Отзыв автовладельца Honda Crosstour 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 11-13 литров л/100км
Всем доброе время суток!

Хотел развеять сомнения по поводу рестайла Кросса.
Заранее прошу прощение, но я не писатель и мыслями делюсь как могу)))

В моей практике с 1996 года были: трехлетняя Ваз 2109 (владел 1 год), Тойота Креста 1987 г/в (владел 3 года), Тойота Калдина 1996 г/в (владел 4 года), трехлетка Субару Аутбек 2004 г/в (владел 3 года), новый Субару Форестер 2006 г/в (владел 7 лет) и теперь новая Хонда Кросстур!

По каждой машине могу сказать много положительного и не только, но по большому счету свои обязанности они выполняли в полной мере. Выбирал я их больше сердцем. А Кросс выбрал душой!
Около 2-х лет я смотрел машины и выбирал из не совсем одноклассников, но то что нравилось и хотелось: Мерседес ГЛК дизель (шустренький и экономичный по топливу, но маловат как и мой Форестер и дороговат в обслуживании, перерос я его по габаритам), предыдущий Хонда Кросстур (нравится дизайн и удобство салона, но много нареканий на разные недоработки и прожорливость 3,5 двигла), очень нравился внешне брутальный Джип Вранглер 3-х дверный, но сел и вылез сразу((( ребенка на заднее сидение нужно закидывать как баскетбольный мячик и родители на такую высокую подножку ноги не закинут, потестил 5-и дверный вариант и об плевался (для города не вариант вообще), и там же в салоне попробовали Гранд Чероки (очень понравился, дизель «ДА» если не считать ценник в 2,5 ляма я хотел 1,5 – 2 потратить, его бензиновая версия откушать изволит «мама не горюй»), смотрел так же и Тойоту Вензу, по старой памяти с Аутбеком (показалась вагоном с непонятными задними «фарами-капельками» и маленьким не пропорциональным носом). Удобные кресла и странная торпеда. Про жуткую пластиковую отделку я вообще молчу)… В один день протестил новые Субару Аутбек и Форестер – вообще не впечатлило (полная безликость как интерьер так и экстерьер, а в Форестере вообще нужно рукой солнце закрывать над монитором, чтоб хоть что то увидеть в солнечный день и это при моей любви к Субаре((((
И вот обновленный Кросс! Ну про внешность можно говорить все что угодно и «За» и «Против», одно совершенно точно - равнодушных нет! И в этом я убедился на собственном опыте за эти пол года. Внешность машины для меня как для Архитектора-дизайнера важна, и тут я ее получил в полной мере! Хочу еще поставить темные родные диски r18 и верхнюю металлическую защиту заднего бампера. Больше на мой взгляд ничего и не нужно. Машина – огонь!
Ну немного отступлю на зад: прокатились мы с женой (ее опыт вождения с 1998 г, водит прекрасно) на тесте Кросс 2,4 передний привод, для кого-то может она покажется овощем, а для мня то что нужно для Москвы. Клиренс 205 мм. (заезжаю на любой бордюр и сугроб по необходимости). В базе есть все: кожаный салон, 5 ступенчатый автомат, 2 не бликующих монитора (нижний сенсорный, верхний большой с великолепным прочтением информации даже для плохо видящих) со всеми гаджетами Apple работает безукоризненно, 2 камеры (задняя включается в 3-х позициях при постановке рычага на заднюю скорость и правая в зеркале удобна для перестроения в правую сторону, показывает 3 полосы в слепой зонес разметками растояния машин от конечной точки Кросса, включается с поднятием ручки поворота вправо или может постоянно работать при включении кнопки на той же поворотной ручке). При парковке задним ходом опускаются зеркала, авто-свет (при включении света затемняется подсветка торпеды) и авто-дождь (в дождь удобно когда забываешь включить задний дворник он сам автоматически срабатывает (на других машинах у меня этого не было), подогревы всех сидений (включая задние), 2-х зонный климатконтроль (передний пассажир отдельно делает температуру от водителя, а на задних пассажиров работает тот же температурный режим как и у водителя) удобно когда ты сам контролируешь температуру детей на заднем диване, руль многофункциональный очень удобный и приятный на ощупь, память сидений и зеркал на двух человек, руль регулируется в двух положениях так что я ростом 185 и весом 120 кг. легко нашел положение, в обоих передних дверях стекла могут автоматически открываться и закрываться, музыка сама увеличивает и уменьшает громкость в зависимости от скорости и шума в салоне, есть люк (не большой, но есть) ну и т.д. и т.п.
Короче говоря, когда я сел в машину то показалось (и до сих пор так кажется) что я в премиум бизнес-классе! Может быть для кого то подгонка деталей плохая, но я этого особенно не замечаю, а вот качество материалов супер. Приборка простая и потому хорошо читаемая, голубовато-синяя подсветка очень красивая, такие же тона у торпеды выглядят благородно ( и торпеда и приборка регулируются по яркости света). «Деревянные» вставки приятны и на глаз и на ощупь. Кожа толстая и в меру мягкая (светлая смотрится более весело, но думаю что она сильно маркая, а у меня дети на задних сидениях ездят). Кармашков, ниш и бардачков предостаточно для всей семьи. Машина в базе идет с задними затемненными окнами. Сидения удобные и на втором ряду два больших человека и ребенок садятся легко и с комфортом, для ног пространство огромное. Багажник без вопросов большой, но узкий из-за колесных арок (зато полноразмерная запаска крепится с низу, а в место ее огромное количество ниш для всякой всячины под полом багажника, что позволяет багажник держать в идеальной чистоте для перевозки сторонних вещей и чемоданов). Задние спинки складываются удобно рычажками из багажника.

Ну теперь о тесте: Я боялся больше всего его длины в 5 метров. Но со всеми выше перечисленными удобствами я на Кроссе до сих пор паркуюсь легче и в меньшие ниши чем на Форестере который почти на пол метра короче. Дальше динамика: (вот тут надо пробовать каждому для себя самому) машина не задумчивая, но разгон плавный с нарастающей мощью как будто чем дольше разгоняешь тем больше она раскрывает свой потенциал (это при плавном разгоне), а можно педаль в пол нажать и это совсем другой автомобиль становится (не гоночный болид, но с хорошей динамикой для семейной машины). Угол разворота по цифрам не помню, но для 5-и метров не плохой. Я слышал отзывы о машине типо «корыто», это для пацанов которым не хватает на х6 или финик фх. По мне это вальяжный автомобиль который заметен в потоке и которому уступают с удовольствием. Хонда позиционирует это автомобиль как машину для уверенного в себе семейного человека в районе 40 лет с достатком от 100 рублей в месяц и что то там еще, уже не помню. Я видел восторженные взгляды людей из премиальных машин, люди вообще с удовольствием  сворачивают шеи и подходят спрашивать про машину даже в Москве. Мои друзья и заказчики «не бедные люди» оценили машину на 5 балов из 5! Просто я не упомянул еще пару козырей этой машины – 194 лошади (налог умеренный), по Московским пробкам у меня выходит 12-14 литров ВНИМАНИЕ: 92 бензина!!! Хонда сделала две «экономичные» модели в своей линейке Кросстур и Пилот работающих на 92 бензине (но конечно заливать рекомендуют у сетевых заправщиков, а не тиной не понятно у кого). По подсчетам примерно 12-14 литров стоит около 10 литров дизеля (который не в лучшем качестве подается на наших заправках)
В общем и целом машина меня радует!

