не очень, или пока свежая денег вернуть

25 регион
Фото салона не помешают, за отзыв 5

лавры x6 не да.т спокойноспать хонде. Японцы пошли путем китаёзов, а так манко ниче

Как заядлый субарист, не могу понять, что в нем на такую цену...
За исключением отвратительного алюминиевого салона и вариатора. Вы сравните убранство внутри автомобилей, по-моему субаре далеко до хонды:
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

виноват, там автомат.
Mazda CX-9 2018

в хонде вместо аккорда-универсала сделали этот кросс. полный привод, лифт, дунули и задача выполнена.

Фоток конечно бы хотелось побольше увидеть и во всей красе, а то заснеженная и в таком ракурсе что смотрится как обычный седанчик. За отзыв пять :)

Спасибо за познавательный отзыв.

Scor66:
Как заядлый субарист, не могу понять, что в нем на такую цену...Ходна, конечно, хорошо, но Аутбек 3.6 вписался бы по всем параметрам не хуже - и динамика была бы лучше и 249 сил в ПТС, и привод нормальный и минусов сборки не было бы.
внешность у нее очень страшная, вот и перечеркивает все указанные достоинства

Свободный
Cfif1979:
Х6 вариация на тему Infiniti FX.... по этому тут сложно судить кто по какому пути пошел.. по сабжу.. машина интересная но дизайн спорный...

на 7м и 8м аккорде и то есть бортовой комп......
а так машина конечно конкретно цепляет не более того

Хороший аппарат! Но за 275 сил налог конечно ого-го. Автор, почему не рассматривал субару аутбек?
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Оригинальная машина.Сейчас программа есть для смартфона,что бы борткомп в машине сделать.Может в Америке все так делают?))

_sas_:
А дерево пластмассовое лучше?Под карельскую березу)))

_sas_:
Обе машины с дизайном на любителя,у Хонды двиг по мощнее,у Аута 4вд по серьезнее.

НОВОСИБ
5+++++++ Хорош аппарат.

Орск
На счет того, что внешность ни с чем не спутаешь, это преувеличение. Когда первый раз увидел проезжая мимо подумал БМВ Х6. Явно с оглядкой на баварца делали дизайн этого авто.

Как заядлый субарист, не могу понять, что в нем на такую цену...
Вообще не понимаю что это за авто...а за такую цену...
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Машина супер, а Субару табуретка по сравнению с Кростур. Лучше уж Хайлендера...
Once ACURA, always ACURA

Ханты-Мансийск
_sas_:
дак субару никогда по-моему не блестла салонами...
оппозитник,да полный привод - вот что приходит в голову когда слышишь "субару"

Железногорск
Зная что такое хондовский ВЭ 6 представляю как она со скорости дует!)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

красноярск
Интересный автомобиль 5 +++

Влюбился в нее сразу, как только их стали выпускать.
достойный аппарат за свои деньги!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

халк!!!:
ценники не бюджетные, а по сути бюджетными и остались

Хорошо написано. Содержательно, доступно. Дополняй.

От того что нет компа для меня это проще,меньше ненужной информации.Езжу 5 месяцев доволен всем.Брал в салоне со скидкой 1680.Налог не пугает.)

ZIIP:
Вот когда заработаете столько денег,тогда и будете давать советы.

Ха
Интересная машинка!

бомба 5

5!!!

Север
Интересно, но фото мало, добавляй! отзыв хороший авансом 5.

Voronezh
_sas_:
на ауте 3,6 не вариатор, а 5ат.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Одна из самых уродливых, а самое главное непонятно для кого и чего машина, и это не только мое мнение, многие автомобильные журналисты придерживаются такого же мнения.

Сообщений: 2098
ждем-с фото

Аппарат действительно хорош. Шумка,приемистый,на трассе как вкопанный и тд и тп. А вот бортового компа действительно очень нехватает,иной раз удивляюсь Япам,то что ставилось на авто еще в 90 г.выпусках сейчас они почемуто этим принебрегают.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

MarkHoppus:
Оно и видно своего мнения у тебя нет.. и твоих журналюг тоже..)))Купи.. потом рассказывай.

Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Можно было бы рассмотреть полный аналог этого авто - Acura ZDX, там все тожесамое но премиум уровень, наверняка есть и вентиляция сидений, и БК, и что самое главное для меня, там полный привод SH-AWD, говорят очень сильно отличается от Кросса.

Фотографии где?

NAR

пять+

SHIMANOid:
Там и ценник далеко за 2 ляма.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Можно было и откопать машину ради отзыва

Танхой
Интересный машин, фоток давай много

Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Вот тоже самое думал об этой машине. Пять! Непонятный авто - сил много, едет плохо. Стот дорого, при этом есть на люкс не тянет..

Стоил бы 1.3-1.4 мн - уходил бы как пирожки.
Ехал бы секунд за 7.5 и имел бы больше люксовых фишек - уходил бы и за два..

а так.. вобще не понятно

Липецк
интересный авто , любуюсь каждый день -сосед купил черный
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Lord torr:
Стоил бы 1.3-1.4 мн - уходил бы как пирожки.
Ехал бы секунд за 7.5 и имел бы больше люксовых фишек - уходил бы и за два..
а так.. вобще не понятно
Как пирожки Аккорды по такой цене уходят.Едет он гораздо быстрее заявленных секунд. Вы хоть на тест-драйв съездите ,вопросы ваши сами отпадут.И внутри он очень даже хорош.

Безродный космополит
San-Jose :
есть все: usb, разъем айфона/айпода
Вот уж действительно без чего ни одной машине не обойтись! А если еще кетайский дисплей на половину салона, то можно и 2,5 миллиона за такую балалайку заплатить!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Белгород
Да она же страшна, как целлюлитная zdница!!! Лучше уж большой паркетник выбрать, чем этот....эм..."заколхоженн ый" универсал.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1997
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

вольво хс90 мне бы наверно больше понравилась

RUMBAru:
Аккорд ему не старший брат, а скорее младший
наверно имеется ввиду что аккорд раньше значительно появился, ведь не аккорд на кросса похож, а кросс похож на аккорда)

IOANN Negrozznyi:

SHIMANOid:
IOANN NegrozznyiAcura ZDX - совершенно другой автомобиль, т.е. абсолютно другой и аналогичного в кросстуре столько же, сколько в любом другом авто по отношению к ZDX. http://www.autonet.ru/catalog/... http://www.autonet.ru/catalog/... ] я имел ввиду тот же кузов, нечто среднее между универсалом, хетчбэком, кроссовером, размеры близки. Начинка естественно в корне отличается
У них и кузов абсолютно разный и в размерах и в дизайне. Всего лишь наблюдаются похожие черты.
Nickita_Belgoro d:
Да она же страшна, как целлюлитная zdница!!! Лучше уж большой паркетник выбрать, чем этот....эм..."заколхоженный" универсал.
Ну чайник 97 года куда круче.

фото давай
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Белгород
Ну чайник 97 года куда круче.

Я этого не говрил. И при чем тут Чайник? Не круче. Но у чайника есть дизайн......а у Кросстура...??? Его только диски побольше спасут, с более широкой резиной, и какой- нибудь аккуратный "обвес"
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1997

Хайлендер не зацепил внешне , а кросстур зацепил ))) Уродством штоль ? За такие бабки надо Акуру( и не здх ) брать и не искать оправдания своему тупому выбору ...

Во два дибила это сила.

отзыв очень хороший ,грамотно написан . "реально " отзыв ,всё по полочкам . по качеству сборки с Вами согласен ,хонда не блещет (моё сугубо личное мнение ). удачной дальнейшей эксплуатации .

Martin77:
Ну на счет финика и бэхи различия в дизайне кузова очень сильные, а вот между бэхой и Кростуром очень похожи, ну почти как дети одних родителей

на счет похожести скажу так. Автомобиль мордой точно смахивает на финик фх, такая же вытянутая большая мордочка) а задом смахивает уже на х6)
хотя у этой хонды свой дизаин, свои черты и за это заслуживает уважение своей внешностью
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)

Temofey:
Не понравился по салону и не такой широкий. Нет печки сзади и подогрева задний сидений. Может быть, посмотрели бы Форестер, если бы случайно не забрели в Хонду)

Скорее это круто ))) 5

Ессентуки
Отличный аппарат!

V7V 1L1
фотге давай и про салон не забудь!

5!класс

Камчатка -----> Геленджик
добрый молодец сменил авика на его приемника, завидую по-доброму;)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

не знаю почему, Но меня цепляет. Мощная морда, строгий зад. Но салончик не айс на мой взгляд, вставки под дерево не смотрятся именно в данном контексте.

DOBRЫЙ:
А я вот и не знал, чтобы судить об уродливости машины нужно ее купить, спасибо за совет! Пойду копить деньги на все тачки, которые я назвал уродливыми....

Oмск
Так то 5!
Но не понимаю такой дизайн,консерватор,куле!
Внушительный список...

по фотке где рядом с Нивой не видно что клиренс 20,5

Негативные комментарии дают скорее всего те люди, которые видели Кросса только на картинках. У меня также было не совсем положительное мнение по этому автомобилю, пока я не пришел в салон Хонды (на тест-драйв нового CR-V) и не увидел его вживую. Впечатляет, скажу я вам - и размерами, и формой и содержимым. Поэтому, всем, брызгающим слюной, советую поехать в салон посмотреть, пощупать, а лучше еще и прокатиться.
Единственный минус, на мой взгляд, - это 275л.с. Это недосмотр маркетологов. Ну понизили же в Пилоте до 249. Также и здесь.

Razebuda:
Всем удачи.
Я видел его в живую и что дальше? Уродство настоящее без какой-либо зависти, а чему завидовать? Что автор может себе позволить купить машину за такую цену? Ну так за эти деньги можно было купить авто гораздо привлекательнее. При его виде одна ассоциация УТКОНОС! вот реально такое уродство еще поискать, длинный капот, вообще невнятная корма, толи универсал, толи хетчбек, толи х...пойми вообще что, легковушка или кроссовер или джип, них...же непонятно, и тот факт, что создавалась эта машина для американского рынка и с огромным успехом там провалилась говорит наверное о многом, да? Причем же тут зависть, когда рынок показал свое отношение к этому. Я не сомневаюсь, что некоторым понравился внешний вид, но большинству людей это нечто не нравится.
Одинцово
Авто хорошее, подтверждаю. Но Aура ZDX, с которого и содран был этот автомобиль лучше и по качеству исплнения (не смотря что американец), и по богатву оснащения, да и респектабельнее выглядит вообще... Судите по фото сами...

Вы в Сызрани на какой машине позвольте спросить ездиете?
Я предпочитаю общественный транспорт, предпочтительней Ford Transit, мягенькие такие и тяги полно, едут как по рельсам

Razebuda:
Всем удачи.
Полностью с вами согласен,так рассуждают те кто даже близко к машинам такого уровня не купит,хотя может, быть..если продаст свою квартиру..)

Вы в Сызрани на какой машине позвольте спросить ездиете?
Кстати, забыл спросить, а почему в Сызрани?