Но есть и немного минусов лично для меня!
1. Большие ячейки защиты радиатора, а фирменных сеток не предусмотрено (ставил отдельно не официально).
2. По какой то не понятной для меня причине нет в природе защиты колесных арок.
3. По кузову есть большие зазоры.
4. Нет обогрева лобового стекла (хондовцы говорят что это для удешевления замены стекла после попаданий камней) , но есть отдельная кнопка принудительного обдува.
5. Багажник узковат, хотя я в нем спал с женой в походе).
6. Запаска под днищем (думаю на трассе в слякать или в мороз затруднительно ее достать и убрать)

Что то больше на ум ничего не приходит.

Почему выбрал 2,4 литра, а не 3,5?
Разница по деньгам в 500 т.р. в которые входит налог на 277 лошадей (вместо 194), полный привод в 99% города не нужен, да еще и с поеданием лишних литров (хотя там функция стоит с отключением горшков как на немцах. По этому ест она больше всего на 3-4 литра, но все же ест.), кнопка старт-стоп (наверное хорошо, но не за такие же деньги!), спутниковая навигация с показом пробок чего то там еще (мне показали ребята из клуба работу этой навигации… мое мнение - она не нужна) Но вы получаете динамику. А главное ликвидность на вторичке ужасающая у полноприводных версий (сильно теряют в цене за 3 года), ведь за 2 миллиона есть большой выбор из достойных машин. А я купил со скидками Кросс за 1,4 миллиона и тут в конкурентах одноклассников раз-два и нету))). Ну не  Раф 4 же ровнят с бизнес – гранд – туризмо, а я Кросс именно таким и считаю.

Прошу прощение за путаницу мыслей, но писал от чистого сердца!
Всем удачи!

Большое спасибо Всем кто прочел до конца мой труд!)) Надеюсь чем то я Вам помог!

От себя добавлю, что меня поразило большенство странных вопросов (по их мнению относящихся к машинам)

Сразу отвечу для тех кто в танке!

1. Я писал не однократно, что машина не стандартная по дизайну и равнодушных не оставляет!

Многие начинают доказывать свой безукаризненый вкус и настоятельно писать о моем безвкусии. Вы флудите или тупите?

2. Большое количество вопросов типо: а чем же всетаки она вас зацепила?

Отвечаю: Все отвечено и написано в моем отзыве, читайте....

Сегодня по Улицам Москвы Кроссов 6 штук видел и не одной Вензы! Это рекорд по моим наблюдениям))

К стати, все были переднеприводные, что подтверждает заявление Хонды о серьезном улучшении продаж с появлением 2,4 (серьезное по отношению к продажам первой модели).

Названия итал. Gran Turismo, англ. Grand Touring, фр. Grand Tourisme, и аналогичные происходят от обозначения лёгких конных экипажей, предназначенных для быстрого и комфортабельного передвижения молодых европейских аристократов во время гран-тура.

Со временем это название стало применяться по отношению к быстроходным комфортабельным автомобилям. Их расcвет в Европе пришёлся на последнее десятилетие перед Второй мировой войной, когда автомобили такого типа с уникальным дизайном в относительно больших количествах строились по индивидуальным заказам кузовными ателье, в первую — очередь французскими (Figoni et Falaschi, Saoutchik, Carrosserie Pourtout и многие другие, обычно на шасси таких фирм, как Delage и Delahaye), итальянскими, германскими (например, Spohn) и чехословацкими....

Не вышло передать на фото красоту машины вечером, но силуэт очень красивый (особенно с зади).

Кстати, свет великолепный во всех режимах.

Очень хорошая подсветка в дверях у Кросса. Ночью видно все как днем в местах куда ногу ставишь, чтоб вылезти.

К сожалению фотографии с телефона не передают полную картину. И еще раз могу сказать: мне безумно нравятся сине-голубые тона подсветки приборки и торпеды (в отличии от Вензы с ее бЮрюзовым цветом)

Еще один минус-плюс!

Для кого как, а для меня интересный аспект: задняя дверь у Кросстура не может быть с электроприводом даже в топовой комплектации!

Дверь очень тяжелая и ее открывание-закрывание видимо требует серьезного движка. На верное это минус!

Но... отркывается она легко, видимо усиленная гидравлика, закрывается под своей тяжестью вообще "одним пальцем". И это большой плюс!

Лично для меня электродверь имеет две стороны монеты: с одной стороны, кнопку нажал с тяжелыми сумками и руки чистые и сумки на дорогу ставить не надо....

Я все понимаю, людям не нравится отзыв... или мало фотографий... или плохие фотографии... или маленький отзыв, и т.д.

На 5 мои труды наверное не тянут, но на 4-ку, а на 3-ку то я точно наработал?))))

От куда двойки то?

Так как у меня пока только одно предположение: Прилетели от навязчивых конкурентов-ВензаВодов. Ибо для сообщества ДРОМа, по моему, хулиганство исключение.

Дорогие двоеШники, большая просьба пролить свет на мое непонимание!

За ранее спасибо!

У меня веерные форсунки были на Тойоте Кресте и на Субаре Аутбеке и за 7,5 лет эксплуатации Форестера я забыл как это удобно. Так вот на Кросстуре не просто они веерные, они еще и спрятаны под крышку капота (если кто то помнит, на старых праворуких было такое расположение). Это удобно для чистки капота от снега и остальной мути которая забивает форсунки. И опять сошлюсь на представительство Хонды: зимой они быстрее обогреваюстя от тепла двигателя. Шланг проходит в зоне выпуска воздуха под лобовым стеклом, что видимо, тоже работает как обдув и обогрев.

Тут кто то просил увидеть на фотографиях клиренс Кросстура. Выкладываю, но опять же фотографировал как мог.))

На самом делехватает клиренса по Москве с головой! Правда мне и на Форестере хватало, а там на 1 см было меньше (19,5 см)

Заметил интересную особенность Кросса: глаза за рулем стали меньше напрягаться в темное время суток. Оказалось, что я не произвольно смотрю в зеркало заднего вида, где эта самая планка как раз закрывает фары машин едущих за мной. И получается, что машину видно и видно сияние от фар, а сами раздражающие источники света можно "спрятать" за разделитель стекла пятой двери. Просто на сколько я понимаю, затемнение есть в салонном зеркале заднего вида, но столько "экономично-китайского" света ставят в машины, что можно вообще ослепнуть......

Вот и первый настоящий снегОПАД. Кросс ведет себя очень уверенно и предсказуемо. Я конечно думал что будут проблемы с управлением после долгих лет на постоянном полном приводе, но тут управляешь машиной, а там задаешь направление... там ты входишь в поворот, а тут удерживая-чувствуешь машину. Короче, езда отменная!

Но есть разница с заездом на ВЫСОКИЙ бордюр (пару раз на полуледяной дороге я не смог заехать не передом не задом). Конечно с полным приводом такого не было, но зато клиренс очень хорош- не разу нигде не задел по бордюрам и кочкам, а на 195 мм....

Благодаря двойному багажнику у меня "в подполе" укладывается все необходимое. Сам "подпол" делится на три части: Самая большая центральная и такой же глубины две боковые ниши для мелочей. Так называемый "пол" сделан двухсторонним (для перевозки сложных, царапающих или грязных вещей можно перевернуть его на пластиковую сторону.

На сколько верно подтверждают Хондовцы эти дополнительные карманы во многих сравнениях с конкурентами не учитываются. А они действительно вместительные. И благодаря этим нишам у меня в багажнике машины теперь полная чистота и гармония....

Поставил рядом с Вольной, дабы показать в сравнении. Ну и сфотографировал как смог конечно)))

210 мм - Вольво

205 мм - Хонда

Я облазил со всех сторон и визуально могу заявить - Хонда выше (может по закругленному дизайну в нижней части машины, но разница на глаз неоспоримая)

Еще один интересный факт Кросстура.

Нижняя часть и переднего и заднего бампера имеют внутреннюю закругленность (окрашенные под алюминий). Которая легко подминает под себя сугробы на парковках, а не цепляется за них как это происходит на большинстве машин. Таким образом Кросс усиливает эффект большого клиренса. И тем кто боялся при выборе машины его большие свесы, могу сказать, что мы с товарищем протестировали мой переднеприводной Кросс и его полноприводную Вензу - они обе проходят по сугробам хорошо, но на Вензе нужно быть более осторожным из-за нижних форм бамперов которые просто врываются в снег (а дороги в районе тротуаров в такую погоду чистят не лучшим образом....

Дорогой товарищьчь из Тюмени, зачем покупали дорестайлинговую модель без блютуза если он так необходим?

На машинах после рестайлинга есть блютуз даже в базе. Дорайстал вообще многие ругают за проблемы с теми или иными узлами и агрегатами. Хотя в клубе Кросстура говорят об обратном, но... зато на новых машинах все по другому! У меня 15000 без проблем вообще! И я не слышал ничего плохого об этой машине от ее владельцев по всей стране.

А писать про один минус и больше ничего вообще - странный позыв. Например в Пилоте вообще все плохо с мультимедией, так что из того?...

Решил, по личным причинам поменять Кросс на серьезный внедорожник. За это время был только в восторге от машины. Ну реально, даже мелкой гадости сказать не могу. Город-бизнескласс-уважение на дороге-трасса-комфорт-92 бензин по мануалу!!!!!

Начал прицениваться и обалдел от "неликвидности" Хонды (2014 год покупка со всеми скидками 1450000 р. Сегодня -в среднем машина 2014 года стоит 1700000 р.)

И ликвидность Мерса. Параллельно с Кросстуром в 2014 году я присматривался к ГЛК который тогда стоил в приемлемой комплектации 2100000 р....

Ну и покупатель пошел, дорогие друзья! Такого цирка я за свою бытность не видел не разу, а ведь 9 машин я продавал сам за 20 лет.

Одни приехали толпой и чуть не разобрали машину по винтикам, объясняя мне что каждый из них специалист в своей "узкой" направленности по ремонту авто... другие посмотрели и готовы были брать, но свою машину так и не продали, а звонили и писали мне каждый день докладывая как у них практически продана машина... еще один приехал и тер пальчиком каждую деталь кузова и нюхал ее и так пол часа я развлекался этим зрелищем....

Сибирь
по мне, акура здх еще красивей
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

бизнес – гранд – туризмо - на переднем приводе и 2,4:))) Улыбнуло!
Такая машина должна быть с полным приводом и 3,5 , в полной комплектации вот это ДА! А нет возможности купить и облуживать ну возьмите что то попроще:)))

DAV_Zel:
Интересно что дальше будет. Как-то странно, такая славная машинка и за такую цену...
Удачной эксплуатации! За отзыв 5!
Большая просьба - не бросайте отзыв из-за местных троллей. Пишите всё, что происходит с машинкой. А если ничего не происходит - каждое ТО всего пару строк - ездит, не ломается...
С ув.
Спасибо!
Постораюсь поддерживать и дописывать все, что смогу об этом авто!))
Мой отзыв: Honda Crosstour 2014

Cassini:
Автор, машина хорошая!!! Забей ты на все эти "леквид" и "не леквид"!!! Лучше скажи, как шумка?
Шумка средняя. Но на пример недавно мы 2 недели ездили по Англии и Шотландии в 3 семьи на двух новых дизельных ML, так там лучше шумка, но ценник начинается с моей машины умноженной на 3! Проще заехать к нужным людям и в некоторых местах ее уплотнить. Но это для совсем эстетов. Лично мне отличная шумка! Лучше чем на моих предыдущих машинах!))

Е. Сергей:
А где же это нетленное - лучше б марка взял!?
Знаете в чем изюминка этой машины? Она выглядит дороже чем стОит.
Автору - если твои друзья читают этот отзыв, то я придумал подарок тебе на день рождения- абонемент в спортзал. без обид.
Без обид, уже хожу))) Бросил курить и за 2 года поднялся на 25 кг.

patrick01:
а навигация есть в мониторе?
Читайте отзыв плз!

Vlad_500:
по мне, акура здх еще красивей
Полностью согласен!
Но для меня цена не подъемная. Да и опять же 300 лошадей - налог! 95 бензин - ест не меренно.
Да и не смотря внешне она оказалась на 4 см. шире и по моему длиннее даже МДХ.

бизнес – гранд – туризмо - на переднем приводе и 2,4:))) Улыбнуло!
Чесно говоря кроме латентных пантов в Вашем опусе ничего не понял. Вы на америкосах 7-ми литровых ездиете? Тогда не оброщайте на нас убогих внимание. Зачем напряглись писульку свою дорожащей рукой мне послать. Шлибо мимо, ваше благородь! Улыбнуло?!))

Владикавказ, РСО-Алания
Более того, НЕЛЕКВИДИЩЕ ! Как владелец 2х летней CR-V говорю
На каждую машину есть свой покупатель, на Хонду тем более, и в цене она не сильно "падает".
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Смысл брать кросстур когда есть аутбэк? с нормальным полным приводом с нормальными задними сиденьями, на которых сидишь не подпирая потолок

Прикольная машина! Она очень американская, потому русскому уму сложно ее воспринимать. Яркий авто для города, кому как, а мне нравится)))
Кстати единственный реальный по классу конкурент Тойоте Венза!

Кстати салонный пластик и подгонка деталей такая же убогая как и на Вензе)))

G.S.M:
А чем хорош аутбэк? Тупым вариатором? Убогим салоном? Чем? А полный привод многим нафик не нужен, а кому нужен берут полноразмерные внедорожники, а не беспонтовый сарай.