VOLODIA63:
а че такие крупные картинки?))))))))))

хонда хорошая машина.
"завтра это сегодня-только,завтра"

Я сно одно,
НА ВКУС И ЦВЕТ ................... ! Как говорится. На универсал Кросс явно не катит даже с первого,а еще и со второго,а тем более и с третьего взгляда.

АААА маршрутчик ???

АААА маршрутчик ???
Да, по межгороду работаю, форды ваще тема, сидеть удобно, все под рукой, не едут-летят и экономичные очень.

arzy:
"Двигатель J35Z2, I-VTEC 4-клапаный"
V6 не может быть четырёхклапанным
Прошу прощения, это моя опечатка. Конечно же 24-клапанный :)

Иглик:
Отличная машина и на мой взгляд очень красивая. С меня только 5
Большое спасибо! От меня за Вензу взаимно 5 баллов ;)
Кстати, узнай я о Вензе пораньше, ее бы тоже стороной не обошли.. Но сложилось так, как сложилось.

MarkHoppus:
Вот здесь точно ничего добавлять ненадо.

_sas_:
Ответ, почему не выбрали Аутбэк, на этих фото. Аналогичная ситуация с Форестером.

VOLODIA63:
Согласен. Летом был в США и видел не раз эту машину вживую. Сразу заметил схожесть с нашим Кроссом (по кузову). Сначала подумалось, что это какой-то автомобиль из будущего.. Конечно, во всех отношениях ZDX выше Кросстура.

Sergej64:
Поставьте рядом Х6 и Кросстур. И увидите разницу, она довольно существенна. Хотя бы потому, что кузов Х6 прилично выше.

MarkHoppus:
Для кого и чего я написал в отзыве. Это она на ВАШ взгляд уродлива. Для кого-то она очень даже красива. Как говорится на вкус и цвет..

grihkolc174:
Может, бортовой компьютер намеренно не стали устанавливать, чтобы не отпугнуть покупателей большим расходом?) Ездишь так и не знаешь, сколько она жрет, не видишь пугающих цифр..

RUMBAru:
Аккорд ему не старший брат, а скорее младший
Аккорд появился раньше, т.е. он старше. Да и база Кросстура взята с Аккорда. Из этих соображений я и назвал Аккорда именно старшим братом.

Бахлюль:
Ладно уж, не придирайтесь. Вырвали фразу из контекста.. Далее указана ссылка на все опции. Понятно, что юсб и разъемы - это не основное..

Nickita_Belgoro d:
Выбирайте "большой паркетник", Ваше право. Не забудьте написать отзыв о нем, интересно будет почитать.

дим233:
Никто не ищет оправдания "тупому" выбору. Я лишь делюсь мнением об этой машине и даю полезную, надеюсь, информацию. А уж решать потребителю, покупать или нет.
Вам больше Хайлендер нравится, а мне Кросстур. Кто-то любит черное, а кто-то белое. Согласны? Так что не стоит говорить про уродство. У каждого продукта, в том числе и у каждого автомобиля, есть свой потребитель.

dimon2563:
Спасибо! И Вам всего доброго!)

Gotham City
А что Ford Explorer новый не взяли, он и по мощнее, и по быстрее, и экономичнее, ну и покрасивее
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

masterpo:
по фотке где рядом с Нивой не видно что клиренс 20,5
Нива стоит там, где уже снег разворошили и до этого парковались другие машины. А я заехал на свежий сугроб, там еще перед этим бордюр есть. Снега много, в общем, поэтому морда на нем "лежит".
Есть там 20,5 см, проверено;)

халк!!!:
Смотрели, читали.. Слишком уж большой показался) Хотя соглашусь, что тоже вполне достойный кандидат.

А мне Кросстур очень нравится, ходил вокруг него, облизывался, но пока не могу его купить.
Его достоинства: мощный v6 - его не хватало покупателям обычных аккордов. Высокий клиренс и Рид тайм 4 вд - не всем нужен джип чтобы парковаться на бордюрах или надежно передвигаться зимой, сравнительно низкий расход топлива, высокий уровень комфорта.
Своего покупателя машина находит. Цена тоже нормальная, тут некоторые пишут, что он должен стоить чуть больше миллиона: спуститесь на землю, за столько уж и корейцев не продают.
Единственный минус это изначальный расчет на американский рынок, в салоне вставки под дерево просто режут глаз, но на это можно закрыть глаза.
Автору спасибо за то что написал нормальный отзыв, не каждый владелец такой машины стал бы тратить время на это.

Орск
San-Jose:
Х6 прилично выше во всех отношениях, в том числе и в отношении цены.
Кросстур хороший авто за адекватную цену. Я в дизайне этого авто ничего отталкивающего не вижу. Хотя, соглашусь, внешний вид (как и в случае с Х6) на любителя.

San-Jose:
Большое спасибо! От меня за Вензу взаимно 5 баллов ;)
Нормально все сложилось 8-) Я кстати подумывал про кросс тура, но блин не хочу я налог платить такой, только и всего.

Кросс очень выделяется на фоне других машин , особенно в таком цвете. Красавец 5 !

San-Jose:
Если человек готов выложить эээннную сумму за данный авто,то вряд ли он будет особо переживать за расход топлива. Хотя есть разные индивидумы. )))))))))))

grihkolc174:
Вот и я о том же.На расход зачем смотреть раз береж с таким движком..)Выглядит очень солидно.Заливаюсь два раза в неделю по 70 литров.