Улыбнул данный опус,
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

JLinko:
Читал - потому что нравиться автомобиль. Написал коментарий - так как думаю и не хотел обидеть. Просто не понимаю зачем нужен такой паркетник с передним приводом и 2,4. Ваш авто просит скорость и драйв. Сам езжу на рх 330 и только. Хотел бы такую, (только 3,5и вд) не скрою, но не готов платить неоправданный налог (150 рэ за лошадь).

И кстати посмотрел на руки вроде не дрожат.

Улыбнул данный опус,
Чем?

G.S.M:
Если Вы читали мой опус, то должны были понять!
Но для тех кто в танке и не сидел на задних сидениях в Кросстуре (там высота очень приличная).
Как фанат Субары я могу сказать с огорчением, что после теста в один день Аутбека, Форестера и Трибеки, а я очень не хотел слезать с Субары, так вот они не впечатлили вообще! Кандовые и грубые (как вытесанные топором) детали интерьера. Все теже не удобные красла (короткие), при дальних поездках или долгого стояния в пробках у меня болит правая нога. Внешне Субару вообще перестали быть чем то. По динамике не айс (Кросс мне больше понравился). И все тот же вариатор (я не готов на него пересесть). Могу еще много писать по этой теме, но не вижу смысла. Только не пойму зачем спрашивать если я уже все написал по моему выбору между Субарой и Хондой!

Templier:
Кстати салонный пластик и подгонка деталей такая же убогая как и на Вензе)))
Кстати небо и земля качественных материалов на ресайленговом Кросстуре по отношению в Вензе.

Миха 154:
Я брал машуну не как паркетник, а как легковой автомобиль (и в этом разница нашего подхода).
Я рассматривал эту машину не как большой СРВ, а как Аккорд с увеличиным клиренсом и вместительным багажником. Не *****о месить, а комфортно ездить)) Надеюсь теперь мы поняли друг друга)) Удачи!

JLinko:
Согласен! Если рассматривать его как аккорд то Вы правы! Я смотрел как на паркетник 100%.

Сообщений: 1944
Хороший отзыв. 5.
5+ за ответы на нападки по дизайну.
Но вот 3.5 бы ему... да sh-awd...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

JLinko:
Кросстур более подходит под ГрандТуризмо,на паркет думаю он даже не похож.
По мне ,яб тож взял Кросса с такой же комплектухой.

Garmanbozia:
Хороший отзыв. 5.
5+ за ответы на нападки по дизайну.
Но вот 3.5 бы ему... да sh-awd...
Так это Вы не про эту машину и даже не про Кросс 3,5... Вам на Акуру ZDX смотреть нужно.

grihkolc174:
Кросстур более подходит под ГрандТуризмо,на паркет думаю он даже не похож.
По мне ,яб тож взял Кросса с такой же комплектухой.
Сейчас выложу текст из Википедии по этому вопросу.

Сообщений: 1944
JLinko:
В курсе, в курсе... и про ЗДХ и про Легенд и прочие Хонды-Акуры)

ПС озадачил ты меня с утра "хондовским критерием")) видать неправильно я чета делаю))
Родился винтиком - станешь бульдозером.

Garmanbozia:
В курсе, в курсе... и про ЗДХ и про Легенд и прочие Хонды-Акуры)
О чем речь то?))) Я делился только своими выводами и пониманием сути этой машины))

JLinko:
А можно провокационный вопрос? А как вы охарактеризуете Вензу, кроме того что у нее кривой пластик в салоне?

Templier:
Да никак! Они чистой воды конкуренты-одноклассники и однозадачники. К ним еще БМВ ГТ относится, но у нее клиренс малый и ценник запридельный. Так вот продажи и Вензы и Кросстура на мой взгляд - простая симпатия к марке и к их прорадителям (Камри и Аккорду). Мне дизайн интерьера и экстерьера + удобства водительского места + отделачные материалы нравятся больше. Марка Хонды мне тоже больше по душе. В Вензе мне только очень понравилась передняя шахта с подлокотником (очень функциональная) и багажник шире (колесные арки не мешают). В остальном я За Хонду!

Templier:
Я имел ввиду: "Мне дизайн интерьера и экстерьера + удобства водительского места + отделачные материалы нравятся больше у Хонды".

JLinko:
Полагаю продажи зависят от города, у нас Вензы очень хорошо идут, особенно когда нет Хайлендеров. Разговаривал с нашим дилером, хотел в трейд ин сдать им.

Templier:
Если от города, то вероятно от фирменной инфраструктуры. Думаю что Тойота у вас в городе сильнее развита, а значит идет расчет на содержание и ремонтнопригодность (в Москве с этим проще). Да и Хонда не стала делать полноприводную версию на слабом движке, а Тойота только слабым движком и торгует в России во всех ипостасях. Только я про свои ощущения говорить не буду, но тут многие говорят что у Хонды 194 лошади на переднем приводе не хватает, что они про Вензу скажут с меньшим количеством лошадей и на полном приводе? А ведь в основном полный привод и берут у Тойоты.

Templier:
В тейд ин сама Хонда у меня прям сейчас возмет машину))) Это не показатель ликвидности машины. Тем более что этот же дилер. Поменяйте задачу и свозите машину на трейд ин в БМВ (к примеру), ее тоже возьмут, но за какие деньги?
Наш с вами класс машин пока еще не сильно популярен. Но про первый (мускулистый) РАФ 4 тоже говорили - отстой! А время показало обратное!

JLinko:
Да у нас вообще культ Тойоты, мыж выросли на праворульках, а в те времена других марок кроме Тойоты не признавали))) Ниссаны считались холодные и со слабой подвеской, Хонды жесткие и по подвеске очень дорогие в ремонте))) Времена прошли, а стереотипы, что Тойота это надежно, ликвидно и комфортно остались))) Хотя конечно ничего не скажу плохого о Тойоте, это все так, но она реально зажралась с такими ценниками и такой откровенно убогой отделкой, причем даже на топовых моделях типа ТЛК200, хотите отделку нате кушайте Лексус и платите еще большие бабки соответственно)))

JLinko:
Вы ошиблись, Венза даже 4ВД по динамике превосходит Кросса 2,4, у нее лошадей меньше потому что двигатель по другому настроен, он более тяговитый чем у Кросса. Взгляните Венза свои 185 л.с. выдает уже при 5800 об., а Кросс свои 194 л.с. аж при диких 7000!!! об.! При этом крутящий момент у Вензы 247 при 4200 об., а у Кроса 220 при 4400. Глядя на эти показатели можно судить о том, что у Кросса движек более форсированный и более оборотистый. В повседневной жизни, вы этими лошадями и не пользуетесь, так как до отсечки двигатель никогда не крутите! Как то так)))
Что касается версии Вензы с передним приводом, то она значительно более динамичная по отношению к Кроссу 2,4, у меня по замера через GPS вышел разгон до 100 за 9,8 сек, примерно 105 км по спидометру, а по спидометру получается 100 за 9,5 сек! Сравните с Кроссом и его 11,2 сек. разница в более чем 1 сек, будет очень сильно ощущаться в реальном ускорении.
Что касается Кроса 3,5, то мне кажется цена за него просто нереальная, за эти деньги он конкурирует с Хайлендером 3,5, а это безусловный бестселлер авторынка))) Причем Хай превосходит Кросс по всем статьям, начиная от отделки, заканчивая шумкой, более комфортной подвеской, ну не будем про ликвидность и прочие показатели.

JLinko:
Немного не верно выразился, я не считаю трейд ин показателем ликвидности, просто когда туда ездил интересовался у дилера как берут Вензы, сказали что уходят как горячие пирожки, когда нет Хайлендоров близких на поставку. Дилер мою оценил в 1400, вполне нормально, при учете что брал я ее со скидкой в конце года за 1,5 с хвостиком. Продавать за 1,5 попробовал, за деньги реальных предложений не поступило, но интерес к машине есть, народ звонит. Был даже рабочий обмен 1300 наличкой + байк, хозяин оценивал его в 230-250 тыс. руб. Но в конце сезона байк это висяк, да и чет передумал я продавать, решил что пока авто устраивает я еще поезжу.

Согласен!

Templier:
Я про крутящие моменты ничего говорить не буду... понятия не имею. Что касается Полноприводной версии Кросса, то его конкурент все таже Венза, только с движком 3,5! Хайландер явно не входит в эту нишу))) скорее они с Пилотом родня))) И вообще я не понимаю сравнение Кросса с другими нишами... Один знаток сравнил Кросс с Х-Трейлом, причем в пользу Нисана конечно. Ну видно свое как мак!))

Templier:
Да я вообще не парюсь с ликвидностью. Я в диком восторге от своей машины, но рекламу по отношению к другим давать больше не хочу (устал от препираний). Удачи Вам с Вензой!

JLinko:
Да я вообще не парюсь с ликвидностью. Я в диком восторге от своей машины!
Ну и правильно делаете! У меня тоже не супер-пупер ликвид, но машину выбирала сердцем, а не разумом в угоду практичности и ликвидности))) я тоже в восторге от своей акулки!
Пы сы: у нас в г.Тюмени Венза один из самых невостребованных авто из официально продаваемых у дилера, а то кто-то тут про Вензу, как про горячие пирожки писал;)

JLinko:
Хайлендер входит в ценовую нишу кросса 3,5, а вообще Хай и Венза это полностью идентичные авто, различия только в дизайне кузова и отделке. Ну из Ниссанов маркетологи конкурентом Вензы и Кросса ставят Мурано, только вот я немного не понимаю по каким критериям, наверное всё так же цена)))

А вообще главное, что автор доволен своей машиной! Удачи вам в эксплуатации!
Сомнительно конечно, скажите еще Хай там у вас не востребован)))

Взаимно!))

Templier:
И Хай и Венза имеют одну базу, и она называется Лексус RX)))) Это давно известный факт. Но и у Хонды Кросстура и Пилота тоже много общего. А Мурано вообще к кому только не привязывали))) Первый Мурано сравнивали с тем же Лексусом РХ 300 (по моему журнал "за рулем" их сравнивал и писал что там лекало одно интерьера и багажника). И такую крутнягу опустили до наших нелеквидов))))))

Templier:
Сомнительно конечно, скажите еще Хай там у вас не востребован))) Когда каты разлетятся и цилиндры задерет расскажете о выборе сердцем))) Мне сердцем тоже Рэнж нравится, но отдавать деньги за авто которое в один прекрасный момент может опустошить кошелек, причем основательно, я не готов, пусть кривой салон Тойоты, но зато надежно)))
Ну у Субары надежность тоже хорошая! Я порядка 15 лет на них ездил и могу чесно сказать от ТО до ТО. Да и вообще надежность это относительное понятие. Надежней чего?))) Европейцев, однозначно, а Хонда, Тойота или Субару на мой взгляд очень качественные марки машин.

Templier:
Хайлендер востребован, не так, конечно, как Прадо и Рав, но пользуется спросом) сама его рассматривала в новом кузове:) но выбор пал снова в сторону "бунтующей страсти":)
И где и какие каты и цилиндры должны разлететься?

Сибирь
JLinko:
на него и специально аккордоводов маркетологи пересаживали, потому что главный минус в аккорде - клиренс
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Vlad_500:
И я с ними полностью согласен! Очень удачный автомобиль для семейных Аккордовцев. Именно с этой позиции я и рассматривал и Вензу как Камри+ и Кросстур как Аккорд+. А так как у меня пол родни в Питере живет, мне часто приходится кататься в оба конца и эта машина сказка на трассе!

JLinko:
Если Вы читали мой опус, то должны были понять!
Как будто я сам писал. Надо же.

JLinko:
Да как я понял у Субарочки вроде Финик FX)))) Я про их никасиловые движки писал, знаю как их по гарантии на 20 тыс. пробега меняют на новые))) А больше 200 штук он вообще без капремонта не ходит))) Да и АКПП там тоже такой же кусок гемора.

JLinko:
Платформа там XU40, т.е. Камри)))) Только на крайнем RX начиная с 2009 г.в. платформу модернизировали, у него теперь все та же переработанная XU30, но имеет свой индекс AL10, предполагаю что сделана она на базе все той же XU40. Потому RX до 2009 года более мягкий по отношению к Хаю и Вензе, у него платформа 30-я, а не 40-я. Но сути этих авто конечно не меняет))) Про Кросса и Пилота тоже знаю, база у них у всех Аккорд.

Templier:
У нас в семье уже второй Инфинити FX 37, абсолютно никаких проблем и хлопот с ним не было и при нормальной эксплуатации и не должно быть:)

Templier:
Сам не тестил бензиновый Финик, но у пары друзей отзывы не очень... Все таки это Нисан, как не крути. Но дизайн определенно - Супер! И удобный в салоне. Но налог как на Акуру (за 300 лошадей). В общем я с Субарочкой согласен - эта машина для имоций и души.

Subarochka:
Тоже верно! По этому я и беру новую машину (после чужой опы много проблем может возникнуть)

JLinko:
Сам не тестил бензиновый Финик, но дизайн определенно - Супер! И удобный в салоне. Но налог как на Акуру (за 300 лошадей). В общем я с Субарочкой согласен - эта машина для имоций и души.
Это точно! ;)
Кстати, тут знакомую недавно встретила, их семейка заядлые Хондоводы))) у нее СРВ, у мужа был Аккорд, сейчас вот тоже Кросстур новенький черненький прикупили)))) Он такой длинный, мне кажется, что даже длиннее Инфика))

машина хороша! автора поздравляю с покупкой.. однако, осадок от прочтения остался)) вроде и зарплата у меня около 100 тыщ, однако у меня есть тока хонда цивик (хоть и последняя модель), а на кросстур денег нет)). даст Бог, тоже такое куплю!