Владивосток-Москва
Автору, респект за отзыв! По качеству сборки салона не соглашусь, сколько не вглядывался на мой взгляд все нормально!
Машина необычная поэтому привыкшим к маршруткам пацанам не нравится))) не обращай на них внимание.
Что касается цены, то не может к сожалению в настоящей России машина с движком 3.5. и ПП, стоить в районе 1.5. лямов! Иначе кто тогда будет брать наши поделки?
Поэтому цена 1.8. без нави вполне приемлема, конечно не для маршрутчиков)))
Удачи, ждем продолжения!

DOBRЫЙ:
Вот когда заработаете столько денег,тогда и будете давать советы.
Согласен с Вами, но я просто в "слух" размышлял. Никому советов и не давал.

ZIIP:
Согласен с Вами, но я просто в "слух" размышлял. Никому советов и не давал.
Никого не хотел обидеть..)Просто есть" дятлы", которые в жизни слаще" редьки" не видели, а дают такие комменты ,просто космической глупости.

Автор,выкладывай фото чистой машинки и при дневном свете...А то нихрена не видно::))))))))))

Нов-цк-Краснодар
Отзыв читается легко, у автора очень хороший слог. Машина тоже впечатлила, красавица. 5

Тверь
Машина мне нравится, но состоит вся из комромиссов: при 5- ти метровой длине и 1.9 в ширину что то перевезти проблема, все упирается в задние арки, если она со спортивным уклоном, так тот же 3.6 аутбек подинамичнее, да и налог обычно платят за разгон и скорость. Ну а насчет роскоши, все таки пластмассовое дерево это из другой оперы. То есть круг покупателей достаточно узок. Но есть огромный плюс: не будешь постоянно натыкаться на себе подобных, да и просто красавица! Это чисто мое захребетное мнение. Автору удачи.

пипец сначала подумал что это салон гранты, пока значка на руле не увидел
Вы грантоводы всегда видите свою гранту во всём))).

_sas_:
Не буду спорить - и внутри и снаружи хонда красивей. И экономичней расход топлива.
Но у субы все что нужно есть, а к салону привыкаешь.

Tyumen
Хонда - есть Хонда. Лучше, если Акура из япов, ну или Лексус...ИМХО.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Тверь
Вот купишь хонду, а еще лучше акуру и будешь ее парковать в грязном сугробе посреди какого то*****а. Нужно чтоб в каждой квартире была большая снеговая лопата, тогда хоть видно будет чего купил. Даешь уборку улиц родного города!

Алексей Дмитриевич:
В Москве совсем дворы не чистят. Дороги то не успевают, зима вдруг приходит нежданно в декабре)))))

ALEXEI_86:
Когда я был ребенком , наши родители, а жили мы в новом микрорайоне ,выходили по выходным и чистили сообща снег, заливали нам каток, весной сажали деревья, хрен его знает , люди следили за тем , где они живут. В подъездах , кстати , тоже реже ссали. Все куда то уходит. А таджиков на всех не хватает.

Мда,вот мы до чего приплыли.Два миллиона ни за что.Надули Аккорд через соломинку.
Считаю,что с таким модельным рядом Хонде не долго осталось.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

...и через год уже 1,4млн стоит.Ужас.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Опасно на АКПП в раскачку вылазит , да и по фото видно что задней осью неплохо уже нарыли.

Считаю,что с таким модельным рядом Хонде не долго осталось.
Почему хонда такого спеца джоника не взяла в штат? Сразу видно профи))), все по полкам расставил, молодец! Только не понятно почему если такой умный такой бедный?
Сам то на таких тачках гонял)))

Пенза
А почему после теанки, на мурано не посмотрели? по моему достойный вариант за свои деньги(учитывая скидки 200-250труб)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
интересная машинка...отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Київ
взял бы аутбек 3.6 - не застревал бы))

а так, машина хорошая, по отделке)
Отправлено с iPhone 6s+

Київ
бгг, убранство!
Отправлено с iPhone 6s+

Машина отличная.Класс.
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Вячеслав:
Вы грантоводы всегда видите свою гранту во всём))).
у меня не было ваза никогда а сейчас вообще машины нету. ну салон же реально жесть согласись?

питер гриффин:
Ну вот, когда будет хотябы ваз, то и поговорим.

Пенза
питер гриффин:
По мне отличный салон, сравнивать его с ладой не только не уместно, а просто тупо чтоли)))
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Jonnick:
...и через год уже 1,4млн стоит.Ужас.
Еще один" щитовод" чужих денег.

мечта...будем стремиться:)
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Киров-Вятка
Красивая машина!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

На мой взгляд машина эффектна, когда первый раз увидел сразу бросилась в глаза! Потом почитал, посмотрел ценник.. И восторг сразу пропал. За 1,7 можно взять хороший паркетник, например Ниссан Мурано. А это большой тяжелый универсал.. Да и налог за 275 кобыл не оправдывает авто. Дизайн интересный, спереди хорошо смотрится.. Не взял бы ИМХО.
Форестер SH9
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Автор, за отзыв отлично. Весьма подробно и по делу. Когда выбирал что взять новый кросстур или годовалую Акуру ZDX Отзыв о Acura ZDX , остановился на последней и ни разу не пожалел. Удачи на дорогах и по жизни!
Мой отзыв: Acura ZDX 2010

+5 за отзыв и авто...