3. больше 100
Если все же кому то не понятна разница этих строчек и что нужно при этих зарплатах делать чтоб купить Кросстур - обращайтесь не посредственно к маркитологам ХОНДЫ!

mabi163:
Если брать машину лет на 5 -7 то по барабану, ликвид или нет. Она всё что можно за эти годы потеряет, а дальше будет стоить примерно как все. Это я как бывший владелец , когда то нового Грандиса говорю. И всегда найдётся любитель подобного авто. Зато машин на наших дорогах редкий и выглядит классно, хотя это кому как. Но на всех не угодишь. А по поводу СРВ что не так? Себе СРВ взял, у нас это очень даже ликвид. Другой вопрос, что через 2 года продавать рановато. конечно. Если брать новую машину и продавать через 2 года владения, тут у какой угодно тачки потеря денег будет. Особенно в премиальном сегменте. Там потери просто конские, что в рублях, что в процентах.
Про потери в деньгах я не говорю. Я "сельский доктор", мне CR-V глава муниципального образования подарил, новую. 2года она у меня, в идеале, на воссенах, 2400, кожа-нави, всё есть, за 110т.р. даже не звонят, хотя рынок не стоит, rav4, харьки старинные, разлетаются. Вот что значит неликвид

хороший анализ
добавьте сюда еще хондовский автомат с безууууумно длинными первыми двумя передачами..которые, как известно, позволяют экономично но неторопливо разгоняться.....и все, разговоры о динамике закончатся.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

отзыв отличный, хоть и много эмоциональный.
оно и к лучшему.

на рынке все меньше машин которые хочется купить.
можно, правильно, выгодно, логично - много машин.

хочется - мало :)

SuperSurgeon:
Откуда сельскому доктру знать о рынке ? )))))
+100500 !!!!!!!!!

волгоград
в принципе, они еще на этапе паспортных данных должны были закончиться.
да хонда хороша в ускорении с любой скорости а за 80 и выше ей мало равных! за это и ценят. на обгон можно без опаски выходить ускорение отличное!

в принципе, они еще на этапе паспортных данных должны были закончиться.
А Вы б поюзали машинку и меньше паспортам доверяли. Бьют то не по паспорту а по лицу))). Так и тут, я слышал отзывы про 5 метром в городе не развернуться, движок у нее "старый", коробка тоже... так вот все это бла-бла-бла! Главное: сел настроил под себя рабочее место, прокатился максимально во всех режимах, припарковался в разных условиях... вот теперь пиши про паспорт и не забудь о своих эмоциях упамянуть! Так вот я и рассказываю о своих наблюдениях. И про Вензу писал из практики вождения, а не по паспотрным данным.
А в вопросе какие машины не хочется, возникает вопрос: а можется? Мне многие машины нравятся, но я не могу себе позволить их иметь. А с Кросстуром у нас любовь и взаимопонимание!))

mic-mic:
Вы про Хонду вцелом или конкретно про Кросс 2,4 говорите? А то вот ездил на свежем Фите, ему даже могучая аура марки Хонда не помогает, после 80 он вообще не едет, только жужжит)))))

Удачи!))
Дасссс... Синдром Джесси Пинкмана в разгаре))) Джесси это такой чувак с соседнего отзыва про Прадо 2,7)))) Когда человек впадает в неаргументированные крайности, со стороны это выглядит как минимум чудаковато))) Чем там Хонда свой салон прочитывает, что некоторых владельцев так штырит))) Удачной эксплуатации)))

На сахалине 1 столб для автробъявлений

grihkolc174:
Откуда сельскому доктру знать о рынке ? )))))
Рынок стоит как вкопанный последние пол года,максиум что шевелится,так это машинки до 200-250 тыр )))))))))))))) Еслиб у нас в глубинку у многих такая зарплата было,то каждая третья машинка былаб ценником не менее 2 лямов )))))))+100500 !!!!!!!!!
"Сельский доктор" - это не образ жизни, а категория врачей работающие в местности приравненой к сельской. Откуда знать о рынке??? О-о эта великая тайна для избранных. Не неси чушь

На сахалине 1 столб для автробъявлений
Если мне память не изменяет, с дорогами у вас не айс, и зима, мягко говоря снежная, посему СРВ, для Сахалина не лучший вариант. Поэтому и неликвид. Для материка очень даже ликвид. Вопрос с следующем: во первых - СРВ наверняка в предыдущем кузове, а как новый кузов выходит, цена на старый падает с космической скоростью, и если хочется 1100 руб получить за старый кузов, то сейчас это нереально, да это в принципе, нереально, какой бы он расчудесный не был, потому как новый 2 литра стоит примерно этих денег., по крайней мере в начале года стоил, и сейчас не сильно далеко ушёл. а во вторых сейчас действительно, всё что больше миллиона, уже не ликвид. Поэтому даже если столбов два, а то и три, положения это не изменит.

mabi163:
В новом кузове как раз RM, говорю ведь не пользуется она спросом, равчики уходят, харьки древние(02-05г) уходят, эта же колом, только обмены на ватсап шлют

SuperSurgeon:
"Сель ский доктор" - это не образ жизни, а категория врачей работающие в местности приравненой к сельской. Откуда знать о рынке??? О-о эта великая тайна для избранных. Не неси чушь
SuperSurgeon:
Дак я про что и говворю )))
пилюлькин,не твоя эта стихия,))) сам на свой вопрос и ответил Равчики далеких годов ценой не более пол лепешки )))
не неси чуш ? Это спорный вопрс.
Кстати на ТЫ,не я первый перешел ) не воспитанный молодой сельский доктор ))

От себя могу добавить "Скромнее надо жить")))
да я скромно живу.. просто для меня важнее было купить свою квартиру в москве)) дорогая машина - это вторично. поэтому, купил вначале квартиру, а потом машину.. даст Бог, через годик сдам цивик в трейд-ин и куплю кросстур))

уважаемый :)
я конечно понимаю, что любимая машина - своя, а лучшая - служебная.
но

мое хобби, переросшее в работу - сравнение машин.
то есть вот прям беру 5ок конкурентов - и на полигон.

так что катайтесь, радуйтесь, наслаждайтесь
но не надо считать только вы обладаете сокровенными знаниями :)

аккорд, сивка, пилот, кросстур

mic-mic:
именно так
коробка с короткими длинной первой передачами
и очень верно нарезанными 2-3-4

на ходу - радость
с места - заминка

Tony Stark:
уважаемый :) я конечно понимаю, что любимая машина - своя, а лучшая - служебная. но мое хобби, переросшее в работу - сравнение машин. то есть вот прям беру 5ок конкурентов - и на полигон. и уж поверьте мне - и вензу, и кросстур я катал пересаживаясь из-за руля за руль. и уж что-то, а разницу в коробках тойота против хонда - я знаю не из бумаги,а из точнейшего прибора - ***омер дополненный рейслоджиком :) так что катайтесь, радуйтесь, наслаждайтесь но не надо считать только вы обладаете сокровенными знаниями :) аккорд, сивка, пилот, кросстур у всех типичная хондовская черта - с места они слабы, с ходу - гораздо интереснее.
и тем не менее журнал "за рулем", проведя аналогичное сравнение кросстура с вензой пришел к выводу че кросстур лучше http://www.zr.ru/content/artic... tiv-toyota-venza-zimnie-vidy/

roughboy:
Дурку не гоните, речь шла о динамике авто, а там сравнивался 3,5-й литровый Кросс и Венза 2,7, конечно будет лучше динамика, у автора Кросс 2,4 литра!!! Разницу чувствуете?

Templier:
мне кажется это вы дурку гоните. сравнивать 2.4 кросстура и 2.7 вензы в принципе нелогично.. а в этой статье сравниваются все категории, а не только динамика..

roughboy:
Вы уважаемый прежде чем со своими эпитетами влезать, почитайте суть дискуссии, где автор:
JLinko:
Т.е. автор конкретно ведет речь о своем Кроссе 2,4 и Вензе 2,7, на что я не согласился:

Templier,
понятно.. думаю, автор напрасно начал спорить о динамике с вензой.. судя по фото, у кросстура с двиглом 2.4 в коробке акпп нет спорт-режима, а без него коробка не даст раскрутиться двиглу на полную мощность, а как известно, хондовские движки любят высокие обороты. со спорт-режимом был бы другой коленкор..

Templier,
А вы вообще понимаете что такое спорт режим и как он работает??? Что такое режим кик-дауна? Если честно, то написали вы ерунду, понятно что хондовские движки оборотистые, но если нажать газ в пол, то сработает кик-даун и движек будет крутится до красной зоны и спорт режим тут совершенно не причем))))
Спорт режим нужен для изменения алгоритма переключения передач, как такового его нет и на Вензе))) А положение S на коробке это всего лишь режим в котором можно ограничить ступень выше которой АКПП не пойдет, т.е. при S3 будет работать только 3-и ступени, нужен он для преодоления серпантинов и затяжных подъемов, чтобы АКПП не скакала туда-сюда. В общем прежде чем о чем либо утверждать, советую почитать мат. часть))))

вы это пишете, потому что не являетесь владельцем хонды и в вопросе не рубите!
в хонде даже в режиме кик-дауна есть отсечка и она срабатывает рано. а режим спорт отличается от режима драйв тем, что пока ты вручную подрулевым лепестком не переключишь передачи, он не дает переключаться.. поэтому в этом режиме можно раскручивать двигатель на полную катушку..
в моем цивике разница между набором скорости до сотни в режиме драйв и в режиме спорт составляет 2 секунды!
регулярно общаюсь на сайте цивиководов и эта инфа многократна подтверждена.

а для серпантинов в хонде есть режим D3 и вы верно пишите как он действует. но режим S в хонде это совершенно другое

roughboy:
вы это пишете, потому что не являетесь владельцем хонды и в вопросе не рубите!
регулярно общаюсь на сайте цивиководов и эта инфа многократна подтверждена.
Так давайте по порядку!
Отсечка это красная зона верно? Если вы наступите на педаль газа на паркинге в полик, двигатель дальше красной зоны крутится не будет, верно? Если вы его сможете раскрутить дальше в режиме S, чем он крутится в штатном режиме D, снимите это на камеру, я обещаю публично перед вами извинится! Но это технически не возможно!
Теперь идем дальше, в АКПП есть режим "кик дауна", т.е. когда от акселератора поступает команда при которой АКПП раскручивает двигатель до красной зоны. Как это выглядит на практике, вы вдавили газ в пол, АКПП перескакиевает на несколько ступеней вниз до максимальных оборотов, после чего начинает повышать ступени при этом выкручивая двигатель до красной зоны, таким образом авто получает максимально ускорение.
Внимание вопрос! Каким образом режим ручного переключения может влиять на динамику авто при ускорении газ в пол?
Еще раз развею вам мифы, представляете как работает гидротрансформатор? Если нет спросите у гугла, объяснять долго, так вот как бы вы там не игрались с ручным режимом он быстрее вам не переключится и выше красной зоны не выкрутит, это вам не механическая коробка, там это конструктивно не возможно!!! Другой вопрос, что все современные АКПП являются адаптивными и если вы ползали в пробках, а потом решили вжарить, АКПП будет заметно тупить, режим S снимает эти ограничения, но АКПП быстро придет в спортивный режим, если вы пару раз нажмете газ в пол и ускоритесь до красной зоны.

roughboy:
В любом гидротрансформаторе это одно и тоже! Есть роботизированные АКПП на спорт авто, вот там это совсем другое, к примеру Ауди ТТ. Короче чтобы мы друг друга понимали почитайте мат. часть, какие существуют АКПП, какие режимы бывают и чем они отличаются!

О мой боже...
Как вы уже достали с вензой и хайлендером...
Обычные поповозки для американского рынка. Большие и неуклюжие. С недоприводом в случае 4ВД. Это просто машины для хороших трасс, ну или накрайняк хороших грунтовок. Однако на последних нужно ездить спокойно, ибо запросто выкинуть может.

Да...
Автору респект. Он выбрал именно то, что ему лично больше подходило под его требования. Удачи! И не слушай всяких умников.

P.S. А как тебе аутбэк последний?

Так давайте по порядку!
А вот тут согласен.
Однако есть способы прошивки мозгов автомата. Однако и при них вряд-ли на D автомат позволит при заблокированной педали тормоза движку до отсечки докрутиться.

[quote=roughboy]посмотрите ролик.. не помню с какой секунды там есть обсуждение этого момента.. если и после этого ниче не поймете, то досвидос.. хотя, спор с невладельцем хонды был изначально глупым. http://www.infocar.ua/test-dri...[/quot e] Посмотрел. Для себя нового узнал о честном ручном режиме АКПП, зачет Цивику сейчас это редкость, но это на самом деле не меняет ничего. Алгоритм работы гидротрансформатора таков, что если вы будете выкручивать его с газом в пол, как на положении D, так и на положении S динамики это не поменяет, так как даже если вы будете щелкать скорости руками, быстрее автомата вы все равно не переключите))) Это вам не механика, тут ничего не зависит от скорости водителя))) Но все равно, наличие такого режима у Цивика это зачем, у Тойты такого не припомню.

Ирбис_ДВ:
О мой боже...
Как вы уже достали с вензой и хайлендером...
Да...
P.S. А как тебе аутбэк последний?
Да как бэ и Кросс далеко не Рэнж Ровер и не новый Мерс ML))) Такая же обычная поповозка для пиндосовского рынка))) Я нисколько не нахваливаю Тойоту, больше скажу у меня претензий к ней больше чем в последнее время положительного, но и Хонда если честно не далеко ушла, держатся они примерно на уровне. Лично мне авто нужно ездить по работе из А в Б, я не пытаюсь там найти скрытые качества которыми оно не обладает, главное это дешево и сердито, точнее надежно)))
А что значит недопривод? Чем привод нового Хайлендера отличается от Хонды Кросстур?
Паркеты вообще не подходят для грунтовок, подвеска жалобно бренчит, эти авто только для асфальта. А вот с неустойчивостью полностью не соглашусь, часто езжу по трассе, даже на 160-170 вполне комфортно, это вам не Прадо 120, на котором уже при 140 страшно.
Я не осуждаю выбор автора, мне даже нравится Кросс, но только не стоит впадать в идеалистические крайности, я за аргументированный диалог.