Москва.
машина интересна но машина на любителя, аккордовские черты морды и инновация тыла.
канешна же это никакой даже не паркетник и 17 см - мало при длинной базе (о чем вы рассказали когда шлифовали на площадочке, чувствую я - ЦАО)))... но управляемости на снегульду будет наверно на высоте.
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Pavel_irkutsk:
А по мне Кросстур - отличный паркетник, в отличие от Мурано. ИМХО.
У всех разные вкусы.
Вообще не вижу смысла писать автору, что лучше, т.к. для него лучше Кросстур был на период покупки)

Станиславович:
Какой 17 см.... у него 20,5 вообще-то. Читайте лучше тех.характеристик для начала)

Москва.
ALEXEI_86:
эхх вы технари теоретики ...
а у Дискавери 3 по "тех.характеристикам читайте их лучше" 300 мм, а под нижним задним рычагом знаете сколько ? не более 160-180мм. , смотря какое размероколесо.
а если еще взять это ломучее английское ведро и выехать в лес - можно и не вернутьсяь (это я конечно же про дискавери 3)
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

пипец сначала подумал что это салон гранты, пока значка на руле не увидел
Братан, тебе к офтальмологу. Автору 5! Машина, действительно, цепляет, прежде всего дизайном, и "приборка" - очень на уровне !!!
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Станиславович:
эхх вы технари теоретики ...
Зачем мне про Дискавери читать??????
Мне по барабану сколько там у Дискавери, сроду не интересовался английским автопромом.
Тут речь идёт про Хонду...Кросстур....
И если вы с линейкой под него лазили и меряли расстояние от крайней нижней точки рычага до земли, то тогда и будете говорить ))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Хороший отзыв, спасибо. Машина понравилась внешне и на тест-драйве.
Недостатки: кобылы под налог попадают (уж очень неохота паразитов кормить), убогая комплектация в базе (нет парктроников или камеры и это в 5-метровой машине, бортовой комп вообще мимо).

Кострома
Да 275 налога пугают... у самого вот хонда, вроде хорошая машина, но хочется больше комфорта, наверно продам и куплю такую же, но в максимальной комплектации.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

hondacrv2011:
Кросстур самая комфортная хонда на сегодняшний день, серванту хоть новому хоть старому до кросса как до луну, да еще и новый сервант с 2л. не едет нифига!!! Вообще конечно с этой экологией, хонда весь свой азарт теряет(((

Вячеслав:
может быть самая комфортная хонда это Legend?))) не?) а если повыше то Pilot, получается это среднячек, ни рыба ни мясо)

SHIMANOid:
Из тех что продают в РФ на сегодняшний день))) Да и у пилота просвет меньше чем у кросса, так что кто тут не рыба ни мясо еще можно поспорить)))

меньше на 5 мм))

Владивосток-Москва
На дальняк всяко лучше на кроссе ехать, и это не только мое мнение.
slava

А точно нет бортового компьютера? У меня японский праворульный Аккорд, на приборную панель кроме километража и термометра ничего не выводится. Но почти вслепую потыкав в японский буковки на дисплее нави через какое-то время удалось найти экран со счетчиками километража, расходом по каждому счетчику, счетчиком времени с завода двигателя и приблизительным расчетом километража на остатке бензина. При том машина не сильно новая, не сильно старая, 2006 год. Может у вас что-то наподобие?

Привет!
Вадь,ты таксистом подрабатывать стал!?:)))))))))))
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Zolotoy54:
Привет!
Вадь,ты таксистом подрабатывать стал!?:)))))))))))
Машина новая..езжу кайфую))

Японский БМВ Х6! :) салон красиво выглядит, солидно. но зато нерпактичный (в плане вместительности и эргономики). Расход радует!

S.c.o.r:
Салон в плане вместительности оч. хорош для пассажиров! Вот багажник из-за формы кузова в высоту не очень, это не универсал конечно. Зато в длину можно спать человеку под 2 метра ростом легко, что тоже не плохо для машины предназначенной для путешествий.

Машина новая..езжу кайфую))
Заедь,покатай...а то к лету нужно что-то брать.

Zolotoy54:
Заедь,покатай ...а то к лету нужно что-то брать.
Хорошо...Леш..

S.c.o.r:
Ну уж такой же BMW X6 как и LC PRADO из mitsubishi ASX))))

Кросстур - это аккорд хэтчбек с полным приводом и увеличенным клиренсом.

Acura ZDX вот можно сравнить с X6, но уж точно не Кросстур.

IOANN Negrozznyi:
Ну уж такой же BMW X6 как и LC PRADO из mitsubishi ASX))))
Кросстур - это аккорд хэтчбек с полным приводом и увеличенным клиренсом.
Acura ZDX вот можно сравнить с X6, но уж точно не Кросстур.
Тож не понимаю почему их сравнивают, абсолютно разные по философии машины.
Только скос крыши похож и усё.
Кросс сам по себе хорош и индивидуален, это семейная машина для дальних прохватов!
slava

Crosstour - это переделанный Legend, а не Accorda который не нашел интереса ни в США ни в России.

АНДРЕЙ-sub:
Вот, ну хоть один чел в теме, первый пост и в точку!!! Давай жги дальше)))

А это чойта?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

это кто-то так, для забавы прикрепил) Для справки за всю историю Hondа не выпускала автомобилей модели Accord с V6 3,5 двигателем, исключением стала Accord 2013 года

АНДРЕЙ-sub:
Если посмотреть первые упоминания и фото, то данный авто представляли именно как HONDA Accord Crosstour... Да и если погуглить, то и фото не одно это и не в РФ.

Справки)))) они не тут нужны.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Не исключаю что дизайн похож на Accord, но если рассуждать о начинке, вся база построена на Legende.

Тут тоже для забавы)))) https://news.drom.ru/Honda-Acco...

И тут забавлялись
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Даже если сравнивать технические характеристики, ну уж никак ни Accord)

Американский рынок не перестает удивлять)

Зеленоград, МСК
Корма, профиль - красивый. Но морда, на мой вкус, страшная. Даже у Теаны, мне каж-ся, симпатичней )
Honda Inspire 20G

Srg76:
Сколько людей столько и мнений, как грится)))

Недавно подбирал себе авто
Критерии отбора были один в один как у автора, НО
я рассматривал совсем другие тачки: GLK (чуть не купил, очень нравился), X3 и Q5.
Crosstour тоже очень нравится, очень харизматичный авто, но его не смотрел, тк:
Налог, расход и отсутствие динамики. А так вообще к хондам не ровно дышу. Предыдущий авто ЦРВ 08г.
Автор, надумаешь менять авто - смотри паркеты у немецкой тройки.
Удачи. За отзыв 5

Владивосток-Москва
http://www.drive2.ru/cars/hond... неплохой тюнинг Кросса!

Нам везут рестайлинг и с движком 2,4 194 лс

Автор,скажи как в нём посадка. Как в легковой или как в кроссовере ? Во Владивостоке и посмотреть негде его.

Похож на бюджетный бмв X6
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999

Спасибо за комментарии)

TuGL. Нравится Q5, засматривался, но взвесив все за и против, в голове отложилась мысль, что машина женская, без обид. Х3 ничего так, но смотрится как-то ущербно по сравнению с Х5 и получается чувство неполноценности, что ли.. Вообще душа не лежит к немцам, после того, как всю жизнь за рулем японцев. Может, и зря, не знаю. Но ничего нельзя исключать в будущем)

Dimzoid, скажу так: садишься после седана (после Кресты) и чувствуешь себя значительно выше. Да и мимо легковых когда едешь, то смотришь на них сверху. Поэтому могу слелать вывод, что посадка все-таки высокая, кроссоверовская.

San-Jose:
Я не правильно сформулировал вопрос! В Сурфе сиденья низкие,в HR-V тоже. Сидишь как на полу,у меня от такой посадки спина болит. В Прадо или Х.Одиссей посадка как на стуле. А как в Crosstour?

тоже присматривала себе этот авто, толбько с 2,4 л. - уж больно расход напугал. 5!

Dimzoid:
Как в бизнес-седане.

Сибирь
Классная тачка! Хотел такую, но бабла не хватило, кредиты не беру, по этому взял новую црв.

автор малодчик у самого ипсум 4 шд сейчас на продажи позажигал на ягуаре жины опять захотелось чегонибудь драйвовава в прошлом имел акордиона вагон сейчас смотрю в сторону кросса да кородка аальчюжка не потяну возможно возьму финика или лехуса GX ещё неопредилился на мой взгляд кросстоур машина огонь а те кто коментирует что крос уродлив я хочю знать ваше мнение каждого вы внизу подпишитесь вам что симатино возможно саньёнг актион первый

попа очень страшная.Прямо очень.Такое ощущение,что времени на дизайн задней части не хватило и тупо взяли и от другой машины отрезали и сюда приварили.Спереди сипатичен

Secret
Все чаще и чаще я стала замечать этого агресивного зверя на дорогах, нет дизайн еще не приелся и наверное от этого каждый раз, когда проезжает эта машинка поворачиваешь голову в ее сторону, засматриваясь на ее кузов, этот хищный взгляд и попку как у бмв х6)

решила прочитать отзывы об этой машинки, на дроме их всего 3, 2 из которых оставляют желать лучшего....

спасибо автор за отзыв, не забывай дополнять!

и сделай автор, плиз, фото этого зверя чистым и блестящем на солнышке)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Киев
Интересно, почему автор не рассматривал Инфинити еикс 2,5 деньги почти те же.

Olmer.ck:
Интересно, почему автор не рассматривал Инфинити еикс 2,5 деньги почти те же.
цена то такая же, двигатель другой, лошадок меньше...

Нормальная машинка... Только заявленным клиренсом тут и не пахнет...

Да... И сбоку она не Х6 а больше Панамеру напоминает поднятую...

хочу таку

MrFilz:
это неадекватные цены!
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

Югорск
Очень спорный автомобиль...Противоречив! Противоречив во всем!

Комсомольск нА
зимовала машина, стоимостью в миллион на автобусной остановке что-ли???.... :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
зимовала машина, стоимостью в миллион на автобусной остановке что-ли???.... :)
В Москве это обычная практика, машины и за 5 мультов стоят вдоль дорог, стоянок на всех не хватает, а гаражей тем более.

Югорск
"Остановились ночью поспать 3 часа, сложили задние сидения, бросили на ровную поверхность одеяло, 2 подушки, и полностью вытянувшись вдвоем с девушкой поспали. Хорошо и удобно."

Я вот реально не пойму, зачем люди спят в машинах? В любом случае не удобно Выспатся на нормальной кровати куда комфортнее. И не только отдохнуть, но и умыться-побриться тоже надо)) На той же М4 мотелей полно... И не надо с собой одеяла и подушки таскать!

Carpmen:
"Остановил ись ночью поспать 3 часа, сложили задние сидения, бросили на ровную поверхность одеяло, 2 подушки, и полностью вытянувшись вдвоем с девушкой поспали. Хорошо и удобно."
Наверно смотря на какое растояние двигатся.
Я с Москвы или Питера до Челябинска вообще спать не ложусь,хватает покимарить после хавчика минут 40 и все.