Давайте проще!
Господин Tony Stark, лучшая машины это Mazda Demio 2004!
Все остальное Вы тестили и утверждаете, что они все полный отстой т.к. по Вашим же словам "машин которые хочется все меньше".
Теперь Вы, господин Templier!
Начали красиво говорить и дошли до полного абсурда!
Вы хотели услышать мое мнение по поводу Кросстура и Вензы... я Вам его сказал... и тут Вас прорвало как базарную бабку... Вы еще выложите курс своих лекций о лучшей машине (только с Tony Stark посоветуйтесь).
Вот и шли бы Вы следом за Tony Stark! А то тут от ваших обоих "выводов" голова болеть начинает.
Уважаю Ваше мнемие! Удачи в тесте!
И до свидание!

[quote=roughboy]посмотрите ролик.. не помню с какой секунды там есть обсуждение этого момента.. если и после этого ниче не поймете, то досвидос.. хотя, спор с невладельцем хонды был изначально глупым. http://www.infocar.ua/test-dri...[/quot e] Мало того что глупый, так еще и вопрос: зачем этот знаток пришел из своего стана божественных Венз к нам, не достойных его внимания Хондовцев? Лучше игнорь, дешевле будет)))

Вообще не понятно, с какой целью люди пытаются доказать свою "правоту" человеку, который уже купил новый автомобиль=)
Автор же четко написал, что выбирал автомобиль душой. Тем, кто не владел своеобразными марками авто (к коим Хонда относится), очень сложно будет что-то понять.
Если ты ездишь на корейце, потому что у него "за свои деньги лучшая комплектация, полный фарш и т.д.", то это тоже подход к покупке и это нормально. Или человек, который на последние деньги покупает БМВ, тратит на эксплуатацию и обслуживание основную часть свободных денег, его же тоже можно понять. Человек ведь по сути покупает не сам автомобиль. Человек покупает последствия своего выбора. И вот тут для всех все по-разному. Одному нужна простота и надежность для езды дом-работа-дом. И плевать он хотел на мягкость пластика, главное пробег/стоимость вложений. Второму нужен шильдик на капоте и наплевать ему на ежемесячные траты, даже если они жестко бьют по бюджету. Третьему нужен драйв и живой двигатель, чтобы на светофоре удовлетворяться.
Пишу это, потому что не понаслышке знаю. У самого Цивик 5д рестайл 11 года. Ооочень своеобразное авто. Было куплено душой. Да, есть о чем жалеть, но положительного все равно больше гораздо. Также эксплуатирую Аккорд 7 2.4л 190 л.с. Очень нравится как едет, и клал я на его недостатки. Обе машины дарят эмоции, а это очень много стоит. НО! стОит меньше, чем дорогие немцы или те же Инфинити-Лексусы.
Теперь о матчасти. Вот некоторые присутствующие здесь критиканы говорят о несовременных движках/коробках и пяткой себе в грудь бьют, доказывая все "прелести" инновационных узлов и агрегатов у конкурентов и вообще других машин. Круто это все, конечно, когда ДСГ незаметна при переключениях, не расходует топлива и располагается в немцах. Только о ремонтах этих чудо-коробок никто здесь не обмолвился, об их ресурсах, стоимости и т.д. Или Х-трейл со своим вариатором, который нельзя "насиловать" и давать газ в пол. Вопрос: а нахрена тогда вообще сделали этот автомобиль, если на нем нельзя ездить так, как хочется?
Наверное, в Хонда-Моторс работают дурачки, неспособные сконструировать новую коробку или двигатель? Не уверен. У Хонд одни из самых надежных 5-ти ступенчатых автоматов. Про надежность двигателей писать вообще неловко. А если еще сказать о том, что на всех современных Хондах необходимо регулировать клапана раз в 45 т. км., то у некоторых припадки начнутся)
Косяки есть, как и у любых машин. И в Хондах их немало, что уж говорить.
В любом случае покупка авто - это компромисс. А обитающие здесь недопрофессионалы напрягают жутко иллюзией своей правоты.
Мой отзыв: Honda Civic 2011

Grot190:
Поддержу...
Автор вполне обстоятельно рассказал о своих критериях выбора. И я полностью поддерживаю его выбор, хотя у меня совершенно другие требования к моей машине.

Templier:
Отвечу Вам в этом отзыве в последний раз, ибо всеж отзыв о конкретном автомобиле.

Так вот.
Существует минимум 2 паркета, что всю свою прелесть раскрывают именно на грунтовке. Это форестер и аутбэк.
По поводу скорости...
Я вдруг как-то резко повзрослел (почти 40). И мне уже пох на то, что меня обгоняет какая нибудь дровина, вызывают погонятся и т.д. Есть вполне определенная скорость на которой мне комфортно - около 100-ки, плюс, минус 5-км/ч. Однако бывают ещё погодные условия, они могут эти цифры кардинально изменить в меньшую сторону.
Главное для меня - безопасность и уверенность в железном конике.

grihkolc174:
Дак я про что и говворю )))
не неси чуш ? Это спорный вопрс.
Кстати на ТЫ,не я первый перешел ) не воспитанный молодой сельский доктор ))
Какая стихия? Ахах, барыжить машинами удел избранных? Повторяю, в сегменте 1млн-млн200, хонда стоит колом на вторичке. Про стихию - что знает перекуп, чего незнаю я? Как спрятать косяки? У моей сестры сто, без проблем. Конъюнктуру рынка, особенности региона соответственно предпочтение аборигенов, курсы валют, реклама или как в нашей village - репутация на уровне обс. Что там ещё? Нужно закончить университет? Наработать ценз? Продлять лицензию если полгода отходил от дел? Что надо? Про нюх ещё расскажи мне

SuperSurgeon:
Что надо? Про нюх ещё расскажи мне
нужно уметь уверенно пNзDeTb в глаза покупателю.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Grot190:
Косяки есть, как и у любых машин. И в Хондах их немало, что уж говорить.
Спасибо! Практически и в полной мере мои мысли)))

SuperSurgeon:
Да чего Вы ссоритесь. В Вашем регионе про Тойота имеет более развернутую инфоструктуру по сервису и ремонту, да каждый второй у себя в гараже ремонтирует наверника. А хонду просто побаиваются (попробуйте дать объявление в другом регионе). Я Вам чесно скажу: в Москве с продажей ЦРВ вообще нет проблем... как Вы говорите: как горячие пирожки продают))
Удачи в продаже!

Упс... прошу прощение за орфографию((( быстро отписал(((

Мне нравится электропривод задней двери, очень удобно, но согласна с автором, что иногда хочется, чтобы она побыстрей закрылась))))) особенно, когда спешишь, а она медленно, не торопясь закрывается:)

Продажа Honda Crosstour 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Кросстур.
Посмотреть всё о Хонда Кросстур

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Кросстур с фотографиями, недостатки и все минусы!