Хоккейная столица России
grihkolc174:
Наверно смотря на какое растояние двигатся.
1800 км без сна?
А смысл?
Приехать - и упасть богатырским сном на сутки?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Здесь кто-то писал: "непонятная машина и вообще зачем она нужна и помесь бульдога с носорогом, недоджип, недоуниверсал, недокроссовер" и все такое прочее.
Уважаемые, такие машины есть не только у Хонда и Акура... Есть еще вышеупомянутая Венза, Мерседес (не готов назвать модель, но R-класс), а если смотреть на БМВ то надо смотреть не на Х6, которых много на улице, а хотя бы раз зайти на сайт или в салон и взглянуть на БМВ Гран туризмо и новый Гран туризмо 3 серии... Наверняка есть еще, просто я о них не знаю. Машина для определенного стиля жизни. Если она не походит под ваши задачи, то это не значит что она не подходит под задачи человека, который ее покупал.

У меня с Хайлендером также было: "зачем взял, лучше бы Прадо, тут нет блокировок..." и еще куча всего в том же направлении.

Если бы эти машины не были никому нужны, то эти уважающие себя марки не стали бы их выпускать.
Автор! Никого не слушай! Если сам доволен, значит все путем! ИМХО.
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Поджог Сараев:
1800 км без сна?
А смысл?
Приехать - и упасть богатырским сном на сутки?
Да и риск ненужный столько ехать без остановки.
Незабывайте,у каждого человека разный организм,Могу приехать с перегона утром,позавтракать,еще и по делам прошмыгнутся )))

Да и риск ненужный столько ехать без остановки.

С этим согласен НО уматывает обычно зимняя снежная ненастье на дороге.
Никогда не тороплюсь на дороге,не делаю не нужных обгонов и торопливой езды. Это самый первый критерий усталости на трассе.
Опыт приходит со временем.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Давненько присматриваюсь к этому авто, особенно к рестайлинговой модели с движком 2.4.
Но к сожалению никакой информации в отзывах об этой машинке нет. Как висели на сайте 3 машины, так и висят. А может я не нашел их?

Некоторые пользователи в т.ч. и менеджеры в салоне почти единодушны в том, что Хонда совсем не стремится увеличить сбыт Кросстуров, так как даже рестайлинговая модель не дотягивает до современного дизайна и интерьеров. Мне, например хочется такое авто со светлым салоном, но их выпускают только с черным. Кожа не перфорирована. И вообще комплектация слабоватая. Неужели нельзя было интерьер обновить?
В этом плане Лексус, Хюндай и др. ушли вперед. Из-за этого свое внимание перевел на такие модели Лексус как ES 250 и RX 270.

Брать надо только 3,5. И с белым салоном есть.В рестайлинге много чего нового.
Мне все нравится езжу год только на белом.

Сургут
На фотках где буксовал не обнаружил ни одного шипа. Толи они такие грязные толи их там и не было.
И вот уже не выдержал: Десятый отзыв подряд про любую машину каждый пишет -"ДОРОГУ ДЕРЖИТ ОТЛИЧНО" можно подумать что до этого вы с трудом все за нее цеплялись а теперь наконец едете не слетая.

П-Камчатский
Японцы уже практиковали выпустить Аккорд универсал бизнес класса еще в 99 году, проэкт прогорел. Только в то время модель выпускалась с V 2.3l и 3l двигателями и называлась хонда Авансир. Мой отзыв Отзыв о Honda Avancier . Такие же проекты у Субару в практике уже с 94 года это Легаси - Аутбек - Ланкастер, Импреза- XV и т.д., даные авто пользуются популярностью. Т.к. цена не заоблачная за универсал повышенной проходимостью в отличии от Хонды. Кросс очень хорош, бесспорно!!! Из всего японского автопрома, большее предпочтение отдаю Хонде. Но за эти деньги взял бы Ридж или Пилот.

Wik Nik:
С 2,4 динамика не очень у ней ИМХО

Ханты, Курган

Ханты, Курган
Как заядлый субарист, не могу понять, что в нем на такую цену...
Субару уважаю, но Аутбек в последнем кузове уродец какой то, вот в предыдущем красивый был. Поэтому считаю кростур всяко лучше аута.

С 2,4 динамика не очень у ней ИМХО
Вы сами ездили на ней или слышали отзыв?
Я ездил на тест -драйве на Кросстуре с двиг.3.5, а новые с двиг 2.4 на тест не выставляют у нас почему-то. Хотелось бы почувствовать разницу прежде чем брать ее

Никкнэйм:
Шипы были и есть, просто не видно.
Насчет "дорогу держит отлично" есть с чем сравнивать (Креста, Теана, Сантафе..).

машина то вышла золотая / потеря стоимости просто огромна

интересный авто, у нас таких единицы.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

him21:
машина то вышла золотая / потеря стоимости просто огромна
Да, это очень расстроило. За 1,5 года машина потеряла в стоимости 800 тыс., хоть и состояние у нее осталось отличным..

Ну пишите отзыв по Крузеру 200,впечатления свои,как получите...)..

DOBRЫЙ:
Первый раз слышу, чтобы производитель ЗАНИЗИЛ динамику. В лучшем случае напишут близко к правде.
Такие замеры всегда делаются в идеальных условиях, специально рассчитанных, практически невозможных в реальности (резиновая дорожка, нулевая температура, ветер в спину, бензина 5 литров, самый легкий профессиональный водитель, выбирают лучший результат из 100).
А ощущения от динамики внутри машины ОЧЕНЬ отличаются каждый раз. Я ездил на ауте 2.5 варике - показалось что он очень быстр - потому что после турбы ожидал, что он вообще не будет ехать.

Сразу всем, отвечу, кто на мой коммент писал, что субару аутбек уродлив, и салон у него убогий:
1. Дизайн - вещь вкусовая. Кому то нравится, кому то нет. Я лично не люблю дизайн новых аутов, но за дизайн не готов переплачивать, если при этом еще и в других параметрах теряешь... Дизайн Хонды тоже спорный - тут много комментов, что уродец (лично мне скорее нравится,чем нем).
2. Салон и у Хонды не идеал. Но это не так уж важно. Сидя в ауте на тест драйве через 10 минут понял, что салон очень удобен, прост и понятен, а остальное не замечается уже. В общем не так уж он ужасен. И на обоих машинах явно не дотягивает до мазератти.

А тем, кто пошет, что хонда мощнее, чем субару: вы не на циферки мощности смотрите - за них вам только налог приходить будет, вы на результаты динамики смотрите - суба прилично быстрее.

Тверь
Так то Крузер в течении первых 2.лет, тоже дофига теряет. Постарайся продержаться хотя б 3 года..)))

San-Jose:
Российский менталлитет сказывается. Эту машину почему-то не оценили. Нашему народу привычнее Логаны, Шевроле и конечно Лады

Тверь
Мож из за то что Логан в 5 раз дешевле, не?)))

супер!!! классно смотрится!!!!

Протвино
Очень точно было сказано про эту машину на одном северо-американском автомобильном форуме, что эта машина сзади похожа на какающую собаку.

хорош аппарат...потеря резинки - жаль...удачи!

улыбнула фраза - (объемом 3,5 литра выдает впечатляющие 275 лошадей на 2 тонны)

в бытности ездил на LS430 так там 285 лс на 1700 вроде))

А так авто прикольный))НО хайлендер больше нравится и сборка япония))

по фотом вижу что сосед)) м. Юго-западная))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Насчет ТО. Среднее ТО 12-14 тыс. руб. с запчастями. 3 года - 105 тыс. ТО +замена лампочек. Пробеги до 1000 в сутки: Рига, Питер, СМоленск, Нижний, Киев, Одесса, Донецк, Ростов, Ялта, Минск, Золотое кольцо, Москва+Дальнее подмосковье, Польша, Чехия. Лес, Снег, Грязь, Деревня, Гравий, загородный дом с нечищенной дорогой. Бензин 92, экономия большая по сравнению даже с дизелем, и без проблем с качеством в любой заправке. Ездит и на 80, и на 95, кстати по паспорту. Расход: Москва 12-14, трасса 10. Масло начала кушать после 90. Но не мнго. Все написанное верно. Бортовой компьютер есть в новых рейсталингах, но мне не нужен. кустика отличная: слушаю джаз и классику, оценили даже друзья музыканты, звукоизоляция на уровне, макс.скорость 210 - проверена, оптимальная 120-140 с запасом по мощности. Месервисный пробег 15000 без напряда, завод допускает до 17000 с гарантией. Заводится при -45. ЬТрехзонный отличный климат контроль. Безопасность и управляемость на уровне. Малый радиус поворота для такой машины, Обзор отличный. Камера заднего вида позволяет парковаться в "размер". В новых моделях есть даже камеры в стеклах. Память на сиденья настроенная по ключам. Адаптивный биксенон и что удобно противотуманки в дождь и зимой за 3 года не треснули. На скорости 140 в абсолютной тьин видно отлично. На трассе "ложится", держит повороты без сноса, малая парусность. Аэродиномическое сопротивление, как у седана, а не кроссовера. Были и Прадики и Крузеры и Пилот и Х5. Скоростная, безопасная и комфортая машина. При дальних более 900 КМ без перерывов (кроме пит-стопов) поездке спина не отваливается, хотя вес 130 и возраст 50, сиденья рекар с боковой и поясничной поддрежкой. мягкий ход, дети и жена спят на заднем виденье. В Крузере и пр. такое просто не возможно особенно на брянской трассе или на трассе Крым. Ловит все ямы. Сносил диски, аподвеска все еще цела. Даже Лексус LX слегка отдыхает. А цена нормальная, особенно с учетом 92 и 15000 ТО и его цены -- окупается за год. Менять просто не начто. Еще плюс: такого крокодила не угоняют -- слишком приметен, а все Кросы друг другу братья в любой стране. В городе дорогу уступают, ГАИ лишний раз не тормозит, узнают машину на районе и на трассе, даже без понтовых номеров. Ездил на Кроссе в США, там и заприметил. Там он называется ГрандАккорд. Найдите такое авто за 2М и я готов его буду купить.

Дмитрий
Курган
Динамика разгона что с ноля что со ста и даже со 150 идет бодро, этим летом ездили за 2000 км, усталости нет, рулится по трассе комфортно, на обгонах никаких запарок в виде нехватки тяги

ВОРОНЕЖ
[quote=Дмитрий]Авто очень крутое, эксплуатирую больше года, каждый раз оборачиваюсь уходя))) очень многолико - хочешь станет бизнес, хочешь спорт, а захотел и в магазин с семьей не торопясь катишь, люк открыл и едешь наслаждаешься!!!
Динамика разгона что с ноля что со ста и даже со 150 идет бодро, этим летом ездили за 2000 км, усталости нет, рулится по трассе комфортно, на обгонах никаких запарок в виде нехватки тяг круче и быть не может

Новороссийск
MarkHoppus
Ну и наслаждайся своим мнением,не факт что оно правильное!

Новороссийск
SHIMANOid
Их к сожалению тоже перестали выпускать!

Продажа Honda Crosstour 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Кросстур.
Посмотреть всё о Хонда Кросстур

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Кросстур с фотографиями, недостатки и все минусы